Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате. 142


Recommended Posts

Товарищи нефтяники, замена оператора БР вообще технически возможна? Если компания вообще захочет выйти из проектов? 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

24 минуты назад, Glade сказал:

Продавцы объясняют это тем, что в этом году они не смогли завезти товар из России и Турции и распродают только залежавшееся на складах. А поскольку всё стало дефицитом, то и цены можно повысить...

 

Карантин реально помог заморозить импорт определенных товаров. Это помогло курсу и резервам. 

  • Thanks 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Tristar сказал:

 

Карантин реально помог заморозить импорт определенных товаров. Это помогло курсу и резервам. 

 

Пожалуйста , больше так не говорите , а то продлят карантин :biggrin:

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Tristar сказал:

 

Карантин реально помог заморозить импорт определенных товаров. Это помогло курсу и резервам. 

В РФ с июля новая партия товаров переведена на маркировку. Некоторые оптовики кто работал по принципу Седерека грызут ногти. Для магазинов кто без маркировки первый штраф 300 тыс. р. Китайсы с оптовых в депрессии. 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Fuad6 said:

Да. Есть две цены для маната.  Вроде 1,70 и 1,93. Напомню что в Кубе тоже две цены на песо (нацвалюту. Я об этом писал.) Лживая или официальная цена и реальная цена. В СССР доллар официально стоил 0,79 рублей (даже смешно) а в Реале около 5,00 рублей (у меня тоже пост есть об этом если кто то хочет читать).  Ну и вот ЦБ признаёт что $1=1,93 AZN. Хотя и это пониженная цена.  Спасибо Sam. 

Меня поразило то ,что первый раз услышал про эти лишние 14%

ни в теме,ни в прессе не было об этом ...что в реале цена держится на уровне 4Й девальвации...1,93

теперь Я тоже не буду продавать ниже 1.93

вот Наглые Нахалы Мошенники из Цб:biggrin:

  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, Glade said:

Чудеса азербайджанской экономики - покупателей нет, но цены повышают. Адам Смит переворачивается в гробу))

 

Рюкзаки и тетради почти никто не покупает https://haqqin.az/news/189053

Репортерская группа haqqin.az прошлась по магазинам, торгующим школьной формой и иными необходимыми учащимся вещами. Мониторинг торговых точек показал, что выбора практически нет, а цены по сравнению с прошлым годом выросли. Продавцы объясняют это тем, что в этом году они не смогли завезти товар из России и Турции и распродают только залежавшееся на складах. А поскольку всё стало дефицитом, то и цены можно повысить...

мелкие продавцы на тап.аз-е цены конкретно подняли на 40-50%. 36% видно налог, остальное видно за нервные издержки. При этом плачатся покупателей нет.

  • Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Fuad6 said:

Парадокс в том что уважаемый юзер с одной стороны выступает против доллара (и девальвации) а с другой стороны активно покупает доллары! 😃  Даже выступает за смену лимита на 20000 манат. 
 

Турция придумала способ убедить население отнести золото «из-под матрасов» в банки

//www.forbes.ru

 


Турция ради привлечения золота из сбережений граждан в финансовую систему страны решила изменить правила его размещения в банках, сообщает Bloomberg. «Под матрасами» у населения скрываются крайне обширные запасы — порядка 40% ВПП страны, пишет агентство. Страна не впервые пытается убедить население разместить золото в банках, но пока что попытки были скорее неудачными: за последние 10 лет в банки принесли около 100 т золота из 5000 т, которые остаются у людей, утверждает Bloomberg.

Казначейство Турции и Стамбульский золотопромышленный завод внесли два ключевых изменения в текущие положения о золоте. Во-первых, людям позволят забирать размещенное в банках золото именно в виде металла, утверждает гендиректор завода Айсен Эсен. Сейчас банки выдают его эквивалент деньгами по текущей стоимости. Кроме того, привлекать золото у населения разрешат ограниченному кругу ювелиров, которые станут посредниками между людьми и банками. У ювелиров в Турции более значительный охват населения, чем у банков: они часто проводят «дни золота», когда люди приносят свои украшения для оценки экспертами, указывает Bloomberg. Турция — один из крупнейших покупателей золота в мире, люди используют металл как защиту от инфляции, а также в качестве подарков — например, на свадьбах. Кроме того, золото используют, чтобы оплачивать аренду на Большом базаре в Стамбуле, одном из старейших крытых рынков в мире, пишет Bloomberg.

Завод в Стамбуле разработал систему оценки золота, на что у него ушло почти пять лет. Стоимость программного обеспечения для помощи ювелирам составляет «миллионы долларов», сообщил Эсен. Тест системы начался в июле с участием трех государственных банков и их исламских подразделений. На данный момент допуск к операциям с золотом населения получили 70 ювелиров из 20 провинций — это число планируют увеличить до 1000 специалистов в 81 провинции.

 

Запасы золота Турции увеличились в этом году, поскольку спрос на золото увеличился из-за дешевеющих денег — турецкой лиры. В августе торговый дефицит Турции оказался максимальным за два года: импорт золота вырос в пять раз, пишет Bloomberg. Он не уточняет, в сравнении с каким периодом поставки золота показали такой рост.

«Несмотря на периодические подъемы и падения, мы видим, что вкладчики постоянно покупают золото. Мы сосредоточились на номинированных в золоте продажах, чтобы привлечь в финансовую систему сбережения, которые сейчас вне ее, так называемые сбережения под матрасом», — пояснил Bloomberg министр финансов страны Берат Албраяк.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, Glade said:

Рюкзаки и тетради почти никто не покупает

Неужели пора изменить учебный кодекс (как «Вовремя» сделали с рабочим кодексом) и внести такие понятия как «дистанционная учёба» «телеучеба»? 🤣  Заодно и обьяснить что для дистанционной учебы не нужны рюкзаки и.т.д. 🤦‍♂️
P.S. Вроде бы мы здесь тоже проводим дистанционную финансово-экономическую учёбу. Но без диплома и домашних заданий. 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Лари на искусственном дыхании


https://www.ekhokavkaza.com/a/30833887.html
Ираклий Орагвелидзе

 

Грузинский лари по-прежнему остается самой обесцененной валютой региона, несмотря на интенсивные долларовые интервенции Нацбанка. Власть уверяет, что все под контролем.:biggrin:

После мартовского обвала на 22%, в период с 10 июня, когда падение лари остановилось на уровне 3 лари 6 тетри к доллару, до начала сентября Нацбанку удавалось поддерживать относительную стабильность курса. Но для ее поддержания с марта по сегодняшний день регулятор выбросил на рынок порядка 370 миллионов долларов. На последнем валютном аукционе 10 сентября было продано 40 миллионов долларов по средневзвешенному курсу 3,09.

Впрочем, эффект оказался непродолжительным – уже сегодня на межбанковской бирже Bloomberg доллар торгуется по курсу 3,12.


 


В бизнес-кругах считают, что в случае дальнейшего обесценивания лари обвальный рост цен неизбежен. Ива Чкония, президент Бизнес-ассоциации дистрибьюторов, говорит, что остановить паническую ситуацию на рынке становится все сложнее:

«Мы видим, что, несмотря на валютные интервенции, курс рванул вверх, и это объяснимо – экономика не работает. Курс евро уже перешагнул планку в 3,7. Максимальный лимит, установленный компаниями-импортерами и производителями, составлял 3,10 лари за доллар США, а в случае с евро – 3,6. Эти пороги уже пройдены, и в ближайшие дни следует ожидать роста цен», – подытожил бизнесмен.



В торговой системе Bloomberg с 1 по 10 сентября грузинская валюта дешевела быстрее валют соседей за исключением турецкой лиры, которая упала по отношению к доллару на 11 пунктов – с 7,37 до 7,48. Подешевел и российский рубль, который с начала сентября упал на два пункта – с 73,50 до 75,31 по отношению к доллару. Армянский драм обесценился по отношению к доллару также на два пункта – с 486,86 до 488,81. Что касается азербайджанского маната, то он по-прежнему сохраняет стабильную позицию по отношению к доллару – один доллар на 1-е по 10 сентября стоит 1,70 маната.

 

вранье......1.93

 

 

 

 

Edited by Sam_Fisher
  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Chel77 сказал:

У власти есть ресурсы навязывать обществу нужные правила. Но они этим не пользуются. 

  Потрясающая гнома, Чел)) Позволю себе чуток её дополнить -- "У власти есть ресурсы навязывать обществу нужные правила. Но она этим либо не пользуется (то есть не видит смысла или не желает просто), либо не может пользоваться (причин уйма)". 

Edited by Сизиф
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Chel77 сказал:

Товарищи нефтяники, замена оператора БР вообще технически возможна? Если компания вообще захочет выйти из проектов? 

А Старче его знает)) Вы бы на ветке БП-ишников спросили, там уж точно ответят. Здесь больше по манату правдорубы))

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Между тем,Оскфордский Университет продолжит испытания вакцины Astra Zeneca прерванные после новости о заболевшем испытуемом

 

https://www.bloomberg.com/news/articles/2020-09-12/oxford-university-to-resume-u-k-trial-of-astrazeneca-vaccine?utm_medium=social&cmpid=socialflow-twitter-business&utm_campaign=socialflow-organic&utm_source=twitter&utm_content=business

  • Like 1
  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Сизиф сказал:

  Потрясающая гнома, Чел)) Позволю себе чуток её дополнить -- "У власти есть ресурсы навязывать обществу нужные правила. Но она этим либо не пользуется (то есть не видит смысла или не желает просто), либо не может пользоваться (причин уйма)". 

Я думаю первое. Когда хотят все у них получается. Тот же пример жеглова про езду таксиста, повысить штрафы, реально следить за каждым нарушением и через пол года в Баку будет идеальная обстановка с этим. И плевать какой там менталитет у народа и т.д.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Сизиф said:

А Старче его знает)) Вы бы на ветке БП-ишников спросили, там уж точно ответят. Здесь больше по манату правдорубы))

Абсолютно возможна,технически. Суть в том что по большому счету после основных capex и сведенных к минимуму opex ни экономической ни тем более практической целесообразности в смене нет. 95% стаффа местный контент,т.е. тот BP о котором вероятно говорят,уже слинял подавно)

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Chel77 said:

Товарищи нефтяники, замена оператора БР вообще технически возможна? Если компания вообще захочет выйти из проектов? 

 

Есть такое выражение- "незаменимых нет". Так что всё возможно...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Сизиф сказал:

А Старче его знает)) Вы бы на ветке БП-ишников спросили, там уж точно ответят. Здесь больше по манату правдорубы))

Просто три новости сложил в ряд. Может просто мои фантазии. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Alpinist said:

 

@Oblomov это как такое происходит ? Вы все время твердите обратное. 

Я именно это и говорил: Рюкзаки и тетради почти никто не покупает

То есть, если цены повысили, то их никто не купит. Всё идёт по законам свободного рынка.

  • Like 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

До настоящего времени определенный процент средств, перечисленных на счет ГТК от штрафов, таможенных выплат и средств, полученных от продажи товаров и транспортных средств, перешедших в собственность государства на основании решений судов по преступлениям, выявленным в таможенной сфере, и по административным правонарушениям таможенных правил, для социальной защиты сотрудников вышеперечисленных структур, перечислялся на счета этих структур.

После соответствующего указа Президента Азербайджана действие этого механизма приостановлено.


https://www.trend.az/azerbaijan/politics/3298201.html

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Oblomov сказал:

Я именно это и говорил: Рюкзаки и тетради почти никто не покупает

То есть, если цены повысили, то их никто не купит. Всё идёт по законам свободного рынка.

 

Это смотря с какого конца подойти. Это в нормальных условиях никто не покупает, потому что дорого. А у нас никто не покупает, поэтому продавцы не снижают цену, чтобы все распродать побыстрее, а поднимают цену, аргументируя тем, что это дефицит.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Glade said:

Это смотря с какого конца подойти. Это в нормальных условиях никто не покупает, потому что дорого. А у нас никто не покупает, поэтому продавцы не снижают цену, чтобы все распродать побыстрее, а поднимают цену, аргументируя тем, что это дефицит.

Арендодатели тоже не берут денег с лавочников, если товар не идёт?

  • Like 6
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Oblomov сказал:

Арендодатели тоже не берут денег с лавочников, если товар не идёт?

Многие сейчас снизили аренду тем, кто давно у них арендует. Временно. Но ничего нет более постоянного, чем временное)

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Glade said:

Многие сейчас снизили аренду тем, кто давно у них арендует. Временно. Но ничего нет более постоянного, чем временное)

Вы хотите сказать, что арендодатели тоже нищают (получают меньше денег)? Так ведь это же и есть воплощение алгоритма Обломова!

  • Like 2
  • Haha 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Состоялась встреча глав SOCAR и Роснефти

https://report.az/ru/energetika/sostoyalas-vstrecha-glav-socar-i-rosnefti/

 

Важные правила в связи с деятельностью кафе и ресторанов в период карантина

https://report.az/ru/zdravookhranenie/vazhnye-pravila-v-svyazi-s-deyatelnostyu-kafe-i-restoranov-v-period-karantina/

 

SOCAR о работах на платформах "Центральный Азери" и "Восточный Азери"

https://news.day.az/economy/1270308.html

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Chel77 сказал:

В РФ с июля новая партия товаров переведена на маркировку. Некоторые оптовики кто работал по принципу Седерека грызут ногти. Для магазинов кто без маркировки первый штраф 300 тыс. р. Китайсы с оптовых в депрессии. 

Что такое маркировка?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Жеглов. сказал:

Я разве против обсуждений? Я не раз писал и сейчас могу повторить свои слова - этот товарищ сделал большую и полезную работу для темы, я считаю что люди должны быть ему за это благодарны, и я в том числе.

Но у него есть большой минус - он не может вести цивильную  дискуссию с оппонентами. 

Зачем мы должны гадить друг другу вместо дружной дискуссии?

Лично я покинул тему после его издевок..Год назад когда нефть резко упала долларов на 12..на сказал что нет повода для беспокойства,недельки через 3 все вернется к прежним значениям..И ваш любимчик подкалывал здесь,осталось 5 дней,осталось 3 дня и тд..оскорблял меня,надсмехался...А нефть вернулась к прежним показателем где то на 4 неделе..и молчок с его стороны..Но мне стало неприятно и такое общение..Я далеко не единственный,а терпению Жеглова просто завидую..

  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Glade сказал:

Многие сейчас снизили аренду тем, кто давно у них арендует. Временно. Но ничего нет более постоянного, чем временное)

Не знаю как сейчас но при смене курса до 1.7 такое было. Договаривались минимум на 3-4 мес. 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Chel77 сказал:

Не знаю как сейчас но при смене курса до 1.7 такое было. Договаривались минимум на 3-4 мес. 

Я заплатила за 25 дней в августе, за апрель, май, июнь и июль аренду вообще не платила.  

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Oblomov сказал:

Вы хотите сказать, что арендодатели тоже нищают (получают меньше денег)? Так ведь это же и есть воплощение алгоритма Обломова!

Это не какой не алгоритом, или мне повышения доллара к рублю тоже назвать своим алгоритмом я то с 2009 года знал что рубль будет только просидать 😏. По суте уже можно дать прогноз развития ситуации и с девой и без неё, и уже вполне понятно что нас ждёт и не тоько мне понято. Так что порой хватает одного анализа рынка. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Greatest Salesman сказал:

Что такое маркировка?

 

Последствие "крымнаша", санкций и нежелания делиться кубышкой с народом. Люди - новая нефть(с). У нас тоже самое - экономика стагнирует, а кубышка растет. Думаю, и до маркировок недалеко.

  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Glade сказал:

 

Последствие "крымнаша", санкций и нежелания делиться кубышкой с народом. Люди - новая нефть(с). У нас тоже самое - экономика стагнирует, а кубышка растет. Думаю, и до маркировок недалеко.

Иди обниму :lol:

  • Haha 3
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Chel77 said:

Я думаю первое. Когда хотят все у них получается. Тот же пример жеглова про езду таксиста, повысить штрафы, реально следить за каждым нарушением и через пол года в Баку будет идеальная обстановка с этим. И плевать какой там менталитет у народа и т.д.


И она будет продолжаться только пока соблюдается этот режим штрафов - ментальность невозможно исправить штрафами, только эволюция, только через развитие лобных долей, а это произойдет не раньше второй половины 25 века.
 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 15 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 31 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Milli
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...