Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате. 142


Recommended Posts

Может кто знает, у нас перешли на инфляционное таргетирование или нет? В интернетах пишут, что то планируют, то перешли, то монетарное таргетировние. 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

За январь-июль 2020 года на портал Azexport.az поступили заказы на сумму 374,5 миллиона долларов США, что на восемь процентов больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сообщает  Trend со ссылкой на Центр анализа экономических реформ и коммуникаций.

В июле 2020 года стоимость экспортных заказов портала составила 55 миллионов долларов США, что по сравнению с соответствующим месяцем прошлого года на 26,4 процента больше.

В июле текущего года самыми распространёнными экспортными заказами портала считаются хлопковый хлопковое волокно и масло, помидоры, табак, яблоки, куриные яйца, сухое молоко, кондитерские изделия, вино, строительные материалы, моторное масло, косметические средства, чеснок и гранатовый сок.

Всего в течение 43 месяцев ( с января 2017 года по 31 июля 2020 года) стоимость заказов в 141 страну мира, оформленных на портале Azexport.az составила более 1,9 миллиарда долларов США.
https://www.trend.az/business/finance/3298139.html

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, BURRY сказал:

Может кто знает, у нас перешли на инфляционное таргетирование или нет? В интернетах пишут, что то планируют, то перешли, то монетарное таргетировние. 

Перешли. Разве по курсу не видно? 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, dopingcontroller сказал:

Вы, наверное, это наблюдаете в Москве. Цены за квадрат бетона туземун. Новостройки взлетели за год-полтора процентов на 40,где то на все 100. Старый фонд тоже медленно ушёл в рост. 

 

9 минут назад, Chel77 сказал:

Летом ввели эскроу счета. Цены поднялись. 

Сейчас цены в Москве начили снежения как на аренду так и на продажу правда не везде, довайте поясню что бы не было не понимания, цены в долларах пошли вниз но в рублях без изменений, хотя в РФ в целом оборот недвижимости больше чем тут и факторов этому уйма. Восновном это льготные кридиты и эпотеки, молодым семьям, многодетным, ещё пару программ, одно время такая ипотека получалась чють дороже ренты но зато через 5-6 лет хата уже своя. Это я про РФ, у нас не знаю как но явно есть какой-то аналог и скарей все к этому идёт. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, рюзаки сказал:

 

Сейчас цены в Москве начили снежения как на аренду так и на продажу правда не везде, довайте поясню что бы не было не понимания, цены в долларах пошли вниз но в рублях без изменений, хотя в РФ в целом оборот недвижимости больше чем тут и факторов этому уйма. Восновном это льготные кридиты и эпотеки, молодым семьям, многодетным, ещё пару программ, одно время такая ипотека получалась чють дороже ренты но зато через 5-6 лет хата уже своя. Это я про РФ, у нас не знаю как но явно есть какой-то аналог и скарей все к этому идёт. 

В Москве бушует реновация. В остальной России рост цен, пока не большой, т. к основная часть на рынке строилась еще до изменения правил. 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, alexandro сказал:

выпускают новые модели а старые падают в цене и кто их будет покупать если цену поднимут ?Каждый день телефоны не покупают -это не хлеб 

Всё верно любая техника обновляется, телефон ноуты итд, если брать интел их новая линейка процессоров дешевле и мошней старой так как конкурент в леце амд перебил цены, но не унас у нас старая не подешевела а новая ещё дороже, я иной раз в магазинах наблюдаю такой реаритет 14-16 годов, как то купил батарейку на нокиа стараю 2012 год выпуска))) модели телефонов 3-4 летний давности вопще норма. Кто то это берет раз продают. 

Link to comment
Share on other sites

Ну что товарищи, готовы к второй серии? 

Канцлер Австрии Себастьян Курц: То, что мы сейчас переживаем, это начало второй волны пандемии коронавируса. Число инфицированных растет день ото дня. 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Chel77 сказал:

Перешли. Разве по курсу не видно? 

А это причем? Курс может быть фиксированным и при таргетированнии валютного курса, и при таргетированнии монетарных агрегатов. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Chel77 сказал:

В Москве бушует реновация. В остальной России рост цен, пока не большой, т. к основная часть на рынке строилась еще до изменения правил. 

Ну как бы процесс идёт не так быстро как они поют по тв и СМИ, я сам брал новострой, так как удобно там и порковка для желцов можно сказать бесплатная своя горячия вода нет отключений на 15 дней, да и мно плюсов, но не каждая новостройка такая, да и цена выше других. Так что в Москве тоже не все так просто. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, рюзаки сказал:

 

Сейчас цены в Москве начили снежения как на аренду так и на продажу правда не везде, довайте поясню что бы не было не понимания, цены в долларах пошли вниз но в рублях без изменений, хотя в РФ в целом оборот недвижимости больше чем тут и факторов этому уйма. Восновном это льготные кридиты и эпотеки, молодым семьям, многодетным, ещё пару программ, одно время такая ипотека получалась чють дороже ренты но зато через 5-6 лет хата уже своя. Это я про РФ, у нас не знаю как но явно есть какой-то аналог и скарей все к этому идёт. 

Двоюродного брата дочка снимает рядом с медунивером в Москве квартиру за 60 000 в месяц..

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, рюзаки said:

К этому все и идёт тихо тихо кридитная игла так сказать. 

Довайте так ситинет он же юнинет, он же нар хом, он же актив ол, так))) и теперь с недавнего времини он же дата плюс))) и ещё пару компаний)))) . учитесь читать между строк пригодится. 

Спасиба что подтвердили связь этих компаний ото мы не знали точно ))) 

Гугл больше не показал название провайдеров?

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, МетранпажVIP said:

Вчера встретил одного бывшего коллегу, когда-то вместе работали.

2015 году, когда все эти непонятки с банками были, он снял деньги ($) с Межбанка и купил квартиру в "престижном" месте в Белом Городе.

     По его словам,  рядом где-то и метро должно было быть, и своя парковка на каждую квартиру возле дома, так как дома там строят по французским проектам, не выше 6 этажей и места всем хватит вроде.

 Но по его разговору, я так понял, что все, что ему обещали делается медленно,  и теперь, не все так просто обходится как обещали.

      Главное его беспокойство что жизнь идет, и он не молод,  а пока неизвестно, когда в этом новом Белом городе жизнь наладится на полную мощность,  особенно, в нынешнее не совсем радостное финансовое время в стране.

       Жалеет, что вложился в это дело, да еще сняв и поменяв доллары.

На мою реплику, что банк тоже мог прогореть. Ответил: " Мог, но не прогорел же!" и ушел,

оставив меня с мыслью: " Не знаешь- где выиграешь, а где проиграешь в этой жизни"

вся прелесть этого белого города в том что туда не торопятся заселятся. С парковками проблем нет. С толпами народа проблем нет. Да метро нет, но оно вроде пока и не работает. Проблема в голове знакомого. Полностью заселится , он будет жаловаться, парковки нет, толпы народа и т.д.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Навеяно соседней темой. Ктото отдал 1 миллион гадалке. Как же так, упущение со стороны известного холдинга, миллион утек не туда. А ведь гадалкой могла бы быть........ лишних миллионов в этой семье не бывает, сами понимаете.

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, bongo said:

вся прелесть этого белого города в том что туда не торопятся заселятся. С парковками проблем нет. С толпами народа проблем нет. Да метро нет, но оно вроде пока и не работает. Проблема в голове знакомого. Полностью заселится , он будет жаловаться, парковки нет, толпы народа и т.д.

 

Ну он, я так понял, не для жилья брал. Просто снял деньги с банка и вложил в квартиру. По мне это сомнительные инвестиции. За эти деньги мог бы пару квартир в Турции взять, в той же Алании например. И мог бы еще хоть какой то доход иметь, отдав их управляющей компании. Если что там и продать легче, а тут кому этот белый город нужен, тем более в наше неспокойное время...

  • Thanks 1
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, МетранпажVIP said:

Не знаешь- где выиграешь, а где проиграешь в этой жизни"

Это точно. Но рисковать все равно нужно всегда. Смелость города берет.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, bongo сказал:

Навеяно соседней темой. Ктото отдал 1 миллион гадалке. Как же так, упущение со стороны известного холдинга, миллион утек не туда. А ведь гадалкой могла бы быть........ лишних миллионов в этой семье не бывает, сами понимаете.

 

Вы думаете, сферу эзотерики тоже монополизируют?)) Можно прямо через Асан хидмят услуги оказывать)) На самом деле там миллионы крутятся (джаду, талисманы, привороты/отвороты и др.) 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, anak said:

 

Ну он, я так понял, не для жилья брал. Просто снял деньги с банка и вложил в квартиру. По мне это сомнительные инвестиции. За эти деньги мог бы пару квартир в Турции взять, в той же Алании например. И мог бы еще хоть какой то доход иметь, отдав их управляющей компании. Если что там и продать легче, а тут кому этот белый город нужен, тем более в наше неспокойное время...

в турции проблема с лирами и налогами. Но в любом случае, лучше чем в стране победившего секториального инкишафа.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Chel77 said:

Сначала люди переживают как заработать денег потом как их сохранить. Кругом один стресс (

На самом деле сохранить и преумножить капитал, намного сложнее чем его заработать. 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, bongo said:

в турции проблема с лирами и налогами. Но в любом случае, лучше чем в стране победившего секториального инкишафа.

 

Обломов вроде не жалуется))...

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, МетранпажVIP сказал:

Вчера встретил одного бывшего коллегу, когда-то вместе работали.

2015 году, когда все эти непонятки с банками были, он снял деньги ($) с Межбанка и купил квартиру в "престижном" месте в Белом Городе.

     По его словам,  рядом где-то и метро должно было быть, и своя парковка на каждую квартиру возле дома, так как дома там строят по французским проектам, не выше 6 этажей и места всем хватит вроде.

 Но по его разговору, я так понял, что все, что ему обещали делается медленно,  и теперь, не все так просто обходится как обещали.

      Главное его беспокойство что жизнь идет, и он не молод,  а пока неизвестно, когда в этом новом Белом городе жизнь наладится на полную мощность,  особенно, в нынешнее не совсем радостное финансовое время в стране.

       Жалеет, что вложился в это дело, да еще сняв и поменяв доллары.

На мою реплику, что банк тоже мог прогореть. Ответил: " Мог, но не прогорел же!" и ушел,

оставив меня с мыслью: " Не знаешь- где выиграешь, а где проиграешь в этой жизни"

 

Насколько я знаю, там строится новое здание Евролицея. Скоро и толпы будут, и крики)

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Glade said:

 

Вы думаете, сферу эзотерики тоже монополизируют?)) Можно прямо через Асан хидмят услуги оказывать)) На самом деле там миллионы крутятся (джаду, талисманы, привороты/отвороты и др.) 

Монополизируют абсолютно все и только тогда поймут, что получили модель Советского Союза. Когда все сидят на мизерной зарплате и на гос. обеспечении особенно налогов то и не собереш.

Но это будет потом, прогнозирование у нас идет не далее чем на несколько дней вперед. Иначе за 30 лет у нас еслибы не Сингапур, то Дубай былбы наверняка.

  • Like 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Caldogno said:

На самом деле сохранить и преумножить капитал, намного сложнее чем его заработать. 

в наше время сохранить важнее, особенно когда акулы не гнушаются любым центом, который можно отобрать

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, nat-07 сказал:

Двоюродного брата дочка снимает рядом с медунивером в Москве квартиру за 60 000 в месяц..

Ну как я уже и писал все зависит от того какое здания и где, так же ремонт и плошидь квартиры, но в долларах стало дешевле, вот вам простой пример раньше купив квартиру её задавал и за 5-6 лет она окупалась, сейчас порог окупаемости лет 15 иногда и 20, тоесть берём цену самой квартиры и считаем сколько времени она будет окупается с учётом расходов, если порог 50-100 лет то выгода срмнительна. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Barbarosa said:

.Поэтому мы видим такую разницу между Северной и Южной Кореями ..:thinking:

Очень правильное сравнение. Тот же народ, теже привычки, повадки, отличие только в верхушке. И результат налицо.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, bongo сказал:

Монополизируют абсолютно все и только тогда поймут, что получили модель Советского Союза. Когда все сидят на мизерной зарплате и на гос. обеспечении особенно налогов то и не собереш.

Но это будет потом, прогнозирование у нас идет не далее чем на несколько дней вперед. Иначе за 30 лет у нас еслибы не Сингапур, то Дубай былбы наверняка.

 

Даже сейчас в Браво по субботам и воскресеньям очень мало народа. Раньше были длиннющие очереди с полными тележками. 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, bongo сказал:

Очень правильное сравнение. Тот же народ, теже привычки, повадки, отличие только в верхушке. И результат налицо.

У нас слишком патерналистское государство и слабое гражданское самосознание .Поэтому вся ответсвенность за положение дел в стране до 90% ложится на плечи верхов .:thinking:

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Barbarosa said:

ЕВ Германии в средние века мусор бросали прям под окно а щяс там мусор перерабатывается а в 2005 году была закрыта последняя мусорная свалка .Почему так произошло ?Потому что немцев стали штрафовать и заставили стучать друг на друга за вознаграждение если ктото будет свинячить ))А не потому что немцы такие культурные были изначально .Немцы это бывшие варвары и вандалы если подумать .Народ лишь действует в тех условиях которые ему создаются и навязываются сверху . Ваши постоянные кивания в адресс рядовых граждан это всё равно что обвинять ребёнка в том что он невоспитанный .Виноват родитель а не ребёнок Ребёнок лишь его отражение в подавляющем большинстве случаев .:thinking:

Вы прямо точь  в точь выразили мою мысль, отлично сказано. Если "сверху" не будет правильно управляться, простой народ будет жить по хаотичным законам.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Caldogno сказал:

На самом деле сохранить и преумножить капитал, намного сложнее чем его заработать. 

Звучит как начало курсов на форексе. 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Barbarosa сказал:

Есть такая пословица рыба гниёт с головы .Народ в массе своей вороват потому что низы смотрят как ведут себя верхи на государственном уровне и повторяет за ними на своём бытовой уровне .На самом деле такое подражание эволюционный механизм за который отвечают зеркальные нейроны .Власть это в данном случае авторитет на который стоит равнятся Вообще власть в любой стране является авторитетом даже в самых коррумпированых .Поэтому мы видим такую разницу между Северной и Южной Кореями .Потому что практически ВСЁ что происходит в любой стране а если не все то 90% зависит от менеджмента а не от народа .Не народ принимает законы и решения .И это не попытка переложить ответсвенность .Просто так устроен мир это реальность .В Германии в средние века мусор бросали прям под окно а щяс там мусор перерабатывается а в 2005 году была закрыта последняя мусорная свалка .Почему так произошло ?Потому что немцев стали штрафовать и заставили стучать друг на друга за вознаграждение если ктото будет свинячить ))А не потому что немцы такие культурные были изначально .Немцы это бывшие варвары и вандалы если подумать .Народ лишь действует в тех условиях которые ему создаются и навязываются сверху . Ваши постоянные кивания в адресс рядовых граждан это всё равно что обвинять ребёнка в том что он невоспитанный .Виноват родитель а не ребёнок Ребёнок лишь его отражение в подавляющем большинстве случаев .:thinking:

 

С другой стороны, можно взять пример Беларуси. Верхушка - злобный клоун Лукашенко с силовиками. Тогда что случилось с народом? Скорее всего их нейроны отзеркалили поведение жителей соседних свободных стран. А нам бедным, кого зеркалить?)

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Glade said:

 

Даже сейчас в Браво по субботам и воскресеньям очень мало народа. Раньше были длиннющие очереди с полными тележками. 

это только начало, результаты "зажимания" и "отбирания" будут видны через 2-3 года.

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Voyageralone сказал:

Гугл больше не показал название провайдеров?

Вот не знаю может вас гугол забанил не могу знать, если вы связаны с темой можите проверить если нет то нет, я вам доказывать с пруфами и готовой статьёй не чего не буду,1 потому что не обязан. 2 обсолютно нет на это желания тратит свое время, 3 от вашего мнения не чего не миняется не для меня не для окружающих. 

Не чего личного если что. 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Glade сказал:

 

С другой стороны, можно взять пример Беларуси. Верхушка - злобный клоун Лукашенко с силовиками. Тогда что случилось с народом? Скорее всего их нейроны отзеркалили поведение жителей соседних свободных стран. А нам бедным, кого зеркалить?)

А вариант участия игроков из вне вообще не рассматривается? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Chel77 said:

Дед чего ты на старости лет не махнул в Израиль? Лучшая в мире медицина, курорты мертвого моря и.д..

Там нет перспективы джындыризации -- цены только растут, а не падают (в долларах).

  • Like 2
  • Thanks 3
  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Жеглов. сказал:

я покупаю доллары еще современ студенчества в Турции, с 90-х годов. 

 

Но вы же понимаете, что этим вы спонсируете ЦРУ?

Edited by Glade
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 0 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 226 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Facepalm
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 281 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...