Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обучение в школах Баку будет 2 раза в неделю


Recommended Posts

6 часов назад, Gus Ein сказал:

эта фраза просто убивает.Каждый второй оперирует ей .Какая социализация?Весь мусор тащат домой из школы.Влияние быдлоучеников и быдлоучителей пагубно сказывается на нормальных детях.Социализация была при социализме))

 

Социализация это процесс который происходит при любой системе. Социализм тут совершенно не при чем. Если ребенок не Маугли, который сидит в джунглях, то вся окружающая его действительность из различных социальных институтов и есть социализация. Вы можете не одобрять часть тех явлений, с которыми он сталкивается в школе, но это все равно не умаляет того факта, что это часть его социализации. Более того, после школы, ребенку так же придется сталкиваться с самыми различными явлениям, в том числе и с негативными и жизнь в школе - это тоже часть общего целого. Невозможно растить его в отрыве от окружающей действительности - иными словами, социализация - это весь комплекс того, с чем ему придется столкнуться дальше по жизни, а не только положительное, розовое и пушистое. В этом и есть смысл подготовки к дальнейшей жизни, которая, естественным образом,  тоже не будет состоять из исключительно положительных моментов. Ребенок должен учиться взаимодействовать с окружающим миром.

 

  • Like 3
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Ness сказал:

 

Социализация это процесс который происходит при любой системе. Социализм тут совершенно не при чем. Если ребенок не Маугли, который сидит в джунглях, то вся окружающая его действительность из различных социальных институтов и есть социализация. Вы можете не одобрять часть тех явлений, с которыми он сталкивается в школе, но это все равно не умаляет того факта, что это часть его социализации. Более того, после школы, ребенку так же придется сталкиваться с самыми различными явлениям, в том числе и с негативными и жизнь в школе - это тоже часть общего целого. Невозможно растить его в отрыве от окружающей действительности - иными словами, социализация - это весь комплекс того, с чем ему придется столкнуться дальше по жизни, а не только положительное, розовое и пушистое. В этом и есть смысл подготовки к дальнейшей жизни, которая, естественным образом,  тоже не будет состоять из исключительно положительных моментов. Ребенок должен учиться взаимодействовать с окружающим миром.

 

 

Полностью согласна. Человек не может быть вне социума. Ну, изолируют ребенка от всего и вся. И вырастет или инвалид с кучей комплексов, или дикарь по жизни...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Безе74 сказал:

Люди сори что не в тему, но почему вы пишете в Бинах, Сураханах, Мардакянах?

Эти поселки называются Бина, Сураханы и Мардакян и не изменяются. Где?  - в Бина, в Сураханы, в Мардакяне. Надеюсь педагоги школы хотя бы детей правильно учат

а в МардакянЕ правильно?

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Читаешь и понимаешь,Как повезло детям,у кого мамы хорошо учились в школе и сейчас не ходят на работу...

Придется мамочкам все взвалить на свои плечи.

Одно радует,что у меня нет детей школьного возраста...

Терпения Всем Мамам,кто чадами снова сядет дома за уроки.

 

  • Like 2
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, dama8080 сказал:

Почему не оставить точные и письменные ( языки) уроки в школе, а устные онлайн. Убрать черчение, рисование, труд, физкультуру. Таким образом уменьшиться количество уроков и можно будет увеличить количество смен, один класс делят на две группы, допустим отсидели 2-3 урока, потом со второй группой те же предметы проходят учителя. Учителям придется работать в 2 раза больше, но это можно решить увеличением зарплат или привлечением нового состава.

В платных школах тариф тот же?

Форму не упразднили? 

Проблема в том,что никто учителям зарплаты повышать не будет.Новый состав взять негде,ибо,не факт,что основной пройдет тест на профпригодность)

В целом,согласна с вами.Технические предметы и языки можно и нужно проходить в школе.Гуманитарные-сами дома.

Физкультуру можно заменить гулянием во дворе.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Scorpion** сказал:

Проблема в том,что никто учителям зарплаты повышать не будет.Новый состав взять негде,ибо,не факт,что основной пройдет тест на профпригодность)

В целом,согласна с вами.Технические предметы и языки можно и нужно проходить в школе.Гуманитарные-сами дома.

Физкультуру можно заменить гулянием во дворе.

 

Тогда будем ждать, когда службу в армии тоже онлайн сделают)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, dama8080 сказал:

Тогда будем ждать, когда службу в армии тоже онлайн сделают)))

Ага и воевать в играх)))

Заживем!

Насчет онлайн..

У нас не хватит мощностей для перехода в онлайн режим обучения...скорость инета ...

 

Ну,вы  поняли)

Придется мамам детям дома проводить свои уроки.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, NNR сказал:

В новых Сураханах,две школы с русским сектором . Если не ошибаюсь самый ближний поселок для вас. У меня двоюродная сестра живёт в Бинах, племянник учится в ени Сураханах.. в классах не больше 20 человек...Не могу сказать на сколько сильное образование,но думаю не хуже чем в Гала или мярдакянах.. 

 Да, вы правы, там тож есть рус.сект, забыла о Йени СураханЕ совсем. А с другой стороны, зачем мне школа в другом р-не , если под боком есть рус.сект, и сама там училась, и родители. И учителей всех знаю. + когда учились в 1 смену, не приходилось с раннего утра будить детей, чтоб везти в соседний район....

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, nata78 said:

а в МардакянЕ правильно?

 

Самое интересное, что в Сураханах, Мардакянах и даже в Каннах это и есть правильное написание)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Scorpion** сказал:

Читаешь и понимаешь,Как повезло детям,у кого мамы хорошо учились в школе и сейчас не ходят на работу...

Придется мамочкам все взвалить на свои плечи.

Одно радует,что у меня нет детей школьного возраста...

Терпения Всем Мамам,кто чадами снова сядет дома за уроки.

 

Вот мне и придется это делать, уже составили домашнее  расписание).  3 и 7 класс, но по некоторым предметам (например, английский) старшего придется отдать к педагогу, так как знать все предметы - нереально))), плюс еще и с работой совмещать. Как все буду успевать..., не знаю...Но надо!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Sitandra786 сказал:

 Да, вы правы, там тож есть рус.сект, забыла о Йени СураханЕ совсем. А с другой стороны, зачем мне школа в другом р-не , если под боком есть рус.сект, и сама там училась, и родители. И учителей всех знаю. + когда учились в 1 смену, не приходилось с раннего утра будить детей, чтоб везти в соседний район....

 

С этим я согласен , конечно же в первую очередь нужно было бы обеспечить достаточное количество классов в каждом районе.. Я просто ответил ,думал вдруг понадобится информация )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

2 часа назад, Ness сказал:

 

Социализация это процесс который происходит при любой системе. Социализм тут совершенно не при чем. Если ребенок не Маугли, который сидит в джунглях, то вся окружающая его действительность из различных социальных институтов и есть социализация. Вы можете не одобрять часть тех явлений, с которыми он сталкивается в школе, но это все равно не умаляет того факта, что это часть его социализации. Более того, после школы, ребенку так же придется сталкиваться с самыми различными явлениям, в том числе и с негативными и жизнь в школе - это тоже часть общего целого. Невозможно растить его в отрыве от окружающей действительности - иными словами, социализация - это весь комплекс того, с чем ему придется столкнуться дальше по жизни, а не только положительное, розовое и пушистое. В этом и есть смысл подготовки к дальнейшей жизни, которая, естественным образом,  тоже не будет состоять из исключительно положительных моментов. Ребенок должен учиться взаимодействовать с окружающим миром.

 

Чудно.А вот отсутствие юмора социализацией явно не лечится.А школы наши, да и образование в целом  -дерьмо и никто меня не переубедит.Да,в жизни много с чем придётся столкнуться,много чего удастся избежать.И что?Если считаете что школа это врата в жизнь,то говорить не о чем.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Gus Ein сказал:

 

Чудно.А вот отсутствие юмора социализацией явно не лечится.А школы наши, да и образование в целом  -дерьмо и никто меня не переубедит.Да,в жизни много с чем придётся столкнуться,много чего удастся избежать.И что?Если считаете что школа это врата в жизнь,то говорить не о чем.

 

Чувство юмора, действительно, вещь не универсальная и вовсе не обязательно вещи которые кажутся смешными Вам, понравятся другому человеку и наоборот. Множество людей находят уморительным, к примеру Аншлаг или Петросяна, ну так, они в своем праве, находить это все уморительно забавным, а другие, также, в праве, считать это безусловной пошлятиной. В том-то и смысл, что вокруг все люди разные и даже если Вы, свое чадо учите только наслаждаться Бодлером в подлиннике и бренчать на арфе и перерывах между попытками решения теоремы Фермы, за пределами Вашего уютного мирка, неминуемо ходят все те же поклонники Петросяна. И с ними тоже надо как-то уживаться, как и с поклонниками Бодлера или Шопенгауэра. Этому и помогает социализация в лице самых разных социальных институтов - школы, института, семьи, армии, работы и множества других. И школа - один из самых важных этапов в момент становления личности. Не безусловно позитивный - но, безусловно важный для дальнейшего сосуществования в общества, которое, как мы уже знаем, состоит из совершенно разных людей)

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, vikusya 82 сказал:

IMG-20200908-WA0000.jpg

Откуда это?) Завотделом образования Вафа Ягублу заявила, что урок будет длиться академический час-45 минут.

https://1news.az/mobile/news/minobrazovaniya-o-tom-budet-li-sokraschen-akademicheskiy-chas-v-shkolah-video

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, martinika said:

Никогда не понимала родителей, отдающих ребенка в класс, где 47 детей . Смысл какой ? Даже самый лучший педагог немногое сможет дать  такому большому количеству.  

Мой сын на отлично проучился 4 года в классе, где было в разное время 39-49 детей. И в то же время я когда-то нанимала ему педагога по азербайджанскому для индивидуальных занятий, которая вообще ничему его научить и заинтересовать не смогла. Все зависит от педагога. Он же тему преподносит всему классу, а не каждому ученику в отдельности, и дисциплину тоже устанавливает или не устанавливает для всего класса разом

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня с утра прислали это расписание,потом через 2 часа написали ,что урок будет 45 мин. Мне кажется они сами не решили,как начать учебный год. 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Lemania сказал:

Откуда это?) Завотделом образования Вафа Ягублу заявила, что урок будет длиться академический час-45 минут.

 

 

Сегодня с утра прислали это расписание,потом через 2 часа написали ,что урок будет 45 мин. Мне кажется они сами не решили,как начать учебный год.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сделают выбор в пользу дистанта самодостаточные родители.) Ничего страшного, как покупали раньше оценки, так и продолжим дальше.))

Педагогам началки всё норм, а вот предметникам лишь1 месяц придется разрываться между онлайн занятиями и очной формой обучения. Дальше всё по старинке. Виртуальная школа закроется.)

Единственное, что все учителя будут гнать галопом при очке), объяснять 2-3темы за урок. Мне интересно, как будут впихивать в 2-х дневное расписание все основные предметы у старшеклассников.) Или с15 октября опять 5 дневка? Вопросов больше, чем ответов.

Link to comment
Share on other sites

Кто подскажет - в виртуал мектеб  зарегистрировались на карантине и до сих пор там показывает 1 класс, хотя уже мы переходим во второй. Так должно быть? 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Lemania сказал:

Дальше всё по старинке. Виртуальная школа закроется.)

 

Вопросов больше, чем ответов.

закроется так как система не выдержит... 

сегодня пытались в виртуальной школе регистрировать ребенка, так там пишут что в понедельник продолжится процесс!..((

а что касаемо вопросов, то ответов  на них не придумано еще ..

Edited by Ленчик
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ленчик сказал:

закроется так как система не выдержит... 

сегодня пытались в виртуальной школе регистрировать ребенка, так там пишут что в понедельник продолжится процесс!..((

а что касаемо вопросов, то ответов  на них не придумано еще ..

Сегодня в сми писали что регистрацию в вирт школу приостановили и на сайте МинОбра написано что 14 сентября возобновят решистрацию

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, vikusya 82 сказал:

IMG-20200908-WA0000.jpg

А это какая школа? Это педагог прислал или же мамаши в группах делятся? Дело в том, что педагоги еще ничего не знают, но мамы в группах уже пишут всю информацию из неизвестных источников. Я думаю наше Мин Образования, как и всегда, еще само не знает как и что делать. И вообще все это похоже на шоу. Устроят весь этот цирк с началом занятий, а через пару недель все снова закроют и так будут тянуть до марта следующего года. Когда весь этот цирк начался, в марте этого года, многие источники говорили, что это потянет год, а я смеялся. Но, похоже, все действительно так и будет. Уже многие страны трубят о второй волне и об увеличении числа зараженных. Это значит, что через месяц и здесь все начнется, по заранее написанному сценарию...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Amata сказал:

А это какая школа? Это педагог прислал или же мамаши в группах делятся? Дело в том, что педагоги еще ничего не знают, но мамы в группах уже пишут всю информацию из неизвестных источников. Я думаю наше Мин Образования, как и всегда, еще само не знает как и что делать. И вообще все это похоже на шоу. Устроят весь этот цирк с началом занятий, а через пару недель все снова закроют и так будут тянуть до марта следующего года. Когда весь этот цирк начался, в марте этого года, многие источники говорили, что это потянет год, а я смеялся. Но, похоже, все действительно так и будет. Уже многие страны трубят о второй волне и об увеличении числа зараженных. Это значит, что через месяц и здесь все начнется, по заранее написанному сценарию...

 

Если честно, тоже из сарафанного радио слышала, что школы открывают временно для того, чтобы родители потратились на книги, форму, школьные принадлежности и т.д, а потом сюрприз в виде пандемии и полный возврат к онлайн-формату. ((

  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Amata сказал:

А это какая школа? Это педагог прислал или же мамаши в группах делятся? Дело в том, что педагоги еще ничего не знают, но мамы в группах уже пишут всю информацию из неизвестных источников. Я думаю наше Мин Образования, как и всегда, еще само не знает как и что делать. И вообще все это похоже на шоу. Устроят весь этот цирк с началом занятий, а через пару недель все снова закроют и так будут тянуть до марта следующего года. Когда весь этот цирк начался, в марте этого года, многие источники говорили, что это потянет год, а я смеялся. Но, похоже, все действительно так и будет. Уже многие страны трубят о второй волне и об увеличении числа зараженных. Это значит, что через месяц и здесь все начнется, по заранее написанному сценарию...

это прислала педагог,потом через некоторое время написали ,что урок будет по 45 мин,а к вечеру узнали ,что мы попали в класс Здоровое образование.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, vikusya 82 сказал:

это прислала педагог,потом через некоторое время написали ,что урок будет по 45 мин,а к вечеру узнали ,что мы попали в класс Здоровое образование.

Хочется шуткануть) по поводу "здоровое образование", насчет того, что на свежем воздухе будете заниматься.

У вас 1 класс? Здоровое образование-классы со стоячими партами.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, vikusya 82 сказал:

это прислала педагог,потом через некоторое время написали ,что урок будет по 45 мин,а к вечеру узнали ,что мы попали в класс Здоровое образование.

35 минут еще можно к примеру, понять. Но 25 - это аут, смешно даже. Если 45 минут оставят - отлично. Надеюсь не будет как в той таблице. Всего 3 урока за день это ппц:facepalm:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Lemania сказал:

Хочется шуткануть) по поводу "здоровое образование", насчет того, что на свежем воздухе будете заниматься.

У вас 1 класс? Здоровое образование-классы со стоячими партами.

Да,мы идем в первый класс. Я так поняла какое то время сидишь,какое то стоишь. Понятия не имею что будет,но дисциплины точно не будет.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vikusya 82 сказал:

Да,мы идем в первый класс. Я так поняла какое то время сидишь,какое то стоишь. Понятия не имею что будет,но дисциплины точно не будет.

Поздравляю Вас с началом учебной жизни! Половина класса сидит, др.стоит. Потом меняются местами. В идеале детей еще в подготовительной группе к школе должны были приучить.
Главное, чтобы народу в классе было не 47-49 человек, как тут писали. По куррикулуму не больше 20 человек должно быть. Чем меньше детей в классе, тем лучше дисциплина и лучше охват класса.

Link to comment
Share on other sites

On 9/7/2020 at 5:35 PM, avto6ka said:

Будем искать позитив- сэкономим на школьной форме)

вряд ли получится.. + местные формы и тетрадки надо побыстрому продать )))

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Yuliya666 сказал:

Сегодня в сми писали что регистрацию в вирт школу приостановили и на сайте МинОбра написано что 14 сентября возобновят решистрацию

 

ну да, сейчас когда самое и надо записываться - преостановлено!))

учителя и дети остались в стороне... и это еще нет самой большой нагрузки...

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Ленчик сказал:

ну да, сейчас когда самое и надо записываться - преостановлено!))

учителя и дети остались в стороне... и это еще нет самой большой нагрузки...

нам летом в июне учительница сказала кто не зарегался  вперед к компу) я тоже зарегалась тогда

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Reyhana сказал:

 

Если честно, тоже из сарафанного радио слышала, что школы открывают временно для того, чтобы родители потратились на книги, форму, школьные принадлежности и т.д, а потом сюрприз в виде пандемии и полный возврат к онлайн-формату. ((

я уже ни чему не удивляюсь

  • Like 1
  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

здравствуйте, кто нибудь есть из школы 254 около украинского круга ?

если ктото может сказать какие то отзывы об этой школе, какие там педагоги, вообще как школа в плане образования и всего остального. хотим перевести детей вот думаем стоит туда переводить или в другую подальше

Link to comment
Share on other sites

что ж, внесу и свои "пять копеек". племяш в 3-ем классе. школа в пос Бакиханова. эту "ромашку" с длительностью уроков , делением класса на "смены" и прочей лабудой от МинОбра как можно было НЕ продумать заранее? про 2 ...ДНЕВНОЕ в неделю обучение вообще за гранью. за себя и своим знакомым скажу  - категорически ПРОТИВ онлайн "мучений" детей. так как "плавали-знаем" в период март-июнь. сказать что это ничего, не сказать НИ-ЧЕ-ГО. 

касательно же началки - дело в том, что бОльшая часть детей, поступивших в русский сектор, этим самым русским НЕ владеет. порой даже на разговорном уровне. причем, не только сами дети, но и их родители. поэтому, ЖИВОЕ общение давало хоть какие то результаты. при условии 5 дневки, с нормальной 45-минутной блительностью урока. порой педагогу часть урока приходилось ПЕРЕВОДИТЬ , чтобы дети хоть как-то поняли кто и что от них хочет

что сейчас будет - даже не представляю. а если еще и онлайн для началки - туши свет, бросай гранату.

и это еще не говоря о "живой" нагрузке на педагогов ТРЕХСМЕННОЙ 2 раза в неделю.  

в общем, писать -то много можно

но факт остается фактом - НЕПРОДУМАННЫЙ ШАГ мягко говоря 

  • Like 3
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
      • 55 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Haha
      • 88 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Confused
      • 285 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Haha
      • 66 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...