Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

«Я променял тебя на тех, кто не достоин даже пыли под твоими ногами» - статус жителя Сабирабада перед суицидом


Recommended Posts

Одна из версий: Он же не писал что любит жену,просто просит прощения. Может быть любил другую девушку а женился на ней.Бывает же у нас такое и часто. А жена была очень достойная и по этому он оказался между . Совесть мучил. Не как нельзя оправдать его поступок.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

@DVB-S2если кто-то людей доводит надо уж оставлять письмо с указанием личностей и место расположения всех кто соучастники такого дела) а также правдивости ситуации.

 за такими людьми есть вереница дел.все всегда прозаично,зависть,глупость,корысть ,к тому же такие люди тоже видят кто слаб,а кто может за себя постоять ,если потребуется.

Edited by Evridika
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Evridika сказал:

@DVB-S2если кто-то людей доводит надо уж оставлять письмо с указанием личностей и место расположения всех кто соучастники такого дела) а также правдивости ситуации.

 за такими людьми есть вереница дел.все всегда прозаично,зависть,глупость,корысть ,к тому же такие люди тоже видят кто слаб,а кто может за себя постоять ,если потребуется.

Ну а что делать если человек не хочеть чтобы всплыло предмет шантажа? Если открыть личностей тех кто щантажирует то всегда есть риск что предмет шантажа распространится.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, DVB-S2 сказал:

Ну а что делать если человек не хочеть чтобы всплыло предмет шантажа? Если открыть личностей тех кто щантажирует то всегда есть риск что предмет шантажа распространится.

ну не вешатся сразу ведь из за этого

Link to comment
Share on other sites

@DVB-S2ценить свою жизнь,родители нас рождают не для того,чтобы разводили как лохов.К тому же скорее всего причина тут иная,возможно дурная компания была и парень был слабый душевно,не поделился.

Edited by Evridika
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Exlibris сказал:

Скажу больше, в последнее время выявлена генетическая предрасположенность к суициду. Люди, носящие этот ген, склонны к суициду...Честно говоря, суициды обычно бывают на фоне глубокой депрессии ( тут проблемы психологического характера), или же это какое-то психическое заболевание, где бред суицидальной направленности. Психиатры точнее скажут. 

Я думаю ,что затяжная депрессия и психические заболевания по разные стороны идут,теоретически помочь людям можно в обоих случаях,кроме не знаю очень тяжелых недугов психики врожденого характера,мне так кажется.Или еще сопутствующи людей с психическим расстройством подсаживают на наркоту,алкоголь,тяжелые антидепрессанты и многолетнее пребывание в таком состоянии у них.Разрушатся в организме биологические процессы,даже при наличии у таких людей возможностей, вот не знаю помогут ли им грамотные специалисты воссоздать снова нужный обмен веществ.Поэтому наверное не так часты случаи,когда люди избавляются от зависимостей,хотя может вокруг них нет компетентных специалистов.Думаю,что это интересное и тяжелое конечно направление в медицине,но если удается вернуть человека к нормальному существованию ,то это награда для настоящего врача.Может я немного из старого поколения мышления не смотря на юный возраст,но считаю что когда работа заключается в помощи людям,одно из самых лучших ощущений для человека,если ему удалось спасти жизнь,кроме материального достатка за свое дело.Вот,а еще думаю что врачей от Бога не столь много и с годами многие становятся безразличны к пациентам ввиду всех жизненных устоев.

Я читала одну девушку врача,она изучала разное другого направления о составе крови,гормональной системе и как-то видела вырезку из книги у нее,что даже наркомания считается предрасположенностью в каком-то гене.

Edited by Evridika
Link to comment
Share on other sites

Ничего не понял, если бы он любил свою жену он бы не покончил с собой, даже изменив ей. Здесь что то причина не понятное. Или же он любил другую но, непорядочную женщину. Но даже из за этого мужчины не убиваются. Что тут не то......

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

О гедер деиб елемийен вар ки. Озюмю олдюрмесем вар йохуму эсил няслими дууд елясинляр дейан , олюмюйле арвад ушагыны шантаж елиян пейсярляр вар ки, лишь бы озю дедийи олсун  дейе  яхынларыны олюмля хеделейен  амма бир гашыг ганындан горхан тряпкалар вар ки хеятда.

Бу  язды еляди.. 
Не одобряю... но ... значит не было другого выхода. . Иногда человек предпочитает смерть ,чем жить всю жизнь с позором.  

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DVB-S2 сказал:

Ну а что делать если человек не хочеть чтобы всплыло предмет шантажа? Если открыть личностей тех кто щантажирует то всегда есть риск что предмет шантажа распространится.

Заявить в полицию надо. Шантажисту такой втык сделают там что он побоится и рта раскрыть

Link to comment
Share on other sites

        Сына,  осиротевшего наполовину, жалко гораздо больше, чем того кто мёртв. Ребенку слова красивые не нужны. А нужна тарелка еды каждый день, одежда, воспитание, образование. И чувство  папиного локтя и любви в любой ситуации. Мужчина взрослый не смог вырулить из ситуации,  зато на жену и ребёнка несмышленыша выруливать повесил на долгие годы.

 

Edited by Tamara t.
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Аллах ряхмят елясин.  Жену и ребёнка жаль очень, семья разбита. Не совсем понял причину, одна из версий он загулял с кем. И не смог с этим жить, как мне показалось жена даже не узнала. Может подцепил что то... и испугался поззора. Я не осуждаю его, не мне судить. Но думаю обратись он к специалисту психологу его можно было бы вывести из депрессии и вернуть в семью. Жаль его и ребенка и жену, печально.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Солоу сказал:

Hər şeyə çarə var, ölümnən başa...

Эта жизнь не для каждого...

Allah rəhmət eləsin!

Самоубийцая рехмет дюшмур, их даже не хоронят в мусульманском кладбище .

Джаны инсана Аллах эманет вериб .  

Edited by karakanda
  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, karakanda said:

Самоубийцая рехмет дюшмур, их даже не хоронят в мусульманском кладбище .

Джаны инсана Аллах эманет вериб .  

 

При всем уважение, за этот поступок кроме семьи он ответит перед всевышним, мы не в праве обвинять. Жизнь дал Аллах ему и накпзывать. 

П.С. я слышал что христиане раньше самоубийц не хоронили, про мусульманскиц запрет не знал если честно.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, karakanda said:

Самоубийцая рехмет дюшмур, их даже не хоронят в мусульманском кладбище .

Джаны инсана Аллах эманет вериб .  

Bilirəm, amma...

Huva alə kulli sheyin gadeer!!

 

Достоверный хадис из свода хадисов имама Муслима описывает случай, произошедший с одним из мухаджиров (переселившихся из Мекки в Медину). Он невзлюбил новое место пребывания, тяжело заболел, его охватила тревога, сильное беспокойство (говоря сегодняшним языком, наверное это будет депрессия с паническими атаками). Однажды он взял стрелы и лезвием стрелы перерезал себе суставы пальцев. От потери крови он умер. После его близкий друг Туфайль ибн Амр, вместе с которым они переселились, увидел его во сне в хорошем виде, но руки его были чем-то прикрыты. Он спросил: "Что Господь сделал с тобою?" Тот ответил: "Простил меня (простил мне грех самоубийства), потому что я переселился вслед за Пророком".

"Но что у тебя с руками?" Покойный в том вещем сне ответил: "Мне было сказано, что испорченное мною никогда не исправить". Туфайль ибн Амр, передавший эту историю, рассказал о сне пророку Мухаммаду. Пророк, выслушав, взмолился: "Господи, прости и его руки!"

 

Имам Муслим в своем своде хадисов выделил этот хадис в отдельную тему и назвал ее "Аргумент в пользу того, что самоубийца не становится безбожником". Да, самоубийца совершает тяжкий грех, но это не лишает его веры, а потому рано или поздно, но он выйдет из Ада по милости Творца.

 

А ещё известно, что пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) не стал совершать погребальную молитву над самоубийцей, показывая тем самым крайнее недовольство совершенным поступком и резкое осуждение его, но при этом не запретил другим совершение Джаназа-намаза...

Посланник Господа (да благословит его Всевышний и приветствует) порой отказывался лично совершать погребальную молитву, как это было в случае с вором, самоубийцей, должником и прелюбодейкой. Но отказ его не был запретом для других, так как сподвижники Пророка совершали погребальную молитву, и он, видя это, не запрещал им, а иногда даже сам приказывал провести ее (без него). 

Именно отсутствие запрета, а также приказ сподвижникам совершить погребальную молитву явились причиной того, что большинство ученых говорили о необходимости проведения всех процедур захоронения относительно самоубийц и преступников. Ведь людей судят по внешним признакам, суть же преступления, а возможно, и ошибки, знает только Господь, Который рассудит с истинным знанием дела и по справедливости Своей в День Суда.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, karakanda said:

Самоубийцая рехмет дюшмур, их даже не хоронят в мусульманском кладбище .

Джаны инсана Аллах эманет вериб .  

 

да. правы.

я с вашего позволения скажу еще что неправильно сдаваться, чтобы не было. да тяжело, страшно, больно, горько и невыносимо .

 

но это всё пройдёт а обратно уже не вернёшься.

 

не надо своих родных предавать.

 

бейся за себя и за них во что бы не стало и пока ты жив.

 

поэтому и именно поэтому мы живём.

 

буна гёре джанымызы бизе Аллах еманет вериб.

 

извиняюсь. каждый сам решает.

 

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Джо Дассен сказал:

Искренне жаль. Прошелся по инсте человека. Удивительное дело, в обычное время этого, наверное, никогда бы не произошло. Но самоубийство хорошего человека, который был военным, командиром, очень часто писал хорошее о наших шехидах подвигло меня зайти. Стало очень грустно на душе. У него остался маленький сынок. Там немало их фоток совместных. Поймет ли, простит ли он когда-нибудь отца? По фоткам видно, что глаза у Рауфа всегда были грустные какие-то, потухшие что-ли, что-то гложило его. Ниже взял слова его 18 недельней давности. Читая их, понимаешь, что парень был глубоко сентиментальным и впечатлительным. Аллах рехмет елесин.

raufesedov33
ᴜşᴀǫ ᴠᴀxᴛı öᴢüᴍü çᴏx ᴛəɴʜᴀ ʜɪss ᴇᴅɪʀᴅɪᴍ, ʜəʟə ᴅə ᴇʟə ʜɪss ᴇᴅɪʀəᴍ, çüɴᴋɪ ʙəᴢɪ şᴇʏʟəʀɪ ʙɪʟɪʀəᴍ ᴠə ʙᴜɴʟᴀʀı ʜᴇç ʙɪʟᴍəʏəɴ, ʏᴀ ᴅᴀ ʙɪʟᴍəᴋ ɪsᴛəᴍəʏəɴ ʙɪʀɪ ᴋɪᴍɪ ʏᴀşᴀʏıʀᴀᴍ..!

 

4 часа назад, Evridika сказал:

Или попал в дурную компанию.

 

2 часа назад, Kameliya_X сказал:

Ничего не понял, если бы он любил свою жену он бы не покончил с собой, даже изменив ей. Здесь что то причина не понятное. Или же он любил другую но, непорядочную женщину. Но даже из за этого мужчины не убиваются. Что тут не то......

Покойный,кажется, был военным....может что то связанное с профессиональной деятельностью..

 

Аллах ряхмят этсин !

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Exlibris said:

Скажу больше, в последнее время выявлена генетическая предрасположенность к суициду. Люди, носящие этот ген, склонны к суициду...Честно говоря, суициды обычно бывают на фоне глубокой депрессии ( тут проблемы психологического характера), или же это какое-то психическое заболевание, где бред суицидальной направленности. Психиатры точнее скажут. 

Например брат и сестра Хемингуэя и сам Хемингуэй покончили жизнь самоубийством и у них была одна и та же болезнь, которая это спровоцировала.

 

Hemingway's behavior during his final years had been similar to that of his father before he killed himself;[158] his father may have had hereditary haemochromatosis, whereby the excessive accumulation of iron in tissues culminates in mental and physical deterioration.[159]Medical records made available in 1991 confirmed that Hemingway had been diagnosed with hemochromatosis in early 1961.[160] His sister Ursula and his brother Leicester also killed themselves.

Edited by Tiercel
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, nibilung сказал:

 

При всем уважение, за этот поступок кроме семьи он ответит перед всевышним, мы не в праве обвинять. Жизнь дал Аллах ему и накпзывать. 

П.С. я слышал что христиане раньше самоубийц не хоронили, про мусульманскиц запрет не знал если честно.

 

3 часа назад, Солоу сказал:

Bilirəm, amma...

Huva alə kulli sheyin gadeer!!

 

Достоверный хадис из свода хадисов имама Муслима описывает случай, произошедший с одним из мухаджиров (переселившихся из Мекки в Медину). Он невзлюбил новое место пребывания, тяжело заболел, его охватила тревога, сильное беспокойство (говоря сегодняшним языком, наверное это будет депрессия с паническими атаками). Однажды он взял стрелы и лезвием стрелы перерезал себе суставы пальцев. От потери крови он умер. После его близкий друг Туфайль ибн Амр, вместе с которым они переселились, увидел его во сне в хорошем виде, но руки его были чем-то прикрыты. Он спросил: "Что Господь сделал с тобою?" Тот ответил: "Простил меня (простил мне грех самоубийства), потому что я переселился вслед за Пророком".

"Но что у тебя с руками?" Покойный в том вещем сне ответил: "Мне было сказано, что испорченное мною никогда не исправить". Туфайль ибн Амр, передавший эту историю, рассказал о сне пророку Мухаммаду. Пророк, выслушав, взмолился: "Господи, прости и его руки!"

 

Имам Муслим в своем своде хадисов выделил этот хадис в отдельную тему и назвал ее "Аргумент в пользу того, что самоубийца не становится безбожником". Да, самоубийца совершает тяжкий грех, но это не лишает его веры, а потому рано или поздно, но он выйдет из Ада по милости Творца.

 

А ещё известно, что пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) не стал совершать погребальную молитву над самоубийцей, показывая тем самым крайнее недовольство совершенным поступком и резкое осуждение его, но при этом не запретил другим совершение Джаназа-намаза...

Посланник Господа (да благословит его Всевышний и приветствует) порой отказывался лично совершать погребальную молитву, как это было в случае с вором, самоубийцей, должником и прелюбодейкой. Но отказ его не был запретом для других, так как сподвижники Пророка совершали погребальную молитву, и он, видя это, не запрещал им, а иногда даже сам приказывал провести ее (без него). 

Именно отсутствие запрета, а также приказ сподвижникам совершить погребальную молитву явились причиной того, что большинство ученых говорили о необходимости проведения всех процедур захоронения относительно самоубийц и преступников. Ведь людей судят по внешним признакам, суть же преступления, а возможно, и ошибки, знает только Господь, Который рассудит с истинным знанием дела и по справедливости Своей в День Суда.

Аллах кроме ширка простит другие грехи кому пожелает .

Но Аллах в Коране также говорит

.....«Не убивайте самих себя, ведь Аллах милостив к вам. Мы сожжём в Огне того, кто совершит это по своей враждебности и несправедливости. Это для Аллаха легко» (Коран, 4: 29,30)

 

Пророк Мухаммад (ﷺ) говорил: «Кто бросится с горы и убьёт себя, тот будет также бросаться с высоты в аду; кто убьет себя ядом – будет вечно гореть в аду с ядом в руке; кто убьёт себя оружием – будет убивать себя этим же оружием в адском огне вечно» (Передается в сборнике «Сахих» Бухари, № 5442).

 

 

В том хадисе , его действие привело к смерти . Но не факт что он хотел покончить собой . И этот человек был мухаджиром . Которыми доволен Аллах .

Я сейчас посмотрел , в некоторых местах пишут , что по мазхабу Абу Ханифы погребальная молитва разрешена , но  в других пишут обратное . Пишут что современные алимы стали разрешать, потому как число самоубийц увеличилось .

https://www.google.az/amp/s/kazislam.kz/chitayut-li-dzhanaza-namaz-po-samoubijtse/%3famp?espv=1

Странно ,до сих пор я был уверен что все масхабы едины в мнении на счёт этого масхаба . 

В ОАЭ даже  превысевших скорость (на сколько не помню ) и погибших при аварии тоже приравнивают к самоубийцам .

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, karakanda said:

 

Аллах кроме ширка простит другие грехи кому пожелает .

Но Аллах в Коране также говорит

.....«Не убивайте самих себя, ведь Аллах милостив к вам. Мы сожжём в Огне того, кто совершит это по своей враждебности и несправедливости. Это для Аллаха легко» (Коран, 4: 29,30)

 

Пророк Мухаммад (ﷺ) говорил: «Кто бросится с горы и убьёт себя, тот будет также бросаться с высоты в аду; кто убьет себя ядом – будет вечно гореть в аду с ядом в руке; кто убьёт себя оружием – будет убивать себя этим же оружием в адском огне вечно» (Передается в сборнике «Сахих» Бухари, № 5442).

 

 

В том хадисе , его действие привело к смерти . Но не факт что он хотел покончить собой . И этот человек был мухаджиром . Которыми доволен Аллах .

Я сейчас посмотрел , в некоторых местах пишут , что по мазхабу Абу Ханифы погребальная молитва разрешена , но  в других пишут обратное . Пишут что современные алимы стали разрешать, потому как число самоубийц увеличилось .

https://www.google.az/amp/s/kazislam.kz/chitayut-li-dzhanaza-namaz-po-samoubijtse/%3famp?espv=1

Странно ,до сих пор я был уверен что все масхабы едины в мнении на счёт этого масхаба . 

В ОАЭ даже  превысевших скорость (на сколько не помню ) и погибших при аварии тоже приравнивают к самоубийцам .

 

Я вас очень уважаю и почти всегда с удовольствием читаю)

пожалуйста не пишите что филанкесе ряхмят дюшмюр. Я понимаю что у вас в религии свои законы. Но все же как то слишком жестоко так говорить. Биз билмирик о ня чякиб няляря дозюб( не будем так суровы

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Аллаха агыр гетмясин кечсин гюнахымдан, о гедер öлмэли зибил вар ки, хердян фикирляширсян ки каш öлдюрейди  öзюню джанымыз гуртарайды йохса сонда мени гатил едежей дедийимиз.  Может он один из таких. Саг галыб недостойный ограш ата олмагданса öлся яхшыды белкя. Если Бог захотел бы то оставил бы его в живых - вовремя подоспел бы друзья из фейсбука или соседи, оборвался бы веревка, успели бы врачи спасти его....

Кто нибудь верить в ангелов хранителей кроме меня?

  • Like 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, zimulya said:

. Если Бог захотел бы то оставил бы его в живых - вовремя подоспел бы друзья из фейсбука или соседи, оборвался бы веревка, успели бы врачи спасти его....

Кто нибудь верить в ангелов хранителей кроме меня?

Простите но как некрасиво так говорить 🤦‍♀️🤦‍♀️
столько хороших людей рано покинули этот мир. Выходит Бог не захотел их оставить в живых? Почему? Он мстит людям за что то?

 

ведь вы тоже теряли родных. О них тоже такое сможете сказать? Ние беле шейляр йазырсыныз?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dyuymovochka86 сказал:

Простите но как некрасиво так говорить 🤦‍♀️🤦‍♀️
столько хороших людей рано покинули этот мир. Выходит Бог не захотел их оставить в живых? Почему? Он мстит людям за что то?

 

ведь вы тоже теряли родных. О них тоже такое сможете сказать? Ние беле шейляр йазырсыныз?

Я о суицидниках пишу. Не о шахидах и не о тех кто умер естественной смертью. 

Вот вы пишете что ким билир о няляря дозюб. Ходжалыдан гачанда айаглары донан бютюн аилесини итирян ермянилерин вехшиликлярини горенлерден чохму шейе дозюб? Ния онлардан хеч ким озюню олдюрмеди. 

А вы верите в ангелов хранителей?

Link to comment
Share on other sites

Just now, zimulya said:

Я о суицидниках пишу. Не о шахидах и не о тех кто умер естественной смертью. 

Вот вы пишете что ким билир о няляря дозюб. Ходжалыдан гачанда айаглары донан бютюн аилесини итирян ермянилерин вехшиликлярини горенлерден чохму шейе дозюб? Ния онлардан хеч ким озюню олдюрмеди. 

А вы верите в ангелов хранителей?

Cunki here bir curdur.  Birinin iradesi var bashqasinin yox. Oz heyatidir ozu biler. Bize dushmez bele bir bedbext hadisede ozumuzu agilli ve yaxshi gostermek. 
были бы ангелы хранители не погибли бы хорошие люди так рано. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dyuymovochka86 сказал:

Cunki here bir curdur.  Birinin iradesi var bashqasinin yox. Oz heyatidir ozu biler. Bize dushmez bele bir bedbext hadisede ozumuzu agilli ve yaxshi gostermek. 
были бы ангелы хранители не погибли бы хорошие люди так рано. 

Вы неправильно интерпретировали мой запись. Я отвечаю за то что писала но не могу отвечать за то как его другие понимают. 

Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, karakanda said:

ОАЭ даже  превысевших скорость (на сколько не помню ) и погибших при аварии тоже приравнивают к самоубийцам

В Саудовской Аравии, харамом считается из-за превышения, но если авария произошла по неосторожности с превышением, т.е.без явного намерения убиться

(врезался в стену, сбросился с моста и т.д.), то к самоубийству такое превышение скорости не приравнивается. (Вот их дисциплинарная сводка, прикрепил). Тем не менее, основное количество смертей в Кувейте и Аравии приходится именно на автоаварии...

 

По приведенному аяту, конечно же добавить нечего, калима Господа не обсуждается. Прошу только обратить внимание на уточнение:

54 minutes ago, karakanda said:

Мы сожжём в Огне того, кто совершит это по своей враждебности и несправедливости

Господь не просто так приводит это, детализирует фактор обстоятельства...в Аяте это идёт так: "О те, которые уверовали! Не пожирайте своего имущества между собой незаконно, а только путем торговли по обоюдному вашему согласию. Не убивайте самих себя (друг друга), ведь Аллах милостив к вам."  

И дальше, в 30-ом аяте: "и каждого, кто совершит в агрессии/по враждебности и несправедливости, мы направим в ад".

"Ва ман йа'фа'аль залика руд'уваанан (агрессии) ва зульман (несправедливости) фасауфа нуслихи нааран (направим в ад).

 

В целом, Аят и приведенный хадис

носят больше превентивный посыл, нежели карательный....

 

Allahu aleem!

20200907_233607.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dyuymovochka86 сказал:

Я вас очень уважаю и почти всегда с удовольствием читаю)

пожалуйста не пишите что филанкесе ряхмят дюшмюр. Я понимаю что у вас в религии свои законы. Но все же как то слишком жестоко так говорить. Биз билмирик о ня чякиб няляря дозюб( не будем так суровы

 

1 час назад, Dyuymovochka86 сказал:

Я вас очень уважаю и почти всегда с удовольствием читаю)

пожалуйста не пишите что филанкесе ряхмят дюшмюр. Я понимаю что у вас в религии свои законы. Но все же как то слишком жестоко так говорить. Биз билмирик о ня чякиб няляря дозюб( не будем так суровы

Я никого не осуждаю , кроме себя . Во всяком случае стараюсь не осуждать .

Конкретно по этому случаю ничего сказать не могу . Но очень часто , даже в абсолютном большинстве люди кончают с собой из-за пустяков . 

ПС: осуждаю не человека а совершенный им поступок .

 

 

Edited by karakanda
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Culprit сказал:

без работы остался, спортивные секции закрыты из-за короны, вот и не выдержала его душа

Я читала в новостях, что он сам написал заявление об увольнении, за день до смерти. Мне кажется из-за такого он бы не покончил с собою.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

От измены мужик себя не убивает,скорее, примкнул к кому то, может алкаши, наркоманы или еще чего похуже, в результате задолжал и т д.  Жена предупреждала, да не узрел

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, karakanda said:

 

Я никого не осуждаю , кроме себя . Во всяком случае стараюсь не осуждать .

Конкретно по этому случаю ничего сказать не могу . Но очень часто , даже в абсолютном большинстве люди кончают с собой из-за пустяков . 

ПС: осуждаю не человека а совершенный им поступок .

 

 

Тем не менее. Бизя дюшмяз няся демяк. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, karakanda said:

Беле херекетлерин габагыны алмаг лазым дейил ? 

 

Нече эсрлярдир дин вар ве буну гюнах хесаб эдир. И что? Озюню олдюрмяк истяянин гаршысыны алыр бу?

пусть каждый сам решает что делать со своей жизнью. Не нам судить

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Алия ханум сказал:

От измены мужик себя не убивает,скорее, примкнул к кому то, может алкаши, наркоманы или еще чего похуже, в результате задолжал и т д.  Жена предупреждала, да не узрел

Скорее всего изменял. А она ушла. А он ей гайытмасан озюмю олдюрежем. А она не вернулась. И он ..... Короче турецкий сериаллар гелет елийир бизимкилярин реал хеятларынын янында. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
      • 0 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 1 reply
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 60 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 39 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...