Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Отрицательное сальдо Нефтяного фонда


Recommended Posts

11 час назад, TruePick сказал:

Я об этом твержу много лет. 
Обычно, нац валюта приносит доход государству. Поэтому она и существует. В нашем случае я сильно сомневаюсь что мы с этого что либо получаем. нэНо тут надо считать))

 

Вводим баксы - США погладит по головке - выделит нам денюжки за то, что мы поддерживаем бакс - увеличит слоты на грин карту для нас как для союзников.

 

Денег мы не видели, и не увидим. А со слотов на гринкарту выиграют люди хотя бы 😂

Эту америку саму ждет труба) мало осталось 

  • Like 1
  • Confused 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Abdin сказал:

 

извините уважаемый. это вы про меня? я Абдин. а за что вы меня приговорили к экзекуции)))

Нет, уважаемый. Не о вас. Если, конечно, вы не ичраком нашего района, который тоже Абдин, и который как кость в горле сидит у всего района.

Я - ханум, кстати.

Правда, со вчерашнего дня я в этом сомневаюсь, потому что меня впервые в жизни окликнули Биби, а не ханум, и самое страшное, что я обернулась на этот оклик((

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, clooney сказал:

Да, уехал с миллионами и теперь таксует)

А мож столько накопил что теперь таксует чтоб не напрягаться?) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Madonna. сказал:

А мож столько накопил что теперь таксует чтоб не напрягаться?) 

))

Езю биляр)

Хамымыза чансаглыгы, как говорится)

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Madonna. said:

Эту америку саму ждет труба) мало осталось 

Ну, если США и накроется трубой, то все остальные по цепочке накроются детородным органом. Экономический кризис будет сравним с падением Римской Империи и коллапсом экономики тогдашних держав.

https://ru.qwe.wiki/wiki/Crisis_of_the_Third_Century

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, clooney said:

Нет, уважаемый. Не о вас. Если, конечно, вы не ичраком нашего района, который тоже Абдин, и который как кость в горле сидит у всего района.

Я - ханум, кстати.

Правда, со вчерашнего дня я в этом сомневаюсь, потому что меня впервые в жизни окликнули Биби, а не ханум, и самое страшное, что я обернулась на этот оклик((

 

ооо... прошу прощения. не посмотрел на визитку. моё упущение. извините ханум.

 

ну если пишите о себе, как вас окликнули и как вы среагировали это значит что всё хорошо. вы с юмором относитесь к себе и это главное)))

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Cain сказал:

Ну, если США и накроется трубой, то все остальные по цепочке накроются детородным органом. Экономический кризис будет сравним с падением Римской Империи и коллапсом экономики тогдашних держав.

https://ru.qwe.wiki/wiki/Crisis_of_the_Third_Century

 

Все может быть. Все когда то заканчивается, а иногда чей то конец причина какого то нового начала. 
Но сша как то медленно ,но верно скатывается в минус. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Oblomov сказал:

В Азербайджане как раз крупнейшие в мире запасы водорода.

За такие перлы вас и не жалуют, потому и неприязнь. С годами скверны всё больше, хотя вроде уменьшается у нормальных пожилых, уступая место доброте и терпимости...

Юмор зачётный, но не добрый, неуместен в том формате, в котором вы его приподносите. 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Abdin said:

тогда надо точно указать .   надо всё выяснить  детально а потом выпускать информацию. иначе такие неточности, мягко говоря, вызывают очень сильные сомнения.

Для этого и нужно его личное присутствие в Стране. Надеюсь, турки его экстрадируют, как мы экстрадируем сторонников Фето.

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Madonna. said:

Все может быть. Все когда то заканчивается, а иногда чей то конец причина какого то нового начала. 
Но сша как то медленно ,но верно скатывается в минус. 

Процесс можно ускорить завозом новых миллионов сомалийцев, нигерийцев и филиппинцев. Это пятая колонна в США, проверено в ЮАР.

  • Like 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Oblomov said:

Процесс можно ускорить завозом новых миллионов сомалийцев, нигерийцев и филиппинцев. Это пятая колонна в США, проверено в ЮАР.

 

Этот процесс нового переселения народов на запад увы идет повсеместно. Без понятия чем он закончится.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, SistemaInternet said:

Oblomov Вы можете логически объяснить зачем они все это строят в Азербайджане, если вывезти потом нереально?

Я уже 15 лет назад к ним обращался с тем же вопросом: ребята, зачем вы всё это сносите и строите, ведь конфискуют же, как и у олигархов  первого Бакнефтебума конфисковали построенное Гаджинским, Тагиевым, Нагиевым, Ашурбековым и Мухтаровым? Отвечали, мол, а что делать с потоками денег -- не всем удаётся вывозить 2 миллиона, чтобы бомбить потом на Убере. Но они делают благое дело: например, Искендер Халилов, снеся старый Интурист, построил на его месте новостройку, которую безвозмездно подарил азербайджанскому народу, зато не сидит за снос архитектурного памятника. Кроме того, строительство это наилучший способ получить кредиты Межбанка, которые можно не возвращать. Например, гаджи Ибрагим Неграмский получил от Джаника миллиард долларов на проект Хазар-айлендс, который и не думал строить, но зато друзья поделили этот миллиард пополам, а стройку забросили. Правда, гаджи Ибрагим на свободе, а Джаник сидит. Сейчас якобы строят гостиницу Сан-Мун на бульваре, под которой могут пролетать маленькие самолёты. Ждут такого же кредита, а потом подарят её азербайджанскому народу бесплатно. На Баилове рисковые пацаны завершают мощное строительство ряда гостиниц, которые потом у них отберут. Всё это от безграмотности, не слушаются.

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Oblomov said:

Я уже 15 лет назад к ним обращался с тем же вопросом: ребята, зачем вы всё это сносите и строите, ведь конфискуют же, как и у олигархов  первого Бакнефтебума конфисковали построенное Гаджинским, Тагиевым, Нагиевым, Ашурбековым и Мухтаровым? Отвечали, мол, а что делать с потоками денег -- не всем удаётся вывозить 2 миллиона, чтобы бомбить потом на Убере. Но они делают благое дело: например, Искендер Халилов, снеся старый Интурист, построил на его месте новостройку, которую безвозмездно подарил азербайджанскому народу, зато не сидит за снос архитектурного памятника. Кроме того, строительство это наилучший способ получить кредиты Межбанка, которые можно не возвращать. Например, гаджи Ибрагим Неграмский получил от Джаника миллиард долларов на проект Хазар-айлендс, который и не думал строить, но зато друзья поделили этот миллиард пополам, а стройку забросили. Правда, гаджи Ибрагим на свободе, а Джаник сидит. Сейчас якобы строят гостиницу Сан-Мун на бульваре, под которой могут пролетать маленькие самолёты. Ждут такого же кредита, а потом подарят её азербайджанскому народу бесплатно. На Баилове рисковые пацаны завершают мощное строительство ряда гостиниц, которые потом у них отберут. Всё это от безграмотности, не слушаются.

 

Короче у них было 2 варианта, строить или класть под подушку?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, nibilung said:

Этот процесс нового переселения народов на запад увы идет повсеместно. Без понятия чем он закончится.

Да, цветных миллионами завозят и в Германию, Францию, Англию, Канаду. Я понимаю, что хотят ликвидировать европейскую культуру, но я не понимаю почему сами европейцы не возражают против своей гибели? Любой самый отсталый казах, калмык или киргиз сразу поднялся бы на защиту своей культуры, но цивилизованный вроде бы белый человек отнюдь не прочь исчезнуть под инородной биомассой. Исключение составляют венгры, поляки и сербы. Судьба ЮАР их не вдохновляет.

Edited by Oblomov
  • Like 3
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, nibilung said:

Короче у них было 2 варианта, строить или класть под подушку?

Да, таково их объяснение, но ведь есть же и другие примеры вывода награбленного за бугор: если какой-то мелкий воришка имел окно на границе, через которое вывез 2 миллиона, то почему они не имели более широкие окна для вывоза? Для чего же им тогда все эти бутики, где никто ничего не покупает? Кстати, большинство строек ведут фирмы, находящиеся на Соломоновых, Сейшельских и Каймановых островах, а также на острове Мэн.

Edited by Oblomov
  • Like 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Cvetovod1 said:

Какие, например, месторождения опустошены?


В разной степени все. Естественно, до последней капли трудно осушить, но давление в резервуарах уже далеко не такое как было несколько лет назад. Я не рассказываю какой-то инсайдерской информации. То что технически при существующем процессе невозможно выйти на прошлые пики это открытая информация от bp. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Oblomov said:

Да, цветных миллионами завозят и в Германию, Францию, Англию, Канаду. Я понимаю, что хотят ликвидировать европейскую культуру, но я не понимаю почему сами европейцы не возражают против своей гибели? Любой самый отсталый казах, калмык или киргиз сразу поднялся бы на защиту своей культуры, но цивилизованный вроде бы белый человек отнюдь не прочь исчезнуть под инородной биомассой. Исключение составляют венгры, поляки и сербы. Судьба ЮАР их не вдохновляет.

 

Ну.... почему немцы этого не делают думаю объяснять не стоит. В целом я сказал бы у тех же французов так сказать моральный долг перед ЮВА, арабами, и частью африки. Тоже самое Италия. Британия ну там индостан и так далее. В США истерия блм и так далее. Думаю это и есть объяснение. Многие боятся повесить обвинение на азиата, африканца, араба и тд. Сочтут за расиста и тогда твоя песенка спета, вот как и все. Знакомый вьетнамец с немецким паспортом голосует за АФД)))) сам не хочет наплыва халявщиков которые живут за счет его налогов. Большая часть ультра правых в Германии это выходцы из ссср и Турции,  парадокс.

 

4 minutes ago, Oblomov said:

Да, таково их объяснение, но ведь есть же и другие примеры вывода награбленного за бугор: если какой-то мелкий воришка имел окно на границе, через которое вывез 2 миллиона, то почему они не имели более широкие окна для вывоза? Для чего же им тогда все эти бутики, где никто ничего не покупает? Кстати, большинство строек ведут фирмы, находящиеся на Соломоновых, Сейшельских и Каймановых островах, а также на острове Мэн.

 

Я думаю они вывозили, просто воровали больше чем могли вывезти. Про остров Мэн мне англичанин рассказывал, ну этот офшор британская корона накроет, чтобы самой поживица.

 

По поводу дефицита в во всяких бюджетах, выход один. Сценарий Сингапура,  надо просто перестать воровать и сажать тех кто ворует. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, TimeMaster said:

Кто вам сказал что они опустошены?)Как минимум на целой куче платформ можно путем пробуривания новых стволов восстановить добычу. В 3-4 местах на суше гарантировано можно получать 5 тонн нефти в день, затраты при этом на бурение будут минимальными. Есть Нефтяные камни, где работы ещё уйма. Тут есть одно большое НО - денег на халяву больше не дают, а то, что дали потратили. Со старыми запасами, конечно, не сравнить, но поддерживать добычу на плавном снижении можно ещё долго. Для этого нужно разогнать команду казнокрадов и провести сокращения, потому что папиных друзей и маминых родичей стало слишком много.


С той же платформы "новый ствол" найдет новое месторождение? Представляете какую площадь занимает нефтяное месторождение под платформой? Или думаете чем больше "стволов" тем более нефти выйдет за единицу времени?

Вообще чисто интуитивно не понимаете, что чем больше дырок в мяче, тем давление воздуха из каждой дырки меньше?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Oblomov said:

А при чём тут история КПСС? Я никогда ею не занимался и не преподавал. Моя область это новая история Европы и Америки. А вы, я вижу, завистливый какой-то, настоящий азербайджанец.

Эту чушь Вы рассказывайте людям далёким от науки, таким же как и Вы. Что бы Вы не изучали Вы изучали в рамках истории КПСС.

Теперь вопрос. А основы нефтяной промышленности Вы изучали, что так вольно интерпретируете?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Oblomov said:

А при чём тут голландская болезнь? Речь идёт о периоде ПОСЛЕ голландской болезни. Вы живое доказательство того, как всякий лезет в то, в чём не разбирается. Вы случайно не один из авторского коллектива теории азербайджанизма?

Так у нас и голландской болезни не было ещё и вряд ли будет, а что там после так то вообще бабка Бакунин нагадала.

Так что Вы в пролёте как кулёк над Баку.)

Edited by Ontolog
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

господа в Азербайджане Россия будет строить АЭС, если кто не знает это сумасшедшая статья расходов на несколько  лет вперед. Если это доля Путину за лояльность, то нас ждет интеграция в СССР  второй редакции, если же это разумный экономически обоснованный проект по снятию зависимости электрогенерации от мингечавира, значит на это бабки есть

  • Like 2
  • Haha 1
  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


За счет нефтяных денег мы спонсируем кубинских врачей, а своим врачам ковидных денег не даем уже два месяца! 
 
По информации кубинского правительства, в бюджет ежегодно поступает около 7 млрд долларов от экспорта профессиональных услуг, включая медицинские. Это не помощь, а бизнес кубинского режима. Он является его основным источником дохода.

https://share.america.gov/ru/правда-о-кубинских-программах-медици/
врачи деньги получили, знакомая врач купила дорогущий телефон за налик.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Oblomov сказал:

Да, таково их объяснение, но ведь есть же и другие примеры вывода награбленного за бугор: если какой-то мелкий воришка имел окно на границе, через которое вывез 2 миллиона, то почему они не имели более широкие окна для вывоза? Для чего же им тогда все эти бутики, где никто ничего не покупает? Кстати, большинство строек ведут фирмы, находящиеся на Соломоновых, Сейшельских и Каймановых островах, а также на острове Мэн.

Удивляюсь уже не аппетиту, а их мышлению, которая на уровне лишайника.

Это же надо додуматься и выбрать самый легкий и крайне опасный способ жизни в стране, которую сами  и обокрали.

А когда придет время ответить на вопрос: "Где миллиард?" .Ответ будет?

Вот это как ответ приниматься не будет. 

 

 

 

 

 

 

3772a82cb6f6.jpg

Link to comment
Share on other sites

Oblomov 

Дарда бах ееее, не могут качественно потратить деньги у себя на родине, на своей родной земле.

Чааан. страдают бедненькие и над златом чахнут.

Азербайджанцы вы хоть понимаете, что миллионы застаиваются? Что миллионы лежат мертвым грузом?

Вы что, вообще, творите?

 

Теперь представляете какие мы в их глазах сволочи?

 

П.С.А путь искупления вины перед родиной , я так понимаю, не вариант.

Edited by Meri BF
  • Thanks 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Oblomov said:

Троллинг засчитан, только сдаётся мне, что бяда подкралась совсем не из-за цены невди, а по причине падения её добычи. Кстати, как сведущий человек, расскажите: насколько планетарными по масштабу являются запасы блока Д-230?

 

ну не знаю не знаю)) вроде будучи проблемой всех нефтедобывающих стран цена на нее имеет прямое отношение.. ну давайте перемножать процент падения цены на нефть супротив процента падения добычи..

 

про 230 - думаю и тут мы ограничемся предположениями.. я по крайней мере не видел данных о потенциале этого месторождения.. подождем результатов разведочных работ - а там и поговорим :tespe:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Hector Tilla said:


Проблема в том, что он говорил об это много лет назад, когда никаких кризисов здесь и в мире не было.

 

так эти дела все прогнозируют еще со времен динозавров.. и все знают что падение спроса на нефть это неизбежный процесс - и причин тому может быть множество.. кризисы скажем они цикличны - и не первый раз за последние пару десятков лет падают цены на нефть, и бывало и хуже - пониже плинтуса.. можно с таким же успехов пророчить дождь в когда-нибушном будующем - скажем так в ближайшие два месяца ---- и вуаля, я был прав, смотрите дождь.. 

  • Haha 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, basir said:

господа в Азербайджане Россия будет строить АЭС, если кто не знает это сумасшедшая статья расходов на несколько  лет вперед. Если это доля Путину за лояльность, то нас ждет интеграция в СССР  второй редакции, если же это разумный экономически обоснованный проект по снятию зависимости электрогенерации от мингечавира, значит на это бабки есть

 

А вы уверены? В свое время этот вопрос полнимался, не уверен при участии России или нет, но потом отклонили. АЭС это блин все же трындец опасно, когда на мингячивире авария у всей страны просто электричества нет... а тут, представьте не дай бог авария. Итак одна АЭС есть в регионе у носатых, еще одна у нас... страшно блин. Насчет ссср, ну я раньше всегда был за то чтобы наша страна была независимая, и без всякого большого брата, без россии и без Турции.  Однако вижу за 30 лет никуда особо далеко не ушли. У российского и турецкого паспортов кстати сила хотя бы есть. По всему миру кроме англосаксов и ЕС без визы или по упрощеному режиму.

Надеюсь эта версия про экономическую кабалу с Россией все же ошибочная.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, basir сказал:

господа в Азербайджане Россия будет строить АЭС, если кто не знает это сумасшедшая статья расходов на несколько  лет вперед. Если это доля Путину за лояльность, то нас ждет интеграция в СССР  второй редакции, если же это разумный экономически обоснованный проект по снятию зависимости электрогенерации от мингечавира, значит на это бабки есть


Миллиарды  уже потрачены на эту мифическую АЭС 

 

3 часа назад, GALAXYXXL сказал:
22 часа назад, Shoyla сказал:

врачи деньги получили, знакомая врач купила дорогущий телефон за налик.

 

Сегодня 8 сентября и ковидные деньги за июль и август еще не выплачены ни одному медицинскому работнику в Азербайджане

Edited by Shoyla
Link to comment
Share on other sites

Сейчас то ничего не случится, списанные деньги и большие расходы из-за пандемии и есть тому "причина".

Но рано или поздно, нефть уже никому не нужна будет и вот тогда страна на колени упадёт...Тогда, когда никто этого не будет ожидать, а это день всё ближе и ближе.

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Hector Tilla said:

В разной степени все. Естественно, до последней капли трудно осушить, но давление в резервуарах уже далеко не такое как было несколько лет назад. Я не рассказываю какой-то инсайдерской информации. То что технически при существующем процессе невозможно выйти на прошлые пики это открытая информация от bp. 

Это противоречит гениальной теории уважаемого нефтяника, одного из участников Диспута Актовегина: он утверждает, что нефтяные запасы Каспия самовозобновляются. Исходя из этой теории, Счастливчик всегда говорил, что запасы нефти в азсекторе Каспия увеличиваются по мере их исчерпания, за что получил орден.

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Downvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Ontolog said:

Эту чушь Вы рассказывайте людям далёким от науки, таким же как и Вы. Что бы Вы не изучали Вы изучали в рамках истории КПСС. Теперь вопрос. А основы нефтяной промышленности Вы изучали, что так вольно интерпретируете?

Не надо так нервничать, товарищ, все болезни от нервов. А основы нефтяной промышленности мне незачем изучать, я не в своё дело не лезу, моя теория касается деградации общества, а не нефтяных скважин.

  • Like 3
  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Ontolog said:

Так у нас и голландской болезни не было ещё и вряд ли будет, а что там после так то вообще бабка Бакунин нагадала. Так что Вы в пролёте как кулёк над Баку.)

Дедушка, вы даже не знаете, что такое голландская болезнь -- это когда сносят все заводы и фабрики за ненадобностью и переходят на импорт всего и вся. В Азербайджане голландская болезнь проявилась на 100%. Пролетели как фанера над Парижем.

Edited by Oblomov
  • Like 4
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 18 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 70 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Like
      • 684 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...