Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 87. За сутки коронавирусом в мире заразилось рекордное число человек


Recommended Posts

3 минуты назад, NNR сказал:

Живём как в Бангладеш ,а рассуждаем как в Швеции...

Если так пойдет,то через какое-то время и я буду жить в Швеции))

Хотела к пенсии приурочить,но,видно,раньше придется.

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Polluks сказал:

 

А тем временем в Европе люди посещают кинотеатры))

Они чего сума сошли 

То коронашоу то кинопрокаты на первом месте.

 

Тфу на ВОЗ.

Люди к премьерам театральным готовятся)))

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Scorpion** said:

Если так пойдет,то через какое-то время и я буду жить в Швеции))

Хотела к пенсии приурочить,но,видно,раньше придется.

 

обычно бытиё определяет сознание. но для вас и многих других наоборот . если бытиё не подходит то нужно перенестись туда где сознанию комфортно и гармонично:FRlol:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Scorpion** сказал:

Вот это и странно.Тк при эпидемии холеры в начале прошлого века,врачи,не имея порой под рукой необходимых инструментов,производили вскрытие.Тк это естественная вещь при новых эпидемиях.Многие заражались.Но ценой своих жизней несли знания людям...

Ну вот да. Поэтому нужно сразу искать кому выгодно вся эта  "пандемия" с запугиванием, истерией.

Хотя, опять же для некоторых, повторяю, что вирус гуляет и переносит каждый по разному. Поэтому нужно быть более осмотрительным и ответственным для своего же благополучия. Но очень много излишеств и почести для кв.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Abdin сказал:

 

обычно бытиё определяет сознание. но для вас и многих других наоборот . если бытиё не подходит то нужно перенестись туда где сознанию комфортно и гармонично:FRlol:

Все еще проще)))

Замуж зовут)))

Когда мы разговаривали в период локдауна,меня спросили,почему я не гуляю в такую чудную погоду?

Я сказала,что свои 2 часа уже использовала на поход в магазин.

Там повисла пауза.И потом:"Тебе нельзя выйти из дома,когда ты хочешь??Это нарушение прав человека."

Я пыталась объяснить шведам,что у нас локдаун,что вирус.

Но свободные шведы меня не поняли...не захотели понять..)

Тк в их представлении ограничение моей свободы-это вопиющее нарушение.

А все лето они мне слали репортажи о том,как они отдыхают у себя в"районах".Посоветовали и мне выехать в наши и на море.Я молча им кивала...

Ибо объяснять,почему я не могу это сделать,уже нет сил)

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Крестик сказал:

Сядяряк тоже не открылся! Без чемодана остался :evilgrin1:

 

Уволен глава торгового центра "Седерек"  m2004.gif

8 сентября 2020

Директор торгового центра "Седерек" Юсиф Гадималиев уволен с занимаемой должности. 
Кроме того, сообщается, что изменились правила торговли на рынке: так, продавать свои товары онлайн разрешили только оптовикам. 

                        m2001.gif       https://news.day.az/society/1268860.html  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вакцины от COVID-19 для детей и взрослых будут различаться 

https://ru.oxu.az/world/419651

 

Препарат из бычьих легких в пять раз снизил смертность от COVID-19

https://ru.oxu.az/society/419640

 

Ученые не исключают, что национальные пищевые традиции влияют на смертность от COVID-19

https://ru.oxu.az/society/419337

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, DusyaPP said:

Так ведь неуважаемый ВОЗ не разрешал делать вскрытие ковидников.

Конечно же, я не забыла, с благими намерениями :facepalm:

 

1 hour ago, Abdin said:

 

там в Италии с ними в общем то гуманно обошлись, даже когда оклеветали, то потом публично признали и извинились.

 

а вот гипотетически попал  бы случайно кто нибудь из них на эту тему))) они бы свою католическую инквизицию признали бы самой гуманной:FRlol:

А откуда взялась байка о том , что ВОЗ не разрешал вскрытие?

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kreative Life сказал:

 

Уволен глава торгового центра "Седерек"  m2004.gif

8 сентября 2020

Директор торгового центра "Седерек" Юсиф Гадималиев уволен с занимаемой должности. 
Кроме того, сообщается, что изменились правила торговли на рынке: так, продавать свои товары онлайн разрешили только оптовикам. 

                        m2001.gif       https://news.day.az/society/1268860.html  

Он лайн по-нашему:номер мобилы на двери магазинчика.Звонишь-выносят.

Уровень -таксебеудовольствие...

 

Ни померить,ни пощупать...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Abdin сказал:

 

 DusyaPP знает.

Она любит наивненькие вопросик задавать, хотя читает  тему и здесь всё выставлялось.

Вас не знаю, речь о виртуале, конечно, поэтому вам пояснила.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, B.B. сказал:

В Грузии за последние сутки подтверждены 45 новых случаев заражения 

https://report.az/ru/v-regione/v-gruzii-45-novyh-sluchaev-zarazheniya-covid-19/

В.В. вы думаете  короновирус насовсем покинет планету?

Щас нужно наичиться поскорее определять его и не давать ему гробить человека.

Т.е. тупо найти (если нет) и  выпускать  в нужном количестве лекарства от него.

Социальные ролики выпускать, чтобы люди знали через сколько дней и при каких симптомах обращаться к мед.помощи, чтобы не доходило до ИВЛ. Нужно уже понять, что к 1000 существующим вирусам прибавился ещё один. И нужно научиться уживаться с ним.

Другого просто пока не дано.

  • Like 6
  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, DusyaPP said:

Она любит наивненькие вопросик задавать, хотя читает  тему и здесь всё выставлялось.

Вас не знаю, речь о виртуале, конечно, поэтому вам пояснила.

 

знаю))) извините если что не так. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, B.B. сказал:

В Грузии за последние сутки подтверждены 45 новых случаев заражения 

https://report.az/ru/v-regione/v-gruzii-45-novyh-sluchaev-zarazheniya-covid-19/

В частности, к Аджарии относятся 23 случая. Из 45 новых случаев три связаны с цепочкой заражения кондитерской "Дона" в Батуми, 19 – контакты уже подтвержденных случаев, четыре – медперсонал клиники "Аверси", четыре завезенные случаи, из них один водитель трейлера, 12 имеют историю путешествия в Аджарию, а трое инфицированных не могут назвать источник заражения, и идет их установление.

"Из 45 случаев 23 связаны с Аджарией. В 45 случаях у нас пять групповых случаев. Эти пять групп - контакты многолюдной свадьбы в Тбилиси", - заявила Эзугбая.

https://m.sputnik-georgia.ru/society/20200908/249387965/Adzhariya-stala-krasnoy-zonoy---zdes-vyyavili-bolshuyu-chast-novykh-sluchaev-koronavirusa.html?mobile_return=no

 

Почему в соседней стране могут общаться с людьми, разъяснять все, что откуда, а у наших только общие фразы и голые ничего не значащие цифры? 🤦

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ejik_v_kolyu4kax сказал:

почему в соседней стране могут общаться с людьми, разъяснять все, что откуда, а у наших только общие фразы и голые ничего не значащие цифры? 🤦

я не думаю, что у нас отслеживают контакты.

Edited by B.B.
Link to comment
Share on other sites

Давно не было отзывов о программе отслеживания, как там она называется? Кто то использовал (или хотя бы пробовал)? Она все ещё жива или вместе с смс-ками ушла в небытие? 🙃

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, antiBond said:

"По словам главы ВОЗ, мир должен быть лучше подготовлен к следующей пандемии."

https://m.hindustantimes.com/world-news/world-must-be-better-prepared-for-next-pandemic-says-who-boss/story-NKWI2bbLcyjqt521NU5XfK_amp.html

Наверное хочет чтобы скинулись заранее. Я так думаю,повесить на причиндалы,надо не столько его, сколько тех кто за ним стоит,и кто поддерживает его.

Не ВОЗ, а финансовая пирамида-кидняк э :facepalm: Видать они уже во-вкус вошли намекая скинуться, стращая "второй" волной "коронавируса".

Конечно, онун агзы нядир единолично распиливать, за ним явно стоят сценаристы всего этого.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Помогите плиз скиньте ссылку где написано, что на микроавтобусах в районы ездить нельзя. вроде всю тему просмотрела не нашла, а ведь видела же где то....

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, martinika сказал:

Как ни странно, но я бы сравнила две эти болезни по одной очень интересной вещи. Мы не хотим беречься ни от рака, ни от вируса. Если отбросить в сторону те виды рака, которые имеют под собой генетическую природу , то большинство остальных имеют прямую связь с нашим образом жизни. И что ? Кого то боязнь онкологии остановила от того, чтобы курить, есть канцерогенную пищу ( а это не только биг мак, но и аппетитная корочка на домашней котлете  ), делать постоянные аборты, загорать на солнце или ходить в солярий ? Да судя по нашей жизни никого абсолютно. Так что я уже и не удивляюсь тому, что многие не хотят беречься от новой заразы. Они и от всех старых известных болезней не пытаются защититься. Так что тот, кто покупает на остановке пирожок и тот, кто по мере возможности не соблюдает дистанцию с незнакомыми людьми- это один и тот же, по своей сути человек. Такой пофигист обыкновенный.

Частично согласен,но рак  нередко набрасывается на тех,кто не курит не пьёт,питается нормально.Так что лучше вообще не сравнивать. Диабет у 5 летних уже находят.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

4 hours ago, Scorpion** said:

Зачем стока вещей?

Все продать и с 5×7см ))

Ну не скажИте. В каждой стране есть определенные вещи которых зачастую невозможно найти в другой стране, так-что карго таки-понадобится, а не только чемодан)) 

Edited by shaig31
  • Haha 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, shaig31 said:

Не ВОЗ, а финансовая пирамида-кидняк э :facepalm: Видать они уже во-вкус вошли намекая скинуться, стращая "второй" волной "коронавируса".

Конечно, онун агзы нядир единолично распиливать, за ним явно стоят сценаристы всего этого.

 

ну мы его видим и нагибаем))). имея ввиду что те кто за его спиной это тоже видят и уже начали опасаться за свою незавидную судьбу:FRlol:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, ЗАНОЗА сказал:

Помогите плиз скиньте ссылку где написано, что на микроавтобусах в районы ездить нельзя. вроде всю тему просмотрела не нашла, а ведь видела же где то....

Вроде имелись в виду пассажироперевозки.К виду транспорта,не должно иметь отношения.

https://news.day.az/society/1268126.html

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, shaig31 сказал:

 

Ну не скажИте. В каждой стране есть определенные вещи которых зачастую невозможно найти в другой стране, так-что карго таки-понадобится, а не только чемодан)) 

 Имея деньги легко найти все остальное.А начинать Новую Жизнь нужно без "старого багажа")))Налегке.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, antiBond сказал:

Вроде имелись в виду пассажироперевозки.К виду транспорта,не должно иметь отношения.

https://news.day.az/society/1268126.html

https://media.az/society/1067790142/vozit-passazhirov-v-regiony-mikroavtobusami-zapreschaetsya/  это искала)

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Scorpion** said:

 Имея деньги легко найти все остальное. А начинать Новую Жизнь нужно без "старого багажа")))Налегке.

Не всегда и не везде, и даже онлайн)) Я тут кое-какие вещи искал, не нашел, потом очень сожалел что раздал те вещи перед отьездом. Старый багаж деяндяки, я же не плюшкинство имел в виду)) А некоторые уникальные вещи или те которые продаются не во всех странах.

 

Edited by shaig31
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
        • Haha
      • 28 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 4 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...