Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 87. За сутки коронавирусом в мире заразилось рекордное число человек


Recommended Posts

39 минут назад, Polluks сказал:

https://haqqin.az/news/188770

Тфу на ВОЗ 2 раза

Вот вам их штаб-квартира.

Отскриньте,отксерьтк и плюйте сколько душе угодно.Это как один чувак глумился над плакатом Памелы Андерсон,с женщинами он этого себе не мог позволить:roflll:

270px-World_Health_Organisation_building_south_face.jpg

Edited by ICP
  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, танкист в танке said:

человечек очень эрудированный и сдержанный юзер

но и он сорвался - с кем не бывает довели

а то что клон (под большим вопросом!) есть, это большой грех?

и потом не важно кто пишет, важно - что пишет

 

 

я тоже так считаю что у него очень неплохо и эрудированно получается. только вот он часто срывается. посмотрел его профайл. не выдержанный и горячий. 

 

клон может и небольшой грех. даже и не грех вовсе. клонируйся сколько душе угодно. но на форуме запрещено. так что это не грех а игра . попался-не попался. адреналин. 

 

пишет он разное и со смыслом. далеко не все понимают и пишут ему в ответ такую чепуху, что он срывается. я его очень хорошо понимаю. 

 

но тут физиономию оппоненту не намылишь. виртуал. так что юмор и сдержанность)))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, rana87 сказал:

А как вы осилили этот текст ? Я на осетровых , которые не нужно есть сразу поперхнулась)

Да, насчёт осетровых в Торе есть предписания,наряду со свининой и разными парно или непарнокопытными.

Да,осетрина это еще и больное место,из за того что сейчас не очень то её и купишь. Выжить бы.

Продолжим:

"Не ешь никакой мерзости. Вот скот, который вам можно есть: волы, овцы, козы, олень и серна, и буйвол, и лань, и зубр, и орикс, и камелопард. Всякий скот, у которого раздвоены копыта и на обоих копытах глубокий разрез, и который скот жует жвачку, тот ешьте; только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта с глубоким разрезом: верблюда, зайца и тушканчика, потому что, хотя они жуют жвачку, но копыта у них не раздвоены: нечисты они для вас; и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены, но не жует жвачки: нечиста она для вас; не ешьте мяса их, и к трупам их не прикасайтесь. Из всех животных , которые в воде, ешьте всех, у которых есть перья и чешуя; а всех тех, у которых нет перьев и чешуи, не ешьте: нечисто это для вас. Всякую птицу чистую ешьте; но сих не должно вам есть из них: орла, грифа и морского орла, и коршуна, и сокола, и кречета с породою их, и страуса, и совы, и чайки, и ястреба с породою его, и филина, и ибиса, и лебедя, и пеликана, и сипа, и рыболова, и цапли, и зуя с породою его, и удода, и нетопыря. Все крылатые пресмыкающиеся нечисты для вас, не ешьте [их]. Всякую птицу чистую ешьте. Не ешьте никакой мертвечины; иноземцу, который случится в жилищах твоих, отдай ее, он пусть ест ее, или продай ему, ибо ты народ святой у Господа Бога твоего. Не вари козленка в молоке матери его."

 

Не благодарите))

 

 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, Arial said:

если не обращать внимание на цифры и жить своей жизнью,то вирус исчезнет. Настолько табор пастухлы и все его кукловоды людям засрали мозги и убили здравый смысл,что каждодневное появление цифр все ждут как явление нечто особенного

 

трезво и разумно. большая редкость на теме

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, Кулеманс said:

Один раз сами дали,потом попросил-еще раз дали,потом догнали-еще раз (уже насильно) дали...

Теперь говорят,раз не хочешь-не дадим.

 

Мешеди-Ибад, мене бир аббасым вер гедим:FRlol: 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Добромыслящий сказал:

@Пофигист.013 организуй кальян на природе,на время карантина)

Не вопрос ))

2 часа назад, Miss E сказал:

Нет , хочу Harbour) Подожду когда разрешат , так особо ломки нету , я и сигареты не курю.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, antiBond said:

Да, насчёт осетровых в Торе есть предписания,наряду со свининой и разными парно или непарнокопытными.

Да,осетрина это еще и больное место,из за того что сейчас не очень то её и купишь. Выжить бы.

Продолжим:

"Не ешь никакой мерзости. Вот скот, который вам можно есть: волы, овцы, козы, олень и серна, и буйвол, и лань, и зубр, и орикс, и камелопард. Всякий скот, у которого раздвоены копыта и на обоих копытах глубокий разрез, и который скот жует жвачку, тот ешьте; только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта с глубоким разрезом: верблюда, зайца и тушканчика, потому что, хотя они жуют жвачку, но копыта у них не раздвоены: нечисты они для вас; и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены, но не жует жвачки: нечиста она для вас; не ешьте мяса их, и к трупам их не прикасайтесь. Из всех животных , которые в воде, ешьте всех, у которых есть перья и чешуя; а всех тех, у которых нет перьев и чешуи, не ешьте: нечисто это для вас. Всякую птицу чистую ешьте; но сих не должно вам есть из них: орла, грифа и морского орла, и коршуна, и сокола, и кречета с породою их, и страуса, и совы, и чайки, и ястреба с породою его, и филина, и ибиса, и лебедя, и пеликана, и сипа, и рыболова, и цапли, и зуя с породою его, и удода, и нетопыря. Все крылатые пресмыкающиеся нечисты для вас, не ешьте [их]. Всякую птицу чистую ешьте. Не ешьте никакой мертвечины; иноземцу, который случится в жилищах твоих, отдай ее, он пусть ест ее, или продай ему, ибо ты народ святой у Господа Бога твоего. Не вари козленка в молоке матери его."

 

Не благодарите))

 

 

Все ясно, кроме того, что для чего нужно скормить мертвечину иноземцу , поселившемуся в твоем жилище))Наверно это намек на эфиопа, который может приехать к кому-то из нас в гости

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, antiBond сказал:

С многим согласен,но пожалуй перегиб.

Слова что медицина больше калечит чем лечит. Это как атомная энергия,когда медицина в руках бездырей и карьеристов,то калечит,если в хороших руках,то лечит.

Просто сейчас грань очень тонкая.

Поэтому,для меня самое главное,это чтобы человечество сохранило свободу выбора.Пусть каждый сам решает,что ему делать,а что нет.

Я этот пост  только из-за этого отрывка не рейтинговала, хотя хотелось, так как в общем товарищ прав.  А так увидев положительный рейтинг от меня на то сообщение супер современные мадамы  начали бы оставлять свои колкости, на которые я всё равно по некоторым понятиям  пока не отвечаю.

 Всё же медицину хирургическую я бы отделила, так как  в том направлении бездарей мало, и  современная хирургия на самом деле  творит чудеса.

А вот с соматикой немного хромаем. И, на самом деле есть болезни, которые  медпрепаратами поддерживают  стабильное состояние, но никак не излечивают болезнь до конца. 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Если кому нужно, в группе на FB, название которой здесь не приветствуется 🤪, есть возможность приобрести пульсоксиметр за 48 м, доставка до двери бесплатная. Мы приобрели домой, пусть будет 🤷

  • Like 2
  • Thanks 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Hector Tilla сказал:


Смысл ранней вакцинации в том, что у людей не живших половой жизнью гораздо меньше шансов быть инфицированными - если вирус уже в организме, прививка не убережет от развития рака шейки матки (главной опасности опасных штаммов ПВЧ).

С официальной версией знакома.

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, DusyaPP said:

Всё же медицину хирургическую я бы отделила, так как  в том направлении бездарей мало, и  современная хирургия на самом деле  творит чудеса.


Кардио и нейрохирургия это круто, но я бы не идеализировал работу хирургов для которых это просто механическая работа. Я в курсе того, что специалисты по лучевой терапии часто плюются на работу хирургов-мясников, которые не вырезают должным образом злокачественные опухоли и таких больных не удается спасти. А все шишки летят на радиологов, хотя это вина именно хирургов.
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Америка кипит коронавирусом 

А Трамп перед избирателей которые стоят без маски и без соблюдения дистанции.

Ужасно как такое допускают.

Тфу на ВОЗ 4 раза

  • Like 2
  • Haha 3
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, antiBond said:

Да, насчёт осетровых в Торе есть предписания,наряду со свининой и разными парно или непарнокопытными.

Да,осетрина это еще и больное место,из за того что сейчас не очень то её и купишь. Выжить бы.

Продолжим:

"Не ешь никакой мерзости. Вот скот, который вам можно есть: волы, овцы, козы, олень и серна, и буйвол, и лань, и зубр, и орикс, и камелопард. Всякий скот, у которого раздвоены копыта и на обоих копытах глубокий разрез, и который скот жует жвачку, тот ешьте; только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта с глубоким разрезом: верблюда, зайца и тушканчика, потому что, хотя они жуют жвачку, но копыта у них не раздвоены: нечисты они для вас; и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены, но не жует жвачки: нечиста она для вас; не ешьте мяса их, и к трупам их не прикасайтесь. Из всех животных , которые в воде, ешьте всех, у которых есть перья и чешуя; а всех тех, у которых нет перьев и чешуи, не ешьте: нечисто это для вас. Всякую птицу чистую ешьте; но сих не должно вам есть из них: орла, грифа и морского орла, и коршуна, и сокола, и кречета с породою их, и страуса, и совы, и чайки, и ястреба с породою его, и филина, и ибиса, и лебедя, и пеликана, и сипа, и рыболова, и цапли, и зуя с породою его, и удода, и нетопыря. Все крылатые пресмыкающиеся нечисты для вас, не ешьте [их]. Всякую птицу чистую ешьте. Не ешьте никакой мертвечины; иноземцу, который случится в жилищах твоих, отдай ее, он пусть ест ее, или продай ему, ибо ты народ святой у Господа Бога твоего. Не вари козленка в молоке матери его."

 

Не благодарите))


Тора для иудеев. Если кому-то хочется быть иудеем можно пройти гийур, но требований и ограничений там на 600 пунктов - все гораздо сложнее чем в исламе.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Hector Tilla сказал:


Кардио и нейрохирургия это круто, но я бы не идеализировал работу хирургов для которых это просто механическая работа. Я в курсе того, что специалисты по лучевой терапии часто плюются на работу хирургов-мясников, которые не вырезают должным образом злокачественные опухоли и таких больных не удается спасти. А все шишки летят на радиологов, хотя это вина именно хирургов.
 

Я в общем о хирургии. 

Мясники отдельная тема, башлары батсын

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Polluks сказал:

Америка кипит коронавирусом 

А Трамп перед избирателей которые стоят без маски и без соблюдения дистанции.

Ужасно как такое допускают.

Тфу на ВОЗ 4 раза

У вас уже по которому кругу 4 раза, я запуталась :biggrin:

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Дори сказал:

Обычно плюются чтоб не сглазить😆Надеюсь по деревяшке не стучите😊

Обычно люди не верили что их обманывают а сейчас вес мир почти обманут этим аферистами ВОЗ.

Тфу ещё раз на ВОЗ.

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Не сочтите за оффтоп, пожалуйста, но для меня это напрямую с вирусом связано. Где в Баку можно купить удобное кресло для компьютера ? С подголовником и подлокотниками. Я думаю, что не мне одной,  с  сентября целый день сидеть за экраном.

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Hector Tilla сказал:


Кардио и нейрохирургия это круто, но я бы не идеализировал работу хирургов для которых это просто механическая работа. Я в курсе того, что специалисты по лучевой терапии часто плюются на работу хирургов-мясников, которые не вырезают должным образом злокачественные опухоли и таких больных не удается спасти. А все шишки летят на радиологов, хотя это вина именно хирургов.
 

Если речь идет о злокачественных опухолях с диффузным неограниченным  ростом,без четких отграничений от здоровых тканей,то о тоальном удалений,даже при условии флюресцентного(импрегнация атомов фтора)высвечивания удалить ее тотально бывает практически невозможно,а если речь идёт о жизненноважных структурах,вовлеченных в эту опухоль,то тем более.Поэтому приходится удалять в пределах зоны перифокального отека.

Наш коллектив три раза писал заявление чтобы нам выдали установку для укладки салфеток с кармустиновыми "вафлями",а воз и ныне там...А ведь это позволяет наиболее четко ревизировать ложе опухоли и увеличить безецидивный период и оттащить пациента от радиотерапии,которая у нас выполняется сами знаете как...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Hector Tilla сказал:


Тора для иудеев. Если кому-то хочется быть иудеем можно пройти гийур, но требований и ограничений там на 600 пунктов - все гораздо сложнее чем в исламе.

Ну,не только для иудеев.Она и для иудеев,для мусульман и христиан. Моисея то все чтут,хотя возможно он и не писал всю Тору лично,это уже другой вопрос.Тора является частью того что называют " ветхим заветом"Правда та часть которая касается,еды и запретов,в христианстве не является и не воспринимается как обязательная.

Link to comment
Share on other sites

Помощь онкобольным будет оказываться из госбюджета - Решение Кабмина

https://news.day.az/society/1269359.html

Интересно,опять громкие заголовки или реально что то? Что значит "помощь"?

Похлопать по плечу и сказать,мол всё будет хорошо?

Химию за чей счёт будут делать интересно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, martinika сказал:

Не сочтите за оффтоп, пожалуйста, но для меня это напрямую с вирусом связано. Где в Баку можно купить удобное кресло для компьютера ? С подголовником и подлокотниками. Я думаю, что не мне одной,  с  сентября целый день сидеть за экраном.

Оффиссистем

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, Masterartist said:

 

:evilgrin1: Һәри! Тьфу-тьфу-тьфу, машаллаһ (постучал по дереву), истәмијәнин ҝөзү чыхсын...)))

 

я рад за вас:FRlol: человек с хорошим настроением хороший человек)))

 

только не надо глаза выковыривать завистникам, которых тут полно))) они тоже люди и им больно будет)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, antiBond сказал:

грифа и морского орла, и коршуна, и сокола, и кречета с породою их, и страуса, и совы, и чайки, и ястреба с породою его, и филина, и ибиса, и лебедя, и пеликана, и сипа, и рыболова, и цапли, и зуя с породою его, и удода, и нетопыря. Все крылатые пресмыкающиеся нечисты для вас, не ешьте [их]. Всякую птицу чистую ешьте. Не ешьте никакой мертвечины; иноземцу, который случится в жилищах твоих, отдай ее, он пусть ест ее, или продай ему, ибо ты народ святой у Господа Бога твоего. Не вари козленка в молоке матери его."

 

Не благодарите))

 

 

 

          Как так?! Не верю, что такое может исходить от Бога...

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Мамико сказал:

 

          Как так?! Не верю, что такое может исходить от Бога...

Там есть причина для всех этих запретов,просто надо разобраться)) Так с разбегу и не поймёшь.Самому интересно. Будем выяснять. Не думаю что Моисей с дуру написал. Может ученые со временем прояснят какую то часть.

P.S. если поискать,погуглить,можно прощупать логику,шаг за шагом.

Edited by antiBond
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, antiBond said:

Там есть причина для всех этих запретов,просто надо разобраться)) Так с разбегу и не поймёшь.Самому интересно. Будем выяснять. Не думаю что Моисей с дуру написал. Может ученые со временем прояснят какую то часть.

Я уже все разобрала по полочкам. Там видите написано, что и нетопыря нельзя кушать. А нетопырь это кто? Првильно-он из сем-ва летучих мышей. Еще один намек на ковид.

Edited by rana87
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Мамико сказал:

 

          Как так?! Не верю, что такое может исходить от Бога...

На самом деле запрещенного там меньше чем разрешенного. Если взять птиц,то к употреблению запрещены именно дикие виды,или хищники.

Копытные тоже,разрешено всё то что сейчас мы и едим,запрещено гораздо меньше.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rana87 сказал:

Я уже все разобрала по полочкам. Там видите ннаписано, что и нетопыря нельзя кушать. А нетопырь это кто? Првильно-он из сем-ва летучих мышей. Еще один намек на ковид.

Как вы так крутанули)) Уважаю.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, rana87 сказал:

Я уже все разобрала по полочкам. Там видите написано, что и нетопыря нельзя кушать. А нетопырь это кто? Првильно-он из сем-ва летучих мышей. Еще один намек на ковид.

 

IMG_20200909_210323.jpg

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...