Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 87. За сутки коронавирусом в мире заразилось рекордное число человек


Recommended Posts

1 минуту назад, Dyuymovochka86 сказал:

Я ворчу мол ай бяки собрались ай как так можно но захожу потому что хочется узнать статистику да и последние новости :closedeyes:

Не беспокойтесь, это не вам, с вами приятно:)

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Dyuymovochka86 said:

Лето не хочет уходить потому что я не отпускаю еще))) 

 

да. да. щас на пляж проберусь тайком. вода теплая и никого)))

 

а утром рано опять. на рассвете в спокойное плещущее слегка море.

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, RedMi said:

IMG_20200909_003037.thumb.jpg.c044ab8f8d00155326c0972e3989fe20.jpg

 

 

а... ну да. зомбоящик выбросили.

 

хорошо бы еще от всемирной паутины-интернета отключиться. или комп выбросить.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Abdin сказал:

 

 

 

хорошо бы еще от всемирной паутины-интернета отключиться. или комп выбросить.

очень сложно, можно контролировать и настроить всё под себя там.

  • Thanks 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Elchinn said:

Скажу почему ваша родственица умерла ее накачали антибиотиками убив имунитет. А вирус антибиотик не берет.


Раз уж вы разбираетесь, расскажите подробнее про действие антибиотиков на иммунитет. 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, гнусный человечишка сказал:

а мне и не нужно!! это отец мозги делает целыми днями "давай женись уже, давай найдем тебе родственницу и поженишься. я внуков хочу". а я не обязан по его указке жениться!! мне еще 26 лет, хочу погулять и мир посмотреть... 

Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Polluks said:

Коронашоу сохбети артыг багланыр аз галыб.

Беларус Россия Чехия Бразилия Тунис Америка Алманлар послат едирлер ВОЗ-у.

 

точно.

если не ошибаюсь россия, чехия,америка и германия уже создали несколько вариантов вакцин и проводят испытания.

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Glade said:

Данные от 8 сентября

https://www.who.int/publications/m/item/draft-landscape-of-covid-19-candidate-vaccines

Я не буду делать российскую и китайские вакцины ни при каких обстоятельствах.

 

Screenshot_20200908-223528_Drive.jpg

Да там не только на российскую и китайскую, там на все вакцины в конце статьи намекнули в стиле если помрете, то мы ответственности не несем, написано же на той же приведенной вами странице ВОЗ: "WHO also disclaims any and all liability or responsibility whatsoever for any death, disability, injury, suffering, loss, damage or other prejudice of any kind that may arise from or in connection with the procurement, distribution or use of any product included in any of these landscape documents."

Edited by shaig31
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, sams said:

Ныли , ныли что не дают им тут страшилками меряться ... Создали им отдельную тему :FRlol: Так и двух дней там не просидели ))) После долгих пространных дискуссий пришли к гениальному выводу о том что надо мыть руки ... и снова вернулись к несознательным , изливать желчь , истерить , мусолить несоответствия , плоско шутить , скармливать фекалии , проклинать , желать заболеть , умереть )))) 

Не только мыть руки, помню они там под конец ваще в раж вошли требуя шоб на всех "ковидников" с ложнопозитивным результатом тестов повесили на ноги электронные браслеты отслеживания, как в Европе и США у серийных убийц, маньяков и педофилов. Дяйщятдиляр э :rofl::agilversin:

  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, *Мира* said:

не волнуйтесь, грустно не будет, после пандемии, дай бог когда откроются границы, Мира будет восполнять пропуски с поездками...во многих странах ждут меня с гостинцами в виде лаваша, мотала, варенья из черешни и другими национальными вкусняшками )))

Мира-Ханым, Вы достойны комплектов из лучших бриллиантов :rroza: Поедете к сыну - биз тяряфлярядя баш-чякин, иншаллах 🙏:rroza:

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Ledy luck сказал:

Вот от всех этих ‘’ржу’’  и харканий стало противно от темы(((

И ведь дело же здесь не только в этом конкретном вирусе. Просто есть люди, которые всегда будут чем то недовольны. Но лицемерно будут это прикрывать. Дескать почему не уделяют внимания туберкулезу ? А ведь если подумать, то этот вынужденный масочный режим, возможно снизит и его распространение. По крайней мере в транспорте.

Развернули целую истерику по поводу этих вакцин и в тоже время переживают от онкологии. Так уже несколько лет девочкам делают прививку от рака женских органов.  И что то я не слышу, чтобы кто то говорил о том, что таким образом хотят убить половину женского населения планеты.  

Чтобы снизить распространение спида ,нужно помимо запрещения всех наркотиков, закрыть все косметические салоны, не имеющие возможность качественной стерилизации инструментов. Но прими , например, очередное руководство воз такое решение, начнутся причитания по поводу ограничения свободы выбора и лишения бедных маникюрш возможности заработка. 

Приди на смену этому вирусу какой нибудь другой, эти люди точно так же будут ехидно спрашивать, а точно он от чумы умер ? Может это просто отравление некачественным творогом ? А мне тут кальян из за этого покурить не дают :faceoff:

  • Like 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, martinika сказал:

И ведь дело же здесь не только в этом конкретном вирусе. Просто есть люди, которые всегда будут чем то недовольны. Но лицемерно будут это прикрывать. Дескать почему не уделяют внимания туберкулезу ? А ведь если подумать, то этот вынужденный масочный режим, возможно снизит и его распространение. По крайней мере в транспорте.

Развернули целую истерику по поводу этих вакцин и в тоже время переживают от онкологии. Так уже несколько лет девочкам делают прививку от рака женских органов.  И что то я не слышу, чтобы кто то говорил о том, что таким образом хотят убить половину женского населения планеты.  

Чтобы снизить распространение спида ,нужно помимо запрещения всех наркотиков, закрыть все косметические салоны, не имеющие возможность качественной стерилизации инструментов. Но прими , например, очередное руководство воз такое решение, начнутся причитания по поводу ограничения свободы выбора и лишения бедных маникюрш возможности заработка. 

Приди на смену этому вирусу какой нибудь другой, эти люди точно так же будут ехидно спрашивать, а точно он от чумы умер ? Может это просто отравление некачественным творогом ? А мне тут кальян из за этого покурить не дают :faceoff:

Добровольно, а не навязывать. Если навязывать тогда обеспечивать. Это все что требуют люди.

Вы же тоже в параллельной теме о школе сокрушались о том, что учителя за ту же зарплату будут работать вдвое больше. Но ведь эти меры вводятся для уменьшения распространения  вируса и временно, можно же потерпеть , но учителям хочется за овертайм получать больше. Возникает вопрос почему? Нужно поддерживать решения минздрава и минобра в борьбе с пандемией и принимать их решения не требуя ничего взамен. Или не так?

 

 

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Abdin сказал:

 

прошу извинить меня за то что вторгаюсь в ваше личное пространство. просто две инфы которые могут вас заинтересовать.

 

всего привезли 126 кислородных концентраторов. ЕС раскошелился.

 

по поводу масок в Турции , там сезон летне-туристический катится к концу. короткий в этом году оказался. потихонечку поднимают цифры и подкручивают гайки. масочки там повсюду. потом запирать будут по часам и дням людей. ну как обычно. эрдоган рулит и контролирует. надо удерживать власть любой ценой

 

 

 

 


спасибо за информацию. 126 конечно маловато, но хоть что то

 

в Турции пока вроде не заканчивается сезон , они все ещё продолжают ходить. У нас на выходные тоже 31

А подъем у них заражённых связан с увеличением тестов, с 40 тыс до 100 тыс 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Алия ханум сказал:

Раз на раз не приходится. Иных коронавирусных, умерших от осложнений, записывают как преставившихся от пневмонии, сердечной слабости, тромба, хотя, все это и есть следствия короны.


я знаю. Много случаев не попали в статистику. Но раньше и не знали , что КВ мог приводить и к другим последствиям. Думаю с этим связано , что в некоторых странах пересчёт умерших 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, ICP сказал:

Можно отдельную тему создать,чтобы им в этой друг другом веселее было.Когда читаешь-мол я прихожу на эту тему за позитивом и словить здесь кайф,то этим всё и бывает сказанно


была тема Стоматолога и как раз там спокойно обсуждали тему КВ. Но ... она была не угодна администрации и ее закрыли 

Edited by elik@
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Exlibris сказал:

Я не про эффективность, а про удобство. В нем совершенно неудобно работать. 


зачастую приходится чем то жертвовать . И здесь безопасность против удобства 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, elik@ сказал:


была тема Стоматолога и как раз там спокойно обсуждали тему КВ. Но ... она была не угодна администрации и ее закрыли 

А то есть нужен бидлам,понятно

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, ICP сказал:

Во всяком случае держать под контролем и обзванивать пару раз в неделю.В больнице нефтяников так и делали.Кого выписывали,затем на прояжении 2 недель наблюдали.Кстати,и с лекарствами проблем не было


каков последний у нас протокол? Надеюсь скорректирован под последние исследования 

Link to comment
Share on other sites

Тему Стоматолога через 3 дня , по многочисленным просьбам трудящихся открыли ) Но там не с кем было поскандалить ))) и достославные воины короны в сияющих доспехах вернулись обратно )))) 

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, elik@ сказал:


каков последний у нас протокол? Надеюсь скорректирован под последние исследования 

Я в нефтяниках уже с мая  не был,10 дней еле потянул.Психологически тяжело,и хотя у нас в нейрохирургии не легче(на первый взгляд),но с  ковид-пациентами гораздо сложнее в моральном плане.Эти пациенты забирают горшнями твою энергию.

Протокол тот же,тябибовский с использованием  фавипиравира  и  в более  тяжелых случаях подключая ИВЛ,инфузии  Моксифлоксацина

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, sams сказал:

Тему Стоматолога через 3 дня , по многочисленным просьбам трудящихся открыли ) Но там не с кем было поскандалить ))) и достославные воины короны в сияющих доспехах вернулись обратно )))) 

 Ничего подобного. Это вам приснилось? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, ICP сказал:

Я в нефтяниках уже с мая  не был,10 дней еле потянул.Психологически тяжело,и хотя у нас в нейрохирургии не легче(на первый взгляд),но с  ковид-пациентами гораздо сложнее в моральном плане.Эти пациенты забирают горшнями твою энергию.

Протокол тот же,тябибовский с использованием  фавипиравира  и  в более  тяжелых случаях подключая ИВЛ,инфузии  Моксифлоксацина


а антикоагулянты, кортикостероиды , которые доказали свою эффективность? 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, ICP сказал:

Я в нефтяниках уже с мая  не был,10 дней еле потянул.Психологически тяжело,и хотя у нас в нейрохирургии не легче(на первый взгляд),но с  ковид-пациентами гораздо сложнее в моральном плане.Эти пациенты забирают горшнями твою энергию.

Протокол тот же,тябибовский с использованием  фавипиравира  и  в более  тяжелых случаях подключая ИВЛ,инфузии  Моксифлоксацина

Мне вот интересно, почему всё как то мутно с этими фавипиравирами и другими вирами. Вот вы можете обьяснить,как он воздействует именно  на коронавирус? К вам претензий нет,я понимаю что инструкции и всё такое.Мне как простому человеку интересно. То есть даже не описано,на какую часть вируса воздействует этот препарат.Антибиотики я понимаю,применяют от возможных бактериальных осложнений.Схема действия вакцин,старых и новых,тоже хорошо описана.А с этими многочисленными "вирами" всё мутно. Вот что нашёл.

"Судя по первым предварительным результатам в Японии, появившимся в прессе, препарат хорошо помогает тем, у кого легкая форма коронавируса, но малоэффективен при тяжелом течении."

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, dama8080 сказал:

Добровольно, а не навязывать. Если навязывать тогда обеспечивать. Это все что требуют люди.

Вы же тоже в параллельной теме о школе сокрушались о том, что учителя за ту же зарплату будут работать вдвое больше. Но ведь эти меры вводятся для уменьшения распространения  вируса и временно, можно же потерпеть , но учителям хочется за овертайм получать больше. Возникает вопрос почему? Нужно поддерживать решения минздрава и минобра в борьбе с пандемией и принимать их решения не требуя ничего взамен. Или не так?

 

 

А кто сказал, что я жалуюсь  и уж тем более сокрушаюсь ? Надо, значит надо. Будем работать так как нужно .  Стараться научить детей даже в такое сложное время. Главное, чтобы все живы были и здоровы, а всё остальное, как говорили наши бабушки, приложится.  И если Вы заметили, то я больше говорю и возмущаюсь не зарплатой, а тем, что некоторые педагоги позволяют себе халтурить , пользуясь сложившейся ситуацией . Вот это меня на самом деле беспокоит. И об этом я повторяю уже полгода. Чтобы учителя проходили новые тренинги, учились работать по новому, а не отстранялись под надуманными предлогами. У моей коллеги дома есть комп, два телефона и интернет пакет. Знаю об этом совершенно точно. Но она с марта месяца оповестила всех родителей, что у нее ничего этого нет. И живет в свое удовольствие .  Вот это разве правильно ?  И между прочим получает полную зарплату. Нам ни одного дня ее не задержали, ни на копейку меньше не выплатили. Так совесть же надо иметь ?

 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, antiBond сказал:

именно  на коронавирус

Какие могут быть претензии к человеку,который с инфекциионными заболеваниями столкнулся воочиию именно тогда?Рук не хватало,вот и пригласили.

Насчет действия Фавипиравира-https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Фавипиравир

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, elik@ сказал:


а антикоагулянты, кортикостероиды , которые доказали свою эффективность? 

Антикоагулянты использовали,но в мае не тск часто как сейчас.Клексан был,Ксарелто  не  ввидел,потом слышал что и  его подключили

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, antiBond сказал:

Мне вот интересно, почему всё как то мутно с этими фавипиравирами и другими вирами. Вот вы можете обьяснить,как он воздействует именно  на коронавирус? К вам претензий нет,я понимаю что инструкции и всё такое.Мне как простому человеку интересно. То есть даже не описано,на какую часть вируса воздействует этот препарат.Антибиотики я понимаю,применяют от возможных бактериальных осложнений.Схема действия вакцин,старых и новых,тоже хорошо описана.А с этими многочисленными "вирами" всё мутно. Вот что нашёл.

"Судя по первым предварительным результатам в Японии, появившимся в прессе, препарат хорошо помогает тем, у кого легкая форма коронавируса, но малоэффективен при тяжелом течении."


противовирусные действуют на различные стадии вируса в организме ( прикрепление к клетке, проникновение в клетку, репликация, выход из клетки ) . Ну вот доктор ещё приложил действия фавипировира. 

пока по фавипиравиру идут исследования. Но пока он мало эффективен . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ICP сказал:

Антикоагулянты использовали,но в мае не тск часто как сейчас.Клексан был,Ксарелто  не  ввидел,потом слышал что и  его подключили


понятно)) если что нужно идти со своими лекарствами )) 

Link to comment
Share on other sites

Я так понял,последствий больше чем пользы.В россии недавно начали новые исследования этого фавипиравира. Надеюсь у нас беременных им не "лечат"

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Чем бояться вакцины,стоит больше бояться самолечения такими вот "непоймичтовирами" и по любому поводу не пользоваться  антибиотиками.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, antiBond сказал:

Я так понял,последствий больше чем пользы.В россии недавно начали новые исследования этого фавипиравира. Надеюсь у нас беременных им не "лечат"


они уже давно идут . Так как они списали фавипиравир и создали под новым названием

Link to comment
Share on other sites

Временно приостановлены все исследования 3 фазы по вакцине АстраЗенека-Оксфорд из-за предполагаемого серьезного нежелательного эффекта. Компания сделала это добровольно и будет проведено независимое расследование, действительно ли имеется связь нежелательного явления и применением вакцины (то есть нельзя исключить, что это явление на самом деле возникло у участника из группы плацебо, например, или имело место совпадение).

 

Так как это явление встретилось всего один раз, то вряд ли удастся такую связь установить, даже если она есть. Поэтому я предполагаю, что исследование будет продолжено, но при этом будет особое внимание уделяться именно этой проблеме (будут предупреждены все участники, еще не получившие вакцину, все врачи-исследователи будут проводить дополнительные осмотры участников и так далее...).

 

Вот примерно так проводят правильные клинические исследования, прежде чем зарегистрировать препарат/вакцину.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, phosphorus сказал:

Временно приостановлены все исследования 3 фазы по вакцине АстраЗенека-Оксфорд из-за предполагаемого серьезного нежелательного эффекта. Компания сделала это добровольно и будет проведено независимое расследование, действительно ли имеется связь нежелательного явления и применением вакцины (то есть нельзя исключить, что это явление на самом деле возникло у участника из группы плацебо, например, или имело место совпадение).

 

Так как это явление встретилось всего один раз, то вряд ли удастся такую связь установить, даже если она есть. Поэтому я предполагаю, что исследование будет продолжено, но при этом будет особое внимание уделяться именно этой проблеме (будут предупреждены все участники, еще не получившие вакцину, все врачи-исследователи будут проводить дополнительные осмотры участников и так далее...).

 

Вот примерно так проводят правильные клинические исследования, прежде чем зарегистрировать препарат/вакцину.


и до клинических исследований они начали производство  ещё несколько месяцев назад


регистрация российских вакцин происходила с российским законодательством 

Edited by elik@
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, sams сказал:

 

 

Ныли , ныли что не дают им тут страшилками меряться ... Создали им отдельную тему :FRlol: Так и двух дней там не просидели ))) 

 

Поллукс тоже в начале марта создал тему ‘’Антикоронавирус’’, но почему-то плеваться приходит в эту тему)

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 2 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 4 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Milli
      • 29 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Thanks
        • Like
      • 23 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 18 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...