Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 87. За сутки коронавирусом в мире заразилось рекордное число человек


Recommended Posts

20 часов назад, sweetCherry сказал:

Один юзер, тот который был из Швеции походу сдал пост своему собрату, соклону.

А вот и он сам с минусом подтвердил написанное. Вроде не в детском саду, но людям делать нечего, создавать кучу клонов, а ведь еще запомнить надо,с какого он положительный герой, а с какого .....Кстати гнусный, я вам минусы ставлю именно за ваши оскорбительные,  по отношению к другим юзерам высказывания, и за шаблонные, повторяемые в десятках тем фразы, это так к сведению, напишите что-нибудь интересное, и возможно получите плюс.🤣

  • Like 2
  • Haha 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Abdin said:

 

ну вроде последние полчаса. ты тоже такие вопросы задаёшь что просто неудобно отвечать.:biggrin: откуда я могу знать что у кого сейчас в котелке варится:FRlol:

 

это как диарея. вдруг....:FRlol:

 

сам зайди и мне скажи я прав или нет.

Предпочитаю держать “социальную дистанцию ” :sleep:

причем , чем дальше , тем лучше :hm:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Rufat_714 said:

Предпочитаю держать “социальную дистанцию ” :sleep:

причем , чем дальше , тем лучше :hm:

 

да. я как то увлёкся... хорошо что напомнил. еще не хватало корону на форуме подхватить.

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Masterartist сказал:

 

:evilgrin1: Бу ил, бәлкәдә ҝәлән ил, ваксинадан сөһбәтдә ҝедә билмәз. КоронаВирус "маскироват елијир", она ҝөрәдә онун тутмағ зырылты мәсәләдир. Һад-һазырда "ваксина јарышлары" ҝедир...Лап Мектәбдә ки, Пионербол кими))

Коронашоу сохбети артыг багланыр аз галыб.

Беларус Россия Чехия Бразилия Тунис Америка Алманлар послат едирлер ВОЗ-у.

 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, sweetCherry said:

А вот и он сам с минусом подтвердил написанное. Вроде не в детском саду, но людям делать нечего, создавать кучу клонов, а ведь еще запомнить надо,с какого он положительный герой, а с какого .....Кстати гнусный, я вам минусы ставлю именно за ваши оскорбительные,  по отношению к другим юзерам высказывания, и за шаблонные, повторяемые в десятках тем фразы, это так к сведению, напишите что-нибудь интересное, и возможно получите плюс.🤣

 

а вы наблюдательная))) это палилалия - болезненная потребность повторять одни и те же слова и фразы. там целый букет психики. всё не перечислишь сразу)))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, B.B. сказал:

я уже писал, что скончался мой родственник. выдали тело родственникам, те отвезли его в район, там похоронили. никто никого не отслеживал, хотя его сын тоже болел. 


а вот здесь юзер писал о своей болезни и когда у него обнаружили КВ отследили все его Контакты и на работе, и в магазине. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, elik@ said:

Мы хотя бы на пляже, на улице можем быть без масок.

 

https://www.kamupersoneli.net/m/gundem/son-dakika-tum-turkiye-de-maske-takmak-zorunlu-oldu-h97356.html

 

прошу извинить меня за то что вторгаюсь в ваше личное пространство. просто две инфы которые могут вас заинтересовать.

 

всего привезли 126 кислородных концентраторов. ЕС раскошелился.

 

по поводу масок в Турции , там сезон летне-туристический катится к концу. короткий в этом году оказался. потихонечку поднимают цифры и подкручивают гайки. масочки там повсюду. потом запирать будут по часам и дням людей. ну как обычно. эрдоган рулит и контролирует. надо удерживать власть любой ценой

 

 

 

 

Edited by Abdin
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, elik@ сказал:


а вот здесь юзер писал о своей болезни и когда у него обнаружили КВ отследили все его Контакты и на работе, и в магазине. 

Раз на раз не приходится. Иных коронавирусных, умерших от осложнений, записывают как преставившихся от пневмонии, сердечной слабости, тромба, хотя, все это и есть следствия короны.

Edited by Алия ханум
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, elik@ сказал:


я абстрагировалась от этих постов и  Общаюсь только с адекватными людьми.

Можно отдельную тему создать,чтобы им в этой друг другом веселее было.Когда читаешь-мол я прихожу на эту тему за позитивом и словить здесь кайф,то этим всё и бывает сказанно

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, elik@ сказал:


это исследование направлено на эффективность защитных средств распространения инфекции от больных и здесь маска и респиратор без фильтра эффективны . Но для эффективности безопасности здорового человека респиратор и очки либо щиток  эффективны.  

Я не про эффективность, а про удобство. В нем совершенно неудобно работать. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Exlibris сказал:

Я не про эффективность, а про удобство. В нем совершенно неудобно работать. 

Ну,прорезиненные костюмы-это вообще ад,а еще когда централизованная система охлаждения дает сбой,так вообще.Но хуже всего было тем ,кто нещадно температурил в этих условиях.Помню как дежурный реаниматолог сетовал на то,что ни чем температура не купируется,а наркотические анальгетики делать нельзя-дыхательный центр подавляется,помню как ребята лед тащили,только он и помогал и как радовались,когда хоть на полградуса могли снизить температуру

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ICP сказал:

Ну,прорезиненные костюмы-это вообще ад,а еще когда централизованная система охлаждения дает сбой,так вообще.Но хуже всего было тем ,кто нещадно температурил в этих условиях.Помню как дежурный реаниматолог сетовал на то,что ни чем температура не купируется,а наркотические анальгетики делать нельзя-дыхательный центр подавляется,помню как ребята лед тащили,только он и помогал и как радовались,когда хоть на полградуса могли снизить температуру

Да, работа медиков в ковид клиниках ( и врачей, и младшего медперсонала) - это сущий ад! Только самый бессовестный может писать здесь пакости про них. 

  • Like 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Exlibris сказал:

Да, работа медиков в ковид клиниках ( и врачей, и младшего медперсонала) - это сущий ад! Только самый бессовестный может писать здесь пакости про них. 

О том и речь.Мне бы хотелось хотя бы одного(одну)из них туда,в самое пекло,на 5 минут...жаль не разрешено это.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Masterartist сказал:

 

:secret: А зачем "стучать"?! Пусть население пишет то, что думает, главное, чтобы не переходили на личности  и старались своему оппоненту воспитанно доказывать свои аргументы. В противном случае, грош цена форуму, где из-за "пустяков" банят налево -направо))

это был не стук, а предупреждение...мальчик заигрался, согласитесь, что кормить юзера, пардон, какашками, некрасиво и неприятно для окружающих

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Polluks сказал:

Коронашоу сохбети артыг багланыр аз галыб.

Беларус Россия Чехия Бразилия Тунис Америка Алманлар послат едирлер ВОЗ-у.

 

 

:lol: Кроме Белоруссии, остальное ерунда! Как только демократы в ноябре отправят Трампа на заслуженный отдых в "архив истории", и только после этого всё будет чики-пуки. Уже 4 года, как он троллит весь Мир, как некоторые клоны диспаза... Кстати, пойду ка и я создам себе 4-5 акков, и начну маневрировать здесь по-новому... ))

  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, *Мира* said:

это был не стук, а предупреждение...мальчик заигрался, согласитесь, что кормить юзера, пардон, какашками, некрасиво и неприятно для окружающих

 

да он предлагал ЭТО. подтверждаю.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Masterartist said:

 

:lol: Кроме Белоруссии, остальное ерунда! Как только демократы в ноябре отправят Трампа на заслуженный отдых в "архив истории", и только после этого всё будет чики-пуки. Уже 4 года, как он троллит весь Мир, как некоторые клоны диспаза... Кстати, пойду ка и я создам себе 4-5 акков, и начну маневрировать здесь по-новому... ))

 

хлопотно.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Masterartist сказал:

"КораВирусун" икинҹи волнасынын јахынлашмасына лап аз галыр...Демәк олар ки, уже "гапынын астанасындадыр"))

На берегу Ковидного океана в ожидании второй волны

Как только люди начинают забывать про коронавирус и пытаются наладить свою жизнь, как тут же в информационном пространстве начинается новый виток накручивания истерии. Опять в старушке Европе заполыхало, затлело там, где ковида еще и не нюхали. Президент опять собирает тематические совещания по эпидемии, где собравшиеся снова вдохновенно льют воду по ситам.

 

Не будет у нас в России второй волны. Потому что у нас и первая не кончалась. У нас идет нормальное распространение заболеваний, которое в статистику заносить не собираются. То есть мы об этом узнаем, но год спустя.

 

Власть провела проверку боем. Что получили? Смертность не сильно высокая. Можно продинамить население и оставить умирать по домам. Молодые практически не мрут, а пенсионеры - так они уже не двигатели экономики, туда им и дорога.

 

Для медицины сделано практически все, что вообще может наше государство сделать для отрасли, которая власть предержащим глубоко не интересна, ведь они лечатся за деньги и не у нас. Но тем не менее - койки расставлены.

 

А по науке - вирус выдыхается, мутирует. Так что опасности все меньше. Болеть будем, но как при любом ОРВИ. Может потяжелее. Но в нашей стране больше никакие карантины не пройдут. Потому что от голода тоже можно умереть. И в такой ситуации россияне обычно предпочитают умереть на работе. Святое право на труд.

 

Печально, что до лекарств и вакцин нам еще далековато. Печально, что ковидом можно заразиться по второму кругу, хотя это как раз вполне разумно, ОРВИ тоже можно кучу раз болеть.

 

Обидно за братьев наших меньших, которые тоже заражаются и болеют. Особенно котиков жалко. Странно, что мы так пока ничего толком о ковиде не знаем, а время идет. Уже даже не странно, а подозрительно. Может эти знания придерживают. Хотя, кто знает.

 

Скажу свое. Мне жутко надоела вся эта истерия со сводками с поля боя, подсчетами потерь. Нагнетание на пустом месте. Очередной круг штрафов и проверок. Маска в моей сумочке, которая защищает только от доблестной полиции. Невозможность посещать театры и музеи.

Но я готова не ходить в театры дальше, только перестаньте вопить о второй волне.

отсюда

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, *Мира* сказал:

это был не стук, а предупреждение...мальчик заигрался, согласитесь, что кормить юзера, пардон, какашками, некрасиво и неприятно для окружающих

 

:evilgrin1: Я сам сторонник того, чтобы все, без исключения вели здесь  дискуссии между собой в рамках приличия, т.е без перехода на личность. Но, на минусы мне, всё-равно наплевать... Аталар сөзү: "Сөзү ат, јијәси ҝөтүрәр"...)))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Masterartist сказал:

Я сам сторонник того, чтобы все, без исключения вели здесь  дискуссии между собой в рамках приличия, т.е без перехода на личность. Но, на минусы мне, всё-равно наплевать... Аталар сөзү: "Сөзү ат, јијәси ҝөтүрәр"...)))

там не было сёзю ат, а была конкретная отправка конкретного юзера, со словами иди поешь, так что всё путем, не волнуйтесь, а главное, про волны не забывайте )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, ICP сказал:

Можно отдельную тему создать,чтобы им в этой друг другом веселее было.Когда читаешь-мол я прихожу на эту тему за позитивом и словить здесь кайф,то этим всё и бывает сказанно

Вот от всех этих ‘’ржу’’  и харканий стало противно от темы(((

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, Dyuymovochka86 said:

Может елку достать и украсить уже?) чтобы тут перестали спорить?) ай балам что вы не поделили? Хявяс бах е))

 

ёлку не нужно. жалко ёлку. растопчат и не заметят.

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко сделал прививку от COVID-19 российской вакциной.

3 сентября премьер РФ Михаил Мишустин на встрече с президентом Белоруссии Александром Лукашенко сообщил, что Россия поможет республике с поставкой вакцины от коронавируса. Мишустин также отметил, что его белорусский коллега Роман Головченко принял решение сделать прививку от коронавируса российской вакциной.

 

Странно, что тут это еще не обсуждалось. Или я пропустила?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, *Мира* said:

это был не стук, а предупреждение...мальчик заигрался, согласитесь, что кормить юзера, пардон, какашками, некрасиво и неприятно для окружающих

А слюни в виде тфу приятнее какашек?)

  • Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Glade сказал:

Ученые обнаружили статистические аномалии в статье о российской вакцине против коронавируса Ее создатели утверждают, что ошибок в публикации нет

https://meduza.io/feature/2020/09/08/uchenye-obnaruzhili-statisticheskie-anomalii-v-statie-o-rossiyskoy-vaktsine-protiv-koronavirusa

Группа исследователей из нескольких университетов Италии, США и других стран опубликовали открытое письмо журналу The Lancet, Денису Логунову из исследовательского Центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи и другим авторам статьи об испытаниях российской вакцины от коронавируса. В нем говорится о статистических аномалиях, которые видны в нескольких экспериментах, описанных в статье. Фактически ученые, поставившие подписи под открытым письмом, усомнились в том, что данные об успешных испытаниях российской вакцины, представленные в статье, — подлинные.

image.gif

Риторика относительно российской вакцины меняется день ото дня )))). Оказывается регистрационное удостоверение уже "временное", до окончания клинических испытаний. Теперь уже сами признаются, что будут проводить третью фазу испытаний на добровольцах. Бедные медики и педагоги ...

А ошибки в статистических данных наверняка есть. Российским исследованиям верить - себя не уважать. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Dyuymovochka86 сказал:

Может елку достать и украсить уже?) чтобы тут перестали спорить?) ай балам что вы не поделили? Хявяс бах е))

Боюсь чтобы перестать спорить тут,все должны до беспамятства напиться,а ёлкой в процессе, только изредка закусывать.И то спорить не будут,пока будут в отключке,потом по новой.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, *Мира* сказал:

там не было сёзю ат, а была конкретная отправка конкретного юзера, со словами иди поешь, так что всё путем, не волнуйтесь, а главное, про волны не забывайте )))

 

:evilgrin1:"НиЗабудимНиПрастим"...))

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Abdin said:

 

ёлку не нужно. жалко ёлку. растопчат и не заметят.

 

 

1 minute ago, antiBond said:

Боюсь чтобы перестать спорить тут,все должны до беспамятства напиться,а ёлкой в процессе, только изредка закусывать.И то спорить не будут,пока будут в отключке,потом по новой.

Нет ну реально это нормально вообще? когда бы не заходила кто то то кому предъявляет. Что не так? 🤦‍♀️

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rana87 сказал:

А слюни в виде тфу приятнее какашек?)

слюни и какашки не одно и тоже, кроме того, Поллукс никому не предлагал есть слюни.. 

и давайте уже прекратим это обсуждать, человек провинился и получил наказание, впредь будет осторожнее в выражениях

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, rana87 сказал:

Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко сделал прививку от COVID-19 российской вакциной.

3 сентября премьер РФ Михаил Мишустин на встрече с президентом Белоруссии Александром Лукашенко сообщил, что Россия поможет республике с поставкой вакцины от коронавируса. Мишустин также отметил, что его белорусский коллега Роман Головченко принял решение сделать прививку от коронавируса российской вакциной.

 

Странно, что тут это еще не обсуждалось. Или я пропустила?

Сегодня была новость что Россия с Ираном что то мутят с вакциной.Что то мне это не нравится. Ну типа делятся каким то опытом.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Dyuymovochka86 сказал:

Может елку достать и украсить уже?) чтобы тут перестали спорить?) ай балам что вы не поделили? Хявяс бах е))

 

Не говори эээ ))))

 

Ныли , ныли что не дают им тут страшилками меряться ... Создали им отдельную тему :FRlol: Так и двух дней там не просидели ))) После долгих пространных дискуссий пришли к гениальному выводу о том что надо мыть руки ... и снова вернулись к несознательным , изливать желчь , истерить , мусолить несоответствия , плоско шутить , скармливать фекалии , проклинать , желать заболеть , умереть )))) 

 

К счастью конец шоу близится )))) 

 

  • Like 1
  • Haha 6
  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

После пандемии, когда все вернется на свои места, Мира будет скучать по Эфиопу, Тябиб, Гнусный, и даже по новенькому Шведу :sad: грустно будет ей :dry:

Edited by Evol
  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 21 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 28 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 12 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 89 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 695 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...