Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что мы получили взамен нашей нефти в ссср?


Recommended Posts

2 минуты назад, Nedovolnaya сказал:

Опять у некоторых утренние эрекция стенания по несбывшимся мечтам Аз-на стать великой богатой страной известной на весь мир?
 

 

Нет, как раз наоборот, у некоторых импотенция по поводу несбывшихся влажных эротических фантазий давно умершей старой девы СССР smile смайлики смайлы

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, GAPAZ сказал:

 

Нет, как раз наоборот, у некоторых импотенция по поводу несбывшихся влажных эротических фантазий давно умершей старой девы СССР smile смайлики смайлы

Старая дева говорите? Весьма плодовита она была на разного рода достижения и развития... не в пример конечно теперешней местной расфуфыренной мадам, с, кажется, напрочь отсутствующими детородными органами, которую ничего не интересует кроме своей внешней оболочки..  

Edited by Nedovolnaya
  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Людям свойственно строить из себя гигантов мысли там, где достаточно просто смотреть, читать и анализировать. Всё гениальное просто. А когда нечего сказать, можно просто начать поясничать и переворачивать всё с ног на голову, кидаясь из одной крайности в другую. Работает как часы smile смайлики смайлы

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Nedovolnaya сказал:

Опять у некоторых утренние эрекция стенания по несбывшимся мечтам Аз-на стать великой богатой страной известной на весь мир?
 

Вечно вы чем-то недовольны!

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, sirius191 сказал:

 

 

напишите вы - кто виноват и что делать ?

я уже выше написал - те , кто вышли из совка и

продолжают руководить и жить совк. мерками

Поздно. Памятник уже установлен, пойду его начищать до блеска

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Nedovolnaya сказал:

Старая дева говорите? Весьма плодовита она была на разного рода достижения и развития... не в пример конечно теперешней местной мадам, с, кажется, напрочь отсутствующими детородными органами.. 

 

У вас хорошо получается анализировать, хвалю. Вот бы ещё добавить щепотку логики и ваще вкусно получится. Теперешняя местная мадам прямой потомок рехметлий халашки. Гены smile смайлики смайлы 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Nabokoff сказал:

Я всё же думаю к счастью и большой радости, что Баку это не город-герой ибо это звание присваивалось городам бившимся с врагом в условиях немецкой оккупации, ставшими центром масштабных кровопролитных сражений. Да, если бы немцы дошли бы до Баку, я верю что мы бы выстояли бы, но какой ценой. Так что я рад, что люфтваффе не утюжило Баку зажигательными бомбами, что стены моего старого города не слышали лязгание гусениц «Тигров» и окриков полицаев оккупационного режима. 

этими словами оправдываете сталина? или же вы рады тому что потеряно половина мужского населения и взамен  пополнен  армянами мой город БАКУ///И   это не ваш город  потому что вы в душе думаете как уничтожить остальных аборигенов и заселить этот город хаями//

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mr. TANNER сказал:

 

Не знаете?  Будем  снова и снова обвинять пЫрАклятый эсесесерь...   

 

Не сумев построить хорошего настоящего,  ничего не остатеся, кроме как пинать страну, которой нет уже треть века...

Самоутверждаются на этом поприще и похоже,что ещё долго патриоты будут самоутверждаться...

Гордиться то"светлым"  настоящим  особо не чем....!))

Link to comment
Share on other sites

Только что, sfinks сказал:

Самоутверждаются на этом поприще и похоже,что ещё долго патриоты будут самоутверждаться...

Гордиться то"светлым"  настоящим  особо не чем....!))

будем гордиться тогда когда таких как вы всех вычислим и будем знать врогов своих в лицо

 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Elchin67 сказал:

Интересно, а что мы получили взамен нашей нефти после союза за эти 30 лет ?)

вы не знаю, но я что получил, половина за счет этой самой нефти

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, GAPAZ сказал:

 

У вас хорошо получается анализировать, хвалю. Вот бы ещё добавить щепотку логики и ваще вкусно получится. Теперешняя местная мадам прямой потомок рехметлий халашки. Гены smile смайлики смайлы 

Опрометчиво создавать какой-либо вывод о моей логике, на одном основании, что наши с Вами мнения не совпадают...

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Nedovolnaya сказал:

Опрометчиво создавать какой-либо вывод о моей логике, на одном основании, что наши с Вами мнения не совпадают...

 

Я своё мнение не высказывал ещё, а тупо констатирую факты. Моё мнение вряд ли кого-то тут интересует. Это тема скорее для выпускания пара, никто тут ничего никому не докажет, да и особого желания судя по всему нет. Говорят - греются. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

47 minutes ago, TimeMaster said:

Поздно. Памятник уже установлен, пойду его начищать до блеска

 

 

уходите от прямого ответа -  ну неудивлён  :biggrin:

раз не знаете ответа - вопрос вникуда - пшик

даже  будучи от начищенного вами в блеск - ничего вам не скажет -

поздно и смысла нет - дождик осенний смоет....

 

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, iksh сказал:

этими словами оправдываете сталина? или же вы рады тому что потеряно половина мужского населения и взамен  пополнен  армянами мой город БАКУ///И   это не ваш город  потому что вы в душе думаете как уничтожить остальных аборигенов и заселить этот город хаями//

 

 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, sirius191 сказал:

 

 

уходите от прямого ответа -  ну неудивлён  :biggrin:

раз не знаете ответа - вопрос вникуда - пшик

даже  будучи от начищенного вами в блеск - ничего вам не скажет -

поздно и смысла нет - дождик осенний смоет....

 

Как говорил мой любимый герой Милна ИА - а я зонтик подержу.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Abdin said:

 

1001 тема об одном и том же и ни о чём одновременно. щас набегут сторонники за и против и пойдёт вселенский срач.

 

ключевое слово- за эти 30 лет. ничего не получили. так нам и надо если мы сами фраера и держим у себя на горбу этих спиногрызов от власти.

Это важно принять ошибки. Хотя бы потому что все 29 лет наши мямуры были совковые. Новая команда всего лишь год пришла и к тому же не больше 10%. Все самые крупные госкорпорации до сих пор управляются 70 летними

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Libra272 said:

Это важно принять ошибки. Хотя бы потому что все 29 лет наши мямуры были совковые. Новая команда всего лишь год пришла и к тому же не больше 10%. Все самые крупные госкорпорации до сих пор управляются 70 летними

 

это понятно. а зачем было держать этих совков 29 лет? ну хотя 10 лет назад надо было менять, если в этом дело. 

система то та же самая. и система не справляется с той поры как нефть рухнула. это факт. какая разница кого в этой системе сменить. всё равно будет неэффективной.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Abdin said:

 

это понятно. а зачем было держать этих совков 29 лет? ну хотя 10 лет назад надо было менять, если в этом дело. 

система то та же самая. и система не справляется с той поры как нефть рухнула. это факт. какая разница кого в этой системе сменить. всё равно будет неэффективной.

Думаю ответ вы и сами знаете. На примере НАНА.

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Libra272 said:

Думаю ответ вы и сами знаете. На примере НАНА.

 

ладно поживём увидем. только не 30 лет а ближайшие 5 лет должен быть видимый положительный результат.  никто больше ждать не будет.

Edited by Abdin
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Abbasov J. said:

Во время ВОВ на фронт ушли 600 000 азербайджанцев. 300 000 из них не вернулись.

Во время блокады различных городов СССР Азербайджан обеспечивал Союз пшеницей. 

70% танков и самолетов во время ВОВ работали благодаря бакинской нефти. 

Итог: Баку так и не получил звания города-героя. Сталин расширил некоторые территории при СССР за счет исконных азербайджанских земель. 

Хочу замететь не азербайджанцев, а людей прописанных в Азербайджане, что конечно не отменят героизм и вклад страны в дело победы над фашисткой Германией. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Libra272 сказал:

Помните, какие успешные были наши нефтепромышленники, какие здания и заводы и танкеры они построили. Их всех и всю инфраструктуру уничтожили сопливые коммуняки с рваными носками. Вот и результат.

 

Насчет нефтпромышленников - согласен.  Но назовите мне заводы, которые были созданы нашими?  Когда Вы это написанли, я стал искать инфу об этом.  Нашел совсем немного. 

 

"В 1872 году после ликвидации арендной системы в нефтяной промышленности Баку начал быстро развиваться. 

В 1876 году возник Черный город, названный так из-за почерневших заводских зданий, находившихся на пастбищах, садах и огородах местных жителей поселка Кешля. В 1874 году гражданин Швеции Роберт Нобель, приехав в Баку, основал компанию «Братья Нобель». В 1889 году французским инвестором Ф. Ротшильдом была создана компания «Каспий-Черное море». 

Территория заводов общества Каспий-Черное море, химический завод Шибаева и жилой поселок братьев Нобелей - Вилла Петролеа, построенные в продолжение Черного города, называлась Белым городом."  http://bakucity.preslib.az/ru/page/nDB37J48F2

 

 

P.S.

Буду премного благодарен, если укажите источник, где можно узнать о промышленности Азербайджана конца 19 начала 20 вв.

Кстати, коммуняки всё-таки не уничтожали то, что было создано.  Наоборот.  Примуножили.  Ибо в противном случае, не было бы их победы над Гитлером...

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Libra272 сказал:

 Все самые крупные госкорпорации до сих пор управляются 70 летними

 

СОКАР - 55 лет.  Когда возглавил было 40 лет.

АЗАЛ - 70 лет.  Когда возглавил АЗАЛ ему было 55.

Пароходство - 55 лет.  Когда возглавил было 50.

Железные дороги - возглавил в 44 года.  Потом Министр транспорта -  в 50 лет.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, TimeMaster said:

Как говорил мой любимый герой Милна ИА - а я зонтик подержу.

 

 

понимаю преданность... - то хотели до блеска очищать ,

теперь и зонтик подержать ))))))))))

  какая самоотверженность  :algish:    :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

К чёрту, они нам должны за:

  • отданные армяшкам территории,
  • высосанные богатства недр,
  • уничтоженные интеллигенцию и аристократию, 
  • искореженный менталитет и ложную идеологию...
  • украденную государственность
  • ...
Edited by Ontolog
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Qarabaz сказал:

АДР это продукт развала Российской Империи.

Финляндия тоже)

А не кажется ли вам,что все то уничижительное отношение к Азербайджану и его народу заложено в той самой Росийской империи?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Teetotaller said:

Всех обеспечил каким-то жильем. Бесплатно.


Сказки. Среди моих родственников большинство с высшим образованием и никто бесплатно не получил жилье. Исключение это муж маминой тети, инженер-химик, который годами скитался с семьей по Казахстану и Азербайджану в поисках работы и наконец нашел работу на заводе в Волгограде. Там дали квартиру.
 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, saar сказал:

Финляндия тоже)

А не кажется ли вам,что все то уничижительное отношение к Азербайджану и его народу заложено в той самой Росийской империи?

Не отрицаю, как и сам факт образования и существования нашего Государства. А также как факт того, что здесь наследили огнепоклонники и придали локальному генофонду так присущие жителям полуострова Индостан покладистость и неуверенность в своих собственных силах. 

Link to comment
Share on other sites

никто никому ничего не должен,не снабжали-бы фронт нефтью-лежали-бы в немецких газенвагенах,и над Азербайджаном долго пахло-бы шашлычком из человечинки,и забудьте вы уже про нефть,она не ваша..иначе мямуры не рвались-бы к власти толпами,к нефтяному пирогу,также не ваша осетрина и чёрная икра,надо забыть,особенно"совок",где эту чёрную икру и осетринку,мог приобрести в любом магазе,любой желающий,и за копейки,а теперь она не наша,ешьте хлеб с яйцами,и да...по контракту заключённому с BP,всего 20%нефти и газа принадлежит Азербайджану,остальные 80% не наше,ибо не Азербайджан строил платформы добывающие нефть и газ,не Азербайджан давал рабочие места,и не Азербайджан выплачивал з/п работникам,забудьте про неё на ближайшие 20 лет,а за это время и нефть закончится,высосут..и мы вернёмся к керосинкам,и начнём вспоминать ненавистный"совок",при котором хотя-бы не было перебоев со светом,газом,и водой

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, elmar150 said:

никто никому ничего не должен,не снабжали-бы фронт нефтью-лежали-бы в немецких газенвагенах,и над Азербайджаном долго пахло-бы шашлычком из человечинки,и забудьте вы уже про нефть,она не ваша..иначе мямуры не рвались-бы к власти толпами,к нефтяному пирогу,также не ваша осетрина и чёрная икра,надо забыть,особенно"совок",где эту чёрную икру и осетринку,мог приобрести в любом магазе,любой желающий,и за копейки,а теперь она не наша,ешьте хлеб с яйцами,и да...по контракту заключённому с BP,всего 20%нефти и газа принадлежит Азербайджану,остальные 80% не наше,ибо не Азербайджан строил платформы добывающие нефть и газ,не Азербайджан давал рабочие места,и не Азербайджан выплачивал з/п работникам,забудьте про неё на ближайшие 20 лет,а за это время и нефть закончится,высосут..и мы вернёмся к керосинкам,и начнём вспоминать ненавистный"совок",при котором хотя-бы не было перебоев со светом,газом,и водой

Вы настолько далеки от фактов, что даже теряюсь стоит ли вам все это обьяснять. 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

ССР конечно дал какие то плюшки, но то что Азербайджан проиграл от входа в ССР- это факт.

А по факту сейчас у власти продукты совка. Вот и результат. Плюс ещё и неблагодарные твари , их на форуме целый шматок. Никак не сдохнут на соленом озере

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
        • Red Heart
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 55 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 88 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 285 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Like
      • 66 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...