Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Когда мужчина просит в долг у женщины.


Может ли мужчина просить в долг у девушки?  

143 members have voted

  1. 1. Может ли мужчина просить в долг у девушки?

    • Найти любой выход,но не брать в долг у девушки
      42
    • Конечно,что тут такого?
      37
    • Только если сестра или отношения проверенные временем
      64


Recommended Posts

On 9/4/2020 at 2:28 PM, Здоровье и Красота said:

Всегда с подозрением отношусь к мужчинам, просящим в долг у женщины. Есть в этом что-то непорядочное, не мужское, что-ли... У мужчин есть друзья, пусть у них просит. А просить у девушки, которая тебе никто - ня билим, стремно как-то выглядит. И чаще всего, девушка этих денег потом не увидит.

Только жена может помочь деньгами мужу, и то не в долг, а как вклад в общее дело, имущество. На то она жена.

А у мужчин может быть куча подружек. От каждой бабла в долг - и у него новая машинка. А потом  ищи ветра в поле) Ни денег, ни мужчины.

А откуда у жены могут быть деньги когда у мужа их нет? В нормальной семье все же должно быть общее. 

Link to comment
Share on other sites

В 05.09.2020 в 08:05, Maikl Smitt сказал:

 

Что-то я не пойму. То женщины из кожи вон лезут, требуя равноправия полов. То вдруг вспоминают, что между мужчиной и женщиной разница огромная. Вы, женщины, определитесь как-то. Или вы сидите дома без права голоса, или сидите депутатом в ММ наравне с мужчинами. Хватит уже хитрым лисиным хвостиком (зачастую очень симпатичным) вертеть. Если женщина может попросить у мужчины, то почему бы мужчине не попросить у женщины?

 

Что касается вопроса к девушкам. Я вроде не девушка, но отвечу с вашего позволения. Я бы дал. Чтобы сразу либо разочароваться и перевернуть страницу, либо начать планировать будущее внуков. Ситуации в жизни разные бывают...

Вы не путаете теплое с мягким.  Равноправие равноправием, а у мужчин физически и исторически возможности всегда заработать было больше. Грубо говоря,  мужчина может пойти вагоны разгружать, на складах работать, сторожем в ночь, дальнобойщиком, таксистом,  да сотни профессий где женщин попросту нет. И заработать неплохие деньги. Вот и все. Отчего и все женщины , ну и большинство женщин,  в негодовании или в недоумении. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.09.2020 в 20:28, Liliana-Kim сказал:

Если у них чисто дружеские отношения, и мужчина потом вернёт ей деньги. 

Если они пара, то только в том случае, если они уже долго вместе, и она ему доверяет. В жизни всякое бывает, нельзя ни от чего зарекаться.

все верно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Gang Marshall сказал:

Это до чего надо дойти в моральном плане чтоб у женщины просить в долг?! И после этого такой человек мужчина? Ну проси в долг у родственников, у друзей. Стыдно за таких.

в вашем понимании женщина не человек? мой муж просил у меня в долг и ничего страшного с ним не стало. и я у него просила. все это было еще до замужества. если у вас такие понятия по отношению к женщинам то мне остается только посочувствовать. и да жещина которая не может занять своему парню это женщина на которую нельзя положиться в трудную минуту, а трудные минуты бывают у всех не зарекайтесь

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Arzu777 сказал:

Вы не путаете теплое с мягким.  Равноправие равноправием, а у мужчин физически и исторически возможности всегда заработать было больше. Грубо говоря,  мужчина может пойти вагоны разгружать, на складах работать, сторожем в ночь, дальнобойщиком, таксистом,  да сотни профессий где женщин попросту нет. И заработать неплохие деньги. Вот и все. Отчего и все женщины , ну и большинство женщин,  в негодовании или в недоумении. 

в германии и сша полно женщин дальнобойщиков и таксисток.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, rnbtahzarema said:

в вашем понимании женщина не человек? мой муж просил у меня в долг и ничего страшного с ним не стало. и я у него просила. все это было еще до замужества. если у вас такие понятия по отношению к женщинам то мне остается только посочувствовать. и да жещина которая не может занять своему парню это женщина на которую нельзя положиться в трудную минуту, а трудные минуты бывают у всех не зарекайтесь

Ну это ваша жизнь. Я бы например никогда не смог бы попросить и тем более дать своей девушке в долг. Если ей нужны были бы деньги я бы не ждал возврата и это был бы не долг. На женщину надо полагаться во многом, но не в материальном плане, для этого есть родственники и близкие друзья. Не говоря о том что вообще «долг», не к лицу любому, нужно жить по своим возможностям. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Gang Marshall сказал:

Ну это ваша жизнь. Я бы например никогда не смог бы попросить и тем более дать своей девушке в долг. Если ей нужны были бы деньги я бы не ждал возврата и это был бы не долг. На женщину надо полагаться во многом, но не в материальном плане, для этого есть родственники и близкие друзья. Не говоря о том что вообще «долг», не к лицу любому, нужно жить по своим возможностям. 

это моя жизнь и мое мнение. а вы свое мнение почему то транслируете как единственное верное и оскорбляете как женщин так и мужчин этим мнением. не знаю кто вам такое даже сказал но то что вы написали это полное не уважение своей второй половинки. зачем тогда вообще входит в брачный союз если нельзя положится в трудный момент ни на кого а если не о брачном союзе речь то зачем тогда таким людям вместе быть. суть межполового союза и в том чтобы друг другу помогать и поддерживать. а у вас как в мире животных получается- чуть что загнобить,не мужчина, не женщина.если женщина откажется варить вам супы она не станет от этого не женщиной как и мужчина который попросит в долг не станет от этого не мужчиной

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, rnbtahzarema said:

это моя жизнь и мое мнение. а вы свое мнение почему то транслируете как единственное верное и оскорбляете как женщин так и мужчин этим мнением. не знаю кто вам такое даже сказал но то что вы написали это полное не уважение своей второй половинки. зачем тогда вообще входит в брачный союз если нельзя положится в трудный момент ни на кого а если не о брачном союзе речь то зачем тогда таким людям вместе быть. суть межполового союза и в том чтобы друг другу помогать и поддерживать. а у вас как в мире животных получается- чуть что загнобить,не мужчина, не женщина.если женщина откажется варить вам супы она не станет от этого не женщиной как и мужчина который попросит в долг не станет от этого не мужчиной

Давать друг другу в долг даже до брака любимому человеку - до меня не доходит. Для вас это нормально я понял. Даже если моя женщина ради которой я делаю всё чтоб она была счастлива откажешься с радостью мне не то что что-то  сварить, а даже налить мне стакан чая, она не станет не женщиной, она перестанет быть той кем она была для меня. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, rnbtahzarema сказал:

в германии и сша полно женщин дальнобойщиков и таксисток.

в Германии и США другой уровень развития,  там женщина в мужской  профессии не вызовет насмешек,  ибо элементарно побоятся ответить по закону за дискриминацию. В целом же по миру женщины в основном заняты в легких отраслях промышленности. Это не значит, что женщины  трудятся меньше,  но чаще всего женщины работают на определенный оклад.

 

Я вообще сторонник никому не давать в долг.  Я обожглась еще будучи студенткой,  одолжила коллеге по работе мои единственные на тот момент сбережения - 500 манат)))На лечение больного отца. Отец,  как выяснилось,  пребывал в добром здравии в районе, а не лежал в палате в Баку, а мои деньги благополучно ушли на погашение кредита за чужие понты(продукции эпл)Деньги вернулись кл мне через 1,5 года,  и то по счастливой случайности, ибо одолжившая после уволилась и сменила номер и была ни разу недоступна. С тех пор я зареклась давать  кому бы то бы не было в долг. Причем я даже не прикрываюсь ,,денег нет"-я говорю откровенно-могу помочь продуктами, посодействовать  в трудоустройстве, но деньги в долг не даю, ни какую сумму, даже мизерную.Нужны деньги-банки, ломбарды, кредит, подработка.Все.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Arzu777 сказал:

в Германии и США другой уровень развития,  там женщина в мужской  профессии не вызовет насмешек

а вы спросите у форума пойдут ли наши девушки в таксисты или дальнобощийки. по моему тут все предельно ясно. на фоне европеек наши девушки ленивые и привыкшие жить только за счет мужчин. мне много говорили на эту тему и спрорили со мной но я всегда буду стоять на своей позиции- ленивые и привыкшие жить за чужой счет

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

     У меня нет предубеждений, но есть отрицательный личный опыт. Несколько раз мужчины просили в долг ( не копеечные суммы, а в размере моих зарплат за несколько месяцев) и давала. И я даже считала тех людей  порядочными. Ни один не вернул даже  частично.в то время как женщины,  которые одалживали деньги всегда все возвращали вовремя и сполна.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Evridika сказал:

Такие поколения мужчин и женщин уходят в прошлое,когда были времена и жили наши бабушки дедушки и их дети т.е на сегодня уже взрослые люди в годах,понятия разнились.Конечно не все такими были,но гнилых людей было в разы меньше.

Ну не совсем бабушки ,дедушки,хотя не знаю сколько вам лет.Речь идет о 40-50 летних людях.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Linda@ сказал:

 

Да,и армия была в части случаев советская))),сейчас никого ничему учить не надо)приоритеты другие,разводов куча.

Но странно,что и парни тогда не считали,что девочка лохушка,с которой можно нажиться,а до сих пор вспоминают с такой благодарностью,что вот у меня тогда не было,а ты мне помогла,одна даже в армию приезжала с мамой правда и денег тайком ему оставляла,зато сейчас живет с ним как у Христа за пазухой!

Всё равно те девчата очень рисковали и ещё мама их рисковала  , ведь часто слышим , что парень сперва должен встать на ноги , а только потом знакомится , тоесть иметь отремонтированную квартиру в нужном месте , новую машину , стабильную перспективную работу , сбережения на черный день и тд, и только потом знакомиться , а если случайно свои 20 лет будучи студентом влюбился , то разлюбить , а если не может разлюбить - то обратиться к психиатру ))).

А вы описываете случай , когда девушка рисковала и незнала когда парень встанет на ноги и встанет ли на ноги в скором времени ,??? И при этом познакомилась с ним и полюбила , и это большая редкость - даже для советских времён  ,

....не буду лукавить , я восхищаюсь такими девушками , их благородством и смелостью . 

 

П.С. сам просил кредит у девушек 2 раза , но это не был денежным кредитом , это был кредит доверия , в первый раз меня посчитали бесперспективным юнцом ,который ещё учится в вузе , который ещё не сделал карьеру и поэтому послали лесом , но послали так чтобы я сам был виноват , а второй раз мне дали большой кредит доверия - который я во время и с честью вернул..

П.С. пишу всё это , для того , вдруг молодые люди прочтут мои комменты , призадумаются о жизни , о том что жизнь многогранна и порой непредсказуема .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Многие женщины любят клеймить малознакомых мужчин скупердяями, если они не тащат их в ресторан на первом свидании...а сами даже близкому человеку в долг дать сдыхают. Разумеется, просить у вас будет не случайный прохожий, а к примеру, сотрудник, близкий друг или бойфренд. Это повод для истерики на тему "ты упал в моих глазах"? Почему упал? Вы что, ущербные по сравнению с мужчиной? Уважайте хоть сами себя. Подруге бы денег дали, а другу нет? В чём, собственно, разница? У дружбы нет пола. Просто вы чёрствые и избалованные. А мужчина для вас равный лишь тогда, когда выгодно.

 

P. S. Никогда не брал в долг у женщин, и не нуждаюсь в этом. Но ваша позиция вызывает отвращение.

Edited by The Razor
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, rnbtahzarema сказал:

а вы спросите у форума пойдут ли наши девушки в таксисты или дальнобощийки. по моему тут все предельно ясно. на фоне европеек наши девушки ленивые и привыкшие жить только за счет мужчин. мне много говорили на эту тему и спрорили со мной но я всегда буду стоять на своей позиции- ленивые и привыкшие жить за чужой счет

Ой  ну не про наших девушек слово лень. Только наши девушки умудряются проработать 10-12 часов в магазинах (спросите у продавщиц), а придя домой,  еще накрыть на всех стол, убраться,  и т.п. Про европейских женщин даже не зарекайтесь- ни одна европейская женщина не позволит мужчине полностью освободиться от быта и перевалить все на её плечи, а среди наших  муженьков такое сплошь и рядом. Не говоря уже о том, что у наших мужчин европейским женщинам что-то указывать в жизни язык не повернется и духу не хватит. 

Edited by Arzu777
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Камень сказал:

сам просил кредит у девушек 2 раза , но это не был денежным кредитом , это был кредит доверия , в первый раз меня посчитали бесперспективным юнцом ,который ещё учится в вузе , который ещё не сделал карьеру и поэтому послали лесом , но послали так чтобы я сам был виноват , а второй раз мне дали большой кредит доверия - который я во время и с честью вернул..

Вы нашли жену со второй попытки,промежутков симпатии не было больше?

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Gang Marshall сказал:

Но перед этим плюнуть ему в рожу. 

что с вами ? какие ето странности у вас..... если человеку реально помошь нужна в материальном плане и поддержит его женщина что в этом плохого ?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Arzu777 сказал:

Ой  ну не про наших девушек слово лень. Только наши девушки умудряются проработать 10-12 часов в магазинах (спросите у продавщиц), а придя домой,  еще накрыть на всех стол, убраться,  и т.п.

 

О да, прям все поголовно девушки в азерб. семьях горбатятся по 10-12 часов! И никто не ищет обеспеченного мужика, чтобы не работать вообще)))

 

3 часа назад, Arzu777 сказал:

Про европейских женщин даже не зарекайтесь- ни одна европейская женщина не позволит мужчине полностью освободиться от быта и перевалить все на её плечи, а среди наших  муженьков такое сплошь и рядом.

 

Естественно, потому что европейская женщина впахивает и вкладывается в семейный бюджет наравне с мужем. У нас же ситуация совсем иная: здесь женщина в браке если и работает, то чаще всего её зарплаты хватает на покрытие лишь небольшой части собственных расходов. При этом она крайне недовольна тем, что вообще нужно ходить на работу, и страшно завидует своим подругам-домохозяйкам. А своего мужчину за это считает неполноценным. 

 

3 часа назад, Arzu777 сказал:

Не говоря уже о том, что у наших мужчин европейским женщинам что-то указывать в жизни язык не повернется и духу не хватит. 

 

Повторюсь, европейская женщина, в отличие от нашей, не зависит от мужчины материально, и может уверенно хлопнуть у него перед носом дверью, возможно даже собственного дома. У нас же женщина в 99% случаев живёт на квартире мужа, панически боится остаться без т.н. опекуна, и вернуться в отчий дом, ведь "что скажут родные". Я понимаю, что и мужчины здесь не подарок, со своими косяками, и во многом женщины следуют определённому курсу, потому что так сложилось. Но вы преподносите всё так, будто они альтруистки, а мужчины исчадья ада) Бизя йох да :laugh: 

 

Edited by The Razor
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, The Razor сказал:

Многие женщины любят клеймить малознакомых мужчин скупердяями, если они не тащат их в ресторан на первом свидании...а сами даже близкому человеку в долг дать сдыхают. Разумеется, просить у вас будет не случайный прохожий, а к примеру, сотрудник, близкий друг или бойфренд. Это повод для истерики на тему "ты упал в моих глазах"? Почему упал? Вы что, ущербные по сравнению с мужчиной? Уважайте хоть сами себя. Подруге бы денег дали, а другу нет? В чём, собственно, разница? У дружбы нет пола. Просто вы чёрствые и избалованные. А мужчина для вас равный лишь тогда, когда выгодно.

 

P. S. Никогда не брал в долг у женщин, и не нуждаюсь в этом. Но ваша позиция вызывает отвращение.

Повторюсь,что речь не только о старых знакомых. Тут ясно,что многие бы дали вдолг,но если парень недавно с тобой познакомился,неужели у него нет других знакомых?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Evridika сказал:

Вы нашли жену со второй попытки,промежутков симпатии не было больше?

Нет не было , в жизни были всего 2 симпатии , а первый раз максимум до чего дошли это случайные приветствия в вузе или на улице и несколько не очень приятных телефонных разговоров , после ,  в промежутке между ними была апатия и лень  с кем то знакомиться , в жизни встречался лишь с одной девушкой , на ней и женился .

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Камень сказал:

Нет не было , в жизни были всего 2 симпатии , а первый раз максимум до чего дошли это случайные приветствия в вузе или на улице и несколько не очень приятных телефонных разговоров , после ,  в промежутке между ними была апатия и лень  с кем то знакомиться , в жизни встречался лишь с одной девушкой , на ней и женился .

Это так трогательно)Желаю вам счастья!

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В Долг не даю ни мужчине,ни женщине.

Ни другу,ни родственнику.

 

Объясню.

Если Ты для кого-то стал плохим,то ты сделал для него слишком много хорошего.

Могу одноразово помочь.

И пофиг,кто обижается.

Не позволяйте людям принимать вашу искреннюю помощь ,Как должное.

Мужчина,который пррсит в долг у малознакомой женщины-Аферист.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kroxa сказал:

Повторюсь,что речь не только о старых знакомых. Тут ясно,что многие бы дали вдолг,но если парень недавно с тобой познакомился,неужели у него нет других знакомых?

Не давать!

Если до встречи с тобой у него не было материальных проблем,а резко появились сейчас и "только Ты можешь спасти"-бегите от него.он вас"кинет на деньги".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Kroxa сказал:

Повторюсь,что речь не только о старых знакомых. Тут ясно,что многие бы дали вдолг,но если парень недавно с тобой познакомился,неужели у него нет других знакомых?

 

А вы почитайте комменты к своей теме (здесь и на фб), как выясняется, и близким многие не дадут (тюркюн мясяли).

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Автор вы кричите о равных правах и возможностях. А как в долг брать то мужчине нельзя брать , как бы стыдно, но это нарушение прав другой стороны. Если женщине можно то почему мужчине нельзя.. ))) Феминизм процветает. И фильмы снимают, и мышление меняют. Сделали все верх дном, уже такой разврат , что в США делают операции уже детям по смене пола. Ужас. А что в США то скоро будет и в других странах. Они создают глобальные стандарты для мира. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Elchinn сказал:

Автор вы кричите о равных правах и возможностях. А как в долг брать то мужчине нельзя брать , как бы стыдно, но это нарушение прав другой стороны. Если женщине можно то почему мужчине нельзя.. ))) Феминизм процветает. И фильмы снимают, и мышление меняют. Сделали все верх дном, уже такой разврат , что в США делают операции уже детям по смене пола. Ужас. А что в США то скоро будет и в других странах. Они создают глобальные стандарты для мира. 

Я где то писала,что женщине можно? Опять же,если рассматривать именно недавнее знакомство,по мне,лучше девушке обратится кому то из старых знакомых,подруг и т д,чем брать у парня,с которым недавно знакома. Я даже не близка к феминизму,если что.)

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

 

14 hours ago, Arzu777 said:

Ой  ну не про наших девушек слово лень. Только наши девушки умудряются проработать 10-12 часов в магазинах (спросите у продавщиц), а придя домой,  еще накрыть на всех стол, убраться,  и т.п. Про европейских женщин даже не зарекайтесь- ни одна европейская женщина не позволит мужчине полностью освободиться от быта и перевалить все на её плечи, а среди наших  муженьков такое сплошь и рядом. Не говоря уже о том, что у наших мужчин европейским женщинам что-то указывать в жизни язык не повернется и духу не хватит. 

Ну евро женщин нет родственников как у нас, которые ходят в гости раз в неделю. У евро женщин нет столько детей, они эгоистичны и понятие семьи у них очень размыто. А так у них даже разный бюджет бывает и порой даже не знаешь сколько получает жена)). Ну это уже не семья , а просто кооператив какой-то.  

 

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Kroxa said:

Повторюсь,что речь не только о старых знакомых. Тут ясно,что многие бы дали вдолг,но если парень недавно с тобой познакомился,неужели у него нет других знакомых?

А если нет ))). А как узнать что она любит его , а не встречается с ним только из за квартиры или машины.. )) А что тут такого, чтоб брать в долг. Так можно и проверить. Если не отдаст, значит все ясно кто он такой. 

Почему с этого делать трагедию. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, rnbtahzarema сказал:

а вы спросите у форума пойдут ли наши девушки в таксисты или дальнобощийки. по моему тут все предельно ясно. на фоне европеек наши девушки ленивые и привыкшие жить только за счет мужчин. мне много говорили на эту тему и спрорили со мной но я всегда буду стоять на своей позиции- ленивые и привыкшие жить за чужой счет

Очень интересно вас читать. Помимо этого, вы одна из немногих, кто пишет абсолютно реальные вещи. 

Большинство наших женщин всегда ищут вариант на все готовое. В Европе женщина укладывает асфальт, работает слесарем и возвращается домой в пыли, и грязи. При этом она не ищет спонсоров, потому что это для нее оскорбительно. 

Там по-настоящему работают. А наши женщины там работать не сумеют в силу своей лени и воспитания.

Даже если наши женщины выходят замуж за иностранца, то в 90% случаев - это паразитический образ жизни на шее мужа.

Не со всеми такое проходит и иные мужья их гонят на работу. Вот тогда и начинается вселенский вой, мол, он - не мужчина, а у себя на родине она была принцессой.

Все четко вы отметили. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/4/2020 at 8:19 PM, Kroxa said:

Интересно узнать мнения форумчан. Когда и при каких обстоятельствах мужчина может попросить долг у женщины (не жены) и может ли? Мое личное мнение ,мужчина должен найти выход,попросить у друга,либо разрулить ситуацию,но не просить в долг у девушки. Исключение,с натяжкой,если они ну очень старые друзья/имеют долгие отношения/брат с сестрой. В остальных случаях,это в моих глазах - табу. Вопрос также к девушкам: как вы отнесётесь к парню,с которым у вас недавно начались отношения и он попросил у вас в долг? 

а вы все таки придерживаетесь феминизма, хоть и отрицаете на словах. Если уже в этом плане притесняете мужчин на половой почве. Не хорошо. Мужчина должен найти выход и просить у друга, а значит у подруги не может?  Вы нарушаете права мужчин. Так нельзя, мужчина свободный человек у кого хочет, у того и просит в долг. Или в долг просить это преступление ? Во первых он человек, и права даются всем людям не на основании их половой принадлежности, а том что он человек как и она человек. 

Так что вы точно феминистка, только маскируетесь под нормальную женщину.  

 

Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, rnbtahzarema said:

а вы спросите у форума пойдут ли наши девушки в таксисты или дальнобощийки. по моему тут все предельно ясно. на фоне европеек наши девушки ленивые и привыкшие жить только за счет мужчин. мне много говорили на эту тему и спрорили со мной но я всегда буду стоять на своей позиции- ленивые и привыкшие жить за чужой счет

А вы точно не живете в Баку. У нас есть таксисты девушки , просто пока я видел только автош таксисток. )) 

Про дальнобойщиков , ни разу у нас не видел. Насчет легко заработать деньги , с этим согласен. Все перечисленные услуги , сложно предоставлять так как имеет много подводных камней.Ну как вы представляете женщину , которая меняет колесы фуры )). Колесо же тяжелое. Или женщину пожарника, которая лезит в самый огонь. Женщина рисковать боиться , и рискует только тогда когда вокруг мужчины. Как и на буровых. КАк думаете почему мужчины не любят когда женщин посылают на буровые ? ДУмаю ответ  очевиден, потому что мужики будут работать вместо нее. И так работы у них полно. Но сверху сказали проталкивайте девушек , даже если они не годятся на эту работу.. Или вы видали чтоб женщина шахтером была )). Только в фильмах наверное. 

Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, Kroxa said:

Я где то писала,что женщине можно? Опять же,если рассматривать именно недавнее знакомство,по мне,лучше девушке обратится кому то из старых знакомых,подруг и т д,чем брать у парня,с которым недавно знакома. Я даже не близка к феминизму,если что.)

Конечно же я пишу не чтоб вас оскарбить. Просто смотрите шире на этот мир. И не давайте чтоб вам навязали идею которая не вам принадлежит. )) Это умеют делать глобалисты )). так преподносят все как будто всегда так было. 

Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, rnbtahzarema said:

это моя жизнь и мое мнение. а вы свое мнение почему то транслируете как единственное верное и оскорбляете как женщин так и мужчин этим мнением. не знаю кто вам такое даже сказал но то что вы написали это полное не уважение своей второй половинки. зачем тогда вообще входит в брачный союз если нельзя положится в трудный момент ни на кого а если не о брачном союзе речь то зачем тогда таким людям вместе быть. суть межполового союза и в том чтобы друг другу помогать и поддерживать. а у вас как в мире животных получается- чуть что загнобить,не мужчина, не женщина.если женщина откажется варить вам супы она не станет от этого не женщиной как и мужчина который попросит в долг не станет от этого не мужчиной

Согласен. Женщины кричат об ущемлении прав, но сами их нарушают. Даже когда говорят что мужик должен. 

 А так брак это не союз а больше чем союз. В союзе бывает расчетная бухгалтерия. А брак строиться не на экономических основах, если на деньгах то такой брак быстро рухнет когда денег не будет. 

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, The Razor сказал:

 

О да, прям все поголовно девушки в азерб. семьях горбатятся по 10-12 часов! И никто не ищет обеспеченного мужика, чтобы не работать вообще)))

 

 

Естественно, потому что европейская женщина впахивает и вкладывается в семейный бюджет наравне с мужем. У нас же ситуация совсем иная: здесь женщина в браке если и работает, то чаще всего её зарплаты хватает на покрытие лишь небольшой части собственных расходов. При этом она крайне недовольна тем, что вообще нужно ходить на работу, и страшно завидует своим подругам-домохозяйкам. А своего мужчину за это считает неполноценным. 

 

 

Повторюсь, европейская женщина, в отличие от нашей, не зависит от мужчины материально, и может уверенно хлопнуть у него перед носом дверью, возможно даже собственного дома. У нас же женщина в 99% случаев живёт на квартире мужа, панически боится остаться без т.н. опекуна, и вернуться в отчий дом, ведь "что скажут родные". Я понимаю, что и мужчины здесь не подарок, со своими косяками, и во многом женщины следуют определённому курсу, потому что так сложилось. Но вы преподносите всё так, будто они альтруистки, а мужчины исчадья ада) Бизя йох да :laugh: 

 

Естественно, потому что европейская женщина впахивает и вкладывается в семейный бюджет наравне с мужем. У нас же ситуация совсем иная: здесь женщина в браке если и работает, то чаще всего её зарплаты хватает на покрытие лишь небольшой части собственных расходов- ну конечно) Как я люблю говорить критерий добытчика в Азербайджане , это если у него зарплата на 50 манат больше,  чем у жены))Разница в том , что у нас ведут действительно совместный бюджет,  а не предъявляют партнеру доскональный счет-вот поэтому и мужчина не замечает или предпочитает не замечать вклада жены- как говорится,  холодильник сам собой наполняется, зубная паста/порошок/ и прочие бытовые расходы лежат на женщине и оплачиваются ею- просто мы не афишируем это- поэтому у наших мужчин иллюзия, что за все платят они. По поводу недовольных работающих женщин-так это проистекает из вышеназванного-допустим, я работаю, получила 400 манат, из них потратила 100 манат на оплату комуслуг, на 50 манат купила ребенку одежду /что ему нужно, на 100 сделала базарлыг, на 50 купила бытовые принадлежности, еще 50 потратила на мероприятия. Осталось 50 манат, из которых я на 20 манат  купила себе косметику и колготки (дешевое)  Что скажет типичный Азербайджанский добытчик - что я трачу асе не себя,  а все лежит на нем, несчастном)))

 

Поэтому смотреть на мужчину как на добытчика и ответственного  за семейное благополучие семьянина глупо- это осталось в прошлом. Сегодня муж -это просто партнер, но никак ни стена и не опора- так 21 век расставил акценты. Вот и все. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Arzu777 сказал:

допустим, я работаю, получила 400 манат, из них потратила 100 манат на оплату комуслуг, на 50 манат купила ребенку одежду /что ему нужно, на 100 сделала базарлыг, на 50 купила бытовые принадлежности, еще 50 потратила на мероприятия. Осталось 50 манат, из которых я на 20 манат  купила себе косметику и колготки (дешевое)  Что скажет типичный Азербайджанский добытчик - что я трачу асе не себя,  а все лежит на нем, несчастном)))

 

Ну да, щаззз, разница в ЗП с мужем 50 азн? Редко какая девушка с ЗП 400 выйдет замуж за 450-манатника. Некоторые так живут, но это в основном районские, они более неприхотливые, хотя тоже далеко не все. Недавно на фб в группе знакомств был опрос среди девушек, сколько должен зарабатывать их избранник (минимум) очень многие назвали цифру 2000 азн. Хотя сами и 500 вряд ли получают. А мужчине с ЗП 500-600 (там чуть ли не матерились в адрес таких) по их словам вообще нельзя жениться. С этим я в принципе согласен исходя из нынешних цен и затрат на семью, но речь идёт о том, что они просто не хотят работать)) Многие прямо заявляют: он должен содержать всех, а я работать не собираюсь. Я уж не говорю о том, что требуют от мужчины отдельную квартиру (обязательно), причем не где-нибудь а в хорошем месте и с ремонтом, и машину (тоже обязательное требование многих), и желательно не советский автопром. И это вы называете "просто партнёрством"?))

Edited by The Razor
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, The Razor сказал:

 

Ну да, щаззз, разница в ЗП с мужем 50 азн? Редко какая девушка с ЗП 400 выйдет замуж за 450-манатника. Некоторые так живут, но это в основном районские, они более неприхотливые, хотя тоже далеко не все. Недавно на фб в группе знакомств был опрос среди девушек, сколько должен зарабатывать их избранник (минимум) очень многие назвали цифру 2000 азн. Хотя сами и 500 вряд ли получают. А мужчине с ЗП 500-600 (там чуть ли не матерились в адрес таких) по их словам вообще нельзя жениться. С этим я в принципе согласен исходя из нынешних цен и затрат на семью, но речь идёт о том, что они просто не хотят работать)) Многие прямо заявляют: он должен содержать всех, а я работать не собираюсь. Я уж не говорю о том, что требуют от мужчины отдельную квартиру (обязательно), причем не где-нибудь а в хорошем месте и с ремонтом, и машину (тоже обязательное требование многих), и желательно не советский автопром. И это вы называете "просто партнёрством"?))

Такие паразитки и на западе останутся в девственницах .

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, The Razor said:

 

Ну да, щаззз, разница в ЗП с мужем 50 азн? Редко какая девушка с ЗП 400 выйдет замуж за 450-манатника. Некоторые так живут, но это в основном районские, они более неприхотливые, хотя тоже далеко не все. Недавно на фб в группе знакомств был опрос среди девушек, сколько должен зарабатывать их избранник (минимум) очень многие назвали цифру 2000 азн. Хотя сами и 500 вряд ли получают. А мужчине с ЗП 500-600 (там чуть ли не матерились в адрес таких) по их словам вообще нельзя жениться. С этим я в принципе согласен исходя из нынешних цен и затрат на семью, но речь идёт о том, что они просто не хотят работать)) Многие прямо заявляют: он должен содержать всех, а я работать не собираюсь. Я уж не говорю о том, что требуют от мужчины отдельную квартиру (обязательно), причем не где-нибудь а в хорошем месте и с ремонтом, и машину (тоже обязательное требование многих), и желательно не советский автопром. И это вы называете "просто партнёрством"?))

Вспомнил почемуто один диалог с одной родственницей - что работы делятся на те где хорошая зарплата и тегде хорошие возможности. Это из той серии. Зарплата то может быть и низкой а вот возможности огого. Так что не зарплата красит работу а возможности. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 28 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...