Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

«Не борюсь с сединой»: почему это встречает сопротивление окружающих?


Recommended Posts

Я продолжаю активно делиться достоверной информацией на социальных площадках, целенаправленно ищу каналы, где предоставляется ложная информация и делюсь достоверной. Я считаю, что именно на таких площадках следует активно участвовать в дискуссиях, поскольку на таких площадках огромное количество пользователей из разных стран. Поэтому своё время я трачу именно на таких площадках. Я там не одна на информационном поле боя. Азербайджанские и украинские пользователи тоже активно участвуют в дискуссиях и дают отличные ответы. 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 615
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да, ещё забыла написать об одном замечательном журналисте и телеведущем - Максиме Шевченко. У него есть свой канал на Youtube. Он тоже регулярно делится видеороликами. 

Edited by Zhalya Abiyeva
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

On 9/4/2020 at 3:28 PM, Zhalya Abiyeva said:

Поменялось отношение двух молодых людей, которым я уже много лет нравлюсь. Простая вроде бы перемена во внешности и все их чувства испарились.))

Я считаю, что это к лучшему. Значит, чувства были ненастоящие. И перемена во внешности помогла выявить это.

 

Странное замечание. Любят всего человека, включая внешность за которую полюбили, а не только "нутро". За просто так если кто-то и любит кого-то, то только мать свое дитя.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Есть те, кому идет. Почему нет. Особенно есть с добавкой оттеночного шампуня. 

Пока терпят, но чую скоро буду ходить с белыми прядями..))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, .Queen. said:

Есть те, кому идет. Почему нет. Особенно есть с добавкой оттеночного шампуня. 

Пока терпят, но чую скоро буду ходить с белыми прядями..))

 

Я смотрела истории женщин, которые решили принять свою седину. Некоторые из них отмечали, что вдохновили те женщины, которым седина подходила. Они решили тоже попробовать. Кстати, на седых волос оттеночные шампунь дают красивый эффект. У меня есть знакомая, она уже в возрасте. В какие только цвета не перекрашивалась. Как раз перед самым моим неожиданным решением, я встретила её и была удивлена. У неё, оказывается, была абсолютная седина, белоснежная. Спустя месяц я встретила её на улице с красивой короткой стрижкой и волосы были такого приятного оттенка. Видно, что это седина с тонированием. Выглядела она намного лучше, чем раньше с окрашенными волосами. 

 

Будем ходить вместе))

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Boob said:

Странное замечание. Любят всего человека, включая внешность за которую полюбили, а не только "нутро". За просто так если кто-то и любит кого-то, то только мать свое дитя.

Вы верно отметили, мать любит по-настоящему, это и есть настоящая любовь - любить не за что-то, а несмотря ни на что, поскольку в глазах любящего любимый человек прекрасен в любой форме и качествах. Поэтому и говорят, что любовь слепа. 

Я добавила бы, не только мать любит по-настоящему, но и отец. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 5 weeks later...

Одна из трудностей на пути это то, что сам цвет может не нравиться. Правда, седина тоже бывает разная, но я отношу её к холодному цвету и тем, кто любит тёплые оттенки, придётся привыкать к этому, потому что с сединой выбора просто нет.

Если я увидела бы на прилавке различные оттенки красок для волос, включая серебряные цвета, то точно бы последнее не выбрала, хотя мне очень нравится как выглядит Elisa и Erica c естественной сединой. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Одна из трудностей на пути это то, что сам цвет может не нравиться. Правда, седина тоже бывает разная, но я отношу её к холодному цвету и тем, кто любит тёплые оттенки, придётся привыкать к этому, потому что с сединой выбора просто нет.

Если я увидела бы на прилавке различные оттенки красок для волос, включая серебряные цвета, то точно бы последнее не выбрала, хотя мне очень нравится как выглядит Elisa и Erica c естественной сединой. 

При всем уважении,Жаля,к чему вам подобные эксперименты? Вы,на сколько делаю вывод по фото и постам - достаточно молоды,не замужем пока. Красьте волосы! Не знаю,кто вам сказал,что седые волосы на молодой девушке- это красиво?... Это возможно иногда солидно смотрится на женщинах в возрасте,и то,если она стильная,ухоженная и следит за прической. Седые волосы в хвостик у молодой женщины - это... Не столь красиво,мягко говоря. Я не о тех, кто вынужден по мед.обстоятельствам.Если говорить о естественности,то тогда и брови не выщипывать и все остальное и просто забить. Седые волосы добавляют возраст,к тому же.Красьтесь! Не соушайте тех,кто говорит,что это красиво в 30-35 лет,они впм просто врут! А известности,которве молодые ходят седыми- это же их фишка,они этим и популярны,за это им платят,вот и говорят,что это круто.Пиар.Про пожилых - молчу. Многие из них в молодости красились. В общем,ваше дело,но всему свое время. (Хотя седине - никогда!)Имхо.

  • Like 3
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Kroxa said:

При всем уважении,Жаля,к чему вам подобные эксперименты? Вы,на сколько делаю вывод по фото и постам - достаточно молоды,не замужем пока. Красьте волосы! Не знаю,кто вам сказал,что седые волосы на молодой девушке- это красиво?... Это возможно иногда солидно смотрится на женщинах в возрасте,и то,если она стильная,ухоженная и следит за прической. Седые волосы в хвостик у молодой женщины - это... Не столь красиво,мягко говоря. Я не о тех, кто вынужден по мед.обстоятельствам.Если говорить о естественности,то тогда и брови не выщипывать и все остальное и просто забить. Седые волосы добавляют возраст,к тому же.Красьтесь! Не соушайте тех,кто говорит,что это красиво в 30-35 лет,они впм просто врут! А известности,которве молодые ходят седыми- это же их фишка,они этим и популярны,за это им платят,вот и говорят,что это круто.Пиар.Про пожилых - молчу. Многие из них в молодости красились. В общем,ваше дело,но всему свое время. (Хотя седине - никогда!)Имхо.

 

Благодарю за комментарий. Я объясню, почему я приняла это решение. Основная причина в том, что стойкая краска содержит очень вредные химические компоненты. Я не пользуюсь подобными компонентами. Очень серьёзно к этому отношусь. Все мои уходовые средства безопасны по составу, одобренные EWG green rate. К тому окрашивание привело к ухудшению состояния волос, они выпадали сильно и были пересушены. У меня кудрявые волосы и последствия окрашивания негативно сказались на структуре и росте волос. В июле приняла решение и сразу заметила как волосы стали здоровее. Поэтому я на первое место поставила здоровье своих волос, поэтому у меня альтернативы нет.

 

Что касается убеждения, что седина - это признак старости. То я отношусь к нему как просто к одному из цветов, есть каштановый, рыжий и белый цвет среди них. В цветовые вкусы у каждого разные и это естественно. 

 

Это решение я приняла по воле сердца и с точки зрения вышеописанного, не опираясь на чьё-либо мнение, слава Богу и своя голова есть на плечах, чтобы взвесить все за и против. Меня не беспокоит, как я буду выглядеть с сединой. Даже если мне не подойдёт или не понравится, я вредную химическую краску не могу применять, учитывая, что я отлично разбираюсь в составах. 

 

Сейчас мой естественный цвет - это сплошная седина. Я это осознаю и не вижу смысла скрывать то, что есть. Декоративной косметикой тоже не пользуюсь, потому что не понимаю смысла этого. Уходовые средства люблю и пользуюсь ими с удовольствием для поддержания здоровья кожи. 

 

Мне очень повезло, что есть у меня в жизни человек, который меня в этом замысле полностью поддержал и поддерживает и недавно я рассказала ей историю про Эрику Джонстон с канала youtube, где она за время этого пути несколько раз хотела закрасить волосы. Моя знакомая сказала, что с вами этого не случится, вы решительный человек и не передумаете)) 

Один день мне нравится этот цвет, кажется красиво, на следующий - не нравится, я не выбирала этот цвет по собственному желанию, но единственное, что я знаю точно - я не хочу красить свои волосы.)

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.09.2020 в 15:28, Zhalya Abiyeva сказал:

...если бы перекрасила бы волосы в синий или розовый цвет, это шокировало бы намного меньше, чем естественная седина.)))

Женщины всегда были склонны предпочитать иллюзии естеству, но в последние времена это стало принимать гипертрофированные формы.

Жизнь обычно даёт мужчинам мало радостей, видимо счастье родиться не женщиной является пределом подарков судьбы большинству из них.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/23/2020 at 7:20 AM, Sumerkurt said:

Женщины всегда были склонны предпочитать иллюзии естеству, но в последние времена это стало принимать гипертрофированные формы.

Жизнь обычно даёт мужчинам мало радостей, видимо счастье родиться не женщиной является пределом подарков судьбы большинству из них.

 

Благодарю сердечно за комментарий. Если капнуть глубже, то желание постоянно переделывать и приукрасить то, что дано природой, имеет психологическую причину. Всё начинается с недовольства собой, и низкой самооценки. Я с детства стремилась к самосовершенствованию и это касалось и внешнего и внутреннего мира. Спустя долгие годы, когда я встала на путь осознанности, я поняла, почему я это делала. С одной стороны, кажется, что человек о себе заботится, хочет выглядеть красивым, ухоженным, а с другой стороны ведь проблема заключается в корне в нелюбви к себе и непринятия себя такой какая есть. 

 

В этом опыте, когда я перестала менять в своей внешности именно связанное с сединой, я получила не только внешние изменения, но и в сознании, мироощущении произошли изменения, причём в положительную сторону. Одна из черт, которая автоматически приобретается с принятием себя и своей седины - это храбрость. Это отмечали все, кто этот путь прошли. То есть это не только внешняя, но и внутренняя трансформация. 

 

У мужчин больше свободы. Кто будет критиковать молодого мужчину с сединой и убеждать его, что седина это плохо и он должен что-то с ней сделать? Когда сама гуляю в городе, встречаю седоволосых мужчин, и у людей никакой реакции. Но вот когда я гуляю на улице со своей сединой, то у людей в глазах удивление, это я мягко выразилась)), причём как у пожилых, так у молодых.

 

 

Edited by Zhalya Abiyeva
  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Благодарю сердечно за комментарий. Если капнуть глубже, то желание постоянно переделывать и приукрасить то, что дано природой, имеет психологическую причину. Всё начинается с недовольства собой, и низкой самооценки. Я с детства стремилась к самосовершенствованию и это касалось и внешнего и внутреннего мира. Спустя долгие годы, когда я встала на путь осознанности, я поняла, почему я это делала. С одной стороны, кажется, что человек о себе заботится, хочет выглядеть красивым, ухоженным, а с другой стороны ведь проблема заключается в корне в нелюбви к себе и непринятия себя такой какая есть. 

 

 

У мужчин больше свободы. Кто будет критиковать молодого мужчину с сединой и убеждать его, что седина это плохо и он должен что-то с ней сделать? Когда сама гуляю в городе, встречаю седоволосых мужчин, и у людей никакой реакции. Но вот когда я гуляю на улице со своей сединой, то у людей в глазах удивление, это я мягко выразилась)), причём как у пожилых, так у молодых.

 

 

Абиева,для начала перестань менять естественную форму бровей,а потом пиши о выделенном:smile:

Ну видимо когда не остаётся других способов,нужно брать жертву на у-див-ле-ни-е

Edited by Undi_na
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Undi_na сказал:

Абиева,для начала перестань менять естественную форму бровей,а потом пиши о выделенном:smile:

Ну видимо когда не остаётся других способов,нужно брать жертву на у-див-ле-ни-е

Жертву?

Оговорка по Фрейду?

О бровях - можно выщипать их под корень и нарисовать, как это сделала как то моя сестра, но остаться прежней с..кой)))

Уж простите, привык говорить правду, даже если это касается ближайших родственников.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Zhalya Abiyeva сказал:

...желание постоянно переделывать и приукрасить то, что дано природой, имеет психологическую причину...

...приобретается с принятием себя и своей седины - это храбрость...

 

У мужчин больше свободы...

1. Думаю, что ныне причина чисто меркантильная.

2. Безусловно.

Женщины более жестоки в неприятии белых ворон.

У меня есть знакомые сёстры, с одной из которых у меня бескорыстный роман был, так вот другая искренне того не понимала.

Особенно подарков мне на день рождения.

Однажды в кармане были свободные сто баксов как раз к дню рождения моей пассии, так она демонстративно бросила сестре, вот мол, видишь, он мне что подарил, больше чем я потратила...

Тогда я и понял, что бедную девочку шпыняли за бесплатный секс.

Жизнь, чего только не навидаешься...

3. Свобода мужчин весьма условна.

Edited by Sumerkurt
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Sumerkurt сказал:

Жертву?

Оговорка по Фрейду?

О бровях - можно выщипать их под корень и нарисовать, как это сделала как то моя сестра, но остаться прежней с..кой)))

Уж простите, привык говорить правду, даже если это касается ближайших родственников.

Женщины хищницы ловят на живца :)

Без дедушки Фрейда.

Если уж говорить о естественности, и выглядеть "какая есть" ,то там  или всё или ничего. Иначе это просто притворство, что носит личные ,как вы указали выше меркантильные цели

Edited by Undi_na
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Undi_na сказал:

Женщины хищницы ловят на живца :)

Без дедушки Фрейда.

Если уж говорить о естественности, и выглядеть "какая есть" ,то там  или всё или ничего. Иначе это просто притворство, что носит личные ,как вы указали выше меркантильные цели

Странное дело, но возразить нечем)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Благодарю сердечно за комментарий. Если капнуть глубже, то желание постоянно переделывать и приукрасить то, что дано природой, имеет психологическую причину. Всё начинается с недовольства собой, и низкой самооценки. Я с детства стремилась к самосовершенствованию и это касалось и внешнего и внутреннего мира. Спустя долгие годы, когда я встала на путь осознанности, я поняла, почему я это делала. С одной стороны, кажется, что человек о себе заботится, хочет выглядеть красивым, ухоженным, а с другой стороны ведь проблема заключается в корне в нелюбви к себе и непринятия себя такой какая есть. 

 

В этом опыте, когда я перестала менять в своей внешности именно связанное с сединой, я получила не только внешние изменения, но и в сознании, мироощущении произошли изменения, причём в положительную сторону. Одна из черт, которая автоматически приобретается с принятием себя и своей седины - это храбрость. 

Разрешите ткт с вами в корне не согласится ) Я приняла ответ,что возможно - это личный выбор и то,чио волосы падают,как вы отметили,т е - ваш выбор связан со здоровьем,но говорить,чио красят седину,потому, что не любит себя. Вообще,не понимала никогда мысль - люби себя какой есть. Человек должен совершенствоваться. А женщина ухаживать за собой. Я не красила волосы в этот военый период,как обьявили о победе - покрасила волосы. У меня уже появляются седые волосы (хотя я красила и за долго до для красоты))),и я не хочу с этим просто мирится,но это не от комплеков,а скорее наоборот - мне нравится,когда в зеркало мне улыбается свежая ухоженная девушка. Я люблю себя,мне нравится казаться младше своего возраста и т д. По логике сравнения уход женщины с комплексами - можно вообще одеваться во что попало,не расчесываться,не следить за бровями и растительностью на теле. Наверно,это др тема,но.... )

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Kroxa сказал:

...когда в зеркало мне улыбается свежая ухоженная девушка...

У каждого своё понимание ухоженности.

И зачастую т. н. ухоженность не стыкуется с утренним пугалом в зеркале.

Может потому и притупляется ревность у мужчин - не известно кому повезло, покинутому или похитителю ухоженного чуда.

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Sumerkurt сказал:

У каждого своё понимание ухоженности.

И зачастую т. н. ухоженность не стыкуется с утренним пугалом в зеркале.

Может потому и притупляется ревность у мужчин - не известно кому повезло, покинутому или похитителю ухоженного чуда.

Перебарщивать тоже не стоит,думаю, конечно,чтобы не выглядить как пугало,как вы сказали. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Sumerkurt said:

1. Думаю, что ныне причина чисто меркантильная.

2. Безусловно.

Женщины более жестоки в неприятии белых ворон.

У меня есть знакомые сёстры, с одной из которых у меня бескорыстный роман был, так вот другая искренне того не понимала.

Особенно подарков мне на день рождения.

Однажды в кармане были свободные сто баксов как раз к дню рождения моей пассии, так она демонстративно бросила сестре, вот мол, видишь, он мне что подарил, больше чем я потратила...

Тогда я и понял, что бедную девочку шпыняли за бесплатный секс.

Жизнь, чего только не навидаешься...

3. Свобода мужчин весьма условна.

 

Всегда легче следовать за толпой, будучи в группе человек ощущает себя в безопасности. Как только убеждения отличаются от убеждений толпы, этот человек начинает представлять собой угрозу стереотипным убеждениям. Поэтому из страха нападают на тех единиц, которые достаточно храбры, чтобы следовать не за мнением толпы, а за собственным сердцем.

 

Это очень мудро описано в книге Ричарда Баха "Чайка по имени Джонатан Ливингстон". Из-за того, он осмелился думать и поступать как сердце велело и выйти за обычные рамки, его изгнали, осудили, но, в конце концов, он стал положительным примером.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Kroxa said:

Разрешите ткт с вами в корне не согласится ) Я приняла ответ,что возможно - это личный выбор и то,чио волосы падают,как вы отметили,т е - ваш выбор связан со здоровьем,но говорить,чио красят седину,потому, что не любит себя. Вообще,не понимала никогда мысль - люби себя какой есть. Человек должен совершенствоваться. А женщина ухаживать за собой. Я не красила волосы в этот военый период,как обьявили о победе - покрасила волосы. У меня уже появляются седые волосы (хотя я красила и за долго до для красоты))),и я не хочу с этим просто мирится,но это не от комплеков,а скорее наоборот - мне нравится,когда в зеркало мне улыбается свежая ухоженная девушка. Я люблю себя,мне нравится казаться младше своего возраста и т д. По логике сравнения уход женщины с комплексами - можно вообще одеваться во что попало,не расчесываться,не следить за бровями и растительностью на теле. Наверно,это др тема,но.... )

Разрешаю) Я полностью за свободу мыслить и поступать по собственному выбору. Это право, данное каждому человеку согласно Всеобщей Декларации Прав и свобод человека, а также Конституции.

 

Как человек, закончивший юридический скажу, как юрист: "То, что не запрещено законом, разрешается"))

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Всегда легче следовать за толпой...

Это выгодно и отчасти разумно, но историю делают бунтари.

Помню, в советское время молодёжь старалась выделиться из толпы, хоть и не очень удачными способами, как то бесконечным клёшем или патлами до плеч, но старалась.

Иные бросали столицы, уезжали в тайгу, грызли гранит науки в закрытых институтах. Естественно, в основном парни.

Женщины же всегда были консервативны и тогда в основном выделялись способностью приобрести духи шанель за 75 рублей, а это зарплата месячная уборщицы и няни в психушке. Или сапожек за месячную зарплату инженера.

Сейчас парни выделяются ключами автомобилей, а женщины заняты подбором ключей на свой вкус.

В обществе отсутствует общественный интерес.

Потому и бунтовать чревато.

Edited by Sumerkurt
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Автор не останавливайтесь на достигнутом,отростите ещё волосы в подмышках и скрутите из них дреды,откажитесь от антиперспирантов,косметики и других средств личной гигиены,ведь то что натурально то не безобразно.Уверяю что вы сильно удивитесь тому как после этого окружающие вас люди станут уважительно относиться в вашему личному пространству,соблюдая дистанцию в десятки метров))

  • Haha 3
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Scio me nihil scire said:

Автор не останавливайтесь на достигнутом,отростите ещё волосы в подмышках и скрутите из них дреды,откажитесь от антиперспирантов,косметики и других средств личной гигиены,ведь то что натурально то не безобразно.Уверяю что вы сильно удивитесь тому как после этого окружающие вас люди станут уважительно относиться в вашему личному пространству,соблюдая дистанцию в десятки метров))

 

Во-первых, закон не запрещает))

Я за свободу выбора - решать самому, что и как делать со своим телом и неважно, как к этому относятся другие. Очень нравится цитата Авраама Линкольна: "Ни один человек недостаточно хорош, чтобы управлять вами без вашего согласия". Я несколько перефразирую слова этого великого человека: "Ни один человек недостаточно хорош, чтобы судить и критиковать вас".

 

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Scio me nihil scire said:

Автор не останавливайтесь на достигнутом,отростите ещё волосы в подмышках и скрутите из них дреды,откажитесь от антиперспирантов,косметики и других средств личной гигиены,ведь то что натурально то не безобразно.Уверяю что вы сильно удивитесь тому как после этого окружающие вас люди станут уважительно относиться в вашему личному пространству,соблюдая дистанцию в десятки метров))

 Думаю можно прожить без косметики. 

Согласен с вами, длинные волосы из подмышек, не очень эстетично смотрится. (Есть и любители). Но какое это имеет отношение к цвету волос? =) 
 Для чего соблюдать дистанцию в десятки метров от седого человека? Чем он не угодил? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

3 hours ago, Sumerkurt said:

Это выгодно и отчасти разумно, но историю делают бунтари.

Помню, в советское время молодёжь старалась выделиться из толпы, хоть и не очень удачными способами, как то бесконечным клёшем или патлами до плеч, но старалась.

Иные бросали столицы, уезжали в тайгу, грызли гранит науки в закрытых институтах. Естественно, в основном парни.

Женщины же всегда были консервативны и тогда в основном выделялись способностью приобрести духи шанель за 75 рублей, а это зарплата месячная уборщицы и няни в психушке. Или сапожек за месячную зарплату инженера.

Сейчас парни выделяются ключами автомобилей, а женщины заняты подбором ключей на свой вкус.

В обществе отсутствует общественный интерес.

Потому и бунтовать чревато.

 

Те, кто отличается своим мировоззрением, убеждениями от большинства всегда сталкивались и будут сталкиваться с противостоянием. Человек психологически хочет жить в безопасности, в привычной зоне комфорта. Всё, что этому может угрожать, побуждает к противостоянию и борьбе против этого. А в корне этого лежит страх.  Человек не может быть свободным в выборе, пока есть страх перед чем-то или кем-то.

 

Погоня за тем, чтобы быть не хуже или лучше кого-либо, приводит к такому положению. И большая часть людей стремится не отстать от кого-то или перегнать. Самое губительное для человека - это сравнение себя с другими.

Каждый человек уникален. Каждому своё. Своё и будет лучшим для него.

 

Я думаю, что бунт необязателен. Достаточно обладать стойкостью не сойти с намеченного пути и подобные люди такой стойкостью бывают одарены. 

 

Edited by Zhalya Abiyeva
  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Во-первых, закон не запрещает))

Я за свободу выбора - решать самому, что и как делать со своим телом и неважно, как к этому относятся другие. Очень нравится цитата Авраама Линкольна: "Ни один человек недостаточно хорош, чтобы управлять вами без вашего согласия". Я несколько перефразирую слова этого великого человека: "Ни один человек недостаточно хорош, чтобы судить и критиковать вас".

 

 

Ну закон много чего не запрещает,к примеру закон не запрещает ходить с надетым на голову памперсом,возможно даже использованным,но никто же этого не делает,правильно)))

2 часа назад, KASTEEL сказал:

 Думаю можно прожить без косметики. 

Согласен с вами, длинные волосы из подмышек, не очень эстетично смотрится. (Есть и любители). Но какое это имеет отношение к цвету волос? =) 
 Для чего соблюдать дистанцию в десятки метров от седого человека? Чем он не угодил? 

Соблюдать дистанцию нужно не из-за седовласости,а из-за неадекватного и неопрятного вида,который может быть  признаком психического расстройства человека,который может оказаться буйным и совершить акт агрессии по отношению к вам.Ну и конечно запашок,в случае отказа от антиперспирантов и и выращивания густой растительности в области подмышек может послужить весомым аргументом для неумолимой тяге к соблюдению почтительного расстояния с таким человеком))

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Scio me nihil scire said:

Ну закон много чего не запрещает,к примеру закон не запрещает ходить с надетым на голову памперсом,возможно даже использованным,но никто же этого не делает,правильно)))

Соблюдать дистанцию нужно не из-за седовласости,а из-за неадекватного и неопрятного вида,который может быть  признаком психического расстройства человека,который может оказаться буйным и совершить акт агрессии по отношению к вам.Ну и конечно запашок,в случае отказа от антиперспирантов и и выращивания густой растительности в области подмышек может послужить весомым аргументом для неумолимой тяге к соблюдению почтительного расстояния с таким человеком))

 Какой стороной все это относится к цвету волос? Вам неприятны седовласые люди? 
 

Ведь разговоры о волосах из подмышки, косметике, антиперспетантах, агрессии и т.д начали вы а не автор. 


 Автор ведь просто рассказывает о цвете волос. 


 Если вы в СНГ и долго за его пределы не выходили, то это немного объясняет вашу позицию. А так, дай бог здоровья, и вам и автору и седовласым и тем кто красит волосы =) Не в цвете волос дело. Дело в дествиях человека. 

У меня отношение ко всем одинаковое. 

Edited by KASTEEL
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Scio me nihil scire сказал:

...неопрятного вида...

 

Опрятность называется с честности.

Представьтесь пожалуйста.

Виртуально много чего можно гутарить, а в реале кушать козявки с носа.

Были в жизни примеры, недаром есть поговорка - кто о чём говорит...

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, KASTEEL сказал:

 Какой стороной все это относится к цвету волос? Вам неприятны седовласые люди? 
 

Ведь разговоры о волосах из подмышки, косметике, антиперспетантах, агрессии и т.д начали вы а не автор. 


 Автор ведь просто рассказывает о цвете волос. 


 Если вы в СНГ и долго за его пределы не выходили, то это немного объясняет вашу позицию. А так, дай бог здоровья, и вам и автору и седовласым и тем кто красит волосы =) Не в цвете волос дело. Дело в дествиях человека. 

У меня отношение ко всем одинаковое. 

Зрите в корень уважаемый)))

P.s.Желаю всем совершить хотябы столько же поездок за пределы СНГ сколько я совершил)))

7 часов назад, Sumerkurt сказал:

Опрятность называется с честности.

Представьтесь пожалуйста.

Виртуально много чего можно гутарить, а в реале кушать козявки с носа.

Были в жизни примеры, недаром есть поговорка - кто о чём говорит...

"Может вам ещё и ключи от квартиры где деньги лежат"?)))

Вы тоже из категории седовласых и отращивающих локоны в подмышках?)))

Приятного аппетита)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Scio me nihil scire сказал:

"Может вам ещё и ключи от квартиры где деньги лежат"?)))

Вы тоже из категории седовласых и отращивающих локоны в подмышках?)))

Приятного аппетита)))

Ясно.

Хамить виртуально прикольно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

43-летняя американка прославилась благодаря седине 

 

Она боролась с ней на протяжении 15 лет.

 

Нейробиолог и писательница Сара Эйзенман из Седоны в американском штате Аризона стала настоящей местной звездой. Ее часто приглашают на телевидение и снимают для журналов, а все благодаря необычной внешности.

 

Дело в том, что в свои 43 года Сара является обладательницей длинных и абсолютно седых волос.

 

По словам Сары, резко седеть она начала в возрасте 21 года, и это стало для нее настоящей катастрофой. Чтобы скрыть «явные признаки старения» женщина начала каждые две недели красить волосы. Она успела сделать это даже за несколько часов до рождения сына, чтобы никто из окружающих не увидел ее седых прядей.

 

Но все изменилось спустя 15 лет. Как отмечает Сара, рождение двух детей полностью изменило ее приоритеты. Кроме того, от частого использования дешевой краски ее волосы стали тусклыми и очень некрасивыми.

 

Поразмыслив, Сара решила перестать бороться с природой и позволить себе быть настоящей. Супруг ее поддержал, а друзья высказали сомнения относительно того, как будет смотреться молодая женщина с серебряными волосами. Но Сара настояла на своем и не пожалела.

 

После отказа от краски ее волосы вновь приобрели жизненную силу, а седина лишь подчеркнула естественную красоту женщины.

 

Теперь Сара ведет свой блог в Instagram и с удовольствием принимает приглашения на съемки. Своим примером она призывает женщин любить себя несмотря ни на что.

 

Екатерина Гура

 

Источник статьи: https://news.mail.ru/society/37706528/

 

 

12292698t1h22f9.thumb.png.56dc95ba01eec1498f3aede857baadde.png

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 34 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...