Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 86 Главный инфекционист Минздрава Азербайджана: В школах риск инфицирования COVID-19 может значительно возрасти


Recommended Posts

https://apa.az/az/sosial_xeberler/Operativ-Qrargah-Senyabrin-8-dn-novbti-yumsalma-olacaq-604007

Operativ Qərargah: Senyabrın 8-dən növbəti yumşalma olacaq

Müvafiq karantin qaydalarına riayət olunmaqla və Azərbaycan Respublikası Nazirlər Kabinetinin “Koronavirus (COVID-19) pandemiyası dövründə ictimai iaşə müəssisələrinə müştəri qəbulu ilə bağlı bəzi məsələlərin tənzimlənməsi barədə” 2020-ci il 6 iyul tarixli 237 nömrəli qərarına uyğun olaraq saat 00:00-a qədər ictimai iaşə obyektlərinin daxilində xidmət göstərilməsinə icazə verilir;

Bakı, Sumqayıt şəhərləri və Abşeron rayonuna gediş-gəlişlə əlaqədar tətbiq olunmuş məhdudiyyətlər aradan qaldırılır (şəhərlərarası və rayonlararası sərnişindaşıma istisna olmaqla).

Mövcud sanitar-epidemioloji vəziyyətdən irəli gələrək və virusa yeni yoluxma hallarına yol verməmək üçün bir daha hamını tətbiq olunmuş karantin rejiminin tələblərinə, tibbi-profilaktik qaydalara əməl etməyə çağırırıq.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Безе74 сказал:

Ура, рестораны с 8 сентября ВНУТРИ будут работать:msg-2-1244444010:

 

И не только ) дороги в районы наконец-то открываются 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Grisbi сказал:

 

И не только ) дороги в районы наконец-то открываются 

Ну да.Сейчас дождями размоет.Самый кайф.

Все лето под замком.

В то время,как Некоторые свободно гуляли в наших лесах.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Grisbi сказал:

 

И не только ) дороги в районы наконец-то открываются 

увы , пока только между Баку, Сумгаитом и Абшероном

Остальные районы я думаю, с 15 сентября

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Безе74 сказал:

увы , пока только между Баку, Сумгаитом и Абшероном

Остальные районы я думаю, с 15 сентября

А что, между Баку, Абшерон и Сумгаитом разве запрет на передвижение был?:thinking:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, B.B. сказал:

а где нас ждут с распростертыми объятиями? даже грузины к себе не пускают. 

Ни нас не пускают,ни мы не пускаем...аля КНДР  устроили.

Удручает тот факт,что невозможно выехать не то что в другую страну,но и внутри своей же страны повязаны непонятными законами.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, sams сказал:

 

Я разгадал алгоритм статистики по новым зараженным и выздоровевшим ))))

 

Это сальса :buba: ... Следите за движениями ног )))

 

 

Это хотя бы красиво было)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, sams said:

 

Я разгадал алгоритм статистики по новым зараженным и выздоровевшим ))))

 

Это сальса :buba: ... Следите за движениями ног )))

 

 

 

 

слушайте а вы саддист)))))  какие ноги???я несколько раз просмотрел, но ниже того что пониже талии мой взгляд так и не смог опуститься))))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Безе74 сказал:

увы , пока только между Баку, Сумгаитом и Абшероном

Остальные районы я думаю, с 15 сентября

 

Так между ними дороги и не были закрыты. Тут разговор именно о дорогах в районы

 

Bakı, Sumqayıt şəhərləri və Abşeron rayonuna gediş-gəlişlə əlaqədar tətbiq olunmuş məhdudiyyətlər aradan qaldırılır

https://qafqazinfo.az/news/detail/rayon-yollari-acilir-297447

Edited by Grisbi
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Безе74 сказал:

Ура, рестораны с 8 сентября ВНУТРИ будут работать:msg-2-1244444010:

Ещё не успели открыть новые 2 темы? "Рестораны открываются ", и "Rayonlara gediş gəliş açılır " :biggrin: 

  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Азербайджане разрешили ездить в районы из Баку - ОФИЦИАЛЬНО

4 сентября 2020

 

В Азербайджане вновь смягчают карантинный режим, введенный в стране для предотвращения распространения новой инфекции коронавируса (COVID-19).

Как сообщает Day.Az со ссылкой на Оперативный штаб при Кабмине, с  00:00 8 сентября 2020 года снимается ограничение на передвижение граждан из Баку, Сумгаита и Абшерона в другие регионы страны (и обратно).

Исключение - пассажироперевозки между городами и районами, они по-прежнему под запретом.

https://news.day.az/society/1268126.html    Смайлик делает объявление

 

Смайлики в автобусе        Смайлик на скутере        Смайлик на велосипеде            Смайлик наездник на коне

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Алия ханум сказал:

Эээ, такие вопросы задаете, что просто неудобно отвечать(с)😂

Вас понял.

Карантин башына даш душсун.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Scorpion** сказал:

Ну да.Сейчас дождями размоет.Самый кайф.

Все лето под замком.

В то время,как Некоторые свободно гуляли в наших лесах.

 

Лучше поздно чем никогда )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Kreative Life said:

В Азербайджане разрешили ездить в районы из Баку - ОФИЦИАЛЬНО

4 сентября 2020

 

В Азербайджане вновь смягчают карантинный режим, введенный в стране для предотвращения распространения новой инфекции коронавируса (COVID-19).

Как сообщает Day.Az со ссылкой на Оперативный штаб при Кабмине, с  00:00 8 сентября 2020 года снимается ограничение на передвижение граждан из Баку, Сумгаита и Абшерона в другие регионы страны (и обратно).

Исключение - пассажироперевозки между городами и районами, они по-прежнему под запретом.

https://news.day.az/society/1268126.html    Смайлик делает объявление

 

Смайлики в автобусе        Смайлик на скутере        Смайлик на велосипеде            Смайлик наездник на коне

Пассажироперевозку не разрешили? В смысле? Так можно или нельзя?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dyuymovochka86 сказал:

Пассажироперевозку не разрешили? В смысле? Так можно или нельзя?

В смысле что автобусы под запретом. На машинах можно.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Районы правильно сделали, что открыли, а рестораны в закрытых помещениях - не очень хорошая идея, учитывая, что в таких местах риск заражения достаточно высок. И при этом детские спортивные секции так и остались закрытыми. То есть выбор сделан не в пользу детей.

И то же самое с тренажерными залами. При ограничении лимита на занятия и виды занятий было бы предпочтительнее открыть залы, а не рестораны. Но выбор сделан не в пользу здоровья.

  • Like 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Kreative Life said:

В Азербайджане разрешили ездить в районы из Баку - ОФИЦИАЛЬНО

4 сентября 2020

 

В Азербайджане вновь смягчают карантинный режим, введенный в стране для предотвращения распространения новой инфекции коронавируса (COVID-19).

Как сообщает Day.Az со ссылкой на Оперативный штаб при Кабмине, с  00:00 8 сентября 2020 года снимается ограничение на передвижение граждан из Баку, Сумгаита и Абшерона в другие регионы страны (и обратно).

Исключение - пассажироперевозки между городами и районами, они по-прежнему под запретом.

https://news.day.az/society/1268126.html    Смайлик делает объявление

 

Смайлики в автобусе        Смайлик на скутере        Смайлик на велосипеде            Смайлик наездник на коне

 

 

хорошо. прозрели. хорошо бы чтобы окончательно и бесповоротно. но если только подумают о том чтобы обратно открутить, то моя дубина с ними говорить будет))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, antiBond said:

Еще бы свадьбы разрешили,а то мебельный алвер дохлый совсем.

 

это как? простите за вопрос. а какая связь)))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, phosphorus сказал:

Но выбор сделан не в пользу здоровья

Очень большое количество людей там трудятся. А надо сбить уровень соц.напряжения. Наверное по этому 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Натс сказал:

 

  Нет ! Лопата ни причем

 

      Смеяться надо , глядя на ежедневную статистику , каких то мифических больных , растущих , как грибы после дождя

 

   А ещё , очень смешно смотреть на больницу Семашко , ПУСТУЮ , якобы , исключительно для несуществующих ковидников

   И отказывающую в приеме , плановым больным

 

     Ещё смешно смотреть на дикие потуги нашего руководства , держать нас в ошейниках , отказав в передвижении по стране и держа закрытыми границы 

    У меня так собака в вольере целый день , выпускаю только на ночь 

   Так что , даже у моей собаки прав больше , все таки выпускаю за пределы вольера 

      И кормлю , соответственно , и сухим кормом и обед варю дополнительно

   

   У нас в стране очень многое смешно

   Не замечали ?

Заметно 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Гамлет said:

Ceiz 

 

ааа. понял. как то сразу и не врубишься после этого карантинного угара))) простые вещи забыть можно.

Edited by Abdin
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Arial сказал:

Метро надо открывать,вшивые конкуренты в свою угоду держат метро,лицо города,закрытым.

Как 50 коп поднимут откроюут 

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Гамлет сказал:

Очень большое количество людей там трудятся. А надо сбить уровень соц.напряжения. Наверное по этому 

 

Да, наверное из этих соображений. Но в нормальной стране оплатили бы субсидии работникам ресторанов, и занялись бы более важными проблемами - физкультурой и спортом.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Scorpion** сказал:

Дорога ложка к обеду.

В "районы" этож не только поехать погулять, поесть кабабчик на природе. Кому-то надо увидеть родных, больным необходимо приехать в Баку к врачам, у кого-то дома и дачи без присмотра с марта в районах. Так что лично мне необходимо было чтобы дороги были открыты как можно скорее 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Dolores F. сказал:

А что там по границам?:biggrin:

Не спешите,столько радости за раз не осилим.В любой ситуации о нас "беспокоятся".

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tatosha сказал:

Согласна. 

Мы все заложники этой идиотской ситуации, почему она вас так веселит, я не знаю.

Локдауны, битком набитые автобусы не самый лучший способ борьбы с короной, но те, кто принимает эти решения, так не считают. 

С этим тоже согласна. Сколько угодно можно искать нестыковки, подсчитывать число больных, выставлять видео кого-то там без маски, никакого толка от этого нет. В случае чего нас никто не отвезёт спрецрейсом за границу на лечение и насчёт ЭКМО тоже сомневаюсь

 

А что остаеоца толка смияаца над это цырком 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, rana87 сказал:

 

 

 

Еще пару штрихов и это готовый сценарий для фильма. Можно выставлять на продажу:appl:

А есть уже, вы опоздали. И "Заражение", и сериал российский "Эпидемия". И выпущены не вчера, и многое именно использовалось как сценарий. Хотя смотреть сериал не советую, очень уж он своей неизбежностью тяжелый. Не всякий выдержит. А ведь прибется потом и собственные взгляды пересматривать. Это непросто. ))

Edited by master200008
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 4 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 39 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 272 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...