Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Азербайджане люди распродают свои вещи и ищут любую работу, чтобы прокормить семьи


Recommended Posts

  • Replies 653
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

10 minutes ago, Reyhana said:

 

Это нормально для любого человека, а то начнется деградация личности. Идет развитие... )))

 Не совсем соглашусь. Чем ниже уровень цивилизации, тем больше у людей попыток самоутвердиться. Нецелесообразное разбазаривание денег на тачки, одежду и т.д как правило наблюдаю в бедных странах или у выходцев из бедных стран. Японцы или немцы как правило машинами или шмотками удивлять не стараются. Чем больше интеллекта, тем целесообразнее и продуманнее баджетинг и планировка расходов средств. =) 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Mr. TANNER сказал:

И почему я не вижу комментарии тех, кто  так любит по поводу и без пинать  Прошлое?

 

А мы из прошлого еще и не выбрались. Вы еще это не поняли?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, lili25 сказал:

Надеюсь ирония. 

Только у нас в стране человек с высшим образованием, моет пол либо иностранцу, либо вообще человеку без образования :sleep:

В нашей стране родившийся человек призван судьбою выживать, в армию ходить не надо, выживай на гражданке, нескончаемое шоу, длинною в жизнь.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, *Мира* сказал:

я не понимаю, почему эти люди просят помощи друг у друга, а не требуют с государства, которое посадило их на длительный и жесткий карантин, лишив возможности самому худо-бедно обеспечить свою семью? ту часто любят упоминать что мы не одни живем под ограничениями...ну во-первых, под такими длительными и жесткими - можно сказать, что одни, если не считать пару-тройку авторитарных стран, а во-вторых там если и сажают людей на карантин, то хотя бы обеспечивают им прожиточный минимум...а что у нас? работать вам не дадим и есть вам не дадим, делайте что хотите, хоть подыхайте...

 

Начали за здравие, кончили за упокой. Дело не только в карантине, сколько в феодально-монополистической экономике, которая всех задушила, кроме тех, кто у кормушки.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, KASTEEL сказал:

 Не совсем соглашусь. Чем ниже уровень цивилизации, тем больше у людей попыток самоутвердиться. Нецелесообразное разбазаривание денег на тачки, одежду и т.д как правило наблюдаю в бедных странах или у выходцев из бедных стран. Японцы или немцы как правило машинами или шмотками удивлять не стараются. Чем больше интеллекта, тем целесообразнее и продуманнее баджетинг и планировка расходов средств. =) 

В метро часто вижу студенток с дорогими айфонами. Зачем они им ? Все равно кроме селфи, ватсаппа и инстаграмма ничем не пользуются. Зато понтов немерено. 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, KASTEEL сказал:

 Не совсем соглашусь. Чем ниже уровень цивилизации, тем больше у людей попыток самоутвердиться. Нецелесообразное разбазаривание денег на тачки, одежду и т.д как правило наблюдаю в бедных странах или у выходцев из бедных стран. Японцы или немцы как правило машинами или шмотками удивлять не стараются. Чем больше интеллекта, тем целесообразнее и продуманнее баджетинг и планировка расходов средств. =) 

 

Гермямишество, думаю, из-за запретов совка или душевной нищеты...

А японцы и немцы живут намного качественнее нашей страны! Грех даже сравнивать.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Luciano .013 сказал:

Машинный ))🤦‍♂️

 

1 минуту назад, martinika сказал:

В метро часто вижу студенток с дорогими айфонами. Зачем они им ? Все равно кроме селфи, ватсаппа и инстаграмма ничем не пользуются. Зато понтов немерено. 

Это всё чем они располагают, других целей ее имея, есть дорогой айфон, хорошо, можно чикаться в селфи, самолюбованием заняты их мозги больше, а название студентка это для галочки, всё соответствует нормам нынешних лет и условий.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Reyhana сказал:

 

Теперь понятно ваше нежелание принять людей, требующих более-менее нормальный оклад. ))) У мужа - бизнес. )

 

В этой стране считают все правильным и таким как должно быть только люди "с крышей" и получающие косточки с барских столов. Потому что самому без тапша здесь справедливости найти невозможно. Мне лично приходится делать работу и терпеть наглое отношение к себе родственников владельцев компании. Хотя я и по образованию и по уровню культуры намного выше их. И их зп выше чем у меня. А все потому что они "правильного происхождения" для нашей богом забытой страны, а я нет........

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, martinika сказал:

В метро часто вижу студенток с дорогими айфонами. Зачем они им ? Все равно кроме селфи, ватсаппа и инстаграмма ничем не пользуются. Зато понтов немерено. 

 

))))))))

Пусть пользуются. Мы же не в эпоху коммунизма живем, когда у всех одна модель... и другим не обидно )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, martinika said:

В метро часто вижу студенток с дорогими айфонами. Зачем они им ? Все равно кроме селфи, ватсаппа и инстаграмма ничем не пользуются. Зато понтов немерено. 

  Всему должно быть свое место. Когда приоритеты выставлены правильно,  то подобных лишних телодвижений не бывает. 
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Olenenok said:

что поделать, в большинстве людям старше 50 в нашей стране уже не устроится без тапша. даже после 40 ужасно трудно устроиться на квалифицированную работу. никому не нужны после 40 в нашей стране без тапша. 

Ей 61 .

Ее нужно с ятлаглыг специалиста на должность специалиста по клинингу за 300 Ман с утра до вечера перевести.Чтобы ДЕБИЛИЗМовирус , которым она заражена прошел и такие перлы она уже не выдавала народу. 

ТАМАМ НАТАМАМские.

И слово КАРАНТИН забыла на всю оставшуюся небольшую жизнь.

Вообще,всех этих рож из ММ и высших эшелонов власти на работы , которые предлагают из очередного ненужного министерства,не помню чего...Пусть пахают за 200 -300 Ман , УРОДЫ.

 

Screenshot_20200829-000055.jpg

Edited by Curry
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Reyhana сказал:

 

))))))))

Пусть пользуются. Мы же не в эпоху коммунизма живем, когда у всех одна модель... и другим не обидно )

Если позволяет достаток, то пожалуйста. Но я знаю сама одну такую семью. Живут очень скромно . Зарабатывают немного. Думаю не больше тех самых 800 манат. Но при этом сыну на 16 лет подарили очень дорогой телефон и еще все необходимые аксесуары. При этом, когда мы сидели за столом, то хозяйка полвечера жаловалась на то, как тяжело жить в наше время.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Reyhana сказал:

 

Гермямишество, думаю, из-за запретов совка или душевной нищеты...

А японцы и немцы живут намного качественнее нашей страны! Грех даже сравнивать.

Это потому что их государство не измучено мыслями обобрать народ, оно заинтересовано максимально его поддерживать но и требовать соответственно, в этих странах люди уходящие на пенсию без проблем будут путешествовать по Миру, потому что государство в нужное время об этом побеспокоилось, и умрут они своей смертью, а не от голода или не справедливости в отношении себя.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, martinika сказал:

Если позволяет достаток, то пожалуйста. Но я знаю сама одну такую семью. Живут очень скромно . Зарабатывают немного. Думаю не больше тех самых 800 манат. Но при этом сыну на 16 лет подарили очень дорогой телефон и еще все необходимые аксесуары. При этом, когда мы сидели за столом, то хозяйка полвечера жаловалась на то, как тяжело жить в наше время.

 

И что теперь? Это их личное дело. Кто-то любит есть чуть больше, за это теперь гнобить? )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, KASTEEL сказал:

  Всему должно быть свое место. Когда приоритеты выставлены правильно,  то подобных лишних телодвижений не бывает. 
 

Правильно. Если у тебя есть деньги и на образование и на телефон, то покупай хоть десять штук. Но когда есть только на что то одно, то выбор разумного человека по моему очевиден.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Reyhana said:

 

Гермямишество, думаю, из-за запретов совка или душевной нищеты...

А японцы и немцы живут намного качественнее нашей страны! Грех даже сравнивать.

 Культура и отсталость. Совок ведь не во всем мире был. Знаете какие палестинцы гермемишы? Или албанцы, или сомалийцы? Две копейки заработают, пойдут брендовую хрень купят =) 

 Но взять например китайцев или индусов... они бедные, но гермямишства особого не замечал. 
 Везде по разному короче =) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Reyhana сказал:

 

И что теперь? Это их личное дело. Кто-то любит есть чуть больше, за это теперь гнобить? )

Безусловно это их личное дело. Но тогда жаловаться не надо, что не хватает на жизнь. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Evol сказал:

 

Не осталось ничего от народа который показывал солидарность в начале 90-ых. Сломали. 

Согласен с тобой Evol гардаш ...

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, martinika сказал:

Безусловно это их личное дело. Но тогда жаловаться не надо, что не хватает на жизнь. 

 

И вы верите их жалобам?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Reyhana сказал:

 

И что теперь? Это их личное дело. Кто-то любит есть чуть больше, за это теперь гнобить? )

Нет нет, гнобить не нужно никого, у каждого из людей своя линия судьбы, кто-то вынужден шарится по мусорным бакам, кому-то улыбнётся удача и он устроится на хорошую работу, что в наши дни наиредчайшая редкость, кто-то со средним достатком будет сводить один конец с другим, а кто-то пока не успел родится, чтоб познать все тяготы и лишения армейской службы, в смысле жизни бьющую в уязвимые места.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, mrtiger сказал:

Нет нет, гнобить не нужно никого, у каждого из людей своя линия судьбы, кто-то вынужден шарится по мусорным бакам, кому-то улыбнётся удача и он устроится на хорошую работу, что в наши дни наиредчайшая редкость, кто-то со средним достатком будет сводить один конец с другим, а кто-то пока не успел родится, чтоб познать все тяготы и лишения армейской службы, в смысле жизни бьющую в уязвимые места.

 

Да, у каждого своя карма

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

всё это было и до карантина.И было всегда.Развелось много людей сующих свой нос всюду,тренд новый.Ловить на улице прекрасно чувствующих животных и носиться с ними как полумные по ветеринарам и приютам.Лезть в чужие семьи навязывая свою помощь и трезвоня об этом на каждом углу,вечно не довольные и святые.Интернет зло.От обезьян с гранатами ничем не отличаются многие.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, lili25 сказал:

Надеюсь ирония. 

Только у нас в стране человек с высшим образованием, моет пол либо иностранцу, либо вообще человеку без образования :sleep:

Отнюдь не ирония. Просто мои навыки никого не интересуют, а предлагаемые вакансии состаят именно из вышеперечисленного списка. 

Edited by zaur37
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, Assembler said:

Глупо отрицать, каждый день для жителя страны - это война. С коммунальными службами, оперативными штабами, Тябибами, дегенеративными законами таможни о лимитах... просыпаешься и как квест, интересно, а с кем сегодня придется воевать?

походу народу враг не нужен, всякие неуместные штрафы, налоги и другие органы хуже врага ((((

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Mr. TANNER сказал:

И почему я не вижу комментарии тех, кто  так любит по поводу и без пинать  Прошлое?

А мне где, в будущем?) А что изменилось? Все то же, все так же, все у тех же. Разве что вывеску социализм поменяли на капитализм, и народное поменяли на личное- и все. А народ как был в летаргическом сне, так и остался, правда приобрёл несколько новых условных рефлексов. А в целом ничего не изменилось.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Olenenok сказал:

почитала последние пару страниц и поняла, что тенденция диспутовская не изменилась и не измениться.

я привыкла к тому, что у меня непопулярное мнение, и лучше, конечно, плеваться на власть и щалеть "несчастных".

НО, всё равно выскажусь. со всем уважением к тем, с кем не сошлись мнения. 

все тут за уборщиц впряглись, и требуют им высокие зарплаты, забывая, что это неквалифицированный труд!!! и очень маленькая ответственность. 
извините, но какого черта уборщица должна получать больше врача, педагога, работника колл центра, ай-ти техника, которые пашут и пашут. причем две последние должности не принесут левых доходов, а область ответственности у них очень высока. поэтому у нас, к примеру, те же няни запрашивают такие зарплаты, что хоть стой, хоть падай. а по факту работа у них плёвая. требуя высокую зарплату нужно ей соответствовать. а у нас только хапать хотят, но квалификации просто ноль. на любой позиции.

говоря о том, что на 800 манат работать- это быть в рабстве, вы где живете, товарищи? у нас программисты столько получают, ай-ти админы столько имеют с высшим образованием! должна быть градация зарплат. не может удорщица получать больше техника. и потом, я прекрасно знаю, как работают уборщицы. помашут час тряпкой, пройдут с пылесосом, и весь день потом телевизор в кухне смотрят и лясы точат. сколько на всех работах видела, все именно такие. 

 

я, конечно, поражаюсь логике....

все хотят большие зарплаты, но за что?

только за то, что им хочется лучше жить?

без опыта, без высшего образования, без каких-либо навыков, но хотят много. 

какого рожна, простите? 

 

я так понимаю, что все здесь получают несметные тысячи, что 800 манат считают рабством.

 

насчет коммунальных услуг: у нас уходит летом порядка 50 манат в лучшем случае. зимой около 20. не знаю, как может уходить 100-150, простите, но это наверное, либо крутой частный дом либо крутая новостройка. тогда можно и не ныть, что денег не хватает, а просто по одежке и ножки вытянуть. 

у нас с голода сдохнут, но крутой телефон в кредит возьмут. 
ребенок будет в чужих обносках ходить, но машина у папаши будет крутая.

семья будет плакаться и просить милостыню, но никто не пойдет работать на 300-400 манат, ибо это рабство.

а всё оттого, что хотят по жизни всех накалывать. зачем работать, если просто так дадут деньги, пожалеют?

зачем жалеть здорового бугая, который имея руки-ноги и здоровье, сидит во дворе и грызет cемки, но на работу не идет, ибо 400 манат это типа мало. 

я пережила голодные 90-ые годы. при распаде СССР мои родители, доценты, научные сотрудники, остались без средств к существованию и пошли на черную работу. я- старшеклассница подрабатывала тоже. чтобы только с голоду не умереть.

имея высшее образование, научную степень и должность старшего научного сотрудника, моя мать пошла мыть полы и по ночам пекла хлеб в хлебопекарне.

 

а тут здоровые дылды без образования вообще, не какого-либо опыта работы, не умея ничего в принципе, орут, что 400 манат им мало? ну, ну. кормите их тогда. а мне их не жаль.

если отец и мать выбирают держать детей голодными, а не работать, это их выбор. и их вина.

не может НЕквалифицированный работник стоить как имеющий высшее образование и квалификацию. НЕ МОЖЕТ!

сейчас время тяжелое. и будет еще хуже. и каждый сам должен стараться остаться на плаву.

кризис мировой грядет. 

мировой! 

а вещи всегда продавали. даже до девальвации. и 10 лет назад, и 20. так что не нужно слезливых объявлений, их не от голода продают. просто потому что не нужны.

а если вы знаете неимущие семьи, предлагайте им работу. и если они откажутся, то не голодают. а ждут подаяний, чтобы  деньги получать и не работать. нужно давать людям удочку. 

мы живем очень скромно по меркам этой темы. по одежке ножки вытягиваем. в кредиты не впрягаемся, зато не побираемся и не плачем. 

Хмм, не сочтите за нескромность, но моя первая зарплата была 1000+ (додевальвационными манатами). На работу устроился без опыта и без тапша. Не знаю может повезло, а может иностранный диплом помог))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Reyhana сказал:

 

Это нормально для любого человека, а то начнется деградация личности. Идет развитие... )))

что нормально? растущие потребности при абсолютном отсутствии любых навыков, интеллекта и знаний? 

развитие личности должно идти не от купленного нового телефона или тачки, а от саморазвития, новых навыков, информации. деградация у нас полным ходом идет именно от того, что понты рулят, а не знания. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Nabokoff сказал:

Хмм, не сочтите за нескромность, но моя первая зарплата была 1000+ (додевальвационными манатами). На работу устроился без опыта и без тапша. Не знаю может повезло, а может иностранный диплом помог))

может. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Reyhana сказал:

 

Теперь понятно ваше нежелание принять людей, требующих более-менее нормальный оклад. ))) У мужа - бизнес. )

за что я люблю диспут, так это за то, что за тебя додумают, домыслят, уличат, обвинят, осудят и повесят.

на основании своих домыслов.

когда я говорю "в офис мужа", то это значит только то, что муж работает в офисе, и то, что у меня есть муж.

про то, что у него есть бизнес- ваша странная догадка, очень неверная, и тем более смешной сделан из вашего домысла вывод. 

давайте теперь заново предполагайте почему у меня нежелание принять людей, требующих нормальный оклад)))) попытка №2.

хотя я написала на полстраницы текст, объясняющий мою позицию, гораздо "умнее" пытаться найти то, чего там нет и сделать свой вывод))) 

 

для вас, коротко: нормальный оклад может требовать тот, кто обладает достаточно конкурентноспособными навыками и знаниями. а не то, кто просто хочет жить лучше и купить новый айфон или крутую тачку. так понятнее?

p.s. у нас нет бизнеса. если по моему посту это еще не понятно )))) 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, martinika сказал:

В метро часто вижу студенток с дорогими айфонами. Зачем они им ? Все равно кроме селфи, ватсаппа и инстаграмма ничем не пользуются. Зато понтов немерено. 

 

У дорогих айфонов фотки качественнее 

 

1 час назад, martinika сказал:

Если позволяет достаток, то пожалуйста. Но я знаю сама одну такую семью. Живут очень скромно . Зарабатывают немного. Думаю не больше тех самых 800 манат. Но при этом сыну на 16 лет подарили очень дорогой телефон и еще все необходимые аксесуары. При этом, когда мы сидели за столом, то хозяйка полвечера жаловалась на то, как тяжело жить в наше время.

 

То что тяжело жить, это правильно и это всегда было так.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Vagrant сказал:

 

У дорогих айфонов фотки качественнее.

Если он или она профессионально или хотя бы на уровне продвинутого любителя увлекается фотографией. Ловит нужный ракурс, выбирает выигрышный в плане освещения фон или еще что то такое, то в этом плане я согласна. Хороший телефон это плюс. Но чтобы сделать фотку на фоне институтской стены , обязательно обнявшись и распустив волосы, вполне достаточно и обычной камеры.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, TruePick сказал:

 

Так и живем.. кто то не подумав семью создает, детей клепает не имея достаточно квалификации, сбережений и прочего.. а виноваты все вокруг :) Так ведь он еще хочет нормально хавать, одеваться и гулять)) 

Это немного иначе работает все. Так еще чаще всего получая до штуки они запрещают женщине работать :D Вот это совсем край, или жена сама не хочет. 

 

Что бы создать ячейку общества - нужно заложить для этого фундамент. Но к сожалению, сначала делаем - потом думаем. 

 

Очень много тех кто остался без заработка уже после того как создал семью.. Ни кто от этого не застрахован..

Не создавать семью только потому ,что " а вдруг в будущем я останусь без работы " ?! 

Фундамент вы конечно должны заложить ,но крышу вам обеспечить должно государство.. Каким бы фундамент не был , отсутствие крыши делает его бесполезным.. 

5 часов назад, ЗАНОЗА сказал:

Люди, я все таки балдею с ваших рассуждений!)) Мало...Много...Да какая разница мало или много, когда можно заработать, а не попрошайничать....Т.е значит попрошайничать - Люди, дайте на хлеб, детей кормить нечем это нормально, когда 400 манат за работу человеку видите ли мало??? Т.е вы поддерживаете такое поведение и спокойно дадите ему на хлеб? Я - нет! Да...400 манат не бог весть какая сумма....Но  на тот хлеб,который попрошайничает человек она все таки хватает....А сидеть, выпендриваться и заодно попрошайничать у других это норма получается? Сколько сейчас объявлений тоже вижу на фейсе - из за тяжелых проблем продаю...Да в этой фразе на мой взгляд то же попрошайничество...Человек, который имеет гордость не будет указывать из за чего и что он продаёт...А тут уже сразу видно, что человек надеется,что ему и не купив что нибудь отстегнут...Если для вас это нормально и вы готовы кормить человека, который вполне здоров, но не соглашается на низкооплачиваемые работы, то для меня это неприемлемо...Если у тебя есть дети и нет работы, значит хоть разбейся, но детям на хлеб найди...Не соглашаешься так и у меня не проси....Есть разные степени нужды...И можно посочувствовать человеку, который бьётся , как рыба об лед,а денег не хватает...Но сочувствовать человеку , который видите ли считает, что его труд мало оплачивается и потому он предпочитает попрошайничать я не намерена....Хочешь денег? Не вопрос...Убери у меня, помой ванну, кухню и т.д , и я тебе  обязательно заплачу...Это ,кстати, своего рода проверка дял нечистоплотных на руку попрошаек...И сейчас очень многие стали поступать именно так...Нужны деньги, так поработай...Не хочешь работать, так не получишь денег...На мой взгляд все честно...

Вопрос не в том ,на что можно прожить ,а на  что нет. В принципе можно и на 100 азн прожить ,питаясь раз в сутки яйцами. С голоду не помрёшь .. И да я согласен конечно если имеешь трубки и ноги то лучше работать на 400 чем просить кого то о помощи. 

Вопрос в том жизнь ли эта и как можно назвать это работой если пахать приходится чисто на миску супа ?! .. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 65 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Facepalm
      • 42 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 114 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...