Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Азербайджане люди распродают свои вещи и ищут любую работу, чтобы прокормить семьи


Recommended Posts

11 hours ago, lili25 said:

Тяжело очень читать такого рода объявления, но я вам так скажу, очень многие хотят помощи, а работать не хотят.

Ко мне пришла женщина устраиваться на работу,плакала, умоляла, я сказала начинай с завтрашнего дня, я даже не поставила ей график, сказала когда тебе удобно приходи на 8 часовой график. И что? Даже не позвонила  и не сказала, что ее не устраивает. У нашего народа есть это в крови, схалтурить, пролентяйничать, но заработать. 

Пишу тут, мне нужна женщина или парень, для уборки на объекте, зарплата 400 манат, 8 часовой рабочий день, обед за счет компании.

 Это везде так, причем тут наш народ? 
Где денег мало, там мало ответственности

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 653
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

11 минуту назад, NNR сказал:

По вашему наши вертолеты за 3 азн летают туда обратно?!)

2/3 азн уходит на дорогу. 

С чего в друг вы решили ,что у него не большая квартира ?! То есть это уже с планами на перед типа если большая ,то пусть продает и переезжает в однокомнатную квартиру ?!) 

Сегодня свет,вода,газ,тв,телефон, интернет все это как минимум 100/150 азн.  Только не говорите пусть интернетом не пользуется ,мобильником не пользуется. В этом случае он вообще работу не найдет )

Не обманывайте себя )

Именно когда человек работает ,он в большинстве чувствует себя более спокойно и не особо будет искать новое. Не даром говорят ,все что временно ,то постоянно.. 

3 маната на дорогу как у вас получается? даже если два автобуса по 30 гяпик. 1.20 получится. не получается коммуналка минимум 150. это какую квартиру надо иметь, что минимум платить такую сумму? у меня в офисе иногда в месяц такая сумма уходит. только идиот, имея низкооплачиваему работу, будет сидеть и сводить концы с концами. сейчас такая ситуация: волка ноги кормят. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, B.B. сказал:

на четверых тоже хватит 800 манатов в нынешних условиях. если исключить рестораны, отдых, одежду новую и пр.  я понимаю, что все это насущные потребности. но если нет возможности, можно не умереть с голода на эту сумму. 

 

1 минуту назад, B.B. сказал:

зарплата в 800 манатов - рабство? 

Скажите ,а чем обыкновенный человек который целый день работает ,что бы просто прийти покушать макароны с яйцами и  поспать отличается от к примеру заключённого в тюрьме?! 

Там тоже спят,работают,кушают и опять спят.. 

 

Вы правы в том,что молодой человек должен с чего то начинать. Но человек у которого семья ,он может себе позволить начать с минимума ,но этот минимум ему должен гарантировать полную оплату коммунальных услуг ,нормально питание ( включая мяса) ,нормально одеваться и хотя бы иногда по выходным просто выйти с семье в город погулять.. 

А потом уже ,что то менять ,думать о перспективах,о машине,квартире ,о том ,чтоб обеспечить будущее ребенку и т.д.

Так может себе позволить мужчина на 800, у которого семья, нормально питаться,одеваться ,оплачивать коммуналку ,оплачивать образование ребенку (одежда,книги,тетради,ручки и т.д) изредка болеть ( лекарства ) и хотя бы иногда гулять (мороженое) ??

Ответьте..

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Nabokoff сказал:

Ну существовать можно и на вдвое меньшую сумму. Это никто не отрицает

а сейчас нужно выживать и соглашаться на не всегда нормальные условия. нельзя выпадать из социума. где-то как-то что-то подвернется. сейчас не 90-е, когда не было столько частных фирм, возможности куда-то переехать. даже имея в прошлом работу за две штуки, потеряв её, я бы согласился на зарплату в 500 манатов. и даже на 400. и продолжал бы искать. распад Союза научил не выпендриваться, когда у меня на книжке был запас на два газ-24, энная сумма и у предков была. тогда  все превратилось в пыль в один момент. я никогда не отказывался от заказов, даже если получал гроши. клиенты должны знать: я в любое время выполню заказ, быстро, качественно. поэтому никогда не сидел без денег. 

ситуация в стране, да и в  мире тяжелая. надо жить, принимая  это во внимание. 

  • Like 5
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, NNR сказал:

 

Скажите ,а чем обыкновенный человек который целый день работает ,что бы просто прийти покушать макароны с яйцами и  поспать отличается от к примеру заключённого в тюрьме?! 

Там тоже спят,работают,кушают и опять спят.. 

 

Вы правы в том,что молодой человек должен с чего то начинать. Но человек у которого семья ,он может себе позволить начать с минимума ,но этот минимум ему должен гарантировать полную оплату коммунальных услуг ,нормально питание ( включая мяса) ,нормально одеваться и хотя бы иногда по выходным просто выйти с семье в город погулять.. 

А потом уже ,что то менять ,думать о перспективах,о машине,квартире ,о том ,чтоб обеспечить будущее ребенку и т.д.

Так может себе позволить мужчина на 800, у которого семья, нормально питаться,одеваться ,оплачивать коммуналку ,оплачивать образование ребенку (одежда,книги,тетради,ручки и т.д) изредка болеть ( лекарства ) и хотя бы иногда гулять (мороженое) ??

Ответьте..

не то время, чтобы мыслить так, как вы. надо выживать сейчас. и искать новые возможности. какая на фиг машина, если холодильник пустой?

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, B.B. сказал:

3 маната на дорогу как у вас получается? даже если два автобуса по 30 гяпик. 1.20 получится. не получается коммуналка минимум 150. это какую квартиру надо иметь, что минимум платить такую сумму? у меня в офисе иногда в месяц такая сумма уходит. только идиот, имея низкооплачиваему работу, будет сидеть и сводить концы с концами. сейчас такая ситуация: волка ноги кормят. 

Два автобуса +метро ,а большинство ездит на манатках из за отсутствия нормального общественного транспорта...и того 2/3 азн..

 

Свет манат 20 ,летом кондиционер и того больше .. газ манат 10 ,зимой если комби и 50 может накрутить ..

Вода 5/10 азн ..телефон манат 3 ,тв манат 10 , интернет манат 20 ,мобильник манат 10 .. и того в среднем манат 100.. 

 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, B.B. сказал:

не то время, чтобы мыслить так, как вы. надо выживать сейчас. и искать новые возможности. какая на фиг машина, если холодильник пустой?

Я говорил не за себя и не о сегодняшнем дне.. 

В принципе вы во многом правы , человек должен с чего то начинать. Просто наблюдая за этими зарплатами 200/300 ,за пенсией в 200/300 ,за пособием 190 ,за детскими деньгами в 200 азн ( при рождении) ,думаешь , неужели мы живём в нефтегазовой стране :facepalm:

  • Like 3
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Reyhana сказал:

У нас свет 20 ман никак не выходит. :unsure: В разы больше...

У меня тоже. Частный дом ,двор. Свет выходит летом манат 60. Зимой газ манат 50 до лимита и 100 после лимита ) 

На питание уходит манат 500 за раз и потом в тен месяца по мелочам манат 100.. 

И это без учёта малыша ,у которого каши ,смеси ,витамины ,памперс )) 

Edited by NNR
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, B.B. said:

зарплата в 800 манатов - рабство? 

Конечно рабство. Зарплаты ниже 2 тысяч в Бау это рабство. Я ваще фигею с вас и некоторых утверждающих что 

 

1 hour ago, B.B. said:

на четверых тоже хватит 800 манатов в нынешних условиях. если исключить рестораны, отдых, одежду новую и пр.  я понимаю, что все это насущные потребности. но если нет возможности, можно не умереть с голода на эту сумму. 

То есть в нефтегазовой стране (не где-нить в Камбодже а, где все дешево), чел должен пахать за миску супа ? Нифигасе мышление :faceoff: Причем тут рестораны и прочее ? Этой суммы не хватит даже на нормальный рацион еды на 4-ых, уж не говоря об оплате света,  воды, газа, интернета и тд

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, B.B. сказал:

а почему только женщины убирают? даже те объекты, где для уборки нужна физическая сила? если мужчине нечем кормить семью, он единственный кормилец, у него маленькие дети, почему бы не пойти в уборщики? когда вообще нет денег, на 400 манатов можно хотя бы с голода не умереть

 

Торговую и пл Фонтанов убирают мужчины. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, NNR сказал:

 

Скажите ,а чем обыкновенный человек который целый день работает ,что бы просто прийти покушать макароны с яйцами и  поспать отличается от к примеру заключённого в тюрьме?! 

Там тоже спят,работают,кушают и опять спят.. 

 

Вы правы в том,что молодой человек должен с чего то начинать. Но человек у которого семья ,он может себе позволить начать с минимума ,но этот минимум ему должен гарантировать полную оплату коммунальных услуг ,нормально питание ( включая мяса) ,нормально одеваться и хотя бы иногда по выходным просто выйти с семье в город погулять.. 

 

 

Так и живем.. кто то не подумав семью создает, детей клепает не имея достаточно квалификации, сбережений и прочего.. а виноваты все вокруг :) Так ведь он еще хочет нормально хавать, одеваться и гулять)) 

Это немного иначе работает все. Так еще чаще всего получая до штуки они запрещают женщине работать :D Вот это совсем край, или жена сама не хочет. 

 

Что бы создать ячейку общества - нужно заложить для этого фундамент. Но к сожалению, сначала делаем - потом думаем. 

 

Edited by TruePick
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Reyhana сказал:

Зарплата должна быть такой, чтобы покрывала требуемые потребности, а не концы с концами и кабы да если...

требуемые потребности у всех разные и имеют обыкновение постоянно расти. и одеяло не по росту в нашей стране практически у каждого.

у нас в задрипанном дворе у очень многих такие тачки, что все квартиры в блоке продай, на одну такую не наскребешь.

но плачут, что на жизнь не хватает. так на одно содержание машины и бензин тратят в два раз больше моей зарплаты....

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Не хотела отписываться, но тема сама лезет на рожон.

Сравнивать себя с другими государствами смешно, ибо мы все знаем в каком строе мы живём. И плакаться в жилетку смешно, потому что народ не желает сплочённо отстаивать свои интересы. Все что мы имеем заслуги нашего безмолвия и ожидания чудес. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, shaig31 сказал:

Конечно рабство. Зарплаты ниже 2 тысяч в Бау это рабство. Я ваще фигею с вас и некоторых утверждающих что 

То есть в нефтегазовой стране (не где-нить в Камбодже а, где все дешево), чел должен пахать за миску супа ? Нифигасе мышление :faceoff: Причем тут рестораны и прочее ? Этой суммы не хватит даже на нормальный рацион еды на 4-ых, уж не говоря об оплате света,  воды, газа, интернета и тд

конечно, насчет зарплаты вы правы. вы не учитываете ситуацию. когда столько компаний разорилось. и не только у нас. да, на еду хватит. если жить экономно. кода нет другого выхода, мужчина должен идти и работать даже за такую сумму. вы не видели, очевидно, 90-е годы. вот тогда была инфляция, отсутствие продуктов в магазинах. сейчас  можно как-то обезопасить свои сбережения, что-то купив. тогда и вложить было не во что. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Reyhana сказал:

Торговую и пл Фонтанов убирают мужчины. 

молодцы. не сидят дома и не ноют, что зарплаты небольшие. если не бы у меня не было возможности зарабатывать, я бы пошел и посуду мыть, и улицы убирать. даже за небольшую зарплату. 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, zaur37 сказал:

Возьмите меня, не подведу. Имею 2 высших образования. Знаю английский. Долгое время работал с иностранцами и ездил по заграницам.Могу работать уборщиком, водителем, слесарем и разнорабочим. 

Надеюсь ирония. 

Только у нас в стране человек с высшим образованием, моет пол либо иностранцу, либо вообще человеку без образования :sleep:

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

почитала последние пару страниц и поняла, что тенденция диспутовская не изменилась и не измениться.

я привыкла к тому, что у меня непопулярное мнение, и лучше, конечно, плеваться на власть и щалеть "несчастных".

НО, всё равно выскажусь. со всем уважением к тем, с кем не сошлись мнения. 

все тут за уборщиц впряглись, и требуют им высокие зарплаты, забывая, что это неквалифицированный труд!!! и очень маленькая ответственность. 
извините, но какого черта уборщица должна получать больше врача, педагога, работника колл центра, ай-ти техника, которые пашут и пашут. причем две последние должности не принесут левых доходов, а область ответственности у них очень высока. поэтому у нас, к примеру, те же няни запрашивают такие зарплаты, что хоть стой, хоть падай. а по факту работа у них плёвая. требуя высокую зарплату нужно ей соответствовать. а у нас только хапать хотят, но квалификации просто ноль. на любой позиции.

говоря о том, что на 800 манат работать- это быть в рабстве, вы где живете, товарищи? у нас программисты столько получают, ай-ти админы столько имеют с высшим образованием! должна быть градация зарплат. не может удорщица получать больше техника. и потом, я прекрасно знаю, как работают уборщицы. помашут час тряпкой, пройдут с пылесосом, и весь день потом телевизор в кухне смотрят и лясы точат. сколько на всех работах видела, все именно такие. 

 

я, конечно, поражаюсь логике....

все хотят большие зарплаты, но за что?

только за то, что им хочется лучше жить?

без опыта, без высшего образования, без каких-либо навыков, но хотят много. 

какого рожна, простите? 

 

я так понимаю, что все здесь получают несметные тысячи, что 800 манат считают рабством.

 

насчет коммунальных услуг: у нас уходит летом порядка 50 манат в лучшем случае. зимой около 20. не знаю, как может уходить 100-150, простите, но это наверное, либо крутой частный дом либо крутая новостройка. тогда можно и не ныть, что денег не хватает, а просто по одежке и ножки вытянуть. 

у нас с голода сдохнут, но крутой телефон в кредит возьмут. 
ребенок будет в чужих обносках ходить, но машина у папаши будет крутая.

семья будет плакаться и просить милостыню, но никто не пойдет работать на 300-400 манат, ибо это рабство.

а всё оттого, что хотят по жизни всех накалывать. зачем работать, если просто так дадут деньги, пожалеют?

зачем жалеть здорового бугая, который имея руки-ноги и здоровье, сидит во дворе и грызет cемки, но на работу не идет, ибо 400 манат это типа мало. 

я пережила голодные 90-ые годы. при распаде СССР мои родители, доценты, научные сотрудники, остались без средств к существованию и пошли на черную работу. я- старшеклассница подрабатывала тоже. чтобы только с голоду не умереть.

имея высшее образование, научную степень и должность старшего научного сотрудника, моя мать пошла мыть полы и по ночам пекла хлеб в хлебопекарне.

 

а тут здоровые дылды без образования вообще, не какого-либо опыта работы, не умея ничего в принципе, орут, что 400 манат им мало? ну, ну. кормите их тогда. а мне их не жаль.

если отец и мать выбирают держать детей голодными, а не работать, это их выбор. и их вина.

не может НЕквалифицированный работник стоить как имеющий высшее образование и квалификацию. НЕ МОЖЕТ!

сейчас время тяжелое. и будет еще хуже. и каждый сам должен стараться остаться на плаву.

кризис мировой грядет. 

мировой! 

а вещи всегда продавали. даже до девальвации. и 10 лет назад, и 20. так что не нужно слезливых объявлений, их не от голода продают. просто потому что не нужны.

а если вы знаете неимущие семьи, предлагайте им работу. и если они откажутся, то не голодают. а ждут подаяний, чтобы  деньги получать и не работать. нужно давать людям удочку. 

мы живем очень скромно по меркам этой темы. по одежке ножки вытягиваем. в кредиты не впрягаемся, зато не побираемся и не плачем. 

  • Like 5
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, lili25 сказал:

Надеюсь ирония. 

Только у нас в стране человек с высшим образованием, моет пол либо иностранцу, либо вообще человеку без образования :sleep:

у нас сейчас, увы, такое высшее образование, что от начального не отличается. не думайте, что масса спецов после универа выходит.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, lili25 сказал:

Надеюсь ирония. 

Только у нас в стране человек с высшим образованием, моет пол либо иностранцу, либо вообще человеку без образования :sleep:

учитывая ситуацию,можно и полы мыть. в этом нет ничего зазорного. многие наши с одним или двумя высшими образованиями, выезжая на пмж, соглашаются на любую работу. временно. знаю работников банков и др. закрывшихся организаций, которые таксуют. и ничего, не брезгуют этим куском хлеба. 

  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mama Alishki сказал:

Да !

Если ты живешь не один и еще в доме есть дети или ребенок 

Дети - тема для отдельного разговора. это огромные расходы. сейчас мы в глубоком ауте сидим. У меня много друзей-бизнесменов, которые вкалывали, ночами не спали, содержали семьи и работников. сейчас в тяжелом положении. вот, к примеру, те, кто занимался организацией выставок и презентаций.это хорошие заработки. там и стенды, и кейтеринг, и реклама и т.д. Агаларов на этом деле не хило заработал. сейчас все на нуле. и не предвидится просвета. скорее всего, до марта следующего года.  кредит не дают обещанный, их кое-какие банки занесли в список компаний с риском.  налоговая кошмарит. впаяли налоги со штрафами за этот год. штрафы неимоверные, хотя видят, что люди не работают. из прошлого года расчет сделали. на звонки и письма не отвечают. приема нет. то на таможне грозятся товар не выдать, хотя никакого права не имеют, то счета закрыть. никаких поблажек не делают. хотят, очевидно, скупить все за бесценок. в такой ситуации кто-то даже таксовать пошел. и за 800 манатов работать будет, чтобы хоть как-то продержаться. и работают. потому что даже если есть запасы, они быстро кончаются. несмотря на то, что люди максимально урезали свои расходы. 

Edited by B.B.
  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, KASTEEL сказал:

 Это везде так, причем тут наш народ? 
Где денег мало, там мало ответственности

При чем мало денег и ответственность?

 И это не везде так. 

Я  буду 300.манат получать или 3000,одинаково ответственно буду относиться к работе. Это не от денег зависит, а от человека, от его воспитания и понимания, что если ему поручено делать эту работу, значит кому то это надо. Значит, он тоже звено компании.

А сделав свою работу (любую) хорошо, это ему лишний плюсик к эго, лишний повод самоутвердиться.

 

 

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

была у нас в офисе уборщица. убирала пару раз в неделю. получала 10-15 манат за уборку. офис маленький, мы сами тоже чистоту своих мест поддерживаем. никто не контролировал ее приход-уход, как закончила- просто уходила. сначала нормально работала, потом халтурить стала. просто мусор выносить и уходить. т.е. работала 5 минут. мы долго терпели, не хотели человека увольнять, но и самим достало убирать. ну скажи, что зарплата не устраивает, что не хочешь за такие работать. но накалывать и искать лохов же лучше. 

поменяли на порядочную женщину. убирает 1 час всего и уходит, зато всё блестит. и подарки на праздники получает. 

так что дело в порядочности. 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Olenenok сказал:

у нас сейчас, увы, такое высшее образование, что от начального не отличается. не думайте, что масса спецов после универа выходит.

Я говорила про конкретный случай. Женщине 58 лет, у нее красный диплом, но от того что везде берут молодых или "своих", она моет полы, где получится..

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

люди хотят много получать, но что они могут сами предложить работодателю? образование, опыт, квалификацию? в большинстве случаев нет. к мужу в офис приходят на должность ай-тишников и программистов люди, которые едва могут компьютер включить и считают огромным достижением базовое знание word-a.
и хотят зарплату в 1000 манат. за что?)))) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, B.B. сказал:

учитывая ситуацию,можно и полы мыть. в этом нет ничего зазорного. многие наши с одним или двумя высшими образованиями, выезжая на пмж, соглашаются на любую работу. временно. знаю работников банков и др. закрывшихся организаций, которые таксуют. и ничего, не брезгуют этим куском хлеба. 

Согласна. Но одно дело ты на чужбине моешь полы, другое дело (не берите время карантина), такое количество людей с ВО, официанты, курьеры, таксисты, одним словом обслуживающий персонал. Это очень большой показатель уровня государства. Хотя в стране есть нефть..

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, lili25 сказал:

Я говорила про конкретный случай. Женщине 58 лет, у нее красный диплом, но от того что везде берут молодых или "своих", она моет полы, где получится..

что поделать, в большинстве людям старше 50 в нашей стране уже не устроится без тапша. даже после 40 ужасно трудно устроиться на квалифицированную работу. никому не нужны после 40 в нашей стране без тапша. 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, lili25 said:

При чем мало денег и ответственность?

 И это не везде так. 

Я  буду 300.манат получать или 3000,одинаково ответственно буду относиться к работе. Это не от денег зависит, а от человека, от его воспитания и понимания, что если ему поручено делать эту работу, значит кому то это надо. Значит, он тоже звено компании.

А сделав свою работу (любую) хорошо, это ему лишний плюсик к эго, лишний повод самоутвердиться.

 

 

 Люди устраивающиеся на работу где з/п 3 тыс как правило перезванивают. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, KASTEEL сказал:

 Люди устраивающиеся на работу где з/п 3 тыс как правило перезванивают. 

Мы с вами о разном говорим и  "соль" темы у нас разная :smile:

И на мой вопрос не ответили :nett:

Edited by lili25
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, lili25 сказал:

Согласна. Но одно дело ты на чужбине моешь полы, другое дело (не берите время карантина), такое количество людей с ВО, официанты, курьеры, таксисты, одним словом обслуживающий персонал. Это очень большой показатель уровня государства. Хотя в стране есть нефть..

во-первых, нефть это средства развития нормальной страны. но для нашей бич. это сделало нас заложниками этой нефти. и другие отрасли не развивались и никто не парился. и все эти жирные года наверху ели, и по пирамиде вниз ели все, вплоть до последнего таксиста. сейчас просто меньше едят все, потому что цена нефти упала. вот и всё. никто же не обещал вечных золотых гор. 

во-вторых, что там этой нефти осталось? на донышке. пора уже развиваться и жить без нефти. произодство в других областях наладить, а не просто алвером заниматься. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, lili25 said:

Мы с вами о разном говорим и  "соль" темы у нас разная :smile:

И на мой вопрос не ответили :nett:

 

 Меньше ответственности - хуже коммуникабельность (если я ищу человека на позицию дистрибьюшн менеджера, то ожидаю обратную связь от него, ...если я ищу человека для уборки, раздачи флаеров...я от него особой коммуникации не жду

 От воспитания тоже многое зависит... от милли менталитета тоже =) 

 Но дело, о котором рассказываю везде одинаково... что у нас, что не у нас. Людям на минимальных з.п, скачащим от одной работы к другой как правило не до бизнес этикета/воспитанности =( 

 

 П.С. Я прекрасно понимаю, что вы имеете ввиду... сталкиваюсь с подобными ситуациями очень часто

Edited by KASTEEL
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Olenenok сказал:

требуемые потребности у всех разные и имеют обыкновение постоянно расти. и одеяло не по росту в нашей стране практически у каждого.

у нас в задрипанном дворе у очень многих такие тачки, что все квартиры в блоке продай, на одну такую не наскребешь.

но плачут, что на жизнь не хватает. так на одно содержание машины и бензин тратят в два раз больше моей зарплаты....

 

Это нормально для любого человека, а то начнется деградация личности. Идет развитие... )))

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Olenenok сказал:

люди хотят много получать, но что они могут сами предложить работодателю? образование, опыт, квалификацию? в большинстве случаев нет. к мужу в офис приходят на должность ай-тишников и программистов люди, которые едва могут компьютер включить и считают огромным достижением базовое знание word-a.
и хотят зарплату в 1000 манат. за что?)))) 

 

Теперь понятно ваше нежелание принять людей, требующих более-менее нормальный оклад. ))) У мужа - бизнес. )

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Facepalm
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Facepalm
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...