Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Recommended Posts

20 минут назад, Elmir Guseinov сказал:

А вы были в Чехии вообще? Ксенофобы как раз они, впрочем как и поляки и прочие недо-европейские нации.

Как я выше писал я крайне бездарен в языках поэтому мне выучить чешский не грозит.

Касательно зарплат - это если вы работаете там на простой позиции шофером, продавцом, операционистом в кассе - зарплаты выше. 

С учетом налогов во многих международных корпорациях зарплаты в Украине, России значительно выше чем в Европе. Особенно на высоких позициях.

Другое дело что есть люди которые не хотят ничего делать, им ОК жить на пособие или какие-то грошевые деньги, не парясь ни о чем - для них конечно страны типа Чехии или той же Швеции вполне подойдут.

Имхо, я бы не ставил Чехию и Швецию в один ряд. В Швеции жизнь дорогая (особенно в Стокгольме), конские налоги (сначала прифигеваешь от зарплат, но после вычета налогов они нехило сдуваются). И в Швеции практически абсолютное большинство прекрасно владеет английским, но все же без шведского языка ты не вхож в их общество, чужак. Да и зимы наводят депресняк.

• Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Думаю,куда они валят если границы почти всюду закрыты).

Siz muharibe baslasa da qacarsiniz on cebhe yox birbas arxa cebheden hem de:)  Yeke adamlarsininiz bagca usagi kimi panika yayirsiniz...Lazimlisiniz gedin isleyin xaricde kimdir tuTan sizi burda.

Posted Images

1 minute ago, Lonely Wolf said:

Понятно что бухают везде. Но в южных странах этого гораздо меньше. Например в Баку редко увидишь бухающих на скамье ханыг.  

Все наши районы погрязли в безработице нищете и бухле. 
 Покатайтесь по районам... взгляните на простой народ...

Днем и ночью, дешевое пиво и паленая водка. Наши алконавты украинским никак не уступают =)

У нас этого добра тоже не мало. В Баку не увидишь, по той причине, что менты их с экранов убирают =) 

• Like 2
  • Confused 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 2
1 минуту назад, KASTEEL сказал:

Все наши районы погрязли в безработице нищете и бухле. 
 Покатайтесь по районам... взгляните на простой народ...

Днем и ночью, дешевое пиво и паленая водка. Наши алконавты украинским никак не уступают =)

У нас этого добра тоже не мало. В Баку не увидишь, по той причине, что менты их с экранов убирают =) 

Меньше у нас пьяниц , давайте не будем 

• Upvote 1
9 minutes ago, Fleur said:

Моя правда, уважаемый: у приличной страховки есть out of pocket maximum, допустим в 10к. То есть в Вашем примере платятся 6 тыс, потом 20% от остального, но максимум еще 4 тыс. 

В банкротстве не списываются студенческий кредит, а медицинские очень даже. Кредитная история восстанавливается через 7 лет, можно и раньше.

Буду врать, если буду утверждать, но слышал от пары/тройки ребят, что можно и от student loan избавиться путем bankruptcy...правда дело очень нелегкое. 
Но если висишь пару тройку сотен тыс USD и вариантов вернуть нет... why not? Без кредит скора тут далеко не уйдешь. 

Edited by KASTEEL
2 minutes ago, Madonna. said:

Меньше у нас пьяниц , давайте не будем 

Что не будем? Я весь Азербайджан практически объездил... бухают и курят коноплю практически везде =) 

Edited by KASTEEL
  • Confused 1
  • Upvote 2
3 hours ago, bernie said:

Вы вырываете мой текст из контекста. Я сказал, что уровень жизни в США выше, чем в Канаде для "тех, кто имеет востребованное образование".  Эти рейтинги используют в своей методологии факторы вроде возможности получать пособия. Какая разница какие пособия для бедных в США и Канаде для человека, который имеет востребованное образование и успешно трудоустроен?

Кроме этого, эти US News и т.д., имеют сильный либеральный уклон, и будут печатать только ту методологию, которая показывает, что в США -- все плохо. Отчасти из-за того, что они терпеть не могут Трампа. Почитайте на досуге американский reddit, крупнейший американский форум, на котором все массово верят, что в США жизнь хуже, чем в Северной Корее. А если придет демократ, то наступит шангри-ла. Хотя мы все прекрасно понимаем, что это все в целом одно и тоже. 

Здесь вы просто неискренне. Мексиканцы бегут в Америку десятками миллионов для трудоустройства и лучшей жизни. Те, кто "перебегают" канадскую границу -- это американские туристы, которые или едут на Аляску, или в Канаду для туризма (например любители порыбачить, которые живут на границе). И это пересечение не имеет массового характер.  Статистика в свободном доступе. Покажите мне обратную статистику, по которой американцев в Канаде (а абсолютном, а уж тем более в процентном выражении) больше, чем канадцев в США. 

Я бы не ввязывался в этот диалог, потому что в принципе средний азербайджанец не заметит разницы между США и Канадой, настолько эти страны похожи, но мне надоело читать лево-центристкую пропаганду, по которой Канада это рай на земле, потому что там политкорректный, слащавый премьер-министр популист, который любит фотографироваться у радужных флагов. (я не говорю, что вы этим занимаетесь, просто обьясняю свой "триггер")

Эти рейтинги используют в своей методологии факторы вроде возможности получать пособия

Beyond the essential ideas of broad access to food and housing, to quality education and health care, to employment that will sustain us, quality of life may also include intangibles such as job security, political stability, individual freedom and environmental quality.

https://www.washingtonpost.com/world/the_americas/in-a-twist-canada-asks-us-for-help-cracking-down-at-its-southern-border/2019/04/16/75d9e1b6-5bb8-11e9-b8e3-b03311fbbbfe_story.html

Никто по пособиям не судит, в США здравохранение не общедоступно а на окружающую среду плевать хотели (кроме СА). США вышли из Парижского соглашения. 

Те, кто "перебегают" канадскую границу -- это американские туристы

EWVJEECVNMI6TDXT7PKBULHE2U.jpg&w=916

This narrow dirt path connects Roxham Road in Champlain, N.Y., with Roxham Road in Hemmingford, Quebec. Tens of thousands of asylum seekers have used it to enter Canada. (Andre Malerba/For The Washington Post)

https://www.washingtonpost.com/world/the_americas/in-a-twist-canada-asks-us-for-help-cracking-down-at-its-southern-border/2019/04/16/75d9e1b6-5bb8-11e9-b8e3-b03311fbbbfe_story.html

Беженцы они все, а не туристы, точно такие же как у вас мексиканцы

• Like 1
1 minute ago, KASTEEL said:

Буду врать, если буду утверждать, но слышал от пары/тройки ребят, что можно и от student loan избавиться путем bankruptcy...правда дело очень нелегкое. 
Но если висишь пару тройку сотен USD и вариантов вернуть нет... why not? Без кредит скора тут далеко не уйдешь. 

Я тоже не спец в деталях, но знаю, что есть варианты разные loan forgiveness - если работать на государство, врачам устроиться в какой нибудь rural hospital, etc. 

• Upvote 1
4 hours ago, KASTEEL said:

Дело вкуса и предпочтений. 
Что лучше, яблоки или огурцы? 

Не совсем яблоки или огурцы. Они приводят к общему знаменателю и судят по числителю, т.е. по конкретным показателям...

1 минуту назад, KASTEEL сказал:

Что не будем? Я весь Азербайджан практически объездил... бухают и курят коноплю практически везде =) 

Подтверждаю) 

с бакинской кухни не видать все это... :nett:

)))))))

• Like 2
  • Haha 1
  • Confused 1
  • Facepalm 1
Just now, bonako said:

Подтверждаю) 

)))))))

А что еще делать? 😂 Реально, там делать нечего. 

• Upvote 1
2 часа назад, Elmir Guseinov сказал:

Я уехал в Украину и хочу лонг-терм обосноваться здесь. Работал тут 2 года, сейчас на новую работу перевелся. Жить в кайф.

Вы в Киеве если не ошибаюсь..

не подскажите во сколько обходиться снимать квартиру 1-2 комнатную где нибудь не очень далеко от центра ? минимум и максимум

6 minutes ago, Fleur said:

Я тоже не спец в деталях, но знаю, что есть варианты разные loan forgiveness - если работать на государство, врачам устроиться в какой нибудь rural hospital, etc. 

Банкротство в США списывает всё, кроме двух вещей: налоговые задолженности и student loan. Налоговая служба прощает задолженность если человек докажет что он не способен выплатить налоги которые задолжал, т.е. человек не трудоспособен  ( инвалид или пенсионер) и у него ничего нет что можно конфисковать и продать. Остальное развод. Т.е. банки чтоб выявить тех у кого финансовые трудности прогоняет рекламу типа «Loan forgiveness» и закрывает кредитки тех кто туда обращается до того как они объявят банкротство. Это знает каждый кто хоть что-то знает. 

• Like 1
5 minutes ago, Дарум said:

Вы в Киеве если не ошибаюсь..

не подскажите во сколько обходиться снимать квартиру 1-2 комнатную где нибудь не очень далеко от центра ? минимум и максимум

Минимум максимум сложно сказать, за 800-1000 баксов можно снять близко к центру хорошую квартиру в хорошем доме с консьержем

Есть и дешевле конечно, но тут у каждого свои минимальные требования к качеству

2 часа назад, Oblomov сказал:

Вот они и понтуют перед оставшимися, а оставшиеся пишут на Диспуте: знаю многих уехавших, все нормально устроены (не говоря кем они устроены). Я пару раз ездил в гости к таким понтующим в Штатах -- тихий ужас. Конечно, из Говсанов или Масазыра уехать стоит, но приличным людям там делать нечего.

То есть, таких людей совсем нет? Ведь есть в ютуб блогеры которые постоянно видео выложат.

Например эти

https://www.youtube.com/c/RoyalIsmayilov/videos

https://www.youtube.com/c/TurgutAliev/videos

Второй вообще с того момента как выиграл гринкарту, через год нахождения в штатах начал побывать почти во всех городах. Даже в Канаде был. С самого начала его выигрыша гринки и переезда, в то время я смотрел все видео, потом все реже и реже, сейчас практически не смотрю. Это я к тому, что может и дальше он побывал в других местах и странах, не знаю. Но если все так плохо и нет времени не на чего либо, помимо постоянно работать, и не хватает денег на другие вещи чем питаться и платить налоги, аренды, то как удается все эти путешествия?

26 минут назад, KASTEEL сказал:

Я пьяных женщин зрелого возраста по улицам не вижу. И ораву орущую матом по вечерам около всех заведений. Вы не можете сравнивать наше положение с алкашами забугорными.

Edited by Madonna.
  • Like 1
  • Upvote 4
7 minutes ago, Gang Marshall said:

Банкротство в США списывает всё, кроме двух вещей: налоговые задолженности и student loan. 

Это не такой forgiveness. Есть программы для сельских врачей, например, когда их госпиталь покроет долг. Или определенные госработы. То есть это помощь в выплате через работу, а не списание долга

9 часов назад, bonako сказал:

Подтверждаю) 

)))))))

Алкашне виднее конечно. 🤔

Балл 

Edited by Bercana
4 часа назад, Gang Marshall сказал:

Банкротство в США списывает всё, кроме двух вещей: налоговые задолженности и student loan. Налоговая служба прощает задолженность если человек докажет что он не способен выплатить налоги которые задолжал, т.е. человек не трудоспособен  ( инвалид или пенсионер) и у него ничего нет что можно конфисковать и продать. Остальное развод. Т.е. банки чтоб выявить тех у кого финансовые трудности прогоняет рекламу типа «Loan forgiveness» и закрывает кредитки тех кто туда обращается до того как они объявят банкротство. Это знает каждый кто хоть что-то знает. 

Можно отсрочивать платёж налогов , выплачивать какую то минимальную сумму, государству все равно, там начисляется % . Это не влияет на кредит рейтинг , его не видно для этих агентств. Другой вопрос , что налоговые обязательства не бывают такими уж большими в сравнении с долгом по обучению. Да и налоговые долги не возникают у обычных наемных работников, только если заниматься бизнесом.

20 часов назад, bernie сказал:

Поэтому самый лучший вариант это устроиться на работу из дома -- получать американскую зарплату, живя в Баку. 

С такой работой жить где нибудь на Бали более комфортно можно , да и дешевле. 

• Like 1

Где лучше – здесь или там, – зависит от того, где задан вопрос.

Симон Моисеев

• Haha 2
5 hours ago, MapleMan said:

Эти рейтинги используют в своей методологии факторы вроде возможности получать пособия

Beyond the essential ideas of broad access to food and housing, to quality education and health care, to employment that will sustain us, quality of life may also include intangibles such as job security, political stability, individual freedom and environmental quality.

Никто по пособиям не судит, в США здравохранение не общедоступно а на окружающую среду плевать хотели (кроме СА). США вышли из Парижского соглашения. 

Администрации Трампа, и всей республиканской партии, плевать на глобальное потепление и в целом на долгосрочные последствия окружающей среды. Это безусловно печаль (и возможно единственная причина голосовать за Байдена). Но глобальное потепление не имеет краткосрочного эффекта на уровни жизни граждан, и я сомневаюсь, что кто-то выбирает место проживания по этому фактору. Доступ к высшему образованию или к еде тоже не имеет отношения к иммигрантам с уже имеющимся востребованным образованием (о которых я говорил с самого начала). 

Тем более, что высшее образование в Канаде тоже недешевое (это не Германия и не Дания). А после разницы в зарплатах, разница вообще не в пользу Канады. Дам пример: юридическая школа университета Торонто стоит (в американских долларах) около $26 тыс в год. В университете Виргинии (мой альма матер) ~$60 тыс в год. В итоге, после трех лет образования, разница в стоимости около ~$100 тыс.

На первый взгляд кажется, что в Канаде действительно намного дешевле. А теперь смотрим на разницу в зарплатах выпускников. Средний выпускник Торонто зарабатывает около ~$40-50 тыс в год в первый год работы. Выпускник Виргинии ~$190 тыс в год. Разница в зарплате огроменная и сумма обучения выбивается в первый же год работы.

Какой юрист в своем уме переедет из США в Канаду, чтобы зарабатывать в четыре (!) раза меньше? То же самое можно сказать о программистах, финансистах, инженерах -- людей с востребованным образованием из хороших университетов. В Америке платят больше, а в некоторых случая (как, например, с юристами), значительно больше. 

5 hours ago, MapleMan said:

Те, кто "перебегают" канадскую границу -- это американские туристы

This narrow dirt path connects Roxham Road in Champlain, N.Y., with Roxham Road in Hemmingford, Quebec. Tens of thousands of asylum seekers have used it to enter Canada. (Andre Malerba/For The Washington Post)

Беженцы они все, а не туристы, точно такие же как у вас мексиканцы

Здесь я вас неправильно понял, прошу прощения. Я думал речь идет об американских гражданах, а не нигерийцах и венесуэльцах, который используют США как трамплин для Канады. Но я не вижу, каким образом это доказывает, что уровень жизни для людей с востребованным образованиям выше в Канаде, чем в США. 

Есть много причин по которым эти беженцы могут предпочесть Канаду. Далеко ходить не надо: современное канадское правительство гораздо лучше относится к беженцам, чем администрация Трампа. Поэтому неудивительно, что эти беженцы считают, что у них лучше шансы застрять в Канаде, чем в США. Сирийцы, например, тоже бежали в основном в Германию, а не в Швейцарию, но это не говорит о том, что в Германии уровень жизни выше, чем в Швейцарии. 

• Upvote 1

57 minutes ago, Renatiko said:

С такой работой жить где нибудь на Бали более комфортно можно , да и дешевле. 

Я человек левых взглядов, и Азербайджан это самая бедная страна в которой я смог бы жить, получая западную зарплату. Я не могу жить в стране, в которой в пяти километрах дети умирают с голоду, пока я выпиваю свой коктейль на пляже. Я не знаком с Бали, но это наверняка местность с очень высоким уровнем нищеты.

Плюс незнакомая еда и культура. В итоге все скатится к тому, что мне придется дружить с пьяными британскими экспатами. Это не мое. 

Баку это я образно выразился. Мне не нравится Баку. Но что-то подешевле восточного побережья США и с более расслабленным образом жизни. Желательно на европейском континенте. Но, справедливости ради, Баку, с американскими корпоративными зарплатами, очень дешевый город.

Edited by bernie
  • Like 1
7 hours ago, Madonna. said:

Ради Бога

пусть уезжают) может легче дышать будет, и вправду? 

Токсичные люди нигде не нужны. 

А позитивные и пустырь в цветущий сад превращают.

Edited by Ontolog
  • Upvote 3
Posted (edited)
8 часов назад, Oblomov сказал:

Уж мне-то не надо рассказывать о том, как они там прекрасно живут, не вижу смысла даже опровергать и что-то доказывать.

Вы частный случай пенсионной реэмиграции из США ,

кстати,  почему дискуссия зациклилась в основном на штатах ?

Факты  таковы, из сотен уезжающих ,  возвращаются единицы и с этим трудно не согласится.

Возвращенцами  руководит не проснувшаяся, неожиданным образом, любовь к  родине, не убеждения , а шкурный интерес, желание приспособиться , исходя из возраста, проф статуса, темперамента, степени лени и пр., словом, за сытой жизнью, при этом безусловно сохраняют  доход в твёрдой валюте и забугорный паспорт  ( на всякий случай, если станет «жарко») 

Взять пример  пенсионеров. Они  переезжают  из развитых, дорогих стран  в более дешёвые,  в то время как молодежь из этих небогатых стран стремится уехать  в поисках лучшей жизни в эти самые успешные страны. Причина очевидна —пенсия в 2000 долларов/мес в  Болгарии, Турции или Азербайджане  это  не дурственно и позволяет жить по-королевски в сравнении с местными.

Прекрасно понимаю мотивы и тех и других и никого не осуждаю.

Рыба  ищет где глубже, а человек где лучше.

Edited by Alito
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
8 минут назад, bernie сказал:

Я человек левых взглядов, и Азербайджан это самая бедная страна в которой я смог бы жить, получая западную зарплату. Я не могу жить в стране, в которой в пяти километрах дети умирают с голоду, пока я выпиваю свой коктейль на пляже. Я не знаком с Бали, но это наверняка местность с очень высоким уровнем нищеты.

Плюс незнакомая еда и культура. В итоге все скатится к тому, что мне придется дружить с пьяными британскими экспатами. Это не мое. 

Баку это я образно выразился. Мне не нравится Баку. Но что-то подешевле восточного побережья США и с более расслабленным образом жизни. Желательно на европейском континенте. Но, справедливости ради, Баку, с американскими корпоративными зарплатами, очень дешевый город.

Я тоже про Бали образно сказал. Я сам люблю море и возможность купаться круглый год для меня важно. После пандемии как нибудь полетите туда на пару недель , не пожалеете.А по жизни мы вынужден жить там где зарабатываем.  Такова проза жизни.

• Upvote 1
1 hour ago, bernie said:

Администрации Трампа, и всей республиканской партии, плевать на глобальное потепление и в целом на долгосрочные последствия окружающей среды. Это безусловно печаль (и возможно единственная причина голосовать за Байдена). Но глобальное потепление не имеет краткосрочного эффекта на уровни жизни граждан, и я сомневаюсь, что кто-то выбирает место проживания по этому фактору. Доступ к высшему образованию или к еде тоже не имеет отношения к иммигрантам с уже имеющимся востребованным образованием (о которых я говорил с самого начала). 

Тем более, что высшее образование в Канаде тоже недешевое (это не Германия и не Дания). А после разницы в зарплатах, разница вообще не в пользу Канады. Дам пример: юридическая школа университета Торонто стоит (в американских долларах) около $26 тыс в год. В университете Виргинии (мой альма матер) ~$60 тыс в год. В итоге, после трех лет образования, разница в стоимости около ~$100 тыс.

На первый взгляд кажется, что в Канаде действительно намного дешевле. А теперь смотрим на разницу в зарплатах выпускников. Средний выпускник Торонто зарабатывает около ~$40-50 тыс в год в первый год работы. Выпускник Виргинии ~$190 тыс в год. Разница в зарплате огроменная и сумма обучения выбивается в первый же год работы.

Какой юрист в своем уме переедет из США в Канаду, чтобы зарабатывать в четыре (!) раза меньше? То же самое можно сказать о программистах, финансистах, инженерах -- людей с востребованным образованием из хороших университетов. В Америке платят больше, а в некоторых случая (как, например, с юристами), значительно больше. 

Здесь я вас неправильно понял, прошу прощения. Я думал речь идет об американских гражданах, а не нигерийцах и венесуэльцах, который используют США как трамплин для Канады. Но я не вижу, каким образом это доказывает, что уровень жизни для людей с востребованным образованиям выше в Канаде, чем в США. 

Есть много причин по которым эти беженцы могут предпочесть Канаду. Далеко ходить не надо: современное канадское правительство гораздо лучше относится к беженцам, чем администрация Трампа. Поэтому неудивительно, что эти беженцы считают, что у них лучше шансы застрять в Канаде, чем в США. Сирийцы, например, тоже бежали в основном в Германию, а не в Швейцарию, но это не говорит о том, что в Германии уровень жизни выше, чем в Швейцарии. 

в Канаде стоимость образования для резидентов в 3 раза дешевле,  чем для иностранцев, и многие специальности в районе 6-12к канадских в год.

Насчет зарплаты в 40-50к у юриста Вы немного загнули, тут средняя зп по стране по официальной статистике  55к в год, это включая всех студентов, и прочих молооплачиваемых.  Самые высокооплачиваемые у нас врачи, у них за 140+к, учителя с 92к на 3-ем месте, а юристи где-то между ними, около 120к. Даже со свежим мастер дегри никто ниже 80к не будет работать.

У толкового програмного инженера тут не меньше 110к. 

В США зарплаты Выше, многие тут на время едут работать у вас, но Вы сами понимаете, не только зп определяет где лучше жить. Тут и стреляют по реже, и продукты местные с нормальным вкусом, и проблем таких, как Вы описывали со счетами в 500к за медуслуги нет. Скажу честно, я очень давно избегаю Американских овощей и фруктов ....

Edited by MapleMan
  • Upvote 2
7 часов назад, Madonna. сказал:

Алкашне виднее конечно. 🤔

Вообще не употребляю алкоголь! И мне в отличии от большинства не нужна для этого религия или еще какая то причина...  Но и не осуждаю тех, кто умеет выпивать, а не нажираться, дело каждого. 

PS: По-моему вы недовольны своим положением в обществе, домохозяйка-всезнайка, питающаяся  мусором с ютуба... :posecretu:

• Upvote 3
В 27.08.2020 в 16:02, suleymann сказал:

Если умеешь  что то, то можно. 

И если не семейный, молодой. 

В других случаях рисковать не стоит. 

Интересно, если здесь получаешь пенсию,которую заработал, то в другой стране её получать дальше можно? Или хрен на палочке? 

В загранице точно хрен на палочке,а вот на счет иммиграции в Россию,возможно и есть что-то.

На счет валить,кто в курсе 31 го ведь кончается их карантин. Можно хоть в район свалить?

• Haha 1
1 час назад, MapleMan сказал:

в Канаде стоимость образования для резидентов в 3 раза дешевле,  чем для иностранцев, и многие специальности в районе 6-12к канадских в год.

Насчет зарплаты в 40-50к у юриста Вы немного загнули, тут средняя зп по стране по официальной статистике  55к в год, это включая всех студентов, и прочих молооплачиваемых.  Самые высокооплачиваемые у нас врачи, у них за 140+к, учителя с 92к на 3-ем месте, а юристи где-то между ними, около 120к. Даже со свежим мастер дегри никто ниже 80к не будет работать.

У толкового програмного инженера тут не меньше 110к. 

В США зарплаты Выше, многие тут на время едут работать у вас, но Вы сами понимаете, не только зп определяет где лучше жить. Тут и стреляют по реже, и продукты местные с нормальным вкусом, и проблем таких, как Вы описывали со счетами в 500к за медуслуги нет. Скажу честно, я очень давно избегаю Американских овощей и фруктов ....

Вы не занимаетесь трудоустройством в Канаде случайно? С последующей эмиграцией.

9 hours ago, KASTEEL said:

Workers comp insurance will take care of it

И сколько стоит такая страховка-лимузин в месяц? Какой процент граждан США пользуется этой страховкой? Вы бы ещё привели страховку ВМС или ВВС США.

• Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
36 минут назад, hashimoto-san сказал:

На счет валить,кто в курсе 31 го ведь кончается их карантин. Можно хоть в район свалить?

Низя свалить, у нам карантин продлен

9 hours ago, Fleur said:

Моя правда, уважаемый: у приличной страховки есть out of pocket maximum, допустим в 10к. То есть в Вашем примере платятся 6 тыс, потом 20% от остального, но максимум еще 4 тыс. В банкротстве не списываются студенческий кредит, а медицинские очень даже. Кредитная история восстанавливается через 7 лет, можно и раньше.

И сколько стоит приличная страховка в месяц, уважаемая?

• Like 2
  • Upvote 1
44 минуты назад, hashimoto-san сказал:

Продлят кажется до 01.10.2020.

9 hours ago, Fleur said:

Азербайджанцев сразу берут на госслужбу США по факту их азербайджанства, а там уже списывают студенческий долг.

• Like 2
  • Haha 1
  • Downvote 1
9 hours ago, PlayPlus said:

То есть, таких людей совсем нет? Ведь есть в ютуб блогеры которые постоянно видео выложат.

Например эти

https://www.youtube.com/c/RoyalIsmayilov/videos

https://www.youtube.com/c/TurgutAliev/videos

Второй вообще с того момента как выиграл гринкарту, через год нахождения в штатах начал побывать почти во всех городах. Даже в Канаде был. С самого начала его выигрыша гринки и переезда, в то время я смотрел все видео, потом все реже и реже, сейчас практически не смотрю. Это я к тому, что может и дальше он побывал в других местах и странах, не знаю. Но если все так плохо и нет времени не на чего либо, помимо постоянно работать, и не хватает денег на другие вещи чем питаться и платить налоги, аренды, то как удается все эти путешествия?

Вы конкретно были в гостях у таких блогеров? А я был: всё это разводка и понты перед оставшимися по принципу Если я попал в дерьмо, то пусть и другие приедут -- вместе веселее срок мотать. Живут чуть ли не в конурах собачьих в нищете.

• Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
3 hours ago, bernie said:

Какой процент азербайджанцев получает в США высокие корпоративные зарплаты? Я бы тоже мог привести пример командира атомной подводной лодки, но это нетипично для азербайджанцев типа певца  Эляриза или Эльчина, торгующего зеленью на Брайтон-авеню.

• Like 2
  • Downvote 1
10 hours ago, Elmir Guseinov said:

Да, я конечно опустил много плюсов Штатов..

С точки зрения бизнеса или потребления (сервисов или продуктов) - весь остальной мир это просто плохая копия Америки...В Штатах есть все что захочешь и можно стать кем угодно. Если тебе нравится собирать оригами из мусора и ты трудолюбив - у твоего продукта найдется покупатель. Умеешь рисовать фекалиями - будет любитель и на это. Реально можно разбогатеть как в стартапе, как в корпорации так в малом бизнесе.

Еще добавлю. Это имеет мало отношения к 30+ иммигрантам, но в США очень интересно быть в «тусовке» (будучи подростком). Хорошо играть на гитаре и создавать группу, у которой есть (маленький, но заветный) шанс на всемирную популярность. Программировать с друзьями. Играть в очень качественный баскетбол. Разговаривать на тему истории Египта. То есть находить людей с общими интересами и пытаться создать что-то.

По моим наблюдениям (по личному опыту проживания в обеих странах будучи еще подростком), разница между немецкими и американскими подростками в том, что немцы при появлении проблем говорят «очень жаль», а американцы «как мы можем это исправить?»

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1

Ну если в собачей конуре, тогда уж лучше на родине, хотя тоже есть различия ..

Это  такая  прослойка,  которые, за редким исключением, в любой стране хоть на родине, хоть на чужбине, при любых условях, окажутся на дне.

Парадоксально, но некоторые из них вполне счастливо себя  чувствуют.

3 minutes ago, Oblomov said:

Какой процент азербайджанцев получает в США высокие корпоративные зарплаты? Я бы тоже мог привести пример командира атомной подводной лодки, но это нетипично для азербайджанцев типа певца  Эляриза или Эльчина, торгующего зеленью на Брайтон-авеню.

Вы меня не поняли. Я написал про свои размышления о том, куда (мне) ехать. Пардон, слишком много о себе говорю.

5 minutes ago, Alito said:

Ну если в собачей конуре, тогда уж лучше на родине, хотя тоже есть различия ..Это  такая  прослойка,  которые, за редким исключением, в любой стране хоть на родине, хоть на чужбине, при любых условях, окажутся на дне. Парадоксально, но некоторые из них вполне счастливо себя  чувствуют.

А таких большинство, что здесь, что там. Есть ещё 20-30% пытающихся присосаться, но и их пинками отбрасывают уже присосавшиеся. В итоге приводят в пример наиболее успешных 5-6%. Посмотрите фильмы итальянского реализма 1960-1970-х годов, Голливуд и АзТВ этого не покажут.

Edited by Oblomov
  • Like 4
  • Upvote 1
15 minutes ago, Oblomov said:

А таких большинство, что здесь, что там. Есть ещё 20-30% пытающихся присосаться, но и их пинками отбрасывают уже присосавшиеся. В итоге приводят в пример наиболее успешных 5-6%. Посмотрите фильмы итальянского реализма 1960-1970-х годов, Голливуд и АзТВ этого не покажут.

Самое принципиальное разделение наступает после топ 0.1%.

Человек который находится в топ 1% гораздо ближе по уровню жизни к уборщице, чем к топ 0.1%.

И это мы еще не дошли до мульти-миллиардеров. Разница между миллиардером и Безосом – примерно 200 млрд долларов. 

Итальянский неореализм тоже очень рекомендую.

Edited by bernie
В 27.08.2020 в 16:23, Ontolog сказал:

В Азербайджане всё будет отлично.

А шалтай-болтаев, которые "сегодня с этим, а завтра с третьим", обратно принимать не будем. Вот тебе Бог, а вот порог.

263322_original.gif

4 часа назад, Ontolog сказал:

Токсичные люди нигде не нужны. 

А позитивные и пустырь в цветущий сад превращают.

"ağıllı", insan azad bir məxluqdur. Yaradan ona azadlıq hissi ilə birlikdə seçim haqqı verib. Heç bir sərhəd, fiziki /materiallar və s. amillər ona təsir göstərmək haqqında deyil. 

1 час назад, Maks1974 сказал:

Низя свалить, у нам карантин продлен

Да ,прочитал уже на хаккине. Правда они бросили косточку,что типа выезд в районы пересмотрится. Чтоб им пусто было..

13 часа назад, Oblomov сказал:

А что за бестселлер, первый раз слышу. Мой рассказ основан на историях, рассказанных на Диспуте.

Я и в целом,однодиспутчане,никогда не сомневались в искренности ваших мемуарах.Похождения бравого шахтера,в США...Еще при Мисире,я писал письмо о введении этой книги в школы

• Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
1 hour ago, Undi_na said:

"ağıllı", insan azad bir məxluqdur. Yaradan ona azadlıq hissi ilə birlikdə seçim haqqı verib. Heç bir sərhəd, fiziki /materiallar və s. amillər ona təsir göstərmək haqqında deyil. 

Mühəmməd (səas): "Vətəni sevmək - imandandır".

Əli (əs): "Ölkələr vətən sevgisi ilə abad olar".

• Like 1
  • Upvote 1
4 минуты назад, Ontolog сказал:

Mühəmməd (səas): "Vətəni sevmək - imandandır".

Əli (əs): "Ölkələr vətən sevgisi ilə abad olar".

""Он – Тот, Кто сделал для вас землю покорной. Ступайте же по свету и вкушайте из Его удела, и к Нему вы явитесь после воскрешения"" Коран, 67:15

• Like 1
Just now, Undi_na said:

""Он – Тот, Кто сделал для вас землю покорной. Ступайте же по свету и вкушайте из Его удела, и к Нему вы явитесь после воскрешения"" Коран, 67:15

Этот айат не о подонках которые хают Родину.

• Thanks 1
2 минуты назад, Ontolog сказал:

Этот айат не о подонках которые хают Родину.

Если человек по каким либо причинам  хочет уехать,это не даёт права остальным называть его предателем или подонком. Здесь тоже предостаточно тех ,что не уезжают,но от этого предателями или подонками не перестают быть.

• Like 2
  • Upvote 2
4 minutes ago, Undi_na said:

Если человек по каким либо причинам  хочет уехать,это не даёт права остальным называть его предателем или подонком. Здесь тоже предостаточно тех ,что не уезжают,но от этого предателями или подонками не перестают быть.

Вы хотя бы вчитывайтесь в то, что комментируйте, чтобы писать по сути. Кто где живёт это его проблемы.

Мы называем подонками и дурами тех, кто Родину хает. 

Edited by Ontolog
  • Thanks 1
3 минуты назад, Ontolog сказал:

Вы хотя бы вчитывайтесь в то, что комментируйте, чтобы писать по сути. Кто где живёт это его проблемы.

Мы называем подонками и дурами тех, кто Родину хает. 

Я как раз читаю.Если мне что то не нравится тут в стране, я прямо выскажусь на теме(не нравится мне сдесь уже многое..) А не как благоверные дуры всех мастей и возрастов,в беседочке в форме гейбятя,что впрочем свойственно их  испорченной сути..

• Like 1

Или ты с нами? а если нет, то ты подонок или дура. Но если ты с нами, не важно какая ты мразь.Нам в ряды нужно пополнение:romashka:

• Like 2
В 27.08.2020 в 15:40, Настоящий_мужчина сказал:

Куда сейчас самый легкий путь иммиграции в Европу? Польша? Женщин не берем в оборот, им легко иммигрировать, банально продав писечку заморскому принцу. Так что давайте обсуждать реальные условия, а не привилегированные.

ну не принцу конечно а какому нибудь жиробасу которому свои бабы не дают.таких там много.особо богата дураками американская земля.эти дурни берут в жены русских баб например ,прописывают их в свою пенсию.и как правило досрочно отправляються на тот свет.

56290b6a770e.jpg

• Like 1
1 час назад, Undi_na сказал:

Ступайте же по свету

В итоге, уехал, но любишь Родину - держись, yol, как говорится, açıq.

Ругаешь Азербайджан? Тогда добавим:

Yol açıq - ardınca qara palçıq!

Link

• Like 1
  • Thanks 1

Не надо никуда приезжать ) тем более с таким одолжением)))

Здесь все плохо, ужасно, геи, атеисты, разврат, пьянство))

• Haha 1
  • Upvote 2
On 8/27/2020 at 11:04 PM, Madonna. said:

В банке маленькие зарплаты

Если в IT,  то от 1500-2000 в среднем.

Edited by Cain
3 hours ago, Undi_na said:

...Если мне что то не нравится тут в стране, я прямо выскажусь на теме(не нравится мне сдесь уже многое...

И это правильно, надо критиковать недостатки в стране, в обществе, в государстве

Бывает критика от любви, бывает критика от ненависти.

Речь об аферистах и аферистках, которые выдают свою критику от ненависти за критику от любви. Таким критика служит не инструментом устранения недостатков в стране, а орудием уничтожения страны как таковой.

Девиз таких идиотов и идиоток: "чем хуже в стране, тем лучше".

Вчера они против условного Хейванова, сегодня за Хейванова, сегодня они против  академика Мориарти, завтра они за Мориарти, то за нефть, то против нефти, то за повышение доходов населения, то за уменьшение... Лишь бы уничтожить страну.

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
7 hours ago, hashimoto-san said:

Вы не занимаетесь трудоустройством в Канаде случайно? С последующей эмиграцией.

Легальное трудоустройство для иностранцев может быть по следующим специальностям:

1. Програмист (Торонто)

2. Няня 

3. Сиделка 

4. Дальнобойщик (Квебек)

5. Сборщики урожая (Алберта, Саскачеван, Монитова + немного Онтарио и Квебек)

Устроиться нелегально  и еще иммигрировать - почти невозможно.

Трудоустройством не занимаюсь, но подсказать что и как могу если что

• Upvote 1
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

• Сегодня в Азербайджане минутой молчания будет почтена память шехидов Отечественной войны

https://www.trend.az/azerbaijan/politics/3344666.html

БАКУ /Trend/ - Сегодня 4 декабря 2020 года в 12:00 в Азербайджане минутой молчания будет почтена память шехидов.
      Как сообщает Trend, память шехидов Отечественной войны, отдавших свои жизни за территориальную целостность Азербайджана, будет почтена в 12:00 минутой молчания.
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 369 replies
    • Освобожденные территории Азербайджана имеют большой экономический потенциал. Это наши регионы, которые отличаются как по аграрному потенциалу, так и по сырьевой базе, а также обрабатывающей промышленности.
      Об этом сказал Trend депутат Милли Меджлиса Вугар Байрамов.
      По его словам, возможности этих территорий позволят возродить их за более короткий срок.
      «Наши освобожденные территории обладают достаточно большим сельскохозяйственным потенциалом. Следует отметить, что Физулинский и Агдамский районы были одними из ведущих районов страны по производству хлопка, зерна и винограда в дооккупационный период. Виноградарство было развито в Джабраильском, Губадлинском, Зангиланском районах. Животноводство было высоко развито в Лачине, Кельбаджаре, Губадлы и Зангилане. Доля этих районов в производстве мяса внутри страны была довольно высокой», - сказал Вугар Байрамов.
      Он подчеркнул, что освобожденные от оккупации территории также обладают богатой сырьевой базой.
      «Эти районы обладают сырьевой базой для добычи золота, меди, ртути, железа, мрамора, а также производства строительных материалов. Как видно, они обладают как промышленным, так и сельскохозяйственным потенциалом, огромной сырьевой базой и природными ресурсами. Все это позволит экономике этих территорий развиваться с более высокими темпами», - подчеркнул Байрамов.
      Депутат добавил, что освобожденные территории входят в два экономических района - Верхний Карабах и Кельбаджар-Лачинский экономические районы.
      «Оценка экономического потенциала этих районов, а также потенциальной доли в ВВП страны показывает, что их экономика может вырасти в восемь раз. На освобожденных территориях будет создано множество новых рабочих мест. Будет реализован ряд инфраструктурных проектов, которые положительно скажутся на трудоустройстве граждан Азербайджана», - подытожил Вугар Байрамов.
      https://media.az/society/1067801543/v-azerbaydzhane-budet-sozdano-mnogo-novyh-rabochih-mest/
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 13 replies
    • Я знаю что началась вторая волна в Азербайджане, но потерпите чуть чуть. Вакцина уже готова. Австралия официально начинает вакцинацию с марта 21. Уверен, что Азербайджан тоже начнет в этих числах. Ура товарищи!

https://www.canberratimes.com.au/story/7026591/when-will-canberrans-be-able-to-access-a-covid-19-vaccine/

Вкратце для не англоязычных. Австралия купила 3.8 миллионов доз AstraZeneca and Oxford University вакцины для предварительной вакцинации всех врачей и пожилых в марте 2021. Остальные 30 миллионов доз произведут в Мельбурне.
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 450 replies
    • Письмо от Коли Бакинского тезке Николу Пашиняну
      Уважаемый Никол Воваевич,

Пишу Вам из Баку со словами благодарности и поддержки, так как уверен, что Вы очень много сделали и хотели сделать для своего народа, да и моего тоже, но, в силу объективных и субъективных факторов, Вам это не удалось. Прошу Вас, не отчаивайтесь, с кем не бывает. Главное - благие намерения, хотя ими и вымощена дорога в ад.
      Я искренне не понимаю того оголтелого фанатизма и национализма на сказочно красивой Театральной площади (как многим известно, Ереван - это маленький Париж, правда, очень маленький, может, и не Париж вовсе, но тоже сойдёт), что мне, к глубокому прискорбию, пришлось наблюдать через российские СМИ. Как эти недальновидные, даже где-то, может быть, тупые люди не понимают, что Вы сделали очень решительный, мужественный шаг и остановили войну, и тем самым спасли столько жизней.
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 2 replies
    • Азербайджанская вендетта - составление списков "кровников": если пошел на чью-то свадьбу, обязательно надо запомнить этот поступок, чтобы "отплатить той же монетой". 
      Даже если прошло 20 или 40 лет и приглашенный давным-давно скончался, проводятся поиски с привлечением знакомых и родственников, чтобы найти детей, а то и внуков "провинившихся" и "привлечь" на свадьбу. 
      другой пример: составляются списки посетивших свадьбу и подаривших деньги: кто пришел и сколько заплатил, чтобы не дай Бог в будущем, будучи приглашенным на свадьбу родственников/детей этого гостя, не заплатить больше той суммы который они заплатили. 
      если кто проигнорировал "ответный удар" и не пошел на свадьбу того человека, которого ты сам приглашал на свадьбу, то жди беды: были случаи, когда на порогое появлялись гонцы молодоженов на руках с тарелкой бозбаша и говорили: Мамед был на твоей свадьбе, поел твоего бозбаша и подарил тебе 50 манатов. вот тебе тарелка бозбаша, бери и подавай теперь обратно 50 манатов.
      Теперь переходим к основной теме: из-за вот таких списков "кровников" все ждут когда можно будет делать свадьбы, и "отомстить", собрав на свою свадьбу всех, к кому сами ходили. И по этой причине молодые не женятся - хотя выход есть, пойти в загс и офромить отношения без пышных церемоний, но куда там!
      обычаи азербайджанской вендетты никуда не делись! 
      поэтому уже 8-9 месяцев не создаются семьи, не рождаются дети - а ведь это целый годовой пробел, это угроза генофонду!
      вот и получается что азербайджанская вендетта становится угрозой нашему генофонду.
      п.с. сам я свадьбу не делал, обошелся походом с любимой в загс. отсутствие свадьбы никоим образом не помешало нашему семейному счастью, мы уже 16 лет вместе)))   
        • Facepalm
        • Upvote
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 118 replies
    • Желающих Много: Каким Будет Международный Кулинарный Фестиваль В Шуше
      Глава центра национальной кулинарии раскрыл некоторые подробности фестиваля, условия организации которого пока неизвестны, но желающих принять участие уже предостаточно.
      БАКУ, 28 ноя – Sputnik, Кямаля Алиева. Повара из многих стран мечтают принять участие в международном кулинарном фестивале, который пройдет с 10 по 15 августа 2021 года в городе Шуша, и даже готовы готовить на дровах и углях. Об этом Sputnik Азербайджан рассказал президент Ассоциации национальной кулинарии Азербайджана (АНКА), глава Центра национальной кулинарии, заслуженный работник культуры Таир Амирасланов.
      Проект уже поддержали министерство обороны, Государственное агентство по туризму Азербайджана, Исполнительная власть города Шуша. Фестиваль планируется провести по правилам Комитета традиционной пищи ЮНЕСКО, Ассоциации сообществ шеф-поваров и Всемирного исламского кулинарного союза.
      Отличительной чертой этого проекта будет то, что в нем впервые примут участие и военные повара. Каждый из них, по словам Амирасланова, сам изъявил желание участвовать в фестивале. Эти повара будут соревноваться отдельно.
      "Пока идут обсуждения условий фестиваля. Несмотря на то, что правил еще нет, нам уже звонят и пишут повара из разных стран – Германии, Италии, Турции, России, Грузии и других. Мы уверены, что соберутся представители полусотни государств. Как только условия будут готовы, мы их всем огласим. Помимо участников, мы также планируем пригласить специалистов из Турции, России, Грузии, Ирана", - отметил Амирасланов.
      Вместе со своей командой кулинар планирует в скором времени посетить Шушу, чтобы понять, в какой части города будет удобней провести фестиваль.
        • Milli
        • Like
      • 15 replies
    • Прошу помощи у форума и форумчан!
      Последняя надежда в тщетной борьбе с несправедливостью и беззаконием
      Многократные обращения в полицию, и другие структуры не дали результата
      Над нами наркобордель( открытая торговля наркотиками и проституция) ночные погромы и проходной двор
      Квартира в новостройке Абдулвагаб Саламзаде 53, 2 блок, 16 этаж,  кв. 165 и салон внизу тоже их , плюс кафе,  одна банда.
      Полиция их знает и участковый...
      Участковый новый Анар Байрамов, до которого нельзя даже дозвониться и полиция местная, которая даже не приезжает
      В главное отделение обращались, там хотя бы посодействовали и временно прижали их, но тк снова начались погромы и завезли большую партию наркотиков (ящики, коробки, торги в открытую с называнием цен...)
      Группа негров и бандерша, Ночью приводят проституток устраивают оргии, крики погромы
       Каждые выходные заносят товар, ящики, кробки, потом что то монтируют, заколочивают
      Заносят с заднего входа салона и кафе, через гараж..
      Комендант и помошник их покрывают, даже врали нам что есть хозяин, бывший депутат, а оказалось какая то женщина бандерша Хаяла там всем заведует
      После звонка в МНБ полиция кого то прислала, но перед этим их предупредили и они всю ночь выносили ящики и коробки, распихивали все в мебель в кровати и комоды заколочивали, утром пылесосили, с салона им уборщицу присылают. проветривали
      На сл день все обратно внесли и погром учинили
      Прошу помощи в отчаяньи
      конечно квартиру менять надо,но это не легко и не быстро, сидим на карантине

Сегодня во дворе полиции тьма, маски проверяют, а над нами крупная партия наркотиков и узаконенная фактически наркобанда!
      Полиции муж во дворе говорит что наверху нарко. а  они к Анару участковому отсылают и смеются что до него не дозвониться
      Посоветуйте что делать? Надежда что кто то заинтересуется прочитает пост
      Тк прошлый раз именно после поста на Диспут банду убрали и шерстили кафе с салоном и мы несколько месяцев вздохнули

• Confused
        • Haha
        • Like
      • 197 replies
    • Азербайджанские войска вошли в Кельбаджар ОБНОВЛЕНО 25 Ноября 2020, 01:04  |   12292 просмотров Подразделения Азербайджанской армии вошли на территорию Кельбаджарского района. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны Азербайджана.
      «Согласно трехстороннему Заявлению, подписанному Президентами Азербайджанской Республики, Российской Федерации и премьер-министром Республики Армения, подразделения Азербайджанской Армии 25 ноября вошли в Кельбаджарский район.
      Для обеспечения движения наших подразделений в этом направлении завершены инженерные работы, производится разминирование и подготавливаются труднопроходимые горные дороги по маршруту движения войск.
      В течение дня будут представлены фото и видеоматериалы из Кельбаджара», - говорится в сообщении.
      https://haqqin.az/news/194630
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 1,502 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Today's Birthdays

1. *Constructor* (52 years old),
    2. 2_RAL (35 years old),
    3. 450 AZN (35 years old),
    4. AbuDavud (40 years old),