Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Пора валить?


Recommended Posts

1 минуту назад, MapleMan сказал:

Ну вам виднее со стороны ). А климат где я, в Торонто, ничем не отличается от климата в Нью Йорке и по-лучше, чем в Бостане. 

Я слышал в Ванкувере получше) 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Nabokoff сказал:

Я слышал в Ванкувере получше) 

Там или дожди или просто дожди , дожди , дожди , недвига очень дорогая , природа интересная , интереснее чем в Торонто и Монреале .

 

 

Edited by Камень
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Madonna. сказал:

Обижаете) для меня всегда есть гостевой трип везде.

какая платформа? 

West

Узнаете меня по наглой самодовольной и обаятельной улыбке )

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Камень сказал:

Там или дожди или просто дожди , дожди , дожди , недвига очень дорогая , природа интересная , интереснее чем в Торонто и Монреале .

 

 

недвига да там сцуко очень дорогая)) Но одно время понаехавшие китайцы скупали довольно много)

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Madonna. сказал:

Не хуже чем сидеть на платформе как сыч  например, и на форуме от скуки отписываться

 

 А что от скуки отписываться заподло уже стало ? :huh:

 

А я всегда писал на диспуте когда скучно и надо время убить :bawling::bawling::bawling:

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, Dominik_Toretto said:

Согласен с вами в этом, если уезжать, то до 25лет, потом очень трудно адаптироваться на новом месте.

Мой отец уехал когда ему было 51. Устроился через 3 месяца авто-слесарем, хотя имел высшее образование. Через 2 года купил дом в кредит, через 7 лет магазин, тоже в кредит. Конечно всё с моей помощью, так как язык знал плохо. И ещё через год бросил основную работу и через 11 лет после приезда вышел на пенсию. Про себя писать не буду мне было 22 года уехал.

Edited by Gang Marshall
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Nabokoff said:

Я слышал в Ванкувере получше) 

Как вам в Лондоне, не против туч и дождей?  В Ванкувере такая же картина

 

А вот вам насчет границы:

 

EWVJEECVNMI6TDXT7PKBULHE2U.jpg&w=916

 

This narrow dirt path connects Roxham Road in Champlain, N.Y., with Roxham Road in Hemmingford, Quebec. Tens of thousands of asylum seekers have used it to enter Canada. (Andre Malerba/For The Washington Post

 

https://www.washingtonpost.com/world/the_americas/in-a-twist-canada-asks-us-for-help-cracking-down-at-its-southern-border/2019/04/16/75d9e1b6-5bb8-11e9-b8e3-b03311fbbbfe_story.html

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Gang Marshall сказал:

Тоже самое касается мужа, для чего он живет если не может свою семью обеспечить тем более заграницей. 

Вы считаете, что мужчина рождается, что бы кого-то там обеспечивать? Взгляните не западную Европу, куда стремятся попасть хоть тушкой, хоть чучелом люди со всего мира на постоянку. Знаете какая там философия у мужчин? Я вношу свои 50%, а девушка свои 50%. И ничего, живут так и построили великолепные страны на такой философии. А у нас же после развала союза переняли арабскую модель, где мужчина это не мужчина, а снабженец. Только вот арабам в развитых странах государство платит деньги лишь потому что он живёт, в то время как нашему мужчине нужно пахать, чтобы иметь хотя бы 1/50 из того, что получают арабы просто так. 

 

11 минуту назад, Gang Marshall сказал:

А эта женщина, ваша знакомая, я думаю могла бы обеспечивать себя сама и я уверен,  была бы намного счастливее, если тот с кем она живёт  считает проценты, 50 на 50

Нет не была бы. Женщина нуждается в мужчине и никакие деньги эту нужду не перекроют. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Настоящий_мужчина said:

Вы считаете, что мужчина рождается, что бы кого-то там обеспечивать? Взгляните не западную Европу, куда стремятся попасть хоть тушкой, хоть чучелом люди со всего мира на постоянку. Знаете какая там философия у мужчин? Я вношу свои 50%, а девушка свои 50%. И ничего, живут так и построили великолепные страны на такой философии. А у нас же после развала союза переняли арабскую модель, где мужчина это не мужчина, а снабженец. Только вот арабам в развитых странах государство платит деньги лишь потому что он живёт, в то время как нашему мужчине нужно пахать, чтобы иметь хотя бы 1/50 из того, что получают арабы просто так. 

 

Нет не была бы. Женщина нуждается в мужчине и никакие деньги эту нужду не перекроют. 

Это очередной миф... в Реале же женщина и мужчина на западе получают по разному, мужчина больше. Не потому что дискриминация и т.д. Просто мужики работают больше, иногда в ночную смену, по выходным, им не надо брать больничный если заболел ребёнок. и т.д. Также во всех мало оплачиваемых отраслях работают в основном женщины, это кассиры, воспитательницы в детсадах, уборщицы и т.д и т.п. Западные женщины тоже не дуры, Те кто по смышлёнее выходят за успешных и добрых, ничто человеческое западным мужчинам и тем более женщинами не чуждо. У них такие же семьи хоть на Западе, хоть в Африке, за детьми должен кто то смотреть, дом убирать. И западные жёны себя считать рабами лампы и пахать как ваша знакомая особо не горят желанием поверьте мне, они любят ходить по магазинам, в фитнесс клубы, салоны красоты и тд. ездить на нормальной машине, жить в красивом доме и это всё не бесплатно. И ни о каких 50 на 50 и речь быть не может. Чаще всего она вообще нигде не работает, берет его кредитную карту и живет в своё удовольствие. 

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Настоящий_мужчина сказал:

Вы считаете, что мужчина рождается, что бы кого-то там обеспечивать? Взгляните не западную Европу, куда стремятся попасть хоть тушкой, хоть чучелом люди со всего мира на постоянку. Знаете какая там философия у мужчин? Я вношу свои 50%, а девушка свои 50%. И ничего, живут так и построили великолепные страны на такой философии. А у нас же после развала союза переняли арабскую модель, где мужчина это не мужчина, а снабженец. Только вот арабам в развитых странах государство платит деньги лишь потому что он живёт, в то время как нашему мужчине нужно пахать, чтобы иметь хотя бы 1/50 из того, что получают арабы просто так. 

 

Нет не была бы. Женщина нуждается в мужчине и никакие деньги эту нужду не перекроют. 

Ну.... насколько они великолепные ...это вопрос 

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Настоящий_мужчина said:

Вы считаете, что мужчина рождается, что бы кого-то там обеспечивать? Взгляните не западную Европу, куда стремятся попасть хоть тушкой, хоть чучелом люди со всего мира на постоянку. Знаете какая там философия у мужчин? Я вношу свои 50%, а девушка свои 50%. И ничего, живут так и построили великолепные страны на такой философии. А у нас же после развала союза переняли арабскую модель, где мужчина это не мужчина, а снабженец. Только вот арабам в развитых странах государство платит деньги лишь потому что он живёт, в то время как нашему мужчине нужно пахать, чтобы иметь хотя бы 1/50 из того, что получают арабы просто так. 

 

Нет не была бы. Женщина нуждается в мужчине и никакие деньги эту нужду не перекроют. 

Арабам даёт государство, а на западе дают кредитную карту, кредиты, ипотеки и многие живут с таким расчётом чтоб к концу жизнь быть должным банку как можно больше. У них нет такого чтоб поскорее выплатить чтоб передать внукам или что то в этом роде. Они живут в своё удовольствие. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Gang Marshall сказал:

Это очередной миф... в Реале же женщина и мужчина на западе получают по разному, мужчина больше. Не потому что дискриминация и т.д. Просто мужики работают больше, иногда в ночную смену, по выходным, им не надо брать больничный если заболел ребёнок. и т.д. Также во всех мало оплачиваемых отраслях работают в основном женщины, это кассиры, воспитательницы в детсадах, уборщицы и т.д и т.п. Западные женщины тоже не дуры, Те кто по смышлёнее выходят за успешных и добрых, ничто человеческое западным мужчинам и тем более женщинами не чуждо. У них такие же семьи хоть на Западе, хоть в Африке, за детьми должен кто то смотреть, дом убирать. И западные жёны себя считать рабами лампы и пахать как ваша знакомая особо не горят желанием поверьте мне, они любят ходить по магазинам, в фитнесс клубы, салоны красоты и тд. ездить на нормальной машине, жить в красивом доме и это всё не бесплатно. И ни о каких 50 на 50 и речь быть не может. Чаще всего она вообще нигде не работает, берет его кредитную карту и живет в своё удовольствие. 

Месье знает что почем!(с) однако))

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Gang Marshall сказал:

Это очередной миф... в Реале же женщина и мужчина на западе получают по разному, мужчина больше. Не потому что дискриминация и т.д. Просто мужики работают больше, иногда в ночную смену, по выходным, им не надо брать больничный если заболел ребёнок. и т.д. Также во всех мало оплачиваемых отраслях работают в основном женщины, это кассиры, воспитательницы в детсадах, уборщицы и т.д и т.п. Западные женщины тоже не дуры, Те кто по смышлёнее выходят за успешных и добрых, ничто человеческое западным мужчинам и тем более женщинами не чуждо. У них такие же семьи хоть на Западе, хоть в Африке, за детьми должен кто то смотреть, дом убирать. И западные жёны себя считать рабами лампы и пахать как ваша знакомая особо не горят желанием поверьте мне, они любят ходить по магазинам, в фитнесс клубы, салоны красоты и тд. ездить на нормальной машине, жить в красивом доме и это всё не бесплатно. И ни о каких 50 на 50 и речь быть не может. Чаще всего она вообще нигде не работает, берет его кредитную карту и живет в своё удовольствие. 

Европейские женщины даже не красятся почти, носят простые кроссовки и платья, никаких шпилек на ногах. Приезжаешь из Дортмунда в Баку и сразу видишь контраст - наши все в бредовых шмотках, разодетые, накрашенные, на высоких каблуках. И все как одна разодеты. В западном обществе эти понты уже давно пережили. 

 

Западные женщины не работают? Серьёзно? Вы с бакинками не перепутали? У немца жена не будет дома сидеть и не потому что он её будет гнать, а потому что женщина себя дном будет считать что на шее у мужа) 

 

Мои сестры живут во Франции и обе работают и все их подруги работают. Европейцы ещё те трудоголики. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я скажу лично за себя. Мне не нужна нахлебница. Женщина должна уметь зарабатывать и не нужно её превращать в домашнее животное. Это в первую очередь и для неё должно быть интересно, ведь как мы видим из статистики, браки у нас длятся 3-5 года, а потом поиск нового обеспеченца. А что если не получится найти? Женщина должна быть способна зарабатывать. Кто из мужчин садит намеренно жену на шею - неуверенный в себе самец, а у кого сама жена на диван сразу после загса просится - она просто нахлебница и ничего хорошего с такой не выйдет. 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Настоящий_мужчина said:

Европейские женщины даже не красятся почти, носят простые кроссовки и платья, никаких шпилек на ногах. Приезжаешь из Дортмунда в Баку и сразу видишь контраст - наши все в бредовых шмотках, разодетые, накрашенные, на высоких каблуках. И все как одна разодеты. В западном обществе эти понты уже давно пережили. 

 

Западные женщины не работают? Серьёзно? Вы с бакинками не перепутали? У немца жена не будет дома сидеть и не потому что он её будет гнать, а потому что женщина себя дном будет считать что на шее у мужа) 

 

Мои сестры живут во Франции и обе работают и все их подруги работают. Европейцы ещё те трудоголики. 

Многие женщины на Западе работают но не как ваша знакомая. Мой пример описывал жизнь тех кто считает что можно и не работать.

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Alito said:

За последние месяцы наблюдаю  обострение такой тенденции, как переезд в другую страну  .

Эта волна эмиграции вызвана, прежде всего, последствиями  пандемии , которая обнажила и обострила экономические, политические  и социальные проблемы в обществе 

Что характерно, в отличие от прошлых лет , это образованные азербайджанцы -бакинцы,  вполне  успешные  небедные люди.  Они предпринимают  конкретные  шаги, избавляясь от недвижимости самым решительным образом , просто валят  из страны.

А что вы думаете по этому поводу?

Лично я, наоборот, вернулся в Страну, чтобы не бомжевать в США.

  • Like 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Настоящий_мужчина said:

Я скажу лично за себя. Мне не нужна нахлебница. Женщина должна уметь зарабатывать и не нужно её превращать в домашнее животное. Это в первую очередь и для неё должно быть интересно, ведь как мы видим из статистики, браки у нас длятся 3-5 года, а потом поиск нового обеспеченца. А что если не получится найти? Женщина должна быть способна зарабатывать. Кто из мужчин садит намеренно жену на шею - неуверенный в себе самец, а у кого сама жена на диван сразу после загса просится - она просто нахлебница и ничего хорошего с такой не выйдет. 

Это ваше мнение, сперва я думал что вы прикалываетесь про самореализации женского пола в соседней теме )) Но по моему женщина должна работать дома и следить за собой. Если женщина работает значит что то не сделано дома. В конце концов не в деньгах счастья. Женщина зависит от мужа, также как муж зависит от жены и того что она делает, лучше обеспечивать женщину и приходить в дом где всё убрано и жена счастлива, чем посылать жену на работу. женщина может работать только если очень хочет, но не ради денег. 

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, El hombre de sur said:

Касательно пенсии могут сказать, что если конвенция между странамиесть, то да. Нужно всего то год проработать на любой работе и твой стаж будет учтён. Но, к сожалению,  у Азербайджан практически ни по какому вопросу нет конвенции с развитыми европейскими странами.

А зачем вам конвенция? Идёте с карточкой Межбанка в любой зарубежный банкомат и снимаете свою азербайджанскую пенсию. Тут была юзерша Весенний Денёк, которая донимала Межбанк с такими вопросами: её мать живёт в Англии и получает там милли пенсию из банкомата. Я сам знаю людей, получающих таким же образом милли пенсию в США и РФ.

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Baku2018 said:

Удачи

Не все могут

Есть и те кто не может и по этой причине прикидываются патриотами.

Вы имеете в виду Зейнаб Ханларову?

  • Like 3
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Gang Marshall сказал:

Это ваше мнение, сперва я думал что вы прикалываетесь про самореализации женского пола в соседней теме )) Но по моему женщина должна работать дома и следить за собой. Если женщина работает значит что то не сделано дома. В конце концов не в деньгах счастья. Женщина зависит от мужа, также как муж зависит от жены и того что она делает, лучше обеспечивать женщину и приходить в дом где всё убрано и жена счастлива, чем посылать жену на работу. женщина может работать только если очень хочет, но не ради денег. 

Вы рассуждаете с позиции явно не человека, зарабатывающего даже 2к ман. Выше почитал, у вас свое дело, причём не один десяток лет, следовательно обороты там уже ого-го. Тут вопросов нет. Вы можете себе позволить. Вы своего рода депутат, а те и любовницам квартиры в центре покупают. Почему? Потому что могут позволить. Я не понимаю, когда некоторые мужчины по 500-1000 ман получают и тоже мыслят как вы, что жена должа сидеть на шее. По сути они этим понижают уровень своей жизни. Вот получал мужик 1к ман в месяц, кайфовал, развлекался, и тут бац загс и жена садится на шею. Представьте как падает его уровень жизни и качество жизни. Ради чего? Мужчина такой же человек как и женщина, разница только в мозгах, теле и возможностях тела (напр женщина не сможет бетон месить). Чтобы содержать нахлебницу жену и при этом не понижать уровень своей жизни нужно как минимум от 3к в месяц поднимать. А теперь подумайте, какой процент мужчин у нас поднимает от 3к? 10%? 5%? Семейная жизнь не должна делать твою жизнь хуже, менее качественной. А иначе зачем жениться? Просто потому что так принято? Так а если было бы принято головой об стену биться? Жена должна работать, у реально богатых людей, депутатов, президентов, солидных бизнесменов пускай сидит дома, если ей это интересно. Моё мнение таково. Вообще работа облагораживает человека. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Настоящий_мужчина said:

Вы рассуждаете с позиции явно не человека, зарабатывающего даже 2к ман. Выше почитал, у вас свое дело, причём не один десяток лет, следовательно обороты там уже ого-го. Тут вопросов нет. Вы можете себе позволить. Вы своего рода депутат, а те и любовницам квартиры в центре покупают. Почему? Потому что могут позволить. Я не понимаю, когда некоторые мужчины по 500-1000 ман получают и тоже мыслят как вы, что жена должа сидеть на шее. По сути они этим понижают уровень своей жизни. Вот получал мужик 1к ман в месяц, кайфовал, развлекался, и тут бац загс и жена садится на шею. Представьте как падает его уровень жизни и качество жизни. Ради чего? Мужчина такой же человек как и женщина, разница только в мозгах, теле и возможностях тела (напр женщина не сможет бетон месить). Чтобы содержать нахлебницу жену и при этом не понижать уровень своей жизни нужно как минимум от 3к в месяц поднимать. А теперь подумайте, какой процент мужчин у нас поднимает от 3к? 10%? 5%? Семейная жизнь не должна делать твою жизнь хуже, менее качественной. А иначе зачем жениться? Просто потому что так принято? Так а если было бы принято головой об стену биться? Жена должна работать, у реально богатых людей, депутатов, президентов, солидных бизнесменов пускай сидит дома, если ей это интересно. Моё мнение таково. Вообще работа облагораживает человека. 

Как раз в среднем выходит 2к манат, но в день ))

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Многим почему-то вбили в голову что мужчина это снабженец и что он сразу после рождения должен женщинам. Не успел родиться, а уже должник. И он свято верит в это и что это единственный путь. Тем самым создаёт ажиотаж на рынке. Я их не понимаю. Мужчина создан, чтобы получать удовольствие от жизни ловить кайф, путешествовать, заниматься своим телом, поддерживать здоровье, красиво одеваться. Насчёт одеваться. Вот вы как европеец уже сравните, как одеваются наши мужчины и европейцы. Наш идёт и выглядит на фоне своей разодетой в бренды жены как охламон. Почему? Потому что все вложил в жены, а на себя забил болт. Смотришь на европейцов, идут они со своими пассиями и оба одеты хорошо и прилично, нет такой дикий разницы. Почему? Очевидно. 

6 минут назад, Gang Marshall сказал:

Как раз в среднем выходит 2к манат, но в день ))

Ну вот, вы можете целый гарем содержать, если такое желание будет :biggrin:

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Madonna. сказал:

Кто хочет и может пусть валит. Только оч много « уваливших» приезжают намыкавшись обратно. Никому не нужны иммигранты особенно  сейчас .

 

Я никого не видел из своих знакомых, кто вернулся. НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА. Хотя у меня очень много переехавших и в конце 80-х, и в 90-х., и относительно недавно  (абсолютное большинство друзей детства и  молодости  давно уже  граждане других стран).   Правда, один из друзей вернулся, хотя и получил ВНЖ.  По семейным обстоятельствам.  Потом всё равно уедет (сейчас просто рассматривает другие варианты)...

 

P.S.

Как-то познакомился в начале 2000-х  с одним, кто уехал, но вернулся и работал тут в инофирме.  На мой вопрос "почему вернулся?" ответил "Вы даже не представляете, как хорошо жить и работать в Азербайджане, имея в своем кармане канадский паспорт (этот редкостный бездарь, не имеющий шанс получить хоть какую-то работу там, устроился тут в одну английскую компанию  и занимал нехилую должность, имея в подчинении хороших местных спецов)  :))

 

Да.  И еще:

Вы не учитывается маленький нюанс.

Всегда лучше быть 8-м сортом в чужой стране, чем 2-м сортом - в своей...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Настоящий_мужчина said:

Презерватив спасает от 99.99% всякой заразы. Я без него не приступаю к акту. И МБР не котирую вообще, ведь здоровье важнее.


Сказки, нет такой надежности ни у каких презервативов. К тому же, презерватив в принципе не от всего спасает. И пусть никому не придает уверенности то, что хорошо себя чувствуют. Большинство заболеваний передающихся половым путем могут годами протекать бессимптомно и именно у мужчин.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Evridika сказал:

Думаю,куда они валят если границы почти всюду закрыты).

Скорее всего "валят" дистанционно или в  VR (виртуальной реальности).

Автор темы поднял настроение))

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

А у вас можно каждому самому решать где ему хорошо жить и куда ехать? Ведь если капнуть не на многона 200- 300 лет назад дела по Вятяню обстояли совсем иначе, а если капнут на пару тысяч? А если на несколько сот тысяч? Вятян тот же еще или все таки как то передвижением и миграцией сложился ваш нынешний Вятян? 

Так суть в чем моих слов, дайте право каждому и сами себе тоже, кстати, решать самим без упреков что делать как и с кем жить...

ИМХО строгое! 

Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, Mr. TANNER said:

У нас никто не уедет.  :))    У нас живут по принципу "где родился, там и пригодился" (даже если не пригодился) :conf_icon.php:


Да, в этом заключается мемориальная фаза этногенеза - пассионарность на уровне плинтуса.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, Настоящий_мужчина said:

Многим почему-то вбили в голову что мужчина это снабженец и что он сразу после рождения должен женщинам. Не успел родиться, а уже должник. И он свято верит в это и что это единственный путь. Тем самым создаёт ажиотаж на рынке. Я их не понимаю. Мужчина создан, чтобы получать удовольствие от жизни ловить кайф, путешествовать, заниматься своим телом, поддерживать здоровье, красиво одеваться. Насчёт одеваться. Вот вы как европеец уже сравните, как одеваются наши мужчины и европейцы. Наш идёт и выглядит на фоне своей разодетой в бренды жены как охламон. Почему? Потому что все вложил в жены, а на себя забил болт. Смотришь на европейцов, идут они со своими пассиями и оба одеты хорошо и прилично, нет такой дикий разницы. Почему? Очевидно. 

Ну вот, вы можете целый гарем содержать, если такое желание будет :biggrin:

 Главное КПД. Допустим зарабатываешь  2000... Для чего посылать жену на работу из за 200 манат и приходить в неубранный дом, без еды и воды? 
 Лучше распределять функции эффективно. Если ты лучше зарабатываешь, то займись этим. Если жена хорошо следит за домом, то пусть этим делом и занимается. Если у вас наоборот, тоже никаких проблем. 
Ведь не в каждом браке доходы идут 50 на 50. 
 Главное удобство и гармония =) 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Ontolog said:

Тут Америку расхваливают что-ли, которая дважды ограбила Европу, уничтожила коренных индейцев, оккупировала пол-Мексики, разбомбила за нефть весь Ближний Восток, и стрижёт купоны с долларов по всему миру?

Ну-ну...


Я при случае всегда расхвалю. Америка - это локомотив науки для всего человечества. Гуманитарщикам этого не понять, конечно.
Мексику жалеть вообще смешно, это самый большой бенефициар из соседей США.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сколько глупостей  , особенно про западных мужчин. Ага, сейчас , карту они дадут в пользовании))

Лох впрочем он и в Америке лох ))

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Mr. TANNER said:

 

Я никого не видел из своих знакомых, кто вернулся. НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА. Хотя у меня очень много переехавших и в конце 80-х, и в 90-х., и относительно недавно  (абсолютное большинство друзей детства и  молодости  давно уже  граждане других стран).   Правда, один из друзей вернулся, хотя и получил ВНЖ.  По семейным обстоятельствам.  Потом всё равно уедет (сейчас просто рассматривает другие варианты)...

 

P.S.

Как-то познакомился в начале 2000-х  с одним, кто уехал, но вернулся и работал тут в инофирме.  На мой вопрос "почему вернулся?" ответил "Вы даже не представляете, как хорошо жить и работать в Азербайджане, имея в своем кармане канадский паспорт (этот редкостный бездарь, не имеющий шанс получить хоть какую-то работу там, устроился тут в одну английскую компанию  и занимал нехилую должность, имея в подчинении хороших местных спецов)  :))

 

Да.  И еще:

Вы не учитывается маленький нюанс.

Всегда лучше быть 8-м сортом в чужой стране, чем 2-м сортом - в своей...

есть один анекдот.... Вовочка приходит и в школу и говорит "Мария Ивановна, скоро я не буду ходить в эту школу...." Учительница спрашивает: " В чём дело Вовочка? Почему ты не будешь ходить в эту школу?" и на что Вовочка говорит: "Мой дедушка живет в США, вчера получил письмо от него, он пишет что он совсем ослеп и просит приехать помочь ему с бизнесом, помочь по дому  и т.д." Мария Ивановна говорит: " Вовочка не переживай, напиши дедушке чтоб продал дом, бизнес, машину и приехал обратно к нам, мы возьмём на ним шефство, назначим ему пенсию..." На что Вовочка говорит: "Мария Ивановна, в письме ясно написано, дедушка ослеп, а не с ума сошёл..."

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Dominik_Toretto said:

Кстати, если бы это было так, все повально переезжали туда всеми правдами и неправдами таксовать на убере. Красивая сказка ))))) 

много лет назад, один таксист сказал что получал $100 в день. 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Настоящий_мужчина said:

Европейские женщины даже не красятся почти, носят простые кроссовки и платья, никаких шпилек на ногах. Приезжаешь из Дортмунда в Баку и сразу видишь контраст - наши все в бредовых шмотках, разодетые, накрашенные, на высоких каблуках. И все как одна разодеты. В западном обществе эти понты уже давно пережили. 

Западно-европейские женщины почти не краситься когда они идут на работу или в магазин за продуктами это так. Но если они идут куда-то, на день рождения, в хороший ресторан, то они краситься, но делают это со вкусом, зная меру, а не вульгарно как это любят у нас. Опять таки я говорю не о низшем классе, которые клеят ногти и ресницы - они есть за границей тоже. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Hector Tilla said:


Я при случае всегда расхвалю. Америка - это локомотив науки для всего человечества. Гуманитарщикам этого не понять, конечно.
Мексику жалеть вообще смешно, это самый большой бенефициар из соседей США.

Науки? Вы плохо знаете, что такое наука. 

Насчет мнения о США-оккупанте, поинтересуйтесь у более-менее образованных мексиканцев. Да и простые расскажут как оккупанты чинят препятствия в посещении исторических мексиканских территорий, а это весь юг США (Техас и т.п.) 

Хорошо быть локомотивом на крови, слёзах и бедности всего человечества. Страна паразит.

Edited by Ontolog
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 14 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Milli
      • 116 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...