Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Пора валить?


Recommended Posts

13 hours ago, !REVENGE! said:

Я могу дать другого человека, который уехал, работает водителем на траке и очень доволен после Рашки)
https://www.youtube.com/channel/UCJFdVgBhMYdPwz17ouG3-xA

Врёт как сивый мерин -- могу разоблачить каждое его утверждение.

  • Like 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, LEZGIN.B.Y. сказал:

 

Все еще уезжаете ?

 

Тогда мы идем к вам...

 

:tongue:

Это все Джовид уезжает с прошлого года, никак не может драпануть отседа:diablotin:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, doctorendo said:

А то что все уехаашие как сыр в масле катаются,это врядли.Знаю многих пожалевших об отьезде,просто помалкивают,ибо наш народ только понтоваться может перед другими мол я крутой и живу за границей,признаться то стыдно

Вот они и понтуют перед оставшимися, а оставшиеся пишут на Диспуте: знаю многих уехавших, все нормально устроены (не говоря кем они устроены). Я пару раз ездил в гости к таким понтующим в Штатах -- тихий ужас. Конечно, из Говсанов или Масазыра уехать стоит, но приличным людям там делать нечего.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 3
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Oblomov сказал:

Я понимаю вылет Каспарова, который никогда не клялся умереть на Родине, но Зейнаб была одним из символов азербайджанизма, пламенная патриотка, беспощадная к врагам Родины, бессменная депутатка парламента, кумир народной музыкальной культуры. И вот она, вместо кормления голодающих азербайджанских детей, кормит негритят. Ону багышламаг олмаз.

 

Согласитесь, никакие пригородские особняки в США, никакие фрукты за гроши на исторической родине, и даже заветная сталинка за 50 тыс на Азнефти не доставят вам такое удовольствие, такой кайф, который вы испытываете глумясь над азербайджанцами тут на форуме. Прям экстаз испытываете))

  • Haha 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Maks1974 сказал:

Это все Джовид уезжает с прошлого года, никак не может драпануть отседа:diablotin:

 

Джовид это который 19 или который юзер? :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Я уехал в Украину и хочу лонг-терм обосноваться здесь. Работал тут 2 года, сейчас на новую работу перевелся. Жить в кайф.

 

В Европу не хочу - системный расизм, чуждая культура и языки, высокие налоги - надо будет откладывать деньги на тапочки и содержать тамошних пенсионеров.

 

В США - криминал и огромные проблемы на почве расизма. Негры и реднеки. Масса голосующая за Трампа.

Реально, такая же толпа идиотов как и везде, просто с печатным станком.Раньше у меня была иллюзия насчет сознательности американцев - но сейчас это все прошло. Такое же зомбированное и примитивное население в своем большинстве как и везде.

 

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, El hombre de sur said:

Я думаю здесь вопрос в другом. Можно ли всю жизнь работая в Азербайджане получать пенсию другой страны?

Нет, конечно. Не знаю как по другим странам, но для получения американской пенсии вы должны отработать минимум 10 лет (набрав 40 баллов) и после 62 лет выходить на пенсию, уехав в любую страну мира (кроме КНДР и Кубы). Там и получите свою пенсию. В Канаде несколько иная система, так как на руки выдают лишь часть пенсии -- остальное в виде субсидий. Тысячи англичан, например, живут в Испании на английскую пенсию. В Армении есть целые посёлки армянских пенсионеров из Америки, Европы и других стран.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Ontolog said:

Ждём вербовщиков из коммунальных служб США со слоганом:

"Быть дворником в Америке престижно, потому метла застрахована, аренда комнатки в дворницкой подсобке всего за 50% зарплаты, зато дети будут жить на чистых улицах".

У многих кто приезжает на запад с несовершеннолетними детьми слоган, « лучше буду дворником зато дети станут человеком!» Пример: Барак Хусейн Обама.

Edited by Gang Marshall
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Gang Marshall сказал:

У многих кто приезжает на запад с несовершеннолетними детьми слоган, « лучше буду дворником зато дети станут человеком!» Пример: Барак Хусейн Обама.

А что его отец дворником был?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Fleur said:

ну совсем так не пугайте народ. Если он застрахован, то больше, чем annual maximum out of pocket ведь платить не будет. Если незастрахован, то будет платить по 50$ или спишет на банкротстве. Хотя, конечно, в целом тема медицины - боль

Ваша неправда: чтобы страховка вступила в силу, вам надо сначала из своего кармана выложить 6000 (deductible), после чего страховка оплатит 80% счёта, но 20% будете платить сами (copay). В данном случае = 100 тысяч из 500К. Банкротство объявить можно только во сне, а на деле вас затаскают по судам и будете всю жизнь платить долг, испортив заодно и кредитную историю. Всё продумано, шеф!

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

16 minutes ago, Elmir Guseinov said:

Я уехал в Украину и хочу лонг-терм обосноваться здесь. Работал тут 2 года, сейчас на новую работу перевелся. Жить в кайф.

 

Расскажите вкратце, что нравится в Украине. Все-таки тема о переезде в целом, а мы зациклились на одном регионе. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Верный said:

Согласитесь, никакие пригородские особняки в США, никакие фрукты за гроши на исторической родине, и даже заветная сталинка за 50 тыс на Азнефти не доставят вам такое удовольствие, такой кайф, который вы испытываете глумясь над азербайджанцами тут на форуме. Прям экстаз испытываете))

Например?

  • Like 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Elmir Guseinov сказал:

Я уехал в Украину и хочу лонг-терм обосноваться здесь. Работал тут 2 года, сейчас на новую работу перевелся. Жить в кайф.

 

В Европу не хочу - системный расизм, чуждая культура и языки, высокие налоги - надо будет откладывать деньги на тапочки и содержать тамошних пенсионеров.

 

В США - криминал и огромные проблемы на почве расизма. Негры и реднеки. Масса голосующая за Трампа.

Реально, такая же толпа идиотов как и везде, просто с печатным станком.Раньше у меня была иллюзия насчет сознательности американцев - но сейчас это все прошло. Такое же зомбированное и примитивное население в своем большинстве как и везде.

 

 

Ну а в Украине расизма и криминала нет, да?

Link to comment
Share on other sites

Люди уезжают не за легкими деньгами где то там, а за человеческой жизнью . Человеческая жизнь ( на мой и не только мой взгляд)- это когда ты работаешь, отдыхаешь, и твоих честно заработанных денег хватает не только на еду и жкх. Когда честно платя налоги ты имеешь не только обязанности но и права. Когда обращаясь в суд- ты рассчитываешь на более менее объективное разбирательство. Когда поганый чинуша не смеет нагло орать тебе- сен билирсен мен кимям??!!  Люди бегут от полного беспредела. Человек адекватный не думает что там ( не важно Европа или Штаты ) мёдом помазано. Просто люди хотят работать и не платить взятки, не оказаться на старости лет с пенсией в 200 ман... Молодые родители уезжают чтобы их дети получали нормальное образование. 
Добиться этого здесь практически невозможно. Исправить тут тоже практически ничего нельзя. А на глобальные меры народ пока не готов...

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Верный said:

 

Ну а в Украине расизма и криминала нет, да?

 

В десятки раз меньше чем в Америке.

В Штатах я жил и учился в 10 минутах ходьбы от Белого Дома - каждый день в нашем вузе когото грабили или харассили, несколько раз рядом со зданием где я был или рестораном - была стрельба, один раз даже когото убили - я никогда с таким не сталкивался ни в России, ни в Украине, ни в Азербайджане. Да в принципе достаточно посмортеть все эти марши мародеров по США - где еще такой беспредел возможен?

 

По городам слоняется огромное количество очевидно опасных товарищей и с этим ничего не поделаешь.
Ни в одной стране мира я не чувствовал себя так небезопасно как в Штатах. Даже не заезжая ни в какие гетто.

Edited by Elmir Guseinov
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

А кто останется здесь, кто будит поднимать хозяйство, кто будет врачем, учителем, специалистами разного профиля?  За державу обидно. Опять не найдя специалистов,  будем приглашать иностранцев. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ontolog сказал:

А ведь я шутил насчёт рекламы дворников Америки, не думал, что всё так запущено.:facepalm:

Что-ж осталось только увидеть рекламу бомжей США, и можно будет сказать, что видел в жизни всё:

"Продавайте квартиру и переезжайте в Америку бомжевать: бесплатная коробка от холодильника плюс место у теплотрасс, чайлдфри!"

Ради Бога

пусть уезжают) может легче дышать будет, и вправду? 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, simurg435 сказал:

А кто останется здесь, кто будит поднимать хозяйство, кто будет врачем, учителем, специалистами разного профиля?  За державу обидно. Опять не найдя специалистов,  будем приглашать иностранцев. 

Патриот никогда не будет предателем ( грубо говоря) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мне лично смешно читать как каждый второй истерзал образ « офисного работника с 2 часовым перерывом» 🤣 в Баку. Что вы прикопались к офисному работнику? Причем попутно высмеивая что они гроши получают. Так в чем же дело, товарищи? В чем ваша проблема?) вкалывайте, умирайте на работах, пашите в 3 смены, зарабатывайте до посинения, отстаньте только офисных поминать) 

кому то по душе такая работа, кто то не упахивается и как то живет на такую зарплату. Кто то мусорщик а кто то могилы копает, а кто то в шахту спускается. А большинство просто сидят у власти и воруют людские деньги. Чем же так офисный планктон  вас  за усы дергает, я понять не могу?)

самое смешное то что есть тысячи людей которые из кожи вон лезут попасть в этот самый офис , так же « протереть штаны « , иначе на такие работы никогда не получается легко устроиться у нас. Делайте выводы.

Edited by Madonna.
Link to comment
Share on other sites

Все уехавшие как-будто через 2-3 месяца растворяются в новой стране. Ни слуху, ни духу. В начале делятся фотками, а через месяц- два исчезают из соц. сетей. И все. Поздравляешь по день рождениям, а они сами заняты обустройством новой жизни. Понятно, что когда начинаешь с нуля, уже нет времени на соц. сети. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, simurg435 сказал:

Все уехавшие как-будто через 2-3 месяца растворяются в новой стране. Ни слуху, ни духу. В начале делятся фотками, а через месяц- два исчезают из соц. сетей. И все. Поздравляешь по день рождениям, а они сами заняты обустройством новой жизни. Понятно, что когда начинаешь с нуля, уже нет времени на соц. сети. 

Да потому что реальность так крутить их что « малина « не такой сладкой кажется

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

45 minutes ago, Oblomov said:

Ваша неправда: чтобы страховка вступила в силу, вам надо сначала из своего кармана выложить 6000 (deductible), после чего страховка оплатит 80% счёта, но 20% будете платить сами (copay). В данном случае = 100 тысяч из 500К. Банкротство объявить можно только во сне, а на деле вас затаскают по судам и будете всю жизнь платить долг, испортив заодно и кредитную историю. Всё продумано, шеф!

 Workers comp insurance will take care of it

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elmir Guseinov сказал:

Я уехал в Украину и хочу лонг-терм обосноваться здесь. Работал тут 2 года, сейчас на новую работу перевелся. Жить в кайф.

 

В Европу не хочу - системный расизм, чуждая культура и языки, высокие налоги - надо будет откладывать деньги на тапочки и содержать тамошних пенсионеров.

 

В США - криминал и огромные проблемы на почве расизма. Негры и реднеки. Масса голосующая за Трампа.

Реально, такая же толпа идиотов как и везде, просто с печатным станком.Раньше у меня была иллюзия насчет сознательности американцев - но сейчас это все прошло. Такое же зомбированное и примитивное население в своем большинстве как и везде.

 

Не ожидала что вы правду напишите о любимой всеми ( на диспуте)загранице))))) надо же )зачет! 

Edited by Madonna.
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Elmir Guseinov said:

 

С моим образованием и опытом работы - я здесь в 0.1% (или выше) населения по заработку что позволяет мне вести прекрасный образ жизни, который мне только снился бы в Лондоне или Нью Йорке (на той же позиции и в тех же компаниях - я наемный работник в международных конторах). Все очень дешево, пугающее количество топовых ресторанов и баров, по соотношению цена-качество с большим отрывом Киев лучший город в Европе по этому параметру.

 

Люди, в отличии от россиян, спокойные и доброжелательные, за 2 года буквально несколько человек поинтересовались откуда я, причем видно было что из чистого любопытства, национальных моментов я не встречал. Очень легко завести друзей (у меня здесь их немало, причем 3-4 реально очень близких) или отношения - вообще никаких проблем. Более того - найти единомышленников, друзей по интересам в Киеве - мне в 100 раз легче чем в современном Баку...Про женщин вообще молчу ))

 

Все говорят на русском языке и имеют понятный мне культурный код - с возрастом я понял что мне с моим дьявольским красноречием и чувством юмора, а также природной скромностью будет крайне сложно жить на Западе (или на Востоке) - языки это не мое, я никогда не буду каким-либо другим языком также как русским (увы!). Даже на английском я говорю с жутким акцентом - при том что закончил три вуза на инглише.

 

Спасибо за детальный и лаконичный ответ. Я уже некоторое время интересуюсь таким переездом, чтобы сохранить уровень доходов, но жить в более комфортных для меня условиях. К сожалению, у меня сложнее ситуация, потому ни один из двух выходов из этой ситуации мне пока не подходит: 1) трансфер внутри компании или как минимум индустрии, что мне сложнее как юристу (очевидно, что эти навыки мало востребованы вне Америки и Лондона/Гонк Конга); 2) остаться "работать" в Америке, но жить зарубежом, но и это пока очень сложно. 

 

Детей пока нет, поэтому это упрощает ситуацию, но моя невеста американка и тоже работает на очень специфической государственной работе, у которой нет прямых альтернатив зарубежом. К счастью, она тоже хочет отсюда уехать потому что ей не нравится американский образ жизни -- например, она любит ходить пешком и предпочитает не жить в сегрегированных бездушных районах -- поэтому в этом смысле мы в одной лодке. 

 

Про культурный код тоже интересное замечание. У меня нет языкового барьера, но я по своему характера как полу-робот не совместимый со слащавой политкорректностью (привет Америка!) и восточным суеверием со множеством негласных социальных правил (привет Азербайджан!). Мне хочется жить в поисках правды, и не быть заклеванным обществом, потому что это некомильфо. Это звучит как надуманная проблема, но это реально начинает раздражать в какой-то момент, особенно если этот аспект жизни у человека в приоритете. 

 

Вы здесь давно на форуме, и я хотел бы связаться с вами в какой-то момент в будущем для бесплатной консультации, если вы не против и у вас будет свободное время. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, simurg435 said:

Все уехавшие как-будто через 2-3 месяца растворяются в новой стране. Ни слуху, ни духу. В начале делятся фотками, а через месяц- два исчезают из соц. сетей. И все. Поздравляешь по день рождениям, а они сами заняты обустройством новой жизни. Понятно, что когда начинаешь с нуля, уже нет времени на соц. сети. 

 

Нет времени + большинству из уехавших особенно во всякие Канады и Европы - совершенно нечем похвалиться перед оставшимися на Родине друзьями и родственниками.

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Elmir Guseinov said:

 

В десятки раз меньше чем в Америке.

В Штатах я жил и учился в 10 минутах ходьбы от Белого Дома - каждый день в нашем вузе когото грабили или харассили, несколько раз рядом со зданием где я был или рестораном - была стрельба, один раз даже когото убили - я никогда с таким не сталкивался ни в России, ни в Украине, ни в Азербайджане. Да в принципе достаточно посмортеть все эти марши мародеров по США - где еще такой беспредел возможен?

 

По городам слоняется огромное количество очевидно опасных товарищей и с этим ничего не поделаешь.
Ни в одной стране мира я не чувствовал себя так небезопасно как в Штатах. Даже не заезжая ни в какие гетто.

 Wild Wild West 

Что правда, то правда, в Штатах легко зарабатывать... но жизнь здесь не самая лучшая. Зрелость и старость свою тут не вижу. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, KASTEEL сказал:

 Wild Wild West 

Что правда, то правда, в Штатах легко зарабатывать... но жизнь здесь не самая лучшая. Зрелость и старость свою тут не вижу. 

И сколько вам понадобилось времени чтоб это понять? 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, bernie said:

 

Спасибо за детальный и лаконичный ответ. Я уже некоторое время интересуюсь таким переездом, чтобы сохранить уровень доходов, но жить в более комфортных для меня условиях. К сожалению, у меня сложнее ситуация, потому ни один из двух выходов из этой ситуации мне пока не подходит: 1) трансфер внутри компании или как минимум индустрии, что мне сложнее как юристу (очевидно, что эти навыки мало востребованы вне Америки и Лондона/Гонк Конга); 2) остаться "работать" в Америке, но жить зарубежом, но и это пока очень сложно. 

 

Детей пока нет, поэтому это упрощает ситуацию, но моя невеста американка и тоже работает на очень специфической государственной работе, у которой нет прямых альтернатив зарубежом. К счастью, она тоже хочет отсюда уехать потому что ей не нравится американский образ жизни -- например, она любит ходить пешком и предпочитает не жить в сегрегированных бездушных районах -- поэтому в этом смысле мы в одной лодке. 

 

Про культурный код тоже интересное замечание. У меня нет языкового барьера, но я по своему характера как полу-робот не совместимый со слащавой политкорректностью (привет Америка!) и восточным суеверием со множеством негласных социальных правил (привет Азербайджан!). Мне хочется жить в поисках правды, и не быть заклеванным обществом, потому что это некомильфо. Это звучит как надуманная проблема, но это реально начинает раздражать в какой-то момент, особенно если этот аспект жизни у человека в приоритете. 

 

Вы здесь давно на форуме, и я хотел бы связаться с вами в какой-то момент в будущем для бесплатной консультации, если вы не против и у вас будет свободное время. 

 

То что я давно на форуме - это скорее минус чем плюс, умный человек не потратил бы столько времени на столь неблагодарную аудиторию ))

Напишите мне на elmir at gwu.edu буду рад пообщаться


Если вы corporate law юрист, то для вас в любой стране есть возможности имхо...

Вон в Азербайджане во главе всех более или менее приличных холдингов или минитерств - юристы ))

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Kalipso сказал:

Люди уезжают не за легкими деньгами где то там, а за человеческой жизнью . Человеческая жизнь ( на мой и не только мой взгляд)- это когда ты работаешь, отдыхаешь, и твоих честно заработанных денег хватает не только на еду и жкх. Когда честно платя налоги ты имеешь не только обязанности но и права. Когда обращаясь в суд- ты рассчитываешь на более менее объективное разбирательство. Когда поганый чинуша не смеет нагло орать тебе- сен билирсен мен кимям??!!  Люди бегут от полного беспредела. Человек адекватный не думает что там ( не важно Европа или Штаты ) мёдом помазано. Просто люди хотят работать и не платить взятки, не оказаться на старости лет с пенсией в 200 ман... Молодые родители уезжают чтобы их дети получали нормальное образование. 
Добиться этого здесь практически невозможно. Исправить тут тоже практически ничего нельзя. А на глобальные меры народ пока не готов...

Когда они уезжают они с ужасом понимают что минусов на чужбине намнооого больше. Нет рая на Земле. Нужно уметь строить жизнь там где обитаешь. 

  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Madonna. said:

Когда они уезжают они с ужасом понимают что минусов на чужбине намнооого больше. Нет рая на Земле. Нужно уметь строить жизнь там где обитаешь. 

 Нет, вы что? Чтобы минусов было больше, нужно в какую то Африканскую страну переехать, плюсов в развитых странах как правило намного больше. Главное, чтобы было спокойствие и гармония... если что то не нравится, значит надо менять ситуацию...а не сидеть и жаловаться = ) 

Edited by KASTEEL
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, KASTEEL said:

 Wild Wild West 

Что правда, то правда, в Штатах легко зарабатывать... но жизнь здесь не самая лучшая. Зрелость и старость свою тут не вижу. 

 

Да, я конечно опустил много плюсов Штатов..

 

С точки зрения бизнеса или потребления (сервисов или продуктов) - весь остальной мир это просто плохая копия Америки...В Штатах есть все что захочешь и можно стать кем угодно. Если тебе нравится собирать оригами из мусора и ты трудолюбив - у твоего продукта найдется покупатель. Умеешь рисовать фекалиями - будет любитель и на это. Реально можно разбогатеть как в стартапе, как в корпорации так в малом бизнесе.

Но нужно будет пахать, адаптироваться в эту культуру и все без какой либо гарантии, в рассчете что тебе повезет (также думают сотни тысяч твоих конкурентов).

Одно неверное движение - и все, развод, и у успешного инвестбанкира ключи не подходят ко входной двери, его дом за который еще платить лям ипотеки- уже не его, бентли пожалуй стоит выставить на продажу, а самому переехать в дешевое студио в upper Manhattan.

Edited by Elmir Guseinov
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elmir Guseinov сказал:

Я уехал в Украину и хочу лонг-терм обосноваться здесь. Работал тут 2 года, сейчас на новую работу перевелся. Жить в кайф.

 

В Европу не хочу - системный расизм, чуждая культура и языки, высокие налоги - надо будет откладывать деньги на тапочки и содержать тамошних пенсионеров.

 

В США - криминал и огромные проблемы на почве расизма. Негры и реднеки. Масса голосующая за Трампа.

Реально, такая же толпа идиотов как и везде, просто с печатным станком.Раньше у меня была иллюзия насчет сознательности американцев - но сейчас это все прошло. Такое же зомбированное и примитивное население в своем большинстве как и везде.

 

Уехать в Украину (самую нищую страну Европы)... Ну такое себе. Постоянные гранаты, вышиватное население. Лучше уж в тихую Чехию перебраться и ловить кайфы. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, KASTEEL сказал:

 Нет, вы что? Чтобы минусов было больше, нужно в какую то Африканскую страну переехать, плюсов в развитых странах как правило намного больше. 

У меня была возможность жить в сша  и в европе. Причем довольно давно. Я за короткое время отказалась от всего - потому что для меня чужая культура и общение на родном языке это самое важное , а уж пресловутый менталитет так вообще мне мил и только наш родной) 

я не идеализирую уже давно никого и ничего- но на чужбине жить не могу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
      • 121 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 53 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Sad
        • Confused
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 9 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 25 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 138 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 39 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...