Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Пора валить?


Recommended Posts

9 часов назад, Gang Marshall сказал:

Опять таки я говорю не о низшем классе, которые клеят ногти и ресницы - они есть за границей тоже. 

Как же я с вами согласна. Это же вульгарно и грубо, почему наши женщины этого не видят, они сами по себе красивы, а этими безвкусными излишками только портят себя.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Mr. TANNER сказал:

 

Так вот это и есть самое главное.   А поддержать ребенка,  пусть даже очень талантливого, не просто, если зарплата 400-500 манат.  Обучение за рубежом редко когда бесплатное.  А вот уехав и получив ПМЖ, семья получает намного бОльшую возможность дать ребенку нормальное образование.  Вернее, им даже не придется себя утруждать, т.к. дети сами могут взять у государства кредит на обучение и т.д. и т.п...

 

Так что, когда говорят, что уезжают ради детей - правильно говорят.  В этом плане ничего не изменилось...

Ну разве что ради кредита для образования,тогда да стоит уезжать:facepalm:

Почитайте выше посты,может понятнее станет что за жизнь там

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, suleymann сказал:

Если умеешь  что то, то можно. 

И если не семейный, молодой. 

В других случаях рисковать не стоит. 

Интересно, если здесь получаешь пенсию,которую заработал, то в другой стране её получать дальше можно? Или хрен на палочке? 

Пенсию переводят, можно перевести пенсию при меграци точней накопления, но это не простая процидура нужно тут выйте с гражданства, потом собрать кучю документов тогда можно. 

Link to comment
Share on other sites

 

5 hours ago, My passion is Meme said:

Ну по красоте сказать Жду действий от Илона Маска чтобы удрать с земли ))


Зачем вам его компания? Каждый наркоман может удрать с Земли самостоятельно.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Есть такой аталар сезю

Меще чаккалсыз олмаз))))

Ала этот форум такой такой виртуальный меще...порой жутко становися.))))

а еще есть мелкая порода собак знаете? Чихуахуа  называется....  они могут какать и есть то что накакали))) и так по кругу....очень экономтчная порода....кормить нужно изредка...))))

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, bernie сказал:

 

На прошлой неделе вынес мусор на день раньше положенного, штраф -- $100. Про стоимость медицины все и так знают. Про аренду можно легко посмотреть в интернете. 

 

 

 

Где вы тут живете? Никогда не слышал про штраф за вынесение мусора пораньше. Что за бред

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Верный said:

 

Где вы тут живете? Никогда не слышал про штраф за вынесение мусора пораньше. Что за бред

В некоторых местах, заставляют прятать мусорные контейнеры. Там где я живу такого нет, но есть районы где люди держат мусор в гараже.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Верный said:

 

Где вы тут живете? Никогда не слышал про штраф за вынесение мусора пораньше. Что за бред

 Почему это бред? 
Меня в позапрошлом году на $500 оштрафовали, за чужие вещи рядом с моей мусоркой. Штат Флорида, могу попробовать найти бумагу штрафа, если че =) 

 Он говорит полную правду. 
На прошлой неделе друг перевернулся в машине в Техасе, в Остине. Летал к нему в больницу... за транспортировку вертолетом, несколько анализов, МРТ, несколько швов там тут и недельный курс лечения, ему впаяли пол миллиона, долларами. 

Edited by KASTEEL
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, KASTEEL сказал:

 Почему это бред? 
Меня в позапрошлом году на $500 оштрафовали, за чужие вещи рядом с моей мусоркой. Штат Флорида, могу попробовать найти бумагу штрафа, если че =) 

 

Так это плохо? Порядок наводят

 

Цитируемый писал за то что мусор пораньше вынес.

Edited by Верный
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Oblomov сказал:

А зачем вам конвенция? Идёте с карточкой Межбанка в любой зарубежный банкомат и снимаете свою азербайджанскую пенсию. Тут была юзерша Весенний Денёк, которая донимала Межбанк с такими вопросами: её мать живёт в Англии и получает там милли пенсию из банкомата. Я сам знаю людей, получающих таким же образом милли пенсию в США и РФ.

Я думаю здесь вопрос в другом. Можно ли всю жизнь работая в Азербайджане получать пенсию другой страны?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, bernie said:

И еще добавлю. В современной Америке большинство высокооплачиваемых работ требует больших жертв в смысле свободного времени. Можно забыть про протирание штанов в офисе с 10:00 до 18:00. Стандартный рабочий день длится 12+ часов. И дело не только в количество часов: у многих рабочий день в принципе не заканчивается потому что работа может появиться в любое время суток и никого не интересует, что вы в субботнее утро играете с детьми в шахматы или в воскресный вечер ужинаете с друзьями в ресторане. Те кто сконцентрированы на деньгах, и считают, что овчинка стоит выделки, не понимают психологическое изнурение от такого образа жизни. Мне лично вместо Феррари и длинноногих блондинок давно уже снится времяпровождение на мягком матрасе с удобной подушкой :)

 

Правда, по моим наблюдениям, современный Азербайджан это тоже далеко не Советский Союз в смысле расслабухи на работе, и поэтому если вы и так работаете по 12 часов в сутки за копейки, то возможно это предупреждение к вам не относится. 

Это тоже верно, но тут свободная страна если человек действительно хороший специалист и хочет чтоб его не тревожили по выходным  то может найти работу 8-и часовую и получать в час столько же. Но действительно успешных тут очень и очень мало это тоже нужно иметь ввиду. Вообще политика Евросоюза и США в том что иммигранты это рабочая сила, т.е. как рабы 21-ого века. Это уже зависит от вас что вы можете добиться, одни работают таксистом, другие получают образование и находят  престижную специальность, открывают какой-то бизнес. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, KASTEEL said:

 На прошлой неделе друг перевернулся в машине в Техасе, в Остине. Летал к нему в больницу... за транспортировку вертолетом, несколько анализов, МРТ, несколько швов там тут и недельный курс лечения, ему впаяли пол миллиона, долларами. 

ну совсем так не пугайте народ. Если он застрахован, то больше, чем annual maximum out of pocket ведь платить не будет. Если незастрахован, то будет платить по 50$ или спишет на банкротстве

Хотя, конечно, в целом тема медицины - боль

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Ontolog said:

 Мельчают вербовщики душ, мельчают... Когда убером в америку заманивали мы думали что это финиш, теперь работниками KFC заманивают...) Оно и понятно.

Ведь смыслом этих мнимых вербовщиков является не вербовка в США и т.п., на самом-то деле, а поливание грязью нашей страны. 

Ждём вербовщиков из коммунальных служб США со слоганом:

"Быть дворником в Америке престижно, потому метла застрахована, аренда комнатки в дворницкой подсобке всего за 50% зарплаты, зато дети будут жить на чистых улицах".

Edited by Ontolog
  • Like 1
  • Haha 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Верный said:

 

Так это плохо? Порядок наводят

 

Цитируемый писал за то что мусор пораньше вынес.

 Нет, не плохо. Порядок - хорошо. 
Пораньше вынес = вынес не вовремя = плати штраф =) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Fleur said:

ну совсем так не пугайте народ. Если он застрахован, то больше, чем annual maximum out of pocket ведь платить не будет. Если незастрахован, то будет платить по 50$ или спишет на банкротстве

Хотя, конечно, в целом тема медицины - боль

 Не поймите неправильно,  не пугаю. =)  Он застрахован, все норм. Это билл из госпиталя, о котором хотел рассказать. То есть, платит не знакомый, а иншуранс... но не было бы иншуранса, на нем бы висело пол миллиона. :sad:
 

 П.С Медицина - большая головная боль, согласен

Edited by KASTEEL
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Верный said:

 

Где вы тут живете? Никогда не слышал про штраф за вынесение мусора пораньше. Что за бред

 

г. Филадельфия, центр. Называется SWEEP Violations, можете прогуглить. 

 

1 hour ago, Верный said:

 

Так это плохо? Порядок наводят

 

Цитируемый писал за то что мусор пораньше вынес.

 

Система такая: у вашего дома мусор и сегодня не день выноса мусора. Значит у вашего дома мусор без причины. Я не критикую эту систему, просто предупреждаю людей о возможных штрафах, которых они возможно не задумывались, и размерах штрафа. Легко сказать, не нарушай закон, но люди не идеальны, и совершают ошибки, особенно когда работают по 12-13 часов в день. 

 

1 hour ago, Fleur said:

ну совсем так не пугайте народ. Если он застрахован, то больше, чем annual maximum out of pocket ведь платить не будет. Если незастрахован, то будет платить по 50$ или спишет на банкротстве

Хотя, конечно, в целом тема медицины - боль

 

Да, обычно проблемы с ценами на медицину более прозаичны. Так, чтобы человек влип на пол миллиона и потом всю жизнь потом выплачивал -- это практически неслыханно. 

 

Обычно проблема в следующем: человек недостаточно бедный, чтобы получать полностью бесплатную страховку и услуги (Medicaid). В итоге, он покупает ее отдельно через портал (с субсидиями, но все-равно недешево) или получает ее на работе, часто с доплатой (дешевле, но не сказать, чтобы совсем незаметно). Ок, вроде бы все не так страшно.

 

Главная проблема начинается после этого. По окончании визита к доктору (особенно если это процедура), вам надо оплачивать определенную сумму из кармана каждый год (deductible). Это сумма может быть $1000 или $5000, в зависимости от страховки. Является ли это катастрофой для большинства? Нет. Но сильно действует на нервы потому что никому не хочется, имея страховку, доплачивать тысячи долларов. 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Ontolog said:

Ждём вербовщиков из коммунальных служб США со слоганом:

"Быть дворником в Америке престижно, потому метла застрахована, аренда комнатки в дворницкой подсобке всего за 50% зарплаты, зато дети будут жить на чистых улицах".

Вербовать нет смысла, потому что в коммунальные службы еще надо попасть. Это госработа со всеми плюшками - оплаченный овертайм, хорошая страховка, гарантированная хорошая пенсия. Да, и метлой не подметают, а водят спецмашины.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Fleur said:

Вербовать нет смысла, потому что в коммунальные службы еще надо попасть. Это госработа со всеми плюшками - оплаченный овертайм, хорошая страховка, гарантированная хорошая пенсия. Да, и метлой не подметают, а водят спецмашины.

Да, да!:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

 

Граждане и гражданочки , если все классно, может попробуем  продавать вид на жительство а АР, как это принято в развитых странах.  Тем более бюджет трещит по швам.

 

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, bernie said:

И еще добавлю. В современной Америке большинство высокооплачиваемых работ требует больших жертв в смысле свободного времени. Можно забыть про протирание штанов в офисе с 10:00 до 18:00. Стандартный рабочий день длится 12+ часов. И дело не только в количество часов: у многих рабочий день в принципе не заканчивается потому что работа может появиться в любое время суток и никого не интересует, что вы в субботнее утро играете с детьми в шахматы или в воскресный вечер ужинаете с друзьями в ресторане. Те кто сконцентрированы на деньгах, и считают, что овчинка стоит 

 

Правда, по моим наблюдениям, современный Азербайджан это тоже далеко не Советский Союз в смысле расслабухи на работе, и поэтому если вы и так работаете по 12 часов в сутки за копейки, то возможно это предупреждение к вам не относится. 

в целом согласна, но мне кажется, это все же больше справедливо для private investments, consulting, и сфер с billable hours - юристы, taxes, audit. Чаще бывает, что работы много, но совсем запарка наплывами и сезонно. Конечно, как работают в офисах в Баку с сидениями в соцсетях и двухчасовыми обедами - небо и земля.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Alito said:

Граждане и гражданочки , если все классно, может попробуем  продавать вид на жительство а АР, как это принято в развитых странах.  Тем более бюджет трещит по швам.

Мы будем продавать манкуртов. За твёрдую валюту.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Fleur said:

Вербовать нет смысла, потому что в коммунальные службы еще надо попасть. Это госработа со всеми плюшками - оплаченный овертайм, хорошая страховка, гарантированная хорошая пенсия. Да, и метлой не подметают, а водят спецмашины.

 

У меня девушка работает в Белом Доме. Без метлы. Престиж и всякая дребедень это одно, но плюшкам для работников федерального правительства я завидую каждый день. Пенсия после пяти лет работы. Отпускных дней больше, чем при Брежневе. Рабочий день -- строго 8 часов, и ни на секунду больше. Два раза был случай когда она проработала весь вечер, сразу дали дополнительный день отпуска. Зарплаты, правда, ниже, чем то, сколько она могла бы получать в частном секторе, но это того стоит. 

 

Еще один пример: работал в консалтинговой компании и мы оказывали услуги филадельфийской полиции. Это профсоюз. Говоришь им, например, выключи после работы свой рабочий компьютер, а они отказываются, потому что для этого надо сделать лишнее движение пальцем, а это не прописано в контракте. Поэтому городские бюджеты настолько раздуты, но для работающих там -- это рай. 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, bernie said:

 

для работающих там -- это рай. 

Да, честно говоря, сама подумываю о госработе, пусть и меньшие деньги.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Fleur said:

в целом согласна, но мне кажется, это все же больше справедливо для private investments, consulting, и сфер с billable hours - юристы, taxes, audit. Чаще бывает, что работы много, но совсем запарка наплывами и сезонно. Конечно, как работают в офисах в Баку с сидениями в соцсетях и двухчасовыми обедами - небо и земля.

 

Да, у меня искаженная выборка, я окружен людьми из этих профессий. Но я оговорился, что это относится к высокооплачиваемым работам. А что, разве в Америке кроме юристов и финансистов кто-то еще хорошо зарабатывает? :biggrin: (шутка)


Кстати, о billables. Я работаю по billables. Для тех, кто не знает -- это система, по которой ваш клиент (или чаще, клиент вашей компании) оплачивает ваши услуги по количеству времени, которое вы потратили на предоставления этих услуг. Допустим, я потратил 50 часов на составление контракта для Walt Disney Co (это для примера). Умножаете 50 часов на часовую стоимость (допустим, $1000 в час) и получаете стоимость услуг. 

 

Клиенты, как вы понимаете, на слово не верят (когда-то нас, юристов, уважали в этой стране так же как и докторов, но теперь на нас смотрят как назойливую муху, без которой не обойтись -- поэтому будьте уверены, что клиент обязательно потребует отчитаться за каждую минуту). В 15:35 писал электронное сообщение, чтобы узнать конкретную информацию для клиента. В 15:42 я созвонился с тем-то. В 16:00 я работал над четвертым параграфом контракта, и т.д. Я это естественно записываю сразу, чтобы не забыть. Но у меня уже такой навык следить за тем, что я делаю каждую минуту своей жизни, что я могу без проблем сказать в какой промежуток времени я вчера отписывался на форуме. 

 

Для тех, кто любят двухчасовые обеды и расслабленную жизнь -- задумайтесь, насколько вам это нужно. :)

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, bernie said:

 

Из 38 миллионов канадцев 800 тысяч живут и работают в США, т.е. 2% всех канадцев живут в Америке. Из 330 миллионов американцев только 400 тысяч живут и работают в Канаде, т.е. 0.1% американцев живут в Канаде. В 20 (!) раз меньше. Люди голосуют ногами. 

 

Уровень жизни в США выше, чем в Канаде, для всех, кто имеет востребованное высшее образование. Зарплаты в США выше (а в некоторых случаях значительно выше), а цены в целом ниже. 

 

 

 

 

Торонто холоднее (посмотрите на данные), но в принципе в обоих городах гадкий климат зимой. Правда, Торонто откровенно говоря это деревня по сравнению с Нью-Йорком, и это я говорю как человек, который терпеть не может оба города :)

Люди голосуют ногами. 

США требует у Мексики закрыть границу - Канада у США требует того же, закройте границу т перестаньте перебегать границу нелегально, линк я выкладывал тут. Где Вы берете статистику, из речей Трампа или из Фокса. 

 

Уровень жизни в США выше, чем в Канаде

Oхотно верю вам, но вот судя по мнению независимых источников, США даже в 10-ке нет по этому показателю, и каким там может быть уровень жизни, если смертность по ковиду выше, чем у кого либо 

Вот ваш же ресурс:

https://www.usnews.com/news/best-countries/quality-of-life-rankings

По качеству жизни: 

1. Canada

2. Denmark

3. Sweden

4. Norway

5. Australia

6. Netherlands

7. Switzerland

8. New Zealand

9. Finland

10. Germany

 

А вот в целом (оверолл):

https://www.usnews.com/news/best-countries/overall-rankings

1. Switzerland

2. Canada

3. Japan

 и т.д.

 

Торонто холоднее 

Разница настолько мала, что Вы не заметите никакой разницы переехав из Торонто в НЙ, в последнем в  среднем много дождливее, а в первом на пару градусув ниже

https://www.weather-guide.com/Weather-Comparison/New-York-Toronto-Weather-Compare.html

New-York-Toronto-Rain-amount.png

 

New-York-Toronto-temperature-weather.png

 

Правда, Торонто откровенно говоря это деревня по сравнению с Нью-Йорком,

Если Торонто деревня по сравнению с НЙ, то 98% США деревня по отношению к Торонто. Торонто в 5-ке городов северной Америки, если чего )

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, MapleMan said:

Люди голосуют ногами. 

США требует у Мексики закрыть границу - Канада у США требует того же, закройте границу т перестаньте перебегать границу нелегально, линк я выкладывал тут. Где Вы берете статистику, из речей Трампа или из Фокса. 

 

Уровень жизни в США выше, чем в Канаде

Oхотно верю вам, но вот судя по мнению независимых источников, США даже в 10-ке нет по этому показателю, и каким там может быть уровень жизни, если смертность по ковиду выше, чем у кого либо 

Вот ваш же ресурс:

https://www.usnews.com/news/best-countries/quality-of-life-rankings

По качеству жизни: 

1. Canada

2. Denmark

3. Sweden

4. Norway

5. Australia

6. Netherlands

7. Switzerland

8. New Zealand

9. Finland

10. Germany

 

А вот в целом (оверолл):

https://www.usnews.com/news/best-countries/overall-rankings

1. Switzerland

2. Canada

3. Japan

 и т.д.

 

Торонто холоднее 

Разница настолько мала, что Вы не заметите никакой разницы переехав из Торонто в НЙ, в последнем в  среднем много дождливее, а в первом на пару градусув ниже

https://www.weather-guide.com/Weather-Comparison/New-York-Toronto-Weather-Compare.html

New-York-Toronto-Rain-amount.png

 

New-York-Toronto-temperature-weather.png

 

Правда, Торонто откровенно говоря это деревня по сравнению с Нью-Йорком,

Если Торонто деревня по сравнению с НЙ, то 98% США деревня по отношению к Торонто. Торонто в 5-ке городов северной Америки, если чего )

 Дело вкуса и предпочтений. 
Что лучше, яблоки или огурцы? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, MapleMan said:

Люди голосуют ногами. 

Уровень жизни в США выше, чем в Канаде

Oхотно верю вам, но вот судя по мнению независимых источников, США даже в 10-ке нет по этому показателю, и каким там может быть уровень жизни, если смертность по ковиду выше, чем у кого либо 

Вот ваш же ресурс:

 

 

 

Вы вырываете мой текст из контекста. Я сказал, что уровень жизни в США выше, чем в Канаде для "тех, кто имеет востребованное образование".  Эти рейтинги используют в своей методологии факторы вроде возможности получать пособия. Какая разница какие пособия для бедных в США и Канаде для человека, который имеет востребованное образование и успешно трудоустроен?

 

Кроме этого, эти US News и т.д., имеют сильный либеральный уклон, и будут печатать только ту методологию, которая показывает, что в США -- все плохо. Отчасти из-за того, что они терпеть не могут Трампа. Почитайте на досуге американский reddit, крупнейший американский форум, на котором все массово верят, что в США жизнь хуже, чем в Северной Корее. А если придет демократ, то наступит шангри-ла. Хотя мы все прекрасно понимаем, что это все в целом одно и тоже. 

 

25 minutes ago, MapleMan said:

Люди голосуют ногами. 

США требует у Мексики закрыть границу - Канада у США требует того же, закройте границу т перестаньте перебегать границу нелегально, линк я выкладывал тут. Где Вы берете статистику, из речей Трампа или из Фокса. 

 

 

Здесь вы просто неискренне. Мексиканцы бегут в Америку десятками миллионов для трудоустройства и лучшей жизни. Те, кто "перебегают" канадскую границу -- это американские туристы, которые или едут на Аляску, или в Канаду для туризма (например любители порыбачить, которые живут на границе). И это пересечение не имеет массового характер.  Статистика в свободном доступе. Покажите мне обратную статистику, по которой американцев в Канаде (а абсолютном, а уж тем более в процентном выражении) больше, чем канадцев в США. 

 

Я бы не ввязывался в этот диалог, потому что в принципе средний азербайджанец не заметит разницы между США и Канадой, настолько эти страны похожи, но мне надоело читать лево-центристкую пропаганду, по которой Канада это рай на земле, потому что там политкорректный, слащавый премьер-министр популист, который любит фотографироваться у радужных флагов. (я не говорю, что вы этим занимаетесь, просто обьясняю свой "триггер")

Edited by bernie
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

А ведь я шутил насчёт рекламы дворников Америки, не думал, что всё так запущено.:facepalm:

Что-ж осталось только увидеть рекламу бомжей США, и можно будет сказать, что видел в жизни всё:

"Продавайте квартиру и переезжайте в Америку бомжевать: бесплатная коробка от холодильника плюс место у теплотрасс, чайлдфри!"

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 27.08.2020 в 15:10, Ромеo без Джульетты сказал:

Каждый год одна и та же тема, одни и те же юзеры отписываются, но никто так и не валит ))

Я свалил, и не жалею, а нет, хотя, жалею что раньше не свалил

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, bernie said:

Я бы не ввязывался в этот диалог, потому что в принципе средний азербайджанец не заметит разницы между США и Канадой, настолько эти страны похожи, но мне надоело читать лево-центристкую пропаганду, по которой Канада это рай на земле, потому что там политкорректный, слащавый премьер-министр популист, который любит фотографироваться у радужных флагов. (я не говорю, что вы этим занимаетесь, просто обьясняю свой "триггер")

Реально 2 минуса Штатов в сравнении с Канадой - медицина и декреты. Если в Штатах введут хоть какое-то подобие single payer, а декреты станут не инициативой отдельных штатов, а федеральным законом, то говорить не о чем, в общем-то.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Ontolog said:

А ведь я шутил насчёт рекламы дворников Америки, не думал, что всё так запущено.:facepalm:

Что-ж осталось только увидеть рекламу бомжей США, и можно будет сказать, что видел в жизни всё:

"Продавайте квартиру и переезжайте в Америку бомжевать: бесплатная коробка от холодильника плюс место у теплотрасс, чайлдфри!"

Ну уж простите, никто не виноват, что дворники - действительно госслужащие со всеми привилегиями. Да, у бомжей тоже есть хоть какая-то помощь - ночлежки, еда, медпомощь в emergency room. Попробуйте какой-нибудь другой пример.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Alito said:

300 млн там живут и  ещё в 10раз больше людей мечтают о переезде туда . Это показательно.Вы вернулись , не забыв прихватить американскую пенсию, если не ошибаюсь, по своим соображениям, в то  время, как другие прекрасно там  устроились  и думают иначе. мы все разные.

Уж мне-то не надо рассказывать о том, как они там прекрасно живут, не вижу смысла даже опровергать и что-то доказывать.

  • Like 4
  • Confused 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, MasterZ said:

Никогда еще бестселлер "Из лодочника в Президенты"не был представлен в форме,извращенного плагиата)

А что за бестселлер, первый раз слышу. Мой рассказ основан на историях, рассказанных на Диспуте.

  • Like 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 8/27/2020 at 5:51 PM, TruePick said:

Честно говоря, откидывал эту мысль всегда. У меня было куча вариантов свалить. 

И по работе предлагали с хорошим окладом тот же Питер, и другие варианты были.

Но отказывался, нравится мне тут.

 

Впервые мысль о эммиграции глубоко закралась после того понимания того что вскоре будет девальвация. После чего ввели эти 300 долларов. А теперь еще больше понимаю что это не поможет им наполнить казну (люди просто перестанут заказывать, или будут растягивать на месяца). И их план не сработает.

 

Ограничение в 300 баксов + надвигающаяся неминуемая девальвация валюты = то что наводит лично меня на мысли. 

А что за ограничения в 300 баксов? 

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Baku2018 said:

Нет она же давно улетела вроде ))  даже была инфа что там голодающих детишек кормит 

Я понимаю вылет Каспарова, который никогда не клялся умереть на Родине, но Зейнаб была одним из символов азербайджанизма, пламенная патриотка, беспощадная к врагам Родины, бессменная депутатка парламента, кумир народной музыкальной культуры. И вот она, вместо кормления голодающих азербайджанских детей, кормит негритят. Ону багышламаг олмаз.

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Haha 4
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, bernie said:

Поэтому самый лучший вариант это устроиться на работу из дома -- получать американскую зарплату, живя в Баку. Но для этого надо надеяться на серьезные социальные изменения или бесконечность пандемии, потому что таких работ пока очень мало. Люди, которые сравнивают цены на мясо и резюмируют, что Баку и Нью-Йорк имеет похожие цены живут в параллельной вселенной. Сегодня заказал еду на дом в индийском ресторане -- $43. Вчера сломал подкрылок автомобиля на обочине (маленький кусок пластика), стоимость починки -- $950. На прошлой неделе вынес мусор на день раньше положенного, штраф -- $100. Про стоимость медицины все и так знают. Про аренду можно легко посмотреть в интернете. На бумаге, я без пяти минут мультимиллионер. В реальности, все не так просто. Я не разделяю мнения, что США и Азербайджан -- это шило на мыло, но перед переездом необходимо снять розовые очки.

А тут пишут, что 300 млн. человек не могут жить плохо. Товарищ, видать, никогда не был в Лосе или Фриско, а также Седьмой и Восьмой авеню Нью-Йорка после 8-ми вечера.

  • Like 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Confused
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...