Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Пора валить?


Recommended Posts

Человек уезжает не для того чтобы стать другим, а для того что бы стать собой,

Кем не смог стать у себя на родине , но кем всегда хотел...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

12 лет с хвостиком на форуме.. и все 12 лет , многие пытаются выехать, а воз и ныне там.. население уже 10 млн плюс...

Джон и Николь сами у себя заработать не могут, они же без образования и умения работать, а вот приедет Мамед и Гюльбахар с дипломом Нархоза и АМУ, всем кузькину мать покажет, и научает всех джонов и сар, как зарабатывать...

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, ZLaw сказал:

12 лет с хвостиком на форуме.. и все 12 лет , многие пытаются выехать, а воз и ныне там.. население уже 10 млн плюс...

Джон и Николь сами у себя заработать не могут, они же без образования и умения работать, а вот приедет Мамед и Гюльбахар с дипломом Нархоза и АМУ, всем кузькину мать покажет, и научает всех джонов и сар, как зарабатывать...

В последнее время все чаще натыкаюсь на наших, которые только что переехали, так что процесс идёт.  В моллах вообще уже начал следить за речью, обязательно кто то понимающий нашу речь найдётся.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

55 minutes ago, ZLaw said:

Джон и Николь сами у себя заработать не могут, они же без образования и умения работать, а вот приедет Мамед и Гюльбахар с дипломом Нархоза и АМУ, всем кузькину мать покажет, и научает всех джонов и сар, как зарабатывать...

как ни странно, так оно и есть. В моем окружении здесь большинство успешных азербайджанцев, которые зарабатывают и устроены лучше минимум половины местного населения.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Renatiko сказал:

В последнее время все чаще натыкаюсь на наших, которые только что переехали, так что процесс идёт.  В моллах вообще уже начал следить за речью, обязательно кто то понимающий нашу речь найдётся.

 

Не отрицаю желание уехать или же ни коим образом не осуждаю уехавших... 

на мой субъективный взгляд, и в похожей теме уже сказал, либо уехавший должен быть супер специалистом в какой то области, либо же должен быть КЭШ... все остальное от лукавого..

знаю несколько семей, выиграли грин карту.. здесь была и работа хорошая, и язык знали, и с деньгами поехали.. одни через год вернулись, другие чуть позже...

не отрицаю и наличие других примеров, то бишь положительных, но их ничтожно мало...

 

оз пайыма дейерем, посудомойка, курьер, такси шофери, палаткада сатычы не стоит переезда...

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Fleur сказал:

как ни странно, так оно и есть. В моем окружении здесь большинство успешных азербайджанцев, которые зарабатывают и устроены лучше минимум половины местного населения.

Ну и хорошо.. значит кому то везёт.. или же в ваших краях местные либо работать не хотят, либо глупее наших соотечественников 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, KASTEEL сказал:

Главное КПД. Допустим зарабатываешь  2000... Для чего посылать жену на работу из за 200 манат и приходить в неубранный дом, без еды и воды? 

Ну тут всё правильно. Но с другой стороны, зачем мне нищебродка? Если я получаю 2к и у меня есть определённый достаток и имущество, то зачем мне голожопая с 200 ман зп у которой ни приданого ни жилища? Почему так мыслят только 5-10% мужчин как я? А остальные готовы соглашаться на кого угодно и тащить на своей шее женщину, которая ни к чему не стремится, нахлебницу? Одурманенные писечкой, вагинопленные? 

 

В то же время 99% женщин никогда не будут тащить мужчину, который получает 200 и даже 500 ман если она получает не не то что 2к, а и даже 1к. Почему у женщин лучше работает голова в этом плане лучше и они не готовы лишь бы на абы кого соглашаться? Вот задумайтесь над этим вопросом на досуге :buba:

 

Вот Маршалл поднимает 60к, ему ничего не стоит содержать хоть гарем. В то время как обычный человек на зп ниже 3к при сидящей дома жене ухудшит свой уровень жизни, поставит себя на ступень ниже, ограничит во многих вещах. Если для женщины такой брак будет сродни из грязи в князи - была нищей, нашла обеспеченца и жизнь удалась, то для мужчины это как раз из князей в грязи. Я уж молчу что при нормальной зарплате 2-3к можно откладывать деньги на свой проект, на свое дело, что-то открыть и более менее обеспечить себе старость. Или вы правда думаете, что жить на аз пенсию это кайф вам будет в старости? :biggrin: а так ещё не исключено, что мало того что будете тащить жену на горбу, так ещё и после развода, которых в СНГ 80%, а брак длится 3-5 лет, вы ещё и половину имущества ей отдадите, а если полный алень, так и 100% имущества плюс алименты. Мужчина в наших реалиях угенетен законом, в то же время как женщина главный бенефециант. И после этого мне некоторые говорят, что у нас не матриархальное государство? Серьёзно? :rofl:

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Gang Marshall said:

лучше обеспечивать женщину и приходить в дом где всё убрано и жена счастлива, чем посылать жену на работу. женщина может работать только если очень хочет, но не ради денег. 

Женщине надо работать и зарабатывать ради ее собственного блага. Пришла к этому выводу, насмотревшись на браки, которым больше 10 лет. 

Надо учитывать, что на Западе очень дорогие садики и няни. Поэтому при наличии нескольких маленьких детей работать часто просто нет смысла. Пары решают сами, какой вариант больше подходит. Бывает и так, что основной добытчик женщина, а мужчина занят детьми и домом.

В любом случае распределяются обязанности. А мужчина, который считает, что создан для того, чтобы "жить в кайф и украшать мир" не нужен при любом раскладе никакой женщине - ни зарабатывающей, ни домохозяйке. Кроме одного варианта - древнейшего.
 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Fleur said:

как ни странно, так оно и есть. В моем окружении здесь большинство успешных азербайджанцев, которые зарабатывают и устроены лучше минимум половины местного населения.

 

Я не знаю, почему у многих такое искаженное представление об иммигрантах. Иммигранты просто по принципу самоотбора являются более инициативными потому что переезд за три девять земель требует предприимчивости и организованности -- поэтому нет ничего удивительного в том, что по статистике у Мамеда больше вероятности успеха, чем у Джона. Если бы иммигранты были обречены на провал, то самой богатой страной в мире не была бы та, которая была построена с нуля иммигрантами без копейки в кармане. Это реальная история из грязи в князи на уровне целой страны. 

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, MapleMan said:

Погуглите,  через ту точку к нам не только осевшие в США прут, но со всего мира по турвизе или в трейлере через США. Погуглите топ страны для иммиграции, США по всем показателям ниже Канады, и даже не в 10-ке.  Ну и наконец как обстоят дела с короной в США и Канаде. Америка хороша как рынок, не более того...

 

Из 38 миллионов канадцев 800 тысяч живут и работают в США, т.е. 2% всех канадцев живут в Америке. Из 330 миллионов американцев только 400 тысяч живут и работают в Канаде, т.е. 0.1% американцев живут в Канаде. В 20 (!) раз меньше. Люди голосуют ногами. 

 

Уровень жизни в США выше, чем в Канаде, для всех, кто имеет востребованное высшее образование. Зарплаты в США выше (а в некоторых случаях значительно выше), а цены в целом ниже. 

 

 

9 hours ago, MapleMan said:

Ну вам виднее со стороны ). А климат где я, в Торонто, ничем не отличается от климата в Нью Йорке и по-лучше, чем в Бостане. 

 

 

Торонто холоднее (посмотрите на данные), но в принципе в обоих городах гадкий климат зимой. Правда, Торонто откровенно говоря это деревня по сравнению с Нью-Йорком, и это я говорю как человек, который терпеть не может оба города :)

Edited by bernie
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alito сказал:

Человек уезжает не для того чтобы стать другим, а для того что бы стать собой,

Кем не смог стать у себя на родине , но кем всегда хотел...

 

Кроме того, есть резон в том, что даже если у него самого ничего  не получится, то хотя бы дети его будут иметь гораздо бОльшие шансы добиться успеха в жизни...

Link to comment
Share on other sites

Как всегда в подобных темах присутствует большое колличество юзеров, которые временно надевают  патриотическую обувь... В другой обуви на соседних темах они растаптывают все в АР, ставя в примерах Европу, США, Рашку и тд ))))))

Переобувальщики :conf_icon.php:

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Безусловно, уезжать, что бы мыть там посуду  для многих  из нас некомильфо. Особенно, если особых амбиций нет, возраст поджимает, быт более менее налажен и все, вообщем то, сносно.

Но, шансы выбиться в люди там и здесь  различаются .

Поэтому, отъезжающие считают, что   мыть посуду там гораздо переспективнее, при условии наличия амбиций и мозгов, конечно.

Edited by Alito
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Fleur said:

Медицина и юристы - для работы с пациентами/клиентами надо переучиваться, без подтверждения можно работать на канцелярской работе.

 

Как юрист скажу, что ехать в США в надежде стать юристом -- это очень плохая идея. Это индустрия с очень высокой конкуренцией и бимодальными зарплатами -- то есть, вы будете зарабатывать или $60 тысяч в год или $200+ тысяч в год (и ничего посередине). 

 

Учитывая стоимость образования, первый вариант ($60 тыс в год) того не стоит. Учитывая уровень английского и логического мышление, который требуется для второго варианта ($200+ тыс), это нереалистичная цель для большинства иммигрантов. 

 

Канцелярская работа тоже требует хорошего английского, но это безусловно гораздо более реалистичная и рациональная цель. 

Edited by bernie
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Nabokoff said:

Я слышал в Ванкувере получше) 

Посмотрите видео Алекса Брежнева специально про Ванкувер и вам перестанет казаться.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Gang Marshall said:

Мой отец уехал когда ему было 51. Устроился через 3 месяца авто-слесарем, хотя имел высшее образование. Через 2 года купил дом в кредит, через 7 лет магазин, тоже в кредит. Конечно всё с моей помощью, так как язык знал плохо. И ещё через год бросил основную работу и через 11 лет после приезда вышел на пенсию. Про себя писать не буду мне было 22 года уехал.

У меня тоже есть рассказ про Фрунзика, который стал миллионером, начав с джызбызной. = http://oblomov.org/2013/07/25/формула-успеха-типично-американская/

  • Like 2
  • Haha 4
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Oblomov сказал:

Дело не в мытье посуды, а в наличии там таких налогов, ипотек и обязательных страховок, не говоря уже о ценах, что надо сначала послушать Алекса Брежнева, а потом уже сравнить с дешёвым раем, где вы все тут живёте. После выплаты перечисленного вы останетесь там с такой же суммой, как и здесь, разница только в том, что вас там выкинут на улицу, а здесь хотя бы заползёте в свою хрущёвку и не помрёте под мостом.

300 млн там живут и  ещё в 10раз больше людей мечтают о переезде туда .

Это показательно.Вы вернулись , не забыв прихватить американскую пенсию, если не ошибаюсь, по своим соображениям, в то  время, как другие прекрасно там  устроились  и думают иначе.

мы все разные.

Edited by Alito
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Oblomov сказал:

У меня тоже есть рассказ про Фрунзика, который стал миллионером, начав с джызбызной. = http://oblomov.org/2013/07/25/формула-успеха-типично-американская/

Никогда еще бестселлер "Из лодочника в Президенты"не был представлен в форме,извращенного плагиата)

  • Haha 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Oblomov сказал:

Вы имеете в виду Зейнаб Ханларову?

 

9 минут назад, Oblomov сказал:

Посмотрите видео Алекса Брежнева специально про Ванкувер и вам перестанет казаться.

 

Нет она же давно улетела вроде ))  даже была инфа что там голодающих детишек кормит 

Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, Oblomov said:

Посмотрите видео Алекса Брежнева специально про Ванкувер и вам перестанет казаться.

 

Я могу дать другого человека, который уехал, работает водителем на траке и очень доволен после Рашки)
 

 

https://www.youtube.com/channel/UCJFdVgBhMYdPwz17ouG3-xA

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Oblomov сказал:

Посмотрите видео Алекса Брежнева специально про Ванкувер и вам перестанет казаться.

Это кто ?

Внук Леонида или муж Веры?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Portadown said:

Это кто ?

Внук Леонида или муж Веры?

 

"Даже мой дед в СССР жил в более комфортных условиях, чем большинство современных канадских лузеров". 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ZLaw сказал:

 

Не отрицаю желание уехать или же ни коим образом не осуждаю уехавших... 

на мой субъективный взгляд, и в похожей теме уже сказал, либо уехавший должен быть супер специалистом в какой то области, либо же должен быть КЭШ... все остальное от лукавого..

знаю несколько семей, выиграли грин карту.. здесь была и работа хорошая, и язык знали, и с деньгами поехали.. одни через год вернулись, другие чуть позже...

не отрицаю и наличие других примеров, то бишь положительных, но их ничтожно мало...

 

оз пайыма дейерем, посудомойка, курьер, такси шофери, палаткада сатычы не стоит переезда...

Вот именно, я об этом писал ранее. Таксистом и продавцом тут тоже можно работать. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Gang Marshall said:

Это очередной миф... в Реале же женщина и мужчина на западе получают по разному, мужчина больше. Не потому что дискриминация и т.д. Просто мужики работают больше, иногда в ночную смену

 

не всегда - всё зависит от специальности

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Madonna. said:

Кто хочет и может пусть валит. Только оч много « уваливших» приезжают намыкавшись обратно. Никому не нужны иммигранты особенно  сейчас . Без нормальной работы и хороших заработков вы будете влачить жалкое существование и в россии, и в штатах ,и в азии, и в австралии.

 

так уж получилось по жизни - знаю многих уехавших -

 перечислю - в Швецию , США, Канаду, Турцию,

Италию, Норвегию, Лондон, Австралию, Мальту, Израиль,

Германию -

это моё ближайшее окружение , но есть и неближайшие -

не родственники - соседи , знакомые , коллеги .

Все нормально устроены - никто даже не помышляет

о возврате ...........лишь ездят в отпуск для удоволствия

к своим родственникам

правда все в основном профи в своей работе и некоторые

успели перевезти и  родителей

 

верить или не верить уже ваше право

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Раньше когда говорили -уезжаю ради будущего детей,их можно было понять,сейчас за последние 10-15 лет ситуация резко изменилась,дети уже сами спокойно могут ехать куда хотят и где хотят учатся,при наличии мозгов это не трудно,главное материально поддерживать на первых порах

А то что все уехаашие как сыр в масле катаются,это врядли.Знаю многих пожалевших об отьезде,просто помалкивают,ибо наш народ только понтоваться может перед другими мол я крутой и живу за границей,признаться то стыдно

В некоторых областях вообще оправдываю переезд в любом возрасте ,ибо здесь развитие нет и не предвидится

  • Like 4
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, suleymann сказал:

Интересно, если здесь получаешь пенсию,которую заработал, то в другой стране её получать дальше можно? Или хрен на палочке? 

Только последние пять лет стажа

Link to comment
Share on other sites

"Пора" было до 2014 года. Сейчас уходит последний поезд, в котором можно вывезти деньги, полученные от проданной недвижимости. А потом - здравствуй Туркменистан.

  • Like 2
  • Haha 3
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Glade сказал:

"Пора" было до 2014 года. Сейчас уходит последний поезд, в котором можно вывезти деньги, полученные от проданной недвижимости. А потом - здравствуй Туркменистан.

Или Северная Корея  )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, doctorendo сказал:

дети уже сами спокойно могут ехать куда хотят и где хотят учатся,при наличии мозгов это не трудно,главное материально поддерживать на первых порах

 

Так вот это и есть самое главное.   А поддержать ребенка,  пусть даже очень талантливого, не просто, если зарплата 400-500 манат.  Обучение за рубежом редко когда бесплатное.  А вот уехав и получив ПМЖ, семья получает намного бОльшую возможность дать ребенку нормальное образование.  Вернее, им даже не придется себя утруждать, т.к. дети сами могут взять у государства кредит на обучение и т.д. и т.п...

 

Так что, когда говорят, что уезжают ради детей - правильно говорят.  В этом плане ничего не изменилось...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mr. TANNER сказал:

Обучение за рубежом редко когда бесплатное

Чехия, Германия. Чешский язык довольно легко учится. Немецкий лично для меня дикий ужас, ребенка наверное надо с 3 лет учить, чтобы он к 18 мог на нем учиться.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Настоящий_мужчина сказал:

Чехия, Германия. Чешский язык довольно легко учится. Немецкий лично для меня дикий ужас, ребенка наверное надо с 3 лет учить, чтобы он к 18 мог на нем учиться.

 

Насчет Чехии информации у меня мало.    Знаю, что у друга моего там учится сын (на медика).  И знаю, что у него сумма уходит немалая. 

Германия не принимает наших школьников после 11-го класса.   Надо поступить тут в ВУЗ и отучиться год.  Ну, или там поступать в подготовительную школу.  И они не все бесплатны.  Кроме того,  мест в общежитиях не хватает.  Так что, без финансовой подпитки по-любому не получится...

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Mr. TANNER сказал:

 

Насчет Чехии информации у меня мало.    Знаю, что у друга моего там учится сын (на медика).  И знаю, что у него сумма уходит немалая. 

Германия не принимает наших школьников после 11-го класса.   Надо поступить тут в ВУЗ и отучиться год.  Ну, или там поступать в подготовительную школу.  И они не все бесплатны.  Кроме того,  мест в общежитиях не хватает.  Так что, без финансовой подпитки по-любому не получится...

Ну в Чехии тоже бесплатно. Жизнь дешевле чем в Германии я думаю вы понимаете это и без меня. Там только вроде как нужно годик отучить язык именно там, насколько мне известно. Говорят за 1 год язык на этих курсах до Advanced учится. Немецкий за 1 год не выучишь.

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Ромеo без Джульетты сказал:

Каждый год одна и та же тема, одни и те же юзеры отписываются, но никто так и не валит ))

а вы сколько лет следите за всеми с двухмесячным стажем?))

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Настоящий_мужчина сказал:

Ну в Чехии тоже бесплатно. Жизнь дешевле чем в Германии я думаю вы понимаете это и без меня. Там только вроде как нужно годик отучить язык именно там, насколько мне известно. Говорят за 1 год язык на этих курсах до Advanced учится. Немецкий за 1 год не выучишь.

 

Об этом и речь.  Не у всех есть средтва даже для начала...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 45 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Sad
        • Confused
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 7 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 21 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 125 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 39 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...