Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате. 141


Recommended Posts

2 hours ago, Haisenberg said:

SOCAR о задержке на афганской таможне танкеров со сжиженным газом  :biggrin:

https://report.az/ru/energetika/socar-o-zaderzhke-na-afganskoj-tamozhne-tankerov-s-szhizhennym-gazom-iz-azerbajdzhana/

 

Пришла ответка от Сокяря. Короче виноваты какие-то перекупщики, которых никто не знает и невозможно найти. Они специально на своем подпольном заводе в  горах испортили газ, чтобы его невозможно было продать )))

 

195251599_.png.d0e8290864c86ebe3632cc387728478e.png

 

 

Век живи - век учись. 

Я даже представить не мог что такая цепочка перекупщиков на основные экспортные продукты :-)

Ан вот оно как - и перекупают, и еще бодяжат LNG :-)

Люди годами LNG заводы строят, а тут оказывается в каждом гараже собственная LNG установка ))

Ну если бы про дизель писали, то еще можно было бы понять , но сжиженный газ это уже слишком :-)

  • Haha 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Zordrak said:

 

Тех туристов, которые сюда приезжают даром не надо. Шелупонь одна - индусы, пакистанцы, арабы. Ни культуры, ни натуры. Шваль какая-то. 

Какой поп такой и приход.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Так говорил said:

Честно говоря, читаю в оригинале и не в курсе состоялся ли перевод.Работа опубликована в конце прошлого года,следовательно,наверное есть.

препринты работы опубликовали уже более чем год назад, а книга опубликовалась в сентябре прошлого года, а вы упомянули что работа новая, ну вот и я подумал что на русском сейчас опубликовали и вы по ошибке назвали работу новым

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Haisenberg сказал:

Я уже послал несколько репортов на клевету и ложь от юзера у которого два ника один тот который он сейчас использует, второй Elektronik2012 под которым он уже не пишет после того как стал персонажем из советского фильма. Надеюсь администрация угомонит этот поток бредового сознания .

Я не собираюсь комментировать весь тот бред что он несёт про админа , звонки и прочую хрень. Я не знаком с админом и не знаю кто это и тем более его номер телефона. Достаточно пиара за счёт моего ника. 

 

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Chel77 сказал:

 

И что ? Я  это написал в ответ на что меня разбанили проявив понимание, потому что у меня был автобан и я не знал что есть амнистия итд.  Никогда не пользовался.  Где я говорил что звонил админу? Просили на жалобах , писали модераторам другие люди. Я админа ни о чем не просил. 

  • Like 4
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Haisenberg сказал:

Очень интересно какой будет объем завтра на валютном аукционе. Не думаю что вернуться на уровень 58-63. Скорее всего под 80-85. Если перескочить на 100+, то это будет лишним сигналом, подтверждающим что банки перешли в режим беспокойного  ожидания по курсу . Посмотрим. 

 

Сегодня уж очень много тревожных новостей было - и саудиты со своими скидками, и "внезапная" дыра в штанах Сокара, и Навальный очнулся и будет мстить. Манатик, держись))

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Начинается большая нефтяная игра на выживание

По сообщению агентства Bloomberg, крупнейшая нефтегазовая госкомпания Саудовской Аравии Saudi Aramco снижает цены на нефть всех сортов для азиатских и американских покупателей.

«Большому нефтяному перемирию», заключенному между Москвой и Эр-Риядом в апреле текущего года из-за резкого падения цен на нефть, опять приходит конец. По информации, полученной Bloomberg, государственная нефтяная компания Саудовской Аравии Saudi Aramcо возвращается к политике скидок на европейском рынке, легкую саудовскую нефть потребителям будут поставлять дешевле на 2,5-2,8 доллара.

 

 

Так, самый востребованный в Северо-Западной Европе сорт Saudi Aramco Arab Light, сходный по характеристикам с российской Urals, будет продаваться на 2,5 доллара дешевле, чем в августе.

Скидка к цене Brent составит 1,8 доллара за баррель против премии в 70 центов в предыдущем месяце.

Цены на нефть Arab Extra Light снизятся на 2,8 доллара, скидка к Brent составит 1,3 доллара.

Подешевеет нефть и для азиатских клиентов: стоимость Arab Super Light снизится на 60 центов, Arab Extra Light — на 50 центов, Arab Light — на 30 центов.  Тяжелые сорта Arab Medium и Arab Heavy подешевеют на 30 центов.

 

Стратегия саудитов вполне понятна - новые скидки нужны, чтобы продать дополнительные объемы нефти, поскольку с августа страны ОПЕК+ увеличивают добычу на 1,2 миллионов баррелей сутки. При этом саудиты, ОЭА и Кувейт уже добавили на рынок почти миллион баррелей дополнительных ежедневных поставок в июле, отказавшись от добровольных дополнительных квот. Договоренности – договоренностями, а необходимость в сбыте сырья и борьба за долю рынка никуда не исчезли, более того – обострились.

И потому саудиты играют новый гамбит, повышая ставки в большой нефтяной игре. Былое единство OPEC осталось в прошлом, там же, где и былое влияние картеля на цены. А тут еще и Китай затеял создание консорциума потребителей нефти, своего рода анти-OPEC, чтобы влиять на цену «черного золота» со стороны потребителей.

В ходе разработки новой нефтяной стратегии Королевства ее авторы исходят из следующих положений:

- ожидать значительного (до 60 долларов за баррель) роста цен на нефть в ближайшие год-полтора (именно этот срок закладывается как горизонт планирования) не следует;

- прибыль компании в краткосрочной перспективе будет сокращаться, пусть даже и не такими быстрыми темпами, как после обвала цен в апреле 2020 года;

- в то же время необходимо сохранить в полном объеме выплаты компании в государственный бюджет и дивиденды акционерам для сохранения привлекательности акций и дальнейшего их размещения на рынках, в первую очередь – на фондовой бирже Тадавул в Эр-Рияде.

Предлагаемые меры достаточно стандартны для поведения любого бизнеса в подобной ситуации и включают в себя, по данным открытых источников, следующее:

- сокращение капитальных и операционных затрат компании примерно на 15% от уровня прошлого года, до 25-30 миллиардов долларов;

- отказ от ряда крупных инвестиционных проектов, привлекательность которых в период пандемии для нефтяной отрасли Королевства существенно снизилась. В число таких попал проект строительства нефтеперерабатывающего и нефтехимического комплекса в Китае, который оценивался в 10 миллиардов долларов, а договоренность о его реализации достигнута в феврале 2019 и расценивалась как свидетельство намерений Саудовской Аравии укрепить свои позиции в Азии;

- распоряжением нового старшего вице-президента Saudi Aramco Абдулазиза Аль Гудаими, рабочей группе, включающей в себя и американских консультантов, предложено изучить предложение о продаже от 1 до 2% доли компании в трубопроводном бизнесе на Аравийском полуострове, причем не менее чем за несколько миллиардов долларов. Кроме того, председатель правления SA Ясир Аль-Румайян заявил, что у компании существует немалое количество непрофильных активов, которые вполне можно приватизировать без ущерба для основных направлений деятельности Saudi Aramco;

- одновременно с этим предусматривается создание резервных мощностей танкерного флота, для чего изучается возможность заключения длительных договоров с танкеровладельцами;

- безукоризненное соблюдение режима выплат в бюджет Королевства и владельцам акций компании (кстати, большинство из них являются гражданами Саудовской Аравии).

 

https://haqqin.az/news/188585

Edited by HGH
  • Like 1
  • Thanks 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, Glade said:

 

Сегодня уж очень много тревожных новостей было - и саудиты со своими скидками, и "внезапная" дыра в штанах Сокара, и Навальный очнулся и будет мстить. Манатик, держись))

 

А что там с Сокаром?

Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked, unpinned and unfeatured this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
      • 51 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 78 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
      • 274 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
      • 65 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...