Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Беспошлинный ввоз товаров для физлиц снизили до 300 долларов.


Recommended Posts

22 минуты назад, VolllDo сказал:

У меня простой вопрос. Моя посылка из США на сумму $758.99 (все инвойсы амазона и доставка включены) в пути с 19 Марта (!) https://tools.usps.com/go/TrackConfirmAction?tLabels=EQ081744077US

 

Причем доставить не могут потому, что граница закрыта из-за карантина.

 

Как я мог знать, что через полгода (!) задним числом мне нужно будет заплатить ЗНАЧИТЕЛЬНО больше, чем я расчитывал.

 

Или наши законы имеют обратную силу???

С марта? А почему форвардингом не воспользовались?

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, VolllDo сказал:

Если этот закон направлен против тех, кто абузит и злоупотребляет относительно большой единоразовой суммы.

 

Прелагаю следующее дополнение к закону.  Установить ко всему прочему 2000-3000 дол. лимит на одну посылку в ГОД! Т.е. я хочу 1 раз в год купить либо телефон либо обновить железо. Где тут поддержка Аз производителя, если тут этого НЕ производят.

 

Есть вещи которых тут ТУПО нет, а платить просто огромные налоги и наценку просто на ровном месте

 

Годовой вместо месячного было бы круто. Например, как газовый лимит, когда после определенного объема применяются более высокие тарифы.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, VolllDo сказал:

А что предлагаете делать? Серьезно думаете им есть дело до мнения и возмущения людей? Типа не знали какая будет реакция?

А может....ну дайте хоть поверю...не обламывайте )))

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, shakh сказал:

ФАГ 

 Товары запрещённые к доставку 

   Телефоны

   Наркотики

   Оружие.....

 

У всех одинаково под копирку,и притом телефоны опаснее чем наркотики и оружие ))

Аккумуляторные батареи ещё

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Mazdayka сказал:

Телефон должен растамаживаться только в присутствии того на чье имя посылка. Там же сейчас эта фигня с IMEI регистрацией. Поэтому телефоны даже сейчас при заказе обычной почтой не доставляют по месту жительства. Раньше именно так было. А сейчас все телефоны застревают в страшном и безобразном здании у ж/д вокзала. Как из фильмов о Зомби апокалипсисе

 

Абсурд ещё один! Зачем человеку таскается в это здание если по любому есть имя и адрес получателя раз,и два он по-любому должен производить регистрацию. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Gluter сказал:

Вот столько здесь пишите, лучше создайте образец жалобы и разместите здесь, а я заплачу по тарифу.

 

П.С. все авторские права за мной, о вашем участии никто не узнает

А Вы на девальвацию согласны? 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, shakh сказал:

Абсурд ещё один! Зачем человеку таскается в это здание если по любому есть имя и адрес получателя раз,и два он по-любому должен производить регистрацию. 

Любим граждан :)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, SistemaInternet said:

А Вы на девальвацию согласны? 

Давайте решать проблемы по мере их поступления, ну что по моему предложению?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, shakh сказал:

Абсурд ещё один! Зачем человеку таскается в это здание если по любому есть имя и адрес получателя раз,и два он по-любому должен производить регистрацию. 

Все дело в том что из запечатанной посылки невозможно узнать IMEI номер. Нужно вскрывать посылку и даже коробку телефона. Если на коробке есть IMEI тогда не вскрывают. Они сканируют этот IMEI и пихают в свою базу. А иначе где они возьмут IMEI чтобы засунуть в базу. А если не засунут в базу то вы не сможете пройти регистрацию.
Открыть посылку без вашего участия они как бы тоже не имеют права.

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Greatest Salesman said:

С марта? А почему форвардингом не воспользовались?

Покупал через qwintry. Еще в Апреле создал тикет и они открыли на сайте USPS уже свой поиск пропавшей посылки. Форвардинг никто вообще не предлагал. Я не знаю какой там у USPS внутрений регламент, но они в тикет не отвечают с Апреля. Как можно такую компанию просить о форвардинге когда они сами не в курсе где посылка...

 

Может быть у кого-то есть опыт форвардинга с USPS?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Mazdayka сказал:

Все дело в том что из запечатанной посылки невозможно узнать IMEI номер. Нужно вскрывать посылку и даже коробку телефона. Если на коробке есть IMEI тогда не вскрывают. Они сканируют этот IMEI и пихают в свою базу. А иначе где они возьмут IMEI чтобы засунуть в базу. А если не засунут в базу то вы не сможете пройти регистрацию.
Открыть посылку без вашего участия они как бы тоже не имеют права.

Не согласен. Это можно сделать очень легко и насилуя людей. Получили свою посылку,в котором телефон,но он работать то не будет без регистрации,подходите к офису любого оператора,а не именно в тот дом и спокойно проходите регистрацию. 

И притом я не говорю что-то новое,так было когда регистрация была бесплатной или стоило 5 манат. 

 

2. Они имеют право вскрывать посылки

Edited by shakh
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Gluter сказал:

Давайте решать проблемы по мере их поступления, ну что по моему предложению?

Давайте тогда сначала поймем, что нам нужно. Я за сокращение беспошлинного лимита до 20 usd, если лимит превышен, то облагать всю сумму по ставке 7% если нет сопровождающих документов (Сертификаты и прочее) и 5% если всё есть. Т.е. не важно для себя или в коммерческих целях.

Например если телефон стоит за рубежом 1000 ман и вы его привезли Вы должны будете заплатить 1050 ман. Наши подконтрольные оптовики смогут эту же модель телефона купить за рубежом гораздо дешевле и предложить га рынке цену 1000 или даже 900 ман. Тогда вряд ли кто-то будет заказывать в зарубежных Интернет магазинах, смысла в этом не будет.

Если всех такой подход устраивает, давайте попытаемся.

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, SistemaInternet сказал:

Давайте тогда сначала поймем, что нам нужно. Я за сокращение беспошлинного лимита до 20 usd, если лимит превышен, то облагать всю сумму по ставке 7% если нет сопровождающих документов (Сертификаты и прочее) и 5% если всё есть. Т.е. не важно для себя или в коммерческих целях.

Например если телефон стоит за рубежом 1000 ман и вы его привезли Вы должны будете заплатить 1050 ман. Наши подконтрольные оптовики смогут эту же модель телефона купить за рубежом гораздо дешевле и предложить га рынке цену 1000 или даже 900 ман. Тогда вряд ли кто-то будет заказывать в зарубежных Интернет магазинах, смысла в этом не будет.

Если всех такой подход устраивает, давайте попытаемся.

Устраивает,но.....

Edited by shakh
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, shakh сказал:

Не согласен. Это можно сделать очень легко и насилуя людей. Получили свою посылку,в котором телефон,но он работать то не будет без регистрации,подходите к офису любого оператора,а не именно в тот дом и спокойно проходите регистрацию. 

И притом я не говорю что-то новое,так было когда регистрация была бесплатной или стоило 5 манат. 

 

2. Они имеют право вскрывать посылки

В том то и дело когда регистрация стоила одинаково для любой модели. А сейчас такса меняется от модели к модели. Значит нужно знать что за модель и уже заранее в базу внести стоимость будущей регистрации. Т.е. грубо говоря закрепить за IMEI таксу. А для этого нужно знать IMEI.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mazdayka сказал:

В том то и дело когда регистрация стоила одинаково для любой модели. А сейчас такса меняется от модели к модели. Значит нужно знать что за модель и уже заранее в базу внести стоимость будущей регистрации. Т.е. грубо говоря закрепить за IMEI таксу. А для этого нужно знать IMEI.

Ерунда всё это. По имей спокойно можно узнать модель аппарата. Специально сделано чтоб люди случались и 1000 раз подумали прежде чем ещё что-то самим заказывать

Edited by shakh
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, SistemaInternet said:

Давайте тогда сначала поймем, что нам нужно. Я за сокращение беспошлинного лимита до 20 usd, если лимит превышен, то облагать всю сумму по ставке 7% если нет сопровождающих документов (Сертификаты и прочее) и 5% если всё есть. Т.е. не важно для себя или в коммерческих целях.

Например если телефон стоит за рубежом 1000 ман и вы его привезли Вы должны будете заплатить 1050 ман. Наши подконтрольные оптовики смогут эту же модель телефона купить за рубежом гораздо дешевле и предложить га рынке цену 1000 или даже 900 ман. Тогда вряд ли кто-то будет заказывать в зарубежных Интернет магазинах, смысла в этом не будет.

Если всех такой подход устраивает, давайте попытаемся.

Категорически не согласен, так как плачу я, а меня тема телефонов вообще не интересует. Мы никак не договаримся

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Gluter сказал:

Категорически не согласен, так как плачу я, а меня тема телефонов вообще не интересует. Мы никак не договаримся

Слово телефон это образно. Замените любым другим товаром. 

Идея та хорошая,но не для нашей страны. 4% от всей стоимости!

Edited by shakh
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, shakh said:

Слово телефон это образно. Замените любым другим товаром

Слово телефон тут играет ключевую роль. Телефон всегда был, есть и будет краеугольным камнем, для физ лиц.

Edited by Gluter
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, SistemaInternet сказал:

Давайте тогда сначала поймем, что нам нужно. Я за сокращение беспошлинного лимита до 20 usd, если лимит превышен, то облагать всю сумму по ставке 7% если нет сопровождающих документов (Сертификаты и прочее) и 5% если всё есть. Т.е. не важно для себя или в коммерческих целях.

Например если телефон стоит за рубежом 1000 ман и вы его привезли Вы должны будете заплатить 1050 ман. Наши подконтрольные оптовики смогут эту же модель телефона купить за рубежом гораздо дешевле и предложить га рынке цену 1000 или даже 900 ман. Тогда вряд ли кто-то будет заказывать в зарубежных Интернет магазинах, смысла в этом не будет.

Если всех такой подход устраивает, давайте попытаемся.

По выделенному, товарищ, вы сейчас мягко говоря лжете. А грубо говоря здите.

Привожу простой пример.

Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128

1) https://aliexpress.ru/item/4000995548665.html - 249$. Ровно столько этот аппарат стоит в нормальных странах. Это кстати полностью укладывается даже в новый лимит. Т.е. 425 AZN + 50 AZN за регистрацию.
2) https://kontakt.az/xiaomi-redmi-note-9-pro-6-128gb-green/ -  Оптовики, которые вроде как должны суметь купить дешевле чем 249$ если верить вашим словам, продают его за 650 AZN. Т.е. на 200 манат дороже. 

Вопрос. Какого уя я должен платить им лишние 200 манат?
Минута на обсуждение пошла.

Если данная модель телефона прямо сейчас и сегодня станет стоит в рознице 450 AZN ( с уже включенной регистрацией) тогда мы можем обсуждать ваши предложения.

  • Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Gluter сказал:

Слово телефон тут играет ключевую роль. Телефон всегда был, есть и будет краеугольным камнем.

Объясните почему? Чем он отличается от часов к примеру,от роллекса?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, shakh said:

Объясните почему? Чем он отличается от часов к примеру,от роллекса?

Спрос, порождает предложение. Телефон нужен всем, а Rolex это роскошь. Если даже это модели часов по дешевле, всё равно это не меняет дела, телефонная индустрия идёт вперед.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Mazdayka сказал:

По выделенному, товарищ, вы сейчас мягко говоря лжете. А грубо говоря здите.

Привожу простой пример.

Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128

1) https://aliexpress.ru/item/4000995548665.html - 249$. Ровно столько этот аппарат стоит в нормальных странах. Это кстати полностью укладывается даже в новый лимит. Т.е. 425 AZN + 50 AZN за регистрацию.
2) https://kontakt.az/xiaomi-redmi-note-9-pro-6-128gb-green/ -  Оптовики, которые вроде как должны суметь купить дешевле чем 249$ если верить вашим словам, продают его за 650 AZN. Т.е. на 200 манат дороже. 

Вопрос. Какого уя я должен платить им лишние 200 манат?
Минута на обсуждение пошла.

Если данная модель телефона прямо сейчас и сегодня станет стоит в рознице 450 AZN ( с уже включенной регистрацией) тогда мы можем обсуждать ваши предложения.

И за 500 согласен. И за 525...зато сразу.....а за что переплачивать лишние 200 я не понимаю

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Gluter сказал:

Спрос, порождает предложение. Телефон нужен всем, а Rolex это роскошь. Если даже это модели часов по дешевле, всё равно это не меняет дела, телефонная индустрия идёт вперед.

Хлеб ещё нужнее.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, shakh сказал:

И за 500 согласен. И за 525...зато сразу.....а за что переплачивать лишние 200 я не понимаю

Если брать нетто цену телефона (425) то 200 манат сделает не много не мало а 47%. Это слишком безобразная наценка. С такой наценкой не работает никто в здравом уме. 10% является приемлемой торговой наценкой. Контакт понаоткрывали себе магазинов по всему городу. Платят огромные деньги за аренду, персонал и так далее. Конечно им нужно окупать это все. Отсюда и цены неадекватные.

520 AZN за этот телефон с регистрацией и гарантией было бы единственно верной ценой.

Хотят заработать больше, могут предложить апсейл сервисы. Типа золотая гарантия, телефон+наушники со скидкой 50% на второй товар и так далее. Технологии апсейла и кроссейла просто огромные. Нужно уметь пользоваться.

Но тупых идиотов хватает только на 50% наценку

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, shakh сказал:

@SistemaInternet кто и как будет считать стоимость телефона,что купил я его за 500$ а не за 5000$? Как видим с растоможкой авто не какой инвойс нашим не прописан.. 

Как по вашему реальную стоимость определить? 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Mazdayka сказал:

По выделенному, товарищ, вы сейчас мягко говоря лжете. А грубо говоря здите.

Привожу простой пример.

Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128

1) https://aliexpress.ru/item/4000995548665.html - 249$. Ровно столько этот аппарат стоит в нормальных странах. Это кстати полностью укладывается даже в новый лимит. Т.е. 425 AZN + 50 AZN за регистрацию.
2) https://kontakt.az/xiaomi-redmi-note-9-pro-6-128gb-green/ -  Оптовики, которые вроде как должны суметь купить дешевле чем 249$ если верить вашим словам, продают его за 650 AZN. Т.е. на 200 манат дороже. 

Вопрос. Какого уя я должен платить им лишние 200 манат?
Минута на обсуждение пошла.

Если данная модель телефона прямо сейчас и сегодня станет стоит в рознице 450 AZN ( с уже включенной регистрацией) тогда мы можем обсуждать ваши предложения.

Так сейчас таможенная ставка 40 %. Чего тут обсуждать? :) 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, VolllDo сказал:

У меня простой вопрос. Моя посылка из США на сумму $758.99 (все инвойсы амазона и доставка включены) в пути с 19 Марта (!) https://tools.usps.com/go/TrackConfirmAction?tLabels=EQ081744077US

 

Причем доставить не могут потому, что граница закрыта из-за карантина.

 

Как я мог знать, что через полгода (!) задним числом мне нужно будет заплатить ЗНАЧИТЕЛЬНО больше, чем я расчитывал.

 

Или наши законы имеют обратную силу???

Вам ее отправил знакомый или родственник судя по всему. К нам в стану не смогли попасть посылки идущие на обычную почту. Потому что наши дебилы с 16 марта закрыли госпочту для приема посылок. В это положение попали все посылки с алиэкспресс и асос. За все эти посылки с алиэкспресс и асос мы вернули деньги. И спустя 5 мес прибыли и посылки. Таким образом и деньги за посылки и сами посылки у нас. Хоть что приятное в этой ситуации. Если это вам отправил сам амазон вы можете вернуть свои деньги. Границы давно открыты. Требуйте компенсации с почты которой отправлен пакет.Такая сумма должна быть застрахована. Пол года пакет не может быть в пути. В В итоге алиэкспресс к нам не шипит простой почтой или шипит дорогими службами и асос тоже убрал бесплатную доставку. Потому что они потеряли свои товары из-за наших дебилов. Такое ощущение что в каб мине сидят засланные армяне. Каждое принятое решение-это решение против своего народа. И решения такие- бир баглама бир гетитрен... принимают по субботам после колбаса yidi, arax icdi... В здравом уме такое написать невозможно 

 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Mazdayka said:

Все дело в том что из запечатанной посылки невозможно узнать IMEI номер. Нужно вскрывать посылку и даже коробку телефона. Если на коробке есть IMEI тогда не вскрывают. Они сканируют этот IMEI и пихают в свою базу. А иначе где они возьмут IMEI чтобы засунуть в базу. А если не засунут в базу то вы не сможете пройти регистрацию.
Открыть посылку без вашего участия они как бы тоже не имеют права.

imei заносится в базу автоматически при первом же включении телефона , поэтому заранее что то вскрывать и сканировать не требуется.

вспомните жалобы туристов телефоны которых блокировались при повторном приезде в азербайджан )

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Эльфик said:

Вам ее отправил знакомый или родственник судя по всему. К нам в стану не смогли попасть посылки идущие на обычную почту. Потому что наши дебилы с 16 марта закрыли госпочту для приема посылок. В это положение попали все посылки с алиэкспресс и асос. За все эти посылки с алиэкспресс и асос мы вернули деньги. И спустя 5 мес прибыли и посылки. Таким образом и деньги за посылки и сами посылки у нас. Хоть что приятное в этой ситуации. Если это вам отправил сам амазон вы можете вернуть свои деньги. Границы давно открыты. Требуйте компенсации с почты которой отправлен пакет.Такая сумма должна быть застрахована. Пол года пакет не может быть в пути. В В итоге алиэкспресс к нам не шипит простой почтой или шипит дорогими службами и асос тоже убрал бесплатную доставку. Потому что они потеряли свои товары из-за наших дебилов. Такое ощущение что в каб мине сидят засланные армяне. Каждое принятое решение-это решение против своего народа. И решения такие- бир баглама бир гетитрен... принимают по субботам после колбаса yidi, arax icdi... В здравом уме такое написать невозможно 

 

Заказывал через контору qwintry.com. Это Российский форвардинг, давно с ними работал все было ОК. Они до сих пор DHL доставляют но проблема именно USPS. Они тупо не отвечают. Даже не пишут утеряна посылка или нет. Вообще ничего. Qwintry типа тоже ничего не могут сделать передали посылку USPS, а те просто не отвечают ничего.

 

Как можно вернуть в Амазоне деньги за товар который форвардинг (qwintry) получил и расписался я даже не знаю..

Edited by VolllDo
Link to comment
Share on other sites

Только что, VolllDo сказал:

Заказывал через контору qwintry.com. Это Российский форвардинг, давно с ними работал все было ОК. Они до сих пор DHL доставляют но проблема именно USPS. Они тупо не отвечают. Даже не пишут утеряна посылка или нет. Вообще ничего. Qwintry типа тоже ничего не могут сделать передали посылку USPS а не просто не отвечают ничего.

 

Как можно вернуть в Амазоне деньги за товар который форвардинг (qwintry) получил и расписался я даже не знаю..

Вам надо брать за горло Qwintry и не отпускать. Куда передали пусть с теми и разбираются. Usps не может не отвечать. Это не возможно. Когда бывают проблемы я пишу в ups кстати можно и позвонить у нас есть здесь, гермес, йодел и все отвечают. Ни разу не было токаго чтоб не ответили. И документы и подписи присылают. Вас обманывает эта контора. Скорей всего они даже не писали в ups. Не слазьте с них и сами пишите в ups. Они посылку передали ups и даже если те им не отвечают, в чем я сомневаюсь, как они ее передали, также своими ногами они могут пойти в их контору, там то им ответят, и требовать компенсацию. Посылку которая пол года в пути должны компенсировать. То что вам говорят это невозможно, это только для того чтоб от вас отвязаться 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, shakh сказал:

Абсурд ещё один! Зачем человеку таскается в это здание если по любому есть имя и адрес получателя раз,и два он по-любому должен производить регистрацию. 

Это не абсурд. Создаются препятствия, чтобы у людей пропало желание заказывать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Аквилон сказал:

Это не абсурд. Создаются препятствия, чтобы у людей пропало желание заказывать.

 

Добавлю - это для того, чтобы покупали  в их магазинах. Наглый грабеж народа при монополии.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Эльфик said:

Вам надо брать за горло Qwintry и не отпускать. Куда передали пусть с теми и разбираются. Usps не может не отвечать. Это не возможно. Когда бывают проблемы я пишу в ups кстати можно и позвонить у нас есть здесь, гермес, йодел и все отвечают. Ни разу не было токаго чтоб не ответили. И документы и подписи присылают. Вас обманывает эта контора. Скорей всего они даже не писали в ups. Не слазьте с них и сами пишите в ups. Они посылку передали ups и даже если те им не отвечают, в чем я сомневаюсь, как они ее передали, также своими ногами они могут пойти в их контору, там то им ответят, и требовать компенсацию. Посылку которая пол года в пути должны компенсировать. То что вам говорят это невозможно, это только для того чтоб от вас отвязаться 

Рауф, мы понимаем, что ситуация для вас неприятная. Однако большей информации, чем мы говорили ранее у нас нет и предоставить её может только почтовая служба. Судя по статусу расследования нет её и у них, так как оно ещё в действии и не завершено.



Что же касается услуг. Наш сервис не является грузоперевозчиком, Бандеролька – это сервис посредник, форвардинговая компания. Со своей стороны мы выполнили работу. Этот момент отмечен в условиях пользования сервисом – https://qwintry.com/ru/terms, пункты 6.1 – 6.4. Там же отмечено и о том, что мы не ведём переговоры с почтовыми и курьерскими организациями по вопросам, связанным с их гражданско-правовой ответственностью.

 

Вот как-то так( Они точно передали, иначе не было бы трекинга. 

Почему USPS не может доставить, просто для понимания сравните какие страны остались закрытыми https://about.usps.com/newsroom/service-alerts/international/welcome.htm?roistat_visit=10122850

Хотелось бы думать, что мы живем все же не в стране 3-тего мира. Хотя против них тоже ничего не имею...

ae2ffc3dc10ff2b33af61dfc61de9a103a80b9b9_541017.png

Link to comment
Share on other sites

Как все это зае...ло. Никогда не любила готовить, все покупала готовым в магазинах или заказывала в ресторанах. Но теперь чисто из принципа буду покупать только на базаре у бедных людей которые зимой и летом на улице и у мясников и сама все готовить. Не отдам больше из принципа ни одной копейки своей этим уродам которые каждый день поднимают цены. Причем на трилавке они одни, а на кассе выходят другие... 

  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 3 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Like
      • 18 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
      • 123 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 28 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Haha
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...