Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Навального отравили


Recommended Posts

2 hours ago, Bomber said:

Ну не скажет же он Макрону, что это внутренний заговор в Кремле и/или в спецслужбах. Или, тем более, что это дело рук иностранных спецслужб.

А зачем ему выгораживать заговорщиков, которые хотят его сделать козлом отпущения?

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Shoyla сказал:

Судя по тому, как извивается как уж на раскалённой сковороде глава СВР Нарышкин, Путин именно ему поручил отравить Навального, но в очередной раз вышла осечка, так же как и у ГРУ со Скрипалем и Гебревым.

 

Удивляет как такой слюнтяй получил пост внешней разведки... . Делат вид, что у руководителя разведки весомые данные, дешевый холуй

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, obozrevatel сказал:

До этого разговора у меня, нет-нет, пару раз промелькнула мысль, что внутрикремлёвский заговор всё же существует и его кто-то целенаправленно, и последовательно подставляет. Ну не мог же человек, который худо-бедно правит Россией 20 лет, набравшийся немалого опыта, наделать сам столько глупостей. Но этим телефонным разговором он меня полностью разочаровал. Никакого заговора не существует. 

Заговора нет априори, все находятся под колпаком известно у каких сил. 

Кому-то хочется куска власти - по-человечески понятно, но они бессильны и гадить бояться - не те вольные времена, когда Ельцин куролесил

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, martinika сказал:

А мне интересно, кто спонсор Навального ? У любой приличной оппозиции, начиная с Ленина, он есть. Кто то же ведь оплачивал его расследования, фильмы, поездки, и так далее. Может там разборки спонсоров и большие бабки крутятся?. А бедный чувак пострадал  , попав под чужой похмель. 

Уверяю вас, что любые поступления давно вычислены и стали бы достаточной уликой. чтобы дискредитировать по полной Навального и его организацию. Врагов для этого достаточно - целый список коррупционеров во власти и около . Мощный гос. аппарат не может с ним справиться.  

Где-то вы и правы, некоторые разоблачения на руку определенным лицам, скажем глава Роснефти был бы рад , если раскроют воровские схемы его российских конкурентов.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Зам сказал:

 

...российский президент также предположил, что господин Навальный сам проглотил яд

 

https://www.kommersant.ru/doc/4501858  

 

 

 

  С самого начала власть взяла установку на то. что никакого отравления не было, какой яд, какие БОВ ? Пациент вовремя не вколол инсулин или не позавтракал, сам вождь краснокожих Рошаль это вам подтвердит.

И вдруг по оговорке Фрейда президент совершенно спокойно проговаривается  о наличии яда...

Промах, кот. укрепляет подозрения западных партнеров

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.09.2020 в 18:45, martinika сказал:

А мне интересно,  спонсор Навального ? У любой приличной оппозиции, начиная с Ленина, он есть. Кто то же ведь оплачивал его расследования, фильмы, поездки, и так далее. Может там разборки спонсоров и большие бабки крутятся?. А бедный чувак пострадал  , попав под чужой похмель. 

он хорошо зарабатывает как юрист.

спонсоры 2 млн подписчиков. есть крупные спонсоры, такие как Чичваркин например. фбк каждый месяц делают отчёт сколько прислали, куда потратили. расследования стоят копейки 100-300 тыс. ну квадракоптер, ну командировки. Все доки из расследований в открытом доступе.

Если Соболь прижмут, каждый по 100 ре скинется, и отвалят Пригожину, чтобы отвалил.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В этих словах простых - весь человек. И как это можно сравнивать с этими мерзкими тупыми лживыми понтами на выступлении в ООН. Я голосую за человека,у которого есть чувства, он живой, он человек. А то что я вижу в ООН, Совете Федерации - омерзительно.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.09.2020 в 20:45, martinika сказал:

А мне интересно, кто спонсор Навального ? У любой приличной оппозиции, начиная с Ленина, он есть. Кто то же ведь оплачивал его расследования, фильмы, поездки, и так далее. Может там разборки спонсоров и большие бабки крутятся?. А бедный чувак пострадал  , попав под чужой похмель. 

Я спонсор. Периодически ему с Яндекс деньги копеечку отправляю)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.09.2020 в 20:45, martinika сказал:

А мне интересно, кто спонсор Навального ? У любой приличной оппозиции, начиная с Ленина, он есть. Кто то же ведь оплачивал его расследования, фильмы, поездки, и так далее. Может там разборки спонсоров и большие бабки крутятся?. А бедный чувак пострадал  , попав под чужой похмель. 


бабки крутяца , крутяца )) ....а надежды не оправдал..
где большие бабки , там и большие проблемки 

 

https://www.youtube.com/watch?v=jINSI_NvaTE
https://www.youtube.com/watch?v=NJI6e9SzQ-M

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Glade сказал:

Я спонсор. Периодически ему с Яндекс деньги копеечку отправляю)

Я же серьезно спрашиваю. Всегда, в любой политике, начиная от сотворения мира, замешаны деньги. Когда это большая политика, тогда это большие деньги. А народу всегда можно втюхать любую идею : от религиозной до национальной освободительной. Они просто каждый зарабатывает свои деньги. Путин - очень большие, Навальный -на данный момент безусловно поменьше. Но и для одного, и для другого -это просто бизнес. А маску можно одеть любую. От карателя до трибуна. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Разговор с Путиным, кот. был проведен по инициативе Макрона привел последнего в недоумение,  если не сказать большего.  На уровне глав государств хамить и троллить в сугубо частной беседе не принято.  Можно представить какое унижение испытал бы любой из лидеров ведущего государства.  А потом обижаемся, когда Невзоров говорит, что мы можем только смердить и других поучать.

 

Источники Business Insider в разведке указали, что французский лидер, несмотря на лояльное отношение к Путину, все равно остался неудовлетворенным беседой. Беседа серьезно подорвала и без того натянутые отношения между Москвой и Евросоюзом, отмечали они. Помимо этого, в ходе разговора якобы было задето самолюбие Макрона.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, martinika сказал:

Я же серьезно спрашиваю. Всегда, в любой политике, начиная от сотворения мира, замешаны деньги. Когда это большая политика, тогда это большие деньги. А народу всегда можно втюхать любую идею : от религиозной до национальной освободительной. Они просто каждый зарабатывает свои деньги. Путин - очень большие, Навальный -на данный момент безусловно поменьше. Но и для одного, и для другого -это просто бизнес. А маску можно одеть любую. От карателя до трибуна. 

Не все зависит от одной фигуры или от денег.   Коротко, 

А- если назрела обстановка, любая фигура легко может стать во главе социального движения.

Б- СССР тратил колоссальные суммы для установления и поддержки осталых режимов, результат ничтожен

В- уничтожение и убийства лидеров оппозиции в Белоруси,  арест лишения ее денежных средств все равно не помогают режиму Лукашенко 

Г- Навальный спонсируется немецким бундесвером и все транзакции отслежены российской разведкой, которая в свою очередь скрывает данную  информацию от населения. Таким образом, руководители разведки работают на Германию и западный мир. Цель - в случае свержения путинского  режима заручиться поддержкой нового правительства во главе с Навальным.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Зам сказал:

Таким образом, руководители разведки работают на Германию и западный мир. Цель - в случае свержения путинского  режима заручиться поддержкой нового правительства во главе с Навальным.

Не очень важна фамилия в данном случае. За диктатурой по логике российской истории должна наступить оттепель, а потом застой. Ну кто на западе заинтересован, чтобы такая огромная страна и с такими огромными природными богатствами была бы демократической, и чтобы немцы захотели туда переехать?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Зам сказал:

А- если назрела обстановка, любая фигура легко может стать во главе социального движения.

Наверное все таки не любая, а та которая выгодна тем, кто заказывает музыку, то есть платит.Поэтому, когда видишь, что к власти пробивается какая то совершенно не понятная фигура, понимаешь, что денежные мешки просто не договорились и выбрали промежуточный компромиссный вариант. И вашим , и нашим.

32 минуты назад, Зам сказал:

Б- СССР тратил колоссальные суммы для установления и поддержки осталых режимов, результат ничтожен

Союз это вообще отдельный разговор. Столько глупостей еще умудрится надо было сделать

33 минуты назад, Зам сказал:

В- уничтожение и убийства лидеров оппозиции в Белоруси,  арест лишения ее денежных средств все равно не помогают режиму Лукашенко 

Не испытываю абсолютно никакой симпатии к Лукашенко, но факт остается фактом. В данный момент он сидит в кресле президента . Подозреваю, что умеет хорошо торговаться.

35 минут назад, Зам сказал:

Г- Навальный спонсируется немецким бундесвером и все транзакции отслежены российской разведкой, которая в свою очередь скрывает данную  информацию от населения. Таким образом, руководители разведки работают на Германию и западный мир. Цель - в случае свержения путинского  режима заручиться поддержкой нового правительства во главе с Навальным.

Ничего не имею против Навального. Милый симпатичный мальчик. Говорит красиво и складно. Видно, что не дурак. Но вот есть у меня твердая уверенность, что им просто на данный момент прикрывают чью то фигуру, которая сейчас прячется в тени. Только вот будет ли это реально сильный человек или та самая компромиссная фигура- пока не знаю. Больше склоняюсь к последнему. Слишком много там сейчас кланов и интересов сплелось.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, martinika сказал:

Но вот есть у меня твердая уверенность, что им просто на данный момент прикрывают чью то фигуру, которая сейчас прячется в тени. Только вот будет ли это реально сильный человек или та самая компромиссная фигура- пока не знаю. Больше склоняюсь к последнему. Слишком много там сейчас кланов и интересов сплелось.

 

В России за двадцать лет отбора остались только верные псы Путина, там нет никаких кланов вообще. Никто из башен Кремля не спонсирует Навального. Может, только иногда инфу сливают на другую башню. Большую часть информации для расследований ФБК берет из открытых источников. Очень много людей спосирует Навального, посылая ему пожертвования. ФБК  - прозрачная организация, вы можете посмотреть финасовые отчеты за каждый год его существования. Да, политик должен стремиться к власти и приходить к ней в результате честных выборов. Навального Путин боится, поэтому не дает зарегистрировать свою партию, а после отравления стало понятно, что боится панически. Пока Путин и гэбня у власти, нам не видать Карабаха, как своих ушей. Кроме того, Путин крышует всех людоедов мира (Лукашеко и др.) Поэтому я за Навального. Любые перемены - это шанс на улучшение.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, martinika сказал:

Но вот есть у меня твердая уверенность, что им просто на данный момент прикрывают чью то фигуру, которая сейчас прячется в тени.

 

Допустим это так и есть чья то фигура за Навальным. Что эта фигура делает руками Навального? Что мы узнаем из расследований Навального?   

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Glade сказал:

 

В России за двадцать лет отбора остались только верные псы Путина, там нет никаких кланов вообще. Никто из башен Кремля не спонсирует Навального. Может, только иногда инфу сливают на другую башню. Большую часть информации для расследований ФБК берет из открытых источников. Очень много людей спосирует Навального, посылая ему пожертвования. ФБК  - прозрачная организация, вы можете посмотреть финасовые отчеты за каждый год его существования. Да, политик должен стремиться к власти и приходить к ней в результате честных выборов. Навального Путин боится, поэтому не дает зарегистрировать свою партию, а после отравления стало понятно, что боится панически. Пока Путин и гэбня у власти, нам не видать Карабаха, как своих ушей. Кроме того, Путин крышует всех людоедов мира (Лукашеко и др.) Поэтому я за Навального. Любые перемены - это шанс на улучшение.

Понятно, что в России власть рано или поздно поменяется. Но вот на Навального я бы не стала ставить. Еще раз повторю. Милый харизматичный мальчик.  Если бы за ним никто не стоял, ему бы никогда не дали заниматься тем, чем он занимался. Путин не прощает тех, кто идет против него. А сразу жестко пресекает любые попытки. А тут он уже сколько лет резвится. И ничего. На мой взгляд где то пересеклись интересы более высоких людей и отравление Навального всего лишь намек кому то не зарываться.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, martinika сказал:

Я же серьезно спрашиваю. Всегда, в любой политике, начиная от сотворения мира, замешаны деньги. Когда это большая политика, тогда это большие деньги. А народу всегда можно втюхать любую идею : от религиозной до национальной освободительной. Они просто каждый зарабатывает свои деньги. Путин - очень большие, Навальный -на данный момент безусловно поменьше. Но и для одного, и для другого -это просто бизнес. А маску можно одеть любую. От карателя до трибуна. 

 

Где эти деньги? В российских банках? В офшорах? Во дворе закопал? За ним следят и днем и ночью, но пока в воровстве замечены только Путин энд Ко. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, porridge сказал:

 

Допустим это так и есть чья то фигура за Навальным. Что эта фигура делает руками Навального? Что мы узнаем из расследований Навального?   

А черт его знает. Я же не политик и не слежу за российскими перепетиями политической жизни. Так оттуда- отсюда. Возможно кто то более крупный пытается сбросить Путина в своих интересах и исподволь готовит общественное мнение. Показывая непомерно возросшую жадность нынешней власти.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Glade сказал:

 

Где эти деньги? В российских банках? В офшорах? Во дворе закопал? За ним следят и днем и ночью, но пока в воровстве замечены только Путин энд Ко. 

Ну зачем так прямолинейно. Деньги это не всегда непосредственные бумажки. Может я и циник. Но не верю я тем, кто говорит красиво. То бишь не верю я Лукашенко, Путину и уж извините Навальному тоже. В каждом есть второе дно.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, martinika сказал:

А черт его знает.

 

То есть Вы не смотрели расследования Навального и не знаете суть и цель этих расследований?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, martinika сказал:

Понятно, что в России власть рано или поздно поменяется. Но вот на Навального я бы не стала ставить. Еще раз повторю. Милый харизматичный мальчик.  Если бы за ним никто не стоял, ему бы никогда не дали заниматься тем, чем он занимался. Путин не прощает тех, кто идет против него. А сразу жестко пресекает любые попытки. А тут он уже сколько лет резвится. И ничего. На мой взгляд где то пересеклись интересы более высоких людей и отравление Навального всего лишь намек кому то не зарываться.

Ничего? А уголовные дела против него и брата? Брат, между прочим, отсидел по сфабрикованному делу. На Навального нападали несколько раз. Из последнего - заблокировали личные банковские счета его, родителей и детей, наложили арест на его единственную квартиру в Марьино, ну и в конце концов отравили "Новичком". Это разве ничего? Просто до этого застрелили Немцова. Видимо, решили, что не совсем прилично убивать двух оппозиционеров продряд. Просто выжидали.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, martinika сказал:

Ну зачем так прямолинейно. Деньги это не всегда непосредственные бумажки. Может я и циник. Но не верю я тем, кто говорит красиво. То бишь не верю я Лукашенко, Путину и уж извините Навальному тоже. В каждом есть второе дно.

Может быть. Как и у каждого из нас.  Но это "дно" дожно меняться каждые четыре-восемь лет. Иначе людей начинают сажать и травить "Новичком".

Edited by Glade
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, porridge сказал:

 

То есть Вы не смотрели расследования Навального и не знаете суть и цель этих расследований?

Все не смотрела. И так понятно, что во власти сидят сверхобеспеченные люди, которые уже окончательно зажрались и обнаглели. Ну узнаю я, что у губернатора энской области в гараже четыре галенвагена и пять майбахов, что дальше ? Это уже интересно жителям той области. Куда они смотрели и как допустили.Или правоохранительным органам, если когда нибудь они станут независимыми. Я не вижу у Навального того, что меня больше интересует. Я не вижу четкой и конкретной программы выхода из этой ситуации. Вы знаете, что после последних событий я многое поменяла в своих взглядах, и на союз и на Путина, но я не вижу Навального во главе государства. Если только в виде Зеленского, как чья то ширма. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Glade сказал:

Может быть. Как и у каждого из нас.  Но это "дно" дожно меняться каждые четыре-восемь лет. Иначе людей начинают сажать и травить "Новичком".

Так вот мне и интересно, кому на самом деле предназначался этот новичок ?

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, martinika сказал:

Так вот мне и интересно, кому на самом деле предназначался этот новичок ?

Образный "Новичок" предназначен любому критику власти Путина. Отравленных и убитых много. Бритва Оккама - "не следует множить сущее без необходимости".

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, martinika сказал:

И так понятно, что во власти сидят сверхобеспеченные люди, которые уже окончательно зажрались и обнаглели.

 

Сверхобеспеченные понятие неопределенное. Это может быть и бизнес. Но расследования Навального документально доказывают коррупцию в высших эшелонах власти - воровство из бюджета, воровство у народа.

 

37 минут назад, martinika сказал:

Ну узнаю я, что у губернатора энской области в гараже четыре галенвагена и пять майбахов, что дальше ?

 

Губернатор? А что так мелко то? Вы бы эще мэра Урупинска в пример привели :faceoff:  Как насчет коррупционной составляющей несметных богатств премьер министра РФ (как бывшего, так и нынешнего? Как насчет того же самого у вице-премьеров и всего без исключения правительства РФ? У меня аналогичный вопрос - что дальше? 

 

42 минуты назад, martinika сказал:

Это уже интересно жителям той области.

 

Это должно быть интересно не только жителям области, но всем гражданам РФ. Гражданам, у которых отнимают последний хлеб, гражданам, число которых за чертой бедности по официальной статистике РосСтата увеличилось до 20+ миллионов человек - это между прочим каждый 7-й россиянин.

 

44 минуты назад, martinika сказал:

Я не вижу у Навального того, что меня больше интересует. Я не вижу четкой и конкретной программы выхода из этой ситуации.

 

Он четко говорит "конфисковать все награбленное и посадить коррупционеров". Куда четче?

 

45 минут назад, martinika сказал:

Вы знаете, что после последних событий я многое поменяла в своих взглядах, и на союз и на Путина, но я не вижу Навального во главе государства. Если только в виде Зеленского, как чья то ширма. 

 

Какая разница кто будет стоять за Навальным, если он и его тень (если таковая присутствует) скинут и посадят бандитскую власть и создадут правовое государство, где за инакомыслие не убивают и не травят полонием и новичком? 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Glade сказал:

Образный "Новичок" предназначен любому критику власти Путина. Отравленных и убитых много. Бритва Оккама - "не следует множить сущее без необходимости".

Если он , действительно, предназначался простому критику власти, то это одно. Но не был ли это мессадж тому, кто стоит за этим самым критиком ? Я для себя разделяю дело Скрипалей и дело Навального. Если за первым кроются какие то шпионские страсти и желание закрыть рот, то в случае Навального на мой взгляд больше проба сил за передел сфер влияния.  А парня , реально жалко. Перемелят его эти жернова. Попал между молотом и наковальней.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, porridge сказал:

Сверхобеспеченные понятие неопределенное. Это может быть и бизнес. Но расследования Навального документально доказывают коррупцию в высших эшелонах власти - воровство из бюджета, воровство у народа.

Сверхобеспеченный бизнес -это уровень Гейтса. Не будет он помянут в короновирусной теме. Сверхобеспеченный чиновник это изначально вор . И никак иначе. На любом уровне власти

4 минуты назад, porridge сказал:

Губернатор? А что так мелко то? Вы бы эще мэра Урупинска в пример привели :faceoff:  Как насчет коррупционной составляющей несметных богатств премьер министра РФ (как бывшего, так и нынешнего? Как насчет того же самого у вице-премьеров и всего без исключения правительства РФ? У меня аналогичный вопрос - что дальше? 

Так я и говорю, что несметные богатства у любого государственного деятеля , однозначно доказывают, что он нечист на руку. Исключение, если эти доходы были получены им до вступления в должность. Ну или то, что в среде аристократии называют "старыми деньгами"

7 минут назад, porridge сказал:

Он четко говорит "конфисковать все награбленное и посадить коррупционеров". Куда четче?

 

Нет. Это четкий первый пункт. Это только , если брать аналогию, то "весь мир насилья мы разрушим до основанья", но что затем? 

Банально, до какого уровня будем сажать коррупционеров ?. Вороватый министр, зам министра и член конституционного суда -это понятно. Но вот, что делать с пресловутым начальником жэка, у которого воровство на несравненно меньшем уровне, но оно уже в крови ? Отнять не так сложно, труднее этим отнятым правильно распорядиться. 

14 минуты назад, porridge сказал:

Какая разница кто будет стоять за Навальным, если он и его тень (если таковая присутствует) скинут и посадят бандитскую власть и создадут правовое государство, где за инакомыслие не убивают и не травят полонием и новичком? 

Я хочу быть уверена в том, что после того как уйдет эта власть , придет та, которая будет строить это самое демократическое государство. Я не хочу повторения 17-го года, когда власть тоже захватывалась под лозунгом "отнимем у буржуев и раздадим рабочим и крестьянам". А чем все это закончилось -печально известно. Тогда тоже красные коммисары приходили на митинги и говорили, что посмотрите мол, как ваш барин хорошо живет. У него тридцать три кобылы, а у пастуха Еремки ни одного. Отнять у барина и отдать Еремке. И к чему это привело ? До сих пор никто расхлебать не может. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, martinika сказал:

Все не смотрела. И так понятно, что во власти сидят сверхобеспеченные люди, которые уже окончательно зажрались и обнаглели. Ну узнаю я, что у губернатора энской области в гараже четыре галенвагена и пять майбахов, что дальше ? Это уже интересно жителям той области. Куда они смотрели и как допустили.Или правоохранительным органам, если когда нибудь они станут независимыми. Я не вижу у Навального того, что меня больше интересует. Я не вижу четкой и конкретной программы выхода из этой ситуации. Вы знаете, что после последних событий я многое поменяла в своих взглядах, и на союз и на Путина, но я не вижу Навального во главе государства. Если только в виде Зеленского, как чья то ширма. 

Программу можно почитать, она выложена в открытом доступе. А что какая то особая программа должна быть ? В этом мире на самом деле всё просто. Любить и уважать свой народ, страну, заботиться о гражданах. Не издеваться над своим народом как это делается сейчас - нищенскими зарплатами, дорогущим всем, тупыми законами.

Не допускать коррупции. Не ВОРОВАТЬ. Вот и всё. Как только в РФ кончают воровать. Триллионы долларов остаются в стране, на всё хватит. Его обвиняют, что будет 37 год. Да пусть будет, пусть все кто грабил - сядут. Народу нужны справедливость и возмездие. Люди получающие миллионы за ложь должны получить по заслугам и не только они.

 

Навальный действительно навряд ли станет президентом. Даже жаль его как то, ведь это его мечта. Не станет потому, что я живу не во Франции и не в Германии, где у него был бы практически 100% шанс на победу. Здесь - нет - поколение ещё не выросло, здесь 90% это старые глупые тётки привыкшие молиться царю-батюшке и челом бить за подачки, не видящие дальше своего носа, не разбирающиеся ни в чём, такой же нафталин, как у власти. И нафталина этого здесь оох как много. Если не Путин - то... Зюганов:faceoff: Здесь пока безнадёга, я не вижу что что-то изменится. Тётки никогда не пойдут за Навального голосовать, им нужна жёсткая рука, они к свободе не привыкши, им раболепствовать нравится. Мужики пассивны. И ведь именно эти тётки выборы тасуют. 

Для меня вообще здесь пока - страна тёток блин. А эти тётки ещё и детей таких растят, тёташных, с таким мышлением узколобым.

Молодые многие тоже убивают - на выборы они не ходят, а потом начинается борьба, за мусор под окном, дорогую воду и тд.

 

Правда есть шанс, когда появится возможность ЧЕСТНЫХ выборов тётки не придут, а придёт много молодых и прогрессивных, активных, и вот они выберут Навального или подобного ему.

Но надежда моя крошечная.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, martinika сказал:

Банально, до какого уровня будем сажать коррупционеров ?. Вороватый министр, зам министра и член конституционного суда -это понятно. Но вот, что делать с пресловутым начальником жэка, у которого воровство на несравненно меньшем уровне, но оно уже в крови ? Отнять не так сложно, труднее этим отнятым правильно распорядиться. 

 

а как это происходит на Западе ? там что какие то особые люди живут. Всё с головы идёт. Если власть не хочет соблюдать законы, какой начальник Жека их соблюдать будет ? Должно работать Государство, работать как машина. А не так - для одни закон, а для других нет. Именно это обеспечивает власть и правительство. Но если у власти главный вор, который обеспечивает свою монархию своей лояльностью к ворам поменьше, чего ожидать ? Власть по факту говорит - вот, мы взяли власть, держим народ в узде, если сможете подняться к нам, делайте как мы, поддерживайте нашу систему (лгите, воруйте, плюйте на людей) и будет вам счастье. Повторюсь - это омерзительно.

В РФ ничего не работает, потому что всё крышует 1 человек. Власть не распределена между отдельными НЕЗАВИСИМЫМИ органами. А после принятия поправок будет ещё хуже. От 1го человека зависит быть справедливости и закону или нет. Где нет справедливости - нет порядка - человеческого. В стране установлен лагерный порядок, где есть надсмотрщики и рабы. Большинство просто не желает этого видеть. Ибо страшно.

 

Сажать - всю верхушку. Расследования проведены ) До мелочи просто руки не дойдут. Полностью менять суды и полицию. Рассредоточить власть по органам. Чтоб чиновник знал 100% - если что - его посадят.

Распорядиться не сложно - всё в бюджет, так же как налоги.

Это удобная позиция - а зачем что то менять, вдруг будет хуже. Хуже будет только при сохранении. У власти - больные на всю голову люди, полный неадекват. 

И вот если бы власть уже насытилась наконец, провела бы диалог с народом, шла бы навстречу, как то ослабляла бы удавку, давала бы людям шанс на перемены, всё бы прошло гладко. Но своей бескомпромиссностью и жадностью власть движет нас именно к террору к сожалению, а красному или нет это уже не важно. Власть ставит ситуацию в позицию - когда что-то поменять можно только кроваво. Выборов больше нет, почили в сентябре окончательно. Ваше мнение больше не нужно, за вас решат, вы никто, вы им стали окончательно через 20 лет.  

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, martinika сказал:

 Я не вижу у Навального того, что меня больше интересует. Я не вижу четкой и конкретной программы выхода из этой ситуации. 

 

Программа Алексея Навального

Программа отражает убеждения и представления Алексея Навального о ключевых проблемах развития России. Во время многочисленных поездок по стране Навальный увидел, какие именно вопросы волнуют людей в первую очередь. С помощью экспертов он обозначил подходы к решению этих проблем.

https://2018.navalny.com/platform/

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, martinika сказал:

Сверхобеспеченный бизнес -это уровень Гейтса. Не будет он помянут в короновирусной теме. Сверхобеспеченный чиновник это изначально вор . И никак иначе. На любом уровне власти

 

 

13 минуты назад, martinika сказал:

Вороватый министр, зам министра и член конституционного суда -это понятно. Но вот, что делать с пресловутым начальником жэка, у которого воровство на несравненно меньшем уровне, но оно уже в крови ? Отнять не так сложно, труднее этим отнятым правильно распорядиться. 

 

Очень большая разница между коррупционером начальником ЖЭК-а и коррупционером - главой государства. И если в первом случае правоохранительные органы поймают преступника с поличным и привлекут к ответственности, то во втором как говорится никто никого ловить и сажать не будет по принципу "рыба гниет с головы": если президент вор - все нижестоящие также воры. Это система.

 

14 минуты назад, martinika сказал:

Нет. Это четкий первый пункт.

 

У Навального много пунктов. Просто борьба с коррупцией наипервейший из них. А со всеми остальными пунктами можно ознакомиться в его программе. Она есть.

 

15 минут назад, martinika сказал:

Банально, до какого уровня будем сажать коррупционеров ?

 

До последнего. Человек во власти не станет воровать зная, что всего за несколько десятков у/е взятки или его эквивалента будет посажен к примеру на срок от 7 до 10 лет.  

 

21 минуту назад, martinika сказал:

Я хочу быть уверена в том, что после того как уйдет эта власть , придет та, которая будет строить это самое демократическое государство.

 

Для начала народу нужно хотя бы "уйти" и на десятки лет посадить насквозь проворовавшуюся власть и привести к власти новую - многообещающую. Проворуется и новая - ее тоже "ВЫКИНУТЬ" и также посадить. Путь к демокаратии и правовому государству нелегкий, а в случае с "постсовком" хуже некуда: как ни крути и несмотря ни на какие красивые и современные словечки, исключая Прибалтику все остальные государства "совка" все еще живут и мыслят глубоко в совке. Избавится народ от совка, повернется к Европе, сможет взять у нее самое нужное нужное - главенство права - будет этому народу счастье. Нет - значит так этому народу и надо. Каждый народ достоин своего правителя.     

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Навальный, мафия, обыватель и московский школьник: аркада «не пустить в Россию»

АВТОР Кирилл Рогов

политический обозреватель

 

Иск компании «Московский школьник» повара по особым поручениям Пригожина к Алексею Навальному и удовлетворение этого иска российским судом, конечно, войдут в учебники политологии в качестве грандиозного примера в разделе «Что такое мафиозное государство и как оно работает». Но речь не об этом.

Арест квартиры Навального по этому иску, который был наложен еще 27 августа, т.е. через 4 дня после того, как Навальный был вывезен в Германию, — это начало эпической аркады «Не пустить Навального в Россию». Это ведь, наверное, и был тот бенефит, на который рассчитывал Кремль, давая разрешение на вывоз находящегося в коме Навального в немецкую клинику: во всяком случае его больше здесь не будет.

 

Навальный не убит и не сидит в тюрьме, т.е. не имеет символического капитала жертвы, он просто живет в Германии. То есть, с точки зрения «обывателя» (как его видят в Кремле), «неплохо устроился с пивасиком и сосисками». Пропагандистский трюк Кремля здесь строится на том, что этот «обыватель», окажись он на месте Навального (с пивом и сосисками в Германии) ни за что бы и никогда не стал рваться обратно. И поэтому ни за что не поверит в искренность намерений Навального, стремящегося в Россию. И таким образом останется лояльным Кремлю, который не пустит Навального на родину.

 

Поэтому можно ждать целого каскада креативных находок в событийной арке «не пустить Навального»: миллиона исков и дел, возбужденных против него в его отсутствие, разворота самолета «Люфтганзы», на борту которого находится Навальный, под предлогом того, что самолет набит штаммами сибирской язвы, порчи паспорта Навального на стойке пограничного контроля, намеков Навальному, что по прилете его уже точно убьют, несмотря на то, что, как это теперь известном каждому московскому школьнику, Кремлю это не выгодно.

В общем, весь этот задорный адский фарс «Сохраняяпамятьпредков». Зло есть добро, добро есть зло, летим, вскочив на помело.

https://echo.msk.ru/blog/rogov_k/2714701-echo/

Edited by Glade
Link to comment
Share on other sites

Еще один умерший от нарушения обмена веществ не дает покоя СК России.

 

Адвокат: СКР назначил новую экспертизу причин смерти Магнитского

 

Следственный комитет России назначил новую экспертизу причин смерти юриста инвестиционного фонда «Hermitage Capital» Сергея Магнитского, скончавшегося в московском следственном изоляторе «Матросская тишина» 11 лет назад. При этом ни защитникам, ни матери Магнитского не получается получить доступ к результатам прошлых экспертиз. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» адвокат матери Магнитского Николай Горохов.
«В 2018 году представители Генпрокуратуры заявили, что Магнитский был отравлен боевым веществом, содержащим соединения алюминия. Это было якобы установлено соответствующим заключением экспертов. И с того времени ни я как представитель Натальи Магнитской, ни она сама не можем получить вразумительного ответа от правоохранительных органов и Следственного комитета, была ли назначена вообще эта экспертиза», — рассказал адвокат.

https://echo.msk.ru/news/2714803-echo.html#comments

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Glade сказал:

Арест квартиры Навального по этому иску, который был наложен еще 27 августа, т.е. через 4 дня после того, как Навальный был вывезен в Германию, — это начало эпической аркады «Не пустить Навального в Россию»

цинично мягко сказано ) да плохо они кончат плохо

 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 4 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 6 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 18 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...