Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 82. Названы самые опасные места распространения коронавируса


Recommended Posts

Ночные клубы, пабы и бары являются самыми опасными местами по распространению коронавируса. К такому выводу пришли эксперты, опрошенные изданием The Telegraph.

433342_src.jpg

По словам профессора молекулярной биологии Ноттингемского университета Джонатана Болла, большинство людей посещает такие заведения для общения, при котором сложно соблюдать социальную дистанцию.

Вирусолог Джулиан Танг из Королевской больницы Лестера также напомнила, что под воздействием алкоголя люди становятся более раскованными и забывают о правилах.

Также издание приводит в пример случай "супер-распространителя" из Южной Кореи. Мужчина за один вечер посетил пять баров и ночных клубов. Позднее он сдал положительный тест на COVID-19, после чего выяснилось, что его поход по ночным заведениям спровоцировал заражение коронавирусной инфекцией еще ста человек. После этого мэр Сеула принял решения закрыть бары и клубы.

По данным Всемирной организации здравоохранения, с момента начала пандемии коронавирусом заразились более 21 миллиона человек. Жертвами болезни стали свыше 761 тысячи человек

 

  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Этот Евронюс аферисты

Так преподносят информацию как будто в Европе уже все закрыто.

Оказывается что ночные клубы до час ночи будут работать)))

Дебилизм.

Тфу на ВОЗ

  • Like 5
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, sams сказал:

 

И не поспоришь :facepalm: )))) 

 

Под этим высказыванием подписались наркологи , травматологи , венерологи , гинекологи ... )))) 

А полицейские заверили и поставили свою печать.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, sams сказал:

 

И не поспоришь :facepalm: )))) 

 

Под этим высказыванием подписались наркологи , травматологи , венерологи , гинекологи ... )))) 


С другой стороны алкоголь нейтрализует вирус, так что счет 1:1 ))

  • Like 2
  • Haha 5
  • Confused 2
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, antiBond сказал:

А вообще хочется сделать памятку для пугающих короной.

1)Во первых, количество зараженных,не одно и то же что количество с осложнениями.В начале карантина в больницы пихали всех подряд,так что потом не было места больным с осложнениями.

2)Во вторых,даже те у кого есть какие то осложнения,не обязательно тяжёлые.

3)В третьих,нельзя полностью доверять статистике,и свято верить всему что пишут.


Не смогла в той теме ответить. 
по поводу онкологии не мне мне говорить. У меня был рак. 
и второе, меня уже спасали от смерти, когда у меня был Менингит . Врачи сделали все возможное. 7 недель сильнейших антибиотиков. Большое количество пункций. 

Edited by elik@
  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, arbeitgeber сказал:

Власти Дубая теперь привлекают кинологов и собак для помощи в борьбе с коронавирусом в аэропорту  https://reklamazapreshena.tut/news/124021305

Неужели, заболевшие COVID-19 как-то по особому пахнут?

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, intolerant сказал:

Неужели, заболевшие COVID-19 как-то по особому пахнут?

Есть такая практика, насчёт онкологии точно было. Но ставить это на поток,тоже как то не особо верится. Тут требуется точность.

Link to comment
Share on other sites

47 minutes ago, sams said:

 

И не поспоришь :facepalm: )))) 

 

Под этим высказыванием подписались наркологи , травматологи , венерологи , гинекологи ... )))) 

:blink:А гинекологи зачем ?

Edited by La Reine Rena
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Polluks сказал:

Этот Евронюс аферисты

Так преподносят информацию как будто в Европе уже все закрыто.

Оказывается что ночные клубы до час ночи будут работать)))

Дебилизм.

Тфу на ВОЗ

Видимо ковид19 пустился во все тяжкие! Начал пить,колоться,пыхтеть травкой и ходить по борделям!:))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

   Идёт абсолютное ОБЕЗЛИЧИВАНИЕ человеческой популяции

 

  Мне , почему то жутко на это смотреть 

image.thumb.png.d1c689388a2c27dd5087964521a5ab9e.png

 

Турецкие военные на отдыхе....

  • Like 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В Беларусии уже неделю как люди на улицах митингуют. По логике там каждый день десятки тысяч зараженных должно быть. Или Батька таки нашел как Ковид картофаном лечить

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, elik@ сказал:


Не смогла в той теме ответить. 
по поводу онкологии не мне мне говорить. У меня был рак. 
и второе, меня уже спасали от смерти, когда у меня был Менингит . Врачи сделали все возможное. 7 недель сильнейших антибиотиков. Большое количество пункций. 

Вы наверное имели в виду что онкобольные в особой группе риска и нужно ограждать их от всего что может усугубить ситуацию.Я с вами полностью согласен. Но ведь с самого начала была выбрана деструктивная стратегия.

Правильно ведь тут писали,что чем ,то ослаблять,то усилять карантин,нужно было в самом начале посадить всех безвылазно на месяц дома,и тогда с вирусом было бы покончено.Уж месяц потерпели бы. А  наши растягивают это "удовольствие" на год.Отсюда вывод,что нынешний карантин,не способ борьбы с вирусом. 

Edited by antiBond
  • Like 5
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Ученые Школы молекулярной инженерии в США идентифицировали уже используемое лекарство, которое эффективно в борьбе с коронавирусом SARS-CoV-2. Они также выявили ранее неизвестную уязвимость вируса, которая может быть полезна при разработке новых стратегий против COVID-19. 

Специалисты применили компьютерное моделирование, чтобы определить наиболее уязвимый компонент вируса. Им оказалась протеаза Mpro — ключевой фермент, который участвует в транскрипции РНК и позволяет реплицировать свой геном в зараженной клетке.

Против протеазы действует препарат эбселен — синтетическое химическое соединение, обладающее противовирусным, противовоспалительным и антиоксидантным действием. Он используется для лечения множества заболеваний, включая биполярное расстройство и потерю слуха. Эбселен в сочетании с серебром также применяется для борьбы с пятью устойчивыми к антибиотикам грамотрицательными бактериями. Несколько клинических испытаний доказали его безопасность для использования на людях.

Эбселен способен снижать активность Mpro двумя разными способами. Он может связываться либо с каталитическим сайтом фермента, либо с удаленным участком, который влияет на активность молекулы.

https://lenta.ru/news/2020/08/17/drugcovid/

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Массовые проверки пассажиров на наличие коронавирусной инфекции в аэропортах сразу по прибытии в целом неэффективны и не приносят пользы. Таким мнением поделился врач Национальной службы здравоохранения Великобритании (NHS) Аншумен Бхагат (Anshumen Bhagat).

По его словам, в первую очередь, это связано с продолжительностью инкубационного периода вируса. «Если турист провел отпуск в Испании и прошел тестирование по возвращении домой, тест вряд ли покажет, заразился ли он COVID-19 в местном супермаркете или еще до того, как отправился на отдых», — пояснил эксперт.

Кроме того, считает собеседник издания, ни одна из ныне существующих тест-систем не способна давать одновременно быстрый и сверхточный результат — в связи с этим на территории авиагаваней сохраняется особенно высокий риск распространения инфекции.

«Каким образом аэропорты способствуют безопасному возвращению путешественников, если они не знают, инфицированы те или нет, в течение 48 часов после проведения теста?» — заметил врач.

Для того, чтобы повысить безопасность путешествий по миру во время пандемии, Бхагат считает необходимым помещать всех приезжих на карантин, однако не на общепринятые две недели, а на период от четырех до восьми дней — и только после этого, выдержав таким образом инкубационный период, следует проводить тестирование на COVID-19. https://lenta.ru/news/2020/08/17/ineffective/

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Bigga сказал:

Чтобы проверить эту информацию надо в ночные клубы и бары отправить Табиб

У них свой андеграунд клуб.Именно там они и принимают все свои решения,употребив перед этим препараты, ограниченные к применению))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, antiBond сказал:

У них свой андеграунд клуб.Именно там они и принимают все свои решения,употребив перед этим препараты, ограниченные к применению))

Вот наконец-то я нашла ответ на всю эту,,бредятину,, .Просто удивительно как точно все согласуется с синоптиками.Это уже не простое совпадение,товарищи.

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, antiBond сказал:

Вы наверное имели в виду что онкобольные в особой группе риска и нужно ограждать их от всего что может усугубить ситуацию.Я с вами полностью согласен. Но ведь с самого начала была выбрана деструктивная стратегия.

Правильно ведь тут писали,что чем ,то ослаблять,то усилять карантин,нужно было в самом начале посадить всех безвылазно на месяц дома,и тогда с вирусом было бы покончено.Уж месяц потерпели бы. А  наши растягивают это "удовольствие" на год.Отсюда вывод,что нынешний карантин,не способ борьбы с вирусом. 


я изначально говорила, что послабления с 27 апреля были преждевременными. К тому же был неправильный (быстрый ) выход из карантина. Необходим постепенный, с перерывами в 2 недели и оценивания эпидобстановки. У нас же каждую неделю были послабления. Потеряв тогда 1 месяц нам обернулся нам в последствии двумя. В этом их ошибка. Но так как впервые с этим столкнулись возможны и ошибки. Выбрали направление «проб и ошибок»

но в том подъёме и поведение народа сыграло не малую роль. 
Если знать где упадёшь, соломинку бы постелили 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Билли Миллиган сказал:

В Беларусии уже неделю как люди на улицах митингуют. По логике там каждый день десятки тысяч зараженных должно быть. Или Батька таки нашел как Ковид картофаном лечить


во-первых, митинги на открытом воздухе происходят

во-вторых, там скрывают истинные цифры 

в-третих, о последствиях рано говорить

  • Like 3
  • Upvote 1
  • Facepalm 4
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, elik@ сказал:


во-первых, митинги на открытом воздухе происходят

во-вторых, там скрывают истинные цифры 

в-третих, о последствиях рано говорить

 

   У них митинги на ОТКРЫТОМ воздухе 

   А наши пляжи , значит , на ЗАКРЫТОМ воздухе ?

 

   Если сейчас пытаются объяснить увеличение больных , массовым посещением пляжей

  • Like 6
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Натс сказал:

 

   У них митинги на ОТКРЫТОМ воздухе 

   А наши пляжи , значит , на ЗАКРЫТОМ воздухе ?

 

   Если сейчас пытаются объяснить увеличение больных , массовым посещением пляжей


дело не в пляжах. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Натс said:

 

   У них митинги на ОТКРЫТОМ воздухе 

   А наши пляжи , значит , на ЗАКРЫТОМ воздухе ?

 

   Если сейчас пытаются объяснить увеличение больных , массовым посещением пляжей

Оказывается на митингах есть соц.дистанция а вот на пляжах нет 🤦‍♀️

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 5 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 192 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Confused
        • Like
      • 22 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Like
      • 298 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...