Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате. 140


Recommended Posts

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В 19.08.2020 в 19:56, Barbarosa сказал:

То что у нас хорошие дороги это факт это признают теже туристы которые путешествуют на своих авто .То что распиливают бабло это тоже факт который никак не отменяют предыдущий .Но одними дорогами сыт не будешь как говорится .Кстати насчёт слямзенных денег .Если на эти деньги чиновники строят допустим тот же особняк или виллу то это эапускает цепочку производства от местных строительных материалов до труда простых рабочих что тоже своего рода стимулирует экономическую деятельность  .А вот когда они покупают всякие безделушки и побрякушки типа часов за полтора ляма это наносит сильный вред  Поэтому я разделяю полезную коррупцию от вредной .Полезная стимулирует рост  ВВП а вредная в лучшем случае оставляет его без изменений :thinking:

как может коррупция вообще быть полезной? Думаю передовым университетам запада необходимо этот термин "полезная коррупция" ввести в программу обучения, ведь коррупция у нас или в РФ может быть полезной только западу, чиновники-олигархи грабят здесь, а вкладывают там. 

  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, !REVENGE! said:

 

Когда денег нет, и не такое сделаешь

Единственно что приходит голову (это нигде не написано личное мнение) при возвращении в страну для своих граждан будут выдавать декларации для заполнения и там будут вопросы , если у вас с собой новые гаджеты, ваш новый  товар превышает 300/800 долларов , при прохождениитамоднт если они обнаружат что то то открою вашу заполненную декларацию...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, seldom73 said:

Вы серьезно? Такими темпами и вашими взгялами мы точно приблизимся к условиям жизни С.Кореи. Завтра когда у вас лично не будет возможностей из-за дороговизны покупать нормальную одежду и еду кто то из аскетов скажет вам "одевайся в лохмотья и ешь баланду как я и не парься". Искусственное ограничение и лишение свободы выбора. Почему кто то должен равняться на вас? Вы считаете ваши принципы применимы ко всем? 

 

5 minutes ago, Irana Axmedova said:

Дожили....смартфоны оказывается теперь стали предметом роскоши и приравнены к яхтам,  а за комфорт оказывается нужно платить.....втридорога:facepalm: Заметила, что какими бы абсурдными и наглыми не были новые решения правительства, всегда найдется пара-тройка людей, оправдывающих этот беспредел

я не действую как некоторые чиновники - которые на словах призывают соблюдать каратнинный режим а сами делают лей-пей на собируне без масок и соблюдения расстояния. 

я привожу пример себя - не нравится? пожалуйсте, боритесь за свои права, добивайтесь отмены неправильных по вашему мнению пошлин - но не надо хныкать и сопеть как беззащитные 2-х летние малыши. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вот за счет таких нужно заполнять бюджет.
Жду фотки наСальника разведки с амбусменшой
1288056662_118305974_684258382442099_1161213679541564081_n(1).thumb.jpg.4cd34058692c5b516cdc86cd9eaa10cd.jpg
Теперь всех кого будут штрафовать будут выставлять в сеть и все остальные будут злоратствовать и радоваться ? Мы теряем главный смысл всего этого .
Карантин вроде принимали для защиты от вируса ? А нет тема о манате думает чтоб уберечься от девальвации.
Карантин был принят чтоб уменьшить количество заражённых? А нет , в Азербайджане каждый третий считает это шоу для собирания денег и усложнения условий жизни.
В общем сделаем выводы - карантин ни к какому выходу из вируса не привел. Недовольный голодный народ , стал ещё недовольнее и голоднее, ещё и больным не только вирусом но и на голову. Каждому второму сейчас нужен психотерапевт.
  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, Qaqosh81 said:

Теперь всех кого будут штрафовать будут выставлять в сеть и все остальные будут злоратствовать и радоваться ? Мы теряем главный смысл всего этого .

Я не злорадствую, просто эти люди (депутаты, защитники, знаменитости, агсаккалы и т.д. и т.п.)должны были выразить протест против выставления этих людей у стены плача сожаления, ограничивщихся только новостью в сми, что они были оштрафованны. А мы не увидели этого. Вот и их приставили к стене. Кстати, физкультурника с женой тоже пишут оштрафовали, но нет фоток у стены. Опять избирательно. Делайте выводы господа.

П.с Их деньги не помешают бюджету.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Nurle сказал:

Я не злорадствую, просто эти люди (депутаты, защитники, знаменитости, агсаккалы и т.д. и т.п.)должны были выразить протест против выставления этих людей у стены плача сожаления, ограничивщихся только новостью в сми, что они были оштрафованны. А мы не увидели этого. Вот и их приставили к стене. Кстати, физкультурника с женой тоже пишут оштрафовали, но нет фоток у стены. Опять избирательно. Делайте выводы господа.

П.с Их деньги не помешают бюджету.

Пост не в защиту физкультурника и его жены и других участников свадьбы. Если закон один для всех, то на по какой статье закона их оштрафовали на 400 ман, а не на 200? Опять же все это фарс. Мол "смотрите, босота, мы их наказали покруче, чем наказываем вас",зная что многие на это клюнут и будут рады. Просто очки зарабатывают перед "босотой", то бишь перед нами. Для них 400 ман это даже не на семечки расходы. Завтра какой нибудь министр решит сделать свадьбу своему чаду, оплатит налог-штраф за всех приглашенных участников и нарушит закон. Вопрос упирается в другое. Попробовали бы они накрыть свадьбу внучки академика посреди действия с привозом всех участников в отделение, как они делали и делают с простым народом. Расстроить свадьбу босоты и реакция на свадьбу чиновника после случившегося - это разный избирательный подход. 

Edited by seldom73
  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Я не злорадствую, просто эти люди (депутаты, защитники, знаменитости, агсаккалы и т.д. и т.п.)должны были выразить протест против выставления этих людей у стены плача сожаления, ограничивщихся только новостью в сми, что они были оштрафованны. А мы не увидели этого. Вот и их приставили к стене. Кстати, физкультурника с женой тоже пишут оштрафовали, но нет фоток у стены. Опять избирательно. Делайте выводы господа.
П.с Их деньги не помешают бюджету.
Просто если судить адекватно , и учесть что перед законом все равны , то сначала нужно было не допустить проведению такого мероприятия и соответствующие органы должны были это предотвратить.
Теперь после того как об этом стал говорить каждый третий стали их в СМИ в ряд строить и говорить об наказаниях и штрафах! Это явно цирк Шопито!!
Так что такими карательными методами они вызывают ещё большее раздражение и не доверие. Лично меня не радует что их оштрафовали , т.к. считаю что чиновники такого уровня должны сами быть примером сохранения верховенства закона! А они мало того что положили на закон так ещё и говорят что əcəb eləmişəm! А это уже плевок в лицо гаранту верховенства закона.
Как бароться с такими явлениями ? Думаю для них самым страшным будет снятие с должности, т.к. это не просто нарушение карантинного режима , это явное признание того , что закон нас не касается!
Поэтому все это утопия ....
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Sinodas сказал:

В самом конце гярара интересный пункт... Любой мобильный телефон или беспроводное устройство должно быть декларированно при вьезде. 



 

А вот это страный пункт, вот смотрите я вылетаю с телефонам допустим и уменя дорогая модель, но меня не кто не спрашивает что у меня, а когда я прелетаю я должен его декларировать это как))) я что за один телефон должен каждый раз платить))) и тогда зачем регестрация эмей кода все это уже бредова. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, рюзаки сказал:

А вот это страный пункт, вот смотрите я вылетаю с телефонам допустим и уменя дорогая модель, но меня не кто не спрашивает что у меня, а когда я прелетаю я должен его декларировать это как))) я что за один телефон должен каждый раз платить))) и тогда зачем регестрация эмей кода все это уже бредова. 

Ну это бред. Если вы вылетали с этим телефоном из страны, то он уже был в базе регистрационной. И по прилету проверка имей это покажет. Но я не думаю что вы правильно понимаете эти правила. Скорее всего относится только к не распечатанным коробкам. Убивают "серый" бизнес. Тем самым убивают конкуренцию монополистам. И если они справятся с этой задачей, то монополисты поднимут цены 100 пудов. 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

А вот это страный пункт, вот смотрите я вылетаю с телефонам допустим и уменя дорогая модель, но меня не кто не спрашивает что у меня, а когда я прелетаю я должен его декларировать это как))) я что за один телефон должен каждый раз платить))) и тогда зачем регестрация эмей кода все это уже бредова. 
проверят ваш зарегистрированный imei код и отпустят
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

А вот это страный пункт, вот смотрите я вылетаю с телефонам допустим и уменя дорогая модель, но меня не кто не спрашивает что у меня, а когда я прелетаю я должен его декларировать это как))) я что за один телефон должен каждый раз платить))) и тогда зачем регестрация эмей кода все это уже бредова. 
вдруг телефон будет отключен чтобы нетерять времени заставить вас включить телефон
он должен быть задекларирован
  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, !REVENGE! сказал:

 

Тут не ясно, любой телефон надо декларировать? Или только новый? Если я со старым вернулся?

Любой. Многие снимают коробку складывают ее аккуратно а телефон кладут в сумку типо мой второй. Вот тут и попросят декларацию при выезде, чтобы сравнить.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Dmitry Igorevich said:

вдруг телефон будет отключен чтобы нетерять времени заставить вас включить телефон
он должен быть задекларирован

ВАше предположение теперь возьмут на вооружение((. Ещё вариант, человек живёт/учится в другой стране, приехал с телефоном, которым пользуется уже какое-то время, само собой тут его пока не зарегистрировал,ваши варианты, вернее, предположения?)

Edited by Fairness
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Gluter сказал:

Вы можете обьяснить, для чего людям вывозить манаты.

 

По теме, кажется они хотят открыть границы скоро в штатном режиме, поэтому готовят ограничения

Могу. Манаты принимают в Грузии например и Иране. 

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Штрафы за нарушение карантина никто отменять не будет. Об этом неоднократно заявляли оф.лица в прессе. Если погуглить найдете. 

 

За неуплату тем, у кого "ничего нет за душой"   будут применять административный арест. Об этом тоже неоднократно заявляли оф.лица. 

 

Думаю незачем тут спорить. Заплатят все и как миленькие. 

 

Насчет долларовых кредитов, их не списали, их реструктизировали. И ещё выплатили компенсации за потери от изменения курса. Это вообще из другой оперы и несравнимые вещи. 

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

ВАше предположение теперь возьмут на вооружение((. Ещё вариант, человек живёт/учится в другой стране, приехал с телефоном, которым пользуется уже какое-то время, само собой тут его пока не зарегистрировал,ваши варианты, вернее, предположения?)
пусть сразу мне должность дадут
я им таких законов напридумаю[emoji41]
за полгода Норвежский нефтяной фонд будет курить в сторонке[emoji23]
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

ВАше предположение теперь возьмут на вооружение((. Ещё вариант, человек живёт/учится в другой стране, приехал с телефоном, которым пользуется уже какое-то время, само собой тут его пока не зарегистрировал,ваши варианты, вернее, предположения?)
заставят задекларировать наверное
и IMEI внесут в черный список
чтобы нельзя было его зарегестрировать
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Могу. Манаты принимают в Грузии например и Иране. 
в Грузии до девальвации лари где то в 2018году наш манат любили больше чем долар
особенно на базаре в Дманиси
а в банках любят доллары
даже со мной на русском заговорили
а потом автоматически переключились на Грузинский язык а я перешел на язык глухонемых[emoji23]
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Dmitry Igorevich said:

заставят задекларировать наверное
и IMEI внесут в черный список
чтобы нельзя было его зарегестрировать

Тот момент, когда пожалела что спросила в теме)) 

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, KOSOVALI said:

Единственно что приходит голову (это нигде не написано личное мнение) при возвращении в страну для своих граждан будут выдавать декларации для заполнения и там будут вопросы , если у вас с собой новые гаджеты, ваш новый  товар превышает 300/800 долларов , при прохождениитамоднт если они обнаружат что то то открою вашу заполненную декларацию...

тогда какой смысл воще покупать билет?

летать куда то...

протекционизм никогда до добра не доводит......

теперь страны экспортеры еще больше будут давить на манат

не ждите жалости

вы не можете выступать против таких драконов ...как Китай...Турция...Самсунг..Кокакола..Сони..И тд

это пустая и временная затея......будет процветать контрабанда

кому нужен турист ..который не будет делать покупки?

и все это ественно завершится девальвацией

 

 

Edited by Sam_Fisher
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Nurle said:

Вот и начальников жека оштрафовали :facepalm:линк

Остались только стоянщиков оштрафовать 

 

ду уж

верхушка в бешенстве......всех под нож......лиш бы им стало лучше )

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, HGH сказал:

Все экономят на импорте, а мы завозим хлам и вино

https://haqqin.az/news/187172

интересно к чему это статья?

 

Ну как же, импортируем бэушные мерседесы из Грузии вместо того, чтобы купить новенькие авто азербайджанской сборки. Непорядок)) Ждем повышение импортных пошлин и на автомобили.

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Glade said:

 

Ну как же, импортируем бэушные мерседесы из Грузии вместо того, чтобы купить новенькие авто азербайджанской сборки. Непорядок)) Ждем повышение импортных пошлин и на автомобили.

Уже несколько дней в СМИ идет подготовка к этому. 

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

забавно

то что если произвести дева, то все эти ограничения..лимиты...запреты сами по по себе исчезнут ) не будут нужны

 

до чего надо быть балбесом ,чтоб этого не понять )

все эти ограничения штрафы, только на руку противникам верхушки

легче  деву делать....чем столько шуму

Link to comment
Share on other sites

Не будь наивным,Гагош. Продлят карантин как пить дать. Тем более на нарисованных циферках больные вновь растут как на дрожжах с какой то подозрительной закономерностью.
Это был сарказм
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Жеглов. said:

а зачем должны отменять штрафы за пдд?

более подходящий пример это долларовые кредиты.

пусть не поступают по моему примеру - но тогда не надо ныть и хныкать. 

ай сагол)))

смартфон - это не такая вещь первой необходимости, как хлеб или сахарный песок.

за комфорт надо платить.

 

Штрафы при чем, кредиты при чем, вы о чем, я совсем не понимаю если честно.

Как раз таки смартфон в 2020 году вещь первой необходимости, в нем вся информация которая вам нужна, начиная от заметок, заканчивая электроннох почтой

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

вчера знакомый таможенник предложил новый флагман Айфон за половину стоимости ,чем в магазине.....

вот так то .....господа надзиратели )

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Nurle сказал:

Уже несколько дней в СМИ идет подготовка к этому. 

 

Мне понравилось, как европейские иномарки назвали "хламом")))

А вот это просто добило - "винная опасность" :lol:))) 

Цитата

Но на горизонте маячит уже новая опасность – винная. В январе-июле текущего года Азербайджан импортировал 74 856 литров вина из Грузии, что на 2,6%, или 1 916 литров  больше аналогичного показателя прошлого года

 

Что за журналисты там работают? Во всем мире опасность ковида и других болезней, глобального потепления, финансовых кризисов, а у нас две опасности - бэушные машины и грузинское вино)))

Edited by Glade
  • Like 1
  • Haha 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 51 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 9 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 21 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 126 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 39 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...