Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате. 140


Recommended Posts

6 минут назад, Kosmodrom сказал:

Переход  лимитов вывоза с долларов на манат скорее всего связано с будущей

девальвацией. При этом вывоз в долларовом эквиваленте будет падать, а не оставаться неизменным. Например при курсе скажем в четыре маната за доллар можно будет вывести не более пяти тысяч долларов, как то так, видимо решение с переходом с фиксированной суммы 10000 долларов, на инфляционные 20000 манатов принималось с этой целью, сумма вывоза будет сама постепенно уменьшатся.

 

Вы невнимательно прочли мой пост, хотя сквотировали. Пункт 10.000 долларов никуда не делся. Пункт 20.000 манат новый, его добавили. Ни про какой эквивалент валюты речи нет. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

 
 
Извините за офтоп, не удержался. Лукашенко с автоматом и со своим сыном в форме и автоматом идут на встречу к 80% избирателям, которые проголосовали за него
 
image.thumb.png.fcae005b743651aacdf8fd56afb3b0d5.png
Сегодня в зале шел разговор что Лукашенко уже сбежал из Беларуси на Хеликопторе. Количество митингующих перевалило за 300 тысяч
Link to comment
Share on other sites

То что в бюджете образовался дефицит можно было бы закрыть за счёт уменьшения расходов , а нет они стали опять лезть в дырявые карманы народа.

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, anak сказал:

Я совсем недавно здесь писал, что народ вместо того, чтобы как то протестовать против закручивания гаек, напротив начинает искать пути выхода из положения. И вот вам яркий пример вчерашней новости об изменеии в растаможке. Тут уже старые нокии до дыр собираются использовать, а обычные смартфоны считают роскошью. Эту вчерашнюю новость даже как то с юмором восприняли, особых нареканий даже нет. Пару пожеланий было, чтоб типо подавились, но они не давятся, народные пожелания не доходят до властей. Живут себе, и живут как видите долго. 

А гайки будут и дальше закручивать. Хайз прав, в бюджете дыра, с такой дырой корабль долго не держится на плаву. Завсегдатаи темы помнят, как еще в сентябре прошлого года я намёком спросил тут, сколько у нас средств в казне. Наш самый любимый юзер сразу нарисовал миллиарды, и накидал стопитсот ссылок. Он в теме и ждал этого вопроса, он всё прекрасно знает, просто работа у него такая рисовать экономический success в стране даже во время пандемии. Далее если помните была поездка Королевы в Москву, затем сразу же роспуск парламента, поездка четы в Ватикан в феврале, когда там вовсю бушевал вирус, они явно не капучино с папой поехали там пить. Затем было июльское обострение на границе и рос помощь Армении. Трудно стало кормить как запад, так и Россию, отсюда и проблемы. Ситуация плачевная уже с прошлого года. Крупные предприятия типо сокара и азала работают в страшный минус долгое время. И уже этой осенью мы узнаем их дальнейшую судьбу. Государство уже не тянет их вытаскивать из долговой ямы. Если не писать слишком много, то страну продают, и это ужасно. Мало того, что за все время независимости, так ничего и не было создано помимо нефтянки, которую и то строили с помощью консорциума, но и то, что есть не смогли удержать. И этого стоило ожидать. Следует также ждать перебои с пенсиями и выплатами соц пособий. Одна большая проблема под названием коррупция тянет за собой множество других проблем. Терпения народу, больше и пожелать то нечего к сожалению...

Вы прям постнефтяной аппокалипсис описали аж муражки по коже Хотя вроде ничего нового аятолла уже всё это описывал ещё в 2011 году ато и раньше.:thinking:

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Barbarosa said:

Вы прям постнефтяной аппокалипсис описали аж муражки по коже Хотя вроде ничего нового аятолла уже всё это описывал ещё в 2011 году ато и раньше.:thinking:

Обломов писал об этом с момента регистрации на Диспуте, за что был навечно забанен Баимовым и только смена руководства вернула его на форум. Единственное, что может изменить его алгоритм, это сенсационное открытие на блоке Д-230 месторождения планетарного масштаба, которое перевернёт все наши представления о геологии и палеонтологии.

Edited by Бакунин
  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 4
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Haisenberg сказал:

Академика решили слить. Императора замешали ещё . Эйнулла на орден идёт. Сенсация за сенсацией.

 

https://m.haqqin.az/news/187218

Üzr bədtər əz günah

 

Bir gün Teymur Ləng Molladan soruşur ki:
– Molla, üzr bədtər əz günah nə deməkdi?
Molla deyir:
– Qibleyi-aləm sağ olsun! Bu, fars sözüdü. Mənası budur ki, üzrü günahından pis.
Teymur deyir:
– Başa düşmürəm. Necə yəni üzrü günahından pis?
Molla deyir:
– Yəni adam bir pis iş görür, sonra üzr istəyir. Ancaq elə üzr istəyir ki, görmüş olduğu işdən də pis olur. Teymur yenə də başa düşmür. Molla nə qədər əlləşirsə, Teymuru başa sala bilmir. Axırda Teymur hirslənib deyir:
– A kişi, sən nə yaman axmaq adam imişsən. Bir söz nədir ki, sən onu mənə başa sala bilmirsən. Bax, sənə yüzü sayınca möhlət verirəm. Başa saldın, salmısan, salmadın, boynunu vurduracağam. Molla heç bir söz deməyib Teymura yaxınlaşır. Onun böyründən möhkəm bir çimdik götürür. Teymurun bağırtısı göyə qalxır. Hirslə dönür ki:
– Dəli olmamısan ki? Nə qayırırsan?
Molla baş əyib deyir:
– Üzr istəyirəm, qibleyi-aləm sağ olsun! Elə bildim ki, evimizdəyəm, sən də bizim arvadsan.
Teymur qışqırır ki:
– Nə danışırsan?
Molla deyir:
– Hirslənmə, qibleyi-aləm! Üzr bədtər əz günah bax budur!

  •  
  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Qaqosh81 said:

Завтра в Баку прилетает Сергей Шойгу с официальным визитом! Так что все процессы по цепочке

ну да ,

потеряли Белорусь...

теперь надо зацепится и защитить Армению и Сокар ....какб  не стащили их Шайтаны )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Бакунин said:

Обломов писал об этом с момента регистрации на Диспуте, за что был навечно забанен Баимовым и только смена руководства вернула его на форум. Единственное, что может изменить его алгоритм, это сенсационное открытие на блоке Д-230 месторождения планетарного масштаба, которое перевернёт все наши представления о геологии и палеонтологии.

Сам себя не похвалишь никто не похвалит 

  • Like 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Лесник сказал:

 

Кстати насчет постнефтяного апокалипсиса не так уж далеко от истины. Говорил с товарищем из бипи. С сентября масштабные сокращения. Падение добычи необратимое, насчет газа тоже все плохо ( европейские покупатели отказываются от закупок) . Наше "мудрое" руководство приняло ряд идиотских решений чем оттолкнуло БиПи. Азербайджан потерял статус приоритетного направления для английской компании. Ни финансово, ни технологически, ни кадрово сюда вкладываться они уже не будут. Наш "мегаиновационный" СОКАР конечно же и близко занять место не сможет. Нас через пару лет ждут занятные деньки.

 

Интересно было бы подробнее узнать об этом.

  • Thanks 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, umniy Nxcivanli said:

Üzr bədtər əz günah

 

Bir gün Teymur Ləng Molladan soruşur ki:
– Molla, üzr bədtər əz günah nə deməkdi?
Molla deyir:
– Qibleyi-aləm sağ olsun! Bu, fars sözüdü. Mənası budur ki, üzrü günahından pis.
Teymur deyir:
– Başa düşmürəm. Necə yəni üzrü günahından pis?
Molla deyir:
– Yəni adam bir pis iş görür, sonra üzr istəyir. Ancaq elə üzr istəyir ki, görmüş olduğu işdən də pis olur. Teymur yenə də başa düşmür. Molla nə qədər əlləşirsə, Teymuru başa sala bilmir. Axırda Teymur hirslənib deyir:
– A kişi, sən nə yaman axmaq adam imişsən. Bir söz nədir ki, sən onu mənə başa sala bilmirsən. Bax, sənə yüzü sayınca möhlət verirəm. Başa saldın, salmısan, salmadın, boynunu vurduracağam. Molla heç bir söz deməyib Teymura yaxınlaşır. Onun böyründən möhkəm bir çimdik götürür. Teymurun bağırtısı göyə qalxır. Hirslə dönür ki:
– Dəli olmamısan ki? Nə qayırırsan?
Molla baş əyib deyir:
– Üzr istəyirəm, qibleyi-aləm sağ olsun! Elə bildim ki, evimizdəyəm, sən də bizim arvadsan.
Teymur qışqırır ki:
– Nə danışırsan?
Molla deyir:
– Hirslənmə, qibleyi-aləm! Üzr bədtər əz günah bax budur!

  •  

Я тоже как Теймур ,ни черта не понял

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ug1 сказал:

Реформы начинаются когда заканчиваются деньги, так кажется говорил Немцов.  Так что мы ещё сильно удивимся, я в этом более чем уверен. 

Деньги то заканчиваются, а реформ что то не совсем и видно, то что сейчас происходит реформами трудно назвать

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Лесник сказал:

 

Кстати насчет постнефтяного апокалипсиса не так уж далеко от истины. Говорил с товарищем из бипи. С сентября масштабные сокращения. Падение добычи необратимое, насчет газа тоже все плохо ( европейские покупатели отказываются от закупок) . Наше "мудрое" руководство приняло ряд идиотских решений чем оттолкнуло БиПи. Азербайджан потерял статус приоритетного направления для английской компании. Ни финансово, ни технологически, ни кадрово сюда вкладываться они уже не будут. Наш "мегаиновационный" СОКАР конечно же и близко занять его место не сможет. Нас через пару лет ждут занятные деньки.

А вздруг Газпром или China :blink:

Link to comment
Share on other sites

 
Кстати насчет постнефтяного апокалипсиса не так уж далеко от истины. Говорил с товарищем из бипи. С сентября масштабные сокращения. Падение добычи необратимое, насчет газа тоже все плохо ( европейские покупатели отказываются от закупок) . Наше "мудрое" руководство приняло ряд идиотских решений чем оттолкнуло БиПи. Азербайджан потерял статус приоритетного направления для английской компании. Ни финансово, ни технологически, ни кадрово сюда вкладываться они уже не будут. Наш "мегаиновационный" СОКАР конечно же и близко занять его место не сможет. Нас через пару лет ждут занятные деньки.
Бипи уже давно не доволен но его тут держала конечно только нефть ! Сейчас нефть стала не прибыльной и в таком положении Бипи не обязан больше терпеть пиавочные патронажные компании " скбконтрпкторы" которые через свои ресурсы оказывали медвежьи услуги бипи и снимали с них деньги. Бипи и сам адоптировался к местной модели бизнеса , но сейчас уже другие времена
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, anak сказал:

 

Все верно, мы просто уже приблизились к этой черте. Оглядываемся назад со скупой слезой на глазах, ведь классное и беззаботное было время. Мы стоим на пороге больших изменений, многие и представить себе не могут какие это будут изменения. Помните, что Обломов писал про эффект колокола? Вот это именно то, что нас ждет, только на этот раз не вверх, а вниз, круто вниз. На возможный вопрос как готовиться к этим изменениям, тут замечательная Лада ханум уже давала подсказку. Если есть манаты, то менять на что угодно, затем вывозить, хотя скоро уже и вывоз прикроют. Когда то смотрели фильмы про аппокалипсис, а теперь сами принимаем в нем участие. Вы просто не можете себе представить скорость будущих событий, которые в принципе уже начались...

А успеем?? Кажется что уже опоздали. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Qaqosh81 сказал:
13 минуты назад, Лесник сказал:
 
Кстати насчет постнефтяного апокалипсиса не так уж далеко от истины. Говорил с товарищем из бипи. С сентября масштабные сокращения. Падение добычи необратимое, насчет газа тоже все плохо ( европейские покупатели отказываются от закупок) . Наше "мудрое" руководство приняло ряд идиотских решений чем оттолкнуло БиПи. Азербайджан потерял статус приоритетного направления для английской компании. Ни финансово, ни технологически, ни кадрово сюда вкладываться они уже не будут. Наш "мегаиновационный" СОКАР конечно же и близко занять его место не сможет. Нас через пару лет ждут занятные деньки.

Показать больше  

Бипи уже давно не доволен но его тут держала конечно только нефть ! Сейчас нефть стала не прибыльной и в таком положении Бипи не обязан больше терпеть пиавочные патронажные компании " скбконтрпкторы" которые через свои ресурсы оказывали медвежьи услуги бипи и снимали с них деньги. Бипи и сам адоптировался к местной модели бизнеса , но сейчас уже другие времена

Будем наедятся что БП останется хотя бы как форпост Запада. Если что засадят нам демократию 

Link to comment
Share on other sites

Будем наедятся что БП останется хотя бы как форпост Запада. Если что засадят нам демократию 
Мир быстро меняется и поэтому демократии той нам не видать
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, anak сказал:

 

Конечно сейчас уже намного сложнее, есть лимит на обмен. Что касается вывоза, то и тут не все просто. Перевод средств со своего счета здесь на свой же зарубежный счет ограничен 1.000 долларами в месяц. Возможно есть еще вариант через покупку недвиги или бизнеса заграницей. Судя по последним статьям увеличилось количество купленной недвиги зарубежом, особенно в Турции. Народ как может спасает свои средства и правильно делает. Как то писали здесь или на дноте, что надо вкладываться в нашу землю, что земли мало и она будет дорожать. Даже спорить не хотелось, это абсурд, кому эта земля здесь нужна. Как все таки правильно было сказано, золотые слова: заграница нам поможет))...актуально даже в 21 веке...

Интересовался переводами, недавно, в Меж Банке, уверенно сказали 10000юс в месяц на свой счёт можно. То же в Республике...

Спросил, в шутку, а ко мне потом какая-нибудь налоговая не заявится с вопросами откуда деньги Зин, ответили на серьезе что не гарантируют, может и заявиться 

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 
Нефть не прибыльна стала только из за коррупции!?
Нет ! Мировая пандемия , уменьшение спроса , большое предложение . БП тут был заинтересован ходом Гейдара Алиева. Условия контракта века была только рассчитана всем в выгоду кроме местных. Со времен Ильхама Алиева появилось много дублёров компаний ,которые предлагали свои услуги но так и не стали соответствовать требованиям БП. Теперь БП уже не за что им платить т.к. она вообще переходит на альтернативные источники энергии заморозив нефтедобычу.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Konst1 said:

Интересовался переводами, недавно, в Меж Банке, уверенно сказали 10000юс в месяц на свой счёт можно. То же в Республике...

Спросил, в шутку, а ко мне потом какая-нибудь налоговая не заявится с вопросами откуда деньги Зин, ответили на серьезе что не гарантируют, может и заявиться 

 

Это отлично. Не упускайте эту возможность. Если сможете доказать происхождение средств, то налоговую не стоит бояться...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, anak said:

 

Конечно сейчас уже намного сложнее, есть лимит на обмен. Что касается вывоза, то и тут не все просто. Перевод средств со своего счета здесь на свой же зарубежный счет ограничен 1.000 долларами в месяц. Возможно есть еще вариант через покупку недвиги или бизнеса заграницей. Судя по последним статьям увеличилось количество купленной недвиги зарубежом, особенно в Турции. Народ как может спасает свои средства и правильно делает. Как то писали здесь или на дноте, что надо вкладываться в нашу землю, что земли мало и она будет дорожать. Даже спорить не хотелось, это абсурд, кому эта земля здесь нужна. Как все таки правильно было сказано, золотые слова: заграница нам поможет))...актуально даже в 21 веке...

А как вывезти без потерь? Россияне вот нашли выход, а нам как?

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Fairness said:

А как вывезти без потерь? Россияне вот нашли выход, а нам как?

Сперва надо перевести в баксы здесь, а вывезти пока можно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Qaqosh81 сказал:
27 минут назад, Pengaturcara сказал:
 
Нефть не прибыльна стала только из за коррупции!?

Нет ! Мировая пандемия , уменьшение спроса , большое предложение . БП тут был заинтересован ходом Гейдара Алиева. Условия контракта века была только рассчитана всем в выгоду кроме местных. Со времен Ильхама Алиева появилось много дублёров компаний ,которые предлагали свои услуги но так и не стали соответствовать требованиям БП. Теперь БП уже не за что им платить т.к. она вообще переходит на альтернативные источники энергии заморозив нефтедобычу.

 

Оставим БП в сторону. Есть нефть. Есть цена. Есть себестоимость.  Американская нефть марки WTI может стать как то не прибыльной из за высокой себестоимости.. Но наша нефть себестоимость которой варьируется 15-20$ при цене 45$ за бочку непонятна как не прибыльна?!

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Haisenberg said:

На карту можно положить и снимать по частям забугром. 

Посоветуете карту  с минимальным процентом обналичивания?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Fairness сказал:

Посоветуете карту  с минимальным процентом обналичивания?

Это надо пройтись по. сайтам банков и сопоставить размер комиссии за обналичку зарубежом. 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 8 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 28 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Haha
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Upvote
        • Like
      • 130 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Haha
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 124 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 10 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...