Iphone X 64 Gb
-
Our picks
-
🇦🇿 Военная Тема: Путин, Алиев И Пашинян Приняли Заявление О Карабахе
Bercana posted a topic in Дискуссии на общие темы,
Алиев назвал эффективным выполнение соглашения по Нагорному Карабаху
Соглашение России, Армении и Азербайджана выполняется эффективно, серьезных поводов для беспокойства не было, заявил в понедельник, 11 января, азербайджанский лидер Ильхам Алиев.
«Совместное заявление от 9 ноября выполняется успешно. Большая часть пунктов этого заявления выполнена. Российская миротворческая миссия эффективно выполняет свою работу и за два месяца, за исключением небольших инцидентов, не было серьёзных поводов для беспокойства», — сказал он.
По словам президента, Нагорно-Карабахский конфликт остался в прошлом.
Алиев также отметил прошедшую встречу лидеров трех стран, добавив, что в подписанном заявлении содержался пункт о разблокировке транспортных коммуникациях в регионе.
«Это та сфера, которая может придать большой динамизм развитию региона, а также укрепить безопасность. Потому что открытие транспортных коммуникаций отвечает интересам народов Азербайджана, Армении, России, наших соседей. Уверен, что соседние страны также активно включатся в создание транспортных коридоров и создание разветвленной сети транспортных артерий в нашем регионе», — заявил азербайджанский лидер.
9 ноября Алиев, президент России Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян подписали соглашение о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе с 10 ноября. Документ в том числе предусматривает введение в регион российских миротворцев, обмен пленными между сторонами конфликта, передачу Арменией Азербайджану ряда районов региона и возвращение беженцев в Карабах.
https://iz.ru/1110097/2021-01-11/aliev-nazval-effektivnym-vypolnenie-soglasheniia-po-nagornomu-karabakhu-
-
- 590 replies
Picked By
Bercana, -
-
Станция Метро «8 Ноября» Готовится К Вводу В Эксплуатацию - Фото
$nake posted a topic in Дискуссии на общие темы,
Третья станция ЗАО «Бакинского метрополитена» фиолетовой линии «8 ноября» готовится к вводу в эксплуатацию.
Об этом в четверг Trend сообщили в пресс-службе ЗАО «Бакинский метрополитен».
По данным пресс-службы ЗАО, на станции уже завершены основные строительные и ведутся окончательные мелкие работы.
Кроме того, в ЗАО отметили, что станция состоит из трех уровней и построена с использованием современных методов и технологий строительства метро. На площади размером 13,365 тысячи квадратных метров положено мраморно-гранитное покрытие.
«Она имеет четыре входа-выхода. Наряду с лестницами, легкий и безопасный вход и выход пассажиров на станцию обеспечат 17 эскалаторов. Помимо этого, станция оборудована тремя лифтами для пассажиров с ограниченными физическими возможностями. В рамках проекта «Доступное метро», который считается одним из важнейших социальных шагов в истории метро, места для инвалидов были установлены и на поездах метро старого поколения с марта 2019 года», - отметили в пресс-службе.
Помимо этого, одной из главных особенностей станции являются камеры съездов, которые обеспечивают движение поездов в обратном направлении, переходя с одного пути на другой. Это позволит увеличить интенсивность движения поездов, сократив его интервалы.
Среди революционных новшеств, реализованных здесь - элементы покрытия. Впервые на постсоветском пространстве началась установка современной системы Vollert-Rheda в бакинском метро. Распределительное устройство, контактные рельсы применяются впервые в истории метро Азербайджана в соответствии с технологическими требованиями совершенно новой эпохи. Использование современных технологий обеспечит эффективную, экономичную и качественную работу метро.
Media.az-
-
- 51 replies
Picked By
Bercana, -
-
В Азербайджане Утверждены Новые Цены На 400 Лекарств
Warlock9000 posted a topic in Дискуссии на общие темы,
Тарифный совет Азербайджана утвердил новые цены на 400 наименований лекарств.
Как говорится в сообщении Тарифного совета, все лекарства недавно прошли регистрацию, то есть текущие цены на те лекарства, что уже продаются в аптеках, не изменились.
Полный список цен на лекарства доступен по ссылке.
https://moscow-baku.ru/news/zdorove/v_azerbaydzhane_utverzhdeny_novye_tseny_na_400_lekarstv/?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile-
-
- 27 replies
Picked By
Bercana, -
-
A92 -1 Манат, Дизель -80 Копеек ,Бензин Подорожал
Жук Скарабей posted a topic in Дискуссии на общие темы,
Только вышла новость об изменениях в цене на бензин
по сабжу можно прочитать что к чему
https://report.az/daxili-siyaset/tarif-surasi-bezi-mehsullarin-qiymetinin-deyismesi-ile-bagli-qerar-qebul-edib/
На заседании Тарифного розничная цена бензина АИ-92 была установлена на уровне 1 манат за литр, а розничная цена дизельного топлива - 80 копеек за литр.
Отметим, что ранее стоимость бензина АИ-92 составляла 90 копеек за литр, а розничная цена дизельного топлива - 60 копеек за литр.-
-
- 297 replies
Picked By
Bercana, -
-
Как Вы Относитесь К Призывам Не Праздновать Новый Год?
Bercana posted a topic in Дискуссии на общие темы,
Всем здравствуйте. Сегодня, во время уроков племянницы по Тимсу, услышала, как учитель призывает не праздновать Новый год. Обосновывает это тем, что у нас, после освобождение от оккупации территорий, много шехидов.
Дети замолчали, особо не поняли что к чему.
Поэтому вопрос, как вы относитесь у этому вопросу?-
-
- 361 replies
Picked By
Bercana, -
-
Новогодняя Амнистия 🎄
Bercana posted a topic in Дискуссии на общие темы,
Здравствуйте, друзья. С Наступающим вас Новым годом 🎄
Желаю вам всем здоровья.
По традиции, мы открываем Большую Новогоднюю амнистию.
Сниму все баллы записавшимся.
Историю правонаруший, при отсутствии баллов, удалять не буду. Это информация для модераторов.
В случае, если после амнистии пользователь получил балл, он снятию не подлежит.
Амнистия будет действительна в течение 3 дней: до 26 декабря включительно.
Всем удачи и не нарушаете правила в новом году:)-
- 87 replies
Picked By
Bercana, -
-
👩💻 Помощь Малому Бизнесу Форумчан В Условиях Карантина
Assembler posted a topic in Дискуссии на общие темы,
Всем доброго дня. С одобрения и подачи @Admin продолжаем тему о помощи малому бизнесу наших форумчан в непростых условиях карантинного режима.
Что от вас требуется?
Публикуете ссылку на свою тему, в нескольких предложениях описываете продукцию или сферу услуг. Условия доставки. Отвечаете на вопросы, если таковые возникнут.
Мы же публикуем ваше объявление на главной странице форума, абсолютно бесплатно.
Можно подавать заявку неоднократно, с периодичностью один раз в неделю, напоминая о себе в этой теме.
Можно тегать своих друзей, любимых продавцов, кому есть что предложить и которые испытывают затруднения в эти дни.
Поможем нашим форумчанам в это нелегкое время.-
-
- 30 replies
Picked By
Assembler, -
-
Лучший Пользователь Года
Bercana posted a topic in Дискуссии на общие темы,
Здравствуйте, друзья.
Год подходит к концу, пора выбирать лучшего юзера и юзершу.
В этой теме предлагайте юзеров. Как наберётся порядочное количество, открою голосовалку.
С каждого юзера принимаю не более 5 ников(иначе сдохну при подсчёте :)
И приз лучшему юзеру от клиники Paramed - 150 ман наличными(м/д)
К числу 25, думаю, закончим)
Пс, модеры принимать участие не будут
-
-
- 1,485 replies
Picked By
Bercana, -
-
-
Recently Browsing 0 members, 0 guests
No registered users viewing this page.
-
Today's Birthdays
- alik37 (51 years old),
- Andrey Gadjiev (43 years old),
- Angel A-va (35 years old),
- AnnRoses (41 years old),
- Ayselka-039 (28 years old)
-
Popular Now
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.