Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Эльдар Алиев, покоритель Ла Скала. Взлет и падение


Recommended Posts

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2 hours ago, Xxx_Leyla_xxx said:

Вы такой завистливый мужчина. Может сами хотите жить заграницей, но не судьба, т.к. вы там нафиг никому не сдались?

 

Согласен.

К сожалению, в Европе традиционно очень большой спрос на людей с двумя курсами образования, поэтому таким как я остается только завидовать. 

Но ничего может на чьем-то горбу получится куда-нибудь соскочить. 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

2000г.Фархад Бадалбейли: - "Мне кажется, что максимальная справедливость на этом конкурсе была соблюдена. Конечно, на конкурсе всегда есть победители и побежденные и все никогда не могут быть довольны. Но в жюри были очень авторитетные мастера вокала и спорить с их мнением очень трудно. Именно поэтому, для меня особенно ценен триумф Э.Алиева. Тем более, что инициатором его выступления на конкурсе был я. Летом он приехал к нам, чтобы отчитаться о своей творческой деятельности в Италии. Я предложил ему остаться на конкурсе, и я очень рад, что моя инициатива привела к такому блестящему результату.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Xxx_Leyla_xxx said:

Зависть - это один из 7 смертных грехов. И да, "Муза Эльдара" - получила высшее образование, человек многого добился в жизни и выглядет очень хорошо.)

 

Хватит бла-бла-бла. 

 

Благодаря Эльдару она получила итальянский паспорт. Не будь Эльдара дальше Биляджяри ее никто не пустил бы, со всеми ее супер-талантами и рекламами в бакинском метро.

 

Тут задали четкий вопрос. Зачем она не помогла ему когда он оказался на улице? 

 

Интересует только ответ на этот вопрос. Как она выглядит и какие у нее таланты никому тут неинтересно. 

  • Like 6
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Xxx_Leyla_xxx сказал:

Тогда зачем человека просто так обливаете грязью, раз вам всё равно? Вы же не знаете ничего!

 

1 час назад, Xxx_Leyla_xxx сказал:

Скажу так, все, кто работал с Эльдаром - всё прекрасно знают. Все претензии к ним.

 

Расскажите, пожалуйста. Мы все переживаем. Значит, были коллеги и они что-то не сделали и сделали что-то плохое?

Вы можете описать ситуацию и назвать имена коллег? 

Расскажите.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Xxx_Leyla_xxx сказал:

Какие же мужики завистливые пошли, однако!) Вы внимательно интервью читайте. Яна хороший и талантливый человек. Всё у неё нормально, человек работает

Я очень рада что у неё всё хорошо, тем более можно было и руку помощи протянуть, некогда близкому тебе человеку. 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Egel said:

Вам не кажется,что этот влиятельный  кое -кто,  до  сих пор жив.Потому никто не хочет открыто говорить о нем.Правду никто не скажет.Может после его  смерти...

А может стране нужно знать своих "героев" чтобы они и дальше не натворили дел? Тем более если это не первое такое дело. Ведь грифа "государственной тайны" на этом вопросе не проставлено, а потому искусственно ограничений ставить не нужно.

Edited by Acura_Legend
Link to comment
Share on other sites

Даже если у него появились признаки психического заболевания, и он пытался в первое время заглушить их транквилизаторами, его нельзя было так бросать! Из переписки итальянцев промелькнули слова о том, что семья появлялась, в частности сын. Даже если он отказывался уходить с улицы, неужели нельзя было организовать хотя бы этот трейлер? Почему это сделали совершенно чужие люди?

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Nana. сказал:

Мы мало знаем об этом. Он не развелся с матерью его детей, по причине, что это могло создать той проблемы пребывания в Италии. После проблемы с голосом он потерял все, жилье в том числе - судя из информативного комента, который автор темы скинул нам. Но, чтобы там не произошло между супругами - жена не должна была оставить на улице отца своих детей. Детей, которые сегодня с головой в искусстве... Мало быть женщиной некоего мужчины, надо еще другом уметь быть и человеком остаться. Обоих супружниц касается. Опять таки  мы оставляем  последнее слово за ними, даем возможность этим дамам высказаться, прояснить ситуацию. 

Пост однокурсницы можно подвести под причину почему профессура не помогала ему ни творчески ни по другому.Вот они эти высокие обстоятельства. Все поняли о каком отпрыске какой фамилии идет речь. Она неоднозначно упоминалась некоторыми личностями. Посольство тоже скорее всего в теме было изначально. Нас читают, господа. 

 

3 часа назад, gasiga сказал:

На Б?

 

О ком речь? Б кимдир? Нана поставила плюс вам) Ребята, так не честно, пишите откровенно. 

Дайте ссылки хотя бы почитать.

Мы сами осуждаем их, что всё шито крыто, но это преступление, дать погибнуть человеку и мучиться долгие годы.

 

Нана, расскажите откуда информация, что дети с головой в искусстве? Чем занимаются? Где?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Mishele said:

 

 

О ком речь? Б кимдир? Нана поставила плюс вам) Ребята, так не честно, пишите откровенно. 

Дайте ссылки хотя бы почитать.

Мы сами осуждаем их, что всё шито крыто, но это преступление, дать погибнуть человеку и мучиться долгие годы.

 

Нана, расскажите откуда информация, что дети с головой в искусстве? Чем занимаются? Где?

Фактов или знаний же достоверных никаких, поэтому думаю неправильно строить версии с именами. А на Б - несколько раз упоминался Бадалбейли, в нескольких постах на фб и скопированных сюда. В одном из его текстов от 2000г он сам говорит что играл ключевую роль в том что Эльдар приехал на конкурс. На фб другой человек пишет что недавно обсуждали с ним как помочь Эльдару, но это было невозможным в силу определенных причин. Почему невозможно, почему потеряли с радаров, остается гадать. В то же время понятия не имею кто имел личную выгоду и заинтересованность во всем этом

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, gasiga сказал:

Фактов или знаний же достоверных никаких, поэтому думаю неправильно строить версии с именами. А на Б - несколько раз упоминался Бадалбейли, в нескольких постах на фб и скопированных сюда. В одном из его текстов от 2000г он сам говорит что играл ключевую роль в том что Эльдар приехал на конкурс. На фб другой человек пишет что недавно обсуждали с ним как помочь Эльдару, но это было невозможным в силу определенных причин. Почему невозможно, почему потеряли с радаров, остается гадать. В то же время понятия не имею кто имел личную выгоду и заинтересованность во всем этом

 

Спасибо.

Там тоже своя мафия.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Думаю речь о другом Б, тоже с родословной Но все кто молчал и тогда и сегодня, они соучастники — бывшие жены, друзья, коллеги с их молчаливого согласия он рассыпался . Вообще должны назвать имя первой супруги, она тоже из консерватории, она законная жена и ей тоже есть что рассказать. Он вернулся за ней из италии. женился и забрал с собой. Дети родились там и граждане той страны.Она была в радости с ним, но не в горе. Она до сих пор там. Она не может остаться в тени.Она жена не рядового человека и ситуация мутная, история его жизни на скамейке в саду, причины его смерти. Ей не удасться остаться в стороне.

  • Like 6
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

"Это не просто трагедия одного талантливого человека, азербайджанца. Это наша общая трагедия, которая произошла в обществе, где равнодушие, зависть, безразличие процветают всеми ядовитыми «цветами». Этот случай – один из печальных и фатальных плодов, которые эти «цветы» принесли. Именно 15 лет назад, начался его путь к концу, Тогда, когда Муслим Магометович чётко и ясно говорил о том, что думает о тогдашнем министре культуры, который был занят своими грязными делишками, вместо того, чтобы заниматься Культурой. Которому очень сложно было пережить тот факт, что кто-то другой талантливее его самого. Это он и его приспешники (которые и сейчас никуда не исчезли) превратили в кошмар жизнь самых лучших, самых талантливых. И об этом мы знаем, к великому сожалению, непонаслышке. Но и позже тоже ничего не было сделано теми, кто хотя бы по долгу службы обязан был найти и помочь человеку, который прославлял свою страну по всему миру."

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 11.08.2020 в 22:00, gasiga сказал:

Может юзеры из соответствующей сферы могут подбросить информации? Очень жаль видеть растраченный неоцененный талант. 

 

Почему неоцененный? Если он там пел, если туда допустили, то, как минимум, там его оценили.

Просто у нас не знали, потому что музыкальные вкусы немного другие)

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, сreative сказал:

Думаю речь о другом Б, тоже с родословной Но все кто молчал и тогда и сегодня, они соучастники — бывшие жены, друзья, коллеги с их молчаливого согласия он рассыпался . Вообще должны назвать имя первой супруги, она тоже из консерватории, она законная жена и ей тоже есть что рассказать. Он вернулся за ней из италии. женился и забрал с собой. Дети родились там и граждане той страны.Она была в радости с ним, но не в горе. Она до сих пор там. Она не может остаться в тени.Она жена не рядового человека и ситуация мутная, история его жизни на скамейке в саду, причины его смерти. Ей не удасться остаться в стороне.

 

Верно и не верно, потому что читая его биографию, первая жена осталась одна, когда Эльдар связался со второй женой, а детям тогда было 3 года сыну и 1 годик дочери. К сожалению, надо рассматривать и другую сторону. Как она жила, как растила детей все эти годы. Естественно, там была обида.

Больше спрос ко второй жене, почему тогда, когда он потерял голос 2002 году и в 2004 году они расстались. В принципе, здесь ничего такого нет, люди встречаются и расстаются. Просто этот момент рассказывает очень поверхностно и общими словами. Просто интересоваться можно было, но мы не будем судить ее чувства и поведение, не суди, да не судимым будешь.

Чисто человеческое отношение. А его, к сожалению, у многих нет, скорее "моя хата с краю", "мяня ня", любим, когда всё хорошо, а когда плохо, и любовь пропадает и причины есть для ухода. А вот поддержать, помочь, не оставить одного, не каждому дано.

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Если есть диски - кому карает доход от продажи? Имею ввиду какие то отчисления самому Эльдару или семье - как это работает не знаю. 

1 час назад, Mishele сказал:

Верно и не верно, потому что читая его биографию, первая жена осталась одна, когда Эльдар связался со второй женой, а детям тогда было 3 года сыну и 1 годик дочери. К сожалению, надо рассматривать и другую сторону. Как она жила, как растила детей все эти годы. Естественно, там была обида.

Мы не знаем осталась ли она одна, может быть она давно в др отношениях. В 2000 в Баку уже была инфо о проблемах и разногласиях в семье. Об этом четко писало его музыкальное окружение. Вообще до 2002 г он много гастролировал, его гастроли были расписаны на год вперед. Но она оставалась его единственной официальной супругой до 2004 г со слов Яны. Как дальше она распорядилась свидетельством о браке мы не знаем.

" Вкупе с тещей, Эльдар мамой называл пятерых женщин" Н.И....

 

Link to comment
Share on other sites

45 minutes ago, Nana. said:

Если есть диски - кому карает доход от продажи? Имею ввиду какие то отчисления самому Эльдару или семье - как это работает не знаю. 

Скорее всего фирме или театру. Я только заметил, один из дисков выше продается.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Nana. сказал:

Эльдар мамой называл пятерых женщин" Н.И

а  кто Н И? откуда такие подробности? 

 

надо связатся с семьей- предложить хорошие деньги , взять интервью, думаю итальянские газетчики с ними наверняка связались чтобы открыть завесу тайны почему он такой гордый позволил себе бомжевать, как он допустил такое...

 

 

ох ужасно все это,,,

Link to comment
Share on other sites

Только что, Tigtig xanim сказал:

а  кто Н И? откуда такие подробности? 

 

надо связатся с семьей- предложить хорошие деньги , взять интервью, думаю итальянские газетчики с ними наверняка связались чтобы открыть завесу тайны почему он такой гордый позволил себе бомжевать, как он допустил такое...

 

 

ох ужасно все это,,,

Надежда Исмайлова журналист https://yenicag.ru/vospominaniya-razdalsya-zvonok-gyulya-kh/351466/?fbclid=IwAR2hM5-YV_cf5ClWqv3S4XRVgk7vluMPteV3AuU5wOGaVVKFSyJyK1F8SOw

Нет никаких публикаций пока, кроме заметок о смерти. 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Nana. сказал:

 

Если есть диски - кому карает доход от продажи? Имею ввиду какие то отчисления самому Эльдару или семье - как это работает не знаю. 

 

 

Надо предоставить документы, целый перечень документов, некоторые из них оформляются через нотариус,  доказывающие достоверность, что сын и дочь или жена являются первыми наследниками Эльдара. По закону им должны перечислять доход.

В данном случае они могут не обратиться в фонд из-за скромности, а вообще то нужно. Это можно и в Италии сделать. Надо узнать им.

А если они не обратятся, пустят на самотек, этими деньгами воспользуются хитрые люди фонда или здесь, или там.

 

Знаю на своем примере, когда я даже не подозревала, что мне перечисляется доход отца за заслуги перед государством.... Кто-то очень даже хорошо всё присваивал долгие долгие годы. Узнала в прошлом году.... Один добросовестный человек позвонил и спросил, вы получили деньги, говорю Нет))) Сказала, дарю в фонд. 

Видела их толстую книгу регистраций....там огромные суммы, зависит от популярности, званий, показов по телевизору, продажи дисков. Каждый показ по телевизору считается в деньгах и перечисляется наследнику.

Вот такая картина, приблизительно.

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

О национализме...
Обращение к моим соотечественникам и коллегам:
Сегодня утром случайно услышала по израильскому радио известные слова Черчиля, сказанные им во время бомбежек Лондона, в ответ на предложение урезать бюджет финансирования культуры в пользу обороны: «Если мы не сохраним нашу культуру, тогда за что мы воюем?!» Цитата эта была приведена в разговоре с израильскими театральными деятелями в контексте современного положения дел, когда закрыты театры, опера, концертные залы. Но для меня лично эти слова послужили неким обобщением того, что волнует уже давно, а в особенности, - в последние два месяца.
Нынче фэйсбук - самое многоликое отражение реальности: здесь и эмоциональные отклики на события (диапазон поистине впечатляет), и научные статьи, и публицистические обобщения, фэйсбук на сегодняшний день это и своеобразная летопись истории, культуры (может, когда-нибудь станет объектом научного изучения). Так вот моя фэйсбучная история последних двух месяцев выглядит весьма драматично. Сначала – июльские события на азербайджано-армянской границе, которые вызвали справедливое возмущение моих соотечественников, вылившееся в весьма агрессивные фэйсбучные комментарии. (Точно такое же негодование и фэйсбучные призывы к уничтожению врага вызывают у израильтян ракеты, с завидной регулярностью выпускаемые из сектора Газа). Все это понятно. С одним, в нашем случае, уточнением: ксенофобия и откровенные призывы к войне – это ровно то, в чем нас обвиняет противоположная сторона, называя варварами, с которыми невозможно вместе жить. Нужно ли говорить, с какой радостью ссылаются на подобные комментарии наши враги! Так вот, когда я попыталась резко пресечь подобный выплеск ненависти, один из известных наших музыкантов обвинил меня в холодном равнодушии к судьбе своей родины. Другая представительница мира искусства даже умудрилась предложить мне сменить фамилию... Выходит, что любовь к родине определяется только ненавистью к врагу?
А потом, в начале августа, пришло известие о безвременной кончине в Милане нашего выдающегося певца Эльдара Алиева. Когда-то мне посчастливилось общаться с ним во время его участия на втором конкурсе им. Бюльбюля в Баку. Об Эльдаре сейчас пишут много, все искренне скорбят, потому что он был действительно огромным художественным явлением. Многие из моих коллег вспоминают, каким потрясением тогда для всех нас явилось его выступление: калибр его дарования и профессионализма был понятен абсолютно всем. Мне довелось быть свидетелем проявления и его человеческих качеств, последнее еще раз утвердило меня в мысли о том, что щедрость души неотделима от Таланта: и то, и другое дается свыше...
Так получилось (у каждого своя судьба), что звезда Эльдара, стремительно вспыхнувшая на небосклоне мировой оперы, столь же стремительно закатилась: зависимость, потеря голоса, болезни и бесславный конец в миланском приюте. Сейчас многие сокрушаются: неужели нельзя было его спасти, привезти на родину, дать работу... Думаю, что нет... хотя здесь встает и вопрос о функциях нашей диаспоры (тема отдельного разговора). Но речь сейчас не об этом... Речь о том периоде, когда карьера его была в зените славы. Возьмем тот же бакинский конкурс. Ведь тогда, увидев и ужаснувшись положением дел на родине, он готов был послужить ей бескорыстно. Привожу слова из его интервью журналу «Шярги»:
«Знаете, с каким настроением я приехал в Баку? Я ходил по городу и вдыхал все все запахи, прислушивался ко всему... Да пусть только позовут! Я готов петь бесплатно, не нужны мне гонорары.
?!?
Нет, я серьезно: пусть оплатят только жилье и дорогу. Я считаю себя обязанным этой стране, и я готов сделать для развития оперы все, что в моих силах. Но именно здесь я понял: надо делать только то, о чем тебя просят. Инициатива должна исходить от вышестоящих инстанций...Здесь у людей странная психология; все думают, что я хочу у кого-то что-то отнять...А давайте пофантазируем. Вот организовали конкурс. Прекрасно. А что если устроить теперь фестиваль, Международный оперный фестиваль, как это делается в Пезаре, Вюксбурге, Кляйнбурге. Ведь это сколько туристов привлечет! Туристы едут за фестивалями. Приглашаются певцы, дирижеры, хотя бы один...Да я вам таких классных певцов могу привезти, за копейки! Знаете, есть великолепные певцы, которые просто не попали, что называется, в структуру...Фестиваль – это такое мероприятие, где никто не бывает обижен...»
И что – позвали, пригласили? Нет... Может, предложили дать мастер-класс в музыкальной академии? Может, предложили выступить с концертом? Нет. Может, позаботились о видеозаписях? Вот только что в фэйсбуке прочла клич: ищут записи исполнения «ÖLKƏM "... Как говорится, без комментариев... Значит не было указания свыше осуществлять видео-запись конкурса!!!! У нас что – так много конкурсов подобного уровня, что организаторы не могли стратегически просчитать важность их съемки!??
Господа, и вы что-то смеете говорить о национальных интересах!!!!
Помню его растерянность, когда приехал через полгода: «Я здесь никому не нужен».
И вот такой вопрос у меня к руководителям музыкальных структур, обладателям званий, регалий: Что ж вам, дорогие мои, не пришло в то время в голову похлопотать о регалиях и для Эльдара? Это не ему было нужно, это нашей стране было нужно! Об этом вопрошает в своей острой статье Рафаэль Гусейнов: представьте, что на афише театра Ла скала рядом с именем Эльдара стоит «Народный артист Азербайджана».
Какой там фестиваль?!! У нас проведение фестивалей, как любого масштабного мероприятия, напрямую зависит от личной выгоды вышестоящих чиновников, от личных амбиций их организаторов. И Эльдар со своими предложениями помощи и со своей внутренней свободой, которую нюхом все вокруг учуяли, остался никому не нужным. Ведь какой же тут личный интерес – только общественный!
Между тем, этот самый общественный интерес неотделим от традиций просветительства, давших в азербайджанской культуре столь яркие плоды (в этом каждый раз заново убеждаешься, живя за пределами страны). Разве не было своих амбиций у Узеирбека, или у Караева, или у Джевдета Гаджиева? Конечно, были! Но при этом, были, уж простите за пафос, «звездное небо над головой и нравственный закон внутри себя». Этот самый нравственный закон позволил Узеирбеку рекомендовать для учебы в Москве именно молодого Карика Караева, несмотря на то, что он совершенно не разделял его музыкальных вкусов и предпочтений.
Тут недавно, в фэйсбуке, одна должностная дама стала сокрушаться о том, что нет-де сейчас Узеира Гаджибекова. Да откуда же ему взяться, когда на щит подняты совершенно иные ценности - корыстолюбие и амбиции. Я...Я...Я – вот что на сегодняшний день определяет функционирование института культуры. И вот встает вопрос – а что же такое национализм, как не общественный интерес... Как не ситуация, когда каждый профессионал находится на своем месте... когда стоящий во главе той или иной структуры деятель способен хоть в некоторых, особых случаях поступаться своим Эго и радоваться успеху другого...когда у наделенных полномочиями госчиновников хватает ума и образованности ориентироваться в любом деле не на узко провинциальные, а международные стандарты. Вот тогда, наверное, свои собственные таланты начинает ценить, прежде всего, родная страна...
Вчера пересмотрела фильм о Рашиде Бейбутове, там есть съемка выступления Гейдара Алиева на юбилее певца; и он сказал буквально следующее: «Рашид Бейбутов – такое же богатство Азербайджана, как наша нефть»...
И опять фэйсбучное: на этот раз высказался сын моей близкой подруги, раввин: «важнейшая заповедь – «Возлюби ближнего как самого себя» - тот, кто по-настоящему не любит себя, не может (по-настоящему) любить и другого. И любовь эта, естественно не эгоистическая любовь, а тот интерес к самому себе, та связь с собой, которые не позволяют человеку преступить некоторые нормы, чтобы себя не потерять. Потому что Дориан Грей любил себя, но любил поверхностно, потеряв при этом свое настоящее внутреннее я».
Мне кажется, это вполне применимо и в масштабах целой страны. Хочешь, чтобы тебя уважали, уважай себя сам, ищи, цени в себе и пропагандируй то лучшее, яркое, талантливое, чем по праву можно гордиться, тогда и другие будут к тебе относиться соответствующе, и с врагом можно будет бороться, в том числе, таким мощным оружием как искусство. Только тогда национализм не превратится в коллективный самообман, и национальное искусство станет не эпизодическими всплесками, приложением к визитам, а подлинной «мягкой силой» - узнаваемой частью образа страны и государства.
 
 
  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2011г

- Не хочу даже думать, что именно сейчас с ним... Совсем недавно я буквально объявила розыск, связывалась с людьми, последними его видевшими.. В общем, все, что я узнала, звучало более, чем грустно и - почти безнадежно :((( Но я не теряю надежды все-таки найти его когда-то...

 

 

Лучше вам не знать где он и что с ним..... ((( страшно подумать......вы просто не знаете его историю.и его самого не знаете .... всё намного сложнее чем вы можете себе представить .......
 
- я занималась этим, еще буквально месяца 2-3 назад, всех обзванивала, в фейсбуке друзей спрашивала, - в театре он давно не поет, его бывший педагог виделся с ним последний раз очень давно, и встреча, как я поняла, была не из лучших..его бывшая жена вообще НИКАК не отреагировала на мои емайлы с просьбой помочь его найти, - ни одного телефона, ни адреса - ничего. :(((( Он не поддерживает ни с кем контакта, нет ни одной зацепки... только бы найти хоть ЧТО-ТО, тогда было бы легче... Мне все равно, что с ним сейчас, какой он, изменился ли он сильно, захочет ли он вообще меня видеть - я хотела только НАЙТИ, - но все безрезультатно. Ехать искать его по улицам Милана?.
 
 
 
Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, Nana. said:

его бывшая жена вообще НИКАК не отреагировала на мои емайлы с просьбой помочь его найти

 

Все что надо знать об этом хорошем человеке.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

46 minutes ago, Nana. said:
Лучше вам не знать где он и что с ним..... ((( страшно подумать......вы просто не знаете его историю.и его самого не знаете .... всё намного сложнее чем вы можете себе представить .......

 

Вам лучше не знать, что с ним. Это ужасная тайна, очень сложно понять. Пусть лучше поживет на улице :faceoff:

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Nana. said:

2011г

- Не хочу даже думать, что именно сейчас с ним... Совсем недавно я буквально объявила розыск, связывалась с людьми, последними его видевшими.. В общем, все, что я узнала, звучало более, чем грустно и - почти безнадежно :((( Но я не теряю надежды все-таки найти его когда-то...

 

 

Лучше вам не знать где он и что с ним..... ((( страшно подумать......вы просто не знаете его историю.и его самого не знаете .... всё намного сложнее чем вы можете себе представить .......
 
- я занималась этим, еще буквально месяца 2-3 назад, всех обзванивала, в фейсбуке друзей спрашивала, - в театре он давно не поет, его бывший педагог виделся с ним последний раз очень давно, и встреча, как я поняла, была не из лучших..его бывшая жена вообще НИКАК не отреагировала на мои емайлы с просьбой помочь его найти, - ни одного телефона, ни адреса - ничего. :(((( Он не поддерживает ни с кем контакта, нет ни одной зацепки... только бы найти хоть ЧТО-ТО, тогда было бы легче... Мне все равно, что с ним сейчас, какой он, изменился ли он сильно, захочет ли он вообще меня видеть - я хотела только НАЙТИ, - но все безрезультатно. Ехать искать его по улицам Милана?.
 
 
 

Он ведь  с кем кем-то общался.

Только с одним человеком 

Помните комментарии Zumrud x. И сын периодически с ним виделся.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Eugenic сказал:

Чем больше узнаю о жизни покойного Эльдара, тем  больше убеждаюсь в ничтожности его окружения.

 

И еще больше хочется докопаться до истины.

 

 

2 часа назад, Nana. сказал:
Так получилось (у каждого своя судьба), что звезда Эльдара, стремительно вспыхнувшая на небосклоне мировой оперы, столь же стремительно закатилась: зависимость, потеря голоса, болезни и бесславный конец в миланском приюте. Сейчас многие сокрушаются: неужели нельзя было его спасти, привезти на родину, дать работу... Думаю, что нет... хотя здесь встает и вопрос о функциях нашей диаспоры (тема отдельного разговора). Но речь сейчас не об этом...
 
Помню его растерянность, когда приехал через полгода: «Я здесь никому не нужен».
 
И вот такой вопрос у меня к руководителям музыкальных структур, обладателям званий, регалий: Что ж вам, дорогие мои, не пришло в то время в голову похлопотать о регалиях и для Эльдара? Это не ему было нужно, это нашей стране было нужно! 
 

 

ПОЧЕМУ НЕТ??? Тема отдельного разговора. Было бы не плохо поговорить с Лейлой ханум.

 

1 час назад, Nana. сказал:

2011г

- Не хочу даже думать, что именно сейчас с ним... Совсем недавно я буквально объявила розыск, связывалась с людьми, последними его видевшими.. В общем, все, что я узнала, звучало более, чем грустно и - почти безнадежно :((( Но я не теряю надежды все-таки найти его когда-то...

 

 

Лучше вам не знать где он и что с ним..... ((( страшно подумать......вы просто не знаете его историю.и его самого не знаете .... всё намного сложнее чем вы можете себе представить .......
 

 

Что происходит??? Они что, все сговорились, говорить тайнами? Почему не говорят открыто, ЧТО С НИМ СТАЛО???

 

И что очень обидно, что все эти люди удачные, богатые, со связями и могли протянуть руку помощи, могли чисто по человечески побеспокоиться, позвонить куда надо и сообщить о ЧЕЛОВЕКЕ, звонить без конца, пока инстанции, посольства, диаспора поможет, привезет в Баку и займется лечением на государственном уровне.

Что значит не могли найти? Наивно рассуждают)) Дается розыск, Интерпол из под земли найдет любого человека.

 

Я так понимаю, почему эти люди так говорят..... потому что они всё знали и прошли МИМО!!!  Никто из них не бил в колокола, не бил тревогу, не бился головой об стенку, чтобы помочь. А сейчас, когда произошла трагедия, длиною в 15 лет, что они могут сказать......ничего, только общие фразы, наигранная скорбь на 5 минут, сказать пару красивых слов по долгу службы и пиара, и дальше пойти жить и работать.

Ну что ж, каждый человек живёт по своей совести.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.08.2020 в 16:05, Nana. сказал:

"Я реально не понимаю, в чем вина страны. Человеку страна дала шанс, он выиграл конкурс, выиграл учебу в Италии, ни разу ни приехал, ни одного концерта не дал, ни одного мастер класса в консерватории; связался с сектой, подсел на наркотики, потерял разум, бомжевал. Это его жизнь и его решение. Он, что дитё малое, чтобы за ним следили и за руку вели по жизни? Страна в чем виновата?" 

 

"Конкретно, что должно было сделать Мин культуры? Забрать с улицы, насильно определить в наркологическую клинику и запретить посещать секту? На каком юридическом основании?"

 

Не спрашивайте чьи это слова - это не важно. Важно то, есть такие мнения. 

 

Кто это написал, интересно? Вот это отношение к таланту. Сколько ненависти, злобы и зависти в этих словах....не удивительно. Враги, завистники, не люди.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 8/28/2020 at 4:58 AM, Xxx_Leyla_xxx said:

Ещё раз повторюсь - я не Яна Мазурова. С чего такие выводы? И вы оскорбляете другого человека ни за что. Не надо так!

 

я понял вы - не она , но зачем такая агрессия с вашей

стороны  - то это  -  завистник , то собака лает .........

 

возможно вы родственница - так расскажите правду

мы же не на суде - никого не расстреляем

и раз вы так рьяно защищаете её - значит вы знаете

больше нас - расскажите - почему они расстались ,

почему не помогла ему во время депрессии ,

зачем ушла вообше в тяжёлый момент его жизни-

возможно устала .......мы поймём 

понимаете - исповедуясь человек снимает огромный

груз с плеч , мы же люди и можем ошибаться

и признание своих ошибок , даже постфактум просто облегчает душу

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Upvote
      • 9 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 66 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Haha
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...