Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ошибки ТАБИБА привели к ...


Recommended Posts

5 часов назад, Shoyla сказал:

 

 

Так что думаю самое вероятное, что обе структуры упразднят и создадут что-то новое, в новом духе. Например, «Азербайджанский медицинский инновационный холдинг», куда главой назначат кого-то из Микиных друзей. 

 


Лучше уж так, по крайней мере Микаилу хватает ума не подставлять регулярно свиней руководству страны в виде лаборанта-трехсотбальника и других санмариновских недоучек на руководящие позиции

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, La Reine Rena said:

Я  - нет

А вы ?

А как вы думаете ? Очень надеюсь что у вас мозг не атрофировался как у юзера обиженки онтолога, пособника проармянских чиновников в нашей стране )

Бан

Edited by Assembler
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Ontolog said:

Мне плевать на врагов внутренних и внешних, оба подлежат уничтожению в одинаковой степени.

К внутренним врагам относятся также манкурты, которые сыпят проклятия и оскорбления по отношению к народу и стране.

Патриотизм это не всегда гордость, это иногда и боль.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, bimer_fan сказал:

Патриотизм это не всегда гордость, это иногда и боль.

А ещё это последнее пристанище подонков

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Mama Alishki сказал:

Читала статью и знаю человека который ее написал 

 

Рамина не будет будет кто то лучше?

 

Наверху мой пост я не утверждаю эээ Ильхам кими демирям точка и восклицательный знак 

Там вопросительный знак знак вопроса ?????

15 часов назад, basir сказал:

Да, будет. Любого гарпузсатана посади на его место, вреда и то будет меньше. Нельзя руководствоваться принципом, этот плохой но пусть останется, ведь следующий может быть хуже, да может, но может быть и лучше. Если у вас заноза в пальце, палец уже распух и начал гноить, в этом случае тоже ничего не надо менять? 

 

Где я написала???? пусть будет плохой Рамин

После Шахматных игр Президента св роли фигур которого все его подчиненыые после всех многоходовок и партий снял назначил назначил снял 

 

Покажите мне много нет 5 дельных людей которые пришли на замену другим 

 

Я это имею имела ввиду 

15 часов назад, Ulenshpigel сказал:

поэтому пусть будет и дальше рамин? если так рассуждать,систему вообще лучше не трогать и ничего не менять. потому что вдруг придут еще хуже. а куда уж хуже?

 

Сян Аллах выделите где я написала??? пусть опять будет Рамин ады адлара йазылмасун онун анасы йазыгды

8 часов назад, Shoyla сказал:


То что на днях прошел его 70-летний юбилей, а ему даже собачьей медалью не наградили, говорит о том, что его просто презирают.
 

Джанику Аскерову насмотря на критику и то на 70-летие орден Шохрет дали несколько дней назад. 


Ну а лаборанта тоже перестали приглашать на открытия модульных клиник, где принимает участие президент.

 

Так что думаю самое вероятное, что обе структуры упразднят и создадут что-то новое, в новом духе. Например, «Азербайджанский медицинский инновационный холдинг», куда главой назначат кого-то из Микиных друзей. 

 

 

Уж кому как не вам знать что я 1000 раз писала что он пустышка министр без портфеля 

Что сейчас весь гнев народа сливают на Рамина но по большому счету Медицину в стране завалили уничтожили благодаря Летаю и его предшественика

 

Рамины Остуран кукланы кими салыблар орталыга 

Салан да йаддан чтхыб Летайда и всё остальное 

 

Еще агылы агылы  все меня квотируют агыл вермяй мяксядийнян :faceoff:

Бирдяня Шойля нормал  джаваб пост йазыб

 

Типа да мян Рамин учюн сино гедирям ??? Рамин гюйя йахшыды ???

Раминда Лейтайда бир похдулар икксии бир гыр газанында гайнасын

 

Хейиф о Ряхмятя гедян Тиб ишчиляри гедиб бу иккисиди сагды саламатды 

 

Сяхярин гезю ачилмамыш нийя агзымы ачирсыз ахы Рамин галса Рамин гедся Рамин беля бу хеля Рамин дейя дейя саралдыз дай Раминын агыныда гарасынада ляннят олсун Летай башда олмагнан !!!

 

Если не сыграю в ящик посмотрю я что вы через 6 месяцев писать будете о Медицине или о новом сочтаве Мед руководства 

 

:faceoff:

 

 

 

 

Edited by Mama Alishki
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Ontolog сказал:

Идиотами или армянами, третьего не дано.

Интересно,облаченный властью чиновники, поставляющие бесплатно газ для обогрева арм. церквей,они идиоты, кретины или армяне?!)):buba:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mama Alishki сказал:

 

Наверху мой пост я не утверждаю эээ Ильхам кими демирям точка и восклицательный знак 

Там вопросительный знак знак вопроса ?????

 

Где я написала???? пусть будет плохой Рамин

После Шахматных игр Президента св роли фигур которого все его подчиненыые после всех многоходовок и партий снял назначил назначил снял 

 

Покажите мне много нет 5 дельных людей которые пришли на замену другим 

 

Я это имею имела ввиду 

 

Сян Аллах выделите где я написала??? пусть опять будет Рамин ады адлара йазылмасун онун анасы йазыгды

 

Уж кому как не вам знать что я 1000 раз писала что он пустышка министр без портфеля 

Что сейчас весь гнев народа сливают на Рамина но по большому счету Медицину в стране завалили уничтожили благодаря Летаю и его предшественика

 

Рамины Остуран кукланы кими салыблар орталыга 

Салан да йаддан чтхыб Летайда и всё остальное 

 

Еще агылы агылы  все меня квотируют агыл вермяй мяксядийнян :faceoff:

Бирдяня Шойля нормал  джаваб пост йазыб

 

Типа да мян Рамин учюн сино гедирям ??? Рамин гюйя йахшыды ???

Раминда Лейтайда бир похдулар икксии бир гыр газанында гайнасын

 

Хейиф о Ряхмятя гедян Тиб ишчиляри гедиб бу иккисиди сагды саламатды 

 

Сяхярин гезю ачилмамыш нийя агзымы ачирсыз ахы Рамин галса Рамин гедся Рамин беля бу хеля Рамин дейя дейя саралдыз дай Раминын агыныда гарасынада ляннят олсун Летай башда олмагнан !!!

 

Если не сыграю в ящик посмотрю я что вы через 6 месяцев писать будете о Медицине или о новом сочтаве Мед руководства 

 

:faceoff:

 

 

 

 


Сейчас по Евроньюз смотрела репортаж о митинге медработников перед резиденцией премьер-министра Великобритании. 
 

Их основной лозунг - “Stop clapping - start paying!”

 

То же самое я хотела бы сказать и нашему президенту.

Хватит  хлопать - начни платить!

 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, basir said:

уважаемые господа, ответственность за неадеквата назначенного на высокий пост, несет тот кто его поставил. Если бы наверху реально хотели бы эффективной борьбы с короной, задача решалась бы другими людьми и другими методами. 

абсолютно правильно проставлен акцент. За последнии года, сколько некомпетентных чиновников, в политике, в экономике, здравохранении и т.д. Все они назначены одним и тем же лицом. Вся некомпетентность именно там и начинается.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Addicted said:

 

Вот да, меня тоже это в тексте зацепило. Никто к нам из поликлиники не приходил, никаких обходов. Наверное только эти бедняги из ясамала выполнили его указ

я своим домашним строго настрого запретил открывать дверь. Объяснил, что задача медроботников разносить заразу. Если я это понимаю, далекий от медицины человек, уверен и другие это понимали. Здесь была не халатность, а преднамеренное преступление, с одной стороны получить прибыль с масочного и пр. заводов, оправдать модульные больницы , с другой стороны разорить весь мелкий средний бизнесс и получить полный контроль над населением.

  • Like 1
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Ontolog said:

Страна не лаборатория для лаборанта.

А люди не подопытный материал для лабораторных крыс.

Edited by Ontolog
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, ReVia сказал:

 

Вы отрицаете тот факт, что огромное количество медицинских работников заразилось потому, что ТАБИБ их не обеспечил средствами индивидуальной защиты? 

Перечитайте еще раз мой пост, пожалуйста - я такого нигде не утверждал. Я лишь указал на интересные временные интервалы и считаю, что в статье присутствует искажение фактов. Прав Байрамлы или нет это одно, а передергивать факты другое. Скорее всего, как тут написали, дали команду, вот ее аккуратно и выполняют. Ну и ИМХО: не стреляйте в пианиста - он играет как умеет: вешать на Байрамлы (по крайней мере по внешним признакам) практически контроль над эпид.ситуацией в стране было неправильно. ТЯБИБ абсолютно для этого не предназначен. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, ReVia сказал:

 

А для чего предназначен ТАБИБ? 

ИМХО для регулирования деятельности лечебно-профилактических учреждений. Хотя вроде это не только мое мнение. Вот что говорится о ТЯБИБе на сайте Агенства по медицинскому страхованию:

 

Цитата

TƏBİB-in əsas vəzifəsi icbari tibbi sığortanın tətbiqi ilə əlaqədar tibb müəssisələrinin idarəedilməsini və bu sahədə nəzarəti həyata keçirməkdir.

 

Вроде как совпадает с ИМХО) То есть эта структура не предназначена для осуществления и контроля  мер санитарно-эпидемиологического надзора, ликвидации эпидемий и пр.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Shoyla said:

Сейчас по Евроньюз смотрела репортаж о митинге медработников перед резиденцией премьер-министра Великобритании. 
Их основной лозунг - “Stop clapping - start paying!”

То же самое я хотела бы сказать и нашему президенту.

Хватит  хлопать - начни платить!

А за что хлопать медработникам, тем более платить, за то что уничтожили природный иммунитет человечества и теперь как коррумпированные гаишники гоняются за проблемами которые сами и создали продавая права?

Медицину надо и будут обнулять:

  1. Фармакологию следует на 95 процентов объявить лженаукой, а производство лекарственных препаратов на химической основе приравнять к производству и распространению наркотических средств с уголовным преследованием.
  2. Эти 95% передать физиотерапии.
  3. Хирургию частично оставить и пересмотреть на наличие физиотерапевтического потенциала.

Вся современная медицина оказалась бессильна перед традиционными методами лечения и потерявшие веру в белые халаты люди рванулись за здоровьем на природу. Врачи же этому сопротивляются из последних сил, конкуренция.) Но люди им не простят таких игрищ.

Edited by Ontolog
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Tarakan_LB сказал:

Лучше уж так, по крайней мере Микаилу хватает ума не подставлять регулярно свиней руководству страны в виде лаборанта-трехсотбальника и других санмариновских недоучек на руководящие позиции

да что выговорите) а кто работал в минобре на руководящих позициях? юристы, экономисты, психиатры, работники межд.валютного фонда, межбанка))) и кто сейчас авансом налоги высчитывает? часть их перебралась в его министерство) часть осталась. 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, Zaman. said:

В Румынии этого Рамина расстреляли бы из калаша, а в Индонезии повесили бы за ноздри.Смайл внимательно читает журнал

 

В Китае распяли бы на зенитной установке и пальнули бы им в небо 

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Ontolog сказал:

А за что хлопать медработникам, тем более платить, за то что уничтожили природный иммунитет человечества и теперь как коррумпированные гаишники гоняются за проблемами которые сами и создали продавая права?

Медицину надо и будут обнулять:

  1. Фармакологию следует на 95 процентов объявить лженаукой, а производство лекарственных препаратов на химической основе приравнять к производству и распространению наркотических средств с уголовным преследованием.
  2. Эти 95% передать физиотерапии.
  3. Хирургию частично оставить и пересмотреть на наличие физиотерапевтического потенциала.

Вся современная медицина оказалась бессильна перед традиционными методами лечения и потерявшие веру в белые халаты люди рванулись за здоровьем на природу. Врачи же этому сопротивляются из последних сил, конкуренция.) Но люди им не простят таких игрищ.


Психиатрию оставить вам или будете сами себя лечить? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Shoyla said:

Психиатрию оставить вам или будете сами себя лечить? 

Это типа врачиха так оскорбляет?

Ну тогда всё выше-написанное про обнуление медицины и гон взашей убийц в белых халатах точно работает.

Edited by Ontolog
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ontolog сказал:

Это типа врачиха так оскорбляет?

Ну тогда всё выше-написанное про обнуление медицины и гон взашей убийц в белых халатах точно работает.


Ты  пойди поработай 12 часов в ночную смену в комбинезоне и маске с коронавирусными больными, а потом поговорим про обнуление медицины и убийц в белых халатах

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, Shoyla said:

Ты  пойди поработай 12 часов в ночную смену в комбинезоне и маске с коронавирусными больными, а потом поговорим про обнуление медицины и убийц в белых халатах

Во первых не тыкайте, не в лаборатории чай.

Во-вторых, те кто работают по 12 часов, являются заложниками глобальной медицинской афёры охватившей злокачественной опухолью бизнеса на крови всё человечество и речь не о них.

Если группа людей зарабатывает на последствиях прорыва канализации, это не значит, что не нужно устранять причины аварии.

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Ontolog сказал:

Вся современная медицина оказалась бессильна перед традиционными методами лечения и потерявшие веру в белые халаты люди рванулись за здоровьем на природу. Врачи же этому сопротивляются из последних сил, конкуренция.) Но люди им не простят таких игрищ.

Современная медицина рассматривает тело человека как сборник отдельных органов, а не как единое целое. Добавьте сюда ориентацию на прибыль, а не на благополучие общества. Получите гнилую систему, неспособную реагировать на реальные проблемы. Врачи тут не причем, они заложники этой системы.

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Mama Alishki сказал:

Да он и сам бы рад уйти наверняка просто  его пока не отпускают )

как вирус: он хочет свалить уже из страны но оперштаб не пускает! удерживает насильно своим карантином.. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Flynn said:

Современная медицина рассматривает тело человека как сборник отдельных органов, а не как единое целое. Добавьте сюда ориентацию на прибыль, а не на благополучие общества. Получите гнилую систему, неспособную реагировать на реальные проблемы. Врачи тут не причем,они заложники этой системы.

Ай, машалла! Абсолютно то же самое мнение. При маленьком уточнении: современная западная медицина

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Кстати, насчёт психиатрии, та ещё лженаука, превращающая людей с психическими отклонениями в овощ, подавляя все реакции. 

Психология и психоанализ рулез!

Edited by Ontolog
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ontolog сказал:

Ай, машалла! Абсолютно то же самое мнение. При маленьком уточнении: современная западная медицина

ну да, западная, сейчас дефакто это называется лечить людей. Надо детям со школы изучать акупунктуру.

 

Только что, Ontolog сказал:

Кстати, насчёт психиатрии, та ещё лженаука, превращающая людей с психическими отклонениями в овощ, подавляя все реакции. 

Психология и психоанализ рулез!

психиатрию надо запретить, ее используют и очень активно, как инструмент подавления и наказания неугодных. Психиатр это единственный врач, к которому можно отправить принудительно, вколоть хлен знает что и привет рассудок :conf_icon.php:

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ontolog сказал:

Кстати, насчёт психиатрии, та ещё лженаука, превращающая людей с психическими отклонениями в овощ, подавляя все реакции. 

Психология и психоанализ рулез!


Психиатрия - лженаука? 

С чего это такие выводы? 
На личном опыте?

Вас превратили в овощ? ))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Shoyla said:

Психиатрия - лженаука? С чего это такие выводы? 
На личном опыте? Вас превратили в овощ? ))

Уровень, однако. И это типа врач, целитель, лекарь! :faceoff:

Гиппократ и Авиценна в гробу, наверное, переворачиваются от таких "лекарей".

Давайте уж обратно, к сплетням о лаборанте)

Edited by Ontolog
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Всем здравствуйте. Честно говоря я подозреваю, что короновирус у нас в Баку активно "гулял" уже в двадцатых числах февраля. В городских школах в частности дети поголовно болели. Моя дочь заболела 24 февраля, 5 дней температура 40, которая сбивалась максиму на 2 часа, дикий кашель, слабость. И кстати школы закрыли уже 3 марта. Потом все в нашей семье заболели, я сама очень тяжело перенесла болезнь. Была высокая температура, сильная тяжесть в районе груди, болели все внутренние органы. Слабость почти доходившая до обморока.
P. S. За неделю до болезни дочки, в школе выдали лист для диспансеризации для поликлиники. Ходили на осмотр полностью здоровые, а через неделю началось.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, basir сказал:

уважаемые господа, ответственность за неадеквата назначенного на высокий пост, несет тот кто его поставил. Если бы наверху реально хотели бы эффективной борьбы с короной, задача решалась бы другими людьми и другими методами. 

Каков поп таков приход

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, antonina689 сказал:

Всем здравствуйте. Честно говоря я подозреваю, что короновирус у нас в Баку активно "гулял" уже в двадцатых числах февраля. В городских школах в частности дети поголовно болели. Моя дочь заболела 24 февраля, 5 дней температура 40, которая сбивалась максиму на 2 часа, дикий кашель, слабость. И кстати школы закрыли уже 3 марта. Потом все в нашей семье заболели, я сама очень тяжело перенесла болезнь. Была высокая температура, сильная тяжесть в районе груди, болели все внутренние органы. Слабость почти доходившая до обморока.
P. S. За неделю до болезни дочки, в школе выдали лист для диспансеризации для поликлиники. Ходили на осмотр полностью здоровые, а через неделю началось.

Я переболела с подобными симптомами еще в январе.Причем 7 человек в семье заразились др от др  и симптомы выявлялись с интервалом в 2-3 дня.Трое детей проспали при небольшом облегчении ровно сутки,иногда прося попить.Но сейчас говорят,что это был свиной грип.Хотя тогда просто сказали вирус

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Я переболела с подобными симптомами еще в январе.Причем 7 человек в семье заразились др от др  и симптомы выявлялись с интервалом в 2-3 дня.Трое детей проспали при небольшом облегчении ровно сутки,иногда прося попить.Но сейчас говорят,что это был свиной грип.Хотя тогда просто сказали вирус
Мои дети в январе тоже болели, но это был энтеровирус. У него похожие симптомы, как у почти всех респираторных инфекциях, но есть и отличительные признаки: язвочки во рту на подобия стоматита, могут также выскакивать на ладошках и ступнях. А в феврале было немного по другому.
Мне понравилось как сказал Потапенко(бизнес консультант и блогер): неужели вы думаете, что короновирус сидел и ждал несколько месяцев на границе, при том что из Уханя в Москву выполняется несколько рейсов в неделю( это он сказал если мне не изменяет память ещё в начале марта или в конце февраля, точно не помню) я помню, что у нас в новостях писали ещё с начала февраля, о том что люди умирают от пневмонии в Баку. Хотя официально короны у нас ещё не было.
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, antonina689 сказал:

Мои дети в январе тоже болели, но это был энтеровирус. У него похожие симптомы, как у почти всех респираторных инфекциях, но есть и отличительные признаки: язвочки во рту на подобия стоматита, могут также выскакивать на ладошках и ступнях. А в феврале было немного по другому.
Мне понравилось как сказал Потапенко(бизнес консультант и блогер): неужели вы думаете, что короновирус сидел и ждал несколько месяцев на границе, при том что из Уханя в Москву выполняется несколько рейсов в неделю( это он сказал если мне не изменяет память ещё в начале марта или в конце февраля, точно не помню) я помню, что у нас в новостях писали ещё с начала февраля, о том что люди умирают от пневмонии в Баку. Хотя официально короны у нас ещё не было.

Никакиз язвочек не было.Высокая температура,сильные мышечные боли,кашель,сильный озноб часами,как овощ в постеле без сил.Правда обоняние не пропадало у меня.Но ребенок жаловался все время,что чай не сладкий.

Врач из Медикал плазы сказал вирус,но мы не знаем какой

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Ontolog said:

А за что хлопать медработникам, тем более платить, за то что уничтожили природный иммунитет человечества и теперь как коррумпированные гаишники гоняются за проблемами которые сами и создали продавая права?

Медицину надо и будут обнулять:

 

Проблема с коммерциализацией медицины, конечно, есть, но "природный иммунитет человечества" - это когда любая болезнь была смертным приговором или прямой дорогой в инвалидность? Когда зашкаливал уровень детской смертности? Как жить самому - дело хозяйское, но тащить всех обратно в средневековье несколько самонадеянно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Fleur said:

Проблема с коммерциализацией медицины, конечно, есть, но "природный иммунитет человечества" - это когда любая болезнь была смертным приговором или прямой дорогой в инвалидность? Когда зашкаливал уровень детской смертности? Как жить самому - дело хозяйское, но тащить всех обратно в средневековье несколько самонадеянно. 

Если в медицине поставить приоритетом именно здоровье человека, а не прибыль, то проблема решится сама собой, а так очень большая разница для врачей рекомендовать ли платные анализы, дорогие лекарства и дорогостоящие операции, либо посоветовать пару бесплатных упражнений для укрепления позвоночника из йоги, к примеру.

Возможно, имеет смысл отменить частную, коммерческую медицину, а зарплату врачей из госбюджета стран платить не по количеству излеченных, а по количеству здоровых людей в их районе.

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кстати, характерна реакция врачей, даже самых оппозиционных к существующей системе здравоохранения в стране. Обвиняя в проблемах отечественной медицины кого и что угодно, они тем не менее не выходят за местечковые рамки обсуждения проблемы и, будучи частью мировой медицинской системы теряются в масштабировании проблемы. Для них, этих системных и бессистемных врачей либо этот алкоголик, либо тот санитар, либо третий покровитель, а ведь поставь на место этих людей самых искренних и честных врачей, они ведь всё равно будут оставаться послушными болванчиками мировой медицинской мафии, всё равно будут рекомендовать лекарства глобальной фармакологической мафии, всё равно будут придерживаться коммерческих методов лечения западной медицины.

Edited by Ontolog
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Ontolog said:

Если в медицине поставить приоритетом именно здоровье человека, а не прибыль, то проблема решится сама собой, а так очень большая разница для врачей рекомендовать ли платные анализы, дорогие лекарства и дорогостоящие операции, либо посоветовать пару бесплатных упражнений для укрепления позвоночника из йоги, к примеру.

Возможно, имеет смысл отменить частную, коммерческую медицину, а зарплату врачей из госбюджета стран платить не по количеству излеченных, а по количеству здоровых людей в их районе.

Сомневаюсь, что кто-то, включая Вас, предпочтет лечить зубы без анестезии. Йога и травки не помогут при предлежании плаценты, аппендиците, менингите, дифтерите и т.д. и т.п. На свете много болезней, заканчивавшихся смертью в благословенные времена "природного иммунитета". Люди о них как-то подзабыли, а зря,

Мера, конечно, новаторская, приведет к тому, что в медицину идти вообще никто не будет. Врач не может отвечать за повседневное поведение людей вне клиник и своего надзора.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Thanks
        • Like
      • 33 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Haha
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...