Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Процедуры усыновления/удочерения детей из приютов - советы, опыт


Recommended Posts

22 минуты назад, qwerty09 сказал:

Такая тема....невозможно пройти мимо...

Сейчас очень много детей отказников...А если что..смело пишите на сайт 1 леди...Эти вопросы курируют она и Лейла Алиева...У знакомых процедура заняла 7 месяцев.Но опеку они взяли уже после 4 месяцев.Кстати воспитатели в доме малютки помогали как могли. Психологически подготпвливали девочку...Не поверите ...Фидашка сейчас очень стала похожа на маму....Прям мистика какая то.

Это действительно мистика) Моего троюродного брата всю жизнь воспитывал приемный отец. Они копия друг друга. Он на папу больше похож, чем на маму. Про то, что отец брату неродной, я узнала уже в зрелом возрасте. И очень удивилась. Как так, настолько похожи и внешне и во всем.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, scastlivayamamaa сказал:

Возьмите совсем младенца и чтоб никто не знал что не ваш.В нашем обществе ребенок без рода и племени это изгой.Всегда найдутся добренькие дяди и тети ,которые ни на секунду не дадут забыть что не родной.Это очень сложно для ребенка.

Если не ошибаюсь, то детей до 6 месяцев не дают на усыновление. Может сейчас правила изменились 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Мне27 лет, не замужем. У меня сахарный диабет с рождения и биполярное расстройство, пью психотропные давно уже и посещаю психиатра. Скажите пожалуйста, с таким укладом мне, наверное, никогда ребёнка не дадут? Сейчас всё тепло мне дарят мои животные..но раз уж у меня семьи никогда не будет, я очень хотела бы сама стать для кого-то особенным человеком...доказать себе, что даже в болезни я на что-то способна ((

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Kurisu сказал:

Здравствуйте. Мне27 лет, не замужем. У меня сахарный диабет с рождения и биполярное расстройство, пью психотропные давно уже и посещаю психиатра. Скажите пожалуйста, с таким укладом мне, наверное, никогда ребёнка не дадут? Сейчас всё тепло мне дарят мои животные..но раз уж у меня семьи никогда не будет, я очень хотела бы сама стать для кого-то особенным человеком...доказать себе, что даже в болезни я на что-то способна ((

Есть болезни хуже чем сахарный диабет, и люди живут детей рожают и растят.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, scastlivayamamaa сказал:

Возьмите совсем младенца и чтоб никто не знал что не ваш.В нашем обществе ребенок без рода и племени это изгой.Всегда найдутся добренькие дяди и тети ,которые ни на секунду не дадут забыть что не родной.

У нас очень дикое общество в некоторых планах и в этом в том числе.

А так всегда найдутся где-то люди,которые могут сказать,даже если б автор где-то в Раше жила.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, scastlivayamamaa сказал:

Возьмите совсем младенца и чтоб никто не знал что не ваш.В нашем обществе ребенок без рода и племени это изгой.Всегда найдутся добренькие дяди и тети ,которые ни на секунду не дадут забыть что не родной.Это очень сложно для ребенка.Ну или готовьтесь к тому что вам придется каждый день,каждую минуту доказываеть ребенку что хоть он и не родной но самый любимый и самый желанный.Кстати у нас тут есть очень хорошая девушка ,которая удочерила девочку лет 5 .Может с ней стоит пообщаться.Думая она с удовольствием вас просвятит.Удачи вам в этом нелегком но добром богоугодном деле)

Младенцы к счастью у нас и так нарасхват))Потому люди и деньги платят, чтобы десятилетиями в очередях не стоять....А вот уже дети постарше уже не котируются...Либо это дети с генетическими болезнями, либо с уродствами по типу заячьей губы или волчьей пасти...Всех остальных до 3х лет разбирают...Потому если уж жалеть, то тех, кого никто не возьмет кроме тебя...Это так же ,как с животными..Породистые всем нужны, а ты попробуй с мусорки возьми...Так и с детьми...Не возьму я младенца , их все равно расхватают...А вот дети постарше стоят и бесцельно смотрят в окно в ожидании чуда...Но чудо в их варианте происходит крайне редко...Согласна, что с детьми постарше тяжело и т.д...Но вот именно тогда это и есть поступок на мой взгляд...Когда понимаешь,что если и ты пройдешь мимо, то и все остальные так же не остановятся...Это серьёзно и ответственно...Не уверена, что решилась бы  т.к если бы взяла, то предать уже бы не смогла....Но считаю, что брать для благого дела нужно именно тех, кто никому не нужен...А не вставать в очередь за  милыми младенцами....

  • Like 4
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kurisu сказал:

Здравствуйте. Мне27 лет, не замужем. У меня сахарный диабет с рождения и биполярное расстройство, пью психотропные давно уже и посещаю психиатра. Скажите пожалуйста, с таким укладом мне, наверное, никогда ребёнка не дадут? Сейчас всё тепло мне дарят мои животные..но раз уж у меня семьи никогда не будет, я очень хотела бы сама стать для кого-то особенным человеком...доказать себе, что даже в болезни я на что-то способна ((

Всякие психотропные лекарства травят людей,к любому заболеванию можно искать другой подход.Что касается доказать себе,в жизни все по разному бывает,вы не виноваты,что родились такой,найдите похожего человека,можно взять из приюта или чтоб у него уже были дети.Главное ,иметь возможность вырастить,желание ну и понимающий человек рядом.Можно посвятить жизнь чему-то другому,или можете работать в месте,где дети.Не обращайте внимание на общество,главное чтобы вы принимали себя такой,какая вы есть.Я уверенна,что у вас,как и у любого нормального человека есть свои достоинства).

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Згакомые недавно усыновили иалыша совсем кроху 

Правда у него проблемы с ножками но он такой потрясающий 

Смешной добрый ласковый умный малыш потрясающий мальчишка 

Они его лечат 

Взяли но там много очень бумаг справок

Потом беседы каждого члена семьи с психологами  так же они сдавали анализы 

Недавно была у них группа людей осматривали дом сняли на видео все от кгмнаты малыша до каждого угла в доме 

То есть они еще не все этапы прошли и официально пока не усыновили 

 

И еще им сказали что они не имеют право вывозить малыша из страны боюсь соврать 3 или 5 лет  куда либо в другую.страну на постоянное место жительства

 

Я завтра поговорю с ними если они дадут добро и согласятся то скину Вам их номер 

Спросите всё напрямую 

 

Да поможет вам Бог

  • Like 6
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Младенцы к счастью у нас и так нарасхват))Потому люди и деньги платят, чтобы десятилетиями в очередях не стоять....А вот уже дети постарше уже не котируются...Либо это дети с генетическими болезнями, либо с уродствами по типу заячьей губы или волчьей пасти...Всех остальных до 3х лет разбирают...Потому если уж жалеть, то тех, кого никто не возьмет кроме тебя...Это так же ,как с животными..Породистые всем нужны, а ты попробуй с мусорки возьми...Так и с детьми...Не возьму я младенца , их все равно расхватают...А вот дети постарше стоят и бесцельно смотрят в окно в ожидании чуда...Но чудо в их варианте происходит крайне редко...Согласна, что с детьми постарше тяжело и т.д...Но вот именно тогда это и есть поступок на мой взгляд...Когда понимаешь,что если и ты пройдешь мимо, то и все остальные так же не остановятся...Это серьёзно и ответственно...Не уверена, что решилась бы  т.к если бы взяла, то предать уже бы не смогла....Но считаю, что брать для благого дела нужно именно тех, кто никому не нужен...А не вставать в очередь за  милыми младенцами....
А где там поступок.Человек хочет ребенка,которого сама не может родить.Хочет семью,родную душу.Это здесь все стали приписывать незнама что.У меня нет такого опыта и я наверняка ниче сказать не могу.Все что сказала это по опыту родных мне людей.У меня есть родные с умыновленными удочеренными и речь не идет больной не больной.Есть вещи намного сложней
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mama Alishki сказал:

 завтра поговорю с ними если они дадут добро и согласятся то скину Вам их номер 

Спросите всё напрямую 

 

Да поможет вам Бог

Была бы очень благодарна вам!❤

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, qwerty09 сказал:

Во 1 примите нашу благодарность...Вы тот человек..который подарит сказку и счастье какому то сердечку...

Во 2..совет...не слушайте никого...Историй много..но у Вас  будет своя история...и все у Вас получится.Главное настрой,это то же самое как перед Эко...Много советов,много предостережения,много страшилок...и т.д...

Главное начать...и дорожка сама Вас приведет к результату. 

Мне говорили...Эко это больно,страшно,дорого,непонятно и вообще это фантастика..(12 лет назад).Я смело говорю...Эко это недорого,просто,недорого и интересно....Потому что у меня получилось так...это моя история.А если они и были трудности...то они фигня...по сравнению с итогом....

УДАЧИ ВАМ...Allah yoluvuzu acıq eləsin 

Извините,если для эко почти тыс 10 это вам недорого,то есть семьи для которых просто не подьемная сумма

И то если с первого раза получится

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Кузя С. сказал:

Извините,если для эко почти тыс 10 это вам недорого,то есть семьи для которых просто не подьемная сумма

И то если с первого раза получится

Ну так я про себя и писала....

А по теме ..мне обошлось за 3500,с первого раза и была компания 1+1...то есть близнецы.)))))

Это была моя история...при которой меня тоже пугали..что надо будет сумма огромная...

Слава богу я не стала слушать...и пошла на Эко имея в кармане 4000.Вот и автору темы советую...не слушать...а если есть серьёзный настрой...то это уже пол дела.

Удачи Всем во всех благих начинаниях.

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Evridika сказал:

Всякие психотропные лекарства травят людей,к любому заболеванию можно искать другой подход.Что касается доказать себе,в жизни все по разному бывает,вы не виноваты,что родились такой,найдите похожего человека,можно взять из приюта или чтоб у него уже были дети.Главное ,иметь возможность вырастить,желание ну и понимающий человек рядом.Можно посвятить жизнь чему-то другому,или можете работать в месте,где дети.Не обращайте внимание на общество,главное чтобы вы принимали себя такой,какая вы есть.Я уверенна,что у вас,как и у любого нормального человека есть свои достоинства).

вы очень сильно ошибаетесь, к любой болезни невозможно найти подход.

психотропное - единственный выход которые могут замедлить. просто одновременно с этим необходимо начать тренировки мозга против депрессии, чтобы потом не было сильных ударов сразу.

Увы, жизнь не сладкая.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Моя родственница 2-3 года назад тоже хотела усыновить ребёночка, но к сожалению не получилось. Набрала уйму справок. Сперва долго крутили, время шло, потом предложили взять взрослого ребёнка, но она одна и скорее всего не справилась бы с ребёнком уже имеющий свои представление о жизни. А потом ей исполнилось 50 и уже по возрасту не смогла взять. Из ее слов я знаю, что в детских домах полных сирот почти нет, в основном у них есть один из родителей или родственники. Я тоже хотела бы взять ребёночка, но по определенным материальным причинам, я пока к сожалению не могу((( Я бы тоже хотела бы ребёнка в возрасте 3-6 лет. Младенца брать не рискнула бы. Дай Бог вам удачи в этом нелегком деле!

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MegadriveXX сказал:

вы очень сильно ошибаетесь, к любой болезни невозможно найти подход.

психотропное - единственный выход которые могут замедлить. просто одновременно с этим необходимо начать тренировки мозга против депрессии, чтобы потом не было сильных ударов сразу.

Увы, жизнь не сладкая.

Антидепрессанты дают,чтоб пациент не беспокоил себя и врача ,ну или был вечный пациент.Это не тот случай,если нет врождённых патологий,сахарный диабет не попадает в эту категорию,как и расстройство автора,если копать глубже.

Т.е есть случаи,когда тяжелые лекарства могут быть нужны,но не всем подряд в зависимости от установленого диагноза.

Ей нужен психолог,он не дает лекарства и врач который скорректиркет диету и недостаток веществ в организме, в виду сахарного диабета.Дело в том,что если врач убеждает пациента,что решений нет и так надо жить,а пациент покорно кивает,то кроме самой себя и близких никому не нужны проблемы человека.А пациент в свою очередь вгоняется в депрессию. 

Edited by Evridika
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kloda сказал:

Здравствуйте! Моя родственница 2-3 года назад тоже хотела усыновить ребёночка, но к сожалению не получилось. Набрала уйму справок. Сперва долго крутили, время шло, потом предложили взять взрослого ребёнка, но она одна и скорее всего не справилась бы с ребёнком уже имеющий свои представление о жизни. А потом ей исполнилось 50 и уже по возрасту не смогла взять. Из ее слов я знаю, что в детских домах полных сирот почти нет, в основном у них есть один из родителей или родственники. Я тоже хотела бы взять ребёночка, но по определенным материальным причинам, я пока к сожалению не могу((( Я бы тоже хотела бы ребёнка в возрасте 3-6 лет. Младенца брать не рискнула бы. Дай Бог вам удачи в этом нелегком деле!

Очень долгий процесс..согласна с Вами.Но увы в последнее время очень возросло количество детей отказников...об этом говорит статистика.И облегчили процесс усыновления...

А еще немаловажный факт...все таки надо отдать должное руководству страны...коррупции стало меньше и есть рычаги воздействия.Лично на моем опыте...обращения в гайнар хятт и жалобы здорово помогают делу.

Конкретнее можно обратится к юристу...и он поможет обойти особо сложные моменты.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, qwerty09 сказал:

Очень долгий процесс..согласна с Вами.Но увы в последнее время очень возросло количество детей отказников...об этом говорит статистика.И облегчили процесс усыновления...

А еще немаловажный факт...все таки надо отдать должное руководству страны...коррупции стало меньше и есть рычаги воздействия.Лично на моем опыте...обращения в гайнар хятт и жалобы здорово помогают делу.

Конкретнее можно обратится к юристу...и он поможет обойти особо сложные моменты.

Очень надеюсь на то, что сейчас этот процесс стал более упрощенным и Не упирается в деньги. У нас если честно не очень принято брать детей из детского дома (меня например мало кто поддерживает). Просто обидно, что кто-то набравшись смелости хочет сделать счастливой и себя и какого-то ребёнка, сталкивается со стеной и в конце концов руки опускаются, а в другой стране это даже поощряют. В этом должны быть заинтересованы все.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, kloda сказал:

У нас если честно не очень принято брать детей из детского дома (меня например мало кто поддерживает).

А что хорошего в своей жизни сделали те,кто не поддерживает?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@qwerty09самый важный вопрос этого менталитета чужие органы,возможно звучит грубовато,но как есть.Каждого человека жизнь одарила эээм нижней частью,так вот пусть собой интересуются.Сколько есть различных проблем,а общество все об одном.Мужчин задевает,если не им достаются девушки,женщины готовы распрашивать что и как,буд-то сами они не будущие матери.Многим важно посмотреть,а как там не у них.Это очень смешно,если б не было так глупо.

И самое главное у всех, у кого есть сложности в плане заведения детей или в общем на эту тему не получают компетентную помощь,потому что врачи также ограничены,как и общество.Но почитав ,что в соседних странах,вижу,что это глобальная проблема и врачей мастеров своего дела искать и искать.Многих пичкают вредными гормонами и все равно не получается завести детей или решить другие проблемы организма.Потому что о других вариантах людям не говорят.

Я так понимаю,что Эко,что другие процедуры и назначения должны быть под контролем специалистов,а многие попадают в руки варваров,которые на них пробуют все лекарства,что есть в арсенале,тем самым в хлам убивая природу организма.В конце женщинам делают операции от развивающихся проблем на фоне всего этого.

 

А еще обязательно обследование должны проходить оба человека,а то мужчины считают,что природа их наградила.

Очень важно,когда пара понимающая.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, qwerty09 сказал:

Знакомая которая удочерила девочку...сразу ей сказала...рассказала историю о том...Как она долго хотела дочку...но не получалось...И однажды во сне Бог ей сказал...иди туда....там есть лучшая на свете...девочка Фидан...она будет твоей дочкой....И она спросила ее...ты согласна быть моей дочкой....Вот и вся история.

Думаю,что все дети в приюте всегда ждут свою семью,никто не может понять,почему их оставили там.Еще не понимаю,когда взрослые дети вдруг вспоминают,что их брали из приюта и ищут биологических родителей.Вот для чего?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Evridika сказал:

Еще не понимаю,когда взрослые дети вдруг вспоминают,что их брали из приюта и ищут биологических родителей.Вот для чего?

Как-то смотрела передачу, там психолог рассказывал, что брошенные дети чувствуют себя виноватыми за то, что их бросили. Поэтому поиск кровных родителей даёт им возможность избавиться от этого чувства вины, понять, что виноват не маленький ребенок, а взрослый человек, который это сделал

 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Tatosha сказал:

Как-то смотрела передачу, там психолог рассказывал, что брошенные дети чувствуют себя виноватыми за то, что их бросили. Поэтому поиск кровных родителей даёт им возможность избавиться от этого чувства вины, понять, что виноват не маленький ребенок, а взрослый человек, который это сделал

 

А что чувствуют родители ,которые их взяли и заботились?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Evridika сказал:

А что чувствуют родители ,которые их взяли и заботились?

По мне - предательство! И только. Даже если они в этом никогда не сознаются.Бери,расти,отдавай все ему,дай образование,воспитание,все свое,чтоб он потом пошел искать тех тварей,которые его выбросили и забыли..

Edited by Kroxa
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Evridika сказал:

А что чувствуют родители ,которые их взяли и заботились?

То есть усыновленного ребенка надо всю жизнь бить по голове, мол, мы тебя взяли, о тебе заботились, так что будь благодарен и не задевай наши чувства?

Ведь почти все усыновленные дети хотят найти биологических родителей, значит, им это важно. Не понимаю, почему это может оскорбить приемных родителей. Наоборот, увидев кровных, возможно, пьяниц, наркоманов, ребенок больше будет ценить то, что для него сделали приемные родители 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Tatosha сказал:

То есть усыновленного ребенка надо всю жизнь бить по голове, мол, мы тебя взяли, о тебе заботились, так что будь благодарен и не задевай наши чувства?

Ведь почти все усыновленные дети хотят найти биологических родителей, значит, им это важно. Не понимаю, почему это может оскорбить приемных родителей. Наоборот, увидев кровных, возможно, пьяниц, наркоманов, ребенок больше будет ценить то, что для него сделали приемные родители 

По разному же бывает,иногда показывают сюжет,что ребенок хочет уйти к этим биологическим родителям,будучи взрослыми.Т.е если нормально к нему относились ,любили,заботились то к чему спрашивать тех,кто бросил.Нет понятно,что хочется посмотреть в глаза и спросить за что?Просто не все люди ведь раскаиваются в своем поведении.Если б они переживали,то сами бы тоже искали этих детей.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Evridika сказал:

По разному же бывает,иногда показывают сюжет,что ребенок хочет уйти к этим биологическим родителям,будучи взрослыми.Т.е если нормально к нему относились ,любили,заботились то к чему спрашивать тех,кто бросил.Нет понятно,что хочется посмотреть в глаза и спросить за что?Просто не все люди ведь раскаиваются в своем поведении.Если б они переживали,то сами бы тоже искали этих детей.

Мы не были в шкуре этих детей, поэтому нам трудно их понять

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Evridika сказал:

А что хорошего в своей жизни сделали те,кто не поддерживает

Не знаю. Они говорят, ты же не знаешь кто были их родители и т. д.

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Tatosha сказал:

Мы не были в шкуре этих детей, поэтому нам трудно их понять

Возможно.Вообще в каждой истории надо быть на месте другого человека,чтоб больше всего понимать.На крайняк спросить,почему.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, qwerty09 сказал:

Каждый сам себе и сват и брат.Мы когда решились на Эко...были спокойны...потому что знали что если что..... ...возьмем малыша из приюта..(не люблю выражение детдом).И как то нам было все равно...кто и что подумает.Я когда Эко сделала...рядом девочки ,многие скрывали что проходят эту процедуру..потому что 1 вопрос был в стиле нашего менталитета....А точно от мужа?Идиотский вопрос.

Никогда не скрывала,и не собираюсь.Наоборот после моих родных детишек...у меня уже  14 вспомогательных детишек...которые родились Эко...несколько ..это незнакомые мне люди...просто с интернета...а остальные знакомые..для которых мои девочки были лучиком  света в тёмном царстве.

Знакомая которая удочерила девочку...сразу ей сказала...рассказала историю о том...Как она долго хотела дочку...но не получалось...И однажды во сне Бог ей сказал...иди туда....там есть лучшая на свете...девочка Фидан...она будет твоей дочкой....И она спросила ее...ты согласна быть моей дочкой....Вот и вся история.

Живите для себя...а людям все равно  не угодишь...

Я и не слушаю некого. Мы с мужем так решили. Если честно, ещё до нашей свадьбы я с ним договорилась, что если у нас не будет детей возьмём ребёнка, он согласился. У меня слава Богу родился замечательный малыш, но на второго я не решилась и скорее всего не решусь. И если все будет хорошо, я имею ввиду в материальном плане хотела бы. 
А вы молодец! Дети это хорошо, главно подойти к этому с ответственностью и любовью.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, kloda сказал:

Не знаю. Они говорят, ты же не знаешь кто были их родители и т. д.

Если дети маленькие и у них нет каких-то по показаниям резких прям отклонений,то кто из них вырастет полностью в руках тех,кто о них заботится.У них еще нет перед глазами картины поведения родителей,которые их бросили.Сколько достойных детей вырастают.И потом в приют они могут попасть не по тому,что родители у них были какие-то алкаши,а просто потому что рано умерли родители и никто из родственников о них не позаботились.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, kloda сказал:

Я и не слушаю некого. Мы с мужем так решили. Если честно, ещё до нашей свадьбы я с ним договорилась, что если у нас не будет детей возьмём ребёнка, он согласился. У меня слава Богу родился замечательный малыш, но на второго я не решилась и скорее всего не решусь. И если все будет хорошо, я имею ввиду в материальном плане хотела бы. 
А вы молодец! Дети это хорошо, главно подойти к этому с ответственностью и любовью.

В основном пишут женщины,а ведь есть наверное и мужчины,у которых есть проблемы и как принято в обществе сторонятся и молчат,да наверное и не все женщины отписываются.

У вас понимающий муж,это здорово).

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, kloda сказал:

Я и не слушаю некого. Мы с мужем так решили. 

У вас достойнейший и хороший муж,а что ещё вам нужно кроме поддержки мужа? Забейте на чужое мнение.

 

22 минуты назад, kloda сказал:

Не знаю. Они говорят, ты же не знаешь кто были их родители и т. д.

Можно подумать,все родные дети обязательно становятся профессорами, достойнейшими людьми и гордостью семьи. :glare:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Kroxa сказал:

 

Я с вами согласна. Это будет решением моим и моего мужа.

Мне очень жаль, что родственница не смогла взять ребёнка. Она смогла бы подарить любовь и заботу какому-нибудь ребёнку.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.08.2020 в 23:35, джава сказал:

Если не ошибаюсь, то детей до 6 месяцев не дают на усыновление. Может сейчас правила изменились 

Не дают.потому что это не реально.Оформление занимает минимум 6месяцев.отсюда и это условие

Link to comment
Share on other sites

Детей отдают,уже после месяца.Месяц они проходят обследование в больнице,с мед.справкой после 30 дней из помешают в дом малютки.

Link to comment
Share on other sites

В 07.08.2020 в 17:13, Kroxa сказал:

По мне - предательство! И только. Даже если они в этом никогда не сознаются.Бери,расти,отдавай все ему,дай образование,воспитание,все свое,чтоб он потом пошел искать тех тварей,которые его выбросили и забыли..

А почему вы думаете, что ребенок оказывается в приюте именно если родители маргиналы? Жизнь очень многогранна, и истории этих детей тоже разные. У нас в группе училась девочка из детского дома. Родители умерли, когда ей было 5 лет, ее взяла бабушка, после смерти бабушки девочка попала в детский дом. Родственники взять ее не смогли, или не захотели, но сдавали квартиру бабушки и хранили для нее деньги, навещали, забирали на каникулы. На эти деньги они наняли репетиторов, и она поступила в университет, потом с 18 лет уже жила в своей квартире, работала. Замуж вышла за иностранца, т.к.наши детдомовскую не захотели в невестки.

  • Like 6
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 57 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 275 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 279 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 185 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Sad
        • Confused
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...