Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

3 года на сыром питании, новая жизнь.


Recommended Posts

31 минуту назад, elikk сказал:

У запущенных сыроедов видимо уже проблемы с расщеплением жира. Но в случае перехода с обжорства на ПП оливковое масло пойдёт как нельзя лучше

Я не имела ввиду непосредственно сыроедов. И дело не в обжорстве. Просто есть люди,у которых  жиры не расщепляются/ не усваиваются в виду определенных недомоганий.

 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Мамико сказал:

    Я очень хорошо понимаю автора. Испытав, в результате сыроедения, качественно  новые ощущения, и, открыв новые возможности своего организма, ему захотелось поделиться ими.  В этом нет ничего зазорного. Просто, он выбрал свой путь, в котором, кстати, не  одинок, путь, который ему  по силам, который  наполняет его энергией, исцеляет и делает его жизнь интересной. 

    Ощущения, которые неожиданно возникают и наполняют человека, бывают настолько сильны и ярки, что их трудно держать в себе,  это как открытие чего-то нового, ранее не испытанного и настолько замечательного, что хочеся всех вокруг сделать счастливыми.  Но все люди разные и, поэтому пути к счастью тоже неодинаковы. 

     Пишу это потому, что  все эти эмоции  испытала на себе. Я не веган и не сыроед. У меня по жизни были другие практики, среди которых и  голодание по П.Бреггу,  в них я доходила до какого-то уровня, но потом, в силу  обстоятельств,  бросала эти занятия. Однако память об испытанных ощущениях, - невероятном подъеме духа, внутреннем спокойствии, ощущении, что душа наполнена светом,- заставляет возвращаться к ним снова и снова. И говорю совершенно искренне, в эти светлые периоды мне хочется, чтобы и другие люди испытывали эту "легкость бытия"  ))

     Написала все это к тому, чтобы не судили особо  строго людей, которые делятся своим , казалось бы очень личным,- это от переизбытка эмоций. А автору советую не обижаться на тех, кто не согласен. Красота жизни в разнообразии ))

Согласна с выделенным.

Я  тоже  несколько раз практиковала. Открывать голодовку по правилам не могу, сразу налегаю на еду, поэтому уже забросила это дело. Последняя 13 дневная голодовка пошла насмарку по этой причине.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Tamara t. said:

Когда не новичок в ходьбе уже  так легко не сбрасывается. Ну или от человека  зависит. Я с начала пандемии с марта хожу  практически ежедневно  минимум 9- 10 км. А сейчас в отпуске времени много свободного гуляю целыми днями. в среднем не меньше 24 тысяч шагов. Часто за тридцать.ни грамма не сбросила. Только бицепс  бедра и икроножные похорошели.

 Если не новичок, то теряется вес сложнее. Насчет того, что от человека зависит, вы тоже правы. Тело каждого человека отреагирует на пройденные 9-10 км по разному. 
 Могу узнать как вы замеряете шаги? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, DusyaPP сказал:

Согласна с выделенным.

Я  тоже  несколько раз практиковала. Открывать голодовку по правилам не могу, сразу налегаю на еду, поэтому уже забросила это дело. Последняя 13 дневная голодовка пошла насмарку по этой причине.

А как Вы выдержали не есть 13 дней ? Я бы уже через пару дней упала в обморок .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Vagrant said:

 

Как думаете крокодилы можно есть, или гиену, или саранчи. 

Есть созданное рядом с нами и специально для нашего питания (40:79). В этом — польза для нас. Дозволено также всё что можно выловить из моря. Остальное — вынужденные обстоятельства и не предназначено для еды, но не запрещено и не осквереняет нас как запретное.

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, KASTEEL сказал:

 Если не новичок, то теряется вес сложнее. Насчет того, что от человека зависит, вы тоже правы. Тело каждого человека отреагирует на пройденные 9-10 км по разному. 
 Могу узнать как вы замеряете 

Приложение в телефоне, часы, браслет.

20200808_071416.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Tamara t. said:

Приложение в телефоне, часы, браслет.

20200808_071416.jpg

 Очень впечатляюще. Вы должны быть очень активной в течение дня. У меня за месяц может быть 5-6 таких дней, и то, если работаю на кардио. 
 Как то раз, пробовал ходить 25 тысяч в день, в течение 2х недель. Сильно высушился и начал терять полезный вес, если не кушал по 5 раз в день. 
 Думаю, что большинство людей имеющих индекс BMI выше 25%, не ходят больше 10 тыс шагов. 

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, KASTEEL сказал:

 Очень впечатляюще. Вы должны быть очень активной в течение дня. У меня за месяц может быть 5-6 таких дней, и то, если работаю на кардио. 
 Как то раз, пробовал ходить 25 тысяч в день, в течение 2х недель. Сильно высушился и начал терять полезный вес, если не кушал по 5 раз в день. 
 Думаю, что большинство людей имеющих индекс BMI выше 25%, не ходят больше 10 тыс шагов. 

Я тоже "пешеход". В день накручиваю в среднем 15-18 тыщ. Но, щас жарко, много не походишь. Да и в целом, на весе это практически не отражается. Вес много больше зависит от питания, нежели физ нагрузок. А вот на обуви отражается плохо :- ).

На счет индекса тела, это не идеальный показатель. Аилетично выглядищий человек, у которого соотношение веса и роста будет не совсем правильным. Скажем, при росте 175 весить 85 кг с 10% подкожного жира, попадет в категорию ожирения.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, elikk сказал:

Если питаться медленными углеводами инсулин не будет подскакивать.  Если инжиром и сушеными финиками, то  да.

Жёлчь сгонять помогут растительные масла

 

Как это не будет? Выделение инсулина стимулирует любой прием пищи. Все кроме воды. Что-то больше, что-то меньше, но так или инчае инсулин скачет. Медленные углеводы якобы дольше расщипляются, глюкоза медлено всасывается кровь и по этому инсулин не выделяется. Но, на самом деле ведь это не так.

Что можно отнетсти к медленным углеводам? Крупы разные. Их можно кушать в сыром виде? У сыроедов и так недостаток кальция, проблемы с зубами и деснами, а тут еще и гречку грызть :- ).

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, KASTEEL сказал:

 Если не новичок, то теряется вес сложнее. Насчет того, что от человека зависит, вы тоже правы. Тело каждого человека отреагирует на пройденные 9-10 км по разному. 
 Могу узнать как вы замеряете шаги? 

 

Последние 1- 2 кг всегда сложнее уходят, особенно последний, долго отпирается:)

Чем ближе вес к нормальному, тем сложнее. Может это только у меня так- не знаю.

 

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, martinika сказал:

А как Вы выдержали не есть 13 дней ? Я бы уже через пару дней упала в обморок .

13 дней последняя голодовка.

До этого были пробники 1-5 - 7 дней.

Это так кажется, что человек не выдержит. Наоборот, наступает легкост, ясность в сознании.

Есть после первого дня мне совершенно не хочется.

Опять же повторюсь, главнее  правильное открытие голодовки, нежели она сама.

И ещё, имеет значение вес человека. Я не пёрышко. Запасов в организме более чем достаточно.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, ThetaN сказал:

Я не воспринимаю серьёзно темы, открываемые последователями определённых видов питания, запрещающих то, что не запрещено, а дозволено и утверждено Аллахом в качестве еды.

в 7 веке нашей эры. Согласитесь что довольно давно это было. С тех пор люди научились многому. В том числе производить достаточно продовольствия чтобы стать более гуманными, милосердными по отношению ко всем живым существам, включая себя самого. Мои друзья мусульмане, проповедующие Ислам, говорят, «vegan food is fully Halal” 

 

Те кто читали Коран, друзья, скажите, а что там не написано что человеку подобает учиться, развиваться и все такое? ну в смысле эволюционировать? 

Или там только написано что надо покрывать голову и есть барашка?

я просто пока не читала. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, leyla1789 сказал:

vegan food is fully Hala

 

Ну если там нет марихуаны :diablotin:

 

2 часа назад, leyla1789 сказал:

Те кто читали Коран, друзья, скажите, а что там не написано что человеку подобает учиться, развиваться и все такое? ну в смысле эволюционировать? 

Или там только написано что надо покрывать голову и есть барашка?

я просто пока не читала. 

 

Вы считаете отказ от мяса прогрессом? 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, *Мира* said:

тему кто открыл? мясоед с уговорами, как хорошо и как полезно быть мясоедом? )) 

ну так он просто поделился опытом, потому что у него все хорошо!

а его сразу начали "исправлять" и на путь истинный с навигатором направили ) . 

тут есть темы, где люди делятся рецептами, разве там пишут и дают советы,те кто это не ест? я про это. 

я веган , мои родные нет - спокойно питаемся тем и кому как "правильно". НУ меня немного исправить пытаются, но я привыкла , мимо ушей пропускаю.

Каждый сам вправе решать чем занять жевательный аппарат - что из этого полезней, правильней или гуманней совсем другой вопрос. Я считаю это выбор самого человека. Информации сейчас много, доступно круглые сутки. Выбор уже дело каждого. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Elfiniya сказал:

а его сразу начали "исправлять" и на путь истинный с навигатором направили ) . 

тут есть темы, где люди делятся рецептами, разве там пишут и дают советы,те кто это не ест? я про это. 

 

Так он ни одного рецепта из своего сырого меню тут не раскрыл, ни словом не обмолвился о том, что. сколько и когда ест/пьет. 

Вместо этого стал говорить как мы все неправильно питаемся, что наша еда мертва и отвратительна и является причиной всех бед и пр. шизотипический бред.

Что еще оставалось делать после такого?

  • Thanks 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elfiniya сказал:

ну так он просто поделился опытом, потому что у него все хорошо!

а его сразу начали "исправлять" и на путь истинный с навигатором направили ) . 

тут есть темы, где люди делятся рецептами, разве там пишут и дают советы,те кто это не ест? я про это. 

я веган , мои родные нет - спокойно питаемся тем и кому как "правильно". НУ меня немного исправить пытаются, но я привыкла , мимо ушей пропускаю.

Каждый сам вправе решать чем занять жевательный аппарат - что из этого полезней, правильней или гуманней совсем другой вопрос. Я считаю это выбор самого человека. Информации сейчас много, доступно круглые сутки. Выбор уже дело каждого. 

 

Где он тут поделился опытом? Просто пишет как все хорошо у сыроеда-вегана, а как все плохо у остальных. В начале темы мы тут задавали конкретные вопросы чтоб он рассказывал конкретно о своём опыте, что успешно автор темы проигнорировал и повторял одно и то же, как у нас все плохо, весь организм в шлаке, а как у него все хорошо и весь организм чистенький, да так что на 100% усваивает сырую пищу. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Vagrant сказал:

 

Ну если там нет марихуаны :diablotin:

 

 

Вы считаете отказ от мяса прогрессом? 

да, безусловно. 

прогрессу препятствует жажда наживы. наверное столетиями выработанная империя рыночных отношений внутри и за пределами и между странами. это миллиарды фин средств. к тому же эта система настолько гармонична и налажена, словно круговорот воды в природе, что вряд ли мы в ближайшее время сможем пойти дальше. человечество имею ввиду. Продать мясо, купить мясо, заболеть, купить лекарства, лечь в больницу, умереть. Как бы все зарабатывают. И к тома же чистка естественная чистка планеты. 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, El Terrible said:

Я тоже "пешеход". В день накручиваю в среднем 15-18 тыщ. Но, щас жарко, много не походишь. Да и в целом, на весе это практически не отражается. Вес много больше зависит от питания, нежели физ нагрузок. А вот на обуви отражается плохо :- ).

На счет индекса тела, это не идеальный показатель. Аилетично выглядищий человек, у которого соотношение веса и роста будет не совсем правильным. Скажем, при росте 175 весить 85 кг с 10% подкожного жира, попадет в категорию ожирения.

 Вы насколько я помню много спортом занимались. Вам скидывать вес обычной ходьбой будет намного сложнее чем тем, кто не привык к физичкским нагрузкам. 
 Вы правы, 60% всего успеха в еде... там еще сон, режим дня...на физ нагрузки не такая уж и большая доля приходится. 
  Насчет BMI, тоже верно подмечено... это грубый пример. Если топливных запасов(жира) в теле много, то 10 тысяч шагов в день сделают большую разницу. Если же человек привыкший к активной жизни - на нем 10 тыс шагов сильно не скажутся.

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, leyla1789 said:

вот меню. очень даже. 

90F50EAD-B31D-4719-B007-48F66734DAC2.png

48DB3751-3C2C-4B08-AD7F-A2DCA1426735.png

   О мясе не спрашиваю, но где морепродукты? Где ягоды? 
Это под вас написано или из интернета? 
 

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Layna said:

 

Последние 1- 2 кг всегда сложнее уходят, особенно последний, долго отпирается:)

Чем ближе вес к нормальному, тем сложнее. Может это только у меня так- не знаю.

 

 

 Последние 1-2 кг можно не сбрасывать, ничего от них страшного не будет =) 

 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Vagrant said:

 

Где он тут поделился опытом? Просто пишет как все хорошо у сыроеда-вегана, а как все плохо у остальных. В начале темы мы тут задавали конкретные вопросы чтоб он рассказывал конкретно о своём опыте, что успешно автор темы проигнорировал и повторял одно и то же, как у нас все плохо, весь организм в шлаке, а как у него все хорошо и весь организм чистенький, да так что на 100% усваивает сырую пищу. 

ну то что потом было , и то что он не отвечал на вопросы - я согласна, мог бы и поделиться. но в принципе, поверьте , он в общем описал - кушает все сырое, то бишъ свежее без пищевой обработки. мне понятно так как я сама сидела на сыроедении 3 месяца; не всем сразу понятно - меню в принципе нет. посмотрите в интернете,закупаться надо по месту проживания. у кого какой ассортимент. 
я с автором не знакома, я просто за мир во всем мире и за вкусный обед бед ущемлений прав  тех кто за столом. у всех свой выбор). 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, usernamе said:

 

Так он ни одного рецепта из своего сырого меню тут не раскрыл, ни словом не обмолвился о том, что. сколько и когда ест/пьет. 

Вместо этого стал говорить как мы все неправильно питаемся, что наша еда мертва и отвратительна и является причиной всех бед и пр. шизотипический бред.

Что еще оставалось делать после такого?

ну то что потом было , и то что он не отвечал на вопросы - я согласна, мог бы и поделиться. но в принципе, поверьте , он в общем описал - кушает все сырое, то бишъ свежее без пищевой обработки. мне понятно так как я сама сидела на сыроедении 3 месяца; не всем сразу понятно - меню в принципе нет. посмотрите в интернете,закупаться надо по месту проживания. у кого какой ассортимент. 
я с автором не знакома, я просто за мир во всем мире и за вкусный обед бед ущемлений прав  тех кто за столом. у всех свой выбор). 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, DusyaPP сказал:

Согласна с выделенным.

Я  тоже  несколько раз практиковала. Открывать голодовку по правилам не могу, сразу налегаю на еду, поэтому уже забросила это дело. Последняя 13 дневная голодовка пошла насмарку по этой причине.

 

         Вы, наверное, имели ввиду выход из голодания.    Если честно, я тоже не особо придерживаюсь классического выхода из голодания, т.е. сколько дней длилось голодание, столько же дней  выходишь из него.  Обычно 1, 2 дня ем салаты, каши, затем перехожу на обычное питание.  У меня большая, многолетняя практика в  этом вопросе.  Вроде, никаких неприятностей. Но это может быть и  индивидуальной особенностью )). Максимальное голодание - 27, последний раз -20 дней. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Мамико сказал:

 

         Вы, наверное, имели ввиду выход из голодания.    Если честно, я тоже не особо придерживаюсь классического выхода из голодания, т.е. сколько дней длилось голодание, столько же дней  выходишь из него.  Обычно 1, 2 дня ем салаты, каши, затем перехожу на обычное питание.  У меня большая, многолетняя практика в  этом вопросе.  Вроде, никаких неприятностей. Но это может быть и  индивидуальной особенностью )). Максимальное голодание - 27, последний раз -20 дней. 

Да,  поравильно поняли, именно выход из голода.

Я принимаю пару раз сок и налегаю на обычную еду домочадцев. Желудок лопается, глаза ненасыщаются. Поэтому забросила

27 дней! Браво. Если затем придерживаться ПП - супер ! Отлично!

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, El Terrible сказал:

Как это не будет? Выделение инсулина стимулирует любой прием пищи. Все кроме воды. Что-то больше, что-то меньше, но так или инчае инсулин скачет. Медленные углеводы якобы дольше расщипляются, глюкоза медлено всасывается кровь и по этому инсулин не выделяется. Но, на самом деле ведь это не так.

Что можно отнетсти к медленным углеводам? Крупы разные. Их можно кушать в сыром виде? У сыроедов и так недостаток кальция, проблемы с зубами и деснами, а тут еще и гречку грызть :- ).

 

 

 

Смотрите гликемический индекс продуктов.

Например, белый хлеб или рис вроде несладкие, но гликемический индекс у них зашкаливает.

А те же персики вроде на вкус сладкие, но гликемический индекс у них низки. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, DusyaPP сказал:

Согласна с выделенным.

Я  тоже  несколько раз практиковала. Открывать голодовку по правилам не могу, сразу налегаю на еду, поэтому уже забросила это дело. Последняя 13 дневная голодовка пошла насмарку по этой причине.

 

Когда голодаешь и вообще ничего не ешь надо очень много пить.

Иначе продукты распада тканей, которые организм расщепляет для получения калорий вас отравят.

И еще надо делать каждый день очистительные клизмы. 

 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, ReVia сказал:

 

Смотрите гликемический индекс продуктов.

Например, белый хлеб или рис вроде несладкие, но гликемический индекс у них зашкаливает.

А те же персики вроде на вкус сладкие, но гликемический индекс у них низки. 

Не менее важен инсулиновый индекс. Так у молока очень низкий ги, но высокий ии, что приводит к скачку инсулина и блокированию жиросжигания. Так же постное мясо, со средним ги, но высоким ии.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, ReVia сказал:

 

Когда голодаешь и вообще ничего не ешь надо очень много пить.

Иначе продукты распада тканей, которые организм расщепляет для получения калорий вас отравят.

 

Спасибо. Насчёт питья в курсе. Непьется, заставляла себя.

 

22 минуты назад, ReVia сказал:

 

И еще надо делать каждый день очистительные клизмы. 

 

Мянлик деиль:))

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, El Terrible сказал:

Не менее важен инсулиновый индекс. Так у молока очень низкий ги, но высокий ии, что приводит к скачку инсулина и блокированию жиросжигания. Так же постное мясо, со средним ги, но высоким ии.

 

Из молочных продуктов самый высоки ИИ у творога... 

image.png.c2a0bba9546661753e5d75d08eaabbc3.png

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, ReVia сказал:

 

Из молочных продуктов самый высоки ИИ у творога... 

image.png.c2a0bba9546661753e5d75d08eaabbc3.png

Ну да, видите какой высокий ии у молочных продуктов, хотя углей как таковых нет, за исключентем лактозы и ги низкий.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ReVia сказал:

 

Когда голодаешь и вообще ничего не ешь надо очень много пить.

Иначе продукты распада тканей, которые организм расщепляет для получения калорий вас отравят.

И еще надо делать каждый день очистительные клизмы. 

 

 

      Выделенное необязательно. У Брегга нет таких рекомендаций.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Мамико сказал:

 

      Выделенное необязательно. У Брегга нет таких рекомендаций.

А в чем вообще смысл голодания? Аутофагия? Она не доказана на людях, только на грибках.

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, martinika сказал:

А как Вы выдержали не есть 13 дней ? Я бы уже через пару дней упала в обморок .

При желании можно и 40 (сорок) дней голодать. 

Главное в этом деле - безупречность намерения.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, El Terrible сказал:

А в чем вообще смысл голодания? Аутофагия? Она не доказана на людях, только на грибках.

 

        Вроде, уже доказана и Нобелевская премия в 2016 году получена японским ученым Осуми. В 90-е годы он изучал эти процессы в клетках дрожжей, а позже уже были изучены механизмы этого явления у людей.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Мамико сказал:

 

        Вроде, уже доказана и Нобелевская премия в 2016 году получена японским ученым Осуми. В 90-е годы он изучал эти процессы в клетках дрожжей, а позже уже были изучены механизмы этого явления у людей.

Именнотза исследования на дрожжах. На людях опыты не проводились.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, El Terrible сказал:

Именнотза исследования на дрожжах. На людях опыты не проводились.

 

Есинори Осуми, исследуя аутофагию у пищевых дрожжей, смог определить набор генов, за нее отвечающих. Оказалось, что такие же гены есть не только у дрожжей, но и у большинства живых организмов, в том числе у человека. (с)

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, leyla1789 said:Мои друзья мусульмане, проповедующие Ислам, говорят, «vegan food is fully Halal” 

 

Те кто читали Коран, друзья, скажите, а что там не написано что человеку подобает учиться, развиваться и все такое? ну в смысле эволюционировать? 

Или там только написано что надо покрывать голову и есть барашка?

я просто пока не читала. 


Так точно. Веган фуд из халал. Энд де уан’с бади из а тепмл мэйд ту серв Хим ин Хис Мерси.

 

А сыроеды с веганами такой кик ту де асс этому темплу делают, что в джаханняме уже отдельный круг выделили под этих энтузиастов харама.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Мамико сказал:

 

Есинори Осуми, исследуя аутофагию у пищевых дрожжей, смог определить набор генов, за нее отвечающих. Оказалось, что такие же гены есть не только у дрожжей, но и у большинства живых организмов, в том числе у человека. (с)

Это в его работе, за которую он получил нобелевку? Это в других научных исследованиях или просто в интернете? Можете ссылку датб на научную статью по поводу схожести с людьми?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, El Terrible сказал:

Это в его работе, за которую он получил нобелевку? Это в других научных исследованиях или просто в интернете? Можете ссылку датб на научную статью по поводу схожести с людьми?

 

     Выделенное.  Практиковать длительное голодание я начала в далекой юности, когда этот метод у нас еще не был популярен. Это стало частью моего образа жизни,  его пользу испытала на себе и как-то уже не вникала в суть  происходящего в организме.  Читала, конечно,  различную информацию в инете, но анализа научных статей по этому поводу не проводила, поэтому не смогу поделиться конкретными ссылками.   Интересно, конечно,  знать механизмы этого явления,  аутофагия более всего подошла бы.  Если у Вас будет информация, поделитесь, пожалуйста. Буду благодарна.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 3 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 12 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 674 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...