Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

2 минуты назад, Tahiti сказал:

Странно, что отказался, слышала, что делает радикальные очень сложные операции именно на ухе. 
Главное сейчас найти грамотного специалиста, не того кто возьмётся, а того, кто сможет сделать максимально качественно своё дело. 
ИншАллах тапылар.

 

Отказывались и не такие специалисты. Увы, здесь случай очень щепетильный. Не каждый возьмётся. Этот гнойный напор, накопленный годами, в запущенном состоянии ломится в головную кость, как то там чего то там на медицинском языке. Мне сегодня @ICP объяснял, я всё равно ничерта не поняла. Слишком для меня сложно это всё выговорить, не то что запомнить. Если сможет, док обьяснит здесь вкратце, что это и как называется. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ***Счастье Есть*** сказал:

 

Отказывались и не такие специалисты. Увы, здесь случай очень щепетильный. Не каждый возьмётся. Этот гнойный напор, накопленный годами, в запущенном состоянии ломится в головную кость, как то там чего то там на медицинском языке. Мне сегодня @ICP объяснял, я всё равно ничерта не поняла. Слишком для меня сложно это всё выговорить, не то что запомнить. Если сможет, док обьяснит здесь вкратце, что это и как называется. 

Благодарю.Да,тебе надо немного отдохнуть

Холестеатома-это эпителийсодержащая киста стенок среднего уха,которая при постоянном воспалительном процессе неуклонно растет и способна,разрушив пирамиду височной кости, прорваться в ткани и оболочки мозга,вызывая т.о. менингит или абсцедирующую полость,что,конечно.гораздо хуже банального отита и в нелеченных случаях неминуемо ведет к смерти.Лечение-только оперативное,проводится специалистом-ЛОР.

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ICP сказал:

... Лечение-только оперативное,проводится специалистом-ЛОР.

 

Спасибо, док. Одна маленькая поправка, не просто Специалистом Лором, а ЛОР-хирургом, делающим эту специфическую капризную операцию, длящуюся несколько часов. Просто уточнила. С возможными дальнейшими последствиями и проблемами, т.к затрагивает область лицевого нерва. В случае поражения нерва, перекос лица обеспечен. Там ювелирная работа. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ***Счастье Есть*** сказал:

 

Спасибо, док. Одна маленькая поправка, не просто Специалистом Лором, а ЛОР-хирургом, делающим эту специфическую капризную операцию, длящуюся несколько часов. Просто уточнила. С возможными дальнейшими последствиями и проблемами, т.к затрагивает область лицевого нерва. В случае поражения нерва, перекос лица обеспечен. Там ювелирная работа. 

Да,безусловно.А также вероятность других внутри и послеоперационных осложнений.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ICP сказал:

Да,безусловно.А также вероятность других внутри и послеоперационных осложнений.

 

Именно поэтому, я сегодня после госпиталей зашла к ним домой. Мама мальчика очень закрытый человек, в обычное время немного заикающийся, с кучей своих тараканов в голове, практически не идущий на контакт с чужими людьми. Она согласилась на помощь, и сказала решай ты сама, делай как считаешь нужным, я приму любую помощь. От тебя... и я долго с ней беседовала, объясняла что, мало организовать и собрать деньги, вы будьте готовы к любому исходу от операции. Гной в таком месте расположен, что может повредить всё что угодно. Она пожимала плечами. Показывает руки мне, говорит посмотри всё дрожит, я нервничаю, говорит его мать. Дедим, от того, что вы будете нервничать, легче не будет. Тем более вы с приступами эпилепсии. И мне это передаётся нервозность, лучше говорю молитесь за сына своего, чтобы Аллах открыл все дороги, мян о пулу йыга билим. Так что, о сложностях тоже с ней долго говорила. Вроде понимает. 

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Allah komeyi olsun!Молодой парень,дай Бог,все будет хорошо! Спасибо,что открыли тему : оглана да комек олар,бизя дя саваб йазылар ин ша Аллах! 

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

@***Счастье Есть*** кто в итоге согласится делать операцию,вы спросите у него много ли подобных операций провел и сколько положительных результатов было.Чтоб он именно такие операции делал.

 

Завтра дойду до терминала,внесу небольшой вклад.Здоровья парню,почитала,что вы выше написали про его маму,поняла,что что женщина не очень разбирается,хорошо вы встретились ей на пути:rroza:

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Evridika сказал:

@***Счастье Есть*** кто в итоге согласится делать операцию,вы спросите у него много ли подобных операций провел и сколько положительных результатов было.Чтоб он именно такие операции делал.

 

Пока мы в поиске толкового хирурга. Остановились на докторе Рафиге, потому что из всех тех, кого мы обошли (врачей) один он согласился сделать эту операцию. И как назло, сезон отпусков, они тоже люди, хотят отдыхать и тел у многих не отвечает. Помимо того, что вообще ближайшие 3-4 дня праздника ... и потом, я только вчера начала сборы средств,  на руках должна быть приличная сумма денег, чтобы я могла выбирать из того, что будет предложено. Как бы жестоко это не звучало, но это рынок медицинских услуг, если нет денег, то ты даже не сможешь позволить себе выбрать того или иного врача. С тобой даже разговаривать не станут ( с тобой, имеется в видув общем, с человеком ).... Я в последние разы уже просто выбивала бесплатные консультации, звонила, просила, говорила что семья не имеет возможности оплачивать это всё, что платим мы, посторонние люди. И только доктор Исмаил, в Милан госпитале который, сам отозвался бесплатно проконсультировать, остальные все соглашались с условием дальнейшей работы с ними же, как с врачем. А так мы платили по 35 ман за приём. И таких приёмов Бог знает сколько ещё нужно было бы. Мне дали пару номеров, сегодня буду звонить и говорить. И с деньгами на руках это сделать легче, поверьте. 

 

4 часа назад, Evridika сказал:

Завтра дойду до терминала,внесу небольшой вклад.Здоровья парню,почитала,что вы выше написали про его маму,поняла,что что женщина не очень разбирается,хорошо вы встретились ей на пути:rroza:

 

Здоровья всем - всем без исключения! Я знала и знаю, что у нас в городе и за его пределами очень много отзывчивых, добрых и щедрых людей ... Я эту семью давно знаю, и помогала всегда, чем могла. Даже вещи брата отдавала Поладу, посылала из дома что-нибудь вкусненькое, оланда. Не посвящала в эту историю, потому как многие кому-то помогают, по мере возможности и это нормально. Плюс, мальчик терпел боли и молчал до последнего. Просто после мольбы о помощи у меня - поняла, что лечение и операцию в такое сложное для всех время - не потяну. Благо, люди открыты, и готовы помочь! За что всем вам огромное человеческое спасибо, лично от меня! Любой вклад это копеечка в общую копилку, нашего с вами общего дела! Каждым манатом мы увеличиваем сумму, тем самым приближаясь к цели. 

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

И ещё момент. Т.к карта для сборов средств моей Мамы, и она не нуждалась в мобильном банке, т.е в отчётах и когда нам нужна была выписка со счёта, или пополнение своего баланса мы делали это у банкомата, но аккаунт у нас в Премиум семейный. Т.е каждый член моей семьи пользуется этой карточкой при необходимости. После того, как я занялась собором средств, карта как болванка на этот период пользования была пуста, копейки мои остатки были на ней, но не суть. Хочу сказать, что по отдельности у меня выписки нет на каждого человека, всё что есть на карте это ваши вложенные деньги, и общий счет я выставила вчера же. Сегодня пойду в Премиум, как раз буду на 28, если они работают вообще сегодня 🙄 с маминой вясигой и уточню, могу ли я как член семьи и пользователь этой карты сделать себе на тел мобильное приложение банка и сохранять все отчёты и чеки в электронном виде ... поскольку, на сегодня я имею только топлам сумму. Список веду у себя, и позже, после того как встречусь с людьми они мне передадут деньги, сяду спокойно и без спешки выставлю общий список, внесших вклад людей. Кстати есть те, кто захотел остаться анонимом. Писали на тел, это их право, уважаю. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

@Assembler только сейчас заметила, вами было скорректировано первое моё сообщение, вы добавили туда данные фин кода и дату рождения ... спасибо 🙏🙏🙏 

 

Здоровья крепкого! Пусть все задуманное вами осуществляется. Спасибо за содействие. 

  • Like 5
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Дополню, друзья ... кто хочет внести свой вклад в историю Полада, но не имеет навыка или времени на терминал, банкомат тд. Сегодня сбор форумчан, передающих деньги лично мне из рук в руки состоится на 28 мая, возле магазина мьюзик гяллери, в 12:00 ... плюс минус могу подождать пол часа, не более. Т.е до 12:30 буду в той стороне. Будут вопросы звоните по номеру (055) 4561001. Тел будет со мной. На вотсапп времени не будет, давайте звонок, перезвоню если что. 

 

Спасибо, и отличного всем дня! 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Встретиться я наверное не успею, но через терминал обязательно перешлю сегодня немного денег.

Здоровья парнишке. 

 

Edited by Mия
  • Like 4
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Список будет позже, сейчас занята. 

 

Плюс, мне только что звонила женщина, пожелавшая остаться анонимом, хочет с водителем послать им продукты, байрам пай. Благодарю! 

 

После часу-двух встретимся все и мальчик примет дар от этой ханум. 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ***Счастье Есть*** сказал:

Мне звонил только что юзер @Dominik_Toretto и сказал, что сумму 170 ман передаст при встрече. 

 

@Ped O' Feel - 100 ман

 

@Emil33 - 50 ман

 

@Dominik_Toretto - 20 ман

 

Спасибо большое. Аллах мин эвезин йетирсин! 🙏 

Да, жду 12ч чтобы передать вам деньги.

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

https://www.facebook.com/groups/788491144652903/?ref=share

На ФБ есть группа,созданная мной, когда мне тоже нужна была помощь, Благо твори! Просьба сделать максимальный перепост тем, у кого есть профиль на ФБ. Спасибо всем, друзья!

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Mия сказал:

Вы можете пошагово объяснить как вы перевели деньги?

 

Могу, но для этого нужно банковское приложение "мобильный банк" от вашего банка. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ***Счастье Есть*** сказал:

 

Карта рабочая. Возможно у вас в системе сбой. 

 

Аноним + 20 ман. :rroza:

Возможно. В обед попытаюсь через терминал перевести.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, ***Счастье Есть*** сказал:

Я на месте. Мьюзик гяллери. Доминик деньги передал. Спасибо ребята. 

 

Жду двух юзерш, каждая по отдельности идёт :rroza:

Я свою миссию выполнил )

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Подарим Поладу здоровье! Дай Аллах и нам всем здоровья и долгих лет жизни...

 

 

 

 

Ребята, внесу ясность. Карточка на имя  Мамы. Ахмедова Мехрибан.

 

_20200806_163519.thumb.JPG.1844611c5e0a41dbe87f19b822a614c3.JPG

Дата рождения: 28.09.1961

Fin: 23DJ1FF

Edited by Bercana
  • Like 4
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, овсянка сказал:

Подарим Поладу здоровье! Дай Аллах и нам всем здоровья и долгих лет жизни...

 

IMG-20200730-WA0052.thumb.jpg.09bcb98691f634f38a6bd00a182829c4.jpg

 

 

Ребята, внесу ясность. Карточка на имя  Мамы. Ахмедова Мехрибан.

 

Дата рождения: 28.09.1961

Fin: 23DJ1FF

 Вы через какой терминал перевели . У меня карточка заблокирована , только через терминал . Миллион подойдет?

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Гюльнара 29a сказал:

Хотела бы тоже перевести деньги. Через какой терминал возможно это сделать?

 

Ребята, кто-нибудь объясните ханум плз.. :agilversin: как это сделать. Пошагово. 

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, ***Счастье Есть*** сказал:

Ребята, внесу ясность. Карточка на имя моей Мамы. Ахмедова Мехрибан.

 

Дата рождения: 28.09.1961

Fin: 23DJ1FF

 

 

Исправила.

 

  

13 часа назад, ICP сказал:

Подходишь к терминалу.Находишь окно Bank xidmətləri.Затем выбираешь окно Premium Bank.Вверху пишешь фин код(есть в теме) и вписываешь полностью дату рождения(день,месяц,год).И всё,перечисляешь сумму,нажимаешь ödəmək.Всё.

 

11 минуту назад, Гюльнара 29a сказал:

 Вы через какой терминал перевели . У меня карточка заблокирована , только через терминал . Миллион подойдет?

 

 Салам,

Гюльнара ханум, посмотрите пожалуйста вышеуказанные посты от потрясающих людей, если вновь, что-то станет не ясно, прощу сообщить. 

 

 

 

  • Like 2
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Халида Салимова сказал:

 

  

 

 

 Салам,

Гюльнара ханум, посмотрите пожалуйста вышеуказанные посты от потрясающих людей, если вновь, что-то станет не ясно, прощу сообщить. 

 

 

 

Спасибо . Попробую в течение дня . Если не получится , то передам лично . 

  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Счастье есть, надеюсь ваш зехмет не пропадет даром и все собранные  средства помогут парню. Никто в жизни не застрахован от несчастья, в такой ситуации может оказаться любой из нас. Аллах хамымызы горусун. Аминь 🙏

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 0 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 0 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 0 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Haha
      • 8 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 28 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Downvote
        • Haha
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
      • 136 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
        • Like
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...