Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 77. Билл Гейтс: большинство тестов на коронавирус бесполезны


Recommended Posts

1 час назад, martinika сказал:

Ночью один из юзеров сказал, что зачем я должен думать обо всем человечестве. Не знаю, как насчет всего населения земли, но об окружающих людях думать все таки желательно. Мы, наконец то, вплотную подошли к снятию ограничений, и вот тут вся надежда только на самого человека.

Навеяло..

 

Вершится история,

Готовь папирус.

С людьми не ссорься

Враг - коронавирус.

 

Чтоб не упала сопля,

Маску на́ нос.

Наш ринг - вся Земля,

Нас не водят за́ нос.

 

Закрыты моллы и рестораны,

Закрыты пляжи, районы и страны,

Закрыты салоны, метро и школы

И это уже всё не по приколу.

 

Ты гражданин, и ты строитель,

Против армянов ты воитель,

Но тут зачем-то не восстал

И стал для вируса вассал.

 

И мысль крамольная порою

Влезает в голову, За что

Отдали жизнь врачи-герои,

Черпая воду решетом?

 

Когда больницы захлебнутся,

Придется и тебе проснуться,

Да будет поздно. Соберись

Со всеми силами!

Не с карантином ты борись,

С КОРОНАВИРУСОМ!

  • Like 5
  • Haha 1
  • Facepalm 4
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Dyuymovochka86 said:

Гадынлар дянизя гирмяз нядир? Что за чушь несет этот Исаев? Гор кимлярин елиндя галыб олкя? 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

А что вы удивляетесь? Прочтите внимательно текст
Dənizkənarı qəsəbələrdə yaşayan əhali çimməyə heç meyilli də deyil. Hərdən soruşuram, qohum-əqrəbadan ki, dənizə niyə getmirsiz? Deyirlər, dəniz havası uduruq, bəsimizdi. Bakı camaatında əvvəldən belə qayda var.
Qadınlar dənizə girməz. Hərdən, kimsə çimmək istəsə də, paltarını soyunmaz. Qadın-qız olan tərəfə kişi xeylaqları gəlməz.

 

Что он неправильного сказал?

Düz deyirdə. Bakı kəndlərində kənd qadınları dənizdə çimir?

Edited by rana87
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, rana87 said:

А что вы удивляетесь? Прочтите внимательно текст
Dənizkənarı qəsəbələrdə yaşayan əhali çimməyə heç meyilli də deyil. Hərdən soruşuram, qohum-əqrəbadan ki, dənizə niyə getmirsiz? Deyirlər, dəniz havası uduruq, bəsimizdi. Bakı camaatında əvvəldən belə qayda var.
Qadınlar dənizə girməz. Hərdən, kimsə çimmək istəsə də, paltarını soyunmaz. Qadın-qız olan tərəfə kişi xeylaqları gəlməz.

 

Что он неправильного сказал?

Düz deyirdə. Bakı kəndlərində kənd qadınları dənizdə çimir?

Бакы тякджя Бакы кяндляриндян ибарет дейил. К чему это было сказано? При чем тут это вообще?

  • Thanks 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Queen_N сказал:

 

 

Когда больницы захлебнутся,

Придется и тебе проснуться,

Да будет поздно. Соберись

Со всеми силами!

Не с карантином ты борись,

С КОРОНАВИРУСОМ!

Чтобы  больницы не захлебнулись было предостаточно времени.Президент выделил достаточно денег на постройку модульных больниц. 

Проявите сознательность и не выходите из дома годами. Это ваше личное самосознательное решение будет.

Карантин как раз забирает  все оставшееся здоровье и добивает  человека. Не останется иммунитета на борьбу непосредственно с ковилом.

Поэтому сперва долой  затянувшийся карантин.

 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Dyuymovochka86 said:

Бакы тякджя Бакы кяндляриндян ибарет дейил. К чему это было сказано? При чем тут это вообще?

Это сказано в утешение. Чтобы биз бу гюнюмюзя шюкюр едек. Мы-то рано или поздно после карантина искупаемся в море . А у этих женщин карантин омюрлюк.

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ejik_v_kolyu4kax сказал:

К сожалению, не спасли 😣

Это тот врач, которого взяли под патронаж первых лиц, верно? 

Очень жаль 😔

IMG_20200731_094827.jpg

Allah rehmet elesin...

  • Thanks 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, rana87 сказал:

Пляж это роскошь, а автобус- средство передвижения. Поэтому.

Так и надо было создать условия в транспорте, а не басабас. Чувствую, что метро это тоже роскошь)))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, DusyaPP сказал:

Чтобы  больницы не захлебнулись было предостаточно времени.Президент выделил достаточно денег на постройку модульных больниц. 

Проявите сознательность и не выходите из дома годами. Это ваше личное самосознательное решение будет.

Карантин как раз забирает  все оставшееся здоровье и добивает  человека. Не останется иммунитета на борьбу непосредственно с ковилом.

Поэтому сперва долой  затянувшийся карантин.

 

 

Ну, вообще-то больницы уже начали захлебываться. Не заметили? И только принятые меры (можно было и лучше) остановили этот процесс.

Достаточно денег или нет, этого мы с Вами не знаем. Даже когда Вы делаете ремонт дома и думаете, что все просчитали, сумма в итоге оказывается вдвое больше, чем Вы рассчитывали.

Я и проявляю сознательность. Не забывайте, что мы живем в государстве, в котором есть законы. И эти законы необходимо соблюдать. А если Вы хотите хаос, то можно жить в лесу, и Вам никто ничего не скажет.

Edited by Queen_N
  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Alito сказал:

Вы совсем—совсем не боитесь ни за себя ни за близких?

Сидеть дома особого смысла не вижу даже для тех, кто патологически напуган , потому что многие игнорируют  ограничения, а выходить все равно приходится.

Ответственное и бережное отношения к  себе, здоровью близких и окружающих   с соблюдением особых правил  считаю вполне обоснованным  в данной  ситуации. Бравада здесь неуместна.

Будьте здоровы!

А вы совсем совсем не боитесь выходить на улицу из-за существ не желающих водить автомобили так как положено и соблюдать правила??

 

Я каждый день испытаваю абсолютно реальный страх за свою жизнь и за жизнь своих близких когда перехожу по зебрам, еду по дорогам, потому что вокруг очень много тех кто создаёт реальные риски для моего и миох близких здоровья и жизни. И что мне теперь не выходить на улицу потому что там машины и много полоумных водителей??

 

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, GeboAnsuz сказал:

3 недели назад позвонила сотрудница со слезами умоляла помочь с госпитализацией.Температура,запахов не чувствует,начала задыхаться,вся слизистая рта высыпала,ломота в теле.Говорю - надо скорую вызывать,должны тест взять,только потом.Нет,упёрлась - мне надо в гобустанскую больницу,тест не хочу,они вообще-то уже заражены((( И вообще это обычная простуда!  К слову сказать,она с первого дня была уверена,что Короновирус это обычная пневмония,всех хотят на тотальный контроль,чипы,рептилоиды и т.д.Эдакая агрессивная любительница астрологов,эзотериков и конспирологов.Короче,за две недели поставили вроде на ноги(темп. спала,сказала долечивайся дома,мест мало)Так эта женщина написала в общую группу разгромный пост о том,какие люди все бараны,все сидят по домам и дрожат от страха (факт,что никто не сидит,все выходят по делам и гулять),и что нет на самом деле никакого вируса,это заговор и вообще нам можно было и не суетиться, она могла бы и дома лечиться.А теперь она готова выйти на работу,брать заказы.Ей объясняют,неплохо бы пересидеть ещё,ведь в больнице сказали на 2 недели

Она хоть и ровестница моей мамы,67 лет,но ни мозгов,ни элементарной благодарности человеческой.Единственное,что ей написала - Вы такая мерзкая эгоистка,что уже пачкаться не хочу,общаясь с вами.

Вчера звонит её дочь и говорит,что мать умерла,мол гялюн яса 😱

Дочь,видимо,головой в мать.Спрашиваю,вы будете делать яс,ведь она была больна,вы все контачили...Говорит - нейним э,анамды э мяним,элияджям ясы,бир кёпей оглу мяне хечня демяз....

Иногда я думаю,что интернет это зло.Ведь полоумный прочитав кучу статей сомнительного или откровенно бредового материала,мнит себя специалистом,которому везде мерещатся заговоры,везде ищет тайный смысл,порой упуская простые истины.


ей же стало лучше, выписали из больницы. Почему умерла тогда? 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Lightning25 сказал:

А вы совсем совсем не боитесь выходить на улицу из-за существ не желающих водить автомобили так как положено и соблюдать правила??

 

Я каждый день испытаваю абсолютно реальный страх за свою жизнь и за жизнь своих близких когда перехожу по зебрам, еду по дорогам, потому что вокруг очень много тех кто создаёт реальные риски для моего и миох близких здоровья и жизни. И что мне теперь не выходить на улицу потому что там машины и много полоумных водителей??

 

Это осознанные и необходимые риски

выхолить, если это необходимо.

Разговор о том, что несоблюдение  правил чаще укорачивает жизнь

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Почему в создавшейся ситуации нас, взрослых, так мало волнует, что переживают в данный момент дети и подростки? Оглянитесь. Лично я вижу вокруг полных энергии детей, запертых почти полгода в 4-х стенах с гаджетами. 

Как итог- искривления позвоночника, замкнутость, атрофия мышц, нарушения психического состояния, достаточно серьезные нарушения зрения ...И это только на сегодняшний день. Последствия покажет будущее.

Пока закрыты курсы, школы, секции, мы рискуем жизнями и здоровьем молодого поколения. Жалко детей!

 

 

 

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, elik@ сказал:


ей же стало лучше, выписали из больницы. Почему умерла тогда? 

Я так поняла,что ей смогли стабилизировать темп. и дыхание.Подробностей не знаю,да и не интерено мне после её выходки...

К слову,женщина была очень здоровая,ежедневно зимой и летом проходила по км,плавала в море до конца сентября,а зимой в бассейне .Няися

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alito сказал:

Это осознанные и необходимые риски

выхолить, если это необходимо.

Разговор о том, что несоблюдение  правил чаще укорачивает жизнь

 

В смысле все остальные правила у нас соблюдаются? Я дико боюсь ходить мимо строящихся высоток особенно в ветряную погоду. Потому что знаю как у нас всем наплевать на технику безопасности. Но я как то сама себя стараюсь уберечь от опасностей. Как никак взрослый человек с мозгами и сама тоже должна нести ответственность за свою жизнь.

 

И вот когда в стране где всем ответственным за безопасность и здоровье граждан чинушам глубоко наплевать на эти самые безопасность и здоровье, мне говорят мы вот это все делаем ради вашего блага, знаете лучше уж я сама обеспечу свою безопасность и благо.......

  • Like 4
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ejik_v_kolyu4kax сказал:

К сожалению, не спасли 😣

Это тот врач, которого взяли под патронаж первых лиц, верно? 

Очень жаль 😔

IMG_20200731_094827.jpg

Аллах ряхмят елясин.

  • Like 2
  • Thanks 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Layna said:

Почему в создавшейся ситуации нас, взрослых, так мало волнует, что переживают в данный момент дети и подростки? Оглянитесь. Лично я вижу вокруг полных энергии детей, запертых почти полгода в 4-х стенах с гаджетами. 

Как итог- искривления позвоночника, замкнутость, атрофия мышц, нарушения психического состояния, достаточно серьезные нарушения зрения ...И это только на сегодняшний день. Последствия покажет будущее.

Пока закрыты курсы, школы, секции, мы рискуем жизнями и здоровьем молодого поколения. Жалко детей!

 

 

 

Не нужно сваливать все на других то, что происходит с вашими детьми. Гаджеты, искривления и тд - все это было до карантина тоже. Вместо того, чтобы жаловаться, ныть нужно взять ситуацию под мвой личный контроль. Мои дети оба занимаются профессионально  спортом . Так вот ни один ( и это не просто метафора) ни один день они не пропустили свои занятия. В гараже, во дворе, в парке, в комнате  везде где была возможность на тот момент, они занимались. Онлайн уроки- это само собой разумеющееся. И так все 5 месяцев. Естественно не по доброй воле. Если пустить на самотек никто ничего не сделает. Но некоторым легче жаловаться, чем заняться самим своими детьми.

  • Like 4
  • Upvote 5
  • Downvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Lightning25 сказал:

В смысле все остальные правила у нас соблюдаются? Я дико боюсь ходить мимо строящихся высоток особенно в ветряную погоду. Потому что знаю как у нас всем наплевать на технику безопасности. Но я как то сама себя стараюсь уберечь от опасностей. Как никак взрослый человек с мозгами и сама тоже должна нести ответственность за свою жизнь.

 

И вот когда в стране где всем ответственным за безопасность и здоровье граждан чинушам глубоко наплевать на эти самые безопасность и здоровье, мне говорят мы вот это все делаем ради вашего блага, знаете лучше уж я сама обеспечу свою безопасность и благо.......

Именно.

всем на всех плевать.

спасение  утопающих дело рук самих утопающих

 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 29.07.2020 в 10:30, El Terrible сказал:

Угу. Особенно при вылетах куда-либо. Сдал тест, пока ждал ответа, подцепил ковид и улетел :- )

Ковид не туберкулез,не онкология и не СПИД...!))

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Protitip сказал:

У обитателей трущоб Мумбаи нашли иммунитет к коронавирусу: почти 60%

10:08

У 57% жителей трех беднейших районов Мумбаи обнаружили антитела к коронавирусу, пишет Forbes со ссылкой на Bloomberg. Исследования проводились в июле, были протестированы почти 7 000 человек.

Это один из самых высоких уровней коллективного иммунитета из известных в мире, отмечает агентство. В апреле в Нью-Йорке иммунитет к коронавирусу был у 21,2% протестированных, в Стокгольме в мае антитела выявили у 14% сдавших тесты.

429964_src.jpg

«Трущобы Мумбаи, кажется, достигли коллективного иммунитета, — заявил эпидемиолог Джаяпракаш Мулиил. — Если вы хотите в Мумбаи найти безопасное место и избежать инфекции, вам, вероятно, надо отправиться туда».

Швеция подверглась критике за свою стратегию невмешательства, предполагающую отказ от жестких карантинных мер и формирование массового иммунитета для борьбы с вирусом. В начале лета главный эпидемиолог этой страны Андерс Тегнелл впервые признал, что такой подход привел к слишком большому количеству смертей. Однако исследования в Мумбаи, население которого является более молодым и менее предрасположено к тяжелым формам коронавируса, показали, что эта стратегия может работать, отмечает Bloomberg.

В трущобах, где соблюдать социальную дистанцию в трущобах практически невозможно, созданы прекрасные условия для распространения инфекции. Например, в самом большом из беднейших районов Дхарави, где живет столько же людей, что и в Сан-Франциско, 80 человек часто могут пользоваться одним туалетом, а семья из восьми человек регулярно собираться в комнате площадью менее 10 кв. м, описывает Bloomberg.

Несмотря на это, спустя несколько недель после первых вспышек коронавируса в трущобах наблюдалось резкое снижение прироста заражений, хотя по всей Индии заболевших становилось все больше. Прирост новых заболевших в Мумбаи на этой неделе снизился до самого низкого показателя почти за три месяца. Ситуацию в беднейших районах объясняли мерами по сдерживанию коронавируса, которые принимали местные власти, пишет Bloomberg.

С появлением результатов тестирования можно предположить, что дело в другом: кризис завершился, потому что вирус распространился, а не потому что его сумели остановить, отмечает агентство.

«Вирус делает свою работу. Вирус не беспокоится о вашем карантине, и он гораздо эффективнее, чем ваши попытки его сдержать», — подчеркнул Мулиил.

Обычно эпидемиологи считают, что для достижения массового иммунитета антитела должны быть у 60% населения. При этом замедлить распространение инфекции также можно, если речь идет о группах людей, где невозможно применить социальную дистанцию, отмечает агентсво.

https://haqqin.az/news/185115

 

Новость разбивающая в пух и прах утверждения ВОЗ о чистоте рук , соц.дистанции и ношение масок . А также необходимость карантинных мер вообще .

Ничего эта новость не разбивает. Там написано, сколько человек умерло в этом районе за 3 месяца? Нет! В этом и загвоздка! Любая воздушно-капельная инфекция, если не вводить карантин, за 3 месяца перезаразит всех и вся, и когда эта цифра дойдёт до 60-70%, сама по себе пойдёт на спад и выйдет на нет, так как не найдёт себе нового хозяина. И коронавирус не исключение! Но в отличие от гриппа, он унесёт с собой гораздо больше человеческих жизней. Юзер @stomatolog выставлял приблительный расчёт для Азербайджана - 200 000 человек! Вы готовы к смерти 200 000 человек ценой отсутствия карантина? Неужели это все так непонятно, что приходится писать это снова и снова?!

  • Upvote 5
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

:gancalii: ТРИБУНА МИНЗДРАВА

 

Статистические данные по новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Азербайджане изменились. Радует, что с каждым днем число вылечившихся людей становится больше, чем заболевших (на 29 июля 622 против 363 инфицированных).

 

Несмотря на это больные продолжают умирать от этой напасти. Цифры, указывающие на жертвы COVID-19, остаются практически неизменными. При этом средний показатель составляет 6-8 человек в день. Максимальная же смертность была зарегистрирована 21 июля - 13 человек.

 

Благодаря карантинному режиму удалось переиграть ситуацию, добившись положительной тенденции. Но как бы мы не старались обуздать «корону», все наши попытки оказываются тщетными – люди умирают. Так почему же смертность не уменьшается?

 

За ответом на этот вопрос Vesti.az обратился к заведующей отделом Общественного здравоохранения и санитарно-эпидемиологического надзора Министерства здравоохранения Азербайджана Назифе Мурсаловой.

 

https://ww3.vesti.az/upload/other/i3YaoBDXGB8-ffejnyaf1kUHrz7IApkO.jpeg

 

«Конечно же, радует тот факт, что вылечившихся от коронавируса больных за последние дни становится все больше, чем новых заразившихся. Но вы правы, что уровень смертности остается почти стабильным. И это, прежде всего, связано с тем, что все еще большую часть инфицированных составляют лица с сопутствующими болезнями. Это, как правило, сердечнососудистые заболевания, сахарный диабет, эндокринные и онкологические болезни и т.д.», - пояснила наша собеседница.

 

Н. Мурсалова утверждает, что в данном вопросе важную роль играет своевременная обращаемость.

 

«Ведь в основном умирают лица, которые обращаются за медицинской помощью уже на поздних стадиях заболевания. Среди больных, у которых коронавирус был выявлен на раннем этапе, т.е. болезнь сопровождалась легкими симптомами, не регистрируются смертные случаи. Хорошим примером этого являются амбулаторные больные, которые получают лечение на дому», - сказала она.

 

Говоря об амбулаторном лечении бессимптомных больных и лиц с лёгкой формой коронавируса, Н. Мурсалова сообщила, что применение его Минздравом было необходимо для снижения нагрузки на службу скорой (неотложной) медицинской помощи.

 

«Проделанная за истекшие четыре недели работа еще раз показала важность амбулаторного лечения легких случаев и отслеживания контактных лиц. Оно также позволяет выявлять больных с легкой симптоматикой на ранних стадиях инфицирования», - резюмировала завотделом.

 

Несмотря на положительную динамику, наблюдаемую за последнее время в Азербайджане в битве с COVID-19, смертность от него удручает. И потому, мы, в первую очередь, должны бороться не с самой «короной», а с невежеством некоторых наших граждан. Своей несознательностью, облачившись в рясу «Фомы неверующего», они фактически прислуживают вирусу. И все же мы надеемся, что осознание придет раньше, чем увеличится число жертв коронавируса. Ведь, как известно, надежда умирает последней. И пандемия ей не помеха…

Edited by Masterartist
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, rana87 сказал:

Не нужно сваливать все на других то, что происходит с вашими детьми. Гаджеты, искривления и тд - все это было до карантина тоже. Вместо того, чтобы жаловаться, ныть нужно взять ситуацию под мвой личный контроль. Мои дети оба занимаются профессионально  спортом . Так вот ни один ( и это не просто метафора) ни один день они не пропустили свои занятия. В гараже, во дворе, в парке, в комнате  везде где была возможность на тот момент, они занимались. Онлайн уроки- это само собой разумеющееся. И так все 5 месяцев. Естественно не по доброй воле. Если пустить на самотек никто ничего не сделает. Но некоторым легче жаловаться, чем заняться самим своими детьми.

Ну да все,как в старые, добрые времена. Сознательно создают всем нам трудности,что бы после мы с честью и достоинством их преодолевали....!))

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Работавший в Измире всемирно известный азербайджанский профессор возглавил НИИ медицинской профилактики  в Азербайджане.

https://1news.az/news/rabotavshiy-v-izmire-vsemirno-izvestnyy-azerbaydzhanskiy-professor-vozglavil-nii-v-azerbaydzhane

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, B.B. сказал:

https://vesti.az/shou-biznes/nikto-ne-ozhidal-takogo-povorota-sobytij-na-teleperedache-v-azerbajdzhane-video-412400

все без масок) и никакой дистанции) решают глобальную проблему)

У меня вдруг возникла такая может не совсем корректная параллель. Когда в семье запойных алкоголиков появляются дети, то или они повторяют судьбу родителей, или наоборот становятся убежденными трезвенниками. Так вот мы всеми силами стараемся подражать нашим не совсем осознающим проблему родителям властям. 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Layna said:

 

Вас послушать, вокруг все ноют,   жалуются и ничего не знают. 

Порой кажется пишете, лишь бы что то написать...

Про тренировки: гараж- не зал, комната- не класс. Тем более, без тренеров или учителей.

Парк поблизости не у всех.

Про онлайн занятия: как уже отмечала, сажают зрение детей, разобщают, дети замыкаются. 

Я работала онлайн, КПД значительно ниже, что подтверждено не раз различными исследованиями.

Так же с онлайн обучением.

В общем, я сейчас разжевываю некоторым тут достаточно, казалось бы, понятны вещи:)

Можете не отвечать, не хочу портить день общением с негативными людьми:)

Всего хорошего, мисс умница форума.

 

 

 

 

 

Мне тоже не нравится формат всего того, что происходит. Но я понимаю, что не стоит тратить свою энергию на возмущение и нытье. Это ничего не изменит. Лучше направить ее на более полезные занятия.

  • Like 4
  • Upvote 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Layna сказал:

 

Вас послушать, вокруг все ноют,   жалуются и ничего не знают. 

Порой кажется пишете, лишь бы что то написать...

Про тренировки: гараж- не зал, комната- не класс. Тем более, без тренеров или учителей.

Парк поблизости не у всех.

Про онлайн занятия: как уже отмечала, сажают зрение детей, разобщают, дети замыкаются. 

Я работала онлайн, КПД значительно ниже, что подтверждено не раз различными исследованиями.

Так же с онлайн обучением.

В общем, я сейчас разжевываю некоторым тут достаточно, казалось бы, понятны вещи:)

Можете не отвечать, не хочу портить день общением с негативными людьми:)

Всего хорошего, мисс умница форума.

 

 

 

 

 

Не касаясь онлайн обучения -это отдельная тема, во всем мире давно уже назревала тенденция к тому, чтобы те отрасли ,где не необходимо личное присутствие человека, переводить на онлайн. Так как это очень выгодно по разным причинам. Эпидемия всего лишь дала очередной толчок на пути к новым реалиям.  Безусловно, есть много профессий, где без личного участия пока не обойтись. Но и достаточно много тех, где оно не нужно. 

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

Получено на "мыло: "сизляри саламлайыр, хамынызы Гурбан Байрамы мюнасибяти иля сямими гялбдян тябрик едир, джан саглыгы вя хош истирахятляр арзулайырам".

Подпись: Бармаг мяллим.

  • Thanks 1
  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, sfinks said:

Ну да все,как в старые, добрые времена. Сознательно создают всем нам трудности,что бы после мы с честью и достоинством их преодолевали....!))

Трудности были, есть и будут всегда. Даже если их никто не создает, они сами возникают по ходу постоянно.

Edited by rana87
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Alito сказал:

Именно.

всем на всех плевать.

спасение  утопающих дело рук самих утопающих

 

Вот именно, поэтому все кто боится заразиться, пусть сами без указов каких то там бамбылы в дорогих костюмах (несоотвутсующих оф зп), выходят из дома только по крайней необходимости, ни с кем из посторонних не общаются, на пляжи, леса и горы не лезут, и ни в коем не пользуются общественным транспортом!!! 

 

А остальные взрослые люди пусть сами решают хватит им ИВЛ не хватит им кубинских мачо-врачо, и тд.

 

Для меня самой самый большой стимул не заболеть это страх попасться в руки нашим эскуЛАПАМ. После того как некоторые из них на моих глазах и за наши же деньги и только чтобы вытянуть ещё побольше денег убивали мою мать, введя ее из тяжёлого состояния в критическое чтобы мы в панике несли им все наши сбережения, и после многочисленных рассказов моих знакомых и родственников о том как их эти мрази колечили и убивали их близких, я уж точно не хочу оказаться в их грязных лапах.

 

А вот открытия границ жду с ОЧЕНЬ большим нетерпением!!!

  • Like 6
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Queen_N сказал:

 

Ну, вообще-то больницы уже начали захлебываться. Не заметили? И только принятые меры (можно было и лучше) остановили этот процесс.

Достаточно денег или нет, этого мы с Вами не знаем. Даже когда Вы делаете ремонт дома и думаете, что все просчитали, сумма в итоге оказывается вдвое больше, чем Вы рассчитывали.

Я и проявляю сознательность. Не забывайте, что мы живем в государстве, в котором есть законы. И эти законы необходимо соблюдать. А если Вы хотите хаос, то можно жить в лесу, и Вам никто ничего не скажет.

Вы прежде чем писать сразу ответ, подумали бы о чём там в общем написано.

Хаос э.

Ищверянляр курят в сторонке, законопослушная вы наша.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 36 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Upvote
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Milli
        • Facepalm
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...