Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Открытие воздушных границ стран СНГ. 2


Recommended Posts

1 час назад, Kabirski Production сказал:

Кстати говорят что тест на ковид19 сделанный в Баку, действителен только для бакинского аэропорта.

Почему?Что везде разные тесты или прилетев нужно делать новый тест на новом месте?

Link to comment
Share on other sites

Вы кажется человек знающий,может в курсе будете,человека с рвп и супругой  гражданкой России, через Турцию  в Москву пропустят или нет? Если да ,то какие доки понадобятся?
Пропустят
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте люди добрые, как вы связались с AZAI, сейчас можно купить билеты в Киев транзитом?, вылетали ли из вас кто нибудь из Баку, на Украину? И какими путями дорогами, подскажите ради Бога и нам, а то мы тут киснем и скоро вобще закиснем, подскажите как нам лучше добраться до Киева и что для этого нужно делать чтобы вылететь отсюда без проблем и ничего не забыть зделать, у меня огромный багаж, много вещей, как мне проще их вывезти?, :wub:

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, brakon сказал:

Проводил человека в Украину. Гражданам Украины тест делать не нужно только нашим.

в аэропорт впустили без теста,правильно понял?

Link to comment
Share on other sites

Плиз подскажите (( 5 дополнмтельных чемоданов не проблема? С доплатой по тарифу, конечно. Но не скажут, что много, поэтому нельзя? В Азале уже неск дней глухо

Link to comment
Share on other sites

В 04.08.2020 в 17:18, DIK сказал:

я скидывал инфу, МАУ возможно еще будет только в сентябре

Да я помню спасибо Вам.

Азад как всегда спит.

Интересно возможно ли Азал откроется для Киев Баку?

Edited by Polluks
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Дмитрий1990 сказал:

Здравствуйте люди добрые, как вы связались с AZAI, сейчас можно купить билеты в Киев транзитом?, вылетали ли из вас кто нибудь из Баку, на Украину? И какими путями дорогами, подскажите ради Бога и нам, а то мы тут киснем и скоро вобще закиснем, подскажите как нам лучше добраться до Киева и что для этого нужно делать чтобы вылететь отсюда без проблем и ничего не забыть зделать, у меня огромный багаж, много вещей, как мне проще их вывезти?, :wub:

Через Стамбул, или же иногда бывают прямой рейс Skyup-а, например один будет 21 августа.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, DIK сказал:

Через Стамбул, или же иногда бывают прямой рейс Skyup-а, например один будет 21 августа.

А что такое Skyup,? Поподробнее можно?, Он для граждан Азербайджана?, 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Штейн сказал:

в аэропорт впустили без теста,правильно понял?

Да правильно поняли до самолёта без никакого теста. провожающих не пустили. нашим гражданам тест делать надо. 

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, brakon сказал:

Да правильно поняли до самолёта без никакого теста. провожающих не пустили. нашим гражданам тест делать надо. 

Из какого терминала вылетал чартер? Из 2 го?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Дмитрий1990 сказал:

А что такое Skyup,? Поподробнее можно?, Он для граждан Азербайджана?, 

Уважаемые пассажиры!

Авиакомпания SkyUp Airlines выполнит ряд нерегулярных специальных рейсов, чтобы дать возможность украинцам и иностранцам, которые имеют вид на жительство в Украине, вернуться из-за границы домой. Некоторыми рейсами могут воспользоваться иностранные граждане (исключительно на маршрутах с вылетом из Украины).

На каждом из направлений зафиксирован единый тариф.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня должен был вылететь рейс в Минск и 9-го ещё один будет,но билетов нема уже.Дальше опять неизвестно.Москва через Стамбул только,но может быть и незапланированный чартер,об этом никто заранее не узнает,может вечером прилететь а утром уже улететь.Пока стабильно только в Стамбул,а оттуда в принципе можно разлетаться кто куда.Но цены конешно же анасыны агладыр.

Link to comment
Share on other sites

В 06.08.2020 в 14:51, Elmir Guseinov сказал:

 

Я не Азалом лечу, там вообще непонятно нужно ли...В конце концов сделал в Incilab

вроде обещали завтра утром дать ответ

Здравствуйте! Как долетели? Как прошли все процедуры и в Баку, и по прилету. Особенно интересует процесс для граждан Азербайджана.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня покупал билет на сайте Азала. Получил отказ с кодом и имейлом.

Написал туда, ответили что разберуться, но ничего более не пишут.

Кто знает что происходит с сайтом Азал, и где ещё можно купить билеты?

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Kabirski Production сказал:

Сегодня покупал билет на сайте Азала. Получил отказ с кодом и имейлом.

Написал туда, ответили что разберуться, но ничего более не пишут.

Кто знает что происходит с сайтом Азал, и где ещё можно купить билеты?

куда?

Link to comment
Share on other sites

Племенница сегодня ночью летела в Турции. Вчера утром сдала на covid вечером взяла ответ обошлось в 200м.она и ребеное. Дали на азерб.и английском. В азале прошла все нормально без проблем. С Турции еще не писала. В 4 вечера должна лететь в Москву.

Link to comment
Share on other sites

Друзья, обращаюсь ко всем. 

У меня на капиталбанк карте BirKart Miles набралось кол-во миль на довольно-таки большую сумму, которые я хотел бы обналичить, но сам в ближайшее время никуда лететь не собираюсь. 

 

Если кто-то планирует из вас купить билет, то предлагаю сделать это на мои милли, а вы при этом передадите мне наличку, но на 50-100 азн дешевле стоимости билетов, чтобы и вам было выгодно, и я бы обналичил свои средства. 

 

Если кто то заинтересуется пишите в личку.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Kabirski Production said:

Кто нибудь может сказать? Аэрокассы в городе работают сейчас?

Пойду куплю билеты там.

 

Проблему решил купив билет на другом сайте. 

Сайт Азала оказался нерабочим.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Kabirski Production said:

Сегодня покупал билет на сайте Азала. Получил отказ с кодом и имейлом.

Написал туда, ответили что разберуться, но ничего более не пишут.

Кто знает что происходит с сайтом Азал, и где ещё можно купить билеты?

Я позавчера вечером купила на сайте АЗАЛ без проблем

Edited by Addicted
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Unfamiliar said:

Здравствуйте! Как долетели? Как прошли все процедуры и в Баку, и по прилету. Особенно интересует процесс для граждан Азербайджана.

 

Ащи долетел ужасно.

Один из худших рейсов в жизни( а летаю я очень много).

1) Никто не спрашивал тест на КОВИД

2) Кошмарный перелет в целом:

     a) Cамый компактный самолет в мире

     б) Идиотка на регистрации выдала мое место другому человеку - за которое я отдельно заплатил на сайте       за сутки до этого

     в) Летело полсамолета детей, которые буквально орали весь полет, никому по моему не удалось           нормально  поспать

3) Укр. пограничники спрашивают только страховку

4) Наш тест тут по идее работает - но нет процесса абсолютно, звонишь по всем этим службам они перекидывают друг на друга - в результате сейчас пошел сдал еще раз в апрувнутой киевской лаборатории

5) Программа Дий Вдома работает ужасно глючно, даже после получения теста, говорят, проходит еще несколько дней прежде чем она получает данные и можно уже ее закрывать

6) Вроде есть 24 часа до того как ее обязательно включить (хотя многие говорят 48 - в оф. источниках не нашел)

 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Elmir Guseinov сказал:

 

 

 

 

сомневаюсь, что с их организацией жизни, кто-то будет контролировать имеешь ли ты справку, или сидишь в карантине )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, Elmir Guseinov said:

 

Ащи долетел ужасно.

Один из худших рейсов в жизни( а летаю я очень много).

1) Никто не спрашивал тест на КОВИД

 

 

А разве его не нужно предъявить для входа в аэропорт?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elmir Guseinov сказал:

 

    a) Cамый компактный самолет в мире

     б) Идиотка на регистрации выдала мое место другому человеку - за которое я отдельно заплатил на сайте       за сутки до этого

  

можете вернуть деньги.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, elvis22 сказал:

Скорее всего обменяю свой сентябрьский билет в Киев на более позднюю дату

Если Азал то меняйте с 1 сентября по 25 октября отменены все рейсы,но не меняйте сами,Когда вам откажут тогда .

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Elmir Guseinov сказал:

 

Ащи долетел ужасно.

Один из худших рейсов в жизни( а летаю я очень много).

1) Никто не спрашивал тест на КОВИД

2) Кошмарный перелет в целом:

     a) Cамый компактный самолет в мире

     б) Идиотка на регистрации выдала мое место другому человеку - за которое я отдельно заплатил на сайте       за сутки до этого

     в) Летело полсамолета детей, которые буквально орали весь полет, никому по моему не удалось           нормально  поспать

3) Укр. пограничники спрашивают только страховку

4) Наш тест тут по идее работает - но нет процесса абсолютно, звонишь по всем этим службам они перекидывают друг на друга - в результате сейчас пошел сдал еще раз в апрувнутой киевской лаборатории

5) Программа Дий Вдома работает ужасно глючно, даже после получения теста, говорят, проходит еще несколько дней прежде чем она получает данные и можно уже ее закрывать

6) Вроде есть 24 часа до того как ее обязательно включить (хотя многие говорят 48 - в оф. источниках не нашел)

 

Главное, что все эти неприятности уже позади.

Если укр пограничники спрашивают только страховку и пропускают, значит можно выходить из аэропорта и спокойно выезжать в город? 

Link to comment
Share on other sites

В 07.08.2020 в 18:39, Дмитрий1990 сказал:

Здравствуйте люди добрые, как вы связались с AZAI, сейчас можно купить билеты в Киев транзитом?, вылетали ли из вас кто нибудь из Баку, на Украину? И какими путями дорогами, подскажите ради Бога и нам, а то мы тут киснем и скоро вобще закиснем, подскажите как нам лучше добраться до Киева и что для этого нужно делать чтобы вылететь отсюда без проблем и ничего не забыть зделать, у меня огромный багаж, много вещей, как мне проще их вывезти?, :wub:

Самый лучший вариант через Стамбул,можете зайти на сайт Turkis Airlines купить билет транзитом через Стамбул в Киев.

Насчёт вещей дорого обойдется на сайте туркиш аирленс есть калькулятор чтобы посчитать дополнительный багаж,на человека только можно 20 кг взять в багаж .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lada.Azizova сказал:

Если Азал то меняйте с 1 сентября по 25 октября отменены все рейсы,но не меняйте сами,Когда вам откажут тогда .

 

бута. Купил заранее за дёшево ) 

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Unfamiliar said:

Главное, что все эти неприятности уже позади.

Если укр пограничники спрашивают только страховку и пропускают, значит можно выходить из аэропорта и спокойно выезжать в город? 

 

Конечно.

Пограничники проверяют что вы установили программу, спрашивают вас адрес и говорят чтобы когда вы приехали по адресу, доустановили программу - после чего уже дом нельзя покидать, там начинают рандомно просить выслать фото и тд и тп

На самом деле есть сутки-двое, которые можно использовать прежде чем финализировать установку софта дома

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Facepalm
      • 36 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Facepalm
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...