Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Открытие воздушных границ стран СНГ. 2


Recommended Posts

5 часов назад, pikiner сказал:

а как в МИД обращались? Вообщем к родственникам поехать никак, даже если переболели?

Отвечу себе сам- идиотизм по всему миру

 

 Ну зачем нельзя к родственникам ?

Мама - папа - дочь - сын , можно

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Натс сказал:

 

 Ну зачем нельзя к родственникам ?

Мама - папа - дочь - сын , можно

можете описать процесс как купить билеты?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, pikiner сказал:

можете описать процесс как купить билеты?

 

 Вам нужно подойти в МИД ( возле Бешмертебе ) 

  Говорили , что после 1 декабря выезд разрешен всем

  Нужно узнать точно

 

   Вы также должны собрать документы , подтверждающие ваше родство с гражданами России

 

   Пусть вам от туда отправят фото документов

 

   Если у вас там мама или отец , то вы должны приложить свое свидетельство о рождении

    Если ваши дети там , то их документы и их свидетельства о рождении

 

   Если выезжаете на лечение , то приглашение из клиники от главврача с печатью

 

  Без этого российские пограничники не пускают

   Не пускают на обследование также 

   Только на лечение

 

  Вообщем , полный бред

 

 Потом покупаете билет и , естественно , сдаете тест за 48 часов до вылета

 

 Билет Баку - Москва стоит 23000 рублей ( около 600 манат )

   

 Но , Россия - ещё не так страшно

 

С Украиной хуже

 

    Кроме вышеперечисленных документов , нужна ещё страховка от ковид на каждый день проживания в стране + банковский счёт из расчета , примерно 1500 долларов на месяц ( как в Европу )

 

  Хотя Украине до Европы....

 

 По крайней мере , мне так объяснили в консульстве Украины

 

 

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

В 30.11.2020 в 21:52, DF_BEST сказал:

Народ, никто не вкурсе Азал\Бута ещё не начали возвращать деньги за купленные билеты? не хочу у них брать ваучер.

  Судя по отсутствию вообще каких либо телодвижений , Азал/Бута не то что деньги за купленные билеты возвращать не собирается , а даже и вообще в будущем летать куда либо не собирается ... (((

Link to comment
Share on other sites

В 30.11.2020 в 21:52, DF_BEST сказал:

Народ, никто не вкурсе Азал\Бута ещё не начали возвращать деньги за купленные билеты? не хочу у них брать ваучер.

У них сейчас спецрейсы, это не означает начало полноценной деятельности, поэтому возвращать пока не будут. Возможно к лету следующего года начнут нормально работать, а возрат денег начнется только в конце следующего года 

Link to comment
Share on other sites

Хорошо так пустили народные деньни в оборот. Почти год народные деньги засели у них в карманах. В этой стране за все платят простык граждани,а сливки поедают уроды чинуши...

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Безе74 сказал:

У них сейчас спецрейсы, это не означает начало полноценной деятельности, поэтому возвращать пока не будут. Возможно к лету следующего года начнут нормально работать, а возрат денег начнется только в конце следующего года 

  А я уже грешным делом думал , что к лету следующего года , мы только на ишаках границу сможем пересечь :evilgrin1: )))

 Спецрейсы , это спецрейсы ... Я говорю о том , что наши люди с начала года не могут никуда летать , хотя по всему миру , все , везде летают ...даже Россия .  В августе - сентябре немножко приоткрыли занавес , разрешив  летать Флайдубаю , Люфтганзе ... но в сентябре опять закрыли , мотивируя военными  действиями .

Война закончилась , а почему не возобновляют гражданские авиасообщения ???

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, GarkAlik сказал:

  А я уже грешным делом думал , что к лету следующего года , мы только на ишаках границу сможем пересечь :evilgrin1: )))

 Спецрейсы , это спецрейсы ... Я говорю о том , что наши люди с начала года не могут никуда летать , хотя по всему миру , все , везде летают ...даже Россия .  В августе - сентябре немножко приоткрыли занавес , разрешив  летать Флайдубаю , Люфтганзе ... но в сентябре опять закрыли , мотивируя военными  действиями .

Война закончилась , а почему не возобновляют гражданские авиасообщения ???

 

Потому что им плевать на своих граждан,сами то они летают когда захотят,и куда захотят.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, GarkAlik сказал:

  А я уже грешным делом думал , что к лету следующего года , мы только на ишаках границу сможем пересечь :evilgrin1: )))

 Спецрейсы , это спецрейсы ... Я говорю о том , что наши люди с начала года не могут никуда летать , хотя по всему миру , все , везде летают ...даже Россия .  В августе - сентябре немножко приоткрыли занавес , разрешив  летать Флайдубаю , Люфтганзе ... но в сентябре опять закрыли , мотивируя военными  действиями .

Война закончилась , а почему не возобновляют гражданские авиасообщения ???

 

Сейчас вспышка короны, вряд ли люди будут гулять, да и туристов отели не принимают. В самих странах вторая волна, какой уж тут туризм. Я лично даже бесплатно здоровьем щас не рискну. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Безе74 сказал:

Сейчас вспышка короны, вряд ли люди будут гулять, да и туристов отели не принимают. В самих странах вторая волна, какой уж тут туризм. Я лично даже бесплатно здоровьем щас не рискну. 

 А я рискну !  Потому ,что картина заболеваемости везде одинаковая , а сейчас у нас даже хуже чем у других . Да и надоело уже целый год  как в тюрьме здесь безвылазно сидеть !

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Безе74 сказал:

У них сейчас спецрейсы, это не означает начало полноценной деятельности, поэтому возвращать пока не будут. Возможно к лету следующего года начнут нормально работать, а возрат денег начнется только в конце следующего года 

Так вроде в Измир летают, это разве спец рейсы?

мне интересно в Марте - будет ровно год билетам, если как вы говорите к лету, то есть ли смысл к марту менять на ваучеры - не скажут ли они к лету, что срок действия возврата у вас вообще прошёл

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, GarkAlik сказал:

 А я рискну !  Потому ,что картина заболеваемости везде одинаковая , а сейчас у нас даже хуже чем у других . Да и надоело уже целый год  как в тюрьме здесь безвылазно сидеть !

Ну для кого тюрьма а для кого и то хлеб, главное чтобы работа и деньги были. В 90е мы годами не могли куда-то ехать, только у себя на родине отдыхали. Не умерли же. Я на районы наши согласна, заграница подождет

9 минут назад, DF_BEST сказал:

Так вроде в Измир летают, это разве спец рейсы?

мне интересно в Марте - будет ровно год билетам, если как вы говорите к лету, то есть ли смысл к марту менять на ваучеры - не скажут ли они к лету, что срок действия возврата у вас вообще прошёл

Да, в Измир спецрейсы. Не все допускаются. Так что просто поехать погулять не вариант, нужна бумажка с какой целью к кому ты едешь

Не думаю что у возврата при пандемии могут быть какие-то сроки действия. Как вариант могут предложить ваучер, но смысл его предлагать если на борт по любому как туриста не пускают

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Безе74 сказал:

Ну для кого тюрьма а для кого и то хлеб, главное чтобы работа и деньги были. В 90е мы годами не могли куда-то ехать, только у себя на родине отдыхали. Не умерли же. Я на районы наши согласна, заграница подождет

Да, в Измир спецрейсы. Не все допускаются. Так что просто поехать погулять не вариант, нужна бумажка с какой целью к кому ты едешь

Не думаю что у возврата при пандемии могут быть какие-то сроки действия. Как вариант могут предложить ваучер, но смысл его предлагать если на борт по любому как туриста не пускают

уже и на родине отдохнуть нельзя, даже на дачу в районе не поедешь

маразм.....

при этом по 4000 больных в день

никто не спросит почему все лето регионы закрытыми держали?

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, HHA71 сказал:

уже и на родине отдохнуть нельзя, даже на дачу в районе не поедешь

маразм.....

при этом по 4000 больных в день

никто не спросит почему все лето регионы закрытыми держали?

 

а до лета автобусы только сидячие места, сиденья через одно заклеивали) сейчас 4000 и ничего )

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Безе74 сказал:

Ну для кого тюрьма а для кого и то хлеб, главное чтобы работа и деньги были. В 90е мы годами не могли куда-то ехать, только у себя на родине отдыхали. Не умерли же. Я на районы наши согласна, заграница подождет

  Вы лично можете соглашаться на любые ограничения своих прав . Это ваше дело . Но много очень людей именно за границей находят и зарабатывают хлеб , которым кормят свои семьи здесь . И им всё равно , здесь болеть ковидом или там ... Отсутствие авиа сообщений ставит их семьи в очень тяжёлое материальное положение .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, GarkAlik сказал:

  Вы лично можете соглашаться на любые ограничения своих прав . Это ваше дело . Но много очень людей именно за границей находят и зарабатывают хлеб , которым кормят свои семьи здесь . И им всё равно , здесь болеть ковидом или там ... Отсутствие авиа сообщений ставит их семьи в очень тяжёлое материальное положение .

Для тех кто там работает и существуют спецрейсы. При чем тут остальные?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Безе74 сказал:

Для тех кто там работает и существуют спецрейсы. При чем тут остальные?

  Очень удобные спецрейсы .))) Например , чтобы попасть в Дубай надо лететь

Баку - Стамбул

Стамбул - Кувейт

Кувейт -Дубай  .

 

Вы говорите просто из-за того , что , лишь бы что-то  обязательно говорить ...(((

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Прочитал последние страницы и понял что ничего не понял:-)

 

1) Азербайджан впускает своих граждан?

2) впустив своих граждан, выпускает ли он их обратно? 

 

Мне интересно, стоит ли въезжать в Азербайджан из северной Америки? Просто стрёмно, а смогу ли потом выехать в США? Тем более что я не гражданин, а green card holder.

 

@konan1982 как у вас дела ? 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Я чувствую, скоро в США, как в самой предприимчивой стране, появится профессия " авиа консультант" ( специалист, составляющий план полетов и обратно в нужную вам страну с учётом ограничений, тестов, карантина, войн и ТД).

Link to comment
Share on other sites

Сейчас за определенную плату делают приглашения в Россию. Если кому интересно дам контакт. 
Цена вопроса 50 000 рублей.  

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gek сказал:

Сейчас за определенную плату делают приглашения в Россию. Если кому интересно дам контакт. 
Цена вопроса 50 000 рублей.  

то есть по приглашению попасть в Россию можно?

Link to comment
Share on other sites

On 12/3/2020 at 10:10 AM, GarkAlik said:

 А я рискну !  Потому ,что картина заболеваемости везде одинаковая , а сейчас у нас даже хуже чем у других . Да и надоело уже целый год  как в тюрьме здесь безвылазно сидеть !

Может знаете, где получить точную информацию относительно того, можно ли полететь в Стамбул,скажем , кому-то вздумалось погулять. Звонила в Азал. Они перенаправляют звонок и ни ответа ни привета.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Makk сказал:

то есть по приглашению попасть в Россию можно?


Есть указ правительства РФ от 16.03.2020 где четко указанно кто и как может въехать на территорию РФ. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Fairness сказал:

Может знаете, где получить точную информацию относительно того, можно ли полететь в Стамбул,скажем , кому-то вздумалось погулять. Звонила в Азал. Они перенаправляют звонок и ни ответа ни привета.

 Не скажу с полной уверенностью за Стамбул , но должно быть без проблем , если  на руках билет и ПЦР тест ... А билеты сейчас только в онлайн продаже .

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Fairness сказал:

Может знаете, где получить точную информацию относительно того, можно ли полететь в Стамбул,скажем , кому-то вздумалось погулять. Звонила в Азал. Они перенаправляют звонок и ни ответа ни привета.

Погулять не пускают, только спецрейсы. И там сейчас не погуляешь - в торговые центры по спецпропускам, с 9 вечера пятницы до понедельника полный локдаун - на улицу выходить нельзя

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Безе74 said:

Погулять не пускают, только спецрейсы. И там сейчас не погуляешь - в торговые центры по спецпропускам, с 9 вечера пятницы до понедельника полный локдаун - на улицу выходить нельзя

Спасибо, я в курсе, на самом деле через Стамбул нужно в другой турецкий город. Вы HES код имеете в виду,  Вот куда  бы позвонить, чтобы узнать для кого предназначены  спецрейсы, вы где берёте информацию?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Fairness сказал:

Спасибо, я в курсе, на самом деле через Стамбул нужно в другой турецкий город. Вы HES код имеете в виду,  Вот куда  бы позвонить, чтобы узнать для кого предназначены  спецрейсы, вы где берёте информацию?

на сайте азала написано, и в их публикациях на ФБ и в Инста написано кто допускается на спецрейсы

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, GarkAlik said:

 Не скажу с полной уверенностью за Стамбул , но должно быть без проблем , если  на руках билет и ПЦР тест ... А билеты сейчас только в онлайн продаже .

Спасибо, будем уточнять.

Я лет 6 назад в последний раз покупала билет "не онлайн").

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.12.2020 в 10:33, Безе74 сказал:

 

а до лета автобусы только сидячие места, сиденья через одно заклеивали) сейчас 4000 и ничего )

Ну то что правительству не выгодно они не замечают

Link to comment
Share on other sites

On 12/4/2020 at 7:21 AM, Tractоr Sazi said:

Прочитал последние страницы и понял что ничего не понял:-)

 

1) Азербайджан впускает своих граждан?

2) впустив своих граждан, выпускает ли он их обратно? 

 

Мне интересно, стоит ли въезжать в Азербайджан из северной Америки? Просто стрёмно, а смогу ли потом выехать в США? Тем более что я не гражданин, а green card holder.

 

@konan1982 как у вас дела ? 

ну да я в Канаде. Смог вернуться обратно после 6 месяцев прибывание там. 

Рекомендую вам никуда не лететь но пока воздержитесь 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Fairness said:

Спасибо, будем уточнять.

Я лет 6 назад в последний раз покупала билет "не онлайн").

Не слушайте всю эту ересь, в Турцию спокойно можно полететь, правда там делать не так много чего делать. HES номер автоматом получает за вас отель в котором вы остановились. Если решите летите только THY.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 12/5/2020 at 11:43 AM, konan1982 said:

ну да я в Канаде. Смог вернуться обратно после 6 месяцев прибывание там. 

Рекомендую вам никуда не лететь но пока воздержитесь 

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

В 04.12.2020 в 17:21, Tractоr Sazi сказал:

Прочитал последние страницы и понял что ничего не понял:-)

 

1) Азербайджан впускает своих граждан?

2) впустив своих граждан, выпускает ли он их обратно? 

 

Мне интересно, стоит ли въезжать в Азербайджан из северной Америки? Просто стрёмно, а смогу ли потом выехать в США? Тем более что я не гражданин, а green card holder.

 

@konan1982 как у вас дела ? 

Только через Турцию, все остальные на недельный карантин либо повторный платный тест. Выпускает тоже только через Турцию , если есть основание для выезда, виза и тп

 

Link to comment
Share on other sites

В 30.11.2020 в 21:52, DF_BEST сказал:

Народ, никто не вкурсе Азал\Бута ещё не начали возвращать деньги за купленные билеты? не хочу у них брать ваучер.

Присоединяюсь к вопросу.....

Слышала, что некоторым вернули....

У меня 3 билета.....

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, HHA71 said:

Только через Турцию, все остальные на недельный карантин либо повторный платный тест. Выпускает тоже только через Турцию , если есть основание для выезда, виза и тп

 

Спасибо. Плюсовать не могу ( наверное из за статуса ника

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Недалеко от Баку будет построен новый аэропорт - ВИДЕО
      Недалеко от столицы Азербайджана будет построен новый аэропорт.
      Согласно информации, он будет расположен в Алятской свободной экономической зоне.
      В настоящее время на вышеуказанной территории, наряду с производственными предприятиями, строятся логистический центр и воздушная гавань.
      Отмечается, что речь идет о международном грузовом аэропорте, отвечающем современным требованиям. Ожидается, что он начнет функционировать к первому кварталу 2026 года. 
      Подробнее - в сюжете AzTV:
       
      https://media.az/society/1067953660/nedaleko-ot-baku-budet-postroen-novyy-aeroport-video/
        • Milli
        • Facepalm
      • 23 replies
    • До самого любимого азербайджанского праздника остаются считанные дни. Большинство людей заранее продумывают все блюда и угощения праздничного стола.
      • 35 replies
    • Король Карл скончался?
      Букингемский дворец сообщил о смерти короля Великобритании Карла III. Об этом в понедельник, 18 марта, сообщает Telegram-канал Mash.
       
      Британский король скончался на 75 году жизни. Престол он занимал менее года, передает Mash.
       
        • Haha
      • 63 replies
    • Бакинский метрополитен будет работать в усиленном режиме
      20 и 21 марта, в дни праздника Новруз, в режим работы Бакинского метрополитена будут внесены изменения.
      Как сообщает пресс-служба ЗАО «Бакинский метрополитен», в течение двух дней с 07:00 до 21:00 движение поездов на линии «Ази Асланов - 28 мая» будет регулироваться с интервалом в 2,5 минуты. С 22 по 26 марта интервал на этом участке составит 3 минуты.
      Пассажиров, движущихся в направлении «Бакмил», 20-21 марта просят следовать расписанию движения на субботу, 22-26 марта - воскресному расписанию.
      Media.az
      • 5 replies
    • Александр Ширвиндт
      Сегодня стало известно о смерти президента Театра Сатиры Александра Ширвиндта, которого не стало в больнице.
       
       
      Предварительной причиной смерти 89-летнего Александра Анатольевича стали проблемы с сердцем, которые он испытывал уже много лет.
       
      В 2019 году Ширвиндт перенес операцию — ему установили кардиостимулятор. В 2020 он перенес пневмонию на фоне ковида, а летом 2022 года Александру Анатольевичу диагностировали стенокардию», — сообщает Mash.
       
      Земля  пухом. Умер. Такой хороший актер и человек был. До последнего был в здравом уме и памяти. Жаль. 
        • Sad
        • Like
      • 51 replies
    • Вице-президент «Лукойла» покончил с собой в рабочем кабинете
      Вице-президент российской нефтяной компании «Лукойл» Виталий Робертус наложил на себя руки в собственном кабинете.

      Об этом в четверг, 14 марта, сообщает Telegram-канал Baza.
       
      По данным канала, его тело обнаружили в кабинете офиса на Сретенском бульваре. Незадолго до этого Робертус жаловался на головную боль, затем он закрылся в своем кабинете, не выходил оттуда несколько часов и не отвечал на звонки.
       
      Сотрудники компании решили зайти в кабинет и нашли его бездыханное тело, передает Baza.
       
      О смерти Робертуса впервые сообщили накануне, однако причины не уточнялись. Компания в свою очередь выразила соболезнование его родным и близким.
       
      Робертус проработал в «Лукойле» порядка 30 лет, за время которых смог заручиться уважением не только среди коллег, но и других представителей отрасли. За свои личные успехи Виталий Робертус был удостоен наград ведомственных и государственных премий.
       
      Media.az
       
       
        • Milli
        • Confused
      • 40 replies
    • Азербайджан готовится перейти на "зеленую" экономику с помощью умного подхода
      Власти Азербайджана подготовили ряд мер, по которым республика будет переходить на "зеленую" экономику. В программу войдут также территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов.
      Меры по развитию "зеленой" экономики подготовили в Азербайджане. Планируется, что республика будет реализовывать их по принципу умного подхода. Такую информацию озвучил глава министерства экономики страны Сахиб Мамедов в ходе своего выступления на форуме, который посвящен переходу к "зеленой" экономике.
      Он отметил, что власти в первую очередь будут учитывать развитие этой программы на территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов.
      – Сахиб Мамедов
       
      По словам министра, в рамках программы планируется увеличить переработку мусора на 20% за счет улучшения системы утилизации.
      Мамедов рассказал, что власти планируют развивать среду для цифровизации, чтобы привлечь больше инвестиционных вложений.
      Кроме этого, правительство будет сотрудничать с компаниями в сфере IT.
      https://vestikavkaza.ru/news/azerbajdzan-gotovitsa-perejti-na-zelenuu-ekonomiku-s-pomosu-umnogo-podhoda.html
        • Haha
      • 18 replies
    • В центре Баку по выходным ряд улиц будет закрыт для движения автомобилей
      В центре Баку по выходным ряд улиц будет закрыт для движения автомобилей

      Начиная с 17 марта по выходным будет ограничено движение транспорта на улицах возле сада Хагани (Молоканский садик).
      Об этом сообщает Агентство наземного транспорта Азербайджана.
      Так, на улицах Зарифы Алиевой (после пересечения с улицей Расула Рзы), Абдулкарима Ализаде, Тарлана Алиярбекова и Юсифа Мамедалиева столицы будут введены ограничения на въезд транспортных средств, и эти территории будут переданы в пользование пешеходов.
      В связи с этим агентством подготовлен проект и представлен в Координационный Совет по транспорту. Проект был принят.
      Таким образом, для автомобилей жителей, проживающих в зданиях на указанных улицах, будет обеспечен доступ на территорию с применением системы номерного знака. Воспользоваться услугой смогут жители, имеющие индивидуальный парковочный талон в мобильном приложении AzParking. Автомобили этих людей будут распознаны системой, и они будут допущены на территорию.
      Для жителей въезд на территорию на транспортных средствах будет осуществляться с проспекта Нефтяников по улице Тарлана Алиярбекова, а выезд - с улицы Юсифа Мамедалиева.
      Чтобы въехать в зону ограничения на своем автомобиле, жителям, проживающим в этом районе, рекомендуется получить индивидуальный парковочный талон, подав заявку через мобильное приложение AzParking. 1news.az
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...