Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 75 Минздрав: Вероятность ошибки при тестировании на COVID-19 очень мала


Recommended Posts

3 часа назад, Джоконда сказал:

Большое спасибо :loveyouddd:

Я справляюсь сама. До этого сама избавилась, год меня ничего не беспокоило и сейчас соберу волю в кулак и все пройдёт :) просто  пару дней расклеилась ,вот и навалилось все сразу 

Если что, обращайтесь))

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Krista said:

И ещё вдогонку. Хотя может надо было сначала это выставить. 

https://oxu.az/politics/407886

Сейчас некоторые западные бизнесс-аналитики говорят что скоро доллар мощно упадет, причем надолго. Так-что пора идти менять доллары.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, shaig31 сказал:

Шадхябяр аласыз хямишя, иншаллах 🙏 Но увы, это всего-лишь предложение какого-то там дИФтата. Они эти шесть месяцев карантина там в такой раж вошли что врядли так скоро "закроют лавочку"  :2003:

Я думаю, именно в эти дни будет смягчение. Временно. Потом через две недели снова затянут петлю. Лето отменяется, на пляжи или горы надеяться не стоит. 

Карантин, даже если смягчат, то будет более сильный надзор. Расслабона не будет. 

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, RedMi said:

Что делать ПЕРЕД ВАКЦИНАЦИЕЙ!

-Сертификат качества на препарат.
-Сведения о производителе препарата.
-Документы, лицензии производителя препарата.
а)выписка из ЕГРЮЛ/ЕГРИП.
б)документы о допуске и аккредитации фирмы.
с)действующие лицензии фирмы.
-Сертификаты испытаний препарата.
-Побочные действия препарата.
-Документы о страховом покрытии при последствиях и его сумма.
-Документы лица, которое делает прививку.
а)обучение
б)аттестация
c)допуск к работе
д)медицинская книжка
с)сертификат об отсутствии COVID19

После предоставления ВСЕХ документов нужно взять под роспись 1 образец препарата на анализ, далее сдать его на химический анализ воды в лабораторию.

После этого нужно взять ПИСЬМЕННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ТОМ, ЧТО С ВАМИ НИЧЕГО НЕ СЛУЧИТСЯ ПОСЛЕ УКОЛА, это обязательное условие!!! Распечатайте это требование и выдавайте ПОД РОСПИСЬ тем лицам, кто хочет сделать СОМНИТЕЛЬНУЮ вакцину. Обязательно сделайте МАКСИМАЛЬНЫЙ репост ВСЕМ, вместе мы сила!

Спасибо. Аллах разы олсун сиздян 🙏, Саваб-иш герюрсюз просвещая людей 👍 Я бы к перечисленному вами еще добавил бы: сдать образец в какую-нибудь частную, независимую лабораторию, так-как нынче многие производители (и не только вакцин) утаивают реальный состав, а на упаковке и в аннотации могут напечатать любой состав.

  • Like 6
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В США заявили о готовности купить 100 млн доз вакцины почти за $2 млрд

Власти США готовы заплатить $1,95 млрд компании Pfizer за изготовление и доставку 100 млн доз вакцины от коронавирусной инфекции. Об этом заявил американский министр здравоохранения Алекс Азар, передает Fox News.

 

подробнее
 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сейчас некоторые западные бизнесс-аналитики говорят что скоро доллар мощно упадет, причем надолго. Так-что пора идти менять доллары.
не верится что-то...
обычно подобные слушки пускают специально, что люди раскупали евро (в европе) и манаты (у нас)... цель очевидна - скупить доллары для дальнейшей более выгодной продажи обратно, тем же людям...
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Taylan сказал:

милләт вәкили?
а когда милләт вәкили правду-то вообще говорили?...))

Нетт... не так дорогой))

 

а когда миллет векиллеринин агзыйнан несе олчен олуб?:evilgrin1:

Edited by Импозантный
  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Что делать ПЕРЕД ВАКЦИНАЦИЕЙ!

-Сертификат качества на препарат.
-Сведения о производителе препарата.
-Документы, лицензии производителя препарата.
а)выписка из ЕГРЮЛ/ЕГРИП.
б)документы о допуске и аккредитации фирмы.
с)действующие лицензии фирмы.
-Сертификаты испытаний препарата.
-Побочные действия препарата.
-Документы о страховом покрытии при последствиях и его сумма.
-Документы лица, которое делает прививку.
а)обучение
б)аттестация
c)допуск к работе
д)медицинская книжка
с)сертификат об отсутствии COVID19

После предоставления ВСЕХ документов нужно взять под роспись 1 образец препарата на анализ, далее сдать его на химический анализ воды в лабораторию.

После этого нужно взять ПИСЬМЕННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ТОМ, ЧТО С ВАМИ НИЧЕГО НЕ СЛУЧИТСЯ ПОСЛЕ УКОЛА, это обязательное условие!!! Распечатайте это требование и выдавайте ПОД РОСПИСЬ тем лицам, кто хочет сделать СОМНИТЕЛЬНУЮ вакцину. Обязательно сделайте МАКСИМАЛЬНЫЙ репост ВСЕМ, вместе мы сила!
спасибо!
очень нужный совет!
[emoji106]
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Krista said:

Хорошие новости : в Азербайджане может быть приостановлен карантинный режим

http://editor.az/?p=134909

Хорошие новости это если у нас новых зараженных и число умерших будет как в Грузии.

Чему радоваться? Толпам авара и опять по 600 зараженных?

Детсад какой то.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Отшельница Я said:

До сих пор, нет четких контуров болезни, до сих пор нет 100 проц тестов, как придумали вакцину - непонятно.

Как и кто лоббирует и выпускает в мировых масштабах эту заранее приготовленную вакцину.

Вот это-то и очень странно, это просто нонсенс в истории человечества. Во всем мире вирусологи говорят "что еще полностью не изучили "коронавирус" и что мол он типа "непредсказуем", но эти depopulation-вакцмны уже готовы колоть. Абсурд, да и только.

  • Like 7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Тем более,вакцину-пионер в вакцинации,с РНК.

Если для обычной вакцины,по мнению ведущих биологов вирусологов нужно от 5 до 20 лет

Но там где человек сует свой нос в ДНК и РНК должно пройти поколение,возможно и не одно.

А тут 2 мес и опппа кролик из шляпы

  • Like 5
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Отшельница Я said:

Тем более,вакцину-пионер в вакцинации,с РНК.

Если для обычной вакцины,по мнению ведущих биологов вирусологов нужно от 5 до 20 лет

Но там где человек сует свой нос в ДНК и РНК должно пройти поколение,возможно и не одно.

А тут 2 мес и опппа кролик из шляпы

Все верно 👍:rroza:

:biggrin: Чую что из-за ваших (RedMi, Navonna :rroza: и тд) просвещений-предупреждений об опасности вакцин - в аккурат пару недель перед вакцинацией в Азербайджане появятся "проблемы с интернетом" или со скоростью, или вообще повысят тарифы чтобы не все имели доступ к нету. В некоторых африканских странах за пару недель до вакцинации населения - интернет "чудесным образом" вообще "исчезал" (и появлялся после вакцинации), надеюсь у нас там до такого не додумаются. 

Edited by shaig31
  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, Krista said:

Я думаю, именно в эти дни будет смягчение. Временно. Потом через две недели снова затянут петлю. Лето отменяется, на пляжи или горы надеяться не стоит. 

Карантин, даже если смягчат, то будет более сильный надзор. Расслабона не будет. 

Тогда какой это шад хябяр))

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, shaig31 сказал:

Все верно 👍:rroza:

:biggrin: Чую что из-за ваших (RedMi, Navonna :rroza: и тд) просвещений-предупреждений об опасности вакцин - в аккурат пару недель перед вакцинацией в Азербайджане появятся "проблемы с интернетом" или со скоростью, или вообще повысят тарифы чтобы не все имели доступ к нету. В некоторых африканских странах за пару недель до вакцинации населения - интернет "чудесным образом" вообще "исчезал" (и появлялся после вакцинации), надеюсь у нас там до такого не додумаются. 

))))))))У нас сегодня итак весь день проблемы с инетом)))))))))

Повысят тарифы-откажусь от него.Мне скучно не бывает,есть книги,музыка и еще много чудных вещей)))

 

п.с.много-много лет назад,я радовалась интернету как ребенок,радовалась что не придется просиживать в библиотеках,что вот оно волшебное окошко,нажал кнопочку и любая книга рядом,читай не хочу))))

Сейчас интернет сводится к соцсетям,наитупейнему инстаграмм,и прочим однокласникам....право,это не стоило интернета ,таким как он сейчас есть,таким что сотворил и будет творить с людьми

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Отшельница Я said:

Ничего этого быть не может просто.

Вакцина не "отработала" свой срок проверки,недостаточно была протестированна ,неизвестно какие побочки вылезут сиюминутно и в перспективе.

Да и плюс ко мнему вакцины приравняли к БАДам,то есть это НЕ ЛЕКАРСТВЕННЫЙ ПРЕПАРАТ

Для меня загадка,что колол своим работникам Греф?Что кололи военослужащим-"добровольцам"?

Напрашивается неск.выводов.

1.Вакцина была создана ранее,а значит имел место обман населения

2.Вакцину "слепили " на коленке,ибо после известных событий в Ухане,образец так не был дан всем желающим лабораториям для исследования(кстати хорошие вопросы)

3.Вакцину привезли в тазике в РФ,а там уже ,на месте занимаются разфасовыванием.

 

До сих пор,нет четких контуров болезни,до сих пор нет 100 проц тестов,как придумали вакцину -непонятно.

Как и кто лоббирует и выпускает в мировых масштабах эту заранее приготовленную вакцину.

Иди туда-не знаю куда,принеси то-не знаю что....

 

Что еще более смущает, так это заявления о том, что только после вакцинации будет возможен "возврат к прежней жизни". 

Они бредят?! Даже присутствующие на форуме тролли не будут ее колоть.

Я тут выставляла ролик, где Медведев говорит, что "вакцинация должна произойти одновременно по всему миру, иначе распространить болезнь будет невозможно." Оговорился?!

Вакцина- это огромные деньги. Плюс- основная задача-сокращение населения. Одним выстрелом убить двух зайцев. 

 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В США заявили о готовности купить 100 млн доз вакцины почти за $2 млрд

Власти США готовы заплатить $1,95 млрд компании Pfizer за изготовление и доставку 100 млн доз вакцины от коронавирусной инфекции. Об этом заявил американский министр здравоохранения Алекс Азар, передает Fox News.
 
подробнее
 
20$ за вакцину...
тесты тоже в источнике 20$... поразительное совпадение..))

у на вакцинка будет 50-70 манатов... семейка из 4 человек - и 250 манатов тютю...))
  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Navonna сказал:

Что еще более смущает, так это заявления о том, что только после вакцинации будет возможен "возврат к прежней жизни". 

Они бредят?! Даже присутствующие на форуме тролли не будут ее колоть.

Я тут выставляла ролик, где Медведев говорит, что "вакцинация должна произойти одновременно по всему миру, иначе распространить болезнь будет невозможно." Оговорился?!

Вакцина- это огромные деньги. Плюс- основная задача-сокращение населения. Одним выстрелом убить двух зайцев. 

 

Возможен возврат к прежней жизни,а возможно что и не будет возврата,как ефиёп говорит

Помимо медведева,практически то же,но ранее сказал собянин.

Ну и перлы грефа,чубайса,и гораздо более ранние высказывания чубайса и компани.

Вакцина это огромные деньги,и уже не один экономист говорит,что если не втюхать вакцины,то микрософт банкрот.

А вот насчет зайцев,я поспорю.))))Там даже не один десяток зайцев.

Вообще взглянув на политику не стран,но людей управляющие управляющими,то по-моему комбинация один выстрел -два зайца считается проигрышной))Зайцев должно быть как минимум не меньше пяти

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ничего этого быть не может просто.
Вакцина не "отработала" свой срок проверки,недостаточно была протестированна ,неизвестно какие побочки вылезут сиюминутно и в перспективе.
Да и плюс ко мнему вакцины приравняли к БАДам,то есть это НЕ ЛЕКАРСТВЕННЫЙ ПРЕПАРАТ
Для меня загадка,что колол своим работникам Греф?Что кололи военослужащим-"добровольцам"?
Напрашивается неск.выводов.
1.Вакцина была создана ранее,а значит имел место обман населения
2.Вакцину "слепили " на коленке,ибо после известных событий в Ухане,образец так не был дан всем желающим лабораториям для исследования(кстати хорошие вопросы)
3.Вакцину привезли в тазике в РФ,а там уже ,на месте занимаются разфасовыванием.
 
До сих пор,нет четких контуров болезни,до сих пор нет 100 проц тестов,как придумали вакцину -непонятно.
Как и кто лоббирует и выпускает в мировых масштабах эту заранее приготовленную вакцину.
Иди туда-не знаю куда,принеси то-не знаю что....
 
предлагаю ванцину опробировать на самом эфиёпе!... пусть этот гербейёсис или как его там ещё, выйдет в прямой эфир, обножит свою баклажановую задницу, и уколится... тогда я похлопаю в ладоши...))
  • Like 3
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

А колоть ее,может и будут,те кто наивный,подневольный,но НЕ СИЛОВИКИ,они нужны пока,,но очень врядли сами агитаторы.

Это реклама,если я работаю в рекламе,и рекламирую фанту,это не означает что я ее буду пить,а вот чайник от накипи на ура чистит))))

  • Like 4
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Yves-Rocher сказал:

подскажите, плз, сколько человек может находиться в машине одновременно? раньше писали помимо водителя двое, а сейчас говорят вместе с водителем двое! 

Присоединяюсь к вопросу. Если в такси будет ехать семья из 4 человек, могут быть заморочки при проверке?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Taylan сказал:
45 минут назад, Отшельница Я сказал:
Ничего этого быть не может просто.
Вакцина не "отработала" свой срок проверки,недостаточно была протестированна ,неизвестно какие побочки вылезут сиюминутно и в перспективе.
Да и плюс ко мнему вакцины приравняли к БАДам,то есть это НЕ ЛЕКАРСТВЕННЫЙ ПРЕПАРАТ
Для меня загадка,что колол своим работникам Греф?Что кололи военослужащим-"добровольцам"?
Напрашивается неск.выводов.
1.Вакцина была создана ранее,а значит имел место обман населения
2.Вакцину "слепили " на коленке,ибо после известных событий в Ухане,образец так не был дан всем желающим лабораториям для исследования(кстати хорошие вопросы)
3.Вакцину привезли в тазике в РФ,а там уже ,на месте занимаются разфасовыванием.
 
До сих пор,нет четких контуров болезни,до сих пор нет 100 проц тестов,как придумали вакцину -непонятно.
Как и кто лоббирует и выпускает в мировых масштабах эту заранее приготовленную вакцину.
Иди туда-не знаю куда,принеси то-не знаю что....
 

Показать больше  

предлагаю ванцину опробировать на самом эфиёпе!... пусть этот гербейёсис или как его там ещё, выйдет в прямой эфир, обножит свою баклажановую задницу, и уколится... тогда я похлопаю в ладоши...))

Вы знаете,если он уколит все ефиёпские задницы,меня это не убедит.

Витаминки тоже вкалываются и в ефиёпские и в табибовские задницы.

Кстати а почему задницы?)))))))))))))))))Их же вроде в предплечье ставят)))))))))))

  • Like 3
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites



Хорошие новости это если у нас новых зараженных и число умерших будет как в Грузии.
Чему радоваться? Толпам авара и опять по 600 зараженных?
Детсад какой то.

ostap.jpeg
  • Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Присоединяюсь к вопросу. Если в такси будет ехать семья из 4 человек, могут быть заморочки при проверке?
нет...
добрые глазки котика - и полицай всех пропустит...
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вы знаете,если он уколит все ефиёпские задницы,меня это не убедит.
Витаминки тоже вкалываются и в ефиёпские и в табибовские задницы.
Кстати а почему задницы?)))))))))))))))))Их же вроде в предплечье ставят)))))))))))
эфиёпам в задницы!
нам в предплечье..
табибу в глаза!...))
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Только что, Taylan сказал:

эфиёпам в задницы!
нам в предплечье..
табибу в глаза!...))

А можно табибу тоже в задницы,а бесстыжей ханде в наглые глаза))))

Моей семьи пай,могут тоже на свои задницы и глаза между собой поделить

  • Like 3
  • Haha 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А колоть ее,может и будут,те кто наивный,подневольный,но НЕ СИЛОВИКИ,они нужны пока,,но очень врядли сами агитаторы.
Это реклама,если я работаю в рекламе,и рекламирую фанту,это не означает что я ее буду пить,а вот чайник от накипи на ура чистит))))
не удивлюсь, если новая вакцина - это банальный БЦЖ...
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Taylan сказал:
12 минуты назад, Отшельница Я сказал:
А колоть ее,может и будут,те кто наивный,подневольный,но НЕ СИЛОВИКИ,они нужны пока,,но очень врядли сами агитаторы.
Это реклама,если я работаю в рекламе,и рекламирую фанту,это не означает что я ее буду пить,а вот чайник от накипи на ура чистит))))

не удивлюсь, если новая вакцина - это банальный БЦЖ...

Удивлюсь если это банальный БЦЖ))

 

п.с. ранее в посте хотела сказать про шприц как делали Моргунову,и хотела назвать кому он предназначался бы,потом передумала))))))))))))

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Удивлюсь если это банальный БЦЖ))
 
п.с. ранее в посте хотела сказать про шприц как делали Моргунову,и хотела назвать кому он предназначался бы,потом передумала))))))))))))
за моргуновский шприц будет драка между табибом и минздравом...))
  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, *Мира* сказал:

Эпидемия будет продолжаться до конца карантина". (с) Кличко

Интересно, какой "конец" он имел виду, тем более у карантина)))))))))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Taylan сказал:
8 минут назад, Отшельница Я сказал:
Удивлюсь если это банальный БЦЖ))
 
п.с. ранее в посте хотела сказать про шприц как делали Моргунову,и хотела назвать кому он предназначался бы,потом передумала))))))))))))

за моргуновский шприц будет драка между табибом и минздравом...))

Ээээ ну так не интересно)))))))))))))))))))

Вы меня раскусили)))))))))))))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Taylan сказал:

нет...
добрые глазки котика - и полицай всех пропустит...

Мы ехали недавно в такси 2 взрослых 2 детей  на посту полис ток водителя проверил на нас не взглянул даже)

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, Taylan said:

не удивлюсь, если новая вакцина - это банальный БЦЖ...

Ох и оптимист вы батенька)) Да нее, судя по происходящему всемирному абсурду - на сей раз нечто опасное, тем более что на Украине уже умерло несколько человек от ковидвакцины (наверху кто-то ссылку выставлял), а в некоторых странах Африки несколько лет назад от вакцин появились бесплодие, рак, инвалидность, смерть и тд.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 2 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 4 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 29 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 23 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 18 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...