Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 75 Минздрав: Вероятность ошибки при тестировании на COVID-19 очень мала


Recommended Posts

Только что, Отшельница Я сказал:

Посоветовать Вам кого-нибудь?Может сможет онлайн проконсультировать?

Большое спасибо :loveyouddd:

Я справляюсь сама. До этого сама избавилась, год меня ничего не беспокоило и сейчас соберу волю в кулак и все пройдёт :) просто  пару дней расклеилась ,вот и навалилось все сразу 

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, elik@ сказал:


все Исследования вакцин проводятся на здоровых людях. 
вирусы не менее токсичны 

а токсичности вакцины пугаются присутствием  якобы ртути . Хотя это не так 

 

Это так, к сожалению. Подруга годами вымывала ртуть и свинец из организма своего ребенка. Прививка АКДС, приведшая к тяжелой форме аутизма.

А то, что в прививках есть ртуть, то это не отрицает сам ВОЗ. У них на сайте есть вся информация.

 

1 час назад, elik@ сказал:


при том что если говорить о токсичности вакцины нужно не забывать и о токсичности вируса. И все приведеные вами симптомы менее важны на фоне симптомов от самих вирусов

 

не хотите делать вакцину, не делайте. В чем проблема? 

 

Проблема в том, что нельзя однобоко представлять вакцину. Типа - чудо спасение от всего и вся. Вакцины зачастую приводят и к плачевным результатам. Поэтому нужно приводить и иную сторону медали и оставлять право выбора за самим человеком и родителями ребенка.

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Коронавирус в Иране: число умерших приблизилось к 15 тыс.

https://cdnuploads.aa.com.tr/uploads/Contents/2020/05/10/thumbs_b_c_a862043f95e714d8dc04391c51efb106.jpg?v=135523

 

Число умерших из-за коронавирусной инфекции нового типа (COVID-19) в Иране за сутки увеличилось на 219 человек – до 14 853, передает Azerbaycan 24 со ссылкой на Anadolu.

 

Представитель Минздрава ИРИ Сима Садат Лари сообщила, что число подтвержденных случаев заражения COVID-19 в Исламской Республике возросло за сутки на 2 586 – до 281 413.

 

Состояние 3 609 больных оценивается как критическое. Из больниц после лечения выписаны 244 840 человек.

 

В стране проведены уже 2 228 277 тестов на наличие опасной инфекции.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, alik-ka сказал:

иммунитет от вашых пастов толка хилеит вам что зарплату платюут что народ пугать 

не квотируйте меня, не хочу с вами общаться)

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

у моего товарища дважды брали тест с работы

дважды вышел позитивный ответ

бессимптомно сидит сейчас на карантине

 

второй случай у моего работника -

близкая родственница заразилась и умерла в Мексике

ей было за 60, диагноз ковид, побочка - диабет

стоимость доставки тела в Баку через Турцию

около 15000$

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Отшельница Я сказал:

Кто-нибудь точно может сказать с какого точно числа мы карантиним?

С начала марта насколько я помню,нет разве?

 

10 минут назад, Жук Скарабей сказал:

С 5 марта, кажется школы закрыли 

 

С 3-го марта закрылись школы и детсады. Карантин, если не ошибаюсь, начался в конце марта (моллы, рестораны, 65+), смс ввели в первых числах апреля.

Edited by Reyhana
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

С 5 марта, кажется школы закрыли 

5 месяцев нет?Вместе до 5 августа

Посмотрела в Вики,за это время,а с начала смертей гдето 6 мес.,умерло 241 чкловек.

Этот год високосный,делим 366 на 2 получаем 183

Теперь делим 241 на 183 и получаем 1.31 человека в день

В среднем за за 3 дня 4 человека.

Я правильно считаю?

Это пандемия?,это мывсеумрем?

Из 10 млн 241 чел?

Это даже если считать что все 241 умерло от короны,а это далеко не так

Edited by Отшельница Я
  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, shaig31 сказал:

Эта инфа 100 %, мне об этом говорил серьезный человек из Баку, он там работает кое-где.... и он сам лично видел эти документы....И если я вначале этого коронацирка думал что это спонтанный процесс и только распил, то после его слов - все понял.. Очень жалко людей((

Дяхшят:facepalm:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Reyhana сказал:

 

 

С 3-го марта закрылись школы и детсады. Карантин, если не ошибаюсь, начался в конце марта (моллы, рестораны, 65+), смс вели ввели в первых числах апреля.

Молы, рестораны, 65+ с 24 марта.

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, танкист в танке сказал:

дважды вышел позитивный ответ

бессимптомно сидит сейчас на карантине

А таким людям ,которые положительно-бессимптомные что то помимо карантина прописывают (витамины и т.д.) ?

Или просто держат дома до появления симптомов?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Отшельница Я сказал:

Ребят,может я что-то и путаю,но даха не так да.

1.Вакцину,то есть прививку колят АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫМ людямЕсли человеку неможется,то это повод отложить вакцину

 

2.Переболевшему вакцину НЕ КОЛЯТ,а если мне возразите,что вакцина вырабатывает антитела,так и организм их вырабатывает.

 

3..Беременным КАТЕГОРИЧЕСКИ не колят никакие вакцины

 

4.Детские и взрослые вакцины разные 

 

5.У ЛЮБОГО препарата есть ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ,у любого,

Даже на травы может быть аллергия

Как можно принудительно всех вакцинировать?КАК?

Всё верно. Только 4 -ый пункт под ?.

Кажется доза единая для всех.

Нет,кажется, понятия взрослая,детская.

Edited by DusyaPP
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, shaig31 сказал:

Так на это и расчитывают производители вакцины и лидеры стран которые закупят вакцины. Недаром же эти вакцины в Европе и США назвали depopulation-vaccination (уменьшители населения). Причем если раньше за подобное расследовали и судили, то впредь это будут списывать на "ну умирал человек постепенно, но не от вакцины же, а от коронавируса или еще от чего". 

Очень может быть. В Африке и Индии таким образом контролировали численность населения. Информация об этом есть и в открытых источниках.

По большому счету в данном случае лучше работать в сторону создания лекарства, а не создания вакцин. Хотя для фармкомпаний выгоднее делать вакцины, ведь, судя по исследованию необходимо ревакцинироваться, при чем через короткие промежутки времени. Значит на человека понадобится несколько доз. Хотя что-то мне подсказывает, что лекарство уже существует, уж как-то легко справились с заболеванием члены королевской семьи, Тони Блер и др политики, хотя может они и не болели, а так пиарились)

 

  • Like 5
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Отшельница Я said:

Ребят,может я что-то и путаю,но даха не так да.

1.Вакцину,то есть прививку колят АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫМ людямЕсли человеку неможется,то это повод отложить вакцину

 

2.Переболевшему вакцину НЕ КОЛЯТ,а если мне возразите,что вакцина вырабатывает антитела,так и организм их вырабатывает.

 

3..Беременным КАТЕГОРИЧЕСКИ не колят никакие вакцины

 

4.Детские и взрослые вакцины разные 

 

5.У ЛЮБОГО препарата есть ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ,у любого,

Даже на травы может быть аллергия

Как можно принудительно всех вакцинировать?КАК?

Кому нужно резко забеременеть, обращайтесь!

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DusyaPP сказал:

Всё верно. Только 4 -ы

Дуся,так чисто логически ,скажем годовалому малышу,я уже не говорю новорожденному не могут колоть ровно то же что и взрослому человеку.

Разница,в дозе ли,в кол-ве ослабленных или умершвленных вирусах должна быть,как не крути

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Джоконда сказал:

А таким людям ,которые положительно-бессимптомные что то помимо карантина прописывают (витамины и т.д.) ?

Или просто держат дома до появления симптомов?

Ничего не прописывают. Откуда знаю? Близкая родственница врач. У нее тест вышел положительный бессимптомный. Сидела дома. Сама изъявила сделать КТ. Вышло чисто. Через две недели сдала повторный тест. Результат отрицательный. Просто сидят дома.

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, *Мира* сказал:

в выделенном самое главное запереть дома, чтобы митингов не было...всё остальное - падение иммунитета, ослабление организма, болезни, физические (инсульт, инфаркт, диабет и т.д.) и психические (депрессия, агрессия, апатия и т.д.) - вытекают из первого...

Это даже не обсуждается.

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Джоконда сказал:

А таким людям ,которые положительно-бессимптомные что то помимо карантина прописывают (витамины и т.д.) ?

Или просто держат дома до появления симптомов?

если честно не  интересовался

обязательно спрошу и напишу

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, shaig31 сказал:

Эта инфа 100 %, мне об этом говорил серьезный человек из Баку, он там работает кое-где.... и он сам лично видел эти документы....И если я вначале этого коронацирка думал что это спонтанный процесс и только распил, то после его слов - все понял.. Очень жалко людей((

 

Странно это все, очень странно. Как же все это начиналось, зарождалось, чья инициатива, ведь изолировать, повторюсь, надо больных, а не безработных, детей и пенсионеров. И когда-то нам продеться все это переосмыслить, и сказать народу Кечмиш олсун. Причем придется сказать всем, начиная от разработчиков СМС, до врачей, которые предлагали деньги, чтобы записать коронавирус. А сейчас прочитаем одну статью.

Свежо предание, но верится с трудом, ибо статья 14 декабря 2017 года, все претензии к Gregory Härtl, сотруднику ВОЗ по коммуникациям, еmail и моб. телефон указан.

Каждый год от респираторных заболеваний, связанных с сезонным гриппом, умирает до 650 тысяч человек

«Эти цифры говорят о тяжелом бремени гриппа и его серьезных социально-экономических последствиях для мира, — отметил д-р Питер Салама (Peter Salama), Исполнительный директор Программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения. — Они убеждают в важности профилактики сезонных эпидемий гриппа, а также обеспечения готовности к пандемиям».

«Все страны — богатые и бедные, большие и малые — должны объединить усилия в борьбе со вспышками гриппа, пока не началась следующая пандемия. Для этого, в частности, требуется наращивать потенциал в области обнаружения вспышек и реагирования на них, а также укреплять системы здравоохранения в интересах улучшения здоровья тех, кто находится в самом уязвимом положении и подвергается наибольшему риску», — уверен д-р Салама.

Сезонный грипп — острая вирусная инфекция, которая легко передается от человека к человеку и циркулирует во всем мире. Большинство людей выздоравливает от нее в течение недели без какой-либо медицинской помощи. Распространенные респираторные заболевания, которые связаны с сезонным гриппом и могут привести к смерти, включают в себя пневмонию и бронхит.

https://www.who.int/ru/news-room/detail/14-12-2017-up-to-650-000-people-die-of-respiratory-diseases-linked-to-seasonal-flu-each-year

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Отшельница Я сказал:

Дуся,так чисто логически ,скажем годовалому малышу,я уже не говорю новорожденному не могут колоть ровно то же что и взрослому человеку.

Разница,в дозе ли,в кол-ве ослабленных или умершвленных вирусах должна быть,как не крути

Так поэтому многие и я в том числе надрывались, что только что родившемуся,  годовалому, 5-ти летнему ребенку делают вакцину одной и той же дозой.

Некоторые идиоты сравнивают вакцину с "витаминчиками" ( цитата).

Организм маленького ребенка не справляется с влившимся в него г-ом, сорри.

Разве аутизм грипп, чтобы заражаться друг от друга. Посмотреть можно  как с каждым годом увеличиыается их количество.

Чем дальше, тем больше болезней(

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Gogosh сказал:

Очень может быть. В Африке и Индии таким образом контролировали численность населения. Информация об этом есть и в открытых источниках.

По большому счету в данном случае лучше работать в сторону создания лекарства, а не создания вакцин. Хотя для фармкомпаний выгоднее делать вакцины, ведь, судя по исследованию необходимо ревакцинироваться, при чем через короткие промежутки времени. Значит на человека понадобится несколько доз. Хотя что-то мне подсказывает, что лекарство уже существует, уж как-то легко справились с заболеванием члены королевской семьи, Тони Блер и др политики, хотя может они и не болели, а так пиарились)

 

Сама видела видеоролик,где "при смерти больной принц Альбест",отоваривался в пакистанском магазине.

Тут была тема,"билгейтс "мечтает создать 14 млрд вакцин" "

Население земли 7 млрд 600 млн,для чего ему всего 14 млрд,а не 15 млрд 200 млн?

Ранее анонсировалось,что основных прививок будет по 2 на душу населения.И третья для "особенных" людей,,имеющих какую-то ценность.

Ну а руководству вакцины не к чему,оно итак здоровое

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Отшельница Я сказал:

Дуся,так чисто логически ,.

Разница,в дозе ли,в кол-ве ослабленных или умершвленных вирусах должна быть,как не крути

Конечно должна быть, но её нет.

Edited by DusyaPP
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, shaig31 сказал:

Да все они прекрасно знают, просто "работа" у них такая, отрицать перечисленные вами побочные эффекты вакцин. И хоть они и пропагандируют это в интернете и уверяют что сами "первыми прбегут вакцинироваться", но в реале ни себе, ни своим близким никогда не сделают вакцинацию. 

Нет, они могут так же заблуждаться как и вы по поводу карантина. Не все прививки имеют сильновыраженные побочные эффекты. Нормальным может считаться боль в месте укола, кратковременное поднятие температуры. В исследовании у большинства должно быть так или отсутствие каких-либо реакций и лишь незначительный процент может давать бурную реакцию.

Я не против вакцинации вообще, я против этой данной вакцины, а и ещемвакцины от гриппа)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DusyaPP сказал:

Так поэтому многие и я в том числе надрывались, что только что родившемуся,  годовалому, 5-ти летнему ребенку делают вакцину одной и той же дозой.

Некоторые идиоты сравнивают вакцину с "витаминчиками" ( цитата).

Организм маленького ребенка не справляется с влившимся в него г-ом, сорри.

Разве аутизм грипп, чтобы заражаться друг от друга. Посмотреть можно  как с каждым годом увеличиыается их количество.

Чем дальше, тем больше болезней(

 

Непроверенная не прошедшая проверку временем,плюс единственная с РНК вакцину,,я не посоветую даже самому последнему человеку или даже животному на земле.

Хоть взрослым хоть младенцам.

Всегда самое плохое случалось когда человек сует свой длинный нос в суть самого человека.

Овечку долли тоже помним

  • Like 5
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, sams said:

В октябре начнутся Вакцинные войны ) А там уже кто победит ... До нового года так или иначе все решится ... либо всех вакцинируют ... либо мошенники сядут , а мы по старинке будем болеть гриппом ) 

Все верно.... Походу у нас общий знакомый, вы знаете М...? 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Джоконда сказал:

А таким людям ,которые положительно-бессимптомные что то помимо карантина прописывают (витамины и т.д.) ?

Или просто держат дома до появления симптомов?

да, привезли кучу витаминов и все

 

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

подскажите, плз, сколько человек может находиться в машине одновременно? раньше писали помимо водителя двое, а сейчас говорят вместе с водителем двое! 

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Отшельница Я said:

Непроверенная не прошедшая проверку временем,

Даже проверенные временем и тестами вакцины имеют опасные побочные эффекты. Недаром же в последние 15 лет в США и Европе столько кампаний против вакцин. Многие врачи пишут что советские вакцины и вакцины до 2006 года не имели побочных эффектов, а ВСЕ вакцины производимые после 2006 года приводят некоторых к смерти, некоторых к инвалидности, или хроническим болезням.

Edited by shaig31
  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 
Странно это все, очень странно. Как же все это начиналось, зарождалось, чья инициатива, ведь изолировать, повторюсь, надо больных, а не безработных, детей и пенсионеров. И когда-то нам продеться все это переосмыслить, и сказать народу Кечмиш олсун. Причем придется сказать всем, начиная от разработчиков СМС, до врачей, которые предлагали деньги, чтобы записать коронавирус. А сейчас прочитаем одну статью.
Свежо предание, но верится с трудом, ибо статья 14 декабря 2017 года, все претензии к Gregory Härtl, сотруднику ВОЗ по коммуникациям, еmail и моб. телефон указан.
Каждый год от респираторных заболеваний, связанных с сезонным гриппом, умирает до 650 тысяч человек
«Эти цифры говорят о тяжелом бремени гриппа и его серьезных социально-экономических последствиях для мира, — отметил д-р Питер Салама (Peter Salama), Исполнительный директор Программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения. — Они убеждают в важности профилактики сезонных эпидемий гриппа, а также обеспечения готовности к пандемиям».
«Все страны — богатые и бедные, большие и малые — должны объединить усилия в борьбе со вспышками гриппа, пока не началась следующая пандемия. Для этого, в частности, требуется наращивать потенциал в области обнаружения вспышек и реагирования на них, а также укреплять системы здравоохранения в интересах улучшения здоровья тех, кто находится в самом уязвимом положении и подвергается наибольшему риску», — уверен д-р Салама.
Сезонный грипп — острая вирусная инфекция, которая легко передается от человека к человеку и циркулирует во всем мире. Большинство людей выздоравливает от нее в течение недели без какой-либо медицинской помощи. Распространенные респираторные заболевания, которые связаны с сезонным гриппом и могут привести к смерти, включают в себя пневмонию и бронхит.
https://www.who.int/ru/news-room/detail/14-12-2017-up-to-650-000-people-die-of-respiratory-diseases-linked-to-seasonal-flu-each-year
это всем известные факты и вызказывания, не требующие особых доказательств...
но почему-то, далеко не все (даже зная эту истину) склонные верить в особую коварность коронавируса... параноя?... паника?.. скорее всего да... но главный виновник этой самой паники - ВОЗ и СРЕДСТВА МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ!...
если СМИ только раздувают панику и страшилки, то ВОЗ непосредственно создаёт их...
все понмят китайские кадры, когда карантин в ухане сняли как фантастический боевик и этими роликами в прямом смысле слова порядком напугали весь мир... даже опытные вирусологи стали сомневаться в том, что это разновидность сезонного гриппа и нечто сверхопасное... и что в результате?... отключили мир на 3-4 месяца, огропные финансовые и экономические потери буквально во всех странах, удар по человеческой психике, стрессы и т.д...
но мы ведь знаем, что все это происходит на одной замкнутой в себе планете... и если есть потери, то есть и прибыли.. 50 на 50 - это аксиома, во всём..
те кто потерял и экономически ослаб - ясно... почти все...
интересно другое - КТО ПРИОБРЁЛ?
  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Taylan сказал:

это всем известные факты и вызказывания, не требующие особых доказательств...
но почему-то, далеко не все (даже зная эту истину) склонные верить в особую коварность коронавируса... параноя?... паника?.. скорее всего да... но главный виновник этой самой паники - ВОЗ и СРЕДСТВА МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ!...
если СМИ только раздувают панику и страшилки, то ВОЗ непосредственно создаёт их...
все понмят китайские кадры, когда карантин в ухане сняли как фантастический боевик и этими роликами в прямом смысле слова порядком напугали весь мир... даже опытные вирусологи стали сомневаться в том, что это разновидность сезонного гриппа и нечто сверхопасное... и что в результате?... 

Это не грипп (головой о стену) не грипп!

Вирус гриппа относится к семейству ортомиксовирусов, 

а короновирус к семейству короновирусов

  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 17 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 21 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 690 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...