Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 75 Минздрав: Вероятность ошибки при тестировании на COVID-19 очень мала


Recommended Posts

5 минут назад, elik@ сказал:


в смысле вы разбираетесь поверив в байки о вакцинах?)

какие ваши цели отговаривать людей предотвратить возможную смерть или тяжелое состояние? 
 

не нужно искать чёрную кошку в темной комнате 

Время всё расставит по местам.

Я, если хоть чуть -чуть буду знать, что то, о чём  говорю может привести к плачевным последствиям я даже под дулом пистолета не скажу. 

От отказа от вакцин пострадавших точно не будет. Так как опыт показал, это не отрицают и создатели вакцин, что  человек поставивший прививку также может заболеть и перенести тяжело болезнь, от которой прививлся.

Ни  на одну фармкомпанию, выпускающую вакцины нельзя подать в суд, они постарались себя обезопасить, так как они,т.е. вакцины не являются медпрепаратом. Считаются добавками, а это не должно быть вынужденно. Но на самом деле во многих странах обязательное вакцинирование. Это тоже вам ни о чём не говорит.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Во Владимирской области зарегистрировали случай повторного заражения коронавирусом

https://lenta.ru/news/2020/07/22/povtorno/

 

Повторное заражение коронавирусом бывает редко и связано с индивидуальными особенностями пациента.

https://lenta.ru/news/2020/07/22/povtor_ocen/

 

Врачи в Тверской области спасли пациентку со стопроцентным поражением легких. 

https://lenta.ru/news/2020/07/22/vyzdorovlenie/

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, elik@ сказал:


причем тут вирус в вакцине?
на чашу весов встаёт токсичность вакцины и токсичность Вируса  при заражении

Ок, я поняла, не вопрос.

Я выше писала, что от вакцины умереть людей может больше, чем от вируса.

Тем более, судя по исследованиям, пока вакцина стойкого иммунитета не дает (и не даст, это было понятно с самого начала☺). Т.е требуется частая ревакцинация, по типу вакцины от гриппа. Эффективность вакцины от гриппа весьма невысока, это раз. Вакцинированный может запросто заболеть гриппом, это два. При введении вакцина от гриппа не вызывает у большинства: крапивницу, длительную температуру, боль. 

Еще раз повторюсь испытуемые сидят на таблетках, это ненормально! Это здоровые люди, у хроников все протекать будет тяжелее. И это мы еще не говорим об отдаленных результатах, тк их нет, но они 100% будут, тк на прививку уже идет выраженная восполительная реакция 

Продолжать этот бессмысленный разговор не буду. Решили- делайте. Других в заблуждение не вводите. Не надо это брать на свою совесть.

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, filimoshka сказал:

Уже 2 подруги от кондишена с ангиной и гриппом с температурой ,сама лично колю им уколы ))тест сдавать не будем .

Я уже забила ,сегодня в маркете остановил патруль с просьбой показать вясигя -и я попросила у него доки )))видели бы его глаза 😂понял что лучше не связываться и попросил проходить))

:appl:

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, DusyaPP сказал:

Время всё расставит по местам.

Я, если хоть чуть -чуть буду знать, что то, о чём  говорю может привести к плачевным последствиям я даже под дулом пистолета не скажу. 

От отказа от вакцин пострадавших точно не будет. Так как опыт показал, это не отрицают и создатели вакцин, что  человек поставивший прививку также может заболеть и перенести тяжело болезнь, от которой прививлся.

Ни  на одну фармкомпанию, выпускающую вакцины нельзя подать в суд, они постарались себя обезопасить, так как они,т.е. вакцины не являются медпрепаратом. Считаются добавками, а это не должно быть вынужденно. Но на самом деле во многих странах обязательное вакцинирование. Это тоже вам ни о чём не говорит.


мне эти байки ни о чем не говорят 

 

не хотите не прививайтесь? Я вас что заставляю?)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ione сказал:

В запрете на море нет никакой логики. Просто в случае если бы не было запрета на море, то пришлось бы соответственно и смс-режим отменить, а его отменять не собираются. За 2-3 часа с смс доехать на море, искупаться и успеть вернуться практически нереально.

иезуиты просто...интересно, сколько еще они собираются сохранять этот позорный смс-режим? им перед миром не стыдно? с Сев.Кореей уже сравнялись

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Gogosh сказал:

Ок, я поняла, не вопрос.

Я выше писала, что от вакцины умереть людей может больше, чем от вируса.

Тем более, судя по исследованиям, пока вакцина стойкого иммунитета не дает (и не даст, это было понятно с самого начала☺). Т.е требуется частая ревакцинация, по типу вакцины от гриппа. Эффективность вакцины от гриппа весьма невысока, это раз. Вакцинированный может запросто заболеть гриппом, это два. При введении вакцина от гриппа не вызывает у большинства: крапивницу, длительную температуру, боль. 

Еще раз повторюсь испытуемые сидят на таблетках, это ненормально! Это здоровые люди, у хроников все протекать будет тяжелее. И это мы еще не говорим об отдаленных результатах, тк их нет, но они 100% будут, тк на прививку уже идет выраженная восполительная реакция 

Продолжать этот бессмысленный разговор не буду. Решили- делайте. Других в заблуждение не вводите. Не надо это брать на свою совесть.

 Это пока первое исследование 

 

причём тут вводить в заблуждение? 
я выкладываю исследования и комментарии компетентных врачей. 
И к ним же буду прислушиваться , а не известно к кому 

 

вот и не нужно продолжать. Согласна 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Arial сказал:

Патамуша негр не разрешает. 

тогда декларацию о независимости надо свернуть и спрятать куда подальше, если даже в таком вопросе мы смотрим негру в рот...

а вообще я думаю негр тут ни при чем, еля гёзю бизи гёрюр? почему другим разрешил всё открыть и к нормальной жизни вернуться, а нам не разрешает...такой абсурдный карантин - это лично наше изобретение

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, elik@ сказал:

 Это пока первое исследование 

 

причём тут вводить в заблуждение? 
я выкладываю исследования и комментарии компетентных врачей. 
И к ним же буду прислушиваться , а не известно к кому 

 

вот и не нужно продолжать. Согласна 

Верьте) а я буду верить своим глазам и проведенному исследованию, а не блогеру, который давно не практикует, не имеет спец знаний и имеет материальную заинтересованность. Одна такая уже мужа в прямом эфире на тот свет отправила)

Вы мне тут и Анчу в пример приводили, тоже специалист)))

Edited by Gogosh
  • Haha 1
  • Confused 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Gogosh сказал:

Верьте) а я буду верить своим глазам и проведенному исследованию, а не блогеру, который давно не практикует, не имеет спец знаний и имеет материальную заинтересованность. Одна такая уже мужа в прямом эфире на тот свет отправила)


сравнили хрен с пальцем ) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Kreative Life said:

«Смягчение результатов зависит от результатов последних двух недель» 

Резкое снижение числа коронавирусных инфекций в стране в течение нескольких дней привело к росту восприятия того, что ситуация с COVID 19 в Азербайджане подходит к концу, и эпидемический процесс находится на грани исчезновения.

"Yumşaldılma son iki həftənin nəticəsindən asılıdır" - Baş infeksionistlə MÜSAHİBƏ p12006.gif

22 июля 2020

https://news.day.az/azerinews/1255572.html

 

Значит цифры возрастут чтобы не отпускать нас

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Pengaturcara сказал:

 

Не верите линку ? , езжайте проверьте...:biggrin:

Черный юмор)

 

Но на самом деле,зачем там такая остановка,camaat gecə gündüz на остановке будет.

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, DusyaPP said:

Sizin bu səpkidə yazılarınızı ürər ağrısı ilə oxuyuram. Çox təəssüflər olsun ki, əlimdən size kömər edə biləcər heç nə gəlmir.

Bu il getdi heçə.

Джаан ❤️❤️
 

агрымасын уряиниз) гой онлар пис олсун беле видждансыз олдуглары учюн

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В Украине продлили карантин до конца лета

Кабинет министров Украины в ходе заседания принял решение о продлении карантина в стране до 31 августа. Об этом 22 июля сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль, передает Корреспондент.net.

"У нас планируется продление адаптивного карантина до 31 августа. Мы все видим, что такой подход позволяет контролировать уровень заболеваемости в Украине", - сказал он.

 

п.с. если кто не в курсе, адаптивный карантин подразумевает усиление противоэпидемических мер в отдельно взятых районах, где будет зафиксирована вспышка, а не по всей стране...и пусть не радуются,  что еще где-то что-то продлевают...такого жестокого карантина как у нас, нет нигде, ни в одной нормальной стране

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, *Мира* сказал:

В Украине продлили карантин до конца лета

Кабинет министров Украины в ходе заседания принял решение о продлении карантина в стране до 31 августа. Об этом 22 июля сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль, передает Корреспондент.net.

"У нас планируется продление адаптивного карантина до 31 августа. Мы все видим, что такой подход позволяет контролировать уровень заболеваемости в Украине", - сказал он.

 

п.с. если кто не в курсе, адаптивный карантин подразумевает усиление противоэпидемических мер в отдельно взятых районах, где будет зафиксирована вспышка, а не по всей стране...и пусть не радуются,  что еще где-то что-то продлевают...такого жестокого карантина как у нас, нет нигде, ни в одной нормальной стране

Вот меня бесят те ,кто постоянно выставляет новости и том ,что где то продлили ,ужесточили ,вернули ,ввели и т.д. карантин . Ну вы сразу дайте расшифровку ,что входит в этот карантин . И действительно нигде не увидите слова выход по СМС из дома .

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, misoza сказал:

Черный юмор)

 

Но на самом деле,зачем там такая остановка,camaat gecə gündüz на остановке будет.

 

Согласен. Но факт имеет место.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sweetCherry сказал:

Вы верите что 31 декабря эти нехорошие люди скажут стоп своим издевательствам, и у нас будет «с Новым годом, с новым счастьем»? Эх... Дай то бог.

а вы помните, как всё начиналось? в марте стали постепенно сажать на карантин, начали с 65+, затем и других посадили, люди думали, ну ладно, потерпим месяц-другой, лето ведь впереди, успеем, погуляем, отдохнем...а теперь у нас нет надежды избавиться от этого плена даже к Новому году :faceoff: чудны дела твои, господи, влипли так влипли, увязли просто...

  • Like 1
  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Джоконда сказал:

Нет ,если не считать панические атаки :25:

 

Попробуйте Herbal но не для сна , поможет 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Protitip сказал:

Вот меня бесят те ,кто постоянно выставляет новости и том ,что где то продлили ,ужесточили ,вернули ,ввели и т.д. карантин . Ну вы сразу дайте расшифровку ,что входит в этот карантин . И действительно нигде не увидите слова выход по СМС из дома .

ну тут надо понять, что имеет место умысел...вот мол люди, успокойтесь, не мы одни страдаем...но очень хитро забывают добавить, что их "ужесточение" и наше "ужесточение" - это небо и земля

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Крестик said:

Я тоже думаю что до октября будем прыгать в район 100-300. 
далее по домам. Тем более они уже намекнули нам, что осенью количество больных вырастит. А осень у нас начинается только в октябре) 

Охренеть. Так они там и вторую часть марлезонского баллета готовят ? Тогда у них точно цель убить с голоду и заточением пол-Азербайджана((

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Джоконда сказал:

Нет ,если не считать панические атаки :25:

ну и зачем вам делать тесты и КТ, платить деньги, да еще и занести вам могут чего-то?

панические атаки - это на фоне стресса, у меня они тоже порой появляются...сказала бы надо много гулять пешком, но у нас и прогулки ограничены выходом по смс...опять-таки не упускайте ни малейшей возможности пройтись пешком, ничто не успокаивает панические атаки так, как длительная ходьба быстрым шагом

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Джоконда said:

Нет ,если не считать панические атаки :25:

Сочувствую. Панические атаки оларда, чюнки джаматы о гядяр горху-вахимяйя салдыларки бу сон алты ай эрзиндэ всякими фотками "гробов", постановочными кадрами из больниц, фейкньюсами, пропагандой интерет-кураторами тут.

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, *Мира* сказал:

ну тут надо понять, что имеет место умысел...вот мол люди, успокойтесь, не мы одни страдаем...но очень хитро забывают добавить, что их "ужесточение" и наше "ужесточение" - это небо и земля

Сейчас найдутся те, которые скажут, что все потому, что мы не дисциплинированные ))), при этом совершенно забывая о том, что даже самые дисциплинированные и ответственные страны тоже никак не могут окончательно избавиться от этой заразы.

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, *Мира* сказал:

ну и зачем вам делать тесты и КТ, платить деньги, да еще и занести вам могут чего-то?

 

Спасибо:rroza:

Насчет КТ и тестов я к тому написала,что вчера ,читая про симптомы гастрита на каком то сайте попалось,что люди часто обращаются к врачам с жалобами на боли внутренних органов,а при диагностике выясняется ,что у них бессимптомный коронавирус :facepalm:

Меня это выбесило мягко говоря.

Все болезни оказывается исчезли,а то,что считалось их симптомами теперь относится к его омерзейшеству джовиду ..

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Джоконда сказал:

 

Все болезни оказывается исчезли,а то,что считалось их симптомами теперь относится к его омерзейшеству джовиду ..

Очень волшебная болезнь, всю медицинскую энциклопедию в себя вмещает)))

  • Like 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

:gancalii: Не порядок, Товарищи, други и недруги - непорядок! Дүнән, саат 14:28-дә ачылан 75-ҹи јубилеј темасы, һәләдә "8-ҹи сәһифәдә сүләнир". Мән "наивныј"  исә белә дүшүнүрдүм ки, уже -76-ҹы тема өз ахарында олмалыдыр/дир/дур..)

 

:conf_icon.php: Дүнјада исә, "КоронаВирус" Планети түғјан елијиб өз диктәсини еләмәкдә давамлыдыр/дир/дур. Берегите себя и своих ближайщих! Скоро, вторая волна -"Короны"! ))

 

:evilgrin1: ПС. Кстати, ә`ла һавадыр. "Зәиф Шимал-Гәрб" күлеји әсир. РОМАНТИКА!)) Әсил плјаж һавасыдыр/дир/дур. Форум әһләннән, кимсә уже загорат еләмејә успет елијә билди, ја јох?!))

https://sputnik.kg/images/104731/87/1047318750.jpg

Edited by Masterartist
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, DusyaPP said:

Этот Тахир, или его новый подвид @DunyaDunyasha когда говорит, японимаю, там свои определённые хайские цели.

А у вас какая цель ?

А у наших врачей - методички данные им нашим фондом и возовскии кураторами. Поэтому так усиленно и пропагандируют тут эту смертельную коронавакцинацию. Помните, до коронацирка наши же врачи предлагали опасные лекарства от аптек и производителей которые платили им комиссионные за каждого пациента, а теперь им платят за подобную интернет-ропаганду. У них даже в фондовских внутренних документациях население обозначено как "подопытная популяция", "биомассы" и тд.....

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, dama8080 сказал:

Очень волшебная болезнь, всю медицинскую энциклопедию в себя вмещает)))

Честное слово )))

Просто действительно очень много намеренно нагнетающих статей, и они не столько пугают сколько злят своей абсурдностью...

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, shaig31 сказал:

А у наших врачей - методички данные им нашим фондом и возовскии кураторами. Поэтому так усиленно и пропагандируют тут эту смертельную коронавакцинацию. Помните, до коронацирка наши же врачи предлагали опасные лекарства от аптек и производителей которые платили им комиссионные за каждого пациента, а теперь им платят за подобную интернет-ропаганду. У них даже в фондовских внутренних документациях население обозначено как "подопытная популяция", "биомассы" и тд.....

Шаиг, врачей не оправдываю, но понимаю. Хлеб оттуда выходит+ промытый мозг. Многие из них свято верят в чудодейственность прививок. Хотя сомневающихся в последнее время прибавилось., так как слишком много постпрививочных осложнений.

 А насчёт "подопытная популяция"  "биомасса" это точно?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, B.B. сказал:

 

 

Потому что антитела сохраняются в течение 3 - 6 месяцев. А далее вполне возможно повторное заражение. Тут уж и вакцина особенно не поможет.

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Dyuymovochka86 сказал:

ОдЫн неудобный вопрос. Ахтунг Ахтунг!!!

 

Если в митинге, в таком тесном контакте не произошло ничего плохого, ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ НА МОРЕ???

Идут исследования, подсчёты

5 числа огласят 

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Gogosh said:

анафилактический шок. Уже сейчас видно, что ее надо доробатывать, а не дальше испытывать. Иначе от вакцины умрет больше, чем от самого вируса и я еще не говорю про отдаленные результаты

Так на это и расчитывают производители вакцины и лидеры стран которые закупят вакцины. Недаром же эти вакцины в Европе и США назвали depopulation-vaccination (уменьшители населения). Причем если раньше за подобное расследовали и судили, то впредь это будут списывать на "ну умирал человек постепенно, но не от вакцины же, а от коронавируса или еще от чего". 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Отшельница Я сказал:

Кто-нибудь точно может сказать с какого точно числа мы карантиним?

С начала марта насколько я помню,нет разве?

С 5 марта, кажется школы закрыли 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 21 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 28 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 12 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 89 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 695 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...