Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бухгалтерия. 23


Recommended Posts

4 часа назад, Следопыт** сказал:

Здравствуйте.

на НДС не переведут если оборот за последние 12 месяцев будет меньше 200 000. Но и относиться к категории  упрощённый налогоплательщик не получится, станет плательшиком подоходного налога, если больше 30% от оборота будет продано через e-qaimə

Единственное, что смущает:

218.5. Нижеследующие лица не обладают правом стать плательщиком упрощенного налога:

218.5.9. лица, предоставляющие товары в порядке оптовой торговли;

 

знакомый собирается продать спортивную экипировку 3 футбольным командам по 35 экземпляров по каждому артикулу , каждой команде. Но общая сумма не превысит 48 000(16000*3). Что думаете, могут в таком случае взыскать НДС по закону?

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Помогите пожалуйста советом.
У меня есть счёт в банке по VÖİN, и всё. Могу я с него оплатить свой ипотечный кредит на прямую, не обналичивая средства и как?

Link to comment
Share on other sites

В 14.09.2020 в 11:59, Юнетта сказал:

Доброго всем дня. Кто может подсказать , где сейчас можно получить трудовые книжки?Кто их выдает в наше время?

Здравствуйте.

Hafiz m.  личный номер потеряла,пробейте по 596-34-98 (рабочий)

050-409-85-61 14 общий отдел. Ничего лишнего не платила,оплата через банк.

Правда года 2  не было надобности обращаться к нему;может поменялись номера или он не работает. И надо уточнить есть ли  у них прием.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Рейчел сказал:

Здравствуйте.

Hafiz m.  личный номер потеряла,пробейте по 596-34-98 (рабочий)

050-409-85-61 14 общий отдел. Ничего лишнего не платила,оплата через банк.

Правда года 2  не было надобности обращаться к нему;может поменялись номера или он не работает. И надо уточнить есть ли  у них прием.

Уже в магазине купила..спасибо за инфу

Link to comment
Share on other sites

В 15.09.2020 в 18:07, Namula сказал:

Всем привет. Помогите пожалуйста советом.
У меня есть счёт в банке по VÖİN, и всё. Могу я с него оплатить свой ипотечный кредит на прямую, не обналичивая средства и как?

Да,муж сахибкар,по карте ипотеку выплачивает

Link to comment
Share on other sites

В 11.09.2020 в 17:12, G-i-o сказал:

Здравствуйте! 

Я ИП с упрощенной системой налогооблажения. Я правильно понимаю, что если заработал 10 манат в месяц, то за этот месяц я в пенсионный фонд должен заплатить чуть больше 60 манатов и в налоговую 4% (за квартал)?

Как сахибкяр да

4%?

А разве остались четырехпроцентники?

Сейчас вроде упрощённый налог только 2% оставили, и то с пунктом про 200.000

Link to comment
Share on other sites

Ребята, работающие с идхалом, памагите ))

С ввозом столкнулась в первый раз, такой вопрос, при сдаче декларации НДС, таможенный НДС, который был уплачен при растаможке товара указывается в данной декларации?

Ковыряю налоговый кодекс, что то точно не могу там ничего найти по этому поводу ((

Заранее спасибо 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lala_013 сказал:

Скажите, пжл, если 20-ое число попадет на воскресенье или на праздник, то 21-го можно сдать отчет? 

 

 

можно

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, bekxa сказал:

Ребята, работающие с идхалом, памагите ))

С ввозом столкнулась в первый раз, такой вопрос, при сдаче декларации НДС, таможенный НДС, который был уплачен при растаможке товара указывается в данной декларации?

Ковыряю налоговый кодекс, что то точно не могу там ничего найти по этому поводу ((

Заранее спасибо 

указывается, посмотрите приложение1

Link to comment
Share on other sites

В 14.09.2020 в 14:40, Jamiko сказал:

Добрый день.Посоветуйте пожалуйста, чтобы бухгалтерию изучить вдоль и поперек на высоком уровне, лучше заниматься индивидуально с педагогом или пойти на курсы? и советы касательно педагога или курса пожалуйста

Добрый вечер! Для начала нужно понять Ваш уровень.Вы студент?Начинающий бухгалтер ?В какой сфере образование?

Пишите  в ЛС ваши вопросы. "Гермес" Тренинг Центр 15 лет проводит обучение бухгалтеров и с 0 в том числе .

Сертификат Международного Стандарта выдаётся только после успешного прохождения экзамена.

Все тренера имеют профильное образование ,дипломы бизнес- тренеров ,международную сертификацию в области бухгалтерии и финансов и в данный момент работают в международных компаниях.Ежегодно сами повышают квалификацию.

 

http://germesconsulting.com/school-of-accounting-and-finance/

 

 

Edited by superman
Link to comment
Share on other sites

В 14.09.2020 в 14:40, Jamiko сказал:

Добрый день.Посоветуйте пожалуйста, чтобы бухгалтерию изучить вдоль и поперек на высоком уровне, лучше заниматься индивидуально с педагогом или пойти на курсы? и советы касательно педагога или курса пожалуйста

Пишите  в ЛС.Я тренер по бухгалтерскому учёту и финансовому Менеджменту. Преподаю индивидуально, в мини группе и дистанционно.

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, krot66 сказал:

добрый день! в этом месяце ожидается поступление финансовой помощи?

Говорят, что нет. В октябре 10-15 числа будет рассматриваться - пересматриваться этот вопрос. 

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Nana. сказал:

Говорят, что нет. В октябре 10-15 числа будет рассматриваться - пересматриваться этот вопрос. 

вроде говорили в августе в размере месячного фонда зарплаты, поделенного на 2 раза, т.е. первая часть 50% в августе, 50% в сентябре, разве не так?

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, доброго всем время суток!

Подскажите пожалуйста по отчету НДС (давно не работала с НДС-никами, кое что подзабылось) В июле компания продала товар на сумму 11341 манат, даный товар освобожден от НДС (удобрения и пестициды), его показала в Ялавя 5( в графе 303,19). В этот же период был импорт , на сумму 3525 и оплачен НДС (634,5) по тамож .декларации.Его включила в Ялавя 1 (310 графа).Сдала отчет, пришло письмо-Уйгунсузлуг, где указано, что в отчете надо заполнить 315 графу, на сумму НДС, оплаченного По ГТД. Если вписывать 634,50 в графу 315, то сумма НДС по тамож. декларации исключается из зачета. 

Выходит, что если компания продала товар освобожденный от НДС, она не может в данный период включить в явязляшмяя свой оплаченный НДС ( за импорт, за аренду, комунальные расходы)?

А если в какой то месяц не было продаж, одни расходы? Их тоже не берем к зачету?

Звонила в 195 сказали надо вести учет по освобожденному товару раздельно... Согласна, но как делить расходы на офис, комуналку, аренду? В % соотношении ?

Заранее спасибо!

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 14.09.2020 в 14:40, Jamiko сказал:

Добрый день.Посоветуйте пожалуйста, чтобы бухгалтерию изучить вдоль и поперек на высоком уровне, лучше заниматься индивидуально с педагогом или пойти на курсы? и советы касательно педагога или курса пожалуйста

Изучив просто теорию и не имея работы (практики) в наличии, вы быстро все забудете. Если вы хотите просто сводить дебет с кредитом, то в педагоге нет надобности, в инете и Ютубе полно материалов. Если вдоль и поперек - то это не только бухучет, но и налоговый учет+налоговый кодекс, гражданский и административный кодекс, немного трудовой кодекс, ДСМФ, финансовая отчетность по НСБУ и отдельно МСФО и МСУ. Плюс зависит в какой сфере вы будете вести учет услуги, торговля, производство, агроструктура, туризм, бюджетные организации, НПО, строительство - там у всего свои нюансы.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

https://ru.oxu.az/society/423298 
В Азербайджане период учебы в вузе будет засчитываться в общий трудовой стаж - ОФИЦИАЛЬНО
В Азербайджане период обучения в вузе будет включен в общий трудовой стаж.

Об этом сказал сотрудник Государственного фонда социальной защиты Айхан Меджидов в ходе передачи Sosial Saat на странице Минтруда и соцзащиты населения в Facebook.
По его словам, в Азербайджане не предусматривается повышение пенсионного возраста для мужчин.
"В настоящее время пенсия по возрасту им назначается в 65 лет, женщинам - в 62 года. Повышение пенсионного возраста для мужчин не планируется.
До 30 июня 2021 года женщины будут выходить на заслуженный отдых в 62 года. После указанного срока пенсионный возраст для них будет увеличен на шесть месяцев", - отметил А.Меджидов.

Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2020 в 23:02, superman сказал:

Добрый вечер! Для начала нужно понять Ваш уровень.Вы студент?Начинающий бухгалтер ?В какой сфере образование?

Пишите  в ЛС ваши вопросы. "Гермес" Тренинг Центр 15 лет проводит обучение бухгалтеров и с 0 в том числе .

Сертификат Международного Стандарта выдаётся только после успешного прохождения экзамена.

Все тренера имеют профильное образование ,дипломы бизнес- тренеров ,международную сертификацию в области бухгалтерии и финансов и в данный момент работают в международных компаниях.Ежегодно сами повышают квалификацию.

 

http://germesconsulting.com/school-of-accounting-and-finance/

 

 

Я начинающий бухгалтер, приступила к работе как помощник бухгалтера с нуля, гл бух когда были вопросы помогала по телефону иногда заходила на месте что то показывала)и вот так 1,5 года работаю,но годового отчета я не делала, делает гл.бух,сейчас она к сожалению приболела и мы не успели и этот момент доработать.Поэтому сейчас мне на первое время нужно научиться составлять менфеет вергиси, я работаю в сфере оптовой продажи.Также научиться программы 1С, а потом уже и все остальное.Думаю самое оптимальное индивидуальные занятия,тем более сейчас карантин не все курсы сейчас работают,насколько удобно будет онлайн занятия незнаю,нужно обговорить.Образование связано с авиацией.

Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2020 в 23:28, HR-Expert сказал:

Пишите  в ЛС.Я тренер по бухгалтерскому учёту и финансовому Менеджменту. Преподаю индивидуально, в мини группе и дистанционно.

Я вам написала,но от вас нет ответа

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Jamiko сказал:

Я начинающий бухгалтер, приступила к работе как помощник бухгалтера с нуля, гл бух когда были вопросы помогала по телефону иногда заходила на месте что то показывала)и вот так 1,5 года работаю,но годового отчета я не делала, делает гл.бух,сейчас она к сожалению приболела и мы не успели и этот момент доработать.Поэтому сейчас мне на первое время нужно научиться составлять менфеет вергиси, я работаю в сфере оптовой продажи.Также научиться программы 1С, а потом уже и все остальное.Думаю самое оптимальное индивидуальные занятия,тем более сейчас карантин не все курсы сейчас работают,насколько удобно будет онлайн занятия незнаю,нужно обговорить.Образование связано с авиацией.

Напишите в ЛС мейл я отправлю информацию по поводу индивидуальных занятий и остальную информацию.

Link to comment
Share on other sites

Очень многие на вотсап и в ЛС сегодня писали по поводу оплаты тем сотрудникам,которые сейчас на сборах.

 

Статья 179. Случаи сохранения за работником места работы и средней заработной платы 
1. На период привлечения к выполнению государственных и общественных обязанностей в случаях и порядке, предусмотренных законодательством, за работником должно сохраняться место работы, должность (профессия) и ему должна выплачиваться средняя заработная плата.
2. За работником сохраняется место работы и средняя заработная плата в следующих случаях:
а) при вызове в органы дознания, предварительного следствия и в суд в качестве свидетеля, потерпевшего, эксперта, специалиста, переводчика, понятого;
б) при привлечении к участию в заседаниях суда в качестве общественного обвинителя и защитника, представителя общественных организаций и трудовых коллективов, а также законного или доверенного лица;
в) при включении в состав присяжных, жюри и трудового арбитража, создаваемого для решения коллективных споров;
г) если в период подготовки и проведения выборов, а также в период подготовки списков избирателей является членом окружной и участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса;
д) при привлечении работодателем или с его согласия к участию в форумах, совещаниях, собраниях и других мероприятиях, проводимых общественными организациями соответствующих органов государственной власти;
е) при привлечении к участию в проведении коллективных переговоров, подготовке и заключении коллективных договоров, соглашений, к решению коллективных трудовых споров в качестве примирителя, посредника, арбитра и другого представителя;
ж) при участии в проведении судебных расследований во время решения индивидуальных трудовых споров;
з) при привлечении к участию в решении экономических споров в судах для защиты законных интересов собственника;
и) при участии в военных и особых сборах и в других военных мероприятиях, при привлечении военными комиссариатами в пределах своих полномочий к выполнению задач, связанных с военной обязанностью, а также при командировке в связи с исполнением военно-транспортной обязанности;

к) при привлечении к выполнению соответствующих работ в связи с военным и чрезвычайным положением, а также для ликвидации последствий стихийного бедствия;
л) при направлении работодателем в учреждения дополнительного образования с отрывом от производства;
м) при направлении в командировку с административно-территориальной единицы проживания в другой регион, а также зарубежную страну;
н) при направлении за пределы рабочего места в связи с необходимостью защиты законных интересов собственника и представления работодателя на соответствующих мероприятиях;
о) в случаях, предусмотренных в коллективных договорах;
п) в день прохождения работниками-донорами медицинского обследования, сдачи крови и компонентов крови;
р) на период нахождения работников в медицинских учреждениях во время прохождения медицинского обследования;
с) при участии работников в работе по внедрению за пределами места основной работы своих изобретений и рационализаторских предложений;
т) в других случаях, непосредственно предусмотренных законодательством, а также определенных работодателем.
у) при привлечении в предусмотренных законодательством случаях работников государственных или муниципальных органов к контрольно-ревизионной службе.
ф) при назначении членом Судебно-правового совета или Избирательный комитет судей;
х) при привлечении сотрудников, специалистов и экспертов государственных органов, научных заведений, учреждений и организаций к деятельности Судебно-правового совета;
ц) при направлении на начальные долгосрочные учебные курсы для кандидатов на должность судьи. (16, 26, 29, 58, 70)

Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2020 в 15:51, PlatinumBest сказал:

Изучив просто теорию и не имея работы (практики) в наличии, вы быстро все забудете. Если вы хотите просто сводить дебет с кредитом, то в педагоге нет надобности, в инете и Ютубе полно материалов. Если вдоль и поперек - то это не только бухучет, но и налоговый учет+налоговый кодекс, гражданский и административный кодекс, немного трудовой кодекс, ДСМФ, финансовая отчетность по НСБУ и отдельно МСФО и МСУ. Плюс зависит в какой сфере вы будете вести учет услуги, торговля, производство, агроструктура, туризм, бюджетные организации, НПО, строительство - там у всего свои нюансы.

У профессионального тренера нет только дебета и кредита. Есть и серьёзная практика.Сотруднику без опыта учиться на практике ,слава Богу закон о сертификации уже не позволяет, с чем я полностью согласна.

Иногда принимаешь работу от очень "опытного" бухгалтера а по факту ни одного корректного документа.

Практика у тренера должна быть  в разных сферах ,чтобы мог чётко всё объяснить ,про законодательство то конечно должен . МСФО это уже не начальном этапе .Москва не сразу строилась.

Нюансы мы сами каждый день новые видим и конечно отрабатываем свои навыки тоже.

 



Нюансы мы сами каждый день новые видим и конечно отрабатываем свои навыки тоже.

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро, дорогие коллеги. Помогите пожалуйста с вопросом.

Если MMC продает машину, имеющуюся на балансе, то нужно ли приглашать независимую сторону для того чтобы оценить средство. Если да, то какими законами регламентируется это?

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, HR-Expert сказал:

У профессионального тренера нет только дебета и кредита. Есть и серьёзная практика.Сотруднику без опыта учиться на практике ,слава Богу закон о сертификации уже не позволяет, с чем я полностью согласна.

Иногда принимаешь работу от очень "опытного" бухгалтера а по факту ни одного корректного документа.

Практика у тренера должна быть  в разных сферах ,чтобы мог чётко всё объяснить ,про законодательство то конечно должен . МСФО это уже не начальном этапе .Москва не сразу строилась.

Нюансы мы сами каждый день новые видим и конечно отрабатываем свои навыки тоже.

 



Нюансы мы сами каждый день новые видим и конечно отрабатываем свои навыки тоже.

так ответ был той девушке-юзеру, а не Вам ))

чтобы иметь практику в разных сферах должен быть как минимум 30 летний стаж и то в позиции старшего или главбуха, и то есть такие которые с таким стажем проработали только в 1 или 2 сферах.

А если у человека уже такой опыт и в разных сферах, то уж точно он будет нарасхват и времени на тренерство и такие схожие вещи у него/нее не будет и будет неинтересно. (ПС: этот камень не в ваш огород)

На Линкедине и ФБ полно молодых людей которые предлагают "суперские" тренинги по бухгалтерии или налогам, чуть ли не с пеной изо рта говорящих мол какие-они профессионалы - хотя опыт их работы не превышает от 3-х до 5 лет-6 лет, и то часть они проработали аудитором (Карл аудитором).

насчет МСФО и МСУ ввиду того что план счетов и многие отчеты сделали схожими с межд стандартами, по любому их надо будет изучать параллельно.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Доброго дня. Нужна помощь:wacko: Сотрудника компании посадили на вынужденный карантин в связи с заболевшим домачадцем. Как оформить невыходы и как рассчитать в зарплате? Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, liliya123 сказал:

Доброго дня. Нужна помощь:wacko: Сотрудника компании посадили на вынужденный карантин в связи с заболевшим домачадцем. Как оформить невыходы и как рассчитать в зарплате? Спасибо!

Вообще то должны выдать больничный, хотя бы по уходу за больным. Иначе пусть берет отпуск за свой счет или в очередной труд.отпуск

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2020 в 10:24, krot66 сказал:

добрый день! в этом месяце ожидается поступление финансовой помощи?

Процесс пошел - стала поступать 2 часть финпомощи от государства.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Доброго всем дня...Подскажите кто сталкивался с таким: фирма 9 месяцев рвботала только с населением, выплачивала 2 % по упрощенке  . С октября планирует заключить договор с компанией, естественно уже перейдет на 5% менфеет ..как быть в этом случае?за 4 квартал придется менфеет бейеннаме сдавать и отдельно годовую по упрощенке?Как правильней поступать в таких случаях?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Юнетта сказал:

Доброго всем дня...Подскажите кто сталкивался с таким: фирма 9 месяцев рвботала только с населением, выплачивала 2 % по упрощенке  . С октября планирует заключить договор с компанией, естественно уже перейдет на 5% менфеет ..как быть в этом случае?за 4 квартал придется менфеет бейеннаме сдавать с данными только за 4 квартал и отдельно годовую по упрощенке?Как правильней поступать в таких случаях?

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Юнетта said:

Доброго всем дня...Подскажите кто сталкивался с таким: фирма 9 месяцев рвботала только с населением, выплачивала 2 % по упрощенке  . С октября планирует заключить договор с компанией, естественно уже перейдет на 5% менфеет ..как быть в этом случае?за 4 квартал придется менфеет бейеннаме сдавать и отдельно годовую по упрощенке?Как правильней поступать в таких случаях?

Hüquqi şəxslə rüblük dövriyyə ümumi dövriyyənin 30%-dən çox olsa, mənfəət vergisinə keçməlisiniz. hansı aydan mənfəət keçsəniz o vaxtdan mənfəət vergisi ödəyəcəksiniz. əvvəlki ay üçün sadələşmiş hesabat verirsiniz və əlavəni doldurursunuz.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Юнетта said:

 

забыл указать статью.

218.6.2. bu Məcəllənin 218.5.10-cu maddəsinin müddəalarından asılı olmayaraq vergi ödəyicisi kimi vergi orqanında uçotda olmayan şəxslərə (əhaliyə) göstərilən xidmətlərdən başqa, xidmətlərin göstərilməsini həyata keçirən şəxslər tərəfindən əhaliyə xidmətlə yanaşı, hüquqi şəxslərə və vergi ödəyicisi kimi vergi orqanında uçotda olan fiziki şəxslərə xidmətlərin göstərilməsi həyata keçirilirsə, rüb ərzində elektron qaimə-faktura ilə rəsmiləşdirilməli olan əməliyyatların həcmi xidmətlərin göstərilməsi üzrə ümumi əməliyyatların (satışdankənar gəlirlər istisna olmaqla) həcminin 30 faizindən çox olmadıqda.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый день, компенсация за неиспользованный отпуск считается частью зарплаты ? в ст 157 ТК (оклад по тарифу+надбавки+премии)

Если пришел документ об удержании на алименты и тексте написано, что удержание должно быть в размере 30% от зарплаты нужно учесть компенсацию тоже ? Обычно пишется удержать с доходов, но в этот раз формулировка другая

 

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер,если можно обьясните пожалуйста как расчитываются декретные? По какой формуле.Намечается плаловое кесарево,прочитала что доп 16 дней полагаются к отпуску,можно ли оформить сразу 140 дней 

Link to comment
Share on other sites

В 24.09.2020 в 13:52, Arzu_808 сказал:

Добрый день, скажите пожалуйста, так правильно?

Зарплата 1250 ман

3%- 111 ман

22% - 201.50 ман

0.5% - 6.25 ман

0.5% - 6.25 ман

На карту 1132.75 ман

верно

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Sad
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...