Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате. 138


Recommended Posts

ходят слухи ,что фрс сегодня вечером собирается снизит ставку до 0%  или ниже 

вот это будет фокус для $.......удар ниже пояса

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

18 hours ago, varra said:

в Паша банке уже давно так, не возьмут  на депозит без подтверждения источника происхождения. насколько я знаю это пока единственный банк, который такое требует, но в будущем имхо все банки заставят работать таким образом.

денег все меньше и меньше, а бюджет заполнять надо, поэтому думаю вынужденно-насильственное  полное обеление бизнеса не за горами.   в принципе это логично, такая ситуация давно уже существует в западных странах, да и не только в западных, у нас же относительно молодое государство, так что с течением времени будет "как там" 

 

п.с. я вот сам занимаюсь бизнесом и даже не столько боюсь полного обеления, сколько опасаюсь как бы у нас не ввели высокие налоги на имущество как на Западе.

лично как по мне, на Западе нет понятия частной собственности уже давно, так как если государство требует с тебя немалые налоги просто по факту наличия у тебя имущества, то это по факту не ваше имущество, а арендованное у государства.

 у нас этот налог, платится в бялядийе, пока он очень низкий.

например в США налог на большой личный дом может и 3000 долларов в месяц составлять, в зависимости от местоположения. многие пенсы там вынужденны продавать дома и переселяться в дома поменьше, в район похуже, так как не могут со своей пенсии платить налог.

мое мнение - это уже не капитализм, если с тебя сдирают фактически аренду за свое же вроде личное имущество, а не заплатишь, выселят и продадут имущество.

 

 

 

 

 

Не знаю какой налог на многомиллионные виллы, но налог на двухэтажный дом с хорошей школой по близости около 3000 в ГОД.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Dəqiq rəqəmi heç kim deyə bilmir! Pandemiya on minlərlə insanı işsiz qoyub
Read more: https://sputnik.az/life/20200729/424556325/azerbaycanda-issizlik-son-vesiyyet.html

 

Ekspert deyir ki, Azərbaycanda işsizlər ordusu rəsmi rəqəmlərdən dəfələrlə çoxdur. Eyni zamanda, etiraf etmək lazımdır ki, bu şəxslərin bir qismi qeyri-rəsmi şəkildə çalışır.

 

 

Azərbaycanda da bəzi sahələrdə fəaliyyət dayandı. Qısamüddətli və uzunmüddətli perspektivdə bir çox insanlar işsiz qalıblar. Ekspertlər, itirilmiş iş yerlərinin hamısının tezliklə bərpa olunacağını proqnozlaşdırmırlar. Yəni, bu xəmir hələ çox su aparacaq.

Maraqlıdır, ölkədə işsizliklə bağlı son durum necədir?

İqtisadçı-ekspert Natiq Cəfərli son vəziyyəti Sputnik Azərbaycan-a şərh edib bildirib ki, rəsmi və dolayı olan rəqəmlər işsizliklə bağlı müəyyən təsəvvürlər yaradır: "Təkcə yanvarın 1-nə olan məlumatlara görə, ölkədə 5 milyon 700 minə yaxın əmək qabiliyyətli vətəndaş yaşayır. Rəsmi statistikaya əsasən də onların hansı sahələrdə çalışdığını görə bilirik. Bu şəxslərin 1.6 milyonu əmək müqaviləsi ilə çalışanlar idi, 1 milyon 700 mini fermer kimi qeydiyyatdan keçmişdi, 600 minə yaxın isə fərdi sahibkar var idi. Pandemiyanın, karantin rejiminin gətirdiyi özəlliklərdən biri bu oldu ki, ölkədə işsizliklə bağlı rəqəmlər hətta ən yüksək səviyyədə belə, tənqid olundu. Bununla da indiyə kimi açıqlanan məlumatların doğru olmadığı, məlumatlarda problemlər olduğu aşkara çıxdı. Məlum oldu ki, işsizlərin sayı açıqlanan rəsmi rəqəmlərdən xeyli çoxdur. Pandemiya dövründə işsizlərə yardım kimi 600 min nəfərə 190 manat verildi və bəzi məlumatlara görə, daha on minlərlə insan haqqı olsa da, bu və ya digər səbəbdən 190 manat ala bilmədi. Belə çıxır ki, hazırda işsizlərin sayı 600 mindən də çoxdur".

"Başqa bir məsələ də var. Etiraf edək ki, bizdə qeyri-rəsmi iş yerləri də çoxdur. İqtisadiyyatın elə sahələri var ki, orada qeyri-rəsmi işləyənlər üstünlük təşkil edir. Məsələn, Azərbaycanda turizm sahəsində rəsmi çalışanların sayı 24 min, müqaviləsiz çalışanalrın sayı isə bundan təxminən 3-4 dəfə çox idi. Turizmin hazırda tamamilə fəaliyyətini dayandırması ən azı 24 min insanın işsiz qalmasıdır", - deyə ekspert əlavə edib.

N.Cəfərli bildirib ki, ictimai-iaşə sektorunda da qeyri-rəsmi çalışanların sayı 10 minlərlə olub və bu şəxslər də artıq 4 aydır ki, işləmir: "Bundan başqa, şəhərlərarası nəqliyyatdaşımada da qeyri-rəsmi çalışanlar vardı. Hazırda məhdudiyyətlərin olması bu sahədə də işsizliyin olduğunu deməyə əsas verir. Bundan başqa, eyni vəziyyəti tikinti sahəsində də müşahidə etmək olar. Artıq ölkədə hökumətdən asılı olmayan səbəblərdən bəlkə də yüz minlərlə işsiz ordusu yaranıb".



 

Edited by Sam_Fisher
  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ассоциация турагентств Азербайджана обратилась к туркомпаниям 
https://report.az/ru/turizm/associaciya-turagentstv-azerbajdzhana-obratilas-k-turkompaniyam/
 
Ассоциация туристических агентств Азербайджана (ATAA) обратилась к туркомпаниям в связи с возобновлением с 1 августа разрешения на продажу турагентствами авиабилетов со стороны национального авиаперевозчика Азербайджана.
Об этом Report сообщили в ATAA.
Учитывая, что угроза коронавируса (COVID-19) сохраняется как в Азербайджане, так и в большинстве стран мира, председатель правления организации Руфат Гаджиев призвал туристические компании уделить особое внимание охране здоровья персонала и граждан страны и следовать существующим инструкциям.
Руфат Гаджиев высоко оценил шаги, предпринятые AZAL для защиты здоровья пассажиров, и отметил важность проведения аналогичных мероприятий туристическими компаниями.
В общем пустой звон от Руфата который захотел напомнить о своем существовании
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, varra said:

1. вы опять идете по пути наименьшего сопротивления и просто тупо говорите не ставьте деньги в банки. ну ок, не надо ставить деньги в банки, сразу возникает вопрос, тогда где их хранить то? 

 

- дома, но ...была у меня ситуация лет 10 назад, тогда с моим ряхмятлик отцом занимались бизнесом и наш сейф на работе не открывался, ну не открывался вообще, я поехал в магазин, где мы сейф купили, они сказали есть человек, который его откроет и при мне, при моем личном присутствии, этот чел открыл сейф при помощи спец дрели и других инструментов за 15 минут, сказать что я обалдел - это ничего не сказать, я у него спросил, ты все сейфы можешь вскрыть, он ответил почти все сейфы, которые есть в стране, я могу открыть за 15 минут, кроме совсем уж навороченных, которые редко у кого есть. 

понимаете к чему я клоню? вскрыть ваш дверной замок для домушника это 15 мин работы, еще 15 минут у него займет вскрыть ваш сейф, вы уверены, что ваш дом - это надежное место для хранения денег?

 

- ячейка, во первых она стоит денег, во вторых, если вдруг ваши средства оттуда пропадут, то вы никогда ничего не докажете, так как вы заходите в эту комнату один и описи того, что вы туда положили нет.

 

что остается в итоге? единственно банк, там у вас хотя бы есть документ на руках о вашем депозите, просто надо выбрать более менее надежные, а не гоняться за процентами.

да и в целом, государство 10 раз подумает прежде чем поставить депозиты людей под риск изъятия, так как тогда будет ситуация на уровне 90-х годов, когда вообще практически не было бизнеса и самым лучшим бизнесом было купить доллары и хранить под матрасом, я не думаю, что государство пойдет на такие крайние меры, так как это никому не выгодно.

 

короче, суть моих слов в том, что из двух зол выбирают меньшее,я давно уже сделал анализ ситуации и исхожу из него, может я прав, может не прав, но пока другого пути не вижу.

Есть немало других вариантов, зачем ограничивать свой выбор.

1. Купить недвижимость в Европе и обеспечить доход в более стабильной валюте. Знаю, многие скажут как контролировать на расстоянии и т.д. Но есть люди которые просто берут и делают. В Европе можно найти менеджмент компании. Они сдают и занимаются всеми вытекающими вопросами. Вам дают доступ на софт по которому вы контролируете сдачу.

2. Положить деньги в зарубежные банки, хотябы в Грузии. Можно понемногу вывозить каждое лето когда едете на отдых, например. Можно онлайн снять средства и перевести куда хотите. В Грузии у меня не требовали контрактов на перевод крупных средств заграницу.

3. Можно вложить в акции США через местного брокера как АзФайнанс (кажется есть у нас и другие брокеры уже) либо на прямую через иностранных онлайн брокеров с отличной репутацией. Например открыть счёт на интерактив брокерс (их свои акции тоже торгуются на бирже США) и нанять АзФайнанс (или других) для брокерских консультаций.  Не считайте за рекламу,но после того как мне отказали брокерские конторы запада (из-за нашего гражданства), пришлось попробовать АзФ. И я в общем доволен их работой. Намного выше прибыль чем от депозита в банке.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Qaqosh81 said:

Хорошие новости !
Вода пошла. Но мутная. Открыл и закрыл..

самый актуальный тост.... летом

 

со времен Ссср ........проблемму водоснабжения не может решить верхушка........

то грязная,то по часовая,а то и воще НЕТ........гдеж миллиарды,спрашивается?

если нет воды,то зачем обывателю газовая труба,нефть,еровижн,формула?:facepalm:

банальный лозунг кстати.......ВОДА-ЭТО ЖИЗНЬ!

 

выходит в стране летом нет ......жизни?:biggrin:

  • Like 5
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Sam_Fisher сказал:

самый актуальный тост.... летом

 

со времен Ссср ........проблемму водоснабжения не может решить верхушка........

то грязная,то по часовая,а то и воще НЕТ........гдеж миллиарды,спрашивается?

если нет воды,то зачем обывателю газовая труба,нефть,еровижн,формула?:facepalm:

банальный лозунг кстати.......ВОДА-ЭТО ЖИЗНЬ!

 

выходит в стране летом нет ......жизни?:biggrin:

Это очень просто можно узнать при желании, проверяя имущества всех руководящих должностных лиц (и их приближенных) водоснабжения - бывших (последних 10-15 лет) и нынешних.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, PlayPlus said:

Это очень просто можно узнать при желании, проверяя имущества всех руководящих должностных лиц (и их приближенных) водоснабжения - бывших (последних 10-15 лет) и нынешних.

щас карантин,

за такие справки можно получить........смерть через повешение:tongue:

когда лето кончится,нагрузка на водопровод исчезнет ........то можно спросить

только неизвестно кого спрашивать......все переведут стрелки на соседа как всегда

феодальная бюрокатическая система так устроена....уже больше 200 лет

 

 

 

Edited by Sam_Fisher
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Sam_Fisher сказал:
 

 

На самом деле, некоторые игроки рынка считают, что доллар уже давно должен был рухнуть:appl: после того, как с марта ФРС напечатала беспрецедентное количество денег, чтобы справиться с рецессией, вызванной пандемией.

 

 

ФРС не печатает просто так. Казначейство берет в долг. Сейчас отличный момент брать в долг. Я бы не против пойти в долги с такими процентами. Да что там я, каждая страна мира мечтает о таких процентах, вот только не дают

 

1234.thumb.jpg.ea9e5b9d3775ab071dd010646b8be9b0.jpg

 

Это очень важная таблица. 

 

Кто поймет, тот поймет

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Минфин Азербайджана разместит дисконтные облигации https://news.day.az/economy/1243623.html 

На Бакинской фондовой бирже (БФБ) 16 июня пройдет аукцион по размещению дисконтных среднесрочных манатных облигаций министерства финансов Азербайджана на общую сумму 30 миллионов манатов, сообщает Day.Az со ссылкой на биржу.

На торгах будут предложены облигации номиналом 100 манатов и со сроком обращения 364 дня.

Сроки оплаты по облигациям - 15 июня 2021 года.

Андеррайтером по выпуску государственных облигаций министерства финансов является инвестиционная компания Pasha Kapital.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Qaqosh81 said:
6 hours ago, Haisenberg said:
 

Если Россия так ревнует этому трубопроводу , может ей построить трубопровод Москва - Товуз ? И подсоединить свой газ к нашей трубе

 

Газпром не может свои газопроводы заполнить, куда ему в Товуз? :)

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Верный сказал:

 

Этого кремлевского клоуна мы отправим в Ростов первым же рейсом после выборов. 

А кто мы? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Qaqosh81 сказал:
3 часа назад, Pengaturcara сказал:
image.thumb.png.838a5902d596b0361bdc8ae2c8924ab9.png
 
image.thumb.png.cce25fd6d7b8dd16869e63de9cb452cc.png
 

Как так ? Заболевших меньше чем вчера , выздоровления больше а коэффициент вырос?

 

Коэффициент считается по количествам заражений за последних 8 дней.

Rt=(количество зараженных за последние 4дня)/(количество зараженных за предыдушие 4дня)= (391+347+332+321) / (417+396+412+363) = 1588 / 1391 = 1,14

Коэффициент характеризует скорость распространения коронавируса. 

8 дней (4+4) выбраны не случайно: это половина инкубационного периода (который длится 14 дней) плюс 1 день. Подобная методика принята в странах Европы и позволяет более тонко отслеживать основные эпидемиологические процессы, а также быстро распознать ухудшение эпидемиологической обстановки.

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, varra said:

да и в целом, государство 10 раз подумает прежде чем поставить депозиты людей под риск изъятия...

1) недавний пример Кипра доказывает обратное!  Банковские депозиты были конфискованы.  Вот так. Просто конфискованы. 
2) в Кипре даже очень богатые и влиятельные вкладчики потеряли деньги. О чем говорить про бедных и средний класс?! 
3) конфискация была законной. Это не сарказм. Всё по закону. В европейской стране. Члена ЕС. 
4) кроме государственной конфискаций есть и просто банковскиe банкротства.  Что и наблюдаем. 
5) В кризисной ситуации банки подают один за другим. По принципу домино. Вспомните мировой кризис 2007-2008.

6) это нам кажется что «государство думает 10 раз». А в реальной жизни гос. чиновники или не думают или принимают решения мгновенно особенно во время кризиса. Времени нет думать. Стресс. Напряженная обстановка. Итд.
Как то так. 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Just now, Qaqosh81 said:
29 minutes ago, Rosso said:
 
Газпром не может свои газопроводы заполнить, куда ему в Товуз? :)

Вы хотите сказать что у них газа мало?

 

Газа много, мозгов мало.

  • Haha 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

45 minutes ago, Fuad6 said:

1) недавний пример Кипра доказывает обратное!  Банковские депозиты были конфискованы.  Вот так. Просто конфискованы. 
2) в Кипре даже очень богатые и влиятельные вкладчики потеряли деньги. О чем говорить про бедных и средний класс?! 
3) конфискация была законной. Это не сарказм. Всё по закону. В европейской стране. Члена ЕС. 
4) кроме государственной конфискаций есть и просто банковскиe банкротства.  Что и наблюдаем. 
5) В кризисной ситуации банки подают один за другим. По принципу домино. Вспомните мировой кризис 2007-2008.

6) это нам кажется что «государство думает 10 раз». А в реальной жизни гос. чиновники или не думают или принимают решения мгновенно особенно во время кризиса. Времени нет думать. Стресс. Напряженная обстановка. Итд.
Как то так. 

можете дать ссылку? прямо полностью взяли и конфисковали все деньги вкладчиков? 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Финансовый_кризис_в_Республике_Кипр_(2012—2013)

 

24 марта 2013 года президент Кипра Никос Анастасиадис озвучил итоговый антикризисный план после переговоров с евротройкой. Согласно ему, депозиты в размере менее 100 тысяч евро не будут облагаться налогом. Также потери крупных вкладчиков будут различаться в зависимости от того, в каком именно банке были размещены их депозиты. 

 

Edited by Жеглов.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

46 minutes ago, Fuad6 said:

1) недавний пример Кипра доказывает обратное!  Банковские депозиты были конфискованы.  Вот так. Просто конфискованы. 

 

оказывается так и есть, жесть конечно! 

 

Depositors in two Cypriot banks lost billions when savings were confiscated to protect the island's banking system in 2013, in a process known as a bail-in.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Elvinni сказал:

оказывается так и есть, жесть конечно!

нужно знать что предшествовало и в каких обстоятельствах проводилась экспроприация, вне общего контекста это просто страшилка.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Наследдил said:

нужно знать что предшествовало и в каких обстоятельствах проводилась экспроприация, вне общего контекста это просто страшилка.

уже с февраля все ушлые владчики стали снимать деньги. интересная история. 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Наследдил said:

нужно знать что предшествовало и в каких обстоятельствах проводилась экспроприация, вне общего контекста это просто страшилка.

 

киприоты вложились в бонды гардаш халга Греции, а те мухлевали в баланс шиите. В итоге пузырь Греции лопнул оставив 2 банка кипра ни с чем. Правительство кипра вместо того чтобы взять долговые обязательства и выйти из положения зажали депозиты размером в 11 миллиард. Это спугнуло остальных оффшорников, те сняли свои депозиты и удрали еще более усугубив ситуацию. Это то что я понял за 5 минут чтения Реутерса. я тоже не слышал про это. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Просто для информации: надо было сдавать€, по пути в город на ул 28 мая привлек курс АзТюрк банка 1,98азн - это купля. Около дверей была очередь из 7-8 чел. Захожу в банк, чтоб спросить;- для сдачи валюты нужно ли, придерживаться очереди? На что, ответили при сдачи ждать в очередь не нужно. Подхожу к кассе спрашиваю такой ли курс покупки, который указан на табло? Отвечают, что ДА! И когда я даю ему несколько купюр, он говорит, что на каждую бумажку(500€) будут изыматься какие-то комиссионные в 4€. Поблагодарив взял обратно и проехав несколько метров по той же улице сдал без каких либо комиссионных в БТБ по 1,978азн/€.

  • Thanks 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Talehh said:

 будут изыматься какие-то комиссионные в 4€. 

 

очень плохой тренд! я тоже когда был в Тайланде очень удивился почему это я меняю деньги и плачу комиссию за это. При том до 100 своя комиссия, 100-200 одна, 200-300 другая. Тупая система обдирания людей !!! 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Международный Банк Азербайджана впервые в стране установил банкоматы поддерживающие бесконтактные операции

Fineko/abc.az. Международный Банк Азербайджана, обладающий самой обширной сетью банкоматов в стране, начал установку банкоматов нового поколения. Основным новшеством для банковского сектора Азербайджана является бесконтактная работа этих устройств. Бесконтактным способом при простом поднесении карты к ридеру банкомата можно будет совершать различные операции, в том числе получать информацию о текущем балансе, вносить средства на счет, а также обналичивать их. Кроме того, новые банкоматы Международного Банка Азербайджана обладают функцией NFC. Это означает, что после соединения NFC–датчика телефона с ридером банкомата клиент может совершать те же операции, что и при стандартном использовании банкомата, посредством платёжной карты.

Также посредством новых банкоматов можно пополнять карточный счет. Единовременным образом на счёт могут быть зачислены около 250-300 банкнот. Помимо манатов при помощи этих банкоматов клиенты могут также вносить на свои счета средства в долларах и евро.

Новые банкоматы будут установлены в филиалах банка в столице и регионах страны, а также в густонаселенных районах и в партнерских сетях.

Информацию о продуктах и услугах Международного Банка Азербайджана, современного государственного банка страны, можно получить на официальном веб-сайте www.ibar.az, во всех 37 филиалах и 39 отделениях банка, позвонив в Информационный Центр по короткому номеру 937, а также на официальной странице Банка в социальной сети Facebook.

http://abc.az/ru/news/52638

  • Like 3
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Elvinni said:

 

очень плохой тренд! я тоже когда был в Тайланде очень удивился почему это я меняю деньги и плачу комиссию за это. При том до 100 своя комиссия, 100-200 одна, 200-300 другая. Тупая система обдирания людей !!! 

Здесь дело именно в 500€.Их давно принимают с комиссией

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Qaqosh81 said:

Меня больше волнует сейчас вопрос с водой.

После выступления первого о том что нужно решать проблему с водообеспечением в Лок батане 2 день вода не идёт!

Скажу для всех что в нашем районе проблем с водой никогда не было.

Да были иногда аварии на трубах но их можно было учесть! Сейчас вроде причин для отключения воды нет!

Или они решили поставить на нашу трубу тройник и направить нашу воду туда куда не должны!

 

 

Они уже даже и не отрицают свою некомпетентность. Лето пришло "неожиданно" :-). Впрочем как и зима приходит для наших остальных коммунальщиков))

 

"Азерсу" внесло ясность в вопрос водоснабжения дома в бакинском районе

 

Демонтаж баков

 

Где вода Azersu ?

 

Как вода смыла миллиард

 

Надеюсь что у СГБ вскоре и до Азерсу руки доберутся. Причем и задним числом тоже. Как можно было всю страну оставить без воды ???... Это уже не халатность, а диверсия. При Сталине уже бы объявили врагами народа, и расстреляли бы. 

 

В нашей стране если собрать в принудительном порядке задним числом с бывших чиновников хотя бы половину того что "распилили" за последние 20 лет, то можно было бы решить ВСЕ социальные проблемы ...

  • Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

ФРС США ожидаемо сохранила базовую ставку на уровне 0-0,25% годовых

МОСКВА, 29 июл /ПРАЙМ/. Федеральная резервная система (ФРС) США по итогам июльского заседания сохранила базовую процентную ставку на уровне 0-0,25% годовых, говорится в пресс-релизе регулятора.

Решение совпало с прогнозами большинства аналитиков.

Регулятор уже в третий раз сохранил базовую ставку после того как дважды внепланово снизил ее в марте до отметки в 0-0,25% годовых. Ранее на таком уровне ставка находилась в период с декабря 2008 года по декабрь 2015 года. ФРС приняла решение о снижении ставки в ответ на тяжелые экономические последствия вспышки коронавируса.

https://1prime.ru/state_regulation/20200729/831844762.html#:~:text=Федеральная резервная система (ФРС) США,совпало с прогнозами большинства аналитиков.

Edited by Pengaturcara
  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, alexandro said:

Здесь дело именно в 500€.Их давно принимают с комиссией

 

не знаете причину? 500ка не ликвидная или что? 

Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, Pengaturcara said:

ФРС США ожидаемо сохранила базовую ставку на уровне 0-0,25% годовых

МОСКВА, 29 июл /ПРАЙМ/. Федеральная резервная система (ФРС) США по итогам июльского заседания сохранила базовую процентную ставку на уровне 0-0,25% годовых, говорится в пресс-релизе регулятора.

Решение совпало с прогнозами большинства аналитиков.

Регулятор уже в третий раз сохранил базовую ставку после того как дважды внепланово снизил ее в марте до отметки в 0-0,25% годовых. Ранее на таком уровне ставка находилась в период с декабря 2008 года по декабрь 2015 года. ФРС приняла решение о снижении ставки в ответ на тяжелые экономические последствия вспышки коронавируса.

https://1prime.ru/state_regulation/20200729/831844762.html#:~:text=Федеральная резервная система (ФРС) США,совпало с прогнозами большинства аналитиков.

ФРС повторила обещание держать ставки низкими

 

ВАШИНГТОН (Рейтер) - ФРС повторила свое обещание использовать весь спектр инструментов для поддержки американской экономики и держать процентные ставки около нуля до тех пор, пока та не восстановится от последствий эпидемии коронавируса.

По оценке ФРС, траектория экономики в значительной степени будет зависеть от течения эпидемии.

"Вслед за резким снижением, экономическая активность и занятость немного восстановились в последние месяцы, но остаются значительно ниже уровней начала года", - говорится в сообщении американского центробанка по итогам двухдневного заседания.

Руководство ФРС единогласно решило сохранить ключевую ставку в диапазоне 0,00-0,25%, где та находится с 15 марта.

"Комитет намерен удерживать этот целевой уровень до тех пор, пока не будет уверен в том, что экономика прошла через последние события и находится на пути к достижению целей максимальной занятости и ценовой стабильности", - говорится в сообщении.

Участники рынка надеялись, что руководство ФРС обсудит, стоит ли укрепить, и если да, то как именно, так называемый прогноз будущих действий, возможно, пообещав, что ставки не будут меняться до тех пор, пока безработица и инфляция не достигнут конкретных уровней.

В сообщении ФРС указаний на это нет, и многие аналитики предполагают, что подобные изменения не произойдут до заседания ФРС в сентябре.

ФРС также сообщила, что продолжит скупку облигаций Казначейства и бумаг, обеспеченных закладными на недвижимость, в объеме как минимум $120 миллиардов в месяц для обеспечения стабильности финансовых рынков.

 

(Энн Сафир, Говард Шнайдер, Линдси Дансмьюир и Джоннелль Марте. Перевел Дмитрий Антонов)

 

 

короче ......$ пусть падает и дальше.......нам до лампочки:appl:

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 7/26/2020 at 4:17 PM, umniy Nxcivanli said:

Beləliklə, aşağı səviyyədə qiymət alanlar isə 2-ci peşəyə yiyələnmək təklif olunacaqlar. Bu şəxsləri təlim-tədris mərkəzlərinə yönləndiriləcək. Onlar burada hazırlanacaq və nəticədə 2-ci peşəyə yiyələnərək vakansiyalara cəlb olunacaqlar. 

к чему такие расходы? там больше половины не по специальности, имеют крышу, а половина этой половины ровнага люди...вот пускай с них и начинают...

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Lada.Azizova said:

Просто к информации ,ужесточаются условия выдачи кредитов( кроме потребительских)  

 

интересно почему. разве не должно быть наоборот? учитывая что бизнес среду хотят развивать а в последнем отчёте с анд п говорили про проблемные кредиты, то есть по логике они потребительские должны снижать а остальные увеличивать. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 114 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...