Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 74 В Азербайджане число излечившихся от COVID-19 намного превысило число зараженных за сутки


Recommended Posts

коронофилам на заметку

603.000 человек

за 7-10 месяцев

 а вот в 2016 году. от ищемической болезни сердца и инсульта умерло . более 15.000.000 человек(!!!)

хотя бы кто-то подумал обьявить борьбу?

15 миллионов!

Edited by Жук Скарабей
  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, El Terrible сказал:

От того он и грустный, что гнусный :-)

 

Вроде ники запрещено обсуждать, но психологи отлично читают по ним личность)  Если человек выбирает ник жирный ублюдок, тупой дебилоид, гнусный человечишка и все в таком духе, это свидетельствует о высокой степени независимости от мнения окружающих, отличном чувстве юмора, фантазии и умении посмеяться над собой. Если тебе важно, что о тебе думают, то ты никогда не возьмешь такой ник. Так, лирическое отступление)

  • Like 7
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Scorpion** сказал:

Вам нужно с кем-то из подруг общаться.Чтоб не впадать в уныние.

Очень действенно.

Друзья на то и есть,чтоб друг друна подлерживать.

А депресняк он пройдет.Нам ли с Вами не знать...

То пережили,и это переживем.:loveyouddd:

общаюсь вот на диспуте, с очень милыми и близкими мне по духу людьми :heart1:  диспут моя отдушина, без него реально пришлось бы тяжко ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, *Мира* сказал:

кому вы все это объясняете? те кто на зарплате, в такие тонкости не вдаются, у них работа, которую надо исполнять, ну а людям с рабской психологией ничего не докажешь, они вам еще и советы дадут, как на балконе устроить Каспийское море с помощью ванны и магнезии...правда возникает вопрос, где устраивать море тем, у кого нет балкона, но это уже несущественные детали...

 

У меня нет балкона, и ещё у дюжины моих соседей нет балкона, а у тех соседей у кого он есть, то они не выходят на эти балконы, так как они аварийные. И это самый центр города. Здесь днём такое пекло стоит, что только кондиционер и спасает. 

Я вообще не понимаю, эту ахинею по поводу того, что балкон, бульвар, могут заменить прогулки по пляжу, выезды загород, и т.д. и т.п.

Просто это параноики пытаются найти оправдание этому тупому карантину. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Только что, Жук Скарабей сказал:

коронофилам на заметку

603.000 человек

за 7-10 месяцев

 а вот в 2016 году. от ищемической болезни сердца и инсульта умерло . более 15.000.000 человек(!!!)

хотя бы кто-то подумал обьявить пандемию.

15 миллионов!

сейчас вам скажут что ИБС и инсульт не заразны, и значит не считаются ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, *Мира* сказал:

сейчас вам скажут что ИБС и инсульт не заразны, и значит не считаются ))

какая разница заразны они или нет.

эти болезни забирают жизни населения в 1,5 Азербайджана ежегодно!

И никто даже не чешеться

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, *Мира* сказал:

интересно, а у нас за всё это время выступил кто-нибудь со словами поддержки, разъяснений, да хоть утешения?

 

Ну вообще то да :25: )))) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, ReVia сказал:

В последние дни Табиб разослал по больницам методичку, разрешающую выписывать больных COVID домой под расписку.

Вот вам и весь секрет 

 

Интересно как ведётся статистика?

Количество больных - это только те, у кого положительный тест или и те больные, у которых признаки пневмонии на кт, но отрицательный тест?

Количество выздоровевших - те, у кого отрицательный тест после лечения или все, кого отправили домой долечиваться?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Liliana-Kim сказал:

У меня нет балкона, и ещё у дюжины моих соседей нет балкона, а у тех соседей у кого он есть, то они не выходят на эти балконы, так как они аварийные. И это самый центр города. Здесь днём такое пекло стоит, что только кондиционер и спасает. 

Я вообще не понимаю, эту ахинею по поводу того, что балкон, бульвар, могут заменить прогулки по пляжу, выезды загород, и т.д. и т.п.

Просто это параноики пытаются найти оправдание этому тупому карантину. 

я тоже не понимаю, никакой балкон не может заменить пеших прогулок на свежем воздухе, купания в море, общения с природой, это настолько очевидно, что казалось бы и не стоит доказывать. но как видим не все понимают это и пытаются как-то подменить одно другим....это как если бы вместо настоящего черного кофе вам предложили выпить кофе из пакетика 3 в 1

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Жук Скарабей сказал:

какая разница заразны они или нет.

эти болезни забирают жизни населения в 1,5 Азербайджана ежегодно!

И никто даже не чешеться

так им никакого сочувствия не полагается, они же не ковидники )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, *Мира* сказал:

15 июля, день моего рождения, мечтала встретить его на море, в кругу семьи, а встретила на кухне в тоскливом одиночестве ((

 

Поздравляю Вас с прошедшим днём рождения! Желаю вам крепкого здоровья, долголетия, и много счастья! 😘💐🎉

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, *Мира* сказал:

15 июля, день моего рождения, мечтала встретить его на море, в кругу семьи, а встретила на кухне в тоскливом одиночестве ((

 

Ай с прошедшей днюхой Вас :cheers: )))) 

Долгих лет , здоровья ! Всем ветрам назло ! 

 

ПО ВОТСАПУ то можно было побухать :rolleyes: )))))

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, laime сказал:

Он находился на искусственной вентиляции лёгких... состояние его было тяжёлым, надеялись, что удастся подключить его к ЭКМО...не смогли добиться этого

 

Выступление министра здравоохранения Турции в апреле: в связи с гибелью профессора, работавшего с ковидными больными и скончавшегося от этой болезни, он выражает свое соболезнование его семье и всей стране. Его голос дрожит, когда он озвучивает количество заражённых на тот момент врачей...

 

Наш министр здравоохранения... в курсе ли он вообще о количестве погибших врачей в нашей стране???

 

 

о нем очень тепло отзываются коллеги и пациенты. очень жаль. Аллах ряхмят элясин

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, *Мира* сказал:

кто?

 

А я чем занимаюсь пятый месяц :FRlol: ? Здесь ... и не только здесь заряжаю всех оптимизмом и здоровым пофигизмом :sleep: ))))

 

Все ! Я на вас обиделся :facepalm: ))))

Edited by sams
  • Like 2
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sams сказал:

Это как с пистолетом у виска добиться любви :FRlol: Ну и методы :facepalm: ))) Проплаченные , нелогичныйе ,  рассчитанные на безмозглых , дешевые агитки ... не могут вызвать уважения и доверия ... В том числе и произносимые врачами ))) ВСЕ ПРОСТО ! 

очень интеллигентно)

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Glade сказал:

 

Вроде ники запрещено обсуждать, но психологи отлично читают по ним личность)  Если человек выбирает ник жирный ублюдок, тупой дебилоид, гнусный человечишка и все в таком духе, это свидетельствует о высокой степени независимости от мнения окружающих, отличном чувстве юмора, фантазии и умении посмеяться над собой. Если тебе важно, что о тебе думают, то ты никогда не возьмешь такой ник. Так, лирическое отступление)

Не знаю, возможно вы и правы. Но иногда бывает, что ник отражает сущность его владельца.

Если посмотреть наоборот, то получается, что генералы, рэмбо и гераклы форума на смом деле серые мышки.

Что так же вполне вероятно :-)

  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Коронавирус унес жизни более 14 тыс. иранцев

https://cdnuploads.aa.com.tr/uploads/Contents/2020/02/21/thumbs_b_c_71fbe9f53ef5c0c47b9850e18c325762.jpg?v=143636

 

Число жертв коронавируса в Иране превысило 14 тысяч, сообщила в воскресенье официальный представитель минздрава страны Сима Садат Лари.

 

В эфире телеканала IRINN представитель минздрава отметила, что за прошедшие 24 часа удалось выявить 2 182 новых случая заражения коронавирусом, скончались 209 человек.

 

Общее число заразившихся с 19 февраля, когда власти впервые сообщили о выявлении коронавирусной инфекции COVID-19, достигло 273 788, жертв – 14 188. При этом на данный момент число выздоровевших достигло не менее 237 652.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, El Terrible сказал:

Не знаю, возможно вы и правы. Но иногда бывает, что ник отражает сущность его владельца.

Если посмотреть наоборот, то получается, что генералы, рэмбо и гераклы форума на смом деле серые мышки.

Что так же вполне вероятно :-)

это очень точно подмечено.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Liliana-Kim сказал:

Поздравляю Вас с прошедшим днём рождения! Желаю вам крепкого здоровья, долголетия, и много счастья! 😘💐🎉

спасибо, дорогая, взаимно :heart1: :loveyouddd::heart1:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Aylam сказал:

В чем именно была ваша ошибка?)) я недавно, посмотрев ее видео, тоже загорелась этим салатом и приготовила. Очень вкусно получилось и уже все сьели) да, у меня тоже полкухни и вся посуда пачкается,когда готовлю😂а она только ножом и пеньком обошлась)))у нее еще есть интересные рецепты. Многие, в принципе, я их и так знала. Просто как легко и с каким наслаждением она это делает, адам хявяся гялир))

У меня есть железный круг я его кладу на газ когда чай завариваю ,на нем же пеку баклажаны, помидоры опускаю в горячую воду чищу шкурку а у перца шкурку не чистила ,после готовности баклажан чищу их ножом а не руками как она ,и все это нарезала плюс лук и в сковородку и вот так готовила на масле в конце зелень ,получалось как бы жидкое блюдо а не сухое рассыпчатое как у нее.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, *Мира* сказал:

я тоже не понимаю, никакой балкон не может заменить пеших прогулок на свежем воздухе, купания в море, общения с природой, это настолько очевидно, что казалось бы и не стоит доказывать. но как видим не все понимают это и пытаются как-то подменить одно другим....это как если бы вместо настоящего черного кофе вам предложили выпить кофе из пакетика 3 в 1

 

Согласна. Вчера один юзер в теме говорил, что рядом с кристалл холл, можно спуститься к морю. Я каждый день там хожу, но к морю спуска там нет, вчера я специально пошла дальше, чтоб проверить, может дальше есть спуск, но и там его не было. Была только дорожка из булыжников, которая есть и в начале бульвара, рядом с вышкой, которая время и скорость ветра показывает. Там камни, и море на бульваре такое, что туда и ногу не засунешь, а местами запах такой, что стараешься, быстрее пройти. Непонимаю, как это может заменить настоящий пляж, с песочком и морской водой. 

Хоть я и не хожу на наш пляж, но считаю, что людям даже такое море, как наше необходимо, особенно детям, иммунитет и витамин D.

 

 

Edited by Liliana-Kim
  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, patusik сказал:

Люди так боятся умереть, что готовы отказаться от жизни (с) 

Не моё... Но согласна на все 100%

некоторые люди боятся не за себя, а за своих близких. бывает и такое) у меня, к примеру, сестра - диабетик со стажем. плюс целый букет других болячек. как не беспокоиться? 

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, *Мира* said:

15 июля, день моего рождения, мечтала встретить его на море, в кругу семьи, а встретила на кухне в тоскливом одиночестве ((

)))))))

 

Təbrik edirəm , can sağlığı arzu edirəm! 

Sizin kimi güclü adam görmədim! 
Məndən daha güclüsüz !!! )))

İnşallah gələn ad gününüzü ürəyiniz istəyən kimi qeyd edərsiz ! 
 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, sams сказал:

А я чем занимаюсь пятый месяц :FRlol: ? Здесь ... и не только здесь заряжаю всех оптимизмом и здоровым пофигизмом :sleep: ))))

 

Все ! Я на вас обиделся :facepalm: ))))

вы единка )) без преувеличения...вам бы возглавить министерство по связям с общественностью, ни одного безутешного в этой стране бы не осталось ))

  • Like 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Glade сказал:

"Эфиоп" всех поздравляет с новой темой))

 

В обозримом будущем возврата к нормальной жизни не будет

https://m.haqqin.az/news/184135

 

Edited by CвЕт ДуШи
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, B.B. сказал:

я с вами полностью согласен. но вы не ответили на мой вопрос: среди этих врачей нет скончавшихся от этого вируса? 

вот еще один врач, который борется за жизнь. есть сомнения? 

https://apa.az/ru/sotsium/Rashad-Mahmudov:-Uzhe-dva-dnya-kak-Dzhavid-Pashaev-podklyuchen-k-ustrojstvu-EKMO-417691 

Я вам ещё раз говорю ,я за тех 4 отвечаю что Нет! Среди них никто не скончался от короновируса.У них были серьезные проблемы. К сожалению не имею морального права озвучивать  диагнозы ,так как их личности уже стали достоянием гластности. Могу сказать одно, одного из врачей буквально пол месяца назад сбила машина .Она была в коме. Умерла не приходя в сознание. Вирус -да?Что поделать что у нее муж тоже ,, профессор,, и был ,,вынужден ,,дать добро для этого- больной человек да. А ведь люди к нему толпой идут..

Вы не представляете что  реально происходит,в этой системе и не только там конечно, иначе просто не озвучивали бы официальные источники и тем более не верили бы им.

Edited by nigul26
  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Rufat_714 сказал:

)))))))

 

Təbrik edirəm , can sağlığı arzu edirəm! 

Sizin kimi güclü adam görmədim! 
Məndən daha güclüsüz !!! )))

İnşallah gələn ad gününüzü ürəyiniz istəyən kimi qeyd edərsiz ! 
 

çox sağolun təbriklərə görə

İnşallah, ümidlə yaşayırıq, təki salamatçılıq olsun

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Glade сказал:

 

Мне нравится,  если убрать финансовую составляющую)) За все эти месяцы я:

 

1. Подтянула два иностранных языка

2. Посмотрела кучу фильмов и сериалов на английском. Сначала с субтитрами, потом они уже были не нужны.

3. Прошла девять онлайн тренингов

4. Записалась на онлайн класс йоги и прошла его

5. Прочла 16 книг

6. Связала два свитера)

 

В обычное время у меня бы ушло на это годы. Я не сошла с ума, я не угробила иммунитет, не подралась с близкими и соседями. В жизни бывают времена и похуже, поэтому, имея интернет, грех не воспользоваться возможностью общения с умными и образованными людьми, которые способны чему-то научить. В целом карантин показал, как важно быть самодостаточным человеком, которому не скучно с самим собой.

И все это время вам деньги падали с неба?

Людям нужно на жизнь зарабатывать, потому что больше положиться не на кого.....

  • Like 4
  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, nigul26 сказал:

Я вам ещё раз говорю ,я за тех 4 отвечаю что Нет! Среди них никто на скончался от короновируса.У них были серьезные проблемы. К сожалению не имею морального права озвучивать из диагнозы ,так как их личности уже стали достоянием гластности. Могу сказать одно, одного из врачей буквально пол месяца назад сбила машина .Она была в коме. Умерла не приходя в сознание. Вирус -да?Что поделать что у нее муж тоже ,, профессор,, и был ,,вынужден ,,дать добро для этой больной человек. А ведь люди к нему толпой идут..

Вы не представляете что  реально происходит,а этой системе и на только там конечно, иначе просто не озвучивали бы официальные источники и тем более не верили бы им.

люди уже анекдоты сочиняют из-за этого

----

- Доктор, какую причину смерти в протоколе писать?

- Пиши коронавирус.

-Какой, нафиг, коронавирус! На трупе два пулевых и пять ножевых ранений!

- Пиши коронавирус на фоне сопутствующих заболеваний.

Edited by *Мира*
  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Жук Скарабей сказал:

коронофилам на заметку

603.000 человек

за 7-10 месяцев

 а вот в 2016 году. от ищемической болезни сердца и инсульта умерло . более 15.000.000 человек(!!!)

хотя бы кто-то подумал обьявить борьбу?

15 миллионов!

У нас же без конца врачей умерших в пример приводят,можно подумать,что врачи до 2020 г.никогда не умирали...?!))

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Lightning25 сказал:

И все это время вам деньги падали с неба?

Людям нужно на жизнь зарабатывать, потому что больше положиться не на кого.....

сытый голодного не разумеет...

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 647 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...