Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 74 В Азербайджане число излечившихся от COVID-19 намного превысило число зараженных за сутки


Recommended Posts

А что в операционной температура уже достигла +40-45 градусов? 
А что кто то заставляет вне помещения их надевать.Я вот честно до вчерашнего дня работала и выходила кажжый день.Никто ни раз вне закрытых пространств не то что указал а даже не рекомендовал одеть маску.Наоборот последний раз когда УД проверял бедный чувак)Ему видно показалось что я УД свой как то с опаской беру у него из рук.Сказал"narahat olmayin xanim,elimizi spirliyiriy")))
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Glade сказал:

Минутка позитива для тех, кто хочет в район)) Интересно, где можно купить такой нож)

 

 

 

kak ya sosku4ilya po nawey ede (((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, scastlivayamamaa сказал:
14 минуты назад, Крестик сказал:
А что в операционной температура уже достигла +40-45 градусов? 

А что кто то заставляет вне помещения их надевать.Я вот честно до вчерашнего дня работала и выходила кажжый день.Никто ни раз вне закрытых пространств не то что указал а даже не рекомендовал одеть маску.Наоборот последний раз когда УД проверял бедный чувак)Ему видно показалось что я УД свой как то с опаской беру у него из рук.Сказал"narahat olmayin xanim,elimizi spirliyiriy")))

Ну как бы да) на открытом воздухе могут и оштрафовать, если не можешь держать дистанцию)

Просто на это особо внимания не обращают, но такое есть)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Алия ханум сказал:

У меня такое ощущение, что некоторых зациклило или загипнотизированы и ничем не проймешь, они, как сомнамбулы, будут твердить одно: коронавируса нет, это все шоу, даже если носом уткнешь. Мои родственники болели, несколько из них скончалось, некоторые вернулись с того света, а некоторые перенесли не так тяжело, почти как грипп. Но за всю

свою жизнь я такое встречаю

впервые, и многие это могут сказать, но только не этим зомбированные.Изощряются в написании разных глупостей, как будто соревнуются друг с другом) уже даже не знают что написать, а все пишут и пишут🙃

Пусть да,не вижу уже никакого смысла переубеждать их.Попрежнему будут твердить-подумаешь,сезонная инфекция,раньше тоже болели и умирали,цифры нарисовали.Знаете потом сколько таких вот обращенцев бывает?

  • Like 4
  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Glade сказал:

Минутка позитива для тех, кто хочет в район)) Интересно, где можно купить такой нож)

 

 

 

Я тоже смотрю ее видео. Как она мангал салаты готовила. Прям сказка. Так успокаивает))🥰

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Pengaturcara сказал:

Оболдеть просто 

мамин онколог (55—60 лет ) не выходит на работу .Вместо нее смотрит другая молодая .

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Алия ханум сказал:

У меня такое ощущение, что некоторых зациклило или загипнотизированы и ничем не проймешь, они, как сомнамбулы, будут твердить одно: коронавируса нет, это все шоу, даже если носом уткнешь. Мои родственники болели, несколько из них скончалось, некоторые вернулись с того света, а некоторые перенесли не так тяжело, почти как грипп. Но за всю

свою жизнь я такое встречаю

впервые, и многие это могут сказать, но только не этим зомбированные.Изощряются в написании разных глупостей, как будто соревнуются друг с другом) уже даже не знают что написать, а все пишут и пишут🙃

А что поделать?Сидим ,сидим и еще будем сидеть...не всегда же интересное хочется написать,каждый старается чем то отличиться)))Тут от темы отойдешь тут же напишут,не шутите,напишешь мнение,тут же спросят чем думаете, напишут по другому,скажут двуличные.Никак не угодишь)))А почитать хочется,спросить хочется,некоторым поругаться хочется)))

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Aylam сказал:

Я тоже смотрю ее видео. Как она мангал салаты готовила. Прям сказка. Так успокаивает))🥰

 

Ага, птички поют, коровки мычат. Прелесть)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, La Reine Rena сказал:

Оболдеть просто 

мамин онколог (55—60 лет ) не выходит на работу .Вместо нее смотрит другая молодая .

 

Только что, La Reine Rena сказал:

Главврач 8 поликлиники Наримановского района и секретарь болеют короной . Главврач в плохом состоянии .

 

Сейчас пойдут вопросы - " и каким это образом врачи заболевают короной??"  Я бы за них банила.

  • Like 3
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Glade сказал:

 

 

Сейчас пойдут вопросы - " и каким это образом врачи заболевают короной??"  Я бы за них банила.

Честно подробностей не знаю 

мама часто ходит в эту поликлинику ,там же и сказали . Попросили реже приходить пациентам  и если надо сами придут на дом . 
 

 

п.с пишу в этой теме пока психи отсыпаются :blush:

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 7
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Glade said:

Минутка позитива для тех, кто хочет в район)) Интересно, где можно купить такой нож)

 

 

 

Агзымын суйу ахды) жаль вкуса не чувствую, руки уже зачесались мангал достать

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, sams сказал:

 

Аура у них хорошая :FRlol:  Только спустились с трапа самолета , сразу вокруг зацвели цветы , запели птички , реки молочные потекли  :rolleyes: )))) 

Хоть бы недельку выждали после их прилета , потом начали рисовать статистику )))) 

Ну,это не совсем так,такая динамика была и на прошлой неделе пару раз.Насчет приезда спецов из-за бугра-конечно глупость.Всё что они могли и могут посоветовать,можно было организовать путём проводимых онлайн-конференций и брифингов.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ICP сказал:

Ну,это не совсем так,такая динамика была и на прошлой неделе пару раз.Насчет приезда спецов из-за бугра-конечно глупость.Всё что они могли и могут посоветовать,можно было организовать путём проводимых онлайн-конференций и брифингов.

 

Загни палец хоть с одной умностью )))) Кроме закрытия ресторанов ... Выздоровевших больше заразившихся стали рисовать только после после приезда забугорников :facepalm: )))) Заплатили бы мне тысяч 15 ... в месяц ... я бы им такие картинки нарисовал ... что даже умные и думающие поверили бы :sleep: )))

  • Like 1
  • Haha 5
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Aylam сказал:

Никто не отрицает наличие вируса. Шоу - это карантин и все карантинные меры, когда над людьми издеваются. Я писала в прошлой теме, что именно имею ввиду. Не хочу повторяться из темы в тему. Но 5ый месяц никак не могут справиться с респираторным заболеванием. Пусть правильные меры принимают и мы уже наконец смогли бы вернуться к нормальной жизни. У людей уже психика сдает

Карантин-это не шоу и шоу-это не карантин.Просто применили его преступно.Тябиб лихорадило при принятии решений.То назначали,то отменяли.Это же идиотизм назначать пациенту один препарат,а потом каждые полчаса играть с дозой и формой лекарства.Вот и получили,всё это результат бездарно проводимой политики Тябиба и Байрамлы,в частности

  • Like 6
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Например, почему не проводят массовое тестировение населения? В Китае его проводили. Даже прям на дорогах останавливали людей, водителей и брали образцы анализов. А у нас останавливают людей только, чтобы выписать штраф

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

 
Да дошло до них давно )))) Не конченные идиоты ведь [emoji99] )))) Просто уже дело принципа ... твердить фигню как мантру ... 
Ну как бы думать надо что придется выживать.Уже с первых дней можно было и нужно действовать по обстоятельствам.Движение и воздух то чего лишились.Значит надо найти способ двигаться и дышать вне зависимости от чьих то правильных и неправильных ограничений.
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sams сказал:

 

Загни палец хоть с одной умностью )))) Кроме закрытия ресторанов ... Выздоровевших больше заразившихся стали рисовать только после после приезда забугорников :facepalm: )))) Заплатили бы мне тысяч 15 ... в месяц ... я бы им такие картинки нарисовал ... что даже умные и думающие поверили бы :sleep: )))

Мигом ампутировали))Тябибу еще в начале этого года твердили о закрытии границ.Не закрыли.Это первый ляп.Второй ляп-18 мая.Начали хорохориться тем,что количество заразившихся резко снизилось,ура,бис,открыааем всё(рестораны,кафе итд).Третий и главный ляп-то что происходит сейчас-бурдан дейирляр тут,ордан дейирляр гач.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ну,это не совсем так,такая динамика была и на прошлой неделе пару раз.Насчет приезда спецов из-за бугра-конечно глупость.Всё что они могли и могут посоветовать,можно было организовать путём проводимых онлайн-конференций и брифингов.
Ну ничего нового.Когда то меня здесь лечили и долечили до того что я не могла ни спать ни есть и т.дПоехала в Москву на лечение.Вылечилась но отвалила как за трешку в центре Баку.А надо было всего лишь ессенцалий для поддержки печени,диазолин от аллергии и мультивитамин включить в лечение.А так все тоже самое
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Aylam сказал:

Никто не отрицает наличие вируса. Шоу - это карантин и все карантинные меры, когда над людьми издеваются. Я писала в прошлой теме, что именно имею ввиду. Не хочу повторяться из темы в тему. Но 5ый месяц никак не могут справиться с респираторным заболеванием. Пусть правильные меры принимают и мы уже наконец смогли бы вернуться к нормальной жизни. У людей уже психика сдает

Нигде в мире 5 месяцев карантин не держат ,людей закрыли дома летом из этого корона шоу,в других странах и заразившехся больше ,но карантин уже отменили,все работает,люди отдыхают у моря ,ездят на отдых в другие страны ,у нас из города не выпускают ,аналогуолмаян карантин

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

 

15 минут назад, Pengaturcara сказал:

А ведь они заразились на работе😢. Организм Керема просто не выдержал,эту ударную дозу

.В других структурах семье выплачивается пособие,дети получают пенсию по случаю потери кормильца.

 В каком размере семьям,оказали единовременную помощь этих врачей?

Когда врачи получат статус гос.служащего?

Будут ли,депутаты рассматривать этот вопрос или  их волнует личная зарплата и льготы?

18 минут назад, La Reine Rena сказал:

Оболдеть просто 

мамин онколог (55—60 лет ) не выходит на работу .Вместо нее смотрит другая молодая .

Рена х у меня двоякое чувство😦С одной стороны осуждение,а с другой стороны думаю😦

может и правильно,так и надо(

 Вот умер Керем.Добрый ,отзывчивый,гюлер уз.Гойду балаларын йетим гетди.Мин арзусу варды((Потеря для коллектива и семьи..

Кто то лавры пожинает,кто то злорадствует,кто то теряет...

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Cуществует шесть основных форм заболевания, вызываемого коронавирусом.

https://ru.oxu.az/world/406949

 

Ученые оценили возможность заразиться коронавирусом после укуса комара.

https://ru.oxu.az/world/406937

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, scastlivayamamaa сказал:
16 минут назад, ICP сказал:
Ну,это не совсем так,такая динамика была и на прошлой неделе пару раз.Насчет приезда спецов из-за бугра-конечно глупость.Всё что они могли и могут посоветовать,можно было организовать путём проводимых онлайн-конференций и брифингов.

Показать больше  

Ну ничего нового.Когда то меня здесь лечили и долечили до того что я не могла ни спать ни есть и т.дПоехала в Москву на лечение.Вылечилась но отвалила как за трешку в центре Баку.А надо было всего лишь ессенцалий для поддержки печени,диазолин от аллергии и мультивитамин включить в лечение.А так все тоже самое

У нас нет четкого следования протоколу лечения.Приходишь иногда на консультации в другие больницы,а там мать честная,такое понаписали,что диву даешься.От этого то и все беды.Но всё равно есть грамотные специалисты

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, scastlivayamamaa сказал:

Ну как бы думать надо что придется выживать.Уже с первых дней можно было и нужно действовать по обстоятельствам.Движение и воздух то чего лишились.Значит надо найти способ двигаться и дышать вне зависимости от чьих то правильных и неправильных ограничений.

 

Я уже Беляева сел перечитывать :FRlol: Альтернативные органы дыхания буду отращивать :sleep: ... эмигрировать не хочу (  люблю я эту страну  :sad:

  • Like 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Жук Скарабей сказал:

Интересно, что сделали приезжие врачи, что выздоравливающих стало больше?

Привезли свои лекарства, а не покупают в местных аптеках.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sams сказал:

 

Я уже Беляева сел перечитывать :FRlol: Альтернативные органы дыхания буду отращивать :sleep: ... эмигрировать не хочу (  люблю я эту страну  :sad:

Тебе и эмигрировать то не надо,наелся этой заграницы-не дай Бог каждому)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Гамлет сказал:
2 часа назад, Натс сказал:

 

 ??????????? 😃

Была ли через 2 недели разница от полных локдаунов? Никакой

Никакой? Ничего, что из-за того что толпа баранов ринулась в магазин из-за двух дней, которые дома побыли бы, через 2 недели по 500 человек в день стало заболевать? Говорите, никакой разницы, да? 

А теперь из-за другой толпы патриотов положительная тенденция, которая только налаживатся стала, станет ещё хуже.

Edited by Айхан Зейналов
  • Thanks 1
  • Upvote 4
  • Downvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Rambler28 сказал:

Почему наших врачей никто не зовёт на помощь

Наши врачи каждый день дежурят в ковид-центрах.Не дезинформируйте людей

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, sams сказал:

 

Да дошло до них давно )))) Не конченные идиоты ведь :sleep: )))) Просто уже дело принципа ... твердить фигню как мантру ... 

у идиотов хоть кое как есть мозги, не сравнивайте их с имбецилами

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Arial сказал:
3 часа назад, Glade сказал:

"Эфиоп" всех поздравляет с новой темой))

 

В обозримом будущем возврата к нормальной жизни не будет

https://m.haqqin.az/news/184135

пустите уже пару беспилотников на его черную рожу. черный оглы черный,надоел уже своими нравоучениями.

врет как сивый мерин этот черномазый байгуш...большинство стран, включая Россию, уже давно вернулись к нормальной жизни

мы да, мы в обозримом будущем не вернемся, потому что у нас иные причины для сохранения такого режима, и они не связаны с коронавирусом

но зато мы на пути в Книгу рекордов Гиннесса, войдем туда как страна с самым длительным в мире карантином

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Aylam сказал:

Например, почему не проводят массовое тестировение населения? В Китае его проводили. Даже прям на дорогах останавливали людей, водителей и брали образцы анализов. А у нас останавливают людей только, чтобы выписать штраф


много тестируют в Грузии ? 

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, ICP сказал:

Наши врачи каждый день дежурят в ковид-центрах.Не дезинформируйте людей

 Речь идёт о кубинских врачах.А таких как вы ни одна страна мира не зовёт. 

Так ясно? 

Балл 

Edited by Bercana
  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 18 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 123 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 35 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...