Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 74 В Азербайджане число излечившихся от COVID-19 намного превысило число зараженных за сутки


Recommended Posts

22 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

Самое преспективное лекарство от короны-  выключить все источники СМИ 

Поэтому говорят самоизоляция,причем полная)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Интересно, фейк или правда?

https://www.rbc.ru/society/20/07/2020/5f1520c39a7947ef6b9bd46d?from=from_main_1

Bloomberg узнал о доступе российской элиты к вакцине от COVID в апреле
Агентство утверждает, что в ходе закрытой программы вакцину от коронавируса уже в апреле получили топ-менеджеры, госслужащие и бизнесмены. Были и отказавшиеся от нее

Топ-менеджерам российских компаний и правительственным чиновникам уже в апреле была предоставлена экспериментальная вакцина, разработанная НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на участников программы, попросивших об анонимности.

Один из собеседников агентства — исследователь, осведомленный о происходящем, — утверждает, что всего в программе вакцинации приняли участие несколько сотен человек. По его словам, это решили не афишировать, дабы избежать наплыва потенциальных желающих обезопасить себя от коронавирусной инфекции. Bloomberg указывает, что источнику известны несколько десятков вакцинированных.

По данным агентства, среди получивших вакцину были топ-менеджеры UC Rusal. Утверждается, что предлагали прививку и представителям «ФосАгро»: по информации издания, там еще рассматривают предложение. Обе компании отказались комментировать информацию агентству.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, elik@ сказал:


не было у вас КВ тогда. Сдайте тест на антитела и убедитесь 

Сохбят декабр айыннан гедир...столько воды утекло...вы мне говорите сдать анализ на антитела))) не вижу смысла..меня этот анализ не убедит в том что именно тогда у меня не было КВ а может у меня будут антитела но переболела я недавно...тем более у меня держалась темпа 37 примерно недели две...меня это чесно говоря мало волнует..я ни в коем случае не проявляю свою халатность к этому но я думаю что рано или поздно переболеют все.НУ невозможно изолироваться так чтобы не было контакта с зараженным..это надо в бункер замуроваться....просто кому как повезет уже ..надеемся на защитные силы своего организма))

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Alito сказал:

Тут активно сетуют на то, что ни на пляже позагорать , ни в регионы поехать на шашлык-машлык , ни за рубеж слетать.  Действительно «у кого суп жидковат, у кого жемчуг мелковат» 

Большинство населения и в «мирные» времена не могли себе этого позволить. Вся их жизнь была занята постоянным поиском куска хлеба. Сейчас положение этих людей кратно усугубилось  и число их  с каждым днём растёт  по известным причинам. Пандемия , падение цен на нефть, сокращения и безработица, военные действия, банротсво мелкого бизнеса ....

Заметили , на улицах Баку прибавилось попрошаек ?  Может стоит  открыть столовые муниципальные  для неимущих, пункты выдачи бесплатной еды, службы спасения людей попавших в беду .... 

Рано или поздно ограничения снимут и все у кого есть возможность, полетят, поедут, поплывут...

А вот с растущим уровнем  бедности надо что-то решать— здесь примитивным  карантином не обойтись.

 

Желающих попасть в эти благотворительные заведения будет очень много, и все желающие наверняка не пометятся. Возможно, что продеться пожертвовать на время зданиями некоторых министерств, да и депутаты сейчас в отпуске. На время карантина.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Alito сказал:

Тут активно сетуют на то, что ни на пляже позагорать , ни в регионы поехать на шашлык-машлык , ни за рубеж слетать.  Действительно «у кого суп жидковат, у кого жемчуг мелковат» 

Большинство населения и в «мирные» времена не могли себе этого позволить. Вся их жизнь была занята постоянным поиском куска хлеба. Сейчас положение этих людей кратно усугубилось  и число их  с каждым днём растёт  по известным причинам. Пандемия , падение цен на нефть, сокращения и безработица, военные действия, банротсво мелкого бизнеса ....

Заметили , на улицах Баку прибавилось попрошаек ?  Может стоит  открыть столовые муниципальные  для неимущих, пункты выдачи бесплатной еды, службы спасения людей попавших в беду .... 

Рано или поздно ограничения снимут и все у кого есть возможность, полетят, поедут, поплывут...

А вот с растущим уровнем  бедности надо что-то решать— здесь примитивным  карантином не обойтись.

На пляже позагорать это было доступно всегда, что в этом сложного,остальное не всем доступно конечно. Вокруг нас разорилось большинство магазинов, сейчас активно снимаются вывески. Это крах, это убийство малого бизнеса и это плохо. Так происходит везде по всему миру от Италии до нас. Кто виноват? Власти. Потому что мы живём не в  14 веке где по незнанию сжигали ведьм, приносили жертвы ещё чего находили когда умирало сотни людей и не было нормальной медицины. Что же сейчас происходит? То батька орет мы не прогнемся и все верят, то в Швеции орут мы не прогнемся. В результате виноваты все. Потому что вирус есть и с ним нужно грамотно бороться а не играть в шарады будет не будет. Я вот недавно смотрела фильм* Инферно *год выпуска 2016,сюжет УЖЕ банален миллионер создаёт бактериологическое оружие чума 21 века потому что миру нужно очистится от людей , Италия завалена гробами ,Воз где то сбоку припеку, Америка тоже потирает ручки. И вот одна фраза из этого фильма врезалась мне в память. 

    Слово «карантин» пришло к нам из итальянского языка означало «время, из сорока дней состоящее» (итал. quaranta giorni — «сорок дней. 

То есть мы живя в 21 веке когда есть роботы, интернет ,мобильники не смогли понять этого. Закройся страна наша раньше, на 40 дней даже если все перестало бы работать,все равно в нашей республике было бы все хорошо, границы не открывать, внутри страны эпидемии не было бы , для сравнения сколько потеряли люди сейчас и сколько потеряли бы если бы всего 40 дней был карантин. Это доказывает что руководство принимает не правильные решения, все от безграмотности специалистов. Там уже не важно кто ,масоны, всемирный заговор или ещё кто то. Это уже реальность и крепкий орешек не прибежит и не спасет весь мир . 

Edited by Maksmilla
  • Like 4
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, phosphorus сказал:

Опять с утра пошли фантазии. Дышите-не дышите...

 

А головой подумать никак не получается? И вспомнить, что бузлу шуше - это признак выявляемый при КТ, а не при обычной рентгеноскопии, и во время обычного дыхания пациента?

https://www.mk.ru/science/2020/06/19/professor-mgu-obyasnil-vrednost-vozdeystviya-na-koronavirus.html?fbclid=IwAR0_9t5a6EnIP9Oi9xcBfvLj5hywFgBGG5Ophkpj87SLXIVLy9F33d2FFE4

я не знаю может и вы профессор МГУ, но если я не ощибаюсь вы не врач...матовое стекло может быть во многих случаях, включая и ковид, и нельзя считать бузлу шуше характкрным признаком коронавируса

1FB453FF-B47A-4F71-9950-6EB8AAEBC133.png

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, ЗАНОЗА сказал:

Вот из темы в темы читаю один самый веский на взгляд многих аргумент  - СТОЛЬКО ВРАЧЕЙ НЕ УМИРАЛО НИКОГДА....Ок...согласна...Но уверены ли вы, что первопричиной их смерти является ковид? Я почему то совсем нет...Давайте кто нибудь из вас проведет эксперимент. Оденется в недышащий костюм, нацепит памперс, потом маску и очки и пробудет в таком виде в помещении , где минимум 35 градусов 12 часов....Многие на это готовы? Я лично осознаю, что не выдержу подобного и час...Минимально обморок мне обеспечен...И врачи такие же люди, а не киборги...У них свои болячки...У кого то давление, у кого то диабет ну и т.д....Как вы думаете многие ли из них выйдут живыми из подобного эксперимента,где 7 дней минимум по 12 часов надо проводить в экстремальных условиях?А там еще и вирус...Организм истощен...Вот и происходит что происходит...И даже могу допустить , что многие врачи вообще умирают без вируса в организме...Но кто ж на себя ответственность возьмет заявить, что он умер от неправильной постановки рабочего дня и рабочего обмундирования? Проще написать, что всему виной вирус....Вот и умирают молодый вроде бы врачи и вирус ужасает народ еще больше...И никто не задумался а как они вообще выживают в таких экстремальных условиях...Для меня это например первый вопрос....На мой взгляд  какой бы не был  вирус нельзя требовать от врачей такой одежды в середине лета...

добавьте в каких условиях они остаются в отелях,...плюс есть больницы в которых изначально были ужасные условия...ослабленный организм, эти скафандры, которые не имееют ничего общего с вирусом, 12 часов без туалета, без воды, иногда без еды....они боятся даже лишний глоток воды попить чтоб в лишний раз в туалет не сходит.... теперь им не только врачам непосредственно работающим ковид, но и вообще всем врачам запрещено брать отпуск, моему стомотологу не дали отпуск, типа не имеют право отдыхать...эти условия терминатор не выдержит...

  • Like 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

 

6 минут назад, Maksmilla сказал:

На пляже позагорать это было доступно всегда,

Пляж это тоже время и деньги .

Для тех, кто ишачит круглосуточно потратить на это день или копейку заработать , сто раз подумает. ещё и  аппетит там двойной.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, La Reine Rena said:

Моя близкая подруга работает парикмахером в Москве .

К ней вчера пришла клиента ,та работает в Министерстве внутренних дел .С ее слов ,в России количество заражённых в разы больше чем показывают официальные цифры .Но при этом всё везде работает и дальше будет работать .Они выбрали позицию всем переболеть ,кто выживет помогут кто нет не судьба .Принимать большое количество больных они готовы .Откроют в сентябре школу на несколько дней ,затем закроют и переведут в онлайн .

А ваша подруга не сообщила, что российская похэлита уже к маю вакцинировались экспериментальной от Гамалеи? А начиная с осени готовятся вакцинировать население. Об этом все СМИ трубят

Edited by Толстячок
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, танкист в танке сказал:

Лекарства для защиты от коронавируса назвал доктор Мясников

 

Москва, 19 июл 2020 /LIVE24/.

Российский телеведущий и врач-кардиолог Александр Мясников назвал перспективное лекарство против коронавируса, созданное на основе антител. По словам медика, именно эти вещества являются важнейшей частью приобретенного иммунитета к новой инфекции.

«В ответ на инфекцию или какое-то еще чуждое нам внедрение, наши лимфоциты начинают вырабатывать массу специфических белков-антител», — пишет Мясников в своих социальных сетях.

Врач подчеркнул, что каждая болезнь способствует выработке особых антител, которые могут бороться с конкретным типом вируса. Как правило, любой препарат, созданный из антител, имеет окончание «маб».

По словам Мясникова, разработка таких лекарств крайне важна для пациентов из группы риска. Препарат позволит им успешно справиться с антителами, избежав тяжелой формы заболевания.

 

https://live24-ru.turbopages.org/s/live24.ru/obschestvo/30366-perspektivnye-lekarstva-ot-koronavirusa-nazval-doktor-mjasnikov.html?d=1&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Это не тот ли Мясников, который в марте смеялся над коронавирусом и издевался над всеми, кто в него верит?

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Очень жаль, что у нас нет таких смелых врачей. После подобных выступлений появляется надежда, что главной змее скоро раздавят голову  

 

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, sweetCherry сказал:

Это не тот ли Мясников, который в марте смеялся над коронавирусом и издевался над всеми, кто в него верит?

да это он:biggrin:

но таких вообще было много 

и в этой теме в частности

  • Like 7
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, elik@ сказал:


не было у вас КВ тогда. Сдайте тест на антитела и убедитесь 

Тесты нынче не дешевое удовольствие,семья из 5-6 человек должна выложить из бюджета 600-700 азн.Сумма для многих неподъмная,если учесть,что лишь один человек из семьи может рассчитывать на гос.помощь в 190 азн.и то не факт,что получит.

Link to comment
Share on other sites

«Внешние признаки того, что мир имеет над человеком силу, отображаются телом под видом болезни.
Вы понимаете? Хоть дисбаланс вашего фокуса внимания и вызвал дискомфорт в теле, однако он не переходит в стадию болезни до тех пор, пока вы не верите во внешние причины. Организм ВСЕГДА имеет ресурсы для того, чтобы справится с дискомфортом. Вы же помните, что ваша тело — это идеальная самоорганизующаяся армада клеток, которая управляется по тем же принципам, что и Вселенная?
Что отражает тело, если вы испытываете страх, угрозу извне? Тело отражает послание: «1. Я ущербен. 2. Внешний мир опасен». Ущербность проявляется в сбоях от различных внутренних расстройств, а опасность проявляется в виде болезней от вирусов и травм. Организм последователен — если нужно отразить внутреннюю проблему, будет внутренняя (гастрит, проблемы с сердцем), если нужно отразить внешнюю угрозу, будет внешняя (например, грипп или падение на сколькой дороге).
Осознайте одно — тело отражает вас.

 

Истоки каждой болезни находятся в человеке. Нет внешних врагов, агентов, событий — они только актеры в вашем спектакле, необходимые, чтобы создавать эффект точного исполнения задумки режиссера. Иное просто невозможно.
Закрепим простую последовательность.
Тело, как и любой механизм, склонно к деформациям из-за ускорений и торможений.
Тело, в отличие от механизма, имеет внутренние регулировки, защищающие от сбоев.
 

«Внутренние регулировки ослабевают, если «хозяин» организма берёт управление на себя, перекладывая ответственность на внешние факторы.
И вот здесь на человека обрушивается последний сокрушительный удар — вера в конкретное заболевание. Телу ничего не остается, как отразить на себе точное «знание» о том, как оно должно заболеть.
Примеры таких «знаний» — это все, что вы слышали от родителей, знакомых, телевидения, врачей. Мокрые ноги — простуда. Старость — глухота, немощь. Курение — смерть. Торт — ожирение. Продукт «х» — отравление. Родители чем-то болели — значит, ребенок должен этим болеть.»

 

Отрывок из книги: lee. «Инструкция к телу.»

 

Вместо новостей и тв лучше книгу прочесть. Всего то 200стр.) 

Ваше здоровье, в прочем как и жизнь в ваших руках. 

 

п.с кто нибудь смотрел ролики астролога, которые я ставила? ) Она говорит всем этим делающим нам козни осталось пол года, поэтому они в торопях все делают. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alito сказал:

Тут активно сетуют на то, что ни на пляже позагорать , ни в регионы поехать на шашлык-машлык , ни за рубеж слетать.  Действительно «у кого суп жидковат, у кого жемчуг мелковат» 

Большинство населения и в «мирные» времена не могли себе этого позволить. Вся их жизнь была занята постоянным поиском куска хлеба. Сейчас положение этих людей кратно усугубилось  и число их  с каждым днём растёт  по известным причинам. Пандемия , падение цен на нефть, сокращения и безработица, военные действия, банротсво мелкого бизнеса ....

Заметили , на улицах Баку прибавилось попрошаек ?  Может стоит  открыть столовые муниципальные  для неимущих, пункты выдачи бесплатной еды, службы спасения людей попавших в беду .... 

Рано или поздно ограничения снимут и все у кого есть возможность, полетят, поедут, поплывут...

А вот с растущим уровнем  бедности надо что-то решать— здесь примитивным  карантином не обойтись.

 

Ужасно, что системные проблемы в экономике появились еще до пандемии. То есть вариант "отряхнулся и дальше пошел" у нас не будет. Если не дадут людям дышать и нормально работать, не уберут к чертовой матери все семейные монополии, даже страшно представить к какому социальном взрыву все может в итоге привести.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, sfinks сказал:

Тесты нынче не дешевое удовольствие,семья из 5-6 человек должна выложить из бюджета 600-700 азн.Сумма для многих неподъмная,если учесть,что лишь один человек из семьи может рассчитывать на гос.помощь в 190 азн.и то не факт,что получит.


В данном случае ПЦР тест не нужен , который стоит 100 и более манат

и даже развёрнутый тест на антитела . Достаточно на İg G , который в клинике Шафа стоит 30 ман и достаточно сдать одному члену семьи. Если один болел, то и остальные болели тем же 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, sfinks сказал:

Тесты нынче не дешевое удовольствие,семья из 5-6 человек должна выложить из бюджета 600-700 азн.Сумма для многих неподъмная,если учесть,что лишь один человек из семьи может рассчитывать на гос.помощь в 190 азн.и то не факт,что получит.

Нет вот реально....допустим я сдам тест на антитела..обнаружились они....и что никакой гарантии что я не заболею поаторно они мне не дадут ... а просто ради любопытства болела я или нет не собираюсь...гедиб о пула оннанса хейирли биршей аларам....

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, мысли_вслух сказал:

Сохбят декабр айыннан гедир...столько воды утекло...вы мне говорите сдать анализ на антитела))) не вижу смысла..меня этот анализ не убедит в том что именно тогда у меня не было КВ а может у меня будут антитела но переболела я недавно...тем более у меня держалась темпа 37 примерно недели две...меня это чесно говоря мало волнует..я ни в коем случае не проявляю свою халатность к этому но я думаю что рано или поздно переболеют все.НУ невозможно изолироваться так чтобы не было контакта с зараженным..это надо в бункер замуроваться....просто кому как повезет уже ..надеемся на защитные силы своего организма))


Ну тогда не будем развенчивать ваши убеждения 🤣🤣🤣

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, elik@ сказал:


В данном случае ПЦР тест не нужен , который стоит 100 и более манат

и даже развёрнутый тест на антитела . Достаточно на İg G , который в клинике Шафа стоит 30 ман и достаточно сдать одному члену семьи. Если один болел, то и остальные болели тем же 

А зачем вы призываете  сдавать этот тест?) Мне от него ни жарко ни холодно не будет...оннанса 3 кило малина  аларам Ито больше пользы:biggrin:

  • Like 4
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, мысли_вслух сказал:

Нет вот реально....допустим я сдам тест на антитела..обнаружились они....и что никакой гарантии что я не заболею поаторно они мне не дадут ... а просто ради любопытства болела я или нет не собираюсь...гедиб о пула оннанса хейирли биршей аларам....

Ну это так для вашего же интереса и спокойствия. Самое главное что сейчас все хорошо!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, мысли_вслух сказал:

А зачем вы призываете  сдавать этот тест?) Мне от него ни жарко ни холодно не будет...оннанса 3 кило малина  аларам Ито больше пользы:biggrin:


Все хорошо у вас? Призывать и предлагать разные вещи.

к тому же объяснила, что человек заблуждается в цифрах и анализах 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, танкист в танке сказал:

да это он:biggrin:

но таких вообще было много 

и в этой теме в частности

Те кто в этой теме, это обычные люди. А Мясников медийный человек с огромной телеаудиторией, и глава крупной клиники, заслуженный врач.И его высказывания слышали миллионы, а наши здешние посты читает ну пусть тридцать человек. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, мысли_вслух сказал:

А зачем вы призываете  сдавать этот тест?) Мне от него ни жарко ни холодно не будет...оннанса 3 кило малина  аларам Ито больше пользы:biggrin:

Зря не слушаете профессора медицинских наук) им лучше знать что надо, а что нет! :evilgrin1:

 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Толстячок сказал:

А ваша подруга не сообщила, что российская похэлита уже к маю вакцинировались экспериментальной от Гамалеи? А начиная с осени готовятся вакцинировать население. Об этом все СМИ трубят

Российским СМИ верить 

Себя не уважать

  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, sweetCherry сказал:

Те кто в этой теме, это обычные люди. А Мясников медийный человек с огромной телеаудиторией, и глава крупной клиники, заслуженный врач.И его высказывания слышали миллионы, а наши здешние посты читает ну пусть тридцать человек. 

согласен с вами

но если наши и несли пургу 

то с таким апломбом и амбициями

что Мясникову и не снилось:biggrin:

  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Крестик сказал:

Зря не слушаете профессора медицинских наук) им лучше знать что надо, а что нет! :evilgrin1:

 

А вы не завидуйте :biggrin::biggrin:

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Bercana сказал:

Доброе ковидное утро. 

Баллы за разборки, оффтоп, флуд Ипмозантному, Мире, Шаигу, Марьям Бихас, Z0013, Максмилла

 

 

Здраствуйте))

 

разборок с моей стороны не было, но в любом случае проблем нет)):rroza:

 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Бессимптомных носителей коронавируса не существует, заявил швейцарский иммунолог

....В частности, он считает, что неправильно считать вирус Sars-CoV-2 (возбудитель Covid-19) новым. Кроме того, иммунолог не согласен с коллегами, которые заявляли, что у людей нет иммунитета к этому вирусу. И наконец, он назвал «венцом глупости» утверждения о бессимптомных носителях коронавируса.

Штадлер уверен, что Sars-CoV-2 напоминает сезонный вирус, который вызывает простуду, мутирует и исчезает летом. «Кстати, вирус гриппа значительно больше мутирует, и никто никогда не станет утверждать, что новый штамм гриппа был совершенно новым вирусом. Поэтому многие ветеринарные врачи были раздражены этим заявлением о новизне (Covid-19. — Esquire), так как они годами прививали кошек, собак, свиней и коров против него», — считает Штадлер..
....
Штадлер заявил, что на данный момент вирус ушел. Однако он может вернуться зимой, но не из-за второй волны, а потому, что вирус носит сезонный характер.
«Тем молодым и здоровым людям, которые в настоящее время ходят с маской на лицах, было бы лучше носить вместо нее шлем, потому что риск того, что что-то упадет им на голову, выше, чем риск серьезно заразиться Covid-19», — заключил ученый.


https://esquire.ru/articles/192113-v-rossii-za-sutki-vyyavili-6-422-novyh-sluchaya-zarazheniya-koronavirusom/amp/?page=2



  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, танкист в танке сказал:

согласен с вами

но если наши и несли пургу 

то с таким апломбом и амбициями

что Мясникову и не снилось:biggrin:

Мясников не владеет столь точной и большой информацией, как мы)Тем более он не знает что такое смс и джериме и с Рамином он точно не знаком)

  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, танкист в танке сказал:

согласен с вами

но если наши и несли пургу 

то с таким апломбом и амбициями

что Мясникову и не снилось:biggrin:

До сих пор несут 🤦‍♀️

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

После открытия владельцев торговых площадей ждёт ещё один неприятный сюрприз  — Алвера не будет, разве что первые для 3 . Будут покупать самое необходимое и подешевле. У народа, в большей массе, денег нет. Парикмахерские и салоны тоже спад — часть закроются , остальные худо- бедно выживут. Рестораны, отели, туризм, шадлыги, офисные центры, недвижимость и пр.ждут тяжелые времена.

Легче перечислить, где можно заработать — медицина, аптечное дело, ритуальные услуги,онлайн торговля и обучение, доставка на дом , магазины секонд хенд, типа Меми ....

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sweetCherry сказал:

Это не тот ли Мясников, который в марте смеялся над коронавирусом и издевался над всеми, кто в него верит?

Да да. Как флюгель вертится , то туда то сюда! Во всех передачах говорил что корона бош шейдир. А Малышева? Это чудо чудное 🤣😁 икиси де бир безин гырагыдыр! 🤡

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 51 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 147 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...