Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 72 Обнародованы расходы на лечение больных коронавирусом в Азербайджане


Recommended Posts

14 минуты назад, Натс сказал:

 

  Где были без масок?

Что за бред?

 

В душном , закрытом помещении ???

 

    Люди шли по улице, на открытом воздухе, тем более вечером 

 

   Тем более их потом водой дезинфицировали, всех под одним душем

 

   Модераторы, огромная просьба , ограничить нас от таких нагнетателей

  Люди радуются, надеятся на окончание карантина

 

  Так нет, прибежит один такой, дерьма нам на голову выльет и сидит у компа, ручки потирает, доволен 


и с соблюдением дистанции

71AABDAC-83A2-4A33-ABBF-AEC56AB411C1.thumb.jpeg.eddf9cdac6a43f8333bc48b0a3147559.jpeg
 

в Америке 10% были без масок вчера выше 71000

у нас 10% были в масках....

Edited by elik@
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, China Soul сказал:

Вирус умрёт,а тема нет)))))

100% Кавитники будут пожызнино говарит про ужастный вирус убицу 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, alik-ka сказал:

100% Кавитники будут пожызнино говарит про ужастный вирус убицу 

Их можно понять, никому этого не желаю

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, maranta сказал:

Он и осенью не нужен).Школы до декабря не будет

Школы вапще больше не будут забути как вы получяали знание вашы дети и капли это не палучяат 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Rosegold сказал:

Люди не гадайте- что будет, что нет. Об этом знают только пара человек в стране, больше никто

 

Думаю, об этом знает только ВОЗ. Когда разрешит, тогда и наши объявят от своего имени.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Бархат78 сказал:

По ходу и вы не получили. Или для прикола так писали?

Да вес это спиктакол прикол ау проснитес шоу продалжаица 

Я проста болдеюу от вас всех смс на пляаж вы что рабы 

  • Haha 1
  • Downvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Protitip сказал:

Не знаю отменят или нет 18 или 20 , но в последние пару дней вообще не вижу патрулей нигде ,ни пеших ни постов на дорогах . Даже обидно -беру СМС на 2 часа и никто даже не проверяет . Может они забили уже на проверки ?

 

2 часа назад, PuPs. сказал:

Зато у нас вокруг базара активизировались. Даже через свои гаджеты проверяли, не только смс...

 

У нас патрули и смс проверяют, и вясигя требуют, а потом еще этот вясигя фоткают на свой телефон, объясняя тем, что йохламалыйыг. :blink:

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Reyhana сказал:

 

 

У нас патрули и смс проверяют, и вясигя требуют, а потом еще этот вясигя фоткают на свой телефон, объясняя тем, что йохламалыйыг. :blink:

Фоткать права вроде не имеют,поинтересуйтесь их удостоверением.Пусть представятся.

Edited by Evridika
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, dolce.vita.1 сказал:

У нас тоже проверяют. Раньше телефон показывала, а теперь по паспорту проверяют. Какая разница не пойму

 


они сканируют васиге и у них сразу показывает есть разрешение или нет 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Evridika сказал:

Фоткать права вроде не имеют,поинтересуйтесь их удостоверением.Пусть представятся.

 

В след раз скажу, что вясигя дома, пусть с планшета проверяют.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Натс сказал:

 

  Где были без масок?

Что за бред?

 

В душном , закрытом помещении ???

 

    Люди шли по улице, на открытом воздухе, тем более вечером 

 

   Тем более их потом водой дезинфицировали, всех под одним душем

 

   Модераторы, огромная просьба , ограничить нас от таких нагнетателей

  Люди радуются, надеятся на окончание карантина

 

  Так нет, прибежит один такой, дерьма нам на голову выльет и сидит у компа, ручки потирает, доволен 

вчера уже по тв начали что увеличится число, причем меня больше поражает то что каждый раз они насколько предсказуемы аж до тошноты...вышел рашад махмудов, долго мямлил про патриотизм, и в конце бац-надо ужесточить карантин чтоб через 2 недели не было повышения число больных....они как то понятно, зарабатывают бабки и им все это серфует...но когда простой гражданин сидит и заумным видом верит в их логорею, это больше бесит...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Меня папа недавно спрашивает. А что , карантин после 18 отменяют? И сосед ему сказал и знакомый с работы. ))
Как всегда слухи , а потом выходит,что правда 
В городе рестораны кафешки во всю готовятся к открытию.Салоны уже клиентов на 21 записывают)
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, scastlivayamamaa сказал:
5 часов назад, Enot11 сказал:
 

В городе рестораны кафешки во всю готовятся к открытию.Салоны уже клиентов на 21 записывают)

 

Помнится в начале мая учебные центры сообщали своим клиентам, что на следующей неделе откроются, а в мае на 2 месяца вперед шадлыги места бронировали.

 

Уж лучше подождать до завтра и узнать, что решили, чем гадать. 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Помнится в начале мая учебные центры сообщали своим клиентам, что на следующей неделе откроются, а в мае на 2 месяца вперед шадлыги места бронировали.
 
Уж лучше подождать до завтра и узнать, что решили, чем гадать. 
Да я как бы и не парюсь)Вот мелкая только уже реально в ломках)Скоро голосом Эюба запоет"mene deniz verin...")))
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, scastlivayamamaa сказал:
5 часов назад, Enot11 сказал:
Меня папа недавно спрашивает. А что , карантин после 18 отменяют? И сосед ему сказал и знакомый с работы. ))
Как всегда слухи , а потом выходит,что правда 

В городе рестораны кафешки во всю готовятся к открытию.Салоны уже клиентов на 21 записывают)

я записалась на 5-ое августа....21 на вряд ли

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Krista сказал:

 

:hm: А что,  разве у кого-то были сомнения?! Карантинили, карантиним и будем карантинить до тех пор, пока "Корона" нам этого позволяет...Это - НЕИЗБЕЖНЫЙ ПРОЦЕСС! ))

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Reyhana сказал:

 

В след раз скажу, что вясигя дома, пусть с планшета проверяют.

Имеют право задержать для выяснения личности. До трёх часов. Вы скажете, что вясигя забыли, а они скажут, что планшет разрядился. Полиция это не тот орган, с которым следует шутить. 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dyuymovochka86 сказал:

Так и сделают чтобы увидеть результаты митинга

Будем надеяться, что просто пугают 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сегодня меня и подругу на 28 проверили...Я ему в лицо так резко сунула смс со злостью, он начал смеяться. 3 раза проверяли за последние 2 недели, но вясигя ни разу не просили, прочто смотрят смс.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Meri94 сказал:

Сегодня меня и подругу на 28 проверили...Я ему в лицо так резко сунула смс со злостью, он начал смеяться. 3 раза проверяли за последние 2 недели, но вясигя ни разу не просили, прочто смотрят смс.

С утра до 6 вечера ездила по городу,никто не останавливал,потом ходила  пешком , была на  Инглабе,никто не подошел даже.

Edited by *Сабина*
Link to comment
Share on other sites

:gancalii: В Монголии подросток умер от бубонной чумы. В регионе ввели карантин

https://tk.media/storage/uploads/articles/1200x675/10/10397-article20200716154028.jpg

 

По данным чиновников здравоохранения в Западной Монголии от бубонной чумы умер 15-летний мальчик. Об этом сообщает CNN.

 

Представитель Минздрава сообщил, что подросток заразился чумой после охоты и поедания сурка. Несколько дней назад он умер. Анализы подтвердили, что мальчик заразился бубонной чумой, после чего власти ввели карантинные ограничения в Тугругском регионе. Также власти изолировали 15 человек, которые контактировали с подростком. Все они здоровы.

 

Грызуны считаются основным переносчиком чумы от животных к человеку, но болезнь также может передаваться через укусы блох или напрямую от человека к человеку. Сурки исторически связаны со вспышками чумы в Монголии. В стране в период с 1928 по 2018 годы зарегистрированы 692 случая заболевания Сурковой чумой. 513 заразившихся умерли, что составило уровень смертности более 74%.

Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Монголии заявил, что в стране есть природные очаги чумы, а болезнь распространяется с помощью сурков: «Проблема заключается в том, что местные жители, несмотря на все запреты и рекомендации властей, продолжают охотиться и есть их, поскольку считают сурков деликатесом».

 

По данным ВОЗ, ежегодно в мире от 1000 до 2000 человек заболевают чумой, но эта оценка не учитывает незарегистрированные случаи заболевания.

 

:excl:Ранее и в Китае обнаружили случай заражения бубонной чумой.

Link to comment
Share on other sites

 Моя нервная система накрылась(поняла что дальше не выдержу (хотя весь карантин работаю ,но чувствовать себя заключеной больше не могу )выход -купила билет в один конец)

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Masterartist said:

Накануне президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил о продлении карантина в стране до конца июля. В республике 13 июля он объявил национальным днем траура по умершим от коронавирусной инфекции.

 

Маразм крепчает. Какая честь оказана несчастному коронавирусу. Скоро памятники жертвам коронавируса поставят во всех странах мира.  Правильнее было  бы об’явить траур национальной системе здравоохранения, которая спустя шесть! месяцев, по неизвестным причинам не использует опыт стран, справившимся с данным вирусом. Взяли бы Италию, к примеру.
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, filimoshka said:

 Моя нервная система накрылась(поняла что дальше не выдержу (хотя весь карантин работаю ,но чувствовать себя заключеной больше не могу )выход -купила билет в один конец)

Напишите куда) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Бархат78 said:

По ходу и вы не получили. Или для прикола так писали?

Представьте, есть люди, которые учились в школе на других языках. И если то, что пишет данный юзер нам всем понятно, то нет повода для сарказма.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, filimoshka сказал:

 Моя нервная система накрылась(поняла что дальше не выдержу (хотя весь карантин работаю ,но чувствовать себя заключеной больше не могу )выход -купила билет в один конец)

Куда вы?) решили покинуть нас?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сперва продлят до 1, потом ещё до 15 в связи с массовыми мероприятиями прошедшие не давно. А там, хз. Вроде бы выпустят всех, вакцина готова в РФ.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 85 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 142 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...