Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 72 Обнародованы расходы на лечение больных коронавирусом в Азербайджане


Recommended Posts

59 минут назад, Gogosh сказал:

Мясо иммунитет не поднимает). Хотите поднять иммунитет- спорт и закаливание, все это можно сделать на карантине. Но проще ныть, что на карантине заняться нечем, особенно на даче, поэтому все в депрессии. Ничто не снижает иммунитет сильнее, чем нытье.

Где спортом заниматься, побегать два часа в парке, а потом уйти в квартиру? Вы никогда не задумывались о том почему практически все лечебные курорты, пионер лагеря  были сосредоточены около моря или вблизи водоемов . Сама вода, шелест листвы, горная тишина, не говоря уже о чистом воздухе благотворно влияет на организм, в том числе и на настроение. Теперь этого всего лишили в одночасье , а самое главное, что не сказали когда это все закончится. Карантин не может продолжаться вечно, боюсь, что выход из карантина для многих людей тоже будет болезненным, т.к человек привыкает к определенным обстоятельствам , подстраивается под них элементарно после отпуска человек неделю привыкает к рабочему режиму, а тут уже 5й месяц пошел. 

Edited by dama8080
  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Lovett сказал:

Я сейчас сижу дома в берушах, семья напротив потеряла кормильца, умер от короны, крики стоят на всю улицу, не думаю, что он выбрал это.

МашАллах голодающим помогают неравнодушные, люди сами справляются, надежды на государство уже не питают, помогают едой, в долг деньги дают, вижу репосты, сборы, пожертвования.

Да, умирают и от других болезней это ужасно, медицина в плачевном состоянии, все реально очень плохо.

Только молиться. Это неизвестная, неизученная напасть, самое страшное, что не знаешь КАК И КОГДА это поражает. Поэтому сидим и молимся.

И до этого умирали люди ,и не факт что сосед умер от Короны -то что ему приписали не факт. А даже если от ние ,если дальше будем на карантине то и умирать будут больше. 

Смотрю сейчас новости по Первому каналу -даже по новостям не говорят сколько заболевших,Люди гуляют в парках  и тд .живут своей обычной жизнью.а там хоть платили людям всем ,а не избранно.

П.с у меня самой уже Психика не выдерживает ,я то дай бог уеду а вам жить здесь дальше.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Gogosh сказал:

Бегать можно на месте, для аэробики, йоги и силовых много места не надо. При этом занятия спортом не только укрепляют иммунитет, но и способствуют выработке эндорфинов. Солнечные ванны можно принимать на балконе, во время прогулки (смс 2 часа), ну а тем, кто на даче вообще без проблем. Кто, извините, вам мешает правильно питаться? Или для вас правильное питание- ананасы, манго и креветки) Капуста, морковь, зелень, яблоки ничем не хуже, а даже лучше.

Море) есть миллионы людей, которые море видели только по телевизору и у них замечательный иммунитет)  А по факту: кто хочет ищет возможности, кто не хочет причину.

Не вижу смысла ныть и предаваться упадническому настроению из-за ситуации на которую ты не можешь повлиять.

Желаю и вам здоровья, а главное, хорошего настроения

Глупо правда   жить у море и не дышать им ))) причем здесь мое питание??я не о себе пишу поймите уже это))

 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, dama8080 сказал:

Где спортом заниматься, побегать два часа в парке, а потом уйти в квартиру? Вы никогда не задумывались о том почему практически все лечебные курорты, пионер лагеря  были сосредоточены около моря или вблизи водоемов . Сама вода, шелест листвы, горная тишина, не говоря уже о чистом воздухе благотворно влияет на организм, в том числе и на настроение. Теперь этого всего лишили в одночасье , а самое главное, что не сказали когда это все закончится. Карантин не может продолжаться вечно, боюсь, что выход из карантина для многих людей тоже будет болезненным, т.к человек привыкает к определенным обстоятельствам , подстраивается под него, элементарно после отпуска человек неделю привыкает к рабочему режиму, а тут уже 5й месяц пошел. 

Я не думаю, я занимаюсь дома. 

Я раньше тоже 2 раза в год ездила на море и в разные страны (люблю разнообразие) , мне теперь что повеситься. Я даже домой улететь не могу, родных увидеть. Или поныть вместе с вами. Зашла почитать новости, три страницы вселенского плача

  • Like 4
  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, sams сказал:

Как быть десяткам тысяч больных не короной ? Которые не могут получить нормальное лечение , запланированные операции ?  А ну да ... Эту статистику же никто не ведет ... Они не модной болезнью болеют , пусть выкручиваются как могут ((( 

Вот и я об этом ,нет оказывается 260 умерших за пол года от Короны важнее всех тысячных умирающих от других болезней. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, filimoshka сказал:

Глупо правда   жить у море и не дышать им ))) причем здесь мое питание??я не о себе пишу поймите уже это))

 

Я и не про ваше питание пишу, предугадываю слова " у людей нет денег, как им правильно питаться".

По поводу моря. Сейчас такая ситуация. Лично вы можете ее изменить? Нет. Тогда зачем ныть, лучше спортом займитесь и настроение улучшится

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, filimoshka сказал:

Вот и я об этом ,нет оказывается 260 умерших за пол года от Короны важнее всех тысячных умирающих от других болезней. 

 

Это еще 260 ли ? :facepalm: 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, sams сказал:

Как быть десяткам тысяч больных не короной ? Которые не могут получить нормальное лечение , запланированные операции ?  А ну да ... Эту статистику же никто не ведет ... Они не модной болезнью болеют , пусть выкручиваются как могут ((( 

Вы правы, к сожелению. Соседка каждый год на обследование и лечение в Иран выезжала. И состояние улучшалось.  Теперь совсем худо ей. ((((

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, filimoshka сказал:

Детей очень жалко((

Забрали лето из их детства .

Я очень надеюсь что после 5 того все откроется. И все мы отдахнем 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, hanter сказал:

Я очень надеюсь что после 5 того все откроется. И все мы отдахнем 

 

После пятого нарисуют кошмарные цифры зараженных после ночного шествия ... и опять всех рассадят ... Цель получить максимальное количество больных в октябре ... и массово всех провакцинировать :mad:

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Confused 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Gogosh сказал:

Я не думаю, я занимаюсь дома. 

Я раньше тоже 2 раза в год ездила на море и в разные страны (люблю разнообразие) , мне теперь что повеситься. Я даже домой улететь не могу, родных увидеть. Или поныть вместе с вами. Зашла почитать новости, три страницы вселенского плача

Поверьте я не плачу и не ною. Люди когда пишут , это не обязательно о себе любимом /ой . Но надо понимать куда нас привезет этот паровоз без тормозов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, filimoshka сказал:

И до этого умирали люди ,и не факт что сосед умер от Короны -то что ему приписали не факт. А даже если от ние ,если дальше будем на карантине то и умирать будут больше. 

Смотрю сейчас новости по Первому каналу -даже по новостям не говорят сколько заболевших,Люди гуляют в парках  и тд .живут своей обычной жизнью.а там хоть платили людям всем ,а не избранно.

П.с у меня самой уже Психика не выдерживает ,я то дай бог уеду а вам жить здесь дальше.

Ханум, раз я пишу, значит я знаю, что пишу, вся семья заболела, ему стало плохо, через неделю лечения дома ему стало хуже, когда скорая его забирала он задыхался, не мог говорить, 3 недели после этого он лежал в больнице, уколы, системы, ничего не помогло, два дня назад подключили к ИВЛ, сам не мог уже дышать. Ночью скончался в неимоверных мучениях. И это увы, не единственный человек в моем окружении. Хватит отрицать реалии. 

Уезжайте, очень хорошо, что у вас есть возможность переехать в более развитые страны, делайте все возможное, Аллах йолунузу ачсын, Амин, но не надо нас тут уверять, что люди мрут от гриппа, ведь многие в это верят.

  • Upvote 8
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, sams сказал:

 

После пятого нарисуют кошмарные цифры зараженных после ночного шествия ... и опять всех рассадят ... Цель получить максимальное количество больных в октябре ... и массово всех провакцинировать :mad:

А зачем рисовать, после этой толпы страшно представить число заражений

Просто многие дома лечатся, это в статистику не включают. Среди моих знакомых все больше и больше лечащихся дома

 

А гробить экономику нашим до каких пор будет выгодно?

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Lovett сказал:

Ханум, раз я пишу, значит я знаю, что пишу, вся семья заболела, ему стало плохо, через неделю лечения дома ему стало хуже, когда скорая его забирала он задыхался, не мог говорить, 3 недели после этого он лежал в больнице, уколы, системы, ничего не помогло, два дня назад подключили к ИВЛ, сам не мог уже дышать. Ночью скончался в неимоверных мучениях. И это увы, не единственный человек в моем окружении. Хватит отрицать реалии. 

Уезжайте, очень хорошо, что у вас есть возможность переехать в более развитые страны, делайте все возможное, Аллах йолунузу ачсын, Амин, но не надо нас тут уверять, что люди мрут от гриппа, ведь многие в это верят.

Главное вы верите .значит все идет по плану.

  • Haha 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Безе74 сказал:

А зачем рисовать, после этой толпы страшно представить число заражений

Просто многие дома лечатся, это в статистику не включают. Среди моих знакомых все больше и больше лечащихся дома

 

А гробить экономику нашим до каких пор будет выгодно?

О какой экономике речь? Монополия наше все, а она не пострадала. 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, sams сказал:

Как быть десяткам тысяч больных не короной ? Которые не могут получить нормальное лечение , запланированные операции ?  А ну да ... Эту статистику же никто не ведет ... Они не модной болезнью болеют , пусть выкручиваются как могут ((( 

Кто говорит, что это хорошо, это плохо, очень плохо, люди страдают, больницы не успевают, организация на нуле. Нация вымирает и все что могут для нас сделать это тупо снижать скорость заражения.

Но вирус есть и никто в этой стране не знает как с ним бороться. Это самое страшное.

 

  • Thanks 1
  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, dama8080 сказал:

О какой экономике речь? Монополия наше все, а она не пострадала. 

все взаимосвязано - туризм, полеты, вливание. Деньги не крутятся, магазины закрыты, люди не работают

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, filimoshka сказал:

Главное вы верите .значит все идет по плану.

Мой план-не умереть.

Может вы объясните мне тогда зачем нас закрывают на карантин? Просто так для садизма? Хочется? Посмотреть как людишки изворачиваться будут?

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

А тем временем..

 

"Учебный год начнется 15 сентября. Вакансии должны занять профессионалы. Для этого все этапы конкурса должны быть завершены".

Как передает Day.Az, об этом заявил начальник отдела кадров Министерства образования Эшги Багиров.

Эшги Багиров сказал, что на конкурс по смене места работы выделено около 8 000 вакансий:

 

"Планируется объявить этап отбора вакансий к концу августа".

 

 https://news.day.az/society/1254087.html?fbclid=IwAR1OBp6hYgR6teQJu7GvyR9qg4C9kK-9HAp3qGZ6ETYRLcOBbNyufzG_au4

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Lovett сказал:

Мой план-не умереть.

Может вы объясните мне тогда зачем нас закрывают на карантин? Просто так для садизма? Хочется? Посмотреть как людишки изворачиваться будут?

Вам Нравиться такая Жизнь??тогда берегите себя .

Зачем мы обязательно узнаем .

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Lovett said:

Нация вымирает и все что могут для нас сделать это тупо снижать скорость заражения.

 

 

Беларусы и шведы вымерли уже?  Все полностью? 

  • Like 6
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, piphiya сказал:

Вы правы, к сожелению. Соседка каждый год на обследование и лечение в Иран выезжала. И состояние улучшалось.  Теперь совсем худо ей. ((((

 

Что касается Ирана, то поездка туда в настоящее время невозможна совсем не из-за нашего карантина.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, хомятинка сказал:

А тем временем..

 

"Учебный год начнется 15 сентября. Вакансии должны занять профессионалы. Для этого все этапы конкурса должны быть завершены".

Как передает Day.Az, об этом заявил начальник отдела кадров Министерства образования Эшги Багиров.

Эшги Багиров сказал, что на конкурс по смене места работы выделено около 8 000 вакансий:

 

"Планируется объявить этап отбора вакансий к концу августа".

 

 https://news.day.az/society/1254087.html?fbclid=IwAR1OBp6hYgR6teQJu7GvyR9qg4C9kK-9HAp3qGZ6ETYRLcOBbNyufzG_au4

Фраза "Учебный год начнется 15 сентября" вовсе не означает что физически все придут и сядут за парты)

Да, год начнется, и не исключено что в формате онлайн

Хотя всякое может быть

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Безе74 сказал:

все взаимосвязано - туризм, полеты, вливание. Деньги не крутятся, магазины закрыты, люди не работают

Карго летает и не переставал, рейсы тихо тихо открываются, до этого границы были закрыты смысла летать не было. Посмотрите какие места выделены под карантинщиков и вы многое поймете. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

:conf_icon.php:  В Азербайджане ужесточенный карантинный режим продлят еще на две недели

https://cdn1.img.sputnik.az/images/42426/07/424260798.jpg

 

После обсуждений в Оперативном штабе при Кабмине АР приняты определенные решения о продлении режима карантина после 20 июля.

 

БАКУ, 17 июл - Sputnik. Ужесточенный карантинный режим, введенный в ряде городов и районов Азербайджана до 20 июля, будет продлен еще на две недели. Об этом в эфире Азербайджанского государственного телевидения (AzTV) сказал член Оперативного штаба при Кабинете министров Шахмар Мовсумов.

 

"С сожалением должен отметить, что после многих обсуждений в Оперативном штабе были приняты определенные решения о продлении режима карантина. Режим карантина будет продлен еще на две недели - 15 дней. Мы вынуждены сделать это", - отметил Мовсумов.

 

Согласно решению Кабинета министров, до 06:00 20 июля в Баку, Сумгайыте, Лянкяране, Мингячевире, Евлахе, Джалилабаде, Гяндже, Масаллы, Абшеронском, Геранбойском, Гёйгёльском, Бардинском, Хачмазском, Самухском, Сиязанском и Шекинском районах установлен строгий карантинный режим. В указанных городах и районах приостановлена деятельность во всех сферах работ, услуг и торговле, а также движение общественного транспорта и автомобилей. Передвижение лиц, работающих в сферах, деятельность которых продолжится в указанных городах и районе, и транспорта допускается после получения соответствующего разрешения на портале icaze.e-gov.az. Остальным гражданам следует посылать запрос для получения разового разрешения на выход из дома по системе смс-разрешений (номер 8103) или через мобильное приложение E-Təbib.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Assembler сказал:

Беларусы и шведы вымерли уже?  Все полностью? 

Пока есть выжившие. Пашинян поехал добивать

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, Lovett сказал:

Я сейчас сижу дома в берушах, семья напротив потеряла кормильца, умер от короны, крики стоят на всю улицу, не думаю, что он выбрал это.

МашАллах голодающим помогают неравнодушные, люди сами справляются, надежды на государство уже не питают, помогают едой, в долг деньги дают, вижу репосты, сборы, пожертвования.

Да, умирают и от других болезней это ужасно, медицина в плачевном состоянии, все реально очень плохо.

Только молиться. Это неизвестная, неизученная напасть, самое страшное, что не знаешь КАК И КОГДА это поражает. Поэтому сидим и молимся.

Мама тоже говорит,что у неё уже депрессия в больнице.

Каждый день умирает кто то и крики неввносимые.

В основном мужчины.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, хомятинка сказал:

А тем временем..

 

"Учебный год начнется 15 сентября. Вакансии должны занять профессионалы. Для этого все этапы конкурса должны быть завершены".

Как передает Day.Az, об этом заявил начальник отдела кадров Министерства образования Эшги Багиров.

Эшги Багиров сказал, что на конкурс по смене места работы выделено около 8 000 вакансий:

 

"Планируется объявить этап отбора вакансий к концу августа".

 

 https://news.day.az/society/1254087.html?fbclid=IwAR1OBp6hYgR6teQJu7GvyR9qg4C9kK-9HAp3qGZ6ETYRLcOBbNyufzG_au4

Учебный год -подразумевается онлайн обучение, думаю,раньше ноября,а может и января, занятий в классах не будет...и это очень плохо(

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Lovett сказал:

Мой план-не умереть.

Может вы объясните мне тогда зачем нас закрывают на карантин? Просто так для садизма? Хочется? Посмотреть как людишки изворачиваться будут?

Запирают,так как это самое дешёвое средства.

В болтницах мест нет,а даже если и есть..то всех надо кормить 3 раза в день и лечить ещё за свой счет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Vusaly88 said:

Мама тоже говорит,что у неё уже депрессия в больнице.

Каждый день умирает кто то и крики неввносимые.

В основном мужчины.

В больнице каждый день кто-то умирает, кричит и стонет, с короной или без. Маме скорейшего выздоровления.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Assembler сказал:

Беларусы и шведы вымерли уже?  Все полностью? 

 

Я знаю это звучит очень странно, но я верю в то, что этот вирус синтетический и то, что сейчас происходит у нас это бактериалогическая диверсия, со всеми вытекающими последствиями.

9 минут назад, filimoshka сказал:

Вам Нравиться такая Жизнь??тогда берегите себя .

Зачем мы обязательно узнаем .

 

Нет, не нравится, спасибо я очень стараюсь. Вы тоже, я уверена есть много людей, которым вы дороги.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Lovett said:

Я знаю это звучит очень странно, но я верю в то, что этот вирус синтетический и то, что сейчас происходит у нас это бактериалогическая диверсия, со всеми вытекающими последствиями.

Я в этом моменте с вами соглашусь, но вы не ответили на мой вопрос относительно вымирания нации. По логике вымирания, эти две нации уже должны были...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Lovett сказал:

Мой план-не умереть.

Может вы объясните мне тогда зачем нас закрывают на карантин? Просто так для садизма? Хочется? Посмотреть как людишки изворачиваться будут?

Зачем здорового человека сажают на карантин- хороший вопрос))).

Для начала было понятно, надо было дать возможность подготовиться и спланировать работу медучреждений, для чего сейчас вам не ответит никто. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Безе74 сказал:

Фраза "Учебный год начнется 15 сентября" вовсе не означает что физически все придут и сядут за парты)

Да, год начнется, и не исключено что в формате онлайн

Хотя всякое может быть

 

Все таки очень надеюсь, что это своего рода звоночек, что к сентябрю вся эта белиберда закончится и мы все вернемся к нормальной жизни :agilversin:

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Vasserman сказал:

Учебный год -подразумевается онлайн обучение, думаю,раньше ноября,а может и января, занятий в классах не будет...и это очень плохо(

 

 

я против онлайн-обучения. 

Может где-то нормально проводились онлайн-занятия, но только не в нашей школе. Показуха для соц. сетей и министерства - не более.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, хомятинка said:

 

Все таки очень надеюсь, что это своего рода звоночек, что к сентябрю вся эта белиберда закончится и мы все вернемся к нормальной жизни :agilversin:

Не вернёмся к сентябрю.

А ещё зима близко ...(с))

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, sams сказал:

 

После пятого нарисуют кошмарные цифры зараженных после ночного шествия ... и опять всех рассадят ... Цель получить максимальное количество больных в октябре ... и массово всех провакцинировать :mad:

100000000)% эти твари идут к свае цели 

А народ молчит ну малчите 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
        • Haha
      • 7 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 2 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 60 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 39 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...