Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 72 Обнародованы расходы на лечение больных коронавирусом в Азербайджане


Recommended Posts

8 минут назад, filimoshka сказал:

Туда где нет Карантина))

 

:conf_icon.php:  Берите туда-обратно, на случай, если вдруг и там объявят Карантин, а у вас в наличии будет - только "в один конец"...))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, yaleninavidel сказал:

Имеют право задержать для выяснения личности. До трёх часов. Вы скажете, что вясигя забыли, а они скажут, что планшет разрядился. Полиция это не тот орган, с которым следует шутить. 

Разве гражданин обязан всегда с собой носить у/л?

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Крестик сказал:

Куда вы?) решили покинуть нас?)

Не вас а Страну)

18 минут назад, гнусный человечишка сказал:

а на форум будете заходить? 

Я то вам зачем?))

20 минут назад, sams сказал:

 

Антарктида ? :rolleyes: )

Не только там нет карантина))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Masterartist сказал:

 

:conf_icon.php:  Берите туда-обратно, на случай, если вдруг и там объявят Карантин, а у вас в наличии будет - только "в один конец"...))

Ну уж нет!!за все время карантина я окон чательно поняла что жить здесь не хочу.

  • Like 4
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Evridika сказал:

Это куда?)

Какие все любопытные)))я конечно не верю в сглаз,но подробностями делиться не буду)) 

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, *Сабина* сказал:

С утра до 6 вечера ездила по городу,никто не останавливал,потом ходила  пешком , была на  Инглабе,никто не подошел даже.

У нас на Нариманово возле метро проверяют....

Link to comment
Share on other sites

Ковид: «Современная вакцина - это генная терапия. Рискованное ускорение»
Опубликовано: 16/07/2020 15:30
 «В течение многих лет мы не соглашались изменять ДНК овощей, потому что есть те, кто боится, что употребление ГМО опасно, и теперь мы можем сами стать генетически модифицированными организмами».  Мария Рита Гисмондо, директор лаборатории клинической микробиологии, вирусологии и диагностики биологических экстренных случаев в больнице Сакко в Милане, предупреждает о рисках, которые могут возникнуть в результате «поспешного» эксперимента с вакциной Covid-19, такой как  американская Модерна( Mode-Rna), которая перешла к заключительному этапу испытания на людях: «Это во всех отношениях генная терапия», - объясняет эксперт Adnkronos Salute.  «Я не против самого продукта, - уточняет он, - но я говорю нельзя ни в коем случае спешить с подобной вакциной, основанной на совершенно новом механизме действия ».

«Традиционные вакцины, - поясняет микробиолог, - направлены на то, чтобы вызвать реакцию антител, а значит и иммунитет, путем введения в организм человека безвредных кусочков вируса, с помощью которого мы хотим предотвратить инфекцию. 
Данный продукт, однако, тестируемый 

Национальным институтом аллергии и инфекционных заболеваний (Niaid) под руководством Энтони Фаучи, входящего в состав Национального института здоровья США (Nih) это-  РНК вакцина, которая  задумана совершенно по-новому: используется генетический сегмент, который вставляется в наши клетки, заставляя их производить  часть вируса, которую они находят.

Попадая в организм, он будет стимулировать выработку антител.  Это ни больше, ни меньше, чем генная терапия »,говорит Гисмондо.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, filimoshka сказал:

Ну уж нет!!за все время карантина я окон чательно поняла что жить здесь не хочу.

 

:secret:Открою вам небольшой секрет!)) Берите туда-обратно, т.к даже в Зимбабве скоро будут Карантинить, не говоря про Буркина-Фасо, Сомали или Гвинее... "Корона всё видит и знает"! От неё, просто так не отделаешься...))

https://thumbs.dreamstime.com/b/%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BA-%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81%D0%B0-42627529.jpg

  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Navonna said:

Представьте, есть люди, которые учились в школе на других языках. И если то, что пишет данный юзер нам всем понятно, то нет повода для сарказма.

Оставьте решение как реагировать мне за мной.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, yaleninavidel сказал:

Вы забыли про карантин?

У них же есть планшеты.

Хотя..если решат придраться ,то да."Документы, граждане,треба носить с собой"(с)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Продолжение:

Но это не главное, указывает микробиолог. Дело  в том, что даже если такая вакцина станет приемлемой при условии строгого экспериментального контроля даже  этого очень строгого процесса может быть недостаточным.  «Всего несколько дней назад, - вспоминает ученый, - Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в сотрудничестве с Европейской комиссией приняла решение сократить сроки испытаний, чтобы быстрее получить вакцину против коронавируса SarsCov-2, в которой нуждается весь мир ", особенно ввиду возможной второй волны коронавируса.

Для Гисмондо «опасно то, что это ускорение не может быть применено к вакцине такого рода, совершенно нового поколения, повторяет эксперт, - и во всех отношениях сопоставимой с генной терапией. Люди должны знать о том, что происходит»,  полагает микробиолог, который сообщает о многих неясностях  в  изучении вакцины Moderna mRna-1273, опубликованных  за последние дни в «Медицинском журнале Новой Англии»

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, maranta сказал:

У них же есть планшеты.

Хотя..если решат придраться ,то да."Документы, граждане,треба носить с собой"(с)

Какой-то промежуток времени разрешалось водить машину, не имея при себе права. В патрульной машине есть планшет. Потом эту лавочку прикрыли.

 

ПС. Вясигя не кирпич, карман не оттягивает. Зато сразу узнают, чей это безхозный труп валяется. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Перевожу наспех) выставляю частями. Мы должны знать, что это за вакцина, из за которой нас так сильно прессуют. Имею ввиду все человечество.

 

«Проведено тестирование на 45 здоровых молодых людях, подчеркивает он, однако, данное тестирование показало сомнительную переносимость; у нескольких добровольцев температура поднялась до 40 ».  
Да, антитела вырабатываются, но нам неизвестно насколько они будут эффективны.

 Считаем, что для применения вакцины данного типа мы должны быть более чем уверены в ее реальной эффективности и переносимости, а это, - предупреждает ученый, - может иметь место только после строгого контроля над экспериментальной процедурой, и с этим нельзя спешить

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Evridika сказал:

@filimoshkaпросто чтобы не было дальше будет везде,кроме не знаю каких-то необитаемых островов)

Такого беззакония как у нас ,там нет.) 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, filimoshka сказал:

Прошлась по бульвару и вернулась через Торговую-постов много но никого не проверяют ))маски носят избранные) 

Вы были в маске?)

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, maranta сказал:

У них же есть планшеты.

Хотя..если решат придраться ,то да."Документы, граждане,треба носить с собой"(с)

И тогда будуть одни пойнятые, другые подставные)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, mrtiger сказал:

Вы были в маске?)

Нет а зачем ??я не в закрытом помещений и до карантина держала дистанцию )не люблю когда ко мне близко приближаются. 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кто млушал последний анализ ситуации Шевченко, на счет того почему именно Тоуз, вполне может быть и это совсем не радует..

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, filimoshka сказал:

Нет а зачем ??я не в закрытом помещений и до карантина держала дистанцию )не люблю когда ко мне близко приближаются. 

Ах вот как, говорят по воздуху передвигается Неопознанный Летательный Объект, имя которого Коронавирус, не страшно?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Z.O 013 сказал:

Я надеваю только когда захожу в помещение .

И я так поступаю, пока на улице, хожу без маски, только в помещение войду, маску надеваю.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, sabami сказал:

Sərt karantin daha 2 həftə uzadılacaq - Prezidentin köməkçisi

https://qafqazinfo.az/news/detail/sert-karantin-daha-2-hefte-uzadilacaq-prezidentin-komekcisi-293059

Достали!!!!! Людям как и на что жить? Обеспечьте тогда полностью людей, которые работали в торговле, официантами и всех других нормальными выплатами и не через одного нищенскими 190 манатами, а нормально! Решили добить народ и всех сделать окончательно больными???

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dyuymovochka86 сказал:

Это было ожидаемо

да.

Главное чтобы после 2 недель смс отменили, а не сделали подачку в виде послабления 3 часов 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Крестик said:

да.

Главное чтобы после 2 недель смс отменили, а не сделали подачку в виде послабления 3 часов 

Не верю уже

все лето испоганили

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 63 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 41 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 114 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
        • Like
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...