Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как сэкономить в кризисе. 15


Recommended Posts

2 часа назад, ASN сказал:

Да, чолпа вообще не едят(((( муж с работы привозил чолпа, кянд йумурта, нехре, рыбу((( на все фии. Йумурта пахнет, рыбу вообще не признают, гялине нехре ягы вердим, гоймур хорейе, дейрем неш гоймурсан, дейир ий гялир, а эту дибильную Калинку зыррыйыр йемейе, у меня глаза на лоб вылезли)) догурдан есль йемей дадыны уже бильмирлер бунлар((( Один бройлер тойугу жаренный((( сколько можно. Вчера сын говорит сосиска юмурта пишир, еля пишир йаш олмасын, гурут. Мяня хер шей гуру вер. Ачыга ики терефли пиширдим блинчик кими, еля шей олар?((( дейирем багырсагларун ахырда гуруйучаг сянин. Не слушает, злится еще.

Калинка это же маргарин!! ((

Вместо нехря??!! Да уж...

У нас тоже жидкое не едят, только кюфта и чечевица..все, а сколько ее можно есть, надоедает

Супруга тоже злится - ничего не едят.Я ей говорю, ничего не готовь, давай им сухомятку,как знаешь, но чтоб я не слышал что у кого то что то болит..

Edited by Orion68
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2 часа назад, nargiz25 сказал:

У меня сейчас морозилки отдельной нет, от холодильника. Та, что испортилась была  сименс и еще была Минск , 5-ярусная. Сименс проработала лет 25, честно отработала всю свою цену.  Там еще было отделение для шоковой  заморозки. Но, в нее нужно было закапываться, чтоб что-нибудь вытащить. А Минск рчень удобный был, 5 ярусов. Я когда переезжала, временно тх отвезла на дачу, они обе и сгорели

Да,на дачах хорошую технику опасно устанавливать.Напряжение скачет.Обе морозилки там сгорели?

Ну,Сименс такого качества ,сейчас не найти.

Минск давно брали?он Но Фрост был?Долго проработал?Вы довольны?Планируптр брать?Если да,то какой фирмы?

Извините,столько вопросов)))очень актуально)))

У моей двоюродной сестры лаиь,Бирюса ,кажется.Е ли не путаю.Уже много лет ей.Пашет только так.Та ящиками всё в неф замораживает.вплоть до помидоров)))

Всё подряд в нее,аак в бездонную бочку кладёт.А  зимой-кайф. Все летние фрукты-овощи.

Подруга ,вообще,целиком кочан капусты в морозилку бросаетчтобы не проваривать для голубцов.Вытаскивает-та оттаивает и теряет жёсткость)))Без мороки и экономия времени)))😁😁😁

У меня 3 полки в холодильнике.Места нет.Совсем.Стоьько всего хочется заморозить...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Orion68 сказал:

Калинка это же маргарин!! ((

Вместо нехря??!! Да уж...

У нас тоже жидкое не едят, только кюфта и чечевица..все, а сколько ее можно есть, надоедает

Супруга тоже злится - ничего не едят.Я ей говорю, ничего не готовь, давай им сухомятку,как знаешь, но чтоб я не слышал что у кого то что то болит..

Только довга. Все. Ну вот)) представьте мое состояние. Прозрачное как слеза топленое масло бяйянмир. В обед ложку положишь, аромат и вкус совсем другой у обеда.  А эту гадость использует. Я уже ее умоляла, чтоб ребенку хотя бы не давала есть((( ня дейим? Упертые все.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Foreverinhappy сказал:

Кстати, насчет чолпа ))) вчера в grandmart купила замороженного цыпленка, на обертке написано что второго сорта ))) белорусского производства 1 кг 2.99 на скидке. Одна курочка обошлась в 2 маната с копейками. Варила часов 6, не меньше. Оказалась вкусная, косточки длинные и тонкие.

Белорусские куры очень вкусные, как в детстве. Я в России правда покупала, Петруха фирма. Бульон из них очень вкусный, прозрачный, даже ни грамма пенка не собиралась. И само мясо очень вкусное. Я наши куры вообще уже есть не могу, перестала. Никакого вкуса. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Orion68 сказал:

Я давно не брал его, лет 5 наверное..Не смотрел если честно..Дожили, и в брынзу добавляют((

Другие смотрю, если написано сырный продукт не беру.

Точно также и твороги в пачках - везде пихают.

В Ромашку тоже добавляют загустители..

Ромашка вначале лет 10 назад,хорошее масло было.Сейчас масла не вижу,творог  каа то читала состав- каких ттьько химикатов нет...

Да, я тоже удивлялась-брынза чисто молочный продукт.

Думаю,нвши тоже добавляют,просто не пишут на упаковке.

Муж как-то взял 500 гр баночкуиз рафона не присылают сейчас,а любим.Да и в салат -тоже. Короче долго пытались понять,что с ней не так...

Когда магазинную местную брынзу не берёш, только на домашней-сразу просто дикая разница чувствуется...

Решили взять у Нади в Ивановке.Первый раз только муж смог её псть-старая,наверное,была.

Рискнули второй раж взять.Не то.Рыхлая,странная.Не вкусно,хотя цена была более-менее...

Взяли в Фермер Ивановка.Ту,что очень солёная.подороже(та  есть несоленая малосоленая   т.д.).  Получше (и подороже),более плотная,но из-за того,что из обезжиренного молока-как резина.

Короче,к натуральному лучше не привыкать в наше время.Если канал перекроют-ни сыра не найдёль,н  молока...

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Orion68 сказал:

Вы что, они такие хитрые!!

Сколько не говори - не ешьте фастфуд, кетчупы, чипсы..бес толку. Правда не покупаем никогда сами, только когда волком завоют можно чуть.А так не уследишь..когда сами идут куда то

Да,глутамат натрия...Там ,где эта добавка есть-ахтунг. Мозг моментально привыкает к ней и вырабатывается зависимость.Глутамат прямо на центр удовольствия действует(((Как наркотик механизм.

Эти  и объясняется подсаживание молодёжи на КФС и Макдональдсы...

Но при частом употреблении нервная систпма разрушается.Привыкание не шуточное.

Можетп погуолить,в интернете псть это,наверное..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Orion68 сказал:

Да, дорого стоила..

Я в Иране покупал розу мне сказали что это турецкая роза сушеная.Казанлыкская роза называется, в Болгарии город такой, турки жили раньше..

Она самая)))

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ASN сказал:

Да, чолпа вообще не едят(((( муж с работы привозил чолпа, кянд йумурта, нехре, рыбу((( на все фии. Йумурта пахнет, рыбу вообще не признают, гялине нехре ягы вердим, гоймур хорейе, дейрем неш гоймурсан, дейир ий гялир, а эту дибильную Калинку зыррыйыр йемейе, у меня глаза на лоб вылезли)) догурдан есль йемей дадыны уже бильмирлер бунлар((( Один бройлер тойугу жаренный((( сколько можно. Вчера сын говорит сосиска юмурта пишир, еля пишир йаш олмасын, гурут. Мяня хер шей гуру вер. Ачыга ики терефли пиширдим блинчик кими, еля шей олар?((( дейирем багырсагларун ахырда гуруйучаг сянин. Не слушает, злится еще.

Вот да.  К этой нахимиченной еде привыкание и зависимость вырабатывается. Я всегда удивлялась,когда иностранцы здесь набрасывались на еду. Удивлялась,что итальянцы(!!!)восхищаются нашими помидорами ))) Все восхищались бараниной,цыплятами, зеленью,фруктами.

Теперь и в нас всё одинаковое с рими-без вкуса,аромата..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Foreverinhappy сказал:

Кстати, насчет чолпа ))) вчера в grandmart купила замороженного цыпленка, на обертке написано что второго сорта ))) белорусского производства 1 кг 2.99 на скидке. Одна курочка обошлась в 2 маната с копейками. Варила часов 6, не меньше. Оказалась вкусная, косточки длинные и тонкие.

Вам повезло.Но это не цыпленок,а взрослая курица,скорее всего.Или петушок.А какая фирма? Мы как-то брали Аль Флур Беларусь,в зеленой пачке.Вкус лучше,чем наша Мярджан.Другие мы не берём.

Если без фирменного пакета,может ,это наши?настоящие,деревенские?

Наша соседка,грузинсаая азербайджанка,переехали в 90-х,не берёт наших бройлеров вообще. Есть магазинчик какой-то,там грузинских бройлеров продают, их берёт.

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Foreverinhappy сказал:

Кстати, насчет чолпа ))) вчера в grandmart купила замороженного цыпленка, на обертке написано что второго сорта ))) белорусского производства 1 кг 2.99 на скидке. Одна курочка обошлась в 2 маната с копейками. Варила часов 6, не меньше. Оказалась вкусная, косточки длинные и тонкие.

Грандмарт?Это не доезжая Кала который?Или ещё есть?

 Муж в маркете сейчас.

Кабачки 0.45 ман.

Баклажаны 0.50 ман.

Скидка на масло 7 утра продолжается.

Но,как всегда в нас-проблема со сроком(((

07.04.20 выпуск. Срок-4 месяца.Значит,до 7 августа.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Ой, питание детей это беда бедой. У меня старшая мясо не ест, а фрукты и овощи обожает. Но там где она живёт, фрукты дорогие, особенно летние. Малина грамм 200,  6-7 ман стоит. А её она ведрами может есть.    Пол зарплаты уходит на фрукты, но без них она не может. Мясо брезгует, не может есть.

младшая  Вкус фруктов вообще не знает, как доросла до 19 лет не понимаю🤦‍♀️ Любит все эти гадости, Но зная  что я это не одобряю, очень  Редко их ест. Супы, борщ не любит, но просто чтоб меня не огорчать, за компанию с нами ест))) Часто разные мясные салаты делаю, Кутабы, хоть так пусть мясо ест. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Orion68 сказал:

Спасибо огромное..Где то видел тему, не мог вспомнить..

Я тоже задала там вопрос, с Алиэкспресс знакомая похожую заказывала.

Это тоже свиные кишки)))

 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, ASN said:

Да, чолпа вообще не едят(((( муж с работы привозил чолпа, кянд йумурта, нехре, рыбу((( на все фии. Йумурта пахнет, рыбу вообще не признают, гялине нехре ягы вердим, гоймур хорейе, дейрем неш гоймурсан, дейир ий гялир, а эту дибильную Калинку зыррыйыр йемейе, у меня глаза на лоб вылезли)) догурдан есль йемей дадыны уже бильмирлер бунлар((( Один бройлер тойугу жаренный((( сколько можно. Вчера сын говорит сосиска юмурта пишир, еля пишир йаш олмасын, гурут. Мяня хер шей гуру вер. Ачыга ики терефли пиширдим блинчик кими, еля шей олар?((( дейирем багырсагларун ахырда гуруйучаг сянин. Не слушает, злится еще.

Мне 35 и я тоже уже из тех кто чолпа и кянд юмуртасы не любит. Бройлер тоже не каждый люблю. А в детстве бройлерные яйца есть не могла,  они химией отдавали. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ASN сказал:

Только довга. Все. Ну вот)) представьте мое состояние. Прозрачное как слеза топленое масло бяйянмир. В обед ложку положишь, аромат и вкус совсем другой у обеда.  А эту гадость использует. Я уже ее умоляла, чтоб ребенку хотя бы не давала есть((( ня дейим? Упертые все.

Может,обьясните ей вред пальмы,сейчас все интернетом пользуются,пусть погуглит,если не верит вам.

Как только Калинку эту использует?Мы на вторник пепед Новрузом брали немного печеного на Калинке,несколько дней изжога была.Если всё время есть -даже не представляю...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Джеttа сказал:

Может,обьясните ей вред пальмы,сейчас все интернетом пользуются,пусть погуглит,если не верит вам.

Как только Калинку эту использует?Мы на вторник пепед Новрузом брали немного печеного на Калинке,несколько дней изжога была.Если всё время есть -даже не представляю...

Я видела, что ее мама этим пользуется, ну и она за ней. Я ей как то сказала, что я никогда финал кукурузное не беру, но вижу, что продолжает. Ответила, мама всегда его покупает. Ну я и не лезу. Все равно же по своему делает. Когда за советом обращается, всегда помогу, разьясню. Они в достатке живут, но почему такие продукты используют, не пойму. Для меня мясо, масло приоритет, не экономлю на этом. Ну у них не экономия, не знаю как это называется. И так сойдет что ли?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Miriel сказал:

Мне 35 и я тоже уже из тех кто чолпа и кянд юмуртасы не любит. Бройлер тоже не каждый люблю. А в детстве бройлерные яйца есть не могла,  они химией отдавали. 

Ну моим детям тоже 30 и под 30)) муж в деревне вырос, но тоже кянд юмурта не ест изза запаха. Только мне нормально. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Ledy luck сказал:

Ой, питание детей это беда бедой. У меня старшая мясо не ест, а фрукты и овощи обожает. Но там где она живёт, фрукты дорогие, особенно летние. Малина грамм 200,  6-7 ман стоит. А её она ведрами может есть.    Пол зарплаты уходит на фрукты, но без них она не может. Мясо брезгует, не может есть.

младшая  Вкус фруктов вообще не знает, как доросла до 19 лет не понимаю🤦‍♀️ Любит все эти гадости, Но зная  что я это не одобряю, очень  Редко их ест. Супы, борщ не любит, но просто чтоб меня не огорчать, за компанию с нами ест))) Часто разные мясные салаты делаю, Кутабы, хоть так пусть мясо ест. 

Катастрофа))) вот сестра сейчас уехала, там фрукты дорого. Младший мой с ней там, он устал с ней бороться))) идет покупает всю эту безвкусную дороговизну и плюется))) говорит сколько можно бананы есть, там только бананы дешевые)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня в белорусский зашел. Хотел ряженку,увы нет,пришлось йогурт "венский завтрак" взять. Раньше они вкусную колбаску "чесночок" привозили, сейчас уже нет. В грузинском сыр сулугуни взял,12.90 за кг,консистенция хорошая,но для меня слишком солоноват. Самый вкусный сулугуни у них в Карфуре продают,есть еще и в вакууме,у нас здесь его за 12.90  полкг упаковку продают,там вдое дешевле она. 

Помидоры в Обе сегодня за 1.2 выбрал,на вид сочные,пущу на мангал-салат из кабачков. Для еды не беру,все помидоры стали безвкусными. Вот в мае - начало июня были хорошие.Уже терен появился, но мелкий,в Аразе за 1 манат,жду август, чтобы заморозить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я тоже не люблю кенд юмурта и чолпу. Для выпечки мы всегда тульчинку используем,очень вкусно получается. Сегодня жена пирог испекла мясной.

 

DSC_0041.jpg

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Только что, Sarmat-baku сказал:

Сегодня в белорусский зашел. Хотел ряженку,увы нет,пришлось йогурт "венский завтрак" взять. Раньше они вкусную колбаску "чесночок" привозили, сейчас уже нет. В грузинском сыр сулугуни взял,12.90 за кг,консистенция хорошая,но для меня слишком солоноват. Самый вкусный сулугуни у них в Карфуре продают,есть еще и в вакууме,у нас здесь его за 12.90  полкг упаковку продают,там вдое дешевле она. 

Помидоры в Обе сегодня за 1.2 выбрал,на вид сочные,пущу на мангал-салат из кабачков. Для еды не беру,все помидоры стали безвкусными. Вот в мае - начало июня были хорошие.Уже терен появился, но мелкий,в Аразе за 1 манат,жду август, чтобы заморозить.

А что за грузинский ,где это не слышал о таком

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ASN сказал:

Я видела, что ее мама этим пользуется, ну и она за ней. Я ей как то сказала, что я никогда финал кукурузное не беру, но вижу, что продолжает. Ответила, мама всегда его покупает. Ну я и не лезу. Все равно же по своему делает. Когда за советом обращается, всегда помогу, разьясню. Они в достатке живут, но почему такие продукты используют, не пойму. Для меня мясо, масло приоритет, не экономлю на этом. Ну у них не экономия, не знаю как это называется. И так сойдет что ли?

Может реально просто вкус этих масел нравится?) у меня тетя от Мовджуза масла прям кайфовала. Вкус ей нравился🤦‍♀️ И нас пыталась на него подсадить, но у неё ничего не вышло) тоже в принципе достаточно хорошо жила

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Sarmat-baku сказал:

Я тоже не люблю кенд юмурта и чолпу. Для выпечки мы всегда тульчинку используем,очень вкусно получается. Сегодня жена пирог испекла мясной.

 

DSC_0041.jpg

В Шемахе работал, съел два вареных яйца как раз перед отъездом оттуда ,как домой зашёл началось ,отравился или чего ,недели две бегал в туалет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Emil33 сказал:

А что за грузинский ,где это не слышал о таком

Рядом с жд управлением,называется Сулугуни,маленький магазинчик, по стороне где Юнибанк,чуть дальше,в сторону Оба. Из ассортимента там приправы,ткемали,пиво,некоторые колбасы и вина,ну и боржоми.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Ledy luck сказал:

Может реально просто вкус этих масел нравится?) у меня тетя от Мовджуза масла прям кайфовала. Вкус ей нравился🤦‍♀️ И нас пыталась на него подсадить, но у неё ничего не вышло) тоже в принципе достаточно хорошо жила

История умалчивает)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Sarmat-baku сказал:

Рядом с жд управлением,называется Сулугуни,маленький магазинчик, по стороне где Юнибанк,чуть дальше,в сторону Оба. Из ассортимента там приправы,ткемали,пиво,некоторые колбасы и вина,ну и боржоми.

Моя родина))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Emil33 сказал:

В Шемахе работал, съел два вареных яйца как раз перед отъездом оттуда ,как домой зашёл началось ,отравился или чего ,недели две бегал в туалет

Сальмонелла

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Джеttа сказал:

Грандмарт?Это не доезжая Кала который?Или ещё есть?

 Муж в маркете сейчас.

Кабачки 0.45 ман.

Баклажаны 0.50 ман.

Скидка на масло 7 утра продолжается.

Но,как всегда в нас-проблема со сроком(((

07.04.20 выпуск. Срок-4 месяца.Значит,до 7 августа.

Около памятника Нариманову, Ясамальский район

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Джеttа сказал:

Вам повезло.Но это не цыпленок,а взрослая курица,скорее всего.Или петушок.А какая фирма? Мы как-то брали Аль Флур Беларусь,в зеленой пачке.Вкус лучше,чем наша Мярджан.Другие мы не берём.

Если без фирменного пакета,может ,это наши?настоящие,деревенские?

Наша соседка,грузинсаая азербайджанка,переехали в 90-х,не берёт наших бройлеров вообще. Есть магазинчик какой-то,там грузинских бройлеров продают, их берёт.

В фирменном белом пакете с красными надписями - точно не запомнила. Смутило только то, что написано второй сорт )))

Собираюсь еще взять. точно напишу фирму. 

Но, кроме меня, никто не съел ((( домашним подавай Сиязен или же Мерджан )))

Edited by Foreverinhappy
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Sarmat-baku said:

Я тоже не люблю кенд юмурта и чолпу. Для выпечки мы всегда тульчинку используем,очень вкусно получается. Сегодня жена пирог испекла мясной.

 

DSC_0041.jpg

На счет тульчинки. Российские каналы опять начали тихо тихо маргарин рекламировать, типа полезный. Но я сливочное масло на него не променяю.

 

П.с. sen deme мало кто деревенские куры и яйца любит) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ASN сказал:

Сальмонелла

Вы меня опередили)))

Здесь дело нр в том,что кяод.ямногие в деревнях антибиотики и гормоны курсм не дают.

На птицефабриках ПОСТОЯННО  дают антибиотики. Без них дохнут,так как скученность большая кур.

Гормоны ,витамины дают,чтобы неслись бесперерывно.

Кяндским мало кто даёт,может,только если поносить куры начинают. Поэтому,пролло то время,когда архаин можно былт яйцо всмятку делать. Свекровь всех своих детей к гооолю-моголю приучила. Сейчас это невозможно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Foreverinhappy сказал:

В фирменном белом пакете с красными надписями - точно не запомнила. Смутило только то, что написано второй сорт )))

Собираюсь еще взять. точно напишу фирму. 

Но, кроме меня, никто не съел ((( домашним подавай Сиязен или же Мерджан )))

Поэтому и второй сорт)))птица не молодая)))

Скорее всего,птицефабрика  своих несушек омолаживала)))Молодых вырастила,старых-под нож.

Если деревенская-из такой курицы самый хороший бульон получится.

С фабричными-сложно сказать.Зависит от того,чпм их кормили.Если в Беларуси тоже пичкают гормонами и антибиотиками-это не очень,конечно.

Но,думсю,не до такой степени,ааа у нас,раз ножаи худые и длинные-эти куры в клетках не сидели,а бегали.

На Альфлуре писали раньше-без антибиотиков,без гормонов и гмо кормов.

Но не 9наешь,правда это или нет...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Джеttа сказал:

Поэтому и второй сорт)))птица не молодая)))

Скорее всего,птицефабрика  своих несушек омолаживала)))Молодых вырастила,старых-под нож.

Если деревенская-из такой курицы самый хороший бульон получится.

С фабричными-сложно сказать.Зависит от того,чпм их кормили.Если в Беларуси тоже пичкают гормонами и антибиотиками-это не очень,конечно.

Но,думсю,не до такой степени,ааа у нас,раз ножаи худые и длинные-эти куры в клетках не сидели,а бегали.

На Альфлуре писали раньше-без антибиотиков,без гормонов и гмо кормов.

Но не 9наешь,правда это или нет...

В Белоруссии сельхоз на самом высшем уровне. А пальма официально запрещенный продукт.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Miriel сказал:

На счет тульчинки. Российские каналы опять начали тихо тихо маргарин рекламировать, типа полезный. Но я сливочное масло на него не променяю.

 

П.с. sen deme мало кто деревенские куры и яйца любит) 

А какой? У рих же ,вроде,национальная проорамма здоровья принята.🤔еду в маркетах светафорами маркируют.По соли,сахарв и трансжирам.Красныф-опасно.Зелёный-хорошо.Жёлтый-так себе.

  Вся моя семья любит. Мы,если вдруг в духовке на стол надо курочка сделать, столько её маринуем,натирапм специями-чттбы запах химикатов отбить.

Кошда первый карантин начался и мы остались без кянд юмурта, муж купил Гилязи яйца. Половина была с розово-красными бплками.Такого я раньше не видела вообще.Бывап ,прожилка кровяная или если курица начала высиживать уже яйца-начинает зародыш развиваться.но,чттбы ВЕСЬ белок был розово-красный-значит болела курица.

Даже в печёное побрезговала положить такие яйца.

Запах у яиц и должен быть-яйцтм пахнуть.

А е ли его нет-подумаю,что искусственные.)))Китайцы-чего не делают только.Достали уже всех.

Кяндская каиица-пахнпт курицейтак и должно быть)))А бройлер-формалином или ещё чем-то похожим...Бррр. 

Правы были израильтяне в исследовании том,что пища и её составляющие меняют мозг и наше восприятие..

Очерь вдивилась,прочитав,сполько людей не любят курицу   запахом курицы и яйца,пахнущие яйцами.

Открытие ,прямо ,для меня...я думала толькт малышам нашим это уготовано,а тут вполне сформировавшиеся люди.

Значит,правда,перепрограммирование...

Очень интересно...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, ASN сказал:

В Белоруссии сельхоз на самом высшем уровне. А пальма официально запрещенный продукт.

Даори пальму нам шлют...наши сами,наверное заказывают.:facepalm:

У нас очередной эксперимент намечается)))Муж в Браво на скидке взял 2 пачки нового масла БелМас.Screenshot_20200722-011941_Chrome.thumb.jpg.1ee102154cc8ef5f240e822b8c7ef312.jpg

Это за 2.59

Пока не пробовали.

Если кому-то нужно-к информации.

Обычно первая партия-хорошая бывае .Не знаю уже...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Джеttа сказал:

Даори пальму нам шлют...наши сами,наверное заказывают.:facepalm:

У нас очередной эксперимент намечается)))Муж в Браво на скидке взял 2 пачки нового масла БелМас.Screenshot_20200722-011941_Chrome.thumb.jpg.1ee102154cc8ef5f240e822b8c7ef312.jpg

Это за 2.59

Пока не пробовали.

Если кому-то нужно-к информации.

Обычно первая партия-хорошая бывае .Не знаю уже...

Я взяла пачку, у нас тоже появилось. За 3,17. Пока не пробовала. В этот раз купила 2 славянских, 2 белая корова и 1 вот это новое. Все свежее было, взяла закинула в морозилку.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Джеttа сказал:

Уже 25 лет назад?Молодцы,Сименс!Это он в виде ларя был?

Да, был ларь, но  это не очень удобно. Для того, чтобы достать снизу продукты, приходилось выгребать все сверху. Но я загружала его всеми фруктами и овощами, ничего не  консервировала. Брать планирую, мы заканчиваем ремонт дачи , но пока не присмативалась. Пока сидим дома надо будет прошерстить магазины техники

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Джеttа said:

А какой? У рих же ,вроде,национальная проорамма здоровья принята

Сказали, что сейчас там трансжиров всего 2-3% и метод производства изменился, ну и старая песня о главном нет холестерина и хорошо в выпечке. В общем готовят народ к голоду я так думаю. 

Link to comment
Share on other sites

Достал сегодня коробку с шоколадами Коркунов который я купил в Москве на новый год и смотрю срок пройдет завтра. Сейчас их быстро ем , вкус отменный !

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Downvote
        • Haha
      • 3 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 227 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 281 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...