Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Как сэкономить в кризисе. 15

Recommended Posts

1 hour ago, Ledy luck said:

Масло 7 утра так называется. Девочки писали о нём. Вроде говорили неплохое масло

Это вы зря мне такое сказали. И так кассиры маркетов, не могут никак мне объяснить, почему мороженое «20 копеек» стоит 48 копеек, а мороженое «48 копеек» полтора маната. Так теперь и экспедиторам достанется, которые не успеют завезти масло к 7 утра))

Edited by muzzy555
  • Haha 8
  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вчера родственница супруги прислала не сообщив два тазика инжира !!!)))))Килограмм 20.. Типа - сюрприииз!!! У супруги глаза на лоб сразу, куда я это дену, как, что..? У самих еще с прошлого года остал

У моего отца всегда были проблемы с горлом и ангиной и умер он от сердечного приступа. Горло и нос сильно влияют на сердце. Плюс я все жду истечение двух месяцев после короновируса чтоб получить серде

Мы всегда в июне делали варенье из клубники. А кизиль брать нужно мелкий - лесной! То что крупные мясистые это гибриды и не имеют никакую лечебную силу .

Posted Images

8 часов назад, Fatalistka сказал:

К нам во двор привозят чуть ли не каждый день. и плюс есть миниярмарка если срочно приспичило, правда я уже даже не хожу все равно во двор все привозят, главное успеть) . я со своими даже весами хожу,.молочку тоже привозят, шикарная просто. без добавок конкретно. молоко 90 коп. 

В браво вообще печаль с гигиеной, благо бывают там часто и вижу это все.... только для тв снимают типа там перчатки для овощей есть)) я в браво кабачки , бананы беру. а так все остальное стараюсь свежее во дворе сразу брать. 

В общем, тогда мы идём к вам)

• Haha 4
2 часа назад, Ledy luck сказал:

17-18-19 числа, в Аразе скидки на овощи. Огурцы вообще по 17 коп) масло 7 утра, здесь писали о нём, тоже на скидке. 

Как вы себя чувствуете?

• Like 1
1 час назад, забывчивая сказал:

Как вы себя чувствуете?

Температура периодически поднимается до 37, тест отрицательный, сатурация 98, в общем всё непонятно

• Like 1
Температура периодически поднимается до 37, тест отрицательный, сатурация 98, в общем всё непонятно
Сколько дней у вас температура играет, через сколько дней до появления симптомов вы сделали тест?
Есть ли кашель ? Хронических болезней с дыхательными путями есть?
16 минут назад, Qaqosh81 сказал:

Сколько дней у вас температура играет, через сколько дней до появления симптомов вы сделали тест?
Есть ли кашель ? Хронических болезней с дыхательными путями есть?

9-день температура, больше никаких симптомов нет. Хроники тоже нет

• Like 1
Проверьте горло , если есть покраснения то вам нужно выпить антибиотики. 8 дней многовато , хотя 37 это у некоторых температура тела. Помимо этого вы чувствуете вкус и запах?
11 час назад, Ledy luck сказал:

это не ковид

• Thanks 1
4 минуты назад, HHA71 сказал:

это не ковид

В любом случае, с понедельникА пвыяснять причину

13 минуты назад, Ledy luck сказал:

В любом случае, с понедельникА пвыяснять причину

а что ждать понедельника

сегодня пятница

1 час назад, Qaqosh81 сказал:
2 часа назад, HHA71 сказал:
это не ковид

Почему же?

Ни одного признака ковид там нет

В общем в связи с карантином овощные сегодня совершенно пустые а цены дикие

Помидоры 1,5-2 Маратапо 1,5 совсем не спелые

Пластмассовая клубника 2,2 Ман, арбузы 30 коп

Вишня 3 Ман смородина 5 Ман абрикосы 3,5ман

Только огурцы деловые 35 коп

Нет ни зелени, ни моркови, ни нормальной картошки

Остатки, завтра видимо работать не будут

Спасибо тябибу и кабинету министров

• Like 2
  • Upvote 1
55 minutes ago, HHA71 said:

Остатки, завтра видимо работать не будут

Спасибо тябибу и кабинету министров

Почему работать не будут?

Только автобусы вроде не должны работать.

Сегодня на миниярмарке цены "спустили" на розовые помидоры, отходы конкретные за 50 коп,а другие за 1.2, но безвкусные,зря взял. 

Фруктов нет хороших,остатки,в Аразе вишня подорожала- 3.1 стала. 

Внутри маркета полицай разрешение проверял,а на улице другие стариков гоняли с утра из парка. 

Вот,скажите,пожалуйста, кому мешают они,сидят отдельно по одному,максимум 2 человека на скамеечке, а расстояние от них больше 2 м....Стоило патрулю сменить дислокацию,все вернулось на круги своя)))

• Like 3
16 минут назад, Sarmat-baku сказал:

Внутри маркета полицай разрешение проверял,а на улице другие стариков гоняли с утра из парка. 

Вот,скажите,пожалуйста, кому мешают они,сидят отдельно по одному,максимум 2 человека на скамеечке, а расстояние от них больше 2 м....

человеконенавистничество....ничем другим объяснить не могу

• Like 1
  • Upvote 1
В 15.07.2020 в 17:41, Hector Tilla сказал:

Зато в маркетах никто не ворчит если ты выбираешь каждый плод.

а где ворчат?

В 15.07.2020 в 18:10, antiBond сказал:

Можно,просто они темнеют,еще связано с тем что они вступают в реакцию с другими продуктами,газообмен и всё такое.Может если в контейнере,не будут чернеть.В принципе раньше как то не было нужды класть в холодильник,они просто исчезали за считаные часы))

Раньше был дефицит,когда в детстве бывали в Москве,были большие  очереди,привозили бананы, никогда не было такого,чтобы что то осталось.Часто продавали совсем зеленые,у которых даже не чистилась кожура и на вкус они были как хурма,вязали.Дозревали сами.

вот не знаю, раньше (в доперестроечные времена, по-моему) мы бананы брали ящиком, и они у нас на балконе долго лежали и не портились так, как нынешние..представляю если взять их коробкой, через два-три дня все выбросить придется...

• Upvote 1
В 15.07.2020 в 21:34, GALAXYXXL сказал:

Если человек будет употреблять все стерильное то он вскоре будет болеть всеми инфекционными болезнями.

вы правы, я с такими вещами не слишком заморачиваюсь, купила, в тазик их, промыла в двух-трех водах и всееее

• Like 3
  • Upvote 1
В 15.07.2020 в 21:58, Qaqosh81 сказал:

Скоро фрукты будут в стиральной машине мыть.
Какой кайф сорвал и съел !!
Какой кайф ? Купил на базаре , мыл ,мыл уксусом , содой , хлоркой и потом на стол emoji23.png.

Мы каждый день потребляем много микробов на которые у нас есть иммунитет

верно, Гагош, абсолютная стерильность - зло, да и не всегда это возможно

• Like 2
В 16.07.2020 в 03:20, Fatalistka сказал:

я в шоке с цен ваших.... у нас крупнющая черешня отборная по 1,5, бывает и 1 азн, абрикосы 1.40-1,50. за 2,50 черешню брала в самом начале сезона в июне, и абрикосы были по 4 тоже в саамом начале.

да я сама в шоке, но выбора у меня нет, что привезут, по какой цене привезут, то и покупаю, главное чтобы качество было хорошее

В 16.07.2020 в 13:59, Fatalistka сказал:

К нам во двор привозят чуть ли не каждый день. и плюс есть миниярмарка если срочно приспичило, правда я уже даже не хожу все равно во двор все привозят, главное успеть) . я со своими даже весами хожу,.молочку тоже привозят, шикарная просто. без добавок конкретно. молоко 90 коп. 

В браво вообще печаль с гигиеной, благо бывают там часто и вижу это все.... только для тв снимают типа там перчатки для овощей есть)) я в браво кабачки , бананы беру. а так все остальное стараюсь свежее во дворе сразу брать. 

молочка прям на зависть, и шикарная и недорогая....у вас это где?

Я тоже малину хочу, лучшее лекарство от простуды и ковид.
Помню в армии кажды день летом ели эту малину, делали бражку, а потом осенью и зимой я не разу ни чихнул ни кашлянул.
  • Like 2

А вот такая машина ее несколько лет назад не видел, которая в коробочках ,из нее как, варенье можно варить или лучше из обычной

1 час назад, GALAXYXXL сказал:

Я тоже малину хочу, лучшее лекарство от простуды и ковид.
Помню в армии кажды день летом ели эту малину, делали бражку, а потом осенью и зимой я не разу ни чихнул ни кашлянул.

Сейчас же есть на базаре. По 5,50 за коробку мы взяли. 900 грамм там. Но безвкусная какая то. Хотя бы ароматная, и то спасибо))

• Like 3
Сейчас же есть на базаре. По 5,50 за коробку мы взяли. 900 грамм там. Но безвкусная какая то. Хотя бы ароматная, и то спасибо))
У нас тоже вижу в последнее время часто малину в маленьких коробочках по цене 6 манат.
Раньше ведерками покупал
  • Like 2
1 hour ago, Qaqosh81 said:

У нас тоже вижу в последнее время часто малину в маленьких коробочках по цене 6 манат.
Раньше ведерками покупал

В Аразе 5 манат малина была.

Сегодня клубнику в ведерках привозили за 6 манат.

• Like 2
Араз хороший был в Приморске! Лок батанский Араз отстой , тут все дорого и нет покупателей
  • Like 1
1 minute ago, Qaqosh81 said:
8 minutes ago, Miriel said:

Араз хороший был в Приморске! Лок батанский Араз отстой , тут все дорого и нет покупателей

Мяхяммядинский тоже неплохой. Но бунтарский не хотят маски носить)

• Like 1
  • Haha 1
Мяхяммядинский тоже неплохой. Но бунтарский не хотят маски носить)
А маски не защищают , от них больше вреда чем пользы.
Для защиты нужны именно противовирусные маски а не эти повязки за 30 копеек.
Сестра с семьёй сбежали из Мяхяммядли в район уже около месяца. Дом оставили в который до этого два раза грабили. Сейчас вообще унести там есть что!
Но здоровье и спокойствие лучше
  • Like 1
12 часа назад, Ledy luck сказал:

Общее состояние активное?

Что-нибудь принимаете?

Не знаю даже, советовать не берусь, но будьте внимательны к состоянию и держите нас в курсе, пожалуйста. Выздоравливайте.

• Upvote 1
23 минуты назад, забывчивая сказал:

Общее состояние активное?

Что-нибудь принимаете?

Не знаю даже, советовать не берусь, но будьте внимательны к состоянию и держите нас в курсе, пожалуйста. Выздоравливайте.

Состояние, такое же  как Всегда. Сейчас температура опять 36.8. Сама упадет, сама поднимется🤦‍♀️

1 hour ago, Qaqosh81 said:

Сестра с семьёй сбежали из Мяхяммядли в район уже около месяца. Дом оставили в который до этого два раза грабили. Сейчас вообще унести там есть что!

Все таки думаю,  что если все оденут пока будут в маркет, то будут защищать. Сестра живет наверное в частном секторе от нас это  далековато.

• Like 2
9 часов назад, Miriel сказал:

Почему работать не будут?

Только автобусы вроде не должны работать.

Тут уж и я ничего не понимаю.Читала-читала,не поняла.

Суббота-воскресенье  локдаун?

С понедельника открываются парикмахерские и косметология?:blink:

Потом опять локдаун?

Смысл?открывать места массового скопления ьюдей,гдп АПРИОРИ не возможна дистанция в 2 метра?

Как космптолог будет работать стблюдая дистанцию? Как будпт работать,если клиент в маске будет?

Смысл локдауна,потом открыть  места активной передсчи вируса, потом опять локдаун?

Опять ппеждевременное ттпрытип,опять ошибка...

Так это будет по кругу..

11 час назад, *Мира* сказал:

В йени ясамал. Ой молочку так разбирают, у нас бой за нее во дворе бывает в 6-7 утра) 

сегодня была в браво, араз. В браво гипермаркете лентой обвязали отдел с зеленью (!) 😆🤣. С надписью caution. Все серьезно)) зато остальные отделы пофиг, не люди)) посмотрела цены на фрукты в браво, мою челюсть невозможно было с пола поднять😲и ,главное ,народ накупал черешню, абрикосы за такую цену . От банан только валялся ценник ,что на скидке, а самих их не было . Это я еще в гипермаркет днем пошла. Нигде полис не проверял , вообще тишина была. 
сегодня к нам во двор машину, полную коробками с  бананами привезли. Соседи столько накупали. Интересно за сколько продавали . 🤔 сейчас бананы везде на скидках.

• Like 3
Раньше ведерками покупал
Это малина в коробочках с плантации в Хачмазе, есть малина в ведерках из Гянджи (Топалгасанлы) она чуть дороже.
  • Like 4
Состояние, такое же  как Всегда. Сейчас температура опять 36.8. Сама упадет, сама поднимется🤦‍♀️
Кушайте малину каждый день, это в тысячу раз лучше чем лекарства которые найти не возможно. Коробка малины 900 грамм обойдется дешевле чем одна таблетка арбидола.
  • Like 1
39 минут назад, GALAXYXXL сказал:
10 часов назад, Ledy luck сказал:

Кушайте малину каждый день, это в тысячу раз лучше чем лекарства которые найти не возможно. Коробка малины 900 грамм обойдется дешевле чем одна таблетка арбидола.

Я арбидол не принимаю)) вообще ничего не принимаю)

• Upvote 1
9 hours ago, Джеttа said:

Тут уж и я ничего не понимаю.Читала-читала,не поняла.

Суббота-воскресенье  локдаун?

С понедельника открываются парикмахерские и косметология?:blink:

Потом опять локдаун?

Смысл?открывать места массового скопления ьюдей,гдп АПРИОРИ не возможна дистанция в 2 метра?

Как космптолог будет работать стблюдая дистанцию? Как будпт работать,если клиент в маске будет?

Смысл локдауна,потом открыть  места активной передсчи вируса, потом опять локдаун?

Опять ппеждевременное ттпрытип,опять ошибка...

Так это будет по кругу..

Да нет никакого локдауна, только общественный транспорт стоит. Все остальные спокойно ездят на своих авто и такси. Маркеты аптеки открыты.

Парикмахерские надо уже открыть, все равно эти мастера по домам ходять уже многие. Уж лучше к ним в салон пойти,  чем они будут в 10 домов идти.

• Like 3
Обязательно нужно медикаментозное лечение. Сейчас другие методы не помогают. Это раньше было выпил горячий чай и выздоровел. Сейчас это не катит.
Вот бабушка вчера стала кашлять. Сразу ингаляция , от семечек отказаться, холодное ничего . В общем отошло вроде
  • Like 1
Да нет никакого локдауна, только общественный транспорт стоит. Все остальные спокойно ездят на своих авто и такси. Маркеты аптеки открыты.
Парикмахерские надо уже открыть, все равно эти мастера по домам ходять уже многие. Уж лучше к ним в салон пойти,  чем они будут в 10 домов идти.
Точно все работают у кого есть возможность. Кто же зная что сегодня сможет заработать будет сидеть на карантине. Притом им так выгоднее ! За аренду не платят , налоги не платят , за свет и воду не платят.
Я сам онлайн работаю , мне нужно содержать себя , дом , бабушку и алименты платить. Плюс расходы на машину которые я пока не делаю.
Этот карантин нужно немедленно отменить!
  • Like 1
18 часов назад, Qaqosh81 сказал:

AyhIt1592460533.thumb.jpg.175a0d54e8b73cc2ead29688de9cd965.jpg

Гагош, если здоровый в маске,а ковидный нет,риск заразиться 70%!!!

Именно поэтому вам и писала.

Правильно требуют маски при входе закрытые помещения,маркеты.Так как не известно,кто заразен,а кто нет.

Время такое.

• Like 3
4 часа назад, Miriel сказал:

Спасибо,а то я уже запуталась. Написали время точное,так на локдаун раньше писали.

Насчёт парикмахерских,особенно косметологов-не соглашусь.Косметолог очень низко наклоняется,чуть ли не лицо к лицу.

В 10 домов пойти-сложно за 2 часа.Если пойдёт-к 1 клиенту.Дорога +услуга.И заразит или заразится,максимум, 1 семья.

Если откроют,допустим,7 мастеров+2маникюрщицы+1 косметолог.

Придут 10 человек к ним одновременно +очередь. Если один из них хотябы инфицирован, риск заразится у 20 семей(10 работников+10 клиентов),ну и кто в очереди.Плюс ,у каждого мастера-подмастерье,уборщицы и т.д.

Это если по-логике, а так ,в учебном  курсе военной медицины, парикмахерские и салоны  считаются  опасными,в плане распространения инфекции. Вот не помню,также как кинотеатры,кафе и т.д. или больше? Контакт близкий дистанция не возможна+закрытое помещение,чаще ,вентилируемое и кондиционируемое ещё...

11 час назад, Fatalistka сказал:

В йени ясамал. Ой молочку так разбирают, у нас бой за нее во дворе бывает в 6-7 утра) 

сегодня была в браво, араз. В браво гипермаркете лентой обвязали отдел с зеленью (!) 😆🤣. С надписью caution. Все серьезно)) зато остальные отделы пофиг, не люди)) посмотрела цены на фрукты в браво, мою челюсть невозможно было с пола поднять😲и ,главное ,народ накупал черешню, абрикосы за такую цену . От банан только валялся ценник ,что на скидке, а самих их не было . Это я еще в гипермаркет днем пошла. Нигде полис не проверял , вообще тишина была. 
сегодня к нам во двор машину, полную коробками с  бананами привезли. Соседи столько накупали. Интересно за сколько продавали . 🤔 сейчас бананы везде на скидках.

А что народу делать?Нам во двор ничего не привозят,фрукты же где-то надо брать.

Браво и Аразы можно успеть посетить за 2 часа,они по несколько маркетов в каждом районе.Почти у каждого жилого комплекса.

Сегодня на базаре привоз,но не разобрались,думали локдаун(((

AyhIt1592460533.thumb.jpg.175a0d54e8b73cc2ead29688de9cd965.jpg
Гагош, если здоровый в маске,а ковидный нет,риск заразиться 70%!!!
Именно поэтому вам и писала.
Правильно требуют маски при входе закрытые помещения,маркеты.Так как не известно,кто заразен,а кто нет.
Время такое.
Сестра Бабушки живёт в Анталии. Говорит тут на море полный аншлаг отдыхающих. А статистика по вирусу там какая?
И не говорите про дисциплину.

У нас людей загнали в дома и чуть и дома маску не заставляют носить
  • Like 1
Спасибо,а то я уже запуталась. Написали время точное,так на локдаун раньше писали.
Насчёт парикмахерских,особенно косметологов-не соглашусь.Косметолог очень низко наклоняется,чуть ли не лицо к лицу.
В 10 домов пойти-сложно за 2 часа.Если пойдёт-к 1 клиенту.Дорога +услуга.И заразит или заразится,максимум, 1 семья.
Придут 10 человек к ним одновременно +очередь. Если один из них хотябы инфицирован, риск заразится у 20 семей(10 работников+10 клиентов),ну и кто в очереди.Плюс ,у каждого мастера-подмастерье,уборщицы и т.д.
Это если по-логике, а так ,в учебном  курсе военной медицины, парикмахерские и салоны  считаются  опасными,в плане распространения инфекции. Вот не помню,также как кинотеатры,кафе и т.д. или больше? Контакт близкий дистанция не возможна+закрытое помещение,чаще ,вентилируемое и кондиционируемое ещё...
Парикмахеры и маникюрщицы будут не в восторге от вашего поста. Сейчас люди готовы болеть но не готовы сидеть дома без денег , которые они способны заработать
  • Like 2
Малинку все таки попробуйте, проверено еще моей бабушкой. 86 лет прожила, не болела, не лечилась лекарствами.
  • Like 4
Обязательно нужно медикаментозное лечение. Сейчас другие методы не помогают. Это раньше было выпил горячий чай и выздоровел. Сейчас это не катит.
Вот бабушка вчера стала кашлять. Сразу ингаляция , от семечек отказаться, холодное ничего . В общем отошло вроде
От кашля КечиБуйнуз отвар. Бабушка забудет про кашель навсегда, это дешево и сердито.
  • Like 1
5 часов назад, Qaqosh81 сказал:

Что мне лечить? Температуру 36,8?  Если ковида нет, то скорее всего какой то хронический процесс, а какой, я уже начну выяснять в понедельник

• Like 3
9 часов назад, GALAXYXXL сказал:
21 час назад, Qaqosh81 сказал:
Раньше ведерками покупал

Это малина в коробочках с плантации в Хачмазе, есть малина в ведерках из Гянджи (Топалгасанлы) она чуть дороже.

Мой продавец малины сказал, что брал в ведерках, покупатели жаловались, что с червяками(( говорит, теперь только в коробках продаю. Я 6 коробок взяла , в соленной воде замочила, ни одного червячка не всплыло)) обидно было бы конечно купить с червяками.

• Like 3
1 час назад, Qaqosh81 сказал:
1 час назад, Джеttа сказал:

Показать больше  

Парикмахеры и маникюрщицы будут не в восторге от вашего поста. Сейчас люди готовы болеть но не готовы сидеть дома без денег , которые они способны заработать

А я не в восторге,что приходится сидеть дома.

Если бы не было раннего послабления карантина до 1 июня,уже бы все гуляли бы на море,в районы бы ездили отдыхать. Грузия с меньшим числом заражённых границы не открывает,а там 5 человек в день.Там что,люди зарабатывать не хотят?У них от туризма деньги идут,у них на нефть надежды нет. Но 

Болеть никто не готов.Вы так пишете,потому что легко перенесли ковид.

Та же парикмахер может и не перенести его.Никто ни от чего не гарантирован...

У нас один мой коллега 8 дней в реанимации и 10 в отделении был.я писала про него.Наша диспутчанка до сих пор в больнице.Несколько отделений,клиник закрыты из-за множественных заражений мед.персонала.

А про то,скольких наших знакомых-врачей не стало,писать не хочу...

Никакие деньги не стоят жизни и здоровья близких людей.

Так могут думать только те,кто деньги любит больше,чем семью...

Первое время траты на бензин снизились и была экономия,но доход снизился в нашей семье намного больше,чем сэкономили на бензине . Поэтому, в моей семье тоже расходы превышают доходы.

Но никому и в голову не придет выбирать деньги, а не здоровье близких людей.

Кстати,бабушка не заразилась?Какая группа крови у нее?

• Like 4
  • Upvote 2
5 часов назад, Qaqosh81 сказал:

Сейчас прочла. Температуру мерила?

43 минуты назад, Ledy luck сказал:

Что мне лечить? Температуру 36,8?  Если ковида нет, то скорее всего какой то хронический процесс, а какой, я уже начну выяснять в понедельник

Это нормальная температура.И 37 тоже)))

Другое дело,если при ней себя плохо чувствуете.

Сейчас,если не острая необходимость,лучше по мед.учреждениям не ходить. Там быстрее заразиться можно.

Клиники,поликлиники,мед.центры-самые опасные  места.Я писала про сестру пациентки,которая так заразилась.Муж от неё.Она до сих пор долечивается,мужа не стало...

Если нет острых симптомов, лучше повремените...

Edited by Джеttа
  • Like 1
  • Upvote 1
Только что, Джеttа сказал:

Это нормальная температура.И 37 тоже)))

Другое дело,если при ней себя плохо чувствуете.

Для меня нет, я эту температуру моментально ощущаю)

12 минуты назад, ASN сказал:

Мой продавец малины сказал, что брал в ведерках, покупатели жаловались, что с червяками(( говорит, теперь только в коробках продаю. Я 6 коробок взяла , в соленной воде замочила, ни одного червячка не всплыло)) обидно было бы конечно купить с червяками.

Не встречала малину с червяками. Может опрыскивали чем-то?Не знаю.

В прошлом году сестра мне малину давала,столько сахара положила,что она не закисла,до сих пор стоит,не стерилизованная.

Привезла в пластиковой бутылке,со своего сада.Сначала сразу в морозилку засунули.Потом места не было,переложила в холодильник. Так и лежала там.Сейчас,вот, думаю,прокипятить её и в стерильную банку переложить?🤔

Дороги закрыты,никто ничего не привезёт и мы не едем.

• Like 2
9 минут назад, Ledy luck сказал:

Для меня нет, я эту температуру моментально ощущаю)

Причин много.И вегетатика может быть и гормональная.Даже обычная анемия до 37,8-38 давать может.

• Like 2
4 минуты назад, Джеttа сказал:

Не встречала малину с червяками. Может опрыскивали чем-то?Не знаю.

В прошлом году сестра мне малину давала,столько сахара положила,что она не закисла,до сих пор стоит,не стерилизованная.

Привезла в пластиковой бутылке,со своего сада.Сначала сразу в морозилку засунули.Потом места не было,переложила в холодильник. Так и лежала там.Сейчас,вот, думаю,прокипятить её и в стерильную банку переложить?🤔

Дороги закрыты,никто ничего не привезёт и мы не едем.

Нам повезло, что не встречали))) другим меньше повезло))) я кило на кило сахар кладу ,довожу до кипения и сразу выключаю. Горячим разливаю в стерилизованные банки , храню в холодильнике. У меня один холодильник под такие варенья без варки, все отлично сохраняется. Вы понюхайте, если свежий запах, думаю не стоит кипятить, храните в холоде просто. Читала, что смородину ,крыжовник и малину вместе с сахаром перетирают тоже без варки, хочу попробовать этот вариант тоже. Здесь прочитала про кизил с сахаром. Не знаю, сколько терпения хватит от косточки его чистить, тоже хочу без варки перетереть. Муж гипертоник, а аспирин отказывается принимать, вот природный антибиотик заготавливаю)) аки пчела)))

• Like 2
4 минуты назад, ASN сказал:

Нам повезло, что не встречали))) другим меньше повезло))) я кило на кило сахар кладу ,довожу до кипения и сразу выключаю. Горячим разливаю в стерилизованные банки , храню в холодильнике. У меня один холодильник под такие варенья без варки, все отлично сохраняется. Вы понюхайте, если свежий запах, думаю не стоит кипятить, храните в холоде просто. Читала, что смородину ,крыжовник и малину вместе с сахаром перетирают тоже без варки, хочу попробовать этот вариант тоже. Здесь прочитала про кизил с сахаром. Не знаю, сколько терпения хватит от косточки его чистить, тоже хочу без варки перетереть. Муж гипертоник, а аспирин отказывается принимать, вот природный антибиотик заготавливаю)) аки пчела)))

Аспирин-противовоспалительный,НПВП.Не антибиотик. Но все эти ягоды-очень полезны и взрослым и детям)))

Кизил на несколько минут в кипящую воду,потом через дуршлаг протереть.Косточки остаются. Если с сахаром- варенье,с солью-мязя можно сделать.

Я тоже хотела без варки,просто в стерильные банки и в холодильник.

Но даже не знаю,успею ли.В четверг на базаре только мятая,прокисшая была.

Сегодня не поняли статью,подумали ,что всё закрыто.

Завтра,даже не знаю,что-то будет или разберут всё. На тот базар,что муж ходит,по субботам привоз,в воскресенье-остатки продают.

• Like 2
12 минуты назад, Джеttа сказал:

Аспирин-противовоспалительный,НПВП.Не антибиотик.

Ой пардон, ошиблась. Природный аспирин имела в виду) 

• Like 3
От кашля КечиБуйнуз отвар. Бабушка забудет про кашель навсегда, это дешево и сердито.
Она кечибуйнузу из Турции притащила , он хорош но дрюошаб настоящий ещё лучше
  • Like 1
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

• Письмо от Коли Бакинского тезке Николу Пашиняну
      Уважаемый Никол Воваевич,

Пишу Вам из Баку со словами благодарности и поддержки, так как уверен, что Вы очень много сделали и хотели сделать для своего народа, да и моего тоже, но, в силу объективных и субъективных факторов, Вам это не удалось. Прошу Вас, не отчаивайтесь, с кем не бывает. Главное - благие намерения, хотя ими и вымощена дорога в ад.
      Я искренне не понимаю того оголтелого фанатизма и национализма на сказочно красивой Театральной площади (как многим известно, Ереван - это маленький Париж, правда, очень маленький, может, и не Париж вовсе, но тоже сойдёт), что мне, к глубокому прискорбию, пришлось наблюдать через российские СМИ. Как эти недальновидные, даже где-то, может быть, тупые люди не понимают, что Вы сделали очень решительный, мужественный шаг и остановили войну, и тем самым спасли столько жизней.
      • 1 reply
    • Азербайджанские войска вошли в Кельбаджар ОБНОВЛЕНО 25 Ноября 2020, 01:04  |   12292 просмотров Подразделения Азербайджанской армии вошли на территорию Кельбаджарского района. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны Азербайджана.
      «Согласно трехстороннему Заявлению, подписанному Президентами Азербайджанской Республики, Российской Федерации и премьер-министром Республики Армения, подразделения Азербайджанской Армии 25 ноября вошли в Кельбаджарский район.
      Для обеспечения движения наших подразделений в этом направлении завершены инженерные работы, производится разминирование и подготавливаются труднопроходимые горные дороги по маршруту движения войск.
      В течение дня будут представлены фото и видеоматериалы из Кельбаджара», - говорится в сообщении.
      https://haqqin.az/news/194630
        • Like
      • 1,486 replies
    • Здравствуйте, дорогие читатели форума!

Меня зовут Гаджиагаева Айсель.

Я педиатр и консультант по грудному вскармливанию в БАКУ. Я являюсь создателем проекта "ANALIQ MƏKTƏBİ" и администратором соответствующей страницы в Инстаграме и Фейсбуке, а так же канала в Telegram'е. Целью моего проекта является просвещение матерей в вопросах грудного вскармливания и педиатрии. Я уже помогла сотням матерей на бесплатной основе онлайн. До начала карантина с сентября 2019 года и до середины марта 2020 года я проводила бесплатные семинары для беременных и матерей новорожденных детей для просвещения и помощи, а так же для длительного успешного грудного вскармливания.

Будучи педиатром с высокой квалификацией, я принимаю пациентов в частной в клинике, а так же на дому пациента платно. Стоимость выезда на дом зависит от места жительства пациента (в частности, от расстояния, на которое нужно ехать). Ко мне  так же можно обращаться через Whatsapp по номеру (070)9909887. Платные консультации онлайн так же возможны.
      И так, к этой теме я буду публиковать важную информацию о грудном вскармливании. Публикации будут на обоих языках. Можете смело задавать вопросы, связанные с кормлением грудью. Всё,  на что будет возможно ответить онлайн, я объясню. О дальнейших шагах можно поговорить лично.

На вопросы о здоровье и развитии ребенка отвечаю только после обследования малыша.

Так же очень хотелось бы начать проводить встречи группы поддержки ГВ. Всё жду конца карантина для этого...

И так, начнем!
      • 0 replies
    • Ədv Geri Al
      Artıq ticarət və iaşə obyektlərində ödənişlər zamanı tutulan əlavə dəyər vergisini (ƏDV) geri almaq mümkündür.
      BAKU.WS xəbər verir ki, qanunun bu tələbinin həyata keçirilməsi üçün proses tamamlanıb.
      Müştəri ƏDV-ni geri ala bilmək üçün ilk öncə edvgerial.az saytından qeydiyyatdan keçməlidir.
      Qeydiyyatdan keçərkən sizə şəxsiyyəti təsdiq edən sənədin FİN-i, doğum tarixi və mobil nömrə lazım olacaq. 
      Qeydiyyatdan keçdikdən sonra əməliyyatları həyata keçirə bilərsiniz.
      https://edvgerial.az/az
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 1,351 replies
    • Готов ли Азербайджан к новому отопительному сезону?
       Отопительный сезон ежегодно стартует в Азербайджане 15 ноября, а в горных и предгорных областях еще раньше - с первого ноября. Но тепло, к сожалению, доходит далеко не до всех жилых домов даже в самый разгар отопительного сезона, и потому эти даты многим жителям страны вообще ни о чем не говорят.

В этом году по всей республике отопление получат 3850 жилых зданий, рассказал Sputnik Азербайджан начальник абонентской и клиентской служб ОАО Azəristiliktəchizat Рафиг Алиев.

В прошлом году цифра была чуть меньше - 3830, тем самым налицо, пусть и небольшое, но увеличение числа жилых зданий, обеспеченных отоплением. В рамках программ социально-экономического развития регионов растет число домов с отоплением и в районах республики. Трудности с подачей тепла в дома, по словам Алиева, связаны с рядом причин.
      В настоящее время идет работа по ремонту и переустановке отопительного оборудования, чтобы подключить к централизованной системе отопления старые жилые дома. Кроме того, продолжается строительство и модернизация котельных, а также прокладка новых линий между дворами и кварталами.

Обеспечить теплом все дома одновременно невозможно, замечает Алиев. Эти работы ведутся по мере выделения средств в соответствии с существующей государственной программой.

При этом он указал, что в прежние годы жильцы некоторых зданий во время ремонта в своих квартирах перекрыли или вовсе отрезали отопительные трубы. И теперь, чтобы восстановить подачу тепла в квартиры, они должны будут сами их отремонтировать. В рамках госпрограммы средства на восстановление линий подачи тепла в квартирах не выделяются.

Представитель структуры утверждает, что в течение отопительного сезона с помощью 550 котельных ОАО теплом будут обеспечены 3850 жилых зданий, 290 школ, 150 детских садов, 160 медучреждений и около 1600 объектов социального и хозяйственного назначения.
      Обеспечение теплом старых домов требует очень больших средств, сказал в свою очередь эксперт в сфере жилья и недвижимости Рамиль Османлы. Поэтому правительство решает эту проблему поэтапно в рамках реализации государственных программ.
      • 236 replies
    • Атавизм оставшийся от бессмысленной и беспощадной борьбы с коронавирусом это отсутствующий городского транспорта по выходным
      Вопросов два: в чем смысл и доколе

Вторая проблема это  алиэкспресс, нас всех лишили возможности покупать многое по примлемым ценам
      как это бьет по нашему карману, не стоит даже говорить.

И третья проблема комендантский час. Сумасшедшие пробки с 5 вечера, незаконное удержание в кпз нарушителей. Все это по крайней мере странно
      Посты имеют место быть, правда единственная польза от них. это то что они реально обыскивают машины.  Возникает вопрос, если взрывчатку  невозможно провезти ночью что мешает  сделать это днем. 

В сухом остатке от этих мер мы все имеем только головную боль.  Очень хочется попросить ответственных лиц хоть как то показать пользу от принятых мер.

• Like
      • 43 replies
    • Мониторинг ОПЕК+ назвал риск ухудшения ситуации на рынке нефти

Неопределенность на рынке нефти возрастает в связи с началом второй волны коронавируса, в ОПЕК+ допускают замедление темпов восстановления экономики.
      Как передает Report, об этом говорится в проекте коммюнике мониторингового комитета ОПЕК+, заседание которого проходит в эти часы.
      "Комитет отмечает, что первые признаки восстановления мировой экономики были нивелированы возросшим числом заболеваний коронавирусом в странах - потребителях нефти", - говорится в проекте документа. В нем отмечается, что волна коснулась Северной и Южной Америки, Азии и Европы. "К зиме некоторые регионы мира могут быть снова закрыты на карантин полностью или частично, что подвергает спрос на нефть большому риску", - отмечается в документе.
      Рыночные условия в проекте коммюнике называются нестабильными, а перспективы несут "преобладающий риск неопределенности и ухудшения ситуации на рынке нефти".

• Upvote
      • 859 replies
    • Пользуясь случаем с победой дорогой народ Азербайджана!
      Поразмышлять на такую свободную тему, что бы вы сделали, если бы вам на голову свалился миллиард долларов? Тема ради смеха конечно же, шутки и дурачество приветствуются.
        • Upvote
      • 89 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Today's Birthdays

1. .SADIKH (33 years old),
    2. **Nika** ,
    3. Anarello (35 years old),
    4. Anastasiya. (24 years old),
    5. B.SADIKH (33 years old)
  • Popular Now

• Create New...