Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как сэкономить в кризисе. 15


Recommended Posts

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

 

Машинки стирают все одинаково, как правильно отметили дело в порошке.

Дома правда перешли от Аэреля на жидкость, и стирает намного лучше и запах фантастический.

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, GALAXYXXL сказал:

 

Машинки стирают все одинаково, как правильно отметили дело в порошке.

Дома правда перешли от Аэреля на жидкость, и стирает намного лучше и запах фантастический.

 

 

Абсолютно верно. Как перешла на жидкий Ариэль сразу увидела разницу. И чисто и запах.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

[mention=95962]Qaqosh81[/mention], вы вынуждает меня банить вас за систематический оффтоп.
 
Я как окончательно вылечюсь больше не буду! Притом сегодня 14 день и чувство обояния и вкуса восстановилось на 50%[emoji40]
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, GALAXYXXL сказал:

 

Машинки стирают все одинаково, как правильно отметили дело в порошке.

Дома правда перешли от Аэреля на жидкость, и стирает намного лучше и запах фантастический.

 

 

У меня порошок забивался в отсеке и не проходил. Может качество не то или дефект в отсеке. Перешла на гель. Прекрасно стирает, отличный аромат и есть гарантия что его делают не в Сумгаите. Особенно тот что в капсулах. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

 
Машинки стирают все одинаково, как правильно отметили дело в порошке.
Дома правда перешли от Аэреля на жидкость, и стирает намного лучше и запах фантастический.
 
 
Возможно дело в порошке и было , хотя от бабушки жалоб не слышал, она всем всегда довольна!
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Yadan said:

У меня порошок забивался в отсеке и не проходил. Может качество не то или дефект в отсеке. Перешла на гель. Прекрасно стирает, отличный аромат и есть гарантия что его делают не в Сумгаите. Особенно тот что в капсулах. 

На счет геля для стирки, его нельзя при температуре выше 60 градусов использовать.  Поэтому я за порошок. В принципе если сильные пятна я сначала застирываб хозяйственным мылом. А потом уже в машинку.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Yadan сказал:

У меня порошок забивался в отсеке и не проходил. Может качество не то или дефект в отсеке. Перешла на гель. Прекрасно стирает, отличный аромат и есть гарантия что его делают не в Сумгаите. Особенно тот что в капсулах. 

А я всю жизнь порошок сразу в барабан сыплю, ни разу проблем не было 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Yadan сказал:

У меня порошок забивался в отсеке и не проходил. Может качество не то или дефект в отсеке. Перешла на гель. Прекрасно стирает, отличный аромат и есть гарантия что его делают не в Сумгаите. Особенно тот что в капсулах. 

А я всю жизнь порошок сразу в барабан сыплю, ни разу проблем не было 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, GALAXYXXL said:

Я купил морозильную камеру через интернет, привезли прямо на дачу, 299 азн оплатил при получении с карты.

Скажите, вы купили скорее всего хофман, как давно? Не сожалеете, стоит покупать? Я собираюсь оставить на балконе, не слишком ли шумный? Спасибо за ответы, заранее.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

какое качество паршивое у продуктов...или мне такие попадаются...три раза желтый сыр купили в разных маркетах, и все три раза сильно несвежий, вчерашний вообще половину пришлось обрезать и выбросить...и еще выкинула целую упаковку перепелиных яиц, из 12 ни одного свежего, все тухлые...про хлеб уже молчу, хямир, на следующий день несъедобный, у меня уже от сухарей дома места нет..вот тебе и экономия, с нашими продуктами не особо и сэкономишь, половину выбрасывать приходится

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Yadan сказал:

У меня порошок забивался в отсеке и не проходил. Может качество не то или дефект в отсеке. Перешла на гель. Прекрасно стирает, отличный аромат и есть гарантия что его делают не в Сумгаите. Особенно тот что в капсулах. 

У меня тоже самое, ариель забивал лоток, как камень твердел, перестала вообще покупать его. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, *Мира* сказал:

какое качество паршивое у продуктов...или мне такие попадаются...три раза желтый сыр купили в разных маркетах, и все три раза сильно несвежий, вчерашний вообще половину пришлось обрезать и выбросить...и еще выкинула целую упаковку перепелиных яиц, из 12 ни одного свежего, все тухлые...про хлеб уже молчу, хямир, на следующий день несъедобный, у меня уже от сухарей дома места нет..вот тебе и экономия, с нашими продуктами не особо и сэкономишь, половину выбрасывать приходится

Мы хлеб бейкер берем, в холодильнике храню и сейчас как жара, он очень быстро портится. Уже не знаю какой хлеб брать. Этот на вкус нравится. И не тяжелый он.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

@Джеttа , листики я в банку стерилизованную собираю, трамбую, ст.ложка соли ,заливаю кипятком закручиваю. Всегда отлично получается. Храню во дворе в шкафу. Неск.лет у одного и того же дедушки беру аг шаны. В прошлом году по 8 давал, в этом году почему то за 5). Фрукты тут на базаре хорошие. Абрикосы вообще в этом году супер. Уже неск.раз брали, как мед сладкие, мягкие. Вроде со всех районов везут, изобилие в этом году. Черешня какая хочешь. Персики, нектарин, абрикосы. Клубника до сих пор есть по 2, 2,50. Смородина, малина, сливы, крыжовник крупный такой. Народу не очень много.

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, GALAXYXXL сказал:

 

Машинки стирают все одинаково, как правильно отметили дело в порошке.

Дома правда перешли от Аэреля на жидкость, и стирает намного лучше и запах фантастический.

 

 

Фото жидкости можно ?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ASN сказал:

@Джеttа , листики я в банку стерилизованную собираю, трамбую, ст.ложка соли ,заливаю кипятком закручиваю. Всегда отлично получается. Храню во дворе в шкафу. Неск.лет у одного и того же дедушки беру аг шаны. В прошлом году по 8 давал, в этом году почему то за 5). Фрукты тут на базаре хорошие. Абрикосы вообще в этом году супер. Уже неск.раз брали, как мед сладкие, мягкие. Вроде со всех районов везут, изобилие в этом году. Черешня какая хочешь. Персики, нектарин, абрикосы. Клубника до сих пор есть по 2, 2,50. Смородина, малина, сливы, крыжовник крупный такой. Народу не очень много.

аг шаны не могу найти. Если можно дайте контакты того дедушки).Буду благодарна.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Скажите, вы купили скорее всего хофман, как давно? Не сожалеете, стоит покупать? Я собираюсь оставить на балконе, не слишком ли шумный? Спасибо за ответы, заранее.
Как ни странно работает хорошо, морозит, купил в начале пандемии. Звука совсем у этого Хоффманна нет.
На даче низкое напряжение, он все равно работает. Правда я поставил стабилизатор и ограничитель напряжения что бы отключал во время скачков напряжения
  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, *Мира* said:

какое качество паршивое у продуктов...или мне такие попадаются...три раза желтый сыр купили в разных маркетах, и все три раза сильно несвежий, вчерашний вообще половину пришлось обрезать и выбросить...и еще выкинула целую упаковку перепелиных яиц, из 12 ни одного свежего, все тухлые...про хлеб уже молчу, хямир, на следующий день несъедобный, у меня уже от сухарей дома места нет..вот тебе и экономия, с нашими продуктами не особо и сэкономишь, половину выбрасывать приходится

Сейчас сезон такой, все быстро портиться, а в маркетах еще неизвестно какие условия хранения. Я как то зашла в маркет летом в районе. Жара ужасная на улице да и в маркете особо не прохладно, а у них кисломолочные продукты лежат на полу, а они мило беседуют. Я им нагоняй дала, что это все испортится , отравите народ)) они мне говорят, что товар сегодня пришел. А какая разница когда он пришел если хранить его неправильно.

Я сыр беру гаймаг, лабне и пынар сюзме в коробочках. Всегда свежее.

С яйцами сложнее, и куриные попадаются не всегда свежие в маркете.

Хлеб я пеку, но даже свой быстро может портиться из за жары, кладу в холодильник. А магазинный я бы держала в морозилке а потом в тостере или микроволновке подогревала. У иностранцев этот метод очень популярен. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, ASN сказал:

@Джеttа , листики я в банку стерилизованную собираю, трамбую, ст.ложка соли ,заливаю кипятком закручиваю. Всегда отлично получается. Храню во дворе в шкафу. Неск.лет у одного и того же дедушки беру аг шаны. В прошлом году по 8 давал, в этом году почему то за 5). Фрукты тут на базаре хорошие. Абрикосы вообще в этом году супер. Уже неск.раз брали, как мед сладкие, мягкие. Вроде со всех районов везут, изобилие в этом году. Черешня какая хочешь. Персики, нектарин, абрикосы. Клубника до сих пор есть по 2, 2,50. Смородина, малина, сливы, крыжовник крупный такой. Народу не очень много.

А где это такое изобилие? Даже на 8 км. базаре вроде бы всё есть,но изобилие явно не наблюдается и цены -мама не горюй.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, GALAXYXXL said:

Как ни странно работает хорошо, морозит, купил в начале пандемии. Звука совсем у этого Хоффманна нет.
На даче низкое напряжение, он все равно работает. Правда я поставил стабилизатор и ограничитель напряжения что бы отключал во время скачков напряжения

Прекрасно, тогда и я один возьму, давно собирался купить, никак не решался. А на даче у вас какое напряжения? И какой стабилизатор использовали? Почему спрашиваю, я купил кондиционер Гри 12 бту ( специально маленький, так как до этого был Панасоник 18 бту который так и не работал из-за низкого напряжения электричества) даже при подключении 15000 ква стабилизатора Анделли отдельно для кондиционера. Прошлым летом напряжение падало вплоть до 160 вольт, неделю назад когда 2 дня было жарко, показатели показывали 195-200 вольт и кондиционер не заработал. Вызывал сервис и как всегда бывает ,в день когда они пришли, погода была сравнительно прохладной и напряжение 215-220 вольт  , кондиционер включился без колебаний, им я не смог доказать что кондиционер не работал. Вчера вызвал электрика, попросил подняться на столб поменять фазу и закрепить ноль, оказалось что из 3х фаз самый лучший наш. На даче живут мои пожилые родители, из за пандемии визиты туда ограничил. Но срочно нужно будет купить стабилизатор. 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, ASN сказал:

@Джеttа , листики я в банку стерилизованную собираю, трамбую, ст.ложка соли ,заливаю кипятком закручиваю. Всегда отлично получается. Храню во дворе в шкафу. Неск.лет у одного и того же дедушки беру аг шаны. В прошлом году по 8 давал, в этом году почему то за 5). Фрукты тут на базаре хорошие. Абрикосы вообще в этом году супер. Уже неск.раз брали, как мед сладкие, мягкие. Вроде со всех районов везут, изобилие в этом году. Черешня какая хочешь. Персики, нектарин, абрикосы. Клубника до сих пор есть по 2, 2,50. Смородина, малина, сливы, крыжовник крупный такой. Народу не очень много.

🙏🙏🙏Спасибо вам большое!

А листики сухие должны быть?1 ст.л. соли на 1 литровую банку или 500 мл?

Листики моете,высушиваете?

Мы или замораживали или в очень крепком рассоле ,с деревянной палочкой ,в холодильнике хранили.А этим способом сколько места освободится!

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, GALAXYXXL сказал:

Как ни странно работает хорошо, морозит, купил в начале пандемии. Звука совсем у этого Хоффманна нет.
На даче низкое напряжение, он все равно работает. Правда я поставил стабилизатор и ограничитель напряжения что бы отключал во время скачков напряжения

Хоффман-это же китайский бренд?Как и Шарп уже?

Мы хотели тоже морозилку,но Но Фрост,как холодильник формой,с ящиками.

Во время эпидемий и т.д.-просто палочка-выручалочка.Забил всем и спокоен, лишний раз выходить не надо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, ASN сказал:

@Джеttа , листики я в банку стерилизованную собираю, трамбую, ст.ложка соли ,заливаю кипятком закручиваю. Всегда отлично получается. Храню во дворе в шкафу. Неск.лет у одного и того же дедушки беру аг шаны. В прошлом году по 8 давал, в этом году почему то за 5). Фрукты тут на базаре хорошие. Абрикосы вообще в этом году супер. Уже неск.раз брали, как мед сладкие, мягкие. Вроде со всех районов везут, изобилие в этом году. Черешня какая хочешь. Персики, нектарин, абрикосы. Клубника до сих пор есть по 2, 2,50. Смородина, малина, сливы, крыжовник крупный такой. Народу не очень много.

Всё, переезжаем к вам в Сураханы)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

У нас напряжение разное на фазах примерно: 215, 195, 170. Из за того что в доме 3 фазы приходиться манипулировать, но 9BTU кондиционер работает даже от 160 вольт, 12 BTU марка Biogeneral не тянет ниже 175-180 вольт, его брали за 449 азн в Браво.

С морозильником и холодильником работает стабилизатор 500ватт с аппаратом отключения низкого и через чур высокого напряжения. Это нужно что бы скачки напряжения не угробили холодильный агрегат и вы сэкономили деньги на ремонте.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Помидоры уже 1.7!!!  И это середина лето!! Принципиально брать не буду! 

За 1.3 - отходы с нитратами! А один пза 50 коп продает, гниль!! 

 

Баклажаны ниже 50 коп не падают,а в маркете 70.

Нектарин в Аразе 1.65 хороший был. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, ASN сказал:

Мы хлеб бейкер берем, в холодильнике храню и сейчас как жара, он очень быстро портится. Уже не знаю какой хлеб брать. Этот на вкус нравится. И не тяжелый он.

у нас рядом только заводской, я его люблю конечно, для меня это сорт № 1, но слишком уж испортили его качество (

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Qaqosh81 сказал:

Бананы опять упали и уже 1,35 манат в маркете

бананы давно уже не беру, какие бы зеленые не брала, на третий день как картошка и безвкусные

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Tango in harlem сказал:

Сейчас сезон такой, все быстро портиться, а в маркетах еще неизвестно какие условия хранения. Я как то зашла в маркет летом в районе. Жара ужасная на улице да и в маркете особо не прохладно, а у них кисломолочные продукты лежат на полу, а они мило беседуют. Я им нагоняй дала, что это все испортится , отравите народ)) они мне говорят, что товар сегодня пришел. А какая разница когда он пришел если хранить его неправильно.

Я сыр беру гаймаг, лабне и пынар сюзме в коробочках. Всегда свежее.

С яйцами сложнее, и куриные попадаются не всегда свежие в маркете.

Хлеб я пеку, но даже свой быстро может портиться из за жары, кладу в холодильник. А магазинный я бы держала в морозилке а потом в тостере или микроволновке подогревала. У иностранцев этот метод очень популярен. 

я хлеб тоже держу в холодильнике, и не потому чтобы сохранить, просто он охлаждается, хямир не слишком чувствуется, а когда разогреваешь (я грею на сковороде под крышкой) становится гораздо вкуснее

с молочкой и сыром пока особых проблем нет, находим домашнее ордан-бурдан

главное, чтобы не запрещали приезжать машинам с овощами и фруктами....наш пока приезжает, хоть и не каждый день, видимо договаривается с кем надо

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, *Мира* said:

бананы давно уже не беру, какие бы зеленые не брала, на третий день как картошка и безвкусные

Вы ждёте вкуса от зелёных бананов? Незрелый плод всегда невкусный. Исключения, некоторые сорта алычи, которые зелёными вкуснее.

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, ASN сказал:

@Джеttа , листики я в банку стерилизованную собираю, трамбую, ст.ложка соли ,заливаю кипятком закручиваю. Всегда отлично получается. Храню во дворе в шкафу. Неск.лет у одного и того же дедушки беру аг шаны. В прошлом году по 8 давал, в этом году почему то за 5). Фрукты тут на базаре хорошие. Абрикосы вообще в этом году супер. Уже неск.раз брали, как мед сладкие, мягкие. Вроде со всех районов везут, изобилие в этом году. Черешня какая хочешь. Персики, нектарин, абрикосы. Клубника до сих пор есть по 2, 2,50. Смородина, малина, сливы, крыжовник крупный такой. Народу не очень много.

а я замораживаю листики...сворачиваю в трубочку по 10-12 штук, перевязываю ниткой - и в морозилку, зимой в теплую воду - и заворачивать

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, muzzy555 сказал:

Вы ждёте вкуса от зелёных бананов? Незрелый плод всегда невкусный. Исключения, некоторые сорта алычи, которые зелёными вкуснее.

желтые когда беру еще хуже, уже на второй день мягкие

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, *Мира* said:

желтые когда беру еще хуже, уже на второй день мягкие

Я вчера в Браво, выбрал среди кипы зеленых бананов (даже про себя подумал, «кто их купит?»)пяток желтых, видимо со старой партии остались, за 1,35. Только что съел. И вкус и аромат присутствуют.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, muzzy555 сказал:

Я вчера в Браво, выбрал среди кипы зеленых бананов (даже про себя подумал, «кто их купит?»)пяток желтых, видимо со старой партии остались, за 1,35. Только что съел. И вкус и аромат присутствуют.

не знаю, не буду спорить, может и так, но факт тот, что бананы мы разлюбили  и редко покупаем ))

Link to comment
Share on other sites

Приветик, завсегдатым этой темы) давненько на диспуте не появлялась. читаю, похоже Гагош заболел короной? Аллах шяфа версин.

 

Насчет порошков, я года 2 уже кидаю порошок в барабан или жидкое средство лью тоже в барабан. когда у нас самсунг машинка была, порошок в отсеке в камень превращался. мастер приходил, посоветовал напрямую в барабан все сыпать или лить. 

15 часов назад, *Мира* сказал:

какое качество паршивое у продуктов...или мне такие попадаются...три раза желтый сыр купили в разных маркетах, и все три раза сильно несвежий, вчерашний вообще половину пришлось обрезать и выбросить...и еще выкинула целую упаковку перепелиных яиц, из 12 ни одного свежего, все тухлые...про хлеб уже молчу, хямир, на следующий день несъедобный, у меня уже от сухарей дома места нет..вот тебе и экономия, с нашими продуктами не особо и сэкономишь, половину выбрасывать приходится

этот желтый сыр сейчас такая гадость... непонятный состав, когда плавится так вообще ужас...

На днях в браво покупала яйца куриные. подхожу и слышу ужасный, мерзкий, тухлый запах . оказывается внизу, около них перепелинные яйца лежали, все протухшие в коробочках.

у нас рядом пекарня хорошая, хлебушек по 25 копеек, всегда свежий бывает. днями лежит не червствеет, не портится. от завод чоряи у домашних всех живот болел, и он такой сыпучий, один разрыхлитель.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, *Мира* сказал:

а я замораживаю листики...сворачиваю в трубочку по 10-12 штук, перевязываю ниткой - и в морозилку, зимой в теплую воду - и заворачивать

То же самое делаю,но без нитки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, *Мира* сказал:

какое качество паршивое у продуктов...или мне такие попадаются...три раза желтый сыр купили в разных маркетах, и все три раза сильно несвежий, вчерашний вообще половину пришлось обрезать и выбросить...и еще выкинула целую упаковку перепелиных яиц, из 12 ни одного свежего, все тухлые...про хлеб уже молчу, хямир, на следующий день несъедобный, у меня уже от сухарей дома места нет..вот тебе и экономия, с нашими продуктами не особо и сэкономишь, половину выбрасывать приходится

Вдруг такой хлеб встретите, возьмите попробовать. Мы уже больше 2 месяцев только его берём, он даже на 3 день без холодильника как новый. 

IMG_20200713_164728.jpg

  • Like 2
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 28 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...