Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 71. Китай предупреждает: что за новая опасная пневмония в Казахстане?


Recommended Posts

15 минут назад, Крестик сказал:

не думаю, что мы им нужны) 

а если бы были и нужны, можно было пойти по пути КНДР) 

даже если и будет везде все по qr коду, мне скрывать нечего. Пусть контролируют что я делаю) 

за нами и так слежка идёт 24/7 с цифровых устройств, никто не возмущается, а от qr не помрем )

 

Из дома спокойно выходите ? Прежний образ жизни ведете ? Кружку пива в баре с друщьями спокойно выпить можете ? Полететь куда хотите можете ?  Мне список продолжать ? Или все то дерьмо в котором мы сейчас находимся нормальное явление ?  Так быстро стало обыденностью ? :thinking: 

 

Лично мне очень многого не хватает .. УЖЕ !!! И ТО ЛИ ЕЩЕ БУДЕТ :facepalm: ... 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, NNR сказал:

Чувствую будет грандиозный митинг )

Мне это напоминает истории моей бабушки, которая каждый год говорит что Америка вот вот развалится, и будет наводнение, и сша не станет...

 

а если серьезно, то в Европе и штатах такое не введут, правительство быстро на кол посадят, люди не позволят этого.

 

И даже если у нас введут подобную систему, будет повод для того, чтобы свалить отсюда, раз и навсегда. 
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sams сказал:

 

Из дома спокойно выходите ? Прежний образ жизни ведете ? Кружку пива в баре с друщьями спокойно выпить можете ? Полететь куда хотите можете ?  Мне список продолжать ? Или все то дерьмо в котором мы сейчас находимся нормальное явление ?  Так быстро стало обыденностью ? :thinking: 

 

Лично мне очень многого не хватает .. УЖЕ !!! И ТО ЛИ ЕЩЕ БУДЕТ :facepalm: ... 

После отмены системы смс, да, жил так же как и раньше, за исключением полетов. Но и они восстановятся. 
И так же восстановится работа всей системы.  Вы же сами прекрасно понимаете, что не будет пожизненного заточения в доме, не будут всегда закрыты ТЦ, магазины, рестораны, пабы. Не будет всегда закрыты границы, не будут всегда ограничены полеты. Хотя о чем это я , вы все прекрасно знаете) 

 

вы в панику не впадайте, все будет ок) 

  • Like 6
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, El Terrible сказал:

Не, вряд ли. Подобные парады проводят меньшинства, а закарантинщики ну никак не могут составлять большинство.

как раз большинство

а вот требующие полную свободу и рвущиеся в Европу 

как раз из этих...

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Крестик сказал:

После отмены системы смс, да, жил так же как и раньше, за исключением полетов. Но и они восстановятся. 
И так же восстановится работа всей системы.  Вы же сами прекрасно понимаете, что не будет пожизненного заточения в доме, не будут всегда закрыты ТЦ, магазины, рестораны, пабы. Не будет всегда закрыты границы, не будут всегда ограничены полеты. Хотя о чем это я , вы все прекрасно знаете) 

 

вы в панику не впадайте, все будет ок) 

На все ваши слова могу только посоветовать еще раз прочесть высказывание гарабалы ( в простонародье - Гебрейскус ) которое приводилось на предыдущей странице - как прежде уже не будет и очень долго .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Крестик сказал:

После отмены системы смс, да, жил так же как и раньше, за исключением полетов. Но и они восстановятся. 
И так же восстановится работа всей системы.  Вы же сами прекрасно понимаете, что не будет пожизненного заточения в доме, не будут всегда закрыты ТЦ, магазины, рестораны, пабы. Не будет всегда закрыты границы, не будут всегда ограничены полеты. Хотя о чем это я , вы все прекрасно знаете) 

 

вы в панику не впадайте, все будет ок) 

 

Я привел это все как пример ... Непонятно что будет ... это то и портит настроение ... А паника вообще не про меня )))  

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, *Мира* сказал:

@Wolfy, тут эфиопа показывают крупным планом, меня уже стошнило, приходите, топните ножкой, может уберут ))

Что он, что рамин, от рож обоих хочется проблеваться. Аллах бунларын икисини дя олдюрсюююн!!!! 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, sams сказал:

 

Я привел это все как пример ... Непонятно что будет ... это то и портит настроение ... А паника вообще не про меня )))  

Поживем-увидим)  рано или поздно все это закончится) проблемы лучше решать по мере их поступления) 

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Крестик сказал:

Мне это напоминает истории моей бабушки, которая каждый год говорит что Америка вот вот развалится, и будет наводнение, и сша не станет...

 

а если серьезно, то в Европе и штатах такое не введут, правительство быстро на кол посадят, люди не позволят этого.

 

И даже если у нас введут подобную систему, будет повод для того, чтобы свалить отсюда, раз и навсегда. 
 

Есть такая категория людей котором всегда кажется ,что за ними кто то следит,пытается навредить ,что то у них украсть  ..Те у кого есть возможности ,строят 10ти метровые заборы ,устанавливают систему безопасности по круче чем в Пентагоне.

Те у кого нет возможности ,просто ходят постоянно оборачиваясь по сторонам..

53326572_303.jpg

  • Like 1
  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, B.B. сказал:

Глава администрации Гонконга Кэрри Лам в понедельник ввела ряд ограничительных мер из-за ускорения распространения коронавируса в мегаполисе. В частности, населению вновь запретили собираться в группы больше четырех человек вместо нынешних пятидесяти, передает Day.Az со ссылкой на ТАСС.

"Сейчас, когда эпидемиологическая ситуация стала более критической, нам придется вновь ужесточить меры по социальному дистанцированию", - сказала она на пресс-конференции. Также, по ее словам, принято решение сократить работу ресторанов, которые "после шести часов вечера теперь смогут работать только навынос".

Вводится также режим ношения масок во всех видах общественного транспорта и в такси. На неделю будут закрыты развлекательные заведения, такие как ночные клубы, игровые центры, кинотеатры, спортзалы. "Данные меры вступят в силу в ночь на среду", - уточнила Лам.

https://news.day.az/world/1253182.html

 

43 минуты назад, B.B. сказал:

Коронавирус в мире: Трамп впервые надел маску, в США - новый рекорд по числу заболевших 

https://www.bbc.com/russian/news-53381176

 

41 минуту назад, B.B. сказал:

Коронавирус в мире: рекордное число заболевших за день и недолговечность иммунитета 

https://www.bbc.com/russian/news-53351954

 

33 минуты назад, B.B. сказал:

Венгрия со среды, 15 июля, вводит новые ограничения на трансграничные поездки в связи со всплеском новых случаев заболевания в нескольких странах, сообщила в воскресенье администрация премьер-министра Виктора Орбана.  https://interfax.com.ua/news/general/674271.html

 

  Да что ж вас так много?

 

   Читаем мы СМИ.

   Ч и т а е м!

 

   И в интернет самостоятельно выходим

  • Like 4
  • Haha 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, *Мира* сказал:

 

вот эти два момента сторонники продления карантина никак не хотят учитывать....видимо у них есть все условия для того чтобы отсидеться с комфортом, а милосердие их не распространяется на тех, у кого может быть и на хлеб не хватает

Думаю скоро, вне далеком будущем правительство признает, что сильно переборщило с этим жестким карантином. Прямые и косвенные последствия этого карантина еще долго будут давать о себе знать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Всё будет хорошо, господа

 

С 15 июля начнутся переговоры о возобновлении международного авиасообщения с Россией 

Голикова: вместо 14-дневного карантина для въезжающих в РФ из зарубежных стран ввести обследование на COVID-19. Иностранные граждане должны иметь медицинские документы, подтверждающие отрицательный результат лабораторного исследования на ПЦР тестирование, которое получено не менее, чем за три дня до прибытия РФ.

 

🇭🇺🛬🇷🇺Венгрия с 15 июля первой из стран Евросоюза откроет границы для россиян. Условия въезда - либо карантин на 14 дней, либо две справки об отсутствии коронавируса.

 

🇹🇷🇷🇺✈️Авиакомпания Turkish Airlines намерена возобновить авиасообщение с шестью российскими городами в начале августа. 

▫️С 1 августа авиакомпания планирует начать совершать по 14 рейсов в неделю в Москву
▫️Со 2 августа — по пять рейсов в неделю в Санкт-Петербург
▫️С 3 августа — по три и четыре рейса в неделю в Казань и Ростов-на-Дону
▫️С 5 августа - по три рейса в неделю в Сочи и Краснодар.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, *Мира* сказал:

у вас хотя бы дворик есть, для нас, арестантов, это большое подспорье, а у меня даже балкона нет...знала бы, что когда-нибудь дойдем до такого маразма, что окажемся запертыми у себя в квартирах, хотя бы один балкон оставила бы открытым

Ох. А у нас балкон само гос во убрало и сделала большую стеклянную стену. И кондик не разрешают ставить. 
В парк выходишь сразу смс проверяют. 
Ни разу в магазин когда шла не спрашивают. Хоть до метро иду. Ни ни. 
Как в парк выходишь сразу смс проверяют. 
Дебилизм. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Уже несколько дней не читаю новостей о карантинной ситуации в Баку. Как обстоят дела? 20-го в 6.00 заканчивается режим самоизоляции? 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Nadina сказал:

Уже несколько дней не читаю новостей о карантинной ситуации в Баку. Как обстоят дела? 20-го в 6.00 заканчивается режим самоизоляции? 

Скорее всего 1 августа 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Nadina сказал:

Уже несколько дней не читаю новостей о карантинной ситуации в Баку. Как обстоят дела? 20-го в 6.00 заканчивается режим самоизоляции? 

Еще много времени,чтобы подумать что будет дальше продлят или нет.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Крестик сказал:

Поживем-увидим)  рано или поздно все это закончится) проблемы лучше решать по мере их поступления) 

естественно, все это временно. правительства сами хотят поскорее все восстановить, и работу всех объектов, и сферу туризма, развлечений, и границы открыть поскорее. так что незачем настраивать себя и других на негатив. кто-то с самого начала выкрикнул типа оригинальную фразу "мир больше не будет прежним", а остальные подхватили)) еще как будет прежним, никуда не денется)) 

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Nadina сказал:

Уже несколько дней не читаю новостей о карантинной ситуации в Баку. Как обстоят дела? 20-го в 6.00 заканчивается режим самоизоляции? 

Вы спали сколько дней?

Link to comment
Share on other sites

 
  Да что ж вас так много?
 
   Читаем мы СМИ.
   Ч и т а е м!
 
   И в интернет самостоятельно выходим
вам просто напоминают..)))
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Rosegold сказал:

невозможно! Я тоже на даче уже почти месяц, скукота! Никуда не съездить, бассейн надоел, все закрыто! Единственное да- возможность выходить во двор. В остальном- так же тяжело как и в городе 

Несмотря на возможность выходить по смс, полное ощущение, что находишься в тюрьме, в то время как многие на свободе.

  • Like 4
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Крестик сказал:

Россия походу решила окончательно избавиться от карантина 


Россия отменила 14-дневный карантин для въезжающих в страну
 

https://news.day.az/world/1253228.html

 

Бу хямир хяля чох су апараджаг ... Слишком много сил и средств потрачено на эту аферу ... так просто не сдадутся ... Будет чередование послаблений и усилений ... пока всех не вакцинируют ... 

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Rosegold сказал:

невозможно! Я тоже на даче уже почти месяц, скукота! Никуда не съездить, бассейн надоел, все закрыто! Единственное да- возможность выходить во двор. В остальном- так же тяжело как и в городе 

А вы не пробовали домашнюю птицу  разводить  или зелень сажать ?У меня когда дача была я пытался это делать было интересно но земли было мало особо не развернёшся :thinking:

 

IMG_1034.JPG

IMG_1035.JPG

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Крестик сказал:

Россия походу решила окончательно избавиться от карантина 


Россия отменила 14-дневный карантин для въезжающих в страну
 

https://news.day.az/world/1253228.html

Да, хотя сегодня смотрела Е.Ройзмана и он просил своих сторонников,  носить маски, по мере возможности меньше выходить, так как статистика не соответствует действительности, и больше по меньшей мере в два раза. Не знаешь уже кто прав, кто врет.

Link to comment
Share on other sites

Глава администрации Гонконга Кэрри Лам в понедельник ввела ряд ограничительных мер из-за ускорения распространения коронавируса в мегаполисе. В частности, населению вновь запретили собираться в группы больше четырех человек вместо нынешних пятидесяти, передает Day.Az со ссылкой на ТАСС.
"Сейчас, когда эпидемиологическая ситуация стала более критической, нам придется вновь ужесточить меры по социальному дистанцированию", - сказала она на пресс-конференции. Также, по ее словам, принято решение сократить работу ресторанов, которые "после шести часов вечера теперь смогут работать только навынос".
Вводится также режим ношения масок во всех видах общественного транспорта и в такси. На неделю будут закрыты развлекательные заведения, такие как ночные клубы, игровые центры, кинотеатры, спортзалы. "Данные меры вступят в силу в ночь на среду", - уточнила Лам.
https://news.day.az/world/1253182.html
очень даже не удивлюсь, если в один момент неожиданно сменятся сменятся все главы государств и политэкономическая формация всех стран ...
  • Like 3
  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, djeni сказал:

Регулировать, увы, никак не получается. Потому, ваш пост о "гуляйте", простите, не имеет смысла. 

Для повышения и поддержания иммунитета людям необходимы воздух, море, прогулки и спорт.

 

Прямо каждый день не получается? Не каждый же день Вы отвозите лекарство родным. Хотя Вам лучше знать, как у Вас.

Я сегодня встретилась с человеком, побывала в 1-ом маркете и 1-ом магазинчике, принесла покупки домой, отвела племянниц на прогулку на час, зашла в другой маркет. Вернулась через 2 часа минута в минуту. Конечно, иногда бывают дни, когда нужно выполнить особые дела, но это не часто. 

П.С. Очень устала, дольше и не хотелось быть на улице.

Опять же, говорю за себя. Каждый сам решает. 

  • Like 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, sams сказал:

Готовят уже :FRlol: 

 

Отдельно по всем фруктам , овощам , ягодам ))) В особую группу вывели помидоры почему то ))) 

 

Говорю же самая смешная ( не путать с веселой ) тема за всю историю Диспута :facepalm: ))) 

 

Я сказала, что такой статистики нет ни у меня, ни у юзера. Вы, видимо, потеряли нить. А может, и не искали. Соответственно, у Вас смех без причины )))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

а экзамены когда будут? выпускные еще многие не сдали!
не будет больше школ и вузов в той форме что мы привыкли... да и экзамены ИМ не нужны... слишком много умных стало на земле за последние полвека... ОНИ всё это исправят... 10-15 умных будут думать, остальные 6.999.999.993 - пахать...
  • Like 4
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, El Terrible сказал:

А зачем составлять? Вон совсем недавно был отчет о том, что у нас никто не проживает за чертой бедности, мерилом которой является цифра в районе трех или четырех долларов на человека в день. И это замечательно. Правда, как-то противоречит тому, что в этом месяце выдали 287 тысячам, а в прошлом 600 тысячам мат помощь в размере 190 манат (фактически на семью). Нажатием пары клавиш на калькуляторе можно сделать несложные подсчеты и порадоваться статистике.

 

Ну, эта работа не входит в мою компетенцию. А заниматься мартышкиным трудом у меня нет ни желания, ни смысла.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В России отменили обязательный 14-дневный карантин для граждан, вернувшихся из-за границы.

Согласно новым правилам, иностранцам, приезжающим в страну, необходимо иметь с собой результат теста на коронавирус или сделать его в течение трех дней с момента прибытия. Россиянам также требуется пройти процедуру тестирования в трехдневный срок. Отмечается, что постановление вступает в силу с 15 июля.

https://haqqin.az/news/183715

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 42 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 33 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 102 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 705 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...